Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана Силенская

Кто с 3 шлюза давайте общаться.

Рекомендованные сообщения

Ездили сегодня, посмотреть свой участок, ну и другие заодно B) . Со стороны дач въезд перекрыт шлагбаумом, пришлось проезжать через центральную улицу дач. На нашем участке воды совсем нет и земля практически твердая :rolleyes: , хотя есть места где вода проступает, муж даже был поражен как-так <_< . кстати если ехать вдоль дач земля намного тверже, чем через дачи, посмотрим что будет весной :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _nina qwer_
полноценное геологическое исследование стоит 30 тыс. рупиев. эта фирма предлагаем экспресс метод. в принципе он подойдет под любой тип фундамента, но стоит 3 тысячи. мы договорились с представителем этой фирмы о некой презентации их продукции, и самое главное о предоставлении завершенных проектов на строительство со сметной стоимостью. На мой взгляд это будут полезно, но... только после того как покажут границы участкок.

когда лучше делать геологическое изыскание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _nina qwer_
когда лучше делать геологическое изыскание

кто знает хорошую фирму и так чтоб недорого дом построить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
когда лучше делать геологическое изыскание

перед строительством. вообще необходимо соблюсти следующую последовательность: 1) выбор проекта дома (в идеале проект делают строители. с учетом грунта, ветровой нагрузки и т.д. рассчитывают здание от фундамента до кровли), 2)выбор несущей части конструкции (кирпич, сэндвич, панели и т.д.); 3)геологическое изыскание; 4) расчет фундамента; 5)далее строительство.

на мой прикид самым дешевым будет винтовой свайный фундамент с панельными стенами (как девятиэтажки). данный пазл собирается в районе месяца, что кардинально сокращает затраты на рабочую силу (строить своими силами - это утопия, если вы конечно хотите жить долго и счастливо). В последствие данную конструкцию необходимо зашить сайдингом либо сырой штукатуркой. Реквизиты фирмы которая монтирует винтовой фундамент я указывал выше. Панели может поставить ЖБИ1 (они их и производят). Удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила сегодня в пенсионный, оформлять Мк на строительство своими силами, думала что все документы собрала, а нет :hi-hi: как всегда с первого раза не получилось, оказывается нужно обязательно обязательство, заверенное нотариусом, о выделении долей собственности в построенном доме всем членам семьи. Ну и как всегда справка со сбербанка о наличии счета была сделана не правильно

когда лучше делать геологическое изыскание

Я слышала либо рано весной, либо поздней осенью, когда уровень грунтовых вод самый максимальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

возможно еще дешевле: собрать панели(в удобном для работы месте): каркас из доски 50*150 и обшить ОСП, размер панели кратен ширине ОСП (125 см), т.е. 1.25м, 2.5м, 3.75м, 5м, а высота 2.5м.

сделать какой устраивает фундамент, установить лаги пола первого этажа, привезти эти панели манипулятором и имже установить их на место(первый этаж смогут установить четыре человека даже без манипулятора). поставить стропила крыши и накрыть крышу. врезать дверь и закрыть на замок. остальные работы (утеплитель, гипсокартон, снаружи сайдинг, полы, потолок, окна, электрика, водопровод, отопление и др.)

можно делать независимо от погоды в любое удобное время, хоть с ночевкой (ненадо покупать вагончик) и по мере появления средств. как думаете - возможно чтото не учёл. да - без сторожа или постоянного жителя в поселке будет тяжко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитываюсь! :hi-hi:

Ездила вчера по поводу ТУ на свет и воду.

СВЕТ Приехали на Ушакова, 11 (спасибо что муж на машине согласился отвезти, а то бы было все довольно дольше, 1ч 30 мин дороги) зашла в 10 кабинет, девушки принимают документы по районам, наша самая молодая, сразу с ходу ей про выкипировку говорю что нет возможности сделать только предоставить пустой планшет, в ответ что такое принять не могут с вопросом "где вы это делали?", типа в другой конторе все сделают, объясняю ей дословно на пальцах, что мне это не сделают даже в архитектурном комитете, на что следует второй вопрос: "а почему вы решили что относитесь к нашим сетям а не РЭС Волгоградэлектроснаб?" На что ей объясняю что и там и в Красноармейском филиале их конторы мне сказали что мы к ним не относимся и мне нужно тогда получить письменный отказ от подключения сетям. Ответ убил: "Мы Вам не отказываем, просто у нас нет технической возможности!" :very_funny: Говорю ей, что мне и нужно то письмо где будет прописано что нет технической возможности. Следующая фраза убила совсем: "А вы сначало получите письменный отказ в РЭС, а потом приходите к нам!" :hysteric: (думала прибью ее на месте). Говорю вы что издеваетесь я весь город проехала и ни какого результата, у меня даже разрешение на стройку уже есть, а построиться без света нет возможности. Решила действовать по другому и попросила их показать мне где сидит их начальник, сказала что дальше буду решать вопрос с ним, после чего у меня спросили есть ли кадастровый паспорт и после положительного ответа начали принимать документы.

Из документов взяли (ксерокопии): 1) разрешение на строительство; 2) Выписку из кадастрового паспорта (потому что там прописаны координаты, для ориентира); 3) справку о присвоении адреса; 4) свидетельство о собственности; 5) паспорт; 6) пустую выкипировку + у меня с собой была распечатана карта из гугл нашего массива с нарезанными участками, где пометили крестиком мой тоже взяли ; 7) ну и написала заявление на подключения к сети на 220 В, чтобы подключиться к 220/380 В (трехфазка) нужна еще какая-то линейная схема, которую точно может сделать только пофессиональный электрик (проектировщик). ИТОГ: документы приняли, ответ будет через месяц. На вопрос, можно ли другим людям подходить с таким же пакетом мне ответили, подождите что решать по Вашему участку, если ответ будет положительный то тогда и остальных подключим.

В 12:00 мы двинулись в водоканал на Пархоменко, 47а (из дома выехали в 9:00)

ВОДАПоказала пустую выкипировку, приняли без разговоров за 5 минут, т.к. заявление у меня было уже написано дома. Документы: паспорт, свидетельство о собственности, выкипировку и заявление. Ждать ответа тоже месяц.

И в электросетях и в водоканале сказали позвонят сами. Теперь жду :rolleyes:

Ну в общем и целом вчера день прошел плодотворно, домой я попала в третьем часу, уставшая, но не злая :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Поздравляю Вас . вопрос. В СПОЗУ материал стен дома надо указывать или нет, если еще не определился? Если сделать каркасник, из щитов как описал выше, а позже снаружи обложить кирпичём - какой материал указывать -дерево или камень или написать прочие материалы? Заранее спасибо. Возможно ли вносить изменения в РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, по материалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю Вас . вопрос. В СПОЗУ материал стен дома надо указывать или нет, если еще не определился? Если сделать каркасник, из щитов как описал выше, а позже снаружи обложить кирпичём - какой материал указывать -дерево или камень или написать прочие материалы? Заранее спасибо. Возможно ли вносить изменения в РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, по материалу.

Спасибо за поздравления. В СПОЗУ на схеме надо обязательно указывать из чего будет строиться дом. Пример: 2ЖК, т.е. 2-ух этажное жилое здание из кирпича

Обозначения
Строения. Цифрами указывается этажность. Пояснительные подписи даются для указания огнестойкости здания (ж - жилое неогнестойкое (деревянное), н - нежилое неогнестойкое, кн - каменное нежилое, кж - каменное жилое (обычно кирпичное), смж и смн - смешанное жилое и смешанное нежилое - деревянные здания с тонкой облицовкой кирпичом или с этажами, построенными из разных материалов (первый этаж кирпичный, второй деревянный)).

На счет вносить изменения не знаю, наверное надо заново будет получать разрешение, можно уточнить в комитете по телефону: 38-37-66

Изменено пользователем Neznaikaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
возможно еще дешевле: собрать панели(в удобном для работы месте): каркас из доски 50*150 и обшить ОСП, размер панели кратен ширине ОСП (125 см), т.е. 1.25м, 2.5м, 3.75м, 5м, а высота 2.5м.

сделать какой устраивает фундамент, установить лаги пола первого этажа, привезти эти панели манипулятором и имже установить их на место(первый этаж смогут установить четыре человека даже без манипулятора). поставить стропила крыши и накрыть крышу. врезать дверь и закрыть на замок. остальные работы (утеплитель, гипсокартон, снаружи сайдинг, полы, потолок, окна, электрика, водопровод, отопление и др.)

можно делать независимо от погоды в любое удобное время, хоть с ночевкой (ненадо покупать вагончик) и по мере появления средств. как думаете - возможно чтото не учёл. да - без сторожа или постоянного жителя в поселке будет тяжко.

проблема в том, что доска продается "естественной влажности" и при усушке ее ведет винтом... на мой взгляд в качестве остова доска непригодна(деформация при усушке+усадка), либо заказывать термообработку в столярных мастерских, но это опять цена. надо прикинуть стоимость металлического остова на металлическом винтовом фундаменте с монтажем предложенных Вами сендвич панелями...

отделка в любую погоду тоже под большим вопросом, т.к. многие материалы при пониженных температурах очень хрупки... в общем надо делать все и сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проблема в том, что доска продается "естественной влажности" и при усушке ее ведет винтом... на мой взгляд в качестве остова доска непригодна(деформация при усушке+усадка), либо заказывать термообработку в столярных мастерских, но это опять цена. надо прикинуть стоимость металлического остова на металлическом винтовом фундаменте с монтажем предложенных Вами сендвич панелями...

отделка в любую погоду тоже под большим вопросом, т.к. многие материалы при пониженных температурах очень хрупки... в общем надо делать все и сразу...

На счёт доски естественной влажности правда ваша, но в городе есть как минимум одна контора (мы не раз прибегали к их услугам) где доску можно купить просушенную, причём очень качественно, да цена чуть выше, но оно того стоить. Причём выбирать можешь сам столько сколько тебе надо и какую тебе надо.

А вот железный остов не советую, наши соседи сделали именно такой и уже 5 лет мучаются, уже делают 3 или 4 утепление и ве равно в местах остова зимой стена леденая и всю зиму котел работает на полную мощность, на износ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

возможно-ли изготовление стропил крыши из металлопрофиля оцинкованного ш-150*50*1 при нежилом чердаке ? преимущества профиля -швеллер 150*50*1мм по сравнению с доской 150*50, какие минусы и плюсы при использовании крыши из металлопрофиля, кто уже пробовал. какой нагрев летом, есть ли конденсат осенью и весной, шумность при дожде, температурные деформации, дороже- дешевле, проблемы при сборке, коррозия, еть ли скрежет при ветре ну и тому подобное? интересно любое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возможно-ли изготовление стропил крыши из металлопрофиля оцинкованного ш-150*50*1 при нежилом чердаке ? преимущества профиля -швеллер 150*50*1мм по сравнению с доской 150*50, какие минусы и плюсы при использовании крыши из металлопрофиля, кто уже пробовал. какой нагрев летом, есть ли конденсат осенью и весной, шумность при дожде, температурные деформации, дороже- дешевле, проблемы при сборке, коррозия, еть ли скрежет при ветре ну и тому подобное? интересно любое мнение.

Крыша из металлопрофиля отстояла у меня год.Стропила только деревянные.Они хоть немного,но гасят шум от всего,что происходит с крышей.Из плюсов-монтируется легко и быстро даже не профессионалом,мы ее за один день собрали,причем листы по длинне мне сразу нарезали по размеру скатов.При работе с листами нужен очень хороший трап,иначе листы легко мнутся по ребрам(и доски надо класть если скат почти горизонтальный,в котельной например).Доски трапа снизу обязательно подщить материалом-а то краска на листах корябается на раз-два.Под листы обязательно хорошую парогидроизоляцию!Кондетсата нет.Нагревается летом как сковорода.При нагреве и охлаждении крыша выдает такие звуки...Пока нет теплозвукоизоляции между страпилами все звуки отдает очень сильно,прыгающий воробей похож на молоток.А так.очень бюджетно и практично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
возможно-ли изготовление стропил крыши из металлопрофиля оцинкованного ш-150*50*1 при нежилом чердаке ? преимущества профиля -швеллер 150*50*1мм по сравнению с доской 150*50, какие минусы и плюсы при использовании крыши из металлопрофиля, кто уже пробовал. какой нагрев летом, есть ли конденсат осенью и весной, шумность при дожде, температурные деформации, дороже- дешевле, проблемы при сборке, коррозия, еть ли скрежет при ветре ну и тому подобное? интересно любое мнение.

для начала необходимо просчитать...сопромат Вам в помощь, иначе обрушения не избежать (1мм - это фольга под такой нагрузкой)...

На мой взгляд терять чердачное пространство неразумно. Это большая площадь, и может быть использована как игровая, например. тем более в нашем случае...

для исключения мостов холода, и облегчения монтажа всеже предпочтительнее использовать древесину. кстати, реквизиты пилосушки в "студию!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, реквизиты пилосушки в "студию!".

Чтобы не посчитали рекламой напишу в личку кому надо.

А на счёт подобной крыши, мы несколько лет жили в доме с такой крышей, мне не понравилось, любые звуки, даже от мелкого дождя, как молотком по голове. Летом от неё жутко жарко, зимой холодно. Хотя сейчас море всяких прибомбасов: шумо изоляции, паро влаго и т.д., но это опять удорожание

Изменено пользователем Мама четверых мальчишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы не посчитали рекламой напишу в личку кому надо.

А на счёт подобной крыши, мы несколько лет жили в доме с такой крышей, мне не понравилось, любые звуки, даже от мелкого дождя, как молотком по голове. Летом от неё жутко жарко, зимой холодно. Хотя сейчас море всяких прибомбасов: шумо изоляции, паро влаго и т.д., но это опять удорожание

Крыша с покрытием разными там гибкими черепицами еще дороже выходит,при тех же шумо и-теплоизолирующих свойствах.Можно простой шифер,тоже дешево,но тут нагрузка на страпильную систему крыши вырастает в разы.Профиль металлический использовать для стропил конечно нельзя.Нагрузки на крышу очень сильные и ветровые и снеговые.В крайнем случае уголок металлический и профильные трубы.И еще.как крыша крепится с основным корпусом строения,очень немаловажный фактор,и рассчитывать его надо еще при строительстве стен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Avt034

Крыша из металлопрофиля отстояла у меня год.Стропила только деревянные.Они хоть немного,но гасят шум от всего,что происходит с крышей.Из плюсов-монтируется легко и быстро даже не профессионалом,мы ее за один день собрали,причем листы по длинне мне сразу нарезали по размеру скатов.При работе с листами нужен очень хороший трап,иначе листы легко мнутся по ребрам(и доски надо класть если скат почти горизонтальный,в котельной например).Доски трапа снизу обязательно подщить материалом-а то краска на листах корябается на раз-два.Под листы обязательно хорошую парогидроизоляцию!Кондетсата нет.Нагревается летом как сковорода.При нагреве и охлаждении крыша выдает такие звуки...Пока нет теплозвукоизоляции между страпилами все звуки отдает очень сильно,прыгающий воробей похож на молоток.А так.очень бюджетно и практично.

У Вас только покрытие из металлопрофиля? шум - как редкие щелчки или как хлопок, может чтоб длинный лист(6-9м длина ската) мог свободно расширяться отверстия под саморезы в листе сверлить на больший диаметр (диаметр самореза +2мм),резиновая шайба самореза отверстие перекроет. это не совет а предположение. Незнаю только качество этих *резиновых* шайб на саморезе, недавно купил саморезы в Ашане (делал забор у родственника), сильный химический запах и при закручивании резина шайбы крошилась! при применении этих *кровельных* саморезов на крыше такая резина вскоре рассыпется и крыша потечет! может из плохой партии попались саморезы, или они всегда такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Cкажите, центральная канализация в посёлке будет по плану или планировать септик? Расположение септика в разрешении указывать надо или ненадо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cкажите, центральная канализация в посёлке будет по плану или планировать септик? Расположение септика в разрешении указывать надо или ненадо?

я в спозу только дом указывала.септик не требовали,ни гараж и хозпостройки.в разрешении ничего этого нет

Изменено пользователем КАЗАЧКА ТАНЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Avt034

У Вас только покрытие из металлопрофиля? шум - как редкие щелчки или как хлопок, может чтоб длинный лист(6-9м длина ската) мог свободно расширяться отверстия под саморезы в листе сверлить на больший диаметр (диаметр самореза +2мм),резиновая шайба самореза отверстие перекроет. это не совет а предположение. Незнаю только качество этих *резиновых* шайб на саморезе, недавно купил саморезы в Ашане (делал забор у родственника), сильный химический запах и при закручивании резина шайбы крошилась! при применении этих *кровельных* саморезов на крыше такая резина вскоре рассыпется и крыша потечет! может из плохой партии попались саморезы, или они всегда такие.

Длинна ската(листа) 4м 20 см.Шум такой ,как буд-то по крыше кто-то ходит.Резиновые уплотнители держат отлично,даже при повторном закручивании.Насчет сверловки под саморезы не слышал,но думаю не поможет.Дело в физических свойствах металла.Просто еще не утеплял пространство между стропилами на крыше,а это снизит шумность.На Заре у нас очень сильные ветровые нагрузки.Пока крыша стояла без фронтонов думал улетит.Но ничего, все в порядке!Из=за этого не хочу сплошной забор,может лечь от ветра.

Изменено пользователем Avt034

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cкажите, центральная канализация в посёлке будет по плану или планировать септик? Расположение септика в разрешении указывать надо или ненадо?

Подайте документы в горводоканал на ТУ, они Вам ответят, по закону администрация должна нам провести все коммуникации, только когда они будут не известно. Мне с горводоканала звонили, когда искали мой адрес, со слов я поняла что они в курсе про наши участки многодетным, так что надежда есть, только остается вопрос: "КОГДА?" :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера получила письмо от администрации на свой запрос о том чтоб нам провели коммуникации и провели работы по понижению грунтовых вод. Итог: в 2015 году понижением грунтовых вод никто заниматься не будет. По поводу коммуникаций, цитирую" В целях подготовки проекта федеральной программы "Комплексное развитие Волгоградской области до 2030 года" администрацией Волгограда в адрес Министерства жилищно-коммунального строительства топливно-энергетического комплекса направлен перечень объектов инженерной инфраструктуры земельных участков, выделенных гражданам, имеющих трех и более детей для включения в указанную программу, а так же направлена бюджетная заявка для софинансирования проектирования и строительства данных объектов." Вот так <_<

Я поняла так, что нам сейчас надо как можно большему народу получать разрешение на строительство и подавать документы на ТУ и потом с них что-то требовать :rolleyes: Так что давай те шевелиться :ura_2:

Изменено пользователем Neznaikaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера получила письмо от администрации на свой запрос о том чтоб нам провели коммуникации и провели работы по понижению грунтовых вод. Итог: в 2015 году понижением грунтовых вод никто заниматься не будет. По поводу коммуникаций, цитирую" В целях подготовки проекта федеральной программы "Комплексное развитие Волгоградской области до 2030 года" администрацией Волгограда в адрес Министерства жилищно-коммунального строительства топливно-энергетического комплекса направлен перечень объектов инженерной инфраструктуры земельных участков, выделенных гражданам, имеющих трех и более детей для включения в указанную программу, а так же направлена бюджетная заявка для софинансирования проектирования и строительства данных объектов." Вот так <_<

Я поняла так, что нам сейчас надо как можно большему народу получать разрешение на строительство и подавать документы на ТУ и потом с них что-то требовать :rolleyes: Так что давай те шевелиться :ura_2:

 

 

до 2030!??????? 15 лет ожидать? вот это подарок судьбы))

ну младшим детям может повезет там жить, а мы не дождемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до 2030!??????? 15 лет ожидать? вот это подарок судьбы))

ну младшим детям может повезет там жить, а мы не дождемся

Так надо же что-то делать, чтоб они пятилетку за два года сдавали, и им отчет и нам хорошо :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера получила письмо от администрации на свой запрос о том чтоб нам провели коммуникации и провели работы по понижению грунтовых вод. Итог: в 2015 году понижением грунтовых вод никто заниматься не будет. По поводу коммуникаций, цитирую" В целях подготовки проекта федеральной программы "Комплексное развитие Волгоградской области до 2030 года" администрацией Волгограда в адрес Министерства жилищно-коммунального строительства топливно-энергетического комплекса направлен перечень объектов инженерной инфраструктуры земельных участков, выделенных гражданам, имеющих трех и более детей для включения в указанную программу, а так же направлена бюджетная заявка для софинансирования проектирования и строительства данных объектов." Вот так <_<

Я поняла так, что нам сейчас надо как можно большему народу получать разрешение на строительство и подавать документы на ТУ и потом с них что-то требовать :rolleyes: Так что давай те шевелиться :ura_2:

А подскажите,кто у Вас исполнитель ответа указан!А то у меня тоже есть ответ,но он другой.Напишите пожалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подскажите,кто у Вас исполнитель ответа указан!А то у меня тоже есть ответ,но он другой.Напишите пожалуйста.

Департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов, подписанно Т.В. Ларина, исп. Е.Н.Зимина

А Вам что ответили? Вы с нашего массива?

Изменено пользователем Neznaikaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов, подписанно Т.В. Ларина, исп. Е.Н.Зимина

А Вам что ответили? Вы с нашего массива?

У меня стройка на Заре,но район то один.А мой запрос отфутболили в Министерство по ЖКХ и ТЭК,хотя обращался к Губернатору.Никому ничего там на верхах не нужно.Были бы деньги,они нас на руках носили!Коробка дома у меня стоит,под крышей.Ковыряюсь с отделкой потихоньку,но что смысла то отделывать,если света нет?жить то невозможно,хотя даже киросиновая лампа есть...Смысл ответа такой,в огороде бузина а в Киеве дядька... то есть ничего конкретного.

Изменено пользователем Avt034

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня стройка на Заре

Это где тоже многодетным давали?

Коробка дома у меня стоит,под крышей.

Коробка из какого материала? И сколько затратились? Строились сами и сколько по времени? Хочу все знать на будушее :hi-hi:

но что смысла то отделывать,если света нет

Да без света отделку делать совсем невозможно >(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером мне позвонили с электросетей, но уже не с Ушакова, а с нашего района. Дядечка начальник, очень хорошенький :umilenie: , я у него уже была и он меня вспомнил. Так вот звонил он чтоб посмотреть конкретно место не на карте, сегодня должен перезвонить уточнить, договорились после обеда встретиться чтоб ему показать наш участок воочию, вот что интересное узнаю :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это где тоже многодетным давали?

 

Коробка из какого материала? И сколько затратились? Строились сами и сколько по времени? Хочу все знать на будушее :hi-hi:

 

Да без света отделку делать совсем невозможно >(

Точно так,где первые участки для многодетных давали.Коробка из кб блоков,на ветке пос.горный я все описывал.Коробка с крышей обошлись в 320 тысяч,это с оплатой на 90 % наемного труда.Дом правда небольшой,52,2 кв.м. свободной планировки.То есть полногабаритная двухкомнатная квартира.Строиться хочется по средствам.остальные пристройки в процессе жизни.Без света можно отделку делать,но вопрос то стоит,что это жилое помещение,а не дача.

Изменено пользователем Avt034

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через полчаса поедем на встречу с электриками :rolleyes:

 

Съездили... Короче ничего утешительного, сказали что нам нужно тут как минимум ставить подстанцию, а то и две. Их совет: "... обращайтесь в администрацию чтоб они Вам тянули коммуникации..." Ну я конечно расспросила что по чем и как, нужно где-то минимум 2 млн. рублей, чтоб поставить нам подстанцию (если1!) подключить ее и протянуть столбы по всему массиву. Сказали что дачи, которые находятся рядом с нами питаются от их сетей, т.е. МУП ВМЭС. Предложили нам вариант 2, но это только максимум на 1 улицу, договориться с председателем дач и протянуть от их подстанции отдельную линию и подключить свет, на это тоже уйдет не малые деньги, тысяч 200. Ну еще вариант 3: подключиться к уже имеющейся линии у них, это конечно дешевле, но: 1) согласиться ли председатель; 2) подключиться можно будет только нам, ну еще максимум 2 дома рядом с нами; 3) опять же выйдет это тысяч 15, да и напряжение будет слабое.

 

Из всего я делаю выводы, что нужно начинать воевать с администрацией, других вариантов у нас нет, вернее они для нас накладны финансово.

Давайте объединять усилия и писать коллективную заявку. :v_ladoshi:

Изменено пользователем Neznaikaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Через полчаса поедем на встречу с электриками :rolleyes:

 

Съездили... Короче ничего утешительного, сказали что нам нужно тут как минимум ставить подстанцию, а то и две. Их совет: "... обращайтесь в администрацию чтоб они Вам тянули коммуникации..." Ну я конечно расспросила что по чем и как, нужно где-то минимум 2 млн. рублей, чтоб поставить нам подстанцию (если1!) подключить ее и протянуть столбы по всему массиву. Сказали что дачи, которые находятся рядом с нами питаются от их сетей, т.е. МУП ВМЭС. Предложили нам вариант 2, но это только максимум на 1 улицу, договориться с председателем дач и протянуть от их подстанции отдельную линию и подключить свет, на это тоже уйдет не малые деньги, тысяч 200. Ну еще вариант 3: подключиться к уже имеющейся линии у них, это конечно дешевле, но: 1) согласиться ли председатель; 2) подключиться можно будет только нам, ну еще максимум 2 дома рядом с нами; 3) опять же выйдет это тысяч 15, да и напряжение будет слабое.

 

Из всего я делаю выводы, что нужно начинать воевать с администрацией, других вариантов у нас нет, вернее они для нас накладны финансово.

Давайте объединять усилия и писать коллективную заявку. :v_ladoshi:

прежде чем начинать войну необходимо подготовить тылы. уже неоднократно писалось, что администрация ничего делать не будет пока в поле не появятся несколько коробок. на все ваши запросы будет ответ, что разработана дорожная карта с поэтапным облагораживанием поселка. это большие деньги и закапывать их в чистом поле никто не даст. начинайте строиться, тогда будет обоснование требовать коммуникации, дороги и прочее, если не у нашей администрации, то у президента... :very_funny: который даст ответ: "А зачем вы строились там, где нет коммуникаций!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прежде чем начинать войну необходимо подготовить тылы. уже неоднократно писалось, что администрация ничего делать не будет пока в поле не появятся несколько коробок. на все ваши запросы будет ответ, что разработана дорожная карта с поэтапным облагораживанием поселка. это большие деньги и закапывать их в чистом поле никто не даст. начинайте строиться, тогда будет обоснование требовать коммуникации, дороги и прочее, если не у нашей администрации, то у президента... :very_funny: который даст ответ: "А зачем вы строились там, где нет коммуникаций!".

Все правильно и об этом представители местных властей говорили не раз. Сначала начните осваивать, а потом коммуникации. Не сеглашусь только с ответом президента, т.к. в законе чётко прописано что уч. для многодетных должны быть с коммуникациями и не только.

Освоение участков это не только само строительство дома, но и расчистка, выравнивание, установка как минимум столбов под забор, на крайний случай клозет и конечно наличие разрешения на строитество.

Прежде чем что то вести спецы приедут на участки, а там и конь не валялся, тиш, гладь, благодать. А от сюда и ответ а нафига вам коммуникации, вы же ни чего не делать.

И другой вариант: поехали спецы, а уч. выравняли, там столбы стоят, тут фундамент начали рыть ( трактора свет не нужен) , а от сюда и ответ и правда сюда надо вести люди работают, осваивают, а значит и пользоваться будут, а значит и платить станут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
президента... :very_funny: который даст ответ: "А зачем вы строились там, где нет коммуникаций!".

 

Да, вот как бы потом не услышать такой ответ, а деньги будут вложены. Хочется уже жить в более просторных условиях.

Освоение участков это не только само строительство дома, но и расчистка, выравнивание, установка как минимум столбов под забор, на крайний случай клозет и конечно наличие разрешения на строитество.

Прежде чем что то вести спецы приедут на участки, а там и конь не валялся, тиш, гладь, благодать. А от сюда и ответ а нафига вам коммуникации, вы же ни чего не делать.

Все то конечно правильно, но смысл сейчас ставить забор, когда будет ездить техника, фундамент зальем, коробку начнем осваивать, а уж для крыши я думаю нужно как минимум свет. Участок у нас ровный, травы нет, разрешение получено, поэтому я и говорю что надо начинать шевелиться и понимаю что для меня одной никто ничего делать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Все то конечно правильно, но смысл сейчас ставить забор, когда будет ездить техника, фундамент зальем, коробку начнем осваивать, а уж для крыши я думаю нужно как минимум свет. Участок у нас ровный, травы нет, разрешение получено, поэтому я и говорю что надо начинать шевелиться и понимаю что для меня одной никто ничего делать не будет

спецы должны делать свою работу без лирических отступлений - есть документы ( ТУ и прочее) =провел хоть в чистое поле! счетчик с защитной аппаратурой во многих поселках требуют вешать в пластиковом боксе на сам столб электролинии по улице, столбы (опоры ЛЭП) по улице ставит энергоснабжающая организация. если электричество для стройплощадки- то наличие/отсутствие выровненного участка, забора, фундамента, клозета,и т. п. их не касается. электричество как раз и нужно для того чтобы все это появилось при помощи разнообразного электроинструмента, 21-й век на дворе однако. :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
спецы должны делать свою работу без лирических отступлений - есть документы ( ТУ и прочее) =провел хоть в чистое поле! счетчик с защитной аппаратурой во многих поселках требуют вешать в пластиковом боксе на сам столб электролинии по улице, столбы (опоры ЛЭП) по улице ставит энергоснабжающая организация. если электричество для стройплощадки- то наличие/отсутствие выровненного участка, забора, фундамента, клозета,и т. п. их не касается. электричество как раз и нужно для того чтобы все это появилось при помощи разнообразного электроинструмента, 21-й век на дворе однако. :mir:

Все это демагогия, а я вам говорю как есть. Все коммуникации сейчас в частных руках, хоть и с государственным участием. Взять свет, например. Порядка 400 участков в нашем поле??? 5кв на стройплощадку дается, т.е. это 2000ква! Это порядка 2млн. руб. только на трансформатор плюс линии высоковольтные плюс разводка по улицам. Я один столб бу ставил за 4 тыс. руб. на поселок это еще лимон! Кто вам в поле розетку за 8-10 млн. поставит? Так, что начинайте с клозета, затем маленький вагончик, который потом под баню переделается. В общем, не нарушайте традиции…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Да, вот как бы потом не услышать такой ответ, а деньги будут вложены. Хочется уже жить в более просторных условиях.

 

Все то конечно правильно, но смысл сейчас ставить забор, когда будет ездить техника, фундамент зальем, коробку начнем осваивать, а уж для крыши я думаю нужно как минимум свет. Участок у нас ровный, травы нет, разрешение получено, поэтому я и говорю что надо начинать шевелиться и понимаю что для меня одной никто ничего делать не будет

я смотрю Вы самая активная, Вам и карты в руки. по секрету скажу, что администрация любит затывать дыры за счет городских и областных конкурсов. уже писалось, что существует конкурс ТОСов. так вот, необходимо организовываться и выходить на этот конкурс. главный приз 1млн. руб... вот вам деньги на коммуникации... и сомневаюсь, что это будет както по другому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже второй год воюю с Администрациями всех уровней по коммуникациям.Ответ один-нет денег.Все обращения,даже к губернатору,очень активно бюрократическая машина сводит на безумные ответы.Но строиться надо начинать обязательно,пусть забор,сарай с туалетом,яма под фундамент,но надо.Пока нет освоения участков,нет и предметного разговора.Касаемо Президента-не капельки не боясь отвечают,ну и пишите.все равно бумаги придут к нам.Вот и весь сказ.Про исполнение законов о коммуникациях-нет такого закона,или дайте ссылку на него,подам иск в суд.На Заре тоже есть рядом свет-но он у частных лиц в собственности.Они разрешение на подключение не дают,ибо у них нагрузка своя уже зашкаливает,напряжение 140 вольт всего.Думаю что и у дачников та же проблема будет-отсутствие свободных мощностей.Выход один-ставить свой трансформатор на линию частников-а это тоже деньги не маленькие-тысяч 500(для Зари),и тогда за 550 рублей ВМЭС подключат сами.если расстояние меньше 300 метров.Поэтому надо воевать с Администрацией хотя бы за установку трансформаторов(в рамках частно-государственного партнерства).Где там великий сенатор Попова,как попала в Москву,так все,исчезла с глаз.Никто ни даст нам избавления,ни Бог,ни Царь и не судья.ТОС невозможно организовать,нет постоянно проживающих жителей на данной территории,только ЖСК,а это юридическое лицо,на его содержание нужно собирать деньги,а тут никого не соберешь в кучу письмо подписать с обращением.

Изменено пользователем Avt034

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
ТОС невозможно организовать,нет постоянно проживающих жителей на данной территории,только ЖСК,а это юридическое лицо,на его содержание нужно собирать деньги,а тут никого не соберешь в кучу письмо подписать с обращением.

попытка не пытка. администрации все равно, и есть больша вероятность проскочить... да, ТОС это юридическое лицо и придется открывать расч. счет в банке, и это 11 тыров год. но без этого нельзя - юр лицо одно из условий участия в конкурсе...

а без конкурсных денег придется жить с печным отоплением, свечками и прорубью, благо канал рядом, да, еще с вечными обещаниями тотупед-в и манагеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все это демагогия, а я вам говорю как есть. Все коммуникации сейчас в частных руках, хоть и с государственным участием. Взять свет, например. Порядка 400 участков в нашем поле??? 5кв на стройплощадку дается, т.е. это 2000ква! Это порядка 2млн. руб. только на трансформатор плюс линии высоковольтные плюс разводка по улицам. Я один столб бу ставил за 4 тыс. руб. на поселок это еще лимон! Кто вам в поле розетку за 8-10 млн. поставит? Так, что начинайте с клозета, затем маленький вагончик, который потом под баню переделается. В общем, не нарушайте традиции…

Вот и нам так разложили электрики вчера, приблизительно те же суммы, 1 столб с монтажом стоит 15 тыс. руб., это сказали они и я сегодня в интернете смотрела. Если на весь массив, то по любому нужен трансформатор, хотя электрики нам по количеству участков насчитали- 2

 

я смотрю Вы самая активная, Вам и карты в руки. по секрету скажу, что администрация любит затывать дыры за счет городских и областных конкурсов. уже писалось, что существует конкурс ТОСов. так вот, необходимо организовываться и выходить на этот конкурс. главный приз 1млн. руб... вот вам деньги на коммуникации... и сомневаюсь, что это будет както по другому...

Что бы организовать ТОС, должно быть как минимум три таких активных человека :hi-hi: , я уже об этом думала, и не обязательно оформлять как юр. лицо

 

попытка не пытка. администрации все равно, и есть больша вероятность проскочить... да, ТОС это юридическое лицо и придется открывать расч. счет в банке, и это 11 тыров год. но без этого нельзя - юр лицо одно из условий участия в конкурсе...

а без конкурсных денег придется жить с печным отоплением, свечками и прорубью, благо канал рядом, да, еще с вечными обещаниями тотупед-в и манагеров...

Если будет свет, то можно и без печного отопления, мы уже так жили на дачах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...