Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

люди,вы вообще понимаете что пишете?!нахлебники,попроошайки...можно подумать работают в поте лица только малодетные!а многодетные не пашут с утра до ночи!да нам в разы больше трудиться приходится,пото му как доходы нужны побольше.а еше дома приходится по хозяйству трудиться после работы.да мы не просим и не требуем ничего сверх того что сами депутаты в законах напринимали!почему я должна гордо оказываться от положенных льгот?!положено-значит все до копейки оформлю.хоть захлебнитесь от злости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вчера вечером получила 5092. Это за сад компенсация,как я понимаю за 4-й квартал прошлого года(за 3-х детей). Вот только не понимаю,федеральная или обе???Просто такой суммы большой я ни разу не получала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне пришло 2481р. За двоих детей, второго и третьего. Мне всегда только 1 вид компенсаций приходил (федеральный?), за другой сразу в платежке 50% делали. Ходим в садик довольно регулярно, с декабря по сегдня без пропусков (тьфу-тьфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои трое сыновей обязаны будут отслужить в армии, таков закон. Закон нужно соблюдать. Так пусть государство тоже соблюдает свои обязательства, не больше, не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пришли 1382 компенсация за 1 и 2 ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за другой сразу в платежке 50% делали.

точно...вот это я придурок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, читаю уже несколько недель этот раздел в форуме. И несмотря на ваши разногласия между друг другом, споры и т.д., приятно удивлена Вашей активности, Вашему благоразумию и прогрессивности и это работающие многодетные мамы!!! Какие Вы на самом деле все умнички!!! Вот на каких женщинах держится Россия и вот кто ломает стереотипы о многодетной семьи! Я в восторге от наших настоящих русских женщин!

 

Во-вторых скоро я тоже стану многодетной семьей (ждем третьего), это осознанный выбор! Хотелось бы получить поддержку в этом вопросе от гос-ва, но нет так нет....

 

В-третьих мои дети ходят в разные д/с старшая рядом с домом,пока младший :) в 7 остановках от дома, машины нет, вожу на маршрутке. Уже не один год пишу во все инстанции о переводе их в один сад, ну или не в один, но рядом с домом. Результат 0 :((( Как в скором времени с младенцем на руках доставлять их всех в сад ума не приложу :(((

 

И в четвертых посвятите, почти новообращенную многодетную мать, какие пособия мне положены в 2015г.? Работаю неофициально, начальник уже помахал мне ручкой. Сказал сиди дома, назад не ждем :) Так что я безработная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
люди,вы вообще понимаете что пишете?!нахлебники,попроошайки...можно подумать работают в поте лица только малодетные!а многодетные не пашут с утра до ночи!да нам в разы больше трудиться приходится,пото му как доходы нужны побольше.а еше дома приходится по хозяйству трудиться после работы.да мы не просим и не требуем ничего сверх того что сами депутаты в законах напринимали!почему я должна гордо оказываться от положенных льгот?!положено-значит все до копейки оформлю.хоть захлебнитесь от злости

Вот знаете обычно так и ведут себя люди.. У меня на работе , например, были уверены, чтоя я хочу еще один материнский капитал получить, пока не ткнула носом в закон. После этого долго удивлялись, что если не за этим, то зачем??? у всех свои мерила, свои точки зрения, и их не переубедить.

Или прикол хотите? Мне, сестра у которой двое детей, рассказывает как тяжело с детками, и болеют они больше всех и живется им тяжко, и ничего она не успевает. А после того как у них в 3 года случился обструктивный бронхит, мне сказали, "что теперь меня понимают". Это мне, у которой в семье 3 аллергичных ребенка, ребенок астматик,этот бронхит у нас с полугода любимая болезнь, я с дочкой , так сказать в декрете, была 2 недели, потому как без моей подработки мы финансово не потянем, и я просто вышла на работу, потому как свое дело открывать у меня сейчас нет возможности, а дядя на которого я работаю, и так спасибо ему, что терпит меня, входит в положение, так сказать. Потому как для работодателей я чуть ли не ВИЧ-инфицированная, 3-е детей, это ж .....и хрен с ним стажем, и высшим образованием. Никому не жалуемся, ни о чем не просим, и все равно между соседями шушуканья "понарожали тут". Короче наболело..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,а у меня четверо. Можно вообще удавиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот все могу понять, про ответственность, про государство, тоже могу ваять большие посты - но услышать от многодетной мамы "нарожали".... это как предательство какое-то.... это не просто слово, таким не разбрасываются...

многодетные семьи - это настолько отдельный мир, и нельзя его мерить общепринятыми линейками... ну не буду пускаться в философские разговоры - некогда...

мое мнение "нарожали" - это, имхо, недопустимое выражение... если бы можно было прописать это в правилах...

так как каждый рожает в меру тех способностей, какие ему отпущены Богом и Природой...

а общество (все мы с вами, плюс любимое государство) может принять участие в жизни рожающей семьи или не принять - зависит от целого ряда обстоятельств...

не можешь/хочешь помочь/посочувствовать/принять участие - просто пройди мимо... зачем обязательно нужно себя приподнять, да еще таким словечком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, читаю уже несколько недель этот раздел в форуме. И несмотря на ваши разногласия между друг другом, споры и т.д., приятно удивлена Вашей активности, Вашему благоразумию и прогрессивности и это работающие многодетные мамы!!! Какие Вы на самом деле все умнички!!! Вот на каких женщинах держится Россия и вот кто ломает стереотипы о многодетной семьи! Я в восторге от наших настоящих русских женщин!

 

Во-вторых скоро я тоже стану многодетной семьей (ждем третьего), это осознанный выбор! Хотелось бы получить поддержку в этом вопросе от гос-ва, но нет так нет....

 

В-третьих мои дети ходят в разные д/с старшая рядом с домом,пока младший :) в 7 остановках от дома, машины нет, вожу на маршрутке. Уже не один год пишу во все инстанции о переводе их в один сад, ну или не в один, но рядом с домом. Результат 0 :((( Как в скором времени с младенцем на руках доставлять их всех в сад ума не приложу :(((

 

И в четвертых посвятите, почти новообращенную многодетную мать, какие пособия мне положены в 2015г.? Работаю неофициально, начальник уже помахал мне ручкой. Сказал сиди дома, назад не ждем :) Так что я безработная.

поздравляю с ожиданием ))

спасибо за приятные слова! :misc_flowers:

все, что есть в первом посте распространяется и на 2015 год, нового еще не придумали...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот-вот! наша улица таращанцев,если кто знает где это .такое ощущение что взрывы ее повредили,ямы прямо воронками.да и дорожные службы помогли. поковыряли и бросили. уже с .один плюс-машины не гоняют на скорости.а так постоянные пробки,пыль летит в окно.а еще недалеко яма,такой глубины что машина ныряет буквально,на полколеса.днем еще видят водители и не спеша объезжают.зато вечером только и слышно"тыдыщ"тыдыщ"это легковушки в темноте бьются днищами о край ямы.причем многие слышала,в ремонт отправляются.а пару раз их этой ямы эвакуатор машины увозил.вот так и живем

Ага)))) На таращанцев жила, знаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В-третьих мои дети ходят в разные д/с старшая рядом с домом,пока младший :) в 7 остановках от дома, машины нет, вожу на маршрутке. Уже не один год пишу во все инстанции о переводе их в один сад, ну или не в один, но рядом с домом. Результат 0 :((( Как в скором времени с младенцем на руках доставлять их всех в сад ума не приложу :(((

HappyMamma, а зачем вы пИшете? Идите к заведующей сада, в который хотите всех детей собрать, я именно так и сделала,она сама позвонила в РОНО и договорилась о переводе. Заранее продумайте сад(не во всех есть ясли),вы по льготе с 3-им ребенком пойдете в них, в сад без яслей вас могут не взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и все равно между соседями шушуканья "понарожали тут"

За это я могу без зазрения совести плюнуть в рожу любому, от кого это услышу,потому что знаю цену,которую я за это "понарожали" заплатила и продолжаю расплачиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyMamma, а зачем вы пИшете? Идите к заведующей сада, в который хотите всех детей собрать, я именно так и сделала,она сама позвонила в РОНО и договорилась о переводе. Заранее продумайте сад(не во всех есть ясли),вы по льготе с 3-им ребенком пойдете в них, в сад без яслей вас могут не взять.

 

Заведующая, парирует, что мест нет в ее д/с и она ничем помочь не может. Идите в департамент по образованию, а там мне говорят тоже самое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _георгин_

Знаете, а ведь большинство людей рядом живущих так и думают, что многодетные на льготах живут припеваючи. По сми же пиарят разные льготы для многодетных, только про нюансы не говорят. Знакомые, коллеги долго думали что я мат.капитал в квадрате получила, что нам машину бесплатно дадут, что и квартиру теперь должны дать вместо земельного участка, что в садик без очереди взяли. А на самом деле, все выплаты, более менее, приличные, для малоимущих семей и рожденных после 2013г., а кто к ним не относятся ( и Слава Богу!!!) имеют три или четыре позиции из того списка ))) п.с. и ладно, переживём ))) всё будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Буду рада узнать, чем еще РЕАЛЬНО можно пользоваться.

 

Девочки еще можно получить материальную помощь от 3 000 -20 000 руб. (по усмотрению администрации) по ул. Советской д.4 (09:00 - 17:00, перерыв 12:30 - 13:30), тел.: 38-02-09, 38-02-54, 38-02-35

 

Док-ты: Справка о составе семьи;

Паспорта родителей и детей, у которых он уже есть(+копии)

Св-ва о рождении + копии

2-НДФЛ с места работы родителей

Заявление (пишется на месте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете, а ведь большинство людей рядом живущих так и думают, что многодетные на льготах живут припеваючи. По сми же пиарят разные льготы для многодетных, только про нюансы не говорят. Знакомые, коллеги долго думали что я мат.капитал в квадрате получила, что нам машину бесплатно дадут, что и квартиру теперь должны дать вместо земельного участка, что в садик без очереди взяли. А на самом деле, все выплаты, более менее, приличные, для малоимущих семей и рожденных после 2013г., а кто к ним не относятся ( и Слава Богу!!!) имеют три или четыре позиции из того списка ))) п.с. и ладно, переживём ))) всё будет хорошо.

Вот-вот))

Мне моя московская подруга многодетная как начинает петь про льготы, я сразу напоминаю ей, что она там,а я здесь...на ковре)), в самолете))).

wwwiktory, чудо наше-3D,за свой подвиг уже получила бы что-нибудь существенное от мэра и правительства, а не статью в газете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заведующая, парирует, что мест нет в ее д/с и она ничем помочь не может. Идите в департамент по образованию, а там мне говорят тоже самое....
HappyMamma,вам надо попытаться найти к ней подход! Отмахивается от вас,лишь бы отстали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду рада узнать, чем еще РЕАЛЬНО можно пользоваться.

 

 

Девочки еще можно получить материальную помощь от 3 000 -20 000 руб. (по усмотрению администрации) по ул. Советской д.4 (09:00 - 17:00, перерыв 12:30 - 13:30), тел.: 38-02-09, 38-02-54, 38-02-35

 

Док-ты: Справка о составе семьи;

Паспорта родителей и детей, у которых он уже есть(+копии)

Св-ва о рождении + копии

2-НДФЛ с места работы родителей

Заявление (пишется на месте)

а они точно дают? кризис не прикрыл? а то я недавно обращалась на имя губернатора письменно с просьбой о материальной помощи,то мое обращение отправили на советскую и мне пришел ответ- материальную помощь мы даем теперь только пострадавшим(пожар там наводнение..)и перечилили какие пособия я получаю и какую сумму этих пособий мною было получено в 2014 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а они точно дают? кризис не прикрыл? а то я недавно обращалась на имя губернатора письменно с просьбой о материальной помощи,то мое обращение отправили на советскую и мне пришел ответ- материальную помощь мы даем теперь только пострадавшим(пожар там наводнение..)и перечилили какие пособия я получаю и какую сумму этих пособий мною было получено в 2014 году.

 

Это пособие дают один раз в год. В этом году я еще не получала. А в прошлом получила в начале года 4000, хотя до этого всегда давали больше. Буду узнавать, если, что узнаю отпишусь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это пособие дают один раз в год. В этом году я еще не получала. А в прошлом получила в начале года 4000, хотя до этого всегда давали больше. Буду узнавать, если, что узнаю отпишусь.

я в прошлом году тоже получала,5 тыс также писала по электронке письмо на имя губернатора с просьбой помощи материальной.пригласили с документами,под роспись наличными получала.а в этом году вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки еще можно получить материальную помощь от 3 000 -20 000 руб. (по усмотрению администрации) по ул. Советской д.4 (09:00 - 17:00, перерыв 12:30 - 13:30), тел.: 38-02-09, 38-02-54, 38-02-35
А это не одно и то же с тем, что на Гагарина,16? Т.е. можно и туда, и туда обращаться, или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду рада узнать, чем еще РЕАЛЬНО можно пользоваться.

 

 

Девочки еще можно получить материальную помощь от 3 000 -20 000 руб. (по усмотрению администрации) по ул. Советской д.4 (09:00 - 17:00, перерыв 12:30 - 13:30), тел.: 38-02-09, 38-02-54, 38-02-35

 

Док-ты: Справка о составе семьи;

Паспорта родителей и детей, у которых он уже есть(+копии)

Св-ва о рождении + копии

2-НДФЛ с места работы родителей

Заявление (пишется на месте)

Нет, эта выплату только малоимущие могут получить ( и немногодетные), она в темке малоимущих расписана)))) к многодетным она отношения не имеет)))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кому-нибудь уже пришла компенсация за квартплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а они точно дают? кризис не прикрыл? а то я недавно обращалась на имя губернатора письменно с просьбой о материальной помощи,то мое обращение отправили на советскую и мне пришел ответ- материальную помощь мы даем теперь только пострадавшим(пожар там наводнение..)и перечилили какие пособия я получаю и какую сумму этих пособий мною было получено в 2014 году.

Я уже была на советской,нет денег говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, эта выплату только малоимущие могут получить ( и немногодетные), она в темке малоимущих расписана)))) к многодетным она отношения не имеет)))))

 

Как не имеет отношение? Мне об этой мат. помощи многодетная соседка и сказала. Сейчас они уехали жить в Белгород. Она каждый год получала не меньше 10 000 тыс., один раз даже 18 000 получила это было где 2012году. Она сказала, что всегда пишет в заявление, что просит мат помощь на теплую одежду для детей и дорогостоящее молоко и фрукты, которые так необходимы ее 5 детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyMamma,вам надо попытаться найти к ней подход! Отмахивается от вас,лишь бы отстали...

 

Как найти этот подход? И сейчас от заведующих мало, что зависит. И мест нет и не предвидеться. Сейчас была в департаменте мест в группах с 4-5 нет, а вот с 5-6, почти в любом садике. Просят придти в следующем месяце, может, что-нибудь изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как не имеет отношение? Мне об этой мат. помощи многодетная соседка и сказала. Сейчас они уехали жить в Белгород. Она каждый год получала не меньше 10 000 тыс., один раз даже 18 000 получила это было где 2012году. Она сказала, что всегда пишет в заявление, что просит мат помощь на теплую одежду для детей и дорогостоящее молоко и фрукты, которые так необходимы ее 5 детям.

Нет у нас такой специальной льготы для многодетных. Помошь на Советской( полом на Гагарина) могли получить только малоимущие, все, обычно до 5 тыс - почитайте темку малоимуших))))))) а это получается из разряда " одна бабка сказала"))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как найти этот подход? И сейчас от заведующих мало, что зависит. И мест нет и не предвидеться. Сейчас была в департаменте мест в группах с 4-5 нет, а вот с 5-6, почти в любом садике. Просят придти в следующем месяце, может, что-нибудь изменится.

От заведующей зависит много))конечно заведующая заведующей рознь,наша решила вопрос за 2 минуты при мне позвонив Гладышевой,сказала,что пришла мама,дети ходят в разные сады,хотят ходить в один.

Пусть возьмет в другую группу,где есть место,дети достаточно часто приходят-уходят,за год меняется ситуация,люди переезжают и т.п. С 8 марта поздравьте обязательно,принеситеп коробочку конфет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кому-нибудь уже пришла компенсация за квартплату?

недавено пришли 4300 .квартплаты не было пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недавено пришли 4300 .квартплаты не было пока

Это Вы уже про мартовские перечисления говорите или еще про январско-февральские долги?

Просто в ТЗР все долги покрыты, а в марте еще ни копейки не приходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это Вы уже про мартовские перечисления говорите или еще про январско-февральские долги?

Просто в ТЗР все долги покрыты, а в марте еще ни копейки не приходило.

наверное мартовские.долги насколько я считала все закрыли

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное мартовские.долги насколько я считала все закрыли

Спрашивала про февральскую компенсацию по квартплате, но до меня только дошло, что 1058р. это и была эта самая компенсация с доплатой за январь (1009+49) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю может интересно

http://news.vdv-s.ru/business/?news=260041

Планируется, что поступления будут направлены на финансирование мероприятий в сфере строительства, жилищно-коммунального и городского хозяйства. В том числе будет оснащена испытательная лабораторию по контролю качества ремонта улично-дорожной сети, увеличены средства, выделяемые в виде субсидии дошкольным учреждениям. Кроме того, 20 миллионов рублей предусмотрено комитету гражданской защиты населения на создание комплексной системы экстренного оповещения на территории города.

а вдруг вернется наша многодетная компенсация за сад :umilenie:

Изменено пользователем annehcka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От заведующей зависит много))конечно заведующая заведующей рознь,наша решила вопрос за 2 минуты при мне позвонив Гладышевой,сказала,что пришла мама,дети ходят в разные сады,хотят ходить в один.

Пусть возьмет в другую группу,где есть место,дети достаточно часто приходят-уходят,за год меняется ситуация,люди переезжают и т.п. С 8 марта поздравьте обязательно,принеситеп коробочку конфет.

 

Это не наш случай, я просматриваю каждый месяц отчеты заведующих об освободившихся местах. Мест в группах с 5-6 лет, с 6-7 лет, почти в каждом ежемесячном отчете, в каждом садике по одному, а то и по три, а вот в группах с 3-4 и с 4-5 мест нет! Спасибо за совет, но нам он не подходит нужны решительные действия от ходьбы к заведующей и Гладышевой ничего не меняется...:(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

классная статья,

жаль комментировать нельзя. а то я бы да ответила этой Поповой кому она там прибавила по 530 р., и спасибо сказала бы ей что не будет повышений за сад в этом году.

:skalka:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все конечно "красиво" так сказано Еленой Поповой, однако никто не упомянул об отмене с января этого года муниципальных льгот, которые были существенным подспорьем для многих...

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" Но то, что мы защитили часть семей многодетных и малоимущих, об этом нужно прямо сказать"

 

Отлично сказано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...