Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

Центр

пришли 1058. девчат, а доплаты не будет? в январе же 960 приходило? и еще 500 и 300 были или нет? я уже запуталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я в шоке от таких сумм за садик. Поэтому у нас никто не ходит туда - это же где взять 4500-5000 каждый месяц за двоих. Просто беспредел какой-то. Благо я пока в декретном отпуске с третьим ребёнком. И двое старших со мной дома находятся. Что будем делать дальше, когда декретный отпуск кончится - не знаю.

Когда декретный отпуск закончится-так и будем дома сидеть,видимо...Я все думаю,взвешиваю все "за","против",конечно я за сад,однозначно! Мои там едят все без исключения,занятия все еще проводятся,прогулки. Дома с ними я успеваю только приготовить,помыть,покормить, если погулять,то уже едим что попало на обед...в общем того режима,что в саду у меня не получается((старший не спит дома в обед ни при каких обстоятельствах, и саботирует младших, в общем в саду лучше.

Ладно,будем корректировать семейный бюджет,русский человек он все вынесет,все вытянет,все переживет...лишь бы войны не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надбавки некоторые сняли, тк бюджет переходит на режим экономии.

Так что не только НЕ повышают, а еще и Сокращают зарплаты.

И не только зарплаты,но и кадры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все районы пришли, Красный как всегда тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Центр

пришли 1058. девчат, а доплаты не будет? в январе же 960 приходило? и еще 500 и 300 были или нет? я уже запуталась

Это уже с доплатой за январь. Так сумма 1009.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повышением деньщины, отменой льгот и компенсаций они уберут очередь в ДС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришли 1009 за февраль с доплатой за январь. Центральный район. Скажите кому-нибудь было перечисления 500 рублей (кормящие) и 300 (с 1 до 3)?

Девочки, я в шоке от таких сумм за садик. Поэтому у нас никто не ходит туда - это же где взять 4500-5000 каждый месяц за двоих. Просто беспредел какой-то. Благо я пока в декретном отпуске с третьим ребёнком. И двое старших со мной дома находятся. Что будем делать дальше, когда декретный отпуск кончится - не знаю.

Свет и мне не было этих сумм.

У нас еще платные кружки в садике, я понимаю, что это мой выбор и можно не водить. Но а как?

 

а ну если порайонно то может и реально как-то выбраться

 

а то многим с малышами проблематично очень

 

Я тоже "за", могу активно учавствовать в этом. гуляем два раза в день. Живем рядом с парком, думаю не трудно будет встретиться и погулять....

 

Это уже с доплатой за январь. Так сумма 1009.

ааа, а я губу раскатала :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас еще платные кружки в садике, я понимаю, что это мой выбор и можно не водить. Но а как?

пересматривать семейный бюджет...

у мужа зп примерно 7-го, к этому торжественному дню я собираю в кучу все платежки и сразу все оплачиваю,оставшееся идет на продукты и необходимые вещи. В магазин я хожу строго со списочком,иначе уже не получается проживать от одной до другой зп.

Мы в саду ходим на платные танцы 800р/месяц,двое ходят. Как не будем сводить концы с концами,уберем сначала танцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бесплатники и платники едят отдельно. Так же и малоимущие. У нас для бесплатников столы отдельно стоят.

В шк.49все едят одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пересматривать семейный бюджет...

у мужа зп примерно 7-го, к этому торжественному дню я собираю в кучу все платежки и сразу все оплачиваю,оставшееся идет на продукты и необходимые вещи. В магазин я хожу строго со списочком,иначе уже не получается проживать от одной до другой зп.

Мы в саду ходим на платные танцы 800р/месяц,двое ходят. Как не будем сводить концы с концами,уберем сначала танцы...

Блин.. ну вот как так? Мы сейчас записались на занятия с логопедом, это тоже 700р в месяц. и на танцы ребь хочет, но это же один ребенок? а когда двое пойдут? на одного грубо говоря 4200-4500

Мой дома сидеть не может, мы сейчас на больничном и кое-как, просится в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, девчат,куда мы катимся....

Strela, а катимся мы туда, куда стремимся, хая страну направо и налево, к "цивилизованному европейскому обществу", где в большинстве стран нет ни декретных (если у тебя нет страховки), ни отпусков по уходу за ребенком 1,5, а то и 3 года, ни садиков с низкой стоимостью (а 3 тысячи по нашей жизни нельзя назвать высокой стоимостью), отдельно социально благополучные страны можно по пальцем пересчитать, их не берем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получается у нас все недовольны были сначала совком, потом россией, хотя много было бесплатно, что-то и сейчс есть, а теперь у нас как везде дети это дорого, занятия-секции -дорого, но куда деваться, мне вот приходится платить за платный кружок, типа продленки, 70 рублей в час, 3-4 часа в день + 45 обед, это 300-400 рублей в день, чтоб иметь возможность заработать дополнительно. потому что мало того, что 6-месячный дома, если еще и 7-ка все время дома это трындец, а работать надо, кружки надо оплачивать, а у нас их много, тхэквондо 1,5, англ - 2,5, футбол, - рублей 600, психолог - 800, от рисования, слава богу отказались, и старшей репетиторы - 4 часа в неделю... раз родили детей, надо им что-то давать, потому что надеяться на государство неразумно, короче, хочешь жить - умей вертеться.

 

кстати нам ниче не пршло. честно говоря и не пойму как приходит. системы не прослеживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В шк.49все едят одно и тоже.

У нас в 84 школе тоже все едят одинаково и кормят хорошо льготников, сын доволен. Отдельное спасибо повару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://m.kp.ru/daily/26348.7/3230641/

вот оказывается многодетных где-то подлерживают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://m.kp.ru/daily/26348.7/3230641/

вот оказывается многодетных где-то подлерживают...

в прошлом году у нас в городе тоже шел разговор об этих карточках.планировали выдавать карту типа банковской.ежемесячно определенную сумму на нее начислять.рассчитанную индивидуально.с карты разрешалось бы оплачивать покупки только определенных производителей местных.за нецелевое использование планировалось наказывать,то есть в следующем месяце не начислять сумму потраченную не правильно.вообщем дальше разговоров не пошло. а потом и деньги пришлось экономить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти талоны ведь и сейчас есть. Именно на продовольственные товары. Все малоимущие оформить могут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не хочу никаких талонов

 

унизительно

 

Это не "унизительно", это - целевое использование))) Вы ведь не считаете унизительным тот факт, что маткапитал можно реализовать только определенным образом?))) И тут то же самое, определенная сумма денег, но только на продукты питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не "унизительно", это - целевое использование))) Вы ведь не считаете унизительным тот факт, что маткапитал можно реализовать только определенным образом?))) И тут то же самое, определенная сумма денег, но только на продукты питания.

 

 

в садики пусть эти талоны отдают - там с едой беда совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки а ничего не слышно, когда можно воспользоваться 20000 из мат капитала???

или только поманили и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оценить эффективность органов местного самоуправления жители Волгоградской области могут через Интернет

http://www.volganet.ru/news/35224/

 

Голосуйте, девчат. А то власть не знает, насколько эффективно она работает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оценить эффективность органов местного самоуправления жители Волгоградской области могут через Интернет

http://www.volganet.ru/news/35224/

 

Голосуйте, девчат. А то власть не знает, насколько эффективно она работает)))

 

 

куда нажать - где про нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
куда нажать - где про нас?

 

 

там по тексту читаешь и видишь ww.volganet.ru, так вот туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там по тексту читаешь и видишь ww.volganet.ru, так вот туда

 

 

да это я перешла - это сайт администрации.

А само голосование? Какое из этих четырех-

 

1 Оценка эффективности деятельности органов исполнительной власти Волгоградской области;

2 Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Волгоградской области;

3Доклады о результатах и основных направлениях деятельности органов исполнительной власти Волгоградской области;

4 Оценка эффективности по указам Президента РФ № 1199, № 1276;

 

Хотела по бырому КОЛ поставить, чтоб все не читать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки а ничего не слышно, когда можно воспользоваться 20000 из мат капитала???

или только поманили и все

Я звонила в пенсионный, сказали закон еще не приняли... звоните в июле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оценить эффективность органов местного самоуправления жители Волгоградской области могут через Интернет

http://www.volganet.ru/news/35224/

 

Голосуйте, девчат. А то власть не знает, насколько эффективно она работает)))

Поставила свои "полностью не удовлетворена"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
куда нажать - где про нас?

 

http://old.volganet.ru/effectiveness/ - сам опрос. Это не про нас лично, а в целом про город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оценить эффективность органов местного самоуправления жители Волгоградской области могут через Интернет

http://www.volganet.ru/news/35224/

 

Голосуйте, девчат. А то власть не знает, насколько эффективно она работает)))

Спасибо и я приняла участие в этом опросе

поставила себе в статус на одноклассники

Изменено пользователем Валентинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот вообще уже перестаю понимать чо в городе у нас происходит?!со всех сторон плохоплохо и с каждым днем все хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгограде началась «веерная голодовка» многодетных матерей, требующих решения жилищных проблем многодетных семей.

Оригинал материала: http://v1.ru/text/news/898074.html

Сенатор от Волгоградской области Елена Попова полагает, что акция носит неконструктивный характер, а ее участницы добиваются решения собственных проблем, прикрываясь при этом интересами всех малоимущих многодетных семей в целом.

 

 

А как вы относитесь к тому, что несколько многодетных матерей, выступая от имени всех многодетных, решают, по сути, свои проблемы?

Изменено пользователем АнКор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгограде началась «веерная голодовка» многодетных матерей, требующих решения жилищных проблем многодетных семей.

Оригинал материала: http://v1.ru/text/news/898074.html

Сенатор от Волгоградской области Елена Попова полагает, что акция носит неконструктивный характер, а ее участницы добиваются решения собственных проблем, прикрываясь при этом интересами всех малоимущих многодетных семей в целом.

 

 

А как вы относитесь к тому, что несколько многодетных матерей, выступая от имени всех многодетных, решают, по сути, свои проблемы?

 

Я скажу так: личная заинтересованность - самый мощный и самый эффективный двигатель!!! У этих мам есть личные проблемы с жильем - это факт. Говорить, что они "прикрываются интересами" - я считаю, не верно. Они хотят получить возможность решить личные проблемы с помощью существующего закона, который наша область не хочет трактовать в пользу многодетных.

Голодовка неконструктивна - согласна. Но их реально не хотят слышать! Вот если бы меня спросили, что им делать, я бы сказала, что не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже считаю голодовку - крайней мерой, и то, как к ней стали часто прибегать - дискредитирует ее эффективность...

но с другой стороны - если люди в своем праве и добиваются прецедента - я только поддержу, наши власти не хотят помогать, мало того, наглым образом отобрали мизер, который был - ну что-то же надо с этим делать, при условии, что судебная система бездействует?

не знаю, как я отношусь в этим людям... сочувствую, скорее всего...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я скажу так: личная заинтересованность - самый мощный и самый эффективный двигатель!!! У этих мам есть личные проблемы с жильем - это факт. Говорить, что они "прикрываются интересами" - я считаю, не верно. Они хотят получить возможность решить личные проблемы с помощью существующего закона, который наша область не хочет трактовать в пользу многодетных.

Голодовка неконструктивна - согласна. Но их реально не хотят слышать! Вот если бы меня спросили, что им делать, я бы сказала, что не знаю.

Насколько я знаю, они уже получили землю как многодетные, так что претендовать на жильё права не имеют (по закону, который 1 марта вступает в силу). Они же не собирали подписи, никак не привлекали других многодетных в поддержку этого закона... У них на футболках написано "голодовка многодетных", а не "голодовка Кати, Мани и т.д.", значит, они от всех как бы выступают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю, они уже получили землю как многодетные, так что претендовать на жильё права не имеют (по закону, который 1 марта вступает в силу). Они же не собирали подписи, никак не привлекали других многодетных в поддержку этого закона... У них на футболках написано "голодовка многодетных", а не "голодовка Кати, Мани и т.д.", значит, они от всех как бы выступают...

 

Про землю - не в курсе. Я знаю, что они свое общественное движение регистрируют. Наверное и представляют интересы своей группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АнКор, так если будет прецедент - запустится процесс... это тоже важно... но тут момент - не урвать любыми путями себе, а именно создать правовой прецедент...

у нас есть нпа, на основе которых власти могут решать проблемы с жильем - но они не работают... нет политической воли властей и если такая акция их заставит сдвинуться с мертвой точки (что маловероятно, имхо) - это будет отлично для всех многодетных....

региональные власти и так имеют право выделять субсидии многодетным семьям, имеют право строить муниципальное жилье и выделять его в соцнайм, ничего нового этот закон не привнес... это поправки для Москвы были сделаны - там нет земли, и вот чтобы многодетные не просили землю - им сказали - ну вам же субсидию дали, что еще?

в нашем регионе полно земли, но нет денег, поэтому у нас ничего не сдвинется, кроме пожалуй нового ограничения в получении земли (ценз нуждаемости). закон же новый не обязывает регионы что-то предпринимать, а разрешает... не захотят - не примут.. или примут оправки, ужесточающие только...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все понятно..

Но помните прошлогоднюю голодовку, чем все закончилось? Решением проблем участников голодовки, а для всех как победа преподнесли увеличение с 302 до 500 руб ежемесячного пособия. Только при этом забыли сказать, что у малоимущих многодетных стали вычитать из субсидии за ЖКХ 960 руб.

По поводу земли. Государству выгодно раздать пустыри без коммуникации, а потом собирать налог на землю (а платить его придётся). Веры в то, что вместо земли будут давать жильё, у меня нет. Льготную ипотеку приостановили, а как красиво про неё рассказывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не спешит нам на помощь, поэтому составила обращение в прокуратуру сама. Как умею. Принимаю критику, исправления и пр.

 

Прокурору Волгоградской области государственному советнику юстиции 2 класса Чурикову В.В. от Апаковой Анны Сергеевны, проживающей по адресу: г. Волгоград, ул.

И других (Приложение 1)

 

Заявление.

Администрация г. Волгограда Постановлением №186 от 19.02.2015 г. определила стоимость платы, взымаемой с родителей (законных представителей) детей, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения. Согласно нему с 1 марта 2015 г. размер платежа за 12-часовое пребывание в группе МДОУ ребенка в возрасте от 3 до 7 лет вырос с 87,9 рублей до 119 рублей, или более чем на 35%.

Согласно решению Городской Думы г. Волгограда № 24/713 от 24.12.2014 г. п. 8 «Средняя стоимость набора продуктов питания в день на 1 ребенка … определяется … по фактическим среднегодовым ценам на соответствующие продукты питания в предыдущем периоде … проиндексированным на установленный Министерством экономического развития Российской Федерации индекс роста цен на продукты питания в периоде, на который устанавливается плата родителей (законных представителей)».

Согласно Прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2015 год от 16.02.2015, опубликованном на сайте http://economy.gov.ru/minec/activity/secti...rognoz/20150216, прогнозируемый индекс роста цен в 2015 году составит 15,8%.

Просим Вас проверить законность повышения родительской платы за пребывание ребенка в МДОУ на величину, двукратно превышающую индекс роста цен.

К заявлению прилагаются:

Приложение 1. Список граждан, подписавших это заявление;

Приложение 2. Образцы платежек.

 

 

Как я прочла на "прокуратурском" сайте, в общем можно подавать обращения в электронном виде. Нет требования "живых подписей".

Если есть желающие поставить подпись - милости прошу. Думаю, нужно ФИО "подписанта" и номер детсада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подпишусь!.

Мы с мужем вчера в шоке сидели. И всерьез обсуждали снятие одного ребенка с сада. Ибо нет средств оплачивать за двоих. Я в печали, в очень сильной.

Шишкина Марина Александровна ДС№386

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не спешит нам на помощь, поэтому составила обращение в прокуратуру сама. Как умею. Принимаю критику, исправления и пр.

 

Прокурору Волгоградской области государственному советнику юстиции 2 класса Чурикову В.В. от Апаковой Анны Сергеевны, проживающей по адресу: г. Волгоград, ул.

И других (Приложение 1)

 

Заявление.

Администрация г. Волгограда Постановлением №186 от 19.02.2015 г. определила стоимость платы, взымаемой с родителей (законных представителей) детей, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения. Согласно нему с 1 марта 2015 г. размер платежа за 12-часовое пребывание в группе МДОУ ребенка в возрасте от 3 до 7 лет вырос с 87,9 рублей до 119 рублей, или более чем на 35%.

Согласно решению Городской Думы г. Волгограда № 24/713 от 24.12.2014 г. п. 8 «Средняя стоимость набора продуктов питания в день на 1 ребенка … определяется … по фактическим среднегодовым ценам на соответствующие продукты питания в предыдущем периоде … проиндексированным на установленный Министерством экономического развития Российской Федерации индекс роста цен на продукты питания в периоде, на который устанавливается плата родителей (законных представителей)».

Согласно Прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2015 год от 16.02.2015, опубликованном на сайте http://economy.gov.ru/minec/activity/secti...rognoz/20150216, прогнозируемый индекс роста цен в 2015 году составит 15,8%.

Просим Вас проверить законность повышения родительской платы за пребывание ребенка в МДОУ на величину, двукратно превышающую индекс роста цен.

К заявлению прилагаются:

Приложение 1. Список граждан, подписавших это заявление;

Приложение 2. Образцы платежек.

 

 

Как я прочла на "прокуратурском" сайте, в общем можно подавать обращения в электронном виде. Нет требования "живых подписей".

Если есть желающие поставить подпись - милости прошу. Думаю, нужно ФИО "подписанта" и номер детсада.

Никулина Надежда Викторовна,д/с №226

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...