Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

http://vd-tv.ru/news.php?23561 сегодня инфа получена из администрации региона, надеюсь. она будет вам полезной.

 

Многодетные семьи Волгоградского региона смогут получать бюджетную субсидию по ипотеке

 

В Волгоградской области утвержден новый порядок предоставления многодетным семьям бюджетных компенсаций процентов по ипотечным кредитам.

 

Эта мера поддержки позволит получать бюджетную субсидию не только при приобретении новых квартир в многоэтажных домах, но и для строительства частных коттеджей на участках, предоставленных многодетным по госпрограмме.

 

Как сообщили «Волгоградскому деловому телевидению» в пресс-службе администрации региона, на получение компенсации могут претендовать все многодетные семьи Волгоградской области, которые не имеют собственного жилья.

 

Получателями субсидии также могут стать семьи, обладающие недвижимостью общей площадью менее 18 квадратных метров на человека. Необходимо также, чтобы возводимый объект подходил под категорию жилья экономкласса – его площадь не должна превышать 150 квадратных метров. Компенсация многодетным семьям будет выплачиваться из областного бюджета в течение десяти лет, размер ежемесячных выплат привязан к действующей ставке рефинансирования ЦБ РФ, но не может превышать 15 тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://vd-tv.ru/news.php?23561 сегодня инфа получена из администрации региона, надеюсь. она будет вам полезной.

 

Многодетные семьи Волгоградского региона смогут получать бюджетную субсидию по ипотеке

 

В Волгоградской области утвержден новый порядок предоставления многодетным семьям бюджетных компенсаций процентов по ипотечным кредитам.

 

Эта мера поддержки позволит получать бюджетную субсидию не только при приобретении новых квартир в многоэтажных домах, но и для строительства частных коттеджей на участках, предоставленных многодетным по госпрограмме.

 

Как сообщили «Волгоградскому деловому телевидению» в пресс-службе администрации региона, на получение компенсации могут претендовать все многодетные семьи Волгоградской области, которые не имеют собственного жилья.

 

Получателями субсидии также могут стать семьи, обладающие недвижимостью общей площадью менее 18 квадратных метров на человека. Необходимо также, чтобы возводимый объект подходил под категорию жилья экономкласса – его площадь не должна превышать 150 квадратных метров. Компенсация многодетным семьям будет выплачиваться из областного бюджета в течение десяти лет, размер ежемесячных выплат привязан к действующей ставке рефинансирования ЦБ РФ, но не может превышать 15 тысяч рублей.

По-моему, эта информация была раньше на сайте АИЖК. Сейчас там убрали всю инфу((((( И новых получателей субсидии они не берут, выплачивают только оформившим все в прошлом году....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, эта информация была раньше на сайте АИЖК. Сейчас там убрали всю инфу((((( И новых получателей субсидии они не берут, выплачивают только оформившим все в прошлом году....

инфа от сегодняшнего числа на сайте губернатора.

 

девочки, если у вас есть какие-то вопросы, то пишите в личку, наш редактор может связаться с администрацией и узнать поподробнее. и вообще, почаще привлекайте СМИ, быстрее чиновники шевелиться начнут.

Изменено пользователем Надира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
инфа от сегодняшнего числа на сайте губернатора.

Сайт губернатора - это Волгадмин? Если да, то он недоступен не первый день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сайт губернатора - это Волгадмин? Если да, то он недоступен не первый день...

http://www.volganet.ru, да нет, все открывается, смотрите

 

я просто стараюсь не пропустить что-то интересное для мамочек с ВМ, потому как понимаю, что искать по всем офиц. источникам нужную инфу - это не так просто, поэтому как что вижу - пишу сюда.

Изменено пользователем Надира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.volganet.ru, да нет, все открывается, смотрите

 

я просто стараюсь не пропустить что-то интересное для мамочек с ВМ, потому как понимаю, что искать по всем офиц. источникам нужную инфу - это не так просто, поэтому как что вижу - пишу сюда.

Если есть возможность, тот узнайте, пожалуйста, СЕЙЧАС можно обратиться за назначением компенсации или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть возможность, тот узнайте, пожалуйста, СЕЙЧАС можно обратиться за назначением компенсации или нет?

Сама позвонила в АИЖК (220-555). Ответили, что я не первая, кто им сегодня звонит))) У них никакой инфы нет... А простыми словами было сказано так: "Принять-то приняли, а денег не выделили"(((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть возможность, тот узнайте, пожалуйста, СЕЙЧАС можно обратиться за назначением компенсации или нет?

сегодня я уже ничего не могу узнать, ОНИ там уже все дома, наверное, чай пьют)) это надо завтра с утра. как узнаю - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все,кто ждет пособия за третьего и последующих,пособия зачислят скоро,сейчас в минфин они,а на этой неделе будут в сбербанке,сначала за январь,а через пару дней и февральские придут,сведения из мин соц политики т.8(8442)30-81-62 СКОПИРОАВАНО С ОДНОКЛАССНИКОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://vd-tv.ru/news.php?23561 сегодня инфа получена из администрации региона, надеюсь. она будет вам полезной.

 

Многодетные семьи Волгоградского региона смогут получать бюджетную субсидию по ипотеке

 

В Волгоградской области утвержден новый порядок предоставления многодетным семьям бюджетных компенсаций процентов по ипотечным кредитам.

 

Эта мера поддержки позволит получать бюджетную субсидию не только при приобретении новых квартир в многоэтажных домах, но и для строительства частных коттеджей на участках, предоставленных многодетным по госпрограмме.

 

Как сообщили «Волгоградскому деловому телевидению» в пресс-службе администрации региона, на получение компенсации могут претендовать все многодетные семьи Волгоградской области, которые не имеют собственного жилья.

 

Получателями субсидии также могут стать семьи, обладающие недвижимостью общей площадью менее 18 квадратных метров на человека. Необходимо также, чтобы возводимый объект подходил под категорию жилья экономкласса – его площадь не должна превышать 150 квадратных метров. Компенсация многодетным семьям будет выплачиваться из областного бюджета в течение десяти лет, размер ежемесячных выплат привязан к действующей ставке рефинансирования ЦБ РФ, но не может превышать 15 тысяч рублей.

 

Про эту байду я запрашивала в приемной губернатора. Мое письмо перенаправили на Козловскую, а оттуда пришел ответ (дней 5 назад).

Коротко - нет денег, поэтому новых договоров заключать не будем.

 

Могу подгрузить сюда - только не сегодня. Сканера дома нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А хто знает, в 17 числа оформили пособия, в марте уже ждать или в апреле?

 

Об ипотеке, конечно, хорошо было бы.. сами в этом году хотели брать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то перевели по 4309.94 за январь и февраль!!! Советский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец-то перевели по 4309.94 за январь и февраль!!! Советский

 

 

и КРАСНЫЙ тоже ,живем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Дзержинский как всегда тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и ТЗР тишина,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
компенсаций процентов по ипотечным кредитам.

Девчи, думаю, вы понимаете, что это ПРОЦЕНТЫ. Сам кредит остается выплачивать нам)

 

 

А денежки вчера кому-то пришли за январь и февраль - это за что?

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчи, думаю, вы понимаете, что это ПРОЦЕНТЫ. Сам кредит остается выплачивать нам)

 

 

А денежки вчера кому-то пришли за январь и февраль - это за что?

Это у кого 3 ребенк рожден с января 13 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчи, думаю, вы понимаете, что это ПРОЦЕНТЫ. Сам кредит остается выплачивать нам)

 

 

А денежки вчера кому-то пришли за январь и февраль - это за что?

понимаем.

Да спасибо и на процентах.. даром ничего не просим..

один фигк концу выплаты ипотеки, получается, что этих самых процентов больше, чем кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А хто знает, в 17 числа оформили пособия, в марте уже ждать или в апреле?

настраивайся на апрель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А хто знает, в 17 числа оформили пособия, в марте уже ждать или в апреле?

Я тоже оформила 17 февраля пособия в соцзащите ТЗР, мне сказали все выплаты будут в конце марта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про эту байду я запрашивала в приемной губернатора. Мое письмо перенаправили на Козловскую, а оттуда пришел ответ (дней 5 назад).

Коротко - нет денег, поэтому новых договоров заключать не будем.

 

Могу подгрузить сюда - только не сегодня. Сканера дома нет.

Девочки мы оформили эту компенсацию, только на квартиру (доки сдали в ноябре, а на подписание пригласили в конце января... денег пока еще не видели) Тоже хотели на строительство дома, но там кроме проблем по самой компенсации еще банк кредит дает только под застройщика, а не на строительство своими силами... по крайней мере так нам сказали в сбере... вот и пришлось брать квартиру (возможно с последующей продажей для строительства дома) приходится достигать поставленных целей окольными путями.... к большому сожалению, я так поняла, что у нас в стране по простому не получается...

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки мы оформили эту компенсацию, только на квартиру (доки сдали в ноябре, а на подписание пригласили в конце января... денег пока еще не видели) Тоже хотели на строительство дома, но там кроме проблем по самой компенсации еще банк кредит дает только под застройщика, а не на строительство своими силами... по крайней мере так нам сказали в сбере... вот и пришлось брать квартиру (возможно с последующей продажей для строительства дома) приходится достигать поставленных целей окольными путями.... к большому сожалению, я так поняла, что у нас в стране по простому не получается...

 

Вы запрыгнули в последний вагон! Поздравляю.

Уже не дают.

Да и на вас, оформивших, денег пока не хватает - ждут от Москвы помощи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера получила письмо из аппарата Губернатора (управление по внутренней политике). На 7 страницах мне пространно рассказали, какие меры соцзащиты есть вообще, какими мерами могу пользоваться я лично, какие меры были отменены ГорДумой. В конце письма мне сообщили, что ни одна мера поддержки из областного бюджета отменена не была.

В общем, ничего нового.

 

Честно говоря, не думаю, что из других источников придет (если вообще придет) что-то другое в содержательном плане. Создается впечатление, что нас все старательно игнорируют((( Только вчера Медведев обсуждал бюджеты с главами регионов и говорил, что не всегда механическое сокращение статей расходов является оптимальным решением.

Можно попытаться написать еще раз, с указанием именно этого момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анна А.

очень жаль.

складывается такое впечатление,

"рука руку моет" льготы есть, но но именно в Волгограде отменили.

Изменено пользователем annehcka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анна А.

очень жаль.

складывается такое впечатление,

"рука руку моет" льготы есть, но но именно в Волгограде отменили.

 

Сижу, читаю вот эту статью http://izvestia.ru/news/583310. И вообще апатия захлестывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот с питанием так и показали шиш в школе.

Назвали наивной и послали... и даже губернатору писать неохота.

Отпишутся опять да и все.

 

Только врут кругом о куче льгот и помощи - пиарщики фиговы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот с питанием так и показали шиш в школе.

Назвали наивной и послали... и даже губернатору писать неохота.

Отпишутся опять да и все.

 

Только врут кругом о куче льгот и помощи - пиарщики фиговы.

 

 

нас в школе кормят, но мой ребенок то ест то отказывается.

а саду вчера посмотрела меню даже запаха мяса нет, а еще и повышение ждать придется за оплату садика.

а те кто сидят в думе или считают сколько платить надо за сад. сими бы пожили бы с таким меню.

у меня дети после школы и сада дома по две порции съедают, так как голодные приходят.

вот и думаешь что экономичнее за сад платить за овощи и макароны или дома ......сидеть но сытым за те же деньги (у меня за сад на двоих 4000 т.р. выходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот с питанием так и показали шиш в школе.

Назвали наивной и послали... и даже губернатору писать неохота.

Отпишутся опять да и все.

Нее.. С питанием губернатору можно писать - не отпишутся))) это же пиприлось как его личное решение)))) зачем теперь им подставляться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нее.. С питанием губернатору можно писать - не отпишутся))) это же пиприлось как его личное решение)))) зачем теперь им подставляться))

 

 

Боюсь на детях отразится(( я как начинаю требовать, так у сына двойки появляются.

 

реально несколько раз было - тем более мне позвонили и предупредили из школы, чтоб не лезла((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь на детях отразится(( я как начинаю требовать, так у сына двойки появляются.

 

реально несколько раз было - тем более мне позвонили и предупредили из школы, чтоб не лезла((

Ну нифига себе :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сижу, читаю вот эту статью http://izvestia.ru/news/583310. И вообще апатия захлестывает...

не читай это дерьмо.пусть подавятся.не надо апатии.весна идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот с питанием так и показали шиш в школе.

Назвали наивной и послали... и даже губернатору писать неохота.

Отпишутся опять да и все.

 

Только врут кругом о куче льгот и помощи - пиарщики фиговы.

 

Напишите заявление и оправьте по почте с уведомлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзержинский 2 раза по 4309 перечислили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, а по земельному участку - имеет значение где прописаны муж и жена, если например у меня не волгоградская прописке, это как то влияет на получение земли в Волгограде?

Изменено пользователем zenjka_zenek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всё жить можно. Ура. :dance_2: Перечислили 4309.92 за январь и февраль. Центральный район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну всё жить можно. Ура. :dance_2: Перечислили 4309.92 за январь и февраль. Центральный район.

 

Ага))) я аж 17 тыс получила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите, а по земельному участку - имеет значение где прописаны муж и жена, если например у меня не волгоградская прописке, это как то влияет на получение земли в Волгограде?

Да, влияет.

Прописка должна быть Волгоградская у Всех членов семьи, если вы хотите получить здесь землю. Или у всех в области, если получать там же. Желательно еще и быть прописаными всем вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот с питанием так и показали шиш в школе.

Назвали наивной и послали... и даже губернатору писать неохота.

Отпишутся опять да и все.

 

Только врут кругом о куче льгот и помощи - пиарщики фиговы.

Отдали доки (удостоверение многодетных) в школу, но сын вчера заплатил 150 руб за завтраки.

Когда я спросила про бесплатное питание, то сказал что эту кашу он есть не будет.... гадость...

Так что будем платить за пюрешку с котлеткой как и раньше...

Интересно, у всех бесплатное меню и платное отличается? Я не хочу чтобы мой сын бесплатную манку на воде ел.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесплатники и платники едят отдельно. Так же и малоимущие. У нас для бесплатников столы отдельно стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдали доки (удостоверение многодетных) в школу, но сын вчера заплатил 150 руб за завтраки.

Когда я спросила про бесплатное питание, то сказал что эту кашу он есть не будет.... гадость...

Так что будем платить за пюрешку с котлеткой как и раньше...

Интересно, у всех бесплатное меню и платное отличается? Я не хочу чтобы мой сын бесплатную манку на воде ел.

У нас одно меню для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...