Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

А вас администрация школы сама поставила в известность, что вышел такой закон? или только после того, как вы сами написали заявление?

Я в новостях по телевизору это услышала и через неделю позвонила в школу учительнице, которая занимается питанием. Она подтвердила и сказала, чтобы пришли написали заявление и принесли копию удостоверения (12 гимназия). А дочке просто отдала копию удостоверения через пару дней после новостей, она сама писала заявление (13 школа).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в новостях по телевизору это услышала и через неделю позвонила в школу учительнице, которая занимается питанием. Она подтвердила и сказала, чтобы пришли написали заявление и принесли копию удостоверения (12 гимназия). А дочке просто отдала копию удостоверения через пару дней после новостей, она сама писала заявление (13 школа).

Ну вот. А нас на льготное питание поставили только пару недель назад. И еще уверяют, что одни из первых в районе (Тракторный). Якобы только пришло финансирование. В разные районы по-разному приходит, как будто в разных концах страны живем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Депутаты Волгоградской гордумы не услышали прокурора

 

http://v102.ru/news/48928.html

 

молодцы, им компенсация нужнее (((

Изменено пользователем Нимфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Депутаты Волгоградской гордумы не услышали прокурора

 

http://v102.ru/news/48928.html

 

молодцы, им компенсация нужнее (((

 

да а то ж... в 30-40тысяч, губа то не дура, это не наши "какие-то" тысяча...

 

Обрадовала нас воспитательница, в этом месяце платежка у нас не только с 100% оплатой, а еще и с долгом за январь месяц. +кружки....

 

Спасибо местным властям и низкий поклон :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас опять же-обычная платёжка со льготой.Ни повышения, ни отмены льгот-нету.Приказа об этом им не поступало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Депутаты Волгоградской гордумы не услышали прокурора

 

http://v102.ru/news/48928.html

 

молодцы, им компенсация нужнее (((

 

 

Эту ссылку в кабинет к Путину отправить надо, чтобы он сам посмотрел что творится.

почему это только в Волгограде, в узком кругу люди смотрят надо что бы все увидели.

сидят такие морды, теряют они доход пока тут сидят в думе, гнать их надо от этой кормушки

Изменено пользователем annehcka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас опять же-обычная платёжка со льготой.Ни повышения, ни отмены льгот-нету.Приказа об этом им не поступало.

 

у нас так в январе было, а теперь платить 3 тысячи, а платили по 600р. разница ощутима конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эту ссылку в кабинет к Путину отправить надо, чтобы он сам посмотрел что творится.

почему это только в Волгограде, в узком кругу люди смотрят надо что бы все увидели.

сидят такие морды, теряют они доход пока тут сидят в думе, гнать их надо от этой кормушки

 

Да, действительно девченки, как это можно до Путина донести, а то вообще беспредел твориться(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, действительно девченки, как это можно до Путина донести? А то вообще беспредел твориться(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот. А нас на льготное питание поставили только пару недель назад. И еще уверяют, что одни из первых в районе (Тракторный). Якобы только пришло финансирование. В разные районы по-разному приходит, как будто в разных концах страны живем?

а вы в какой школе? мы в 3 лицее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а кому нибудь федеральные переводили за январь?В дзержинком не было,вчера смотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, действительно девченки, как это можно до Путина донести, а то вообще беспредел твориться(((

 

 

давайте искать возможность....

ну просто смотреть противно уже,

с такими ценами не знаешь как выжить а тут морды не знают как еще нажиться за счет НАС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а кому нибудь федеральные переводили за январь?В дзержинком не было,вчера смотрела.
не было еще никому(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы не пользовались. насколько я знаю, там очень долгая процедура - сначала педиатр выписывает рецепт, потом идешь его заверять к заведующей, потом еще куда-то... В общем, нужно время, а как это все проделывать с больным ребенком - непонятно. Вот и покупаем сами

 

 

На самом деле процедура не долгая и простая. Идешь к педиатру на осмотр, он выписывает рецепт на бесплатные лекарства, ставишь печать у гл.врача или в регистратуре. Идешь в указанную аптеку и берешь лекарства. Но как правило рецепт выдают на следующей день. Но я делаю так....Покупаю лекарства если ничего не осталось с прошлых болезней. А эти лекарства оставляю на следующую простуду. И так всегда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле процедура не долгая и простая. Идешь к педиатру на осмотр, он выписывает рецепт на бесплатные лекарства, ставишь печать у гл.врача или в регистратуре. Идешь в указанную аптеку и берешь лекарства. Но как правило рецепт выдают на следующей день. Но я делаю так....Покупаю лекарства если ничего не осталось с прошлых болезней. А эти лекарства оставляю на следующую простуду. И так всегда.

Значит, вам повезло с поликлиникой. В нашей (филиал №1 на Красном) процедура именно такая, как я описала. В разных поликлиниках и многодетных где без очереди вызывают, а где и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Депутаты Волгоградской гордумы не услышали прокурора

 

http://v102.ru/news/48928.html

 

молодцы, им компенсация нужнее (((

 

 

писать Путину нет смысла, мне кажется что надо как то донести эту инфу до новостей и не до Волгоградских которые только показывать могут как у нас все хорошо а прям до 1 канала

только как это сделать увы я не знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит, вам повезло с поликлиникой. В нашей (филиал №1 на Красном) процедура именно такая, как я описала. В разных поликлиниках и многодетных где без очереди вызывают, а где и нет...

Наша педиатр никогда не предлагает лекарства.Раньше выбивала иногда,но всегда под причитания,что их нет и просто так оформите,а в аптеке в наличие не будет. А сейчас у меня нервов не хватает .Сами покупаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наша педиатр никогда не предлагает лекарства.Раньше выбивала иногда,но всегда под причитания,что их нет и просто так оформите,а в аптеке в наличие не будет. А сейчас у меня нервов не хватает .Сами покупаем.
Что за оговорки? Пусть выпишет рецепт и всё.

На самом деле, НЕ выписывать льготные рецепты - это негласные приказы сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, пришли 300 (с 1 до 3) и 500 рублей (для кормящих). Центральный район.

line_334449.png

line_334451.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, читаю и не пойму,отменили за сад 50% или нет,за январь нам дали платежки почти как обычно,только у средней было чуть больше,сегодня мужу дали за нее же платежку 616рэ,но мы проболели и в январе она пошла с 26-го в сад.Остальные с 20-го пошли,опять же не смогу посчитать. У кого как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, читаю и не пойму,отменили за сад 50% или нет,за январь нам дали платежки почти как обычно,только у средней было чуть больше,сегодня мужу дали за нее же платежку 616рэ,но мы проболели и в январе она пошла с 26-го в сад.Остальные с 20-го пошли,опять же не смогу посчитать. У кого как?
у нас отменили. мне воспитатель показывала таблицу расчетную усебя в журнале. напротив всех бывывших льготников написано красным "льгота отменена"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, пришли 300 (с 1 до 3) и 500 рублей (для кормящих). Центральный район.

line_334449.png

line_334451.png

получила на двоих по 300руб . и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за оговорки? Пусть выпишет рецепт и всё.

На самом деле, НЕ выписывать льготные рецепты - это негласные приказы сверху.

Наша педиатр очень хорошо к нам относится. Но в прошлом году когда нам действительно понадобилось довольно дорогое лекарство - будесонид (аналог пульмикорта), она ничего не смогла сделать, рецепт выписала, но в наличии он так и не появился. Сами покупали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, читаю и не пойму,отменили за сад 50% или нет,за январь нам дали платежки почти как обычно,только у средней было чуть больше,сегодня мужу дали за нее же платежку 616рэ,но мы проболели и в январе она пошла с 26-го в сад.Остальные с 20-го пошли,опять же не смогу посчитать. У кого как?

Отметили 100%! Я расписывалась что ознакомлена с отменой льгот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, читаю и не пойму,отменили за сад 50% или нет,за январь нам дали платежки почти как обычно,только у средней было чуть больше,сегодня мужу дали за нее же платежку 616рэ,но мы проболели и в январе она пошла с 26-го в сад.Остальные с 20-го пошли,опять же не смогу посчитать. У кого как?

У нас пока не отменили, оплатили со льготой.За повышение и отмену льгот не расписывались, т.к в саду не было об этом приказа.Расписались только за отмену ежемесячной компенсации.

Видимо и у вас пока не отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наша педиатр очень хорошо к нам относится. Но в прошлом году когда нам действительно понадобилось довольно дорогое лекарство - будесонид (аналог пульмикорта), она ничего не смогла сделать, рецепт выписала, но в наличии он так и не появился. Сами покупали
Выписала же. Отговорками не кормила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strela, Даша, отменили. Вчера получила 2 квитанции, в каждой 1940 р. С учетом процентов банковских выйдет за обоих 4 штуки. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам вчера тоже продиктовали сумму к оплате 1374 (мы на больничном), обычно платили в пределах 900 р.-1000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strela, Даша, отменили. Вчера получила 2 квитанции, в каждой 1940 р. С учетом процентов банковских выйдет за обоих 4 штуки. :hysteric:

 

 

я давно сберонлайн плачу - там без комиссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тут что надо - подписаться? Это снова сбор подписей?

я подписала,так хочется надеяться,что вернут нам льготы!

я давно сберонлайн плачу - там без комиссии

Garmonia, у нас в саду просят чек принести,ты как,распечатываешь на принтере? или у вас не просят подтверждение оплаты принести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо тоже на онлайн переходить,все экономия за троих то...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я подписала,так хочется надеяться,что вернут нам льготы!

 

 

а мне в лом регистрироваться - не люблю это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне в лом регистрироваться - не люблю это

там можно через соцсеть войти, я так и сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там можно через соцсеть войти, я так и сделала.

 

 

разобралась - это легко)

 

+1 голос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, у нас в саду просят чек принести,ты как,распечатываешь на принтере? или у вас не просят подтверждение оплаты принести?

У нас не требуют чеки,говорят,если оплатили,и так увидим(375 сад).Можно с карты через банкомат,чтоб в очереди не стоять.Тогда,по моему,процент минимальный(или нет совсем? :huh: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда,по моему,процент минимальный(или нет совсем?

нет, процент есть и достаточно ощутимый((,буду платить теперь онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, процент есть и достаточно ощутимый((,буду платить теперь онлайн.

Я оплачивала, берётся 1 % от оплачиваемой суммы.У меня так и выходило.Через кассу не менее 30 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...