Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

Девочки узнала сегодня по поводу мат. помощи по ул.Советской 4. Она временно приостановлена, (только выплачивается для пострадавших в ЧС) но мне сказали позвонить в сентябре, возможно ее восстановят. Она оказывалась для малоимущих семей с детьми(независимо от их количества) и без детей на нужды первой необходимости. На своем примере могу сказать когда у меня был один ребенок, мне дали 8000 руб. А после рождение второго два раза по 5000, и один раз 4000. Но есть знакомые которые получали и по 12000 руб. Так, что буду звонить в сентябре узнавать, авось.... о чудо... и денег дадут. Надежда умирает последней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
классная статья,

жаль комментировать нельзя. а то я бы да ответила этой Поповой кому она там прибавила по 530 р., и спасибо сказала бы ей что не будет повышений за сад в этом году.

:skalka:

Ну проблемы у мадам с математикой перепутала 200 и 500 руб)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
" Но то, что мы защитили часть семей многодетных и малоимущих, об этом нужно прямо сказать"

 

Отлично сказано!

))))) да-да, с учетом того что за сад 50% отменили, эти 200 руб, прям спасение)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки узнала сегодня по поводу мат. помощи по ул.Советской 4. Она временно приостановлена, (только выплачивается для пострадавших в ЧС) но мне сказали позвонить в сентябре, возможно ее восстановят. Она оказывалась для малоимущих семей с детьми(независимо от их количества) и без детей на нужды первой необходимости. На своем примере могу сказать когда у меня был один ребенок, мне дали 8000 руб. А после рождение второго два раза по 5000, и один раз 4000. Но есть знакомые которые получали и по 12000 руб. Так, что буду звонить в сентябре узнавать, авось.... о чудо... и денег дадут. Надежда умирает последней!

Это в темку малоимущих))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
" Но то, что мы защитили часть семей многодетных и малоимущих, об этом нужно прямо сказать"

 

Отлично сказано!

Ага, а от кого защитили? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, а от кого защитили?

Мне тоже весьма любопытно стало)), эту пургу прогнали вчера вечером по телеку,как всегда налили воды и все...вот и все новости,репортаж ни о чем...

Успокоили,типа в этом году можно спать спокойно-повышения больше не будет,действительно куда еще повышать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все конечно "красиво" так сказано Еленой Поповой, однако никто не упомянул об отмене с января этого года муниципальных льгот, которые были существенным подспорьем для многих...

я все больше и больше убеждаюсь что мадама попова кака редкостная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в саду дали договор заново переписать так там написанна сумму 87,9 деньщина и льготы все есть... Платежка за март 1313 руб... обычно в платежке написана была 50% льгота а сейчас нет ее...

Изменено пользователем skrepka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в саду дали договор заново переписать так там написанна сумму 87,9 деньщина и льготы все есть... Платежка за март 1313 руб... обычно в платежке написана была 50% льгота а сейчас нет ее...

Какая вы счастливая,а мой муж сегодня принёс на сумму 2499,и ещё сказал писал в 4-х экземплярах заявление,ну то что он в курсе о повышении и тд. В итоге 119 с копейкой\день.

 

Пы.сы пришли 4309.92р ТЗР

Изменено пользователем warfolomey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне дали вчера на 1700 с копейками платежку

 

болел официально по их табелю 5 дней за февраль (фактически 2 недели не ходил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне дали вчера на 1700 с копейками платежку

 

болел официально по их табелю 5 дней за февраль (фактически 2 недели не ходил)

Нам тоже дали 1620 (были на больничном весь карантин - 2 недели) а полную сказали 2400 с копейками (не помню) Но у нас в садц меню очень даже отличное: и мясное и рыбное и фрукты, соки, даже гречка! Сегодня спрашивала у воспитателя, все как пишут в меню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли федеральные за март 4309. Центральный район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли 12929 с копейками.. интресно, что это? Я что ни калькулировала - не выходит эта сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришли 12929 с копейками.. интресно, что это? Я что ни калькулировала - не выходит эта сумма.

 

это федеральная часть за 3 ребенка 4309,92 за 3 месяца

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это федеральная часть за 3 ребенка 4309,92 за 3 месяца
спасибо!:)

Но у меня получается февраль, март полные,а январь 10дней. Мелкая в 20 января родилась. А по сумме получается как раз та сумма. Это что, аансом за апрель чтоль?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо!:)

Но у меня получается февраль, март полные,а январь 10дней. Мелкая в 20 января родилась. А по сумме получается как раз та сумма. Это что, аансом за апрель чтоль?)

 

 

а это пособие не разбивается по дням у меня 30 марта сынок родился а заплатили за весь месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а это пособие не разбивается по дням у меня 30 марта сынок родился а заплатили за весь месяц

Фига се :) спасибо! А то я еще не знаю, что получать надо и буду...

т.к. муж умудрился одно единовременное не оформить. В апреле оформит, вместе с обычными малоимущными. А то у нас превышение в 300 рублёв аж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С восьмым мартом, товарищи матери) всего нам самого хорошего и доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кому приходили ежеквартальные, в этом году?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кому приходили ежеквартальные, в этом году?????

 

Аня мне приходили(Красный) ,но всего за один месяц ,звонила три дня пыталась найти ответ почему?Еле добилась ,позвони в РОНО 72-29-02.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня мне приходили(Красный) ,но всего за один месяц ,звонила три дня пыталась найти ответ почему?Еле добилась ,позвони в РОНО 72-29-02.

 

спасибо, не так вопрос задала ежеквартальные не за сад а как многодетным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо, не так вопрос задала ежеквартальные не за сад а как многодетным

 

 

не эти, мне не приходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо, не так вопрос задала ежеквартальные не за сад а как многодетным

Приходили за первый квартал (январь,февраль,март) ещё в середине января. Центральный район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на красном тишина, ну лично у меня (я выписку смотрела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на красном тишина, ну лично у меня (я выписку смотрела)

У меня на красном приходили в январе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня на красном приходили в январе

Класс,

а я еще раз посмотрела нет ежеквартальных, только по 960 + надбавка

будем ждать заветные 800 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам в саду до сих пор не дали платежки(( морально готовлюсь впервые увидеть эти суммы...а их все нет.Хорошо хоть папе нашему зп седня перечислили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у регион. Мат. Капитала, который с 2 лет, есть срок давности обращения? Например, непременно с 2-х до 2-х с половиной обратиться или с 2-х до 3-х, иначе пролетишь. По рождению точно 6 мес., а здесь? Кто недавно оформлял, какие д-ты нужны, что там нового?

Мы вот эти 7 с чем-то не получали, последний год хочу попробовать. Мне справку надо нести за янв.-фев.март, чтоб с апреля подать заявку? Хотелось бы получить с начала года, их вернут, или только с апреля. Начнут платить? И если заявка будет в мае, то справку опять переделывать, чтоб февраль.март.апрель. был? И тогда январь в пролёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у регион. Мат. Капитала, который с 2 лет, есть срок давности обращения? Например, непременно с 2-х до 2-х с половиной обратиться или с 2-х до 3-х, иначе пролетишь. По рождению точно 6 мес., а здесь? Кто недавно оформлял, какие д-ты нужны, что там нового?

Мы вот эти 7 с чем-то не получали, последний год хочу попробовать. Мне справку надо нести за янв.-фев.март, чтоб с апреля подать заявку? Хотелось бы получить с начала года, их вернут, или только с апреля. Начнут платить? И если заявка будет в мае, то справку опять переделывать, чтоб февраль.март.апрель. был? И тогда январь в пролёте?

это вам лучше в соцзащите уточнить.... Но вот я не обновляла доки и не получала пару месяцев, а потом все вернули в январе. А справку да, если в апреле пойдете подавать, то янв, февр, март.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А хотите, я вас повеселю?

 

Мне вот не дали статус многодетной мамы. Хотя я пыталась его оформить, когда моя старшая только поступила в вуз, ей было 18 (она там учится и по сей день). А ведь по закону до окончания учебы старшего ребенка семья считается многодетной! Ну так вот, почему не дали. Потому что старшая прописана у папы (у БМ). B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь планирует на пикет 14 марта ехать?

 

Я хочу ПОКАЗАТЬ что Я ПРОТИВ ТАКОЙ ВЛАСТИ, И ПРОТИВ ТАКОГО ОТНОШЕНИЯ К МНОГОДЕТНЫМ

мы с мужем собираемся

надо плакаты готовить?????

Изменено пользователем annehcka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу ПОКАЗАТЬ что Я ПРОТИВ ТАКОЙ ВЛАСТИ, И ПРОТИВ ТАКОГО ОТНОШЕНИЯ К МНОГОДЕТНЫМ

мы с мужем собираемся

надо плакаты готовить?????

 

 

Аня ты молодец !я бы поехала тоже но малыша не с кем оставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А хотите, я вас повеселю?

 

Мне вот не дали статус многодетной мамы. Хотя я пыталась его оформить, когда моя старшая только поступила в вуз, ей было 18 (она там учится и по сей день). А ведь по закону до окончания учебы старшего ребенка семья считается многодетной! Ну так вот, почему не дали. Потому что старшая прописана у папы (у БМ). B)

А прописка разве влияет? Или имеется в виду, что взрослый ребенок может и вовсе с папой живет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А прописка разве влияет? Или имеется в виду, что взрослый ребенок может и вовсе с папой живет?

Да, даже если не взрослый - может, с папой живет и все, вы не многодетные тогда :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, даже если не взрослый - может, с папой живет и все, вы не многодетные тогда :)

С пропиской жесть. А что нельзя её было перерегистрировать у себя? С др. Стороны, коммуналки повысится у вас, если нет счетчиков.

Я знаю, что если замуж-женятся дети, то считаются уже и не детьми и из списка нуждающихся в жильё исключаются.

Зажали вам свидетельство(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю, что если замуж-женятся дети, то считаются уже и не детьми и из списка нуждающихся в жильё исключаются.

Зажали вам свидетельство(

Это точно. А еще при подаче доков на субсидии, мат помощь и т.д. у ребенка, достигшего 16 лет, требуют ксерокс страницы паспорта, где отметка о браке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю, что если замуж-женятся дети, то считаются уже и не детьми и из списка нуждающихся в жильё исключаются.

Зажали вам свидетельство(

Ну это правильно. Дети женятся, создают новую семью, значит сами себя готовы обеспечивать и жить самостоятельно.

Детьми то они все равно остаются, но юридически социальный статус у них уже другой - муж или жена, а не только дочь или сын.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...