Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

вы неправильно понимаете расчет средней оплаты я выше писала как считается :

ФАКТИЧЕСКАЯ оплата за сад(т.е кто-то 100руб. оплатил с учетом больничного,кто-то 0руб.,так как сняли на время):кол-во всех оформленных в сад детей(даже тех кто болеет и не ходит)

 

 

да ну нафик

 

это ж не логично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже сообщили в саду о повышении, я конечно же спросила про меню, изменится в лучшую сторону( а то морковка с зеленым горошком на завтрак, или картофельный суп на обед- просто жесть), сказали, что нет, что продукты подорожали и мясо теперь сады закупают по 470 руб/кг. Снимать детей с сада мы не будем, но как представлю, что в след. году еще 2 в сад пойдут и за 4 платить уже более 10 тыс...

 

А почему сады мясо по 470 р покупают?!!! Кто такие цены устанавливает?

 

У нас меню не изменилось ни капельки. И мясо в меню - один раз в день во 2-ом блюде. Так что его цена вряд существенную роль в стоимости дня играет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я буду забирать сына из саддика. и двоих младших не буду пока оформлять.потому как смысл работы теряется.заплачу 10 тыс,потрачу 2 тыс на проезд на работу. и все.с моей зарплаты в 12-14 тыс.на 10 тыс я и дома накормлю ине только троих детей но и всех остальных. смысла работать чтоб всю зарплату целиком отдавать чужим людям чтоб смотрели за моими детьми не вижу.я лучше сама посижу с ними . а на развивашки поводить в последний год перед школой. или в садик с 5.5 или 6 отправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ну нафик

 

это ж не логично

А у нас в государстве все всегда так! И получим мы копейки компенсации! И то не известно когда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не использует МК на оплату ДС? А то я уже об этом задумываюсь... снимать с сада деток не будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня дали платежки... по 2500 за каждую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ну нафик

 

это ж не логично

 

ну вот так не логично считают в РОНО,мне именно там так и объяснили не сама придумала

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему сады мясо по 470 р покупают?!!! Кто такие цены устанавливает?

 

У нас меню не изменилось ни капельки. И мясо в меню - один раз в день во 2-ом блюде. Так что его цена вряд существенную роль в стоимости дня играет!

Не знаю, почему. Мне об этом воспитательница сказала, я сама удивилась. У нас меню и без мяса бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, почему. Мне об этом воспитательница сказала, я сама удивилась. У нас меню и без мяса бывает.

Так вот об этом я и пытаюсь донести, что надо организацию питания улучшить и заняться проверкой каким образом осуществляется закупка продуктов, по каким ценам. Ведь это гос.закупки, и должно проводится в соответствии с законодательством о госзакупках.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ольга Чебуракова

09:20

ПИКЕТ ПРОВ ПОВЫШЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА ДЕТ САДЫ, ПРОТИВ ПРИОСТАНОВКИ СОЦ.ЛЬГОТ, ПРОТИВ СОКРАЩЕНИЯ ПЕРСОНАЛА В ДЕТ САДАХ, ЗА ДОСТОЙНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ ДЕТ САДОВ!

14 МАРТА 2015 С 13 ДО 14 НА ОСТ КОМСОМОЛЬСКАЯ ПЕРЕД ЦЕНТРОБАНКОМ.

В настоящее время уведомление на пикет проходит согласование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот об этом я и пытаюсь донести, что надо организацию питания улучшить и заняться проверкой каким образом осуществляется закупка продуктов, по каким ценам. Ведь это гос.закупки, и должно проводится в соответствии с законодательством о госзакупках.

 

Так можно добавить))) ...Так же просим Вас провести проверку закупочных цен на продукты питания для МДОУ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подпишусь:

Кукарина Полина Олеговна

Кукарина Александра Олеговна

сад №359

 

 

Кстати, упала сумма, похожая на квартальную компенсацию за сад-4 кв. 2015г.

Изменено пользователем mama_olchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так можно добавить))) ...Так же просим Вас провести проверку закупочных цен на продукты питания для МДОУ....

Да, это мысль! И я с вами))

Линькова Дина Владимировна, МОУ Детский сад №334

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

днем пришло 300 руб. а сейчас 2100 с копейками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзержинский сегодня пришло 4309 федеральная часть и 1863.13 это наверное компенсация за сад?

Изменено пользователем Natalya81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не возмущаться по поводу повышения и без того несоразмерно низкой платы за содержание (присмотр и уход) ребенка в детском саду. При этом не забывайте о предоставлении компенсации в виде возврата части денежных средств, уплаченных за присмотр и уход за ребенком в детском саду.

 

Извините накипело!

В общем я целиком и полностью не разделяю общего возмущения о повышении. Однако в вопросе улучшения организации питания в детских садах поддержу!

 

влезу, тоже удивляюсь всеобщему возмущению! все привыкли ругать государство, почему-то считая, что государство обязано их содержать... вы меня простите, но во многих европейский странах, даже декретный отпуск не оплачивают, тем более до 1,5 лет, садики стоят отнюдь не 119 рублей р компенсацию за них никто не дает, а еще и полисов бесплатных нет, а про халявные квартиры и земли вообще речи нет (не будем говорить о нескольких очень социально благополучных странах, как та же Германия, их единицы, по пальцам можно посчитать). во всем мире родители, рожая детей расчитывают на себя, мы же считаем, что все нам должно государство... уже слава богу, что цена садика реальная, а не рычночная (рыночную можно проследить на примере коммерческих садов), если кто-то считает, что дома выйдет прокормить ребенка меньше чем на 119 рублей и обеспечить ему еще и занятия, поделитесь, чем же питаются ваши дети.

 

Готова ловить тапки. но по-моему, не надо забывать. что это НАШИ дети и НАША забота, их все рожали для СЕБЯ, а не для государства, и рожали, наверное, осознанно, думая о том, что их надо будет поднимать, а не сидеть ждать квартир, земли, компенсации от государства... если бы у нас все так мыслили, рожали и жили надеждами на государство, а не твердо взвешивали, сколько детей они реально могут вырастить, боюсь, государство, было еще не в таком бы кризисе, никакиз золотовалютных запасов бы не хватило на содержание многодетных...

 

предвидя тапки и помидоры, напишу, что и сами многодетные, более того, старшей поступать в этом году, с большой вероятностью, что платно, плюс первоклашка, у которого масса секций и занятий, и грудничок... а еще мама с папой, работающие дома (не со свободным графиком, и со сдельщиной), т.е. вся семье еще и питается дома 3 раза в день, как минимум, не считая перекусов... но считаю глупым и неправильным надеяться на гос-во... получаю до 1,5 лет 5400 и муж 900 многодетным плюс раз в квартал и на том спасибо, хоть на пачку памперсов

 

офф.. а то одно нытье....хочется повторить известные слова: а кому сейчас легко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
влезу, тоже удивляюсь всеобщему возмущению! все привыкли ругать государство, почему-то считая, что государство обязано их содержать... вы меня простите, но во многих европейский странах, даже декретный отпуск не оплачивают, тем более до 1,5 лет, садики стоят отнюдь не 119 рублей р компенсацию за них никто не дает, а еще и полисов бесплатных нет, а про халявные квартиры и земли вообще речи нет (не будем говорить о нескольких очень социально благополучных странах, как та же Германия, их единицы, по пальцам можно посчитать). во всем мире родители, рожая детей расчитывают на себя, мы же считаем, что все нам должно государство... уже слава богу, что цена садика реальная, а не рычночная (рыночную можно проследить на примере коммерческих садов), если кто-то считает, что дома выйдет прокормить ребенка меньше чем на 119 рублей и обеспечить ему еще и занятия, поделитесь, чем же питаются ваши дети.

 

Готова ловить тапки. но по-моему, не надо забывать. что это НАШИ дети и НАША забота, их все рожали для СЕБЯ, а не для государства, и рожали, наверное, осознанно, думая о том, что их надо будет поднимать, а не сидеть ждать квартир, земли, компенсации от государства... если бы у нас все так мыслили, рожали и жили надеждами на государство, а не твердо взвешивали, сколько детей они реально могут вырастить, боюсь, государство, было еще не в таком бы кризисе, никакиз золотовалютных запасов бы не хватило на содержание многодетных...

 

предвидя тапки и помидоры, напишу, что и сами многодетные, более того, старшей поступать в этом году, с большой вероятностью, что платно, плюс первоклашка, у которого масса секций и занятий, и грудничок... а еще мама с папой, работающие дома (не со свободным графиком, и со сдельщиной), т.е. вся семье еще и питается дома 3 раза в день, как минимум, не считая перекусов... но считаю глупым и неправильным надеяться на гос-во... получаю до 1,5 лет 5400 и муж 900 многодетным плюс раз в квартал и на том спасибо, хоть на пачку памперсов

 

офф.. а то одно нытье....хочется повторить известные слова: а кому сейчас легко?

 

Это все правильно. Есть только одно НО. У нас "забота о детях" - приоритетная задача государства. Оно (государство) постоянно рассказывает нам, как оно печется о многодетных семьях))) Мы только пытаемся привести слова в соответствие с делами.

Путин и Медведев уже в этом году неоднократно говорили о том, что соцобязательства должны быть выполнены, нельзя сокращать расходы простым урезанием статей, многодетным должны быть компенсированы инфляционные потери и тд. и тп. Если бы не было всех этих слов, лично у меня не было бы возмущения происходящим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
предвидя тапки и помидоры, напишу, что и сами многодетные, более того, старшей поступать в этом году, с большой вероятностью, что платно, плюс первоклашка, у которого масса секций и занятий, и грудничок... а еще мама с папой, работающие дома (не со свободным графиком, и со сдельщиной), т.е. вся семье еще и питается дома 3 раза в день, как минимум, не считая перекусов... но считаю глупым и неправильным надеяться на гос-во... получаю до 1,5 лет 5400 и муж 900 многодетным плюс раз в квартал и на том спасибо, хоть на пачку памперсов

 

офф.. а то одно нытье....хочется повторить известные слова: а кому сейчас легко?

 

извините, но у кого-то бисер мелок, а кому-то щи пусты...Всем тяжело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаПлюши, никто не спорит, но нельзя надеяться на государство, повторюсь, спасибо хоть что-то платят, капиталисты вон вообще не платят во многих странах и ничего, никто не сидит с протянутой лапкой. Имхо, цены выросли куда больше, чем плата за садик, правильно тут кто-то писал выше, слава богу, что субсидируют, а не полностью на оплате родителями, вот это было б катастрофа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это все правильно. Есть только одно НО. У нас "забота о детях" - приоритетная задача государства. Оно (государство) постоянно рассказывает нам, как оно печется о многодетных семьях))) Мы только пытаемся привести слова в соответствие с делами.

Путин и Медведев уже в этом году неоднократно говорили о том, что соцобязательства должны быть выполнены, нельзя сокращать расходы простым урезанием статей, многодетным должны быть компенсированы инфляционные потери и тд. и тп. Если бы не было всех этих слов, лично у меня не было бы возмущения происходящим!!!

вот-вот! меня тоже возмущает-"нечего ждать от государства бесплатных квартир..."дык мы же ждем и требуем не более чем то в законе прописано!там написано русским языком что малообеспеченным положено жилье бесплатное!есть же такое?! есть. иначе бы очередей не было и жилотделы давно бы разогнали.вот скажите мне-почему это я не должна ждать жилье бесплатное,если меня приняли на очередь как малообеспеченную,все в соответствии с законом,другое дело,что жадность и рас****о местных властей тормозит и сводит на нет все благие намерения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КАЗАЧКА ТАНЯ, блин, ну что ж делать, у нас уже семьи повырастали новые из тех, кто с сосветских времен столя в очереди на квартиру по разным критериям... как грится. спасение утопающих дело рук - самих утопающих,

если бы было все в реале так, то пошла бы спекуляция детьми, рожали бы все, чтоб стать многодетными и получить жилье....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,я рожала детей для себя и для мужа.просто мне вот искренне не понятно- почему если не буду исполнять добровольно взятые на себя обязанности по воспитанию и содержанию детей ,или по выплате кредита,илди по оплате каких либо налогов то ко мне начнут применять санкции(судебное преследование,выселение,изъятие имущества по решению суда и прочие)а когда государство не исполняет добровольно взятые на себя обязанности,в том числе и по жилью то мы должны"понять ,простить и забыть" ибо все-все должны сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КАЗАЧКА ТАНЯ, блин, ну что ж делать, у нас уже семьи повырастали новые из тех, кто с сосветских времен столя в очереди на квартиру по разным критериям... как грится. спасение утопающих дело рук - самих утопающих,

если бы было все в реале так, то пошла бы спекуляция детьми, рожали бы все, чтоб стать многодетными и получить жилье....

[/quoteтак они чего же ждут от государства. чего же сами не беспокоятся о себе?а вот почему- потому что бедный у нас город.нищий и зарплаты нищенские. а банки аферисты и грабители.потому как проценты и требования очень высокие,а зарплаты недостаточно чтоб просто жить не то что кредиты платить.к слову,я на очереди с 1998 стою.с 1995 году дочь родилась старшая.в этом году ей 20 лет а мы все стоим. по общей примерно 7 тыс номера.сами мы не можем решить вопрос. и никогда не могли. поэтому и скитались 15 лет по съемным. не все ж деловые ухватистые что на жилье смогли заработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАЗАЧКА ТАНЯ, тема скорее философская, государство не забудет и не простит (как в анекдоте, звонил в банк в прощеное воскресение, не простили кредит - безбожники!!), а мир, он вообще несправедлив..и перевернуть его невозможно...только зря душу рвать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то, что в банках проценты грабительские - это факт... вот сюда б государство, регламентировали бы что-то, льготы по кредитам ипотечным реальные дали, а то берут деньги под 10, а ипотеку минимум под 15,5 дают, про простые кредиты вообще молчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАЗАЧКА ТАНЯ, тема скорее философская, государство не забудет и не простит (как в анекдоте, звонил в банк в прощеное воскресение, не простили кредит - безбожники!!), а мир, он вообще несправедлив..и перевернуть его невозможно...только зря душу рвать

да я так,риторически. у нас все будет.вот землю сильно и не надеялись ,а ведь получили!большой участок! в хорошем месте- в черте города!ждем свет,вроде договоры с энергетиками подписываем.так что дом,долгожданный будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, ну вообще-то здесь никто не ныл, а просто поступают предложения конструктивно разобраться что к чему, по какой причине подняли цену на сад и если ее подняли то почему бы не сделать питание детей в саду нормальным.

Мы рожаем однозначно для себя детей и не надеемся на государство, было бы глупо рассчитывать на кого-то.

 

Но еще меня очень возмущается вот что - вопрос к вам как к защитнице государства - по какой такой причине и прихоти я обязана государству например платить налог на имущество, покупать ничего они мне не помогали, дом строить не помогали, а за какой извините налог на имущество выставляют ого-го какие суммы? Из воздуха делают деньги!

 

Вот вам пища для размышления, если государство не должно ничего мне в плане какой-то фин. поддержки, то кто придумал что я должна ему? Государство!

Так почему мы не можем в свою очередь попробовать разобраться в той не справедливости которая творится?

 

Может сумбурно, но как-то так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы даже не вставали на очередь на землю - не потому что нам не надо, а потому что государство раздает эту землю с выгодой для себя!

Опять же налоги платить то мы с вами будем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Без ремня ездить опасно -штраф, с выключенными фарами тоже опасно- штраф, детям без детского кресла нельзя-штраф, а то что на дорогах ямы метр на метр- это нормально, никак не влияет на безопасность движения!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Без ремня ездить опасно -штраф, с выключенными фарами тоже опасно- штраф, детям без детского кресла нельзя-штраф, а то что на дорогах ямы метр на метр- это нормально, никак не влияет на безопасность движения!!!"

вот-вот! наша улица таращанцев,если кто знает где это .такое ощущение что взрывы ее повредили,ямы прямо воронками.да и дорожные службы помогли. поковыряли и бросили. уже с .один плюс-машины не гоняют на скорости.а так постоянные пробки,пыль летит в окно.а еще недалеко яма,такой глубины что машина ныряет буквально,на полколеса.днем еще видят водители и не спеша объезжают.зато вечером только и слышно"тыдыщ"тыдыщ"это легковушки в темноте бьются днищами о край ямы.причем многие слышала,в ремонт отправляются.а пару раз их этой ямы эвакуатор машины увозил.вот так и живем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Natalya81, поменьше агрессии, пожалуйста, что касается налога на имущество, так он платится во всех странах, и далеко не в той сумме в процентном соотношении как у нас, основы экономики изобрели без нас, и очень давно, и налоги платят везде, и налог на имущество один из самых безобидных))) то, что вы здесь пишете - это увы фантазии и утопия)) говорю вам как экономист по второй специальности

кстати, я не защитница государства, и имею от него, пожалуй, в разы меньше, нежели многие в этой теме. будучи ИП, работая сдельно, регулярно перечисляю 6% в бюджет и взносы в ПФ, однако в отличии от безработных, даже не имею права на оплату отпуска по Б и Р... точнее я это право получила, оплатив за себя доброврольные взносы в соцстрах, однако, ТАДАМ, мои декретные, расчитывались из размер МРОТа)) несмотря на то, что пашу я как конь и налоги плачу исправно, просто я реалист + экономист, конечно, хочется жить в социально защищенном по максимум государстве, но я понимаю. что у нас не так уж все и плохо..

пример Испании. честно говоря, когда рассказали, была в шоке, мало того, что без страховки, оплаченной вами, вы не родите... отпуск никто вам вообще оплатит, точнее что-то платят до 2 месяцев ребенка (т.е. как у нас больничный, чтоб восстановиться чуть-чуть), а дальше как хотите, есть платные ясли, куда берут детей на 2-3 часа, и вы будете бегать туда кормить, в перерывах между работой... чтобы зарегистрироваться (просто) в школу платят, в ВУЗ сумма еще большая, как бы не соврать но в район пару тысяч евро, при общей практически бедности населении.... рождаемость в стране катастрофически падает, высшее образование получают единицы....т.е. социальное обеспечение практически на нуле в государстве... так что на этом фоне не так уж у нас и плохо, минимальные декретные по 5 с лишним за второго, многодетные еще добавку в виде 7 с копейками могут получить, это уже 12...вы меня простите но это среднестатистическая ЗП.. я вот например. будучи ИП не могу на нее рассчитывать и не рассчитываю, а работаю, и перерыв в моей работе составил ровно 5 дней. проведенных в роддоме. и я знала, что это так будет, и никто на блюдечке ничего не принесет.

что касается качества питания, по-моему на него сослась только dil, до нее все возмущались суммой в 119 рублей. и опять жде мне лично кажется, что тут зависит от садика и заведующей, надо разбираться на местах, мой в том году выпустился из садика, я немогу сказать, что у нас плохое питания, у меня конечно малоежка, но я вижу чем кормят детей, запахи в конце концов чувствую, да бывает то, что меньше едят, например, рыбу, но повторюсь. я лично ничего отвратительного несъедобного не видела у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАЗАЧКА ТАНЯ, два вечных вопроса: кто виноват и что делать? ну и две проблемы: дураки и дороги. решившему их можо давать нобелевскую премию.... не везет волгограду с властью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАЗАЧКА ТАНЯ, два вечных вопроса: кто виноват и что делать? ну и две проблемы: дураки и дороги. решившему их можо давать нобелевскую премию.... не везет волгограду с властью

ой,не везет! причем чем дальше,тем наглее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, в моих словах не было агрессии.

Нет такой привычки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natalya81, возможно, но читается так, как будто, как минимум, я, в лице государства, виновата во всех бедах многодетных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, агрессия вам в ответ на "нытье". Хочешь меньше агрессии, выражайся корректнее.

 

а мы хотим, чтобы было как в Европе? к чему привела их политика - это образец? пикеты против мусульман, которые как раз-таки рожают, размножаются и заполоняют Европу - это образец для подражания? такие условия нам и нужны? это приоритет нашего государства?

нет? тогда и действовать государство должно сообразно задачам. почему должно? почему государство? потому что мы "рулим", принимаем решения в своей семье,а глобальной демографической политикой по идее должно заниматься государство. оно и занимается.

в Китае ограничивают рождаемость, в Арабских странах подстегивают.

У нас... да проблема чисто в нашем нищем городе, честно говоря. Подруга моя из Питера все удивлялась - зачем вам какая-то компенсация? чего ходить копейки собирать? "сверили мы с ней часы" - плату за сад. они платят 500 р./мес. ей не нужны ни возвраты по болезни, ни по малоимущести, ни еще что-то. зачем возврат, если относишь в сад в 4 р. меньше, чем в Волгограде (теперь - в 5 р. меньше).

Вот то, что рожать спокойнее, работать выгоднее на 1,5 тысячи км севернее в одном и том же государстве - это нормально?!

пр Новосибы и прочие оазисы субсидирования я молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, а по-моему дело просто в нашем русском менталитете, любим мы нарожать, сложить лапки и ныть, как все дорожает, привыкли мы считать, что все нам кругом должны кругом)) а посмотрите на родителей немногодетных, которые пашут с утра до вечера, и может не стали третьего родать именно, твердо взвесив финасовые возможности. вот поэтому часто в обществе негатив к многодетным, то льготы им подавай, то жилье...не забывайте. все льготы из бюджета, бюджет из налогов, а платят их все, все равные, но некоторые равнее, с точки зрения обывателя получается чем многодетные равнее немногодетных? ... можете и дальше кидаться помидорами, но у нас также трое детей, и мы такие же многодетные, простоя я мыслю реальными категориям, теория - это хорошо, в чуой карман и бюджет заглядывать глупо, надо надеяться на себя, спасибо у нас хоть так льготы, а вот представьте, вообще уберут субсидирование садиков?? в школе же платим 35 за завтра, 45 за обед....

 

да и про Питер,

не забываем, что

Размер родительской платы за государственные дошкольные учреждения устанавливаются Правительством города

 

Источник: http://detsadi-spb.ru/parents/payment

 

ну и сравнивать столицу и провинцию тоже наверное не имеет смысла.... в Питере бюджет в разы богаче, у них только от туризма статья доходов какая в бюджете... понятно, что всем охота лучшего, хотя следует справедливо заметить, уровень ЗП в Питере не столь высок как в Москве, а жизнь не менее дорога, чем в столице.... везде свои плюсы и минусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стою, слушаю.

вроде как темка называется ЛЬГОТЫ для МНОГОДЕТНЫХ.

а тут только и слышешь нарожали, для чего, для кого, чего требуете.... и .т.п.

УЖАС какой то!!!!!!!!

не отвлекайтесь девочки.

 

кому ежеквартальные приходили уже????

 

П,С.

а мамочке luceros советую в темку для малоимущих. вот там то да...... ее должны "понять" (без обид)

Изменено пользователем annehcka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, причем здесь русский менталитет.

Мне кажется осуждая нас, Вы немного углубились в другую сторону.

 

Просто не очень понятны такие Ваши нападки.

 

И с чего Вы взяли, что мы сидим сложив руки и ждем манны небесной?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, а по-моему дело просто в нашем русском менталитете, любим мы нарожать, сложить лапки и ныть, как все дорожает, привыкли мы считать, что все нам кругом должны кругом)) а посмотрите на родителей немногодетных, которые пашут с утра до вечера, и может не стали третьего родать именно, твердо взвесив финасовые возможности. вот поэтому часто в обществе негатив к многодетным, то льготы им подавай, то жилье...не забывайте. все льготы из бюджета, бюджет из налогов, а платят их все, все равные, но некоторые равнее, с точки зрения обывателя получается чем многодетные равнее немногодетных? ... можете и дальше кидаться помидорами, но у нас также трое детей, и мы такие же многодетные, простоя я мыслю реальными категориям, теория - это хорошо, в чуой карман и бюджет заглядывать глупо, надо надеяться на себя, спасибо у нас хоть так льготы, а вот представьте, вообще уберут субсидирование садиков?? в школе же платим 35 за завтра, 45 за обед....

luceros, А почему вам бы все это не написать в темах про возврат и малоимущих.. Там мамы с одним-двумя детьми гораздо больше плачутся и бьются "копейки"... Обзавите их "нытиками" и "нахлебниками"... Поспрашиваете какого они вообще ребенка рожали, раз их плата за сад напрягает....

 

А то в теме "льготы для многодетных" ваши упреки странны и не по теме - она и создана для обсуждения льгот)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...