Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

igorina, понимаю вас,очень неприятно слушать высказывания.... тоже стараюсь не лезть, если мало народу. Да и старший уже большой, как-то не на полные 100% себя ощущаю многодетной, НО право имею и иногда пользуюсь (ситуации разные бывают).

А вообще правда неприятно, дите с темпой, это по-любому без очереди, по закону - без очереди, почему должна оправдываться?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы ничего объяснят не стала никому - я иду не внаглую, а медсестра вызывает - значит так тому и быть... кто против - пусть с медсестрой выясняет отношения, и врачом, и заведующей поликлиникой в конце концов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не могу не написать просто крик души сейчас прям обидно до слез

пришла только что из филиала нашей 1 пол-ки,ходила туда с двумя своими младшими дочке 5,5 и сыну 1,10,народу полно конечно,еще шла туда и думала ,что если пара-тройка человек,то постою ,но когда увидела добрый десяток,то решила воспользоваться своим правом и пройти без очереди,попросила нашу мед.сестру нас вызвать и так и произошло и что я слышала вслед мне .....шустрая мамаша-это самой мягкое что было сказано,вышла от врача и всем пояснила,что просто воспользовалась своим правом при чем на каждом кабинете у нас висят объявления об этом крупными буквами,так одна особо ретивая сказала мне прям в лицо иди отсюда уже вы все задрали своей многодетностью!!!!!,девочки ну надо же быть добрее! у наст акие же дети(только их побольше) и они также болеют при чем маленький сын в это время с температурой у меня,но я все равно пришла,потому что дочь выписывала и нужна справка.

Да я "шустрая мамаша"(это я с их слов),но с 4 детьми у меня просто нет возможности быть амебной флегмой!

либо на 23 участке ??? Вообще этот филиал нечто!!! А 23 участок просто душиловка ((( самый большой((( Там действительно озвереешь, пока дождешься своей очереди. Измотанные родители и уставшие дети в очереди. Простите ту хамку. Бог ей судья. Кстати, с фразой:" Я на минуточку!" И " Мне только...." лезут как раз не многодетные (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы ничего объяснят не стала никому - я иду не внаглую, а медсестра вызывает - значит так тому и быть... кто против - пусть с медсестрой выясняет отношения, и врачом, и заведующей поликлиникой в конце концов...

 

 

так вот хотела как лучше а получилось как всегда...тем более там промолчать как то не получилось- я вышла и мне тут высказывать начали,у меня даже дочь потом спросила Мама ,а почему тети на тебя ругалисЬ?

 

Вот так воспользуешься нашими и так немногочисленными льготами и настроение испорчено на несколько часов.Тем более без очереди в пол-ке при болезни ребенка-вообще сомнительная выгода))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
либо на 23 участке ??? Вообще этот филиал нечто!!! А 23 участок просто душиловка ((( самый большой((( Там действительно озвереешь, пока дождешься своей очереди. Измотанные родители и уставшие дети в очереди. Простите ту хамку. Бог ей судья. Кстати, с фразой:" Я на минуточку!" И " Мне только...." лезут как раз не многодетные (((

 

на 21 но и там вечно душиловка,даже места не было присесть с детьми,при чем мой там был самый маленький из всех

да я эту неадекватную мамочку простила конечно,просто в такие моменты и понимаешь,как некоторые люди непросто к нам относятся прям с какой то нескрытой даже неприязнью не понятно за что я у нее что ли кусок отняла чего то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С температурой и острой болью и маму одного ребёнка должны пропустить. Что ж сидеть малышу мучиться?

Но лучше не объяснять очереди про свои права, у них также могут быть права и ситуации правее многодетных. Заглянуть к медсестре сказать, что пришли, она и вызовет.

Я вполне могу понять гнев тех мам одних детей. и касаемо того, что у многодетных есть льготная очередь в сад, у др. Нет. А тут еще в поликлинике маячат, лезут вперед без очереди. Не стоит провоцировать на злые чувства немногодетных, дабы не слушать: "понарожали".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне пришли 1,5 тыс. на закрытую карту (не знаю что за деньги)

теперь идти писать заяву в сбер... чтоб снять

 

думала раз карта закрыта - не зачислят, отправят обратно

реквизиты новой не отнесла (сижу на больничном - не вышло)

 

теперь нажила гемора

Так реквизиты новой прежние будут. Разве другие? Просто срок действия сменяют, а номер тот же. Мне просто тоже скоро карту менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С температурой и острой болью и маму одного ребёнка должны пропустить. Что ж сидеть малышу мучиться?

Но лучше не объяснять очереди про свои права, у них также могут быть права и ситуации правее многодетных. Заглянуть к медсестре сказать, что пришли, она и вызовет.

Я вполне могу понять гнев тех мам одних детей. и касаемо того, что у многодетных есть льготная очередь в сад, у др. Нет. А тут еще в поликлинике маячат, лезут вперед без очереди. Не стоит провоцировать на злые чувства немногодетных, дабы не слушать: "понарожали".

 

 

так меня и так мед.сестра вызвала и все равно волна возмущения и никого я не провоцировала ничем,если только тем ,что родила детей больше,чем у нее ,так пусть рожают и пользуются такими же правами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
igorina, вот точно )) не расстраивайтесь сильно - люди устали, раздражены, в другом месте возможно и сами бы пропустили ) но вы воспользовались льготой даже не в своих интересах, а в интересах больного ребенка, не за чем себя корить - забудьте и все... в следующий раз лицо кирпичом и никто даже не посмеет наехать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так реквизиты новой прежние будут. Разве другие? Просто срок действия сменяют, а номер тот же. Мне просто тоже скоро карту менять.

номер счета не меняется, отправляют на номер счета, придут на новую карту без проблем... я меняла уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

igorina, неприятно конечно, понимаю.

Вы медсестре сказали, что по льготе хотите без очереди, иначе откуда очередь взяла про многодетных? На лбу же у вас не написано, тем более вы с двумя только были. Надо было медсестре сказать, что мл. С Т-рой, а сидеть долго, нужна справка, она бы вам в коридор её и вынесла. Дело-то секундное.

Ну или с Трой, Ивановы, заходите. и все, не надо никакого упоминания о многодетности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на прошлой неделе увидела очередь, пожалела дитя и попросила медсестру нас вызвать ..

так как только она нас вызвала, мы зашли... какая то тетка затолкала очередную девочку (лет 12)

той было не удобно, она мялась у двери, не хотела заходить, а медсестра её попросила выйти, объяснила про нашу льготу ей

 

так тетки у двери еще долго шипели и ругали девочку и меня поносили.. что очередь нарушаем)) мне пофигу, девчуху только жалко..

 

а сегодня и очередь небольшая, и у дитя самочувствие хорошее - мы даже не просились - поиграли в машинки 15 минут))

 

короче - я тоже пользуюсь когда надо - не наглею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
номер счета не меняется, отправляют на номер счета, придут на новую карту без проблем... я меняла уже

 

 

я б поменяла... но мне сказали чт новая карта будет стоить 1 тысячу рублей

 

меня разозлило и я не захотела платить за нее

 

предыдущая (моментум) была бесплатная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
igorina, неприятно конечно, понимаю.

Вы медсестре сказали, что по льготе хотите без очереди, иначе откуда очередь взяла про многодетных? На лбу же у вас не написано, тем более вы с двумя только были. Надо было медсестре сказать, что мл. С Т-рой, а сидеть долго, нужна справка, она бы вам в коридор её и вынесла. Дело-то секундное.

Ну или с Трой, Ивановы, заходите. и все, не надо никакого упоминания о многодетности.

 

т.е. надо теперь многодетность скрывать как постыдный факт моей биографии ....интересная конечно постановка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так меня и так мед.сестра вызвала и все равно волна возмущения и никого я не провоцировала ничем,если только тем ,что родила детей больше,чем у нее ,так пусть рожают и пользуются такими же правами

Ну провоцировать такими советами-фразами уж точно не стоит, пусть сами решают рожать, становится многодетным или ограничится одним-двумя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Garmonia, в центральном сбербанке мне меняли бесплатно, пытались навязать страховку - я отказалась, но это было года полтора назад... но тоже говорили - нет бесплатных... на самом деле они есть, поспрашивайте по отделениям

но если все равно не хотите - снимите по предъявлению паспорта со счета, заведите сразу новый счет по принципу сберкнижки (мне в последний раз сбекнижку не дали, просто распечатку с номером счета) и отнесите в соцзащиту - в следующий месяц придут на это номер счета.. но это надо будет ходить и в кассе снимать... или в онлайне оплачивать, куда-то переводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. надо теперь многодетность скрывать как постыдный факт моей биографии ....интересная конечно постановка

Стыдится не надо, ни в коем случае. Просто не то место поликлиника, где стоит этой льготной козырять. Зря ее закрепили законодательно, одна ругань и злость в сторону многодетных, уж лучше рубль подкинуть лишний многодетной семье или в музей бесплатно.

Вот правда, лучше очередь высидеть, чем негатив в свою, это ещё ладно, но в сторону детей же направлен. Нафик надо.

Изменено пользователем Малефисента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стыдится не надо, ни в коем случае. Просто не то место поликлиника, где стоит этой льготной козырять. Зря ее закрепили законодательно, одна ругань и злость в сторону многодетных, уж лучше рубль покинуть лишний многодетной семье или в музей бесплатно.

Вот правда, лучше очередь высидеть, чем негатив в свою, это ещё ладно, но в сторону детей же направлен. Нафик надо.

нет, не лучше, это нужная льгота, часто малышей в многодетной семье бывает больше 1, и если болеет один - то дома ждут уже не меньше 2 деток... порой оставленные без взрослого присмотра.. это безопасность, а не просто нежелание стоять в очереди... мы сами уже решаем - если не критично подождать - может и не пользоваться, но если надо очень - то нечего оглядываться ни на кого...

я сразу заглядываю в кабинет, медсестра или врач говорят - сейчас позовем - стою и жду - никто не знает цели моего посещения, никому ничего не объясняю в очереди... может я медработник? или мама ребенка-инвалида? на лбу не написано, зато уверенность с лица считают в раз - и не станут связываться ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, в центральном сбербанке мне меняли бесплатно, пытались навязать страховку - я отказалась, но это было года полтора назад... но тоже говорили - нет бесплатных... на самом деле они есть, поспрашивайте по отделениям

но если все равно не хотите - снимите по предъявлению паспорта со счета, заведите сразу новый счет по принципу сберкнижки (мне в последний раз сбекнижку не дали, просто распечатку с номером счета) и отнесите в соцзащиту - в следующий месяц придут на это номер счета.. но это надо будет ходить и в кассе снимать... или в онлайне оплачивать, куда-то переводить.

 

 

в соцзащиту позвонила спросить - как поменять реквизиты карты, так мне велели записаться и в приемные дни с 9 до 12 в порядке очереди явиться и подать новые реквизиты...

 

ничего что я работаю тоже?

 

поэтому и карту не поменяла, и в соцзащиту не попала

 

влипла

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Василек_его, закон есть, вот и все. Мы живем в государстве, которое основано на законах, а граждане должны их исполнять. Понятно, что в России всем на все наплевать. Но на вопрос "С какого перепугу?" есть ответ: многодетные имеют право, а остальные обязаны пропустить.

 

У меня недоумение: зачем с температурой ребенка в поликлинику тащить? Но, видимо, тоже имеют право, и выхода нет.

Так и живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Василек_его, закон есть, вот и все. Мы живем в государстве, которое основано на законах, а граждане должны их исполнять. Понятно, что в России всем на все наплевать. Но на вопрос "С какого перепугу?" есть ответ: многодетные имеют право, а остальные обязаны пропустить.

 

У меня недоумение: зачем с температурой ребенка в поликлинику тащить? Но, видимо, тоже имеют право, и выхода нет.

Так и живем.

 

 

я же ведь объяснила ,что ребенка с температурой повела в пол-ку,т.к. оставить не с кем ,а дочь нужно выписать в садик ,на дом мне справку с печатью не принесут.Ну и опять же послушать малыша заодно,мало ли что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Василек_его, закон есть, вот и все. Мы живем в государстве, которое основано на законах, а граждане должны их исполнять. Понятно, что в России всем на все наплевать. Но на вопрос "С какого перепугу?" есть ответ: многодетные имеют право, а остальные обязаны пропустить.

 

У меня недоумение: зачем с температурой ребенка в поликлинику тащить? Но, видимо, тоже имеют право, и выхода нет.

Так и живем.

пусть другие пропускают , ради бога.:

лично мне за невыполнение закона ничего не будет. у нас хоть 40 темпа-идите сами в поликл. а кто потом оплатит мне леч младшему (он всегда при мнк тк нескнм оставить). у младшегл и так инв на горизонте а мне еще его бацилами награждать. я никогда не ругабся я просто обьясняю что ваши дети с бабушками/папами а мои со мной (и грудного возраста). но чаще мне адекватные мамочки попадаются. притом что у врача я провожу не более 4 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
igorina, я не по отношению к вам писала. Просто, когда приходим выписываться, а рядом с температурой сидят, тоже не сильно добрые мысли меня посещают. Вот какая-то дурацкая система получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче девчат сделала для себя неутешительный вывод-не фиг мне было идти в пол-ку с больным дитем,а коли уж пришла -будь добра отстой очередь как и все,чтоб никого не провоцировать,не раздражать и никому в глаза не лезть со своими многочисленными детьми.Только вот мамочки с одним -двумя детками никак не поймут,что с 4 детками я и в пол-ку хожу в 4 раза больше,так что завидовать то нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эт еще что !Однажды в паспортном столе куда я пришла с 3, мне вообще сказали ,что я специально их взяла наверное у подружек,чтоб без очереди пройти.

И действительно,когда я деток своих рожала,то только и думала,как клево мне будет везде без очереди ходить!)))))

 

Короче я все о том же добрее девочки,отзывчивее надо быть и все это вернется в тройном размере,а негатив он так же возвращается нам же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
igorina, так потому и льгота! Я прекрасно это понимаю. Но выше Василек_его ясно продемонстрировала, что у многих голова по-другому работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
igorina, я не по отношению к вам писала. Просто, когда приходим выписываться, а рядом с температурой сидят, тоже не сильно добрые мысли меня посещают. Вот какая-то дурацкая система получается.

 

 

что с температурой,что без все равно там сидят больные детки.Я обычно прихожу выписывать ребенка в День здорового ребенка,но сейчас в связи с карантином такие дни времсенно отменены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
igorina, так потому и льгота! Я прекрасно это понимаю. Но выше Василек_его ясно продемонстрировала, что у многих голова по-другому работает.

 

 

К своему счастью видимо я не успела прочитать ,что написала Василек,негатива мне и так сегодня хватило сполна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
igorina, неприятно конечно, понимаю.

Вы медсестре сказали, что по льготе хотите без очереди, иначе откуда очередь взяла про многодетных? На лбу же у вас не написано, тем более вы с двумя только были. Надо было медсестре сказать, что мл. С Т-рой, а сидеть долго, нужна справка, она бы вам в коридор её и вынесла. Дело-то секундное.

Ну или с Трой, Ивановы, заходите. и все, не надо никакого упоминания о многодетности.

Не знаю, что у меня на лбу написано, но я не помню, когда в очереди в поликлинику стояла)))))))))) хотя в нашей об этой льготе даже не догадываются.. Просто я либо одна хожу, без детей, за справкой, либо с температурой, либо по записи ко времени))))))))) В лицо ни разу никто ничего не сказал, а что там за спиной шипят мне пофигу)))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вполне могу понять гнев тех мам одних детей. и касаемо того, что у многодетных есть льготная очередь в сад, у др. Нет. А тут еще в поликлинике маячат, лезут вперед без очереди. Не стоит провоцировать на злые чувства немногодетных, дабы не слушать: "понарожали".

Да с какого перепугу, меня должны беспокоить чьи-то "злые чувства"... У нас не Китай, гложет зависть - рожайте, никто не запрещает))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
igorina, я не по отношению к вам писала. Просто, когда приходим выписываться, а рядом с температурой сидят, тоже не сильно добрые мысли меня посещают. Вот какая-то дурацкая система получается.

Так больные и заразные и без температуры сидеть могут))))))).. Ходите выписываться в день здоровых детей... Я вообще без детей в этом случае прихожу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я б поменяла... но мне сказали чт новая карта будет стоить 1 тысячу рублей

 

меня разозлило и я не захотела платить за нее

 

предыдущая (моментум) была бесплатная

Что за...фигня?Я меняла карту,вы скажите,что социальную надо,они же бесплатные,даже за выписку в банкомате с нее 15 руб. не снимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так больные и заразные и без температуры сидеть могут))))))).. Ходите выписываться в день здоровых детей... Я вообще без детей в этом случае прихожу....

Ругают, Тань! Говорят, что с болезни к больным, а здоровые, это у них только дети до года. А смотреть ребенка, что он может посещать доу или школу врач не должен разве перед выпиской?

А с Т врача на дом всю жизнь вызывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ругают, Тань! Говорят, что с болезни к больным, а здоровые, это у них только дети до года. А смотреть ребенка, что он может посещать доу или школу врач не должен разве перед выпиской?

А с Т врача на дом всю жизнь вызывали.

Вот-вот, чтоб заново заболели)))))))))))) Нам ттт повезло с врачом и медсестрой.... В принципе, и на предыдущем приеме видно идет ли дело выздоровлению... ну я же вижу здоров ребенок или нет..

А насчет температуры - у нас поликлиника напротив подъезда и легче сходить, чем ждать)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в поликлинике прибываю в таком состоянии, что один косой взгляд и башка отлетит у кого-нибудь))) входу без очереди и никого не слушаю. Это такой мизер, надо хотя бы этим правом пользоваться. Если кто-то скажет мне "нарожали", я плюну в харю чесслово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К своему счастью видимо я не успела прочитать ,что написала Василек,негатива мне и так сегодня хватило сполна.

Вот-вот. Больше потеряли от этой льготы, нежели приобрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, дети до года тоже вне очереди, неважно из многодетной семьи или нет, а также дети сотрудников, ну и знакомые тех самых сотрудников само собой, типа родственники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче я все о том же добрее девочки,отзывчивее надо быть и все это вернется в тройном размере,а негатив он так же возвращается нам же.

Ну так и последуйте своему совету, станьте добрее. Может к вам и вернулся негатив?

Все дети, неважно из многодетной или малодетной семьи. А этот закон медвежья услуга(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так и последуйте своему совету, станьте добрее. Может к вам и вернулся негатив?

Все дети, неважно из многодетной или малодетной семьи. А этот закон медвежья услуга(

 

ну это лично ваше мнение а многодетной маме действительно некогда простаивать в пол-ке по паре-тройке часов детки конечно все одинаковы только вот загруженность мамы с одним ребенком и с 3-4 отличается в разы для этого и придуман этот закон

и я не проявляла ни к кому ни злости ни негатива никого не оскорбляла и не бравировала своей многодетностью просто воспользовалась своим ПРАВОМ и мне странны ваши рассуждения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...