Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

Печально - чтобы добиться того, что положено по закону, приходится писать кляузы :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выплаты на деток, рожденных с 1 января 2013 года - начиная с третьего ребенка (ежемесячная денежная выплата при рождении 3 или последующих детей до достижения возраста трех лет в размере 7 253 руб), если среднедушевой доход не больше 17 тысяч рублей.

 

А этот пункт остался в силе??? А то слухи ходят, что теперь будут платить эту сумму только если семья считается малоимущей. :icon_mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выплаты на деток, рожденных с 1 января 2013 года - начиная с третьего ребенка (ежемесячная денежная выплата при рождении 3 или последующих детей до достижения возраста трех лет в размере 7 253 руб), если среднедушевой доход не больше 17 тысяч рублей.

 

А этот пункт остался в силе??? А то слухи ходят, что теперь будут платить эту сумму только если семья считается малоимущей. :icon_mad:

Если среднедушевой доход не больше 17 тысяч рублей,так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была в налоговой. По поводу транспортного налога сказали, что это на следующий год надо обращаться, когда будут считать налог за 2015 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была в налоговой. По поводу транспортного налога сказали, что это на следующий год надо обращаться, когда будут считать налог за 2015 год

Кто знает, до 100 включительно, значит 100,6 уже не входит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была в налоговой. По поводу транспортного налога сказали, что это на следующий год надо обращаться, когда будут считать налог за 2015 год

Спасибо, что отписались, а то уже мужа хотела в налоговую отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашла сама (((

Изменено пользователем mimika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отнесла сегодня заяву на питание в гимназию. Входящий не поставили, но обещали передать спец-ту . Надеюсь не заиграют.

Сколько ждать реакции? Когда писать губернатору?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отнесла сегодня заяву на питание в гимназию. Входящий не поставили, но обещали передать спец-ту . Надеюсь не заиграют.

Сколько ждать реакции? Когда писать губернатору?)

А кому отдали? Тоже надо написать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кому отдали? Тоже надо написать..

 

В канцелярию - в приемную короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отнесла сегодня заяву на питание в гимназию. Входящий не поставили, но обещали передать спец-ту . Надеюсь не заиграют.

Сколько ждать реакции? Когда писать губернатору?)

А можно текст заявления скинуть в тему? Без личных данных, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отнесла сегодня заяву на питание в гимназию. Входящий не поставили, но обещали передать спец-ту . Надеюсь не заиграют.

Сколько ждать реакции? Когда писать губернатору?)

На втором экземпляре расписались, что принято? Насчет ответа там, в приемной, и спроси когда за ним прийти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На втором экземпляре расписались, что принято? Насчет ответа там, в приемной, и спроси когда за ним прийти)))

 

 

Ничего - и братть то не хотела - типа она этим не занимается.

Я неудачный день выбрала - в школе куча гостей, праздник, у детей уроки мира и т. т.д.

Поэтому на меня там ноль внимания - забрали , пообещали передать и дальше помчались.

Придется завтра спрашивать этому спец-ту, уточнять передавали или нет, а потом либо опять нести , либо писать выше.

 

текст обычный - Прошу предоставить беслпатное питание моим детям.. ФИО... на основании Закона..... (это есть в закрепленном - номер, дата и название закона)

приложила копию многодетного уд-я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего - и братть то не хотела - типа она этим не занимается.

Я неудачный день выбрала - в школе куча гостей, праздник, у детей уроки мира и т. т.д.

Поэтому на меня там ноль внимания - забрали , пообещали передать и дальше помчались.

Придется завтра спрашивать этому спец-ту, уточнять передавали или нет, а потом либо опять нести , либо писать выше.

Мне кажется лучше подойти в приемную, куда отдавала, со вторым экземпляром и потребовать все-таки поставить отметку, иначе потом скажут, " ничего не знаем"(

 

Не брать заявления не могут, какую бы фигню ты там не написала, обязаны принять и ответить)))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне позвонили из школы и сказали, что этот закон только для области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ната1, Cadabra, а у вас школы в каких районах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была в налоговой. По поводу транспортного налога сказали, что это на следующий год надо обращаться, когда будут считать налог за 2015 год

Сегодня тоже были, заполнила бланк на собственность и транспорт, все приняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне позвонили из школы и сказали, что этот закон только для области.

а с каких это пор мы не входим в состав волгоградской области :sm044: вот это они отмазались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто знает, до 100 включительно, значит 100,6 уже не входит?

а что такое 100? лошадиные силы?

и что от транспортного налога будут освобождаться только транспортные средства с этими лошадиными силами?

а если у нас больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня тоже были, заполнила бланк на собственность и транспорт, все приняли

Это где именно вы были? Я ходила в налоговую в советском на Богданова. Закон сказали действует начиная с 2015 года и этого же налогового периода.

 

а что такое 100? лошадиные силы?

и что от транспортного налога будут освобождаться только транспортные средства с этими лошадиными силами?

а если у нас больше?

А если больше 100лс, то транспортный налог вы оплачиваете сами(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила на горячую линию налоговой. Верно, заявление на льготу уже принимают, но она будет зачтена за налоговый период 2015 года, т.е. как придут платежки за 2015 год, а это произойдет в 2016 году. Из документов необходимо паспорт и удостоверение многодетной семьи ( копия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что такое 100? лошадиные силы?

и что от транспортного налога будут освобождаться только транспортные средства с этими лошадиными силами?

а если у нас больше?

Да, лошадиные силы. У меня 100,6 лс и я плАчу и плачУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвонила на горячую линию налоговой. Верно, заявление на льготу уже принимают, но она будет зачтена за налоговый период 2015 года, т.е. как придут платежки за 2015 год, а это произойдет в 2016 году. Из документов необходимо паспорт и удостоверение многодетной семьи ( копия)

Т.е. когда ЭТИМ летом придут платежки, их надо будет оплачивать???????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. когда ЭТИМ летом придут платежки, их надо будет оплачивать???????????????????

Да, т.к. это будет налог за 2014год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, лошадиные силы. У меня 100,6 лс и я плАчу и плачУ!

Офигеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ната1, Cadabra, а у вас школы в каких районах?

Тракторный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне позвонили из школы и сказали, что этот закон только для области.

Что за бред. :hysteric: Пишите на сайт губернатора, там им разъяснят, для кого этот закон. На моё письмо отреагировали быстро - и 2-х недель не прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне позвонили из школы и сказали, что этот закон только для области.

Да ладно ))))) что за бред )))) потребуй отказа в письменном виде и скажи им что сих отказом на прием к губернатору пойдешь)))

 

ната1, Cadabra, а у вас школы в каких районах?

Советский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно ))))) что за бред )))) потребуй отказа в письменном виде и скажи им что сих отказом на прием к губернатору пойдешь)))

 

 

Советский

 

 

Попросила в письменном виде, сказали не так быстро - типа после совещания ответят. Позвоню к пятнице - надеюсь успеют посовещаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а 4300 пришли кому нибудь

нет! Вчера знакомая звонила в соц. защиту сказали в начале марта ждите. В бюджете денег нет((((((((((

Ни кормящих, ни субсидии , ни федеральных за январь не заплатили, а за сад и квартиру платить надо....может тоже сказать , что в семейном бюджете нету, может тоже ЖКХ и Дет. сад потерпит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне позвонили из школы и сказали, что этот закон только для области.

То есть краснооктябрьский район относится к области? В 12-й гимназии и 13-й школе кормят многодетных по заявлению с приложением копии удостоверения без всяких справок, практически недели через две после выхода закона. К малоимущим мы не относимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а 4300 пришли кому нибудь

сейчас позвонила в соц защиту,сказали контракт с москвой до сих пор не подписан,должны быть в феврале.по поводу поднятия ежемесячных пособий до 530 рублей сказали что сидят день и ночь в ручную всех обрабатывают,просили не обижаться и подождать))) красный октябрь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что такое 100? лошадиные силы?

и что от транспортного налога будут освобождаться только транспортные средства с этими лошадиными силами?

а если у нас больше?

 

и у нас больше 100, обиднооооо

 

нет! Вчера знакомая звонила в соц. защиту сказали в начале марта ждите. В бюджете денег нет((((((((((

Ни кормящих, ни субсидии , ни федеральных за январь не заплатили, а за сад и квартиру платить надо....может тоже сказать , что в семейном бюджете нету, может тоже ЖКХ и Дет. сад потерпит

 

ага, потерпят.... я все жду еще платежки, за январь дали как обычно.. а за февраль интересно как дадут...

у нас сейчас пока получается что бюджет семейный из этих пособий состоит +работа, а они задерживают... слов нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в шоке, аж в марте???? т.е 100% не ждать в феврале? А я так жду!!!!!!!! :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и у нас больше 100, обиднооооо

 

 

 

ага, потерпят.... я все жду еще платежки, за январь дали как обычно.. а за февраль интересно как дадут...

у нас сейчас пока получается что бюджет семейный из этих пособий состоит +работа, а они задерживают... слов нет...

Да, об этом бы тоже в письме написать..... что платят когда хотят, а в садике попробуй не оплати сразу скандал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть краснооктябрьский район относится к области? В 12-й гимназии и 13-й школе кормят многодетных по заявлению с приложением копии удостоверения без всяких справок, практически недели через две после выхода закона. К малоимущим мы не относимся.

А вас администрация школы сама поставила в известность, что вышел такой закон? или только после того, как вы сами написали заявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в шоке, аж в марте???? т.е 100% не ждать в феврале? А я так жду!!!!!!!! :misc_crazy:

звонила сегодня вечером в соцзащиту центрального района, сказали что завтра должны быть начисления. ждем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
звонила сегодня вечером в соцзащиту центрального района, сказали что завтра должны быть начисления. ждем...

Диана, дорогая!!! Хоть у тебя хорошая новость, а на что (субсидия, детские и т.п) начисления будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диана, дорогая!!! Хоть у тебя хорошая новость, а на что (субсидия, детские и т.п) начисления будут?

 

детские, вообще все что связано с пособиями. а вот субсидии не спросила, у нас они не оформлены...

девчат, вот честно, как закон подлости, у мужа в январе тишина, и у меня. кое-как вылезаем, влазя в долги...

 

вообще если мы прописаны в другом районе, а живем в центре, нам можно как то их оформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...