Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

вот я тоже теперь задумываюсь а нафига вообще в сад ходить, скажите а можно как-то написать заявление, что например временно не будем ходить? Тем более у нас малыши вот-вот родятся, нефиг инфекции носить.

Мы в феврале ни одного дня не ходили в сад.

Справки брать или отпуск родителей оформить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Справки брать или отпуск родителей оформить....

справки из поликлиники?

Так я и так в отпуске. Или это не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
справки из поликлиники?

Так я и так в отпуске. Или это не подходит?

Или по болезни деток или в случае отпуска ежегодного оплачиваемого одного из родителей, но это определенное количество дней, вроде не более 70 в год ( в договоре указано)

Изменено пользователем Нимфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем просто так снять с садика на какое-то время нельзя, потеряем место получается :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грядет подорожание деньщины за детсад с 89 до 119 р/день! Предлагаю дождаться платежек и подать коллективное обращение в Прокуратуру относительно законности ТАКОГО повышения!

Кто за?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем просто так снять с садика на какое-то время нельзя, потеряем место получается :(

Справку на месяц можно взять, а потом еще и еще))))) если педиатр навстречу идет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грядет подорожание деньщины за детсад с 89 до 119 р/день! Предлагаю дождаться платежек и подать коллективное обращение в Прокуратуру относительно законности ТАКОГО повышения!

Кто за?

 

 

вообще сегодня показывали новости по МТВ. так там приемная Медведева "поможет всем", только принимает Косолапов. вот и думаю какой смысл туда идти все одно Косолапый сам решает что и как.

Вроде хочется куда тыкнуться так и тут облом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа я написала заявление в садик что до середины марта ходить не будем, в группе 4 человека было. Так вот оплачивать все равно будем, жудко здая на них. Но, тогда нас пенком под зад. Или ходить, тогда забалеет и вурусняк домой принесет у меня маленьких, уже проходили, знаю что не пронесет, как не крути они все равно от друг друга заражаются.

 

Врач уже справки не дает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще сегодня показывали новости по МТВ. так там приемная Медведева "поможет всем", только принимает Косолапов. вот и думаю какой смысл туда идти все одно Косолапый сам решает что и как.

Вроде хочется куда тыкнуться так и тут облом.

 

1) Смысл идти на прием к Косолапову, когда он это повышение подписал? Он в курсе!

2) Организованно нас туда просто не пустят. Я была один раз у него на приеме. Там максимум - группа 2-3 человека.

 

А приемная - не Медведева, а партии Единая Россия))) Косолапов - единорос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перевели 1058 руб Советский.

Это я так понимаю компенсация коммунальных с доплатой за январь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Справку на месяц можно взять, а потом еще и еще))))) если педиатр навстречу идет)))))

Нам и поболе месяца в справке указывали, один раз вообще 2 месяца было

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в шоке, родительскую плату подняли до 119руб/день, льготы многодетным отменили. Раньше платили за двоих 4000-4300, теперь будем 4900-5200. Я уже и не знаю, что лучше, дома детей держать или за сад платить, откуда ребенок приходит голодным....С каждым днем все хуже и хуже...

Ятоже в шоке. Давно уже эту новость знаю, но до сих пор прийти в себя не могу...двое ходят в садик. Так ещё узнала что сыну школьнику 3 класса скоро отменят льготное питание... До конца мая и все. Да... Молодцы наши чиновнички! Нашли где деньги взять, чтоб дыры в бюджете заткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грядет подорожание деньщины за детсад с 89 до 119 р/день! Предлагаю дождаться платежек и подать коллективное обращение в Прокуратуру относительно законности ТАКОГО повышения!

Кто за?

 

Конечно любые телодвижения....это хорошо, но есть ли смысл?! С начала нового года столько уже обращений было, а в итоге-только отписки. Кстати, у нас с понедельника в саду (Советский район) появилась петиция на наше обращение в "верха", мол, по случаю массового обращения волгоградских родителей и т.д и т.п. компенсация многодетным в размере 50 % не является обязательной льготой и на усмотрение региона. По сути, еще раз ответят аналогично.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грядет подорожание деньщины за детсад с 89 до 119 р/день! Предлагаю дождаться платежек и подать коллективное обращение в Прокуратуру относительно законности ТАКОГО повышения!

Кто за?

уже не грядет.уже случилось,с 1 марта. мы теперь будем платить 2670. думаю с июля документы заберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то торможу....а возврат 50% за второго и 70% за третьего тоже отменят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я так и не поняла! Возврат 20,50 и 70% ведь остался. У меня третий пошел в сад. Мне будет возврат в 70% или все отменили? Я с старшими просто 50% платила и не парилась! Сейчас что-то как-то сложно получается ! А если есть возврат, то и нормально. Только если двое и трое дошкольников трудно такую сумму сразу из бюджета вынуть, а потом ждать когда вернут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то я так и не поняла! Возврат 20,50 и 70% ведь остался. У меня третий пошел в сад. Мне будет возврат в 70% или все отменили? Я с старшими просто 50% платила и не парилась! Сейчас что-то как-то сложно получается ! А если есть возврат, то и нормально. Только если двое и трое дошкольников трудно такую сумму сразу из бюджета вынуть, а потом ждать когда вернут!

так возврат будет не вашей оплаченной суммы а со средней по области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так возврат будет не вашей оплаченной суммы а со средней по области

Так если сумма дня во всех садах одинаковая то и возврат буде +-такой каким и должен быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я так понимаю компенсация коммунальных с доплатой за январь?

Я тоже так решила

Нам и поболе месяца в справке указывали, один раз вообще 2 месяца было

Больше полутора месяцев нас на Б не держали, говорят что дольше только после консилиума. Врач шел на встречу и закрывала один больничный пятницей, а следующий открывала в понедельник. Но вечно это тоже продолжаться не может. Знакомым звонила заведующая и говорит, что отчислит их по причине постоянной болезни. Ясное дело, это не законно, но тоже не приятная ситуация.

Так если сумма дня во всех садах одинаковая то и возврат буде +-такой каким и должен быть

Почему? Ведь кто-то мог ходить 1 день в месяц, а другой все 20. Пример: оплата за день 100 руб. Двое отходили 1+20=21. Итог: 100*21=2100 и делим на двоих 1050. Вот с этих денег и будет ккомпенсация, хотя второй оплатил 2000.

Изменено пользователем Нимфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Я так понимаю будет браться средняя стоимость дня по садам области и делится среди всех. А потом уже умножаться на кол-во дней, которые проходили.

Мы ходим в ведомственный садик и у нас оплата всегда была 120р, т,е давно платим больше 3 тыс/мес, и вот как раз нам усредняли день с муниципальными садами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно любые телодвижения....это хорошо, но есть ли смысл?! С начала нового года столько уже обращений было, а в итоге-только отписки. Кстати, у нас с понедельника в саду (Советский район) появилась петиция на наше обращение в "верха", мол, по случаю массового обращения волгоградских родителей и т.д и т.п. компенсация многодетным в размере 50 % не является обязательной льготой и на усмотрение региона. По сути, еще раз ответят аналогично.....

 

Тут немного другая ситуация. Любое повышение должно быть обосновано! Я читала, что законно повышение платы за детсад на уровень инфляции. У нас официальная инфляция - 18%, так откуда рост платы на 33%?

 

А по телодвижениям - я никого не принуждаю и даже не агитирую. Я буду писать и одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так если сумма дня во всех садах одинаковая то и возврат буде +-такой каким и должен быть

 

Могу ошибаться, но эта сумма не рассчитывается каждый месяц, а является нормативной. Последнее число, которое мне попадалось - 1270 р. - от этой суммы считают возврат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут немного другая ситуация. Любое повышение должно быть обосновано! Я читала, что законно повышение платы за детсад на уровень инфляции. У нас официальная инфляция - 18%, так откуда рост платы на 33%?

 

А по телодвижениям - я никого не принуждаю и даже не агитирую. Я буду писать и одна.

Мы с вами) и,думаю,многие подпишутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я написала в Народную Экспертизу, попросила помощи их юристов в составлении обращения в Прокуратуру. Надеюсь, помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Больше полутора месяцев нас на Б не держали, говорят что дольше только после консилиума. Врач шел на встречу и закрывала один больничный пятницей, а следующий открывала в понедельник. Но вечно это тоже продолжаться не может. Знакомым звонила заведующая и говорит, что отчислит их по причине постоянной болезни. Ясное дело, это не законно, но тоже не приятная ситуация.

Согласна, не приятная ситуация, видимо у вас зав садом такая. У меня была ситуация, что с сентября мелкие по очереди стали болеть безвылазно, и после болезни каждый из них по три дня отходили в начале ноября и опять на больничные, в итоге только после НГ вышли снова в сад, и там никто и слово не сказал, даже не намекнули, что не ходим долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут немного другая ситуация. Любое повышение должно быть обосновано! Я читала, что законно повышение платы за детсад на уровень инфляции. У нас официальная инфляция - 18%, так откуда рост платы на 33%?

 

А по телодвижениям - я никого не принуждаю и даже не агитирую. Я буду писать и одна.

я тоже подпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут немного другая ситуация. Любое повышение должно быть обосновано! Я читала, что законно повышение платы за детсад на уровень инфляции. У нас официальная инфляция - 18%, так откуда рост платы на 33%?

 

А по телодвижениям - я никого не принуждаю и даже не агитирую. Я буду писать и одна.

Спасибо за активные действия! Подпишусь! Да думаю многие поддержат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по телодвижениям - я никого не принуждаю и даже не агитирую. Я буду писать и одна.

 

Спасибо за Вашу активность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю, может больший результат будет если будут реальные подписи с личными данными? Или как были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки согласитесь у кого не один ребенок в сад ходит ведь это просто издевательство такие суммы платить за сад.

я только за!!!!

я вообще за любое действие против таких "санкций " для многодетных родителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут немного другая ситуация. Любое повышение должно быть обосновано! Я читала, что законно повышение платы за детсад на уровень инфляции. У нас официальная инфляция - 18%, так откуда рост платы на 33%?

Повышения платы за сад я ждала с начала этого года. Чудес не бывает,не может все вокруг дорожать в разы, а плата оставаться такой же...не знаю как можно кормить детей на 90р/день с учетом нынешних цен. В общем эту новость я восприняла спокойно,хотя каждый воспитатель вчера ждал от меня очень бурной реакции... В общем за троих теперь почти 8 тыров-это конечно просто трындец. Но вроде муж еще точно будет работать март как минимум,ходить пока будем. Хотела не снимать их на лето(обычно снимаю на 3 месяца),но работать надо чтобы выживать,но если мужа сократят до лета, то про сад придется забыть,про платные секции,о которых мечтала тоже((.

Не знаю, девчат,куда мы катимся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше всего меня бесит, что зарплату бюджетникам при этом никто повышать не собирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Больше всего меня бесит, что зарплату бюджетникам при этом никто повышать не собирается

К сожалению, и в частных фирмах зарплату не повышают, а только задерживают и сокращают(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот думаю, может больший результат будет если будут реальные подписи с личными данными? Или как были?

 

Может быть. Я пока не занималась этим вопросом. Проконсультируюсь, сама почитаю - потом отпишусь, как лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Больше всего меня бесит, что зарплату бюджетникам при этом никто повышать не собирается

К сожалению, и в частных фирмах зарплату не повышают, а только задерживают и сокращают(((

Везде одинаково "харашо".

У бюджетников хоть какая-то стабильность в том, что ее вообще платят.

 

 

Да, кстати Дзержинский пришли 1058 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть. Я пока не занималась этим вопросом. Проконсультируюсь, сама почитаю - потом отпишусь, как лучше.

Как же реальные собирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли 1009 за февраль с доплатой за январь. Центральный район. Скажите кому-нибудь было перечисления 500 рублей (кормящие) и 300 (с 1 до 3)?

Девочки, я в шоке от таких сумм за садик. Поэтому у нас никто не ходит туда - это же где взять 4500-5000 каждый месяц за двоих. Просто беспредел какой-то. Благо я пока в декретном отпуске с третьим ребёнком. И двое старших со мной дома находятся. Что будем делать дальше, когда декретный отпуск кончится - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как же реальные собирать?

Я вот хоть убей не помню по какому поводу, но лет 5 назад на ВМ собирали подписи живые. Распечатывали бланки, потом организовывали встречи по районам и девчата подходили, подписывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот хоть убей не помню по какому поводу, но лет 5 назад на ВМ собирали подписи живые. Распечатывали бланки, потом организовывали встречи по районам и девчата подходили, подписывали.

а ну если порайонно то может и реально как-то выбраться

 

а то многим с малышами проблематично очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Больше всего меня бесит, что зарплату бюджетникам при этом никто повышать не собирается

:hi-hi: надбавки некоторые сняли, тк бюджет переходит на режим экономии.

Так что не только НЕ повышают, а еще и Сокращают зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...