Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

Сначала же свидетельство многодетное получаешь, там все рассказывают подробно, правила же меняются. Без свидетельства точно не офрмите ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, а у нас вот это действует?

б) установить для многодетных семей:

скидку в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, а у нас вот это действует?

б) установить для многодетных семей:

скидку в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;

ага, это ежемесячная компенсация за коммунальные услуги которая теперь 1009 руб. под 1 пунктом :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы другие пособия оформляли уже?

Просто все пособия по многодетности оформляются сразу в одном месте. Я про те, которые не для малоимущих.

да оформляла,но мне такая сумма не приходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала же свидетельство многодетное получаешь, там все рассказывают подробно, правила же меняются. Без свидетельства точно не офрмите ничего.

у нас есть св-во

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
664 руб перевели за каждого ребенка.дзержинский

А у меня по 808, ДЗР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня по 808, ДЗР

664 в этом месяце перевели матерям-одиночкам, остальным по 808 это с доплатой за январь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где посмотреть какие документы нужны для оформления земли в МФЦ (и если дети прописаны в разных районах нужно ли подтверждать в поликлинике, что они все проживают со мной? Просто при оформлении свидетельства многодетности, я бегала собирала все справки :blink: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала же свидетельство многодетное получаешь, там все рассказывают подробно, правила же меняются. Без свидетельства точно не офрмите ничего.

Мы оформили сначала все пособия, а через 3 недели только удостоверение (то фотки не было, то бланков у них) на оформление пособия это никак не повлияло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто я и удивленна,мне такая сумма не приходит.вроде я на все подавала.

Звони туда, где все оформляла и спрашивай.

У меня так тоже пособия задерживали, и по телефону мне все расписали, когда и что пришло и будет приходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а где посмотреть какие документы нужны для оформления земли в МФЦ (и если дети прописаны в разных районах нужно ли подтверждать в поликлинике, что они все проживают со мной? Просто при оформлении свидетельства многодетности, я бегала собирала все справки :blink: )

Скорее всего надо подтверждать. У моей соседки разная прописка, так ей отказывали в подаче документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а где посмотреть какие документы нужны для оформления земли в МФЦ (и если дети прописаны в разных районах нужно ли подтверждать в поликлинике, что они все проживают со мной? Просто при оформлении свидетельства многодетности, я бегала собирала все справки :blink: )

1) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина, имеющего трех и более детей;

2) копии паспортов, свидетельств о рождении, усыновлении каждого из детей;

3) документ, подтверждающий постоянное проживание гражданина, имеющего трех и более детей, на территории Волгоградской области в течение не менее пяти лет, предшествующих дате подачи им заявления, а также совместное проживание гражданина и его детей (сведения о регистрации по месту жительства гражданина и его детей либо решение суда об установлении соответствующего факта);

4) копия договора о приемной семье, заключенного между органом опеки и попечительства и приемными родителями (родителем), - для приемной семьи;

5) копию акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя - для граждан, назначенных опекунами или попечителями несовершеннолетних детей;

6) документы, подтверждающие обучение совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения, - для граждан, имеющих указанных детей

Копии документов должны быть заверены в установленном законодательством порядке или предоставлены с предъявлением подлинника. При предъявлении подлинников документов копии с них заверяются должностным лицом уполномоченного органа или специалистом многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, осуществляющим прием документов, а подлинники возвращаются заявителю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звони туда, где все оформляла и спрашивай.

У меня так тоже пособия задерживали, и по телефону мне все расписали, когда и что пришло и будет приходить.

спасибки,позвонила в соц защиту,все в норме,токо почему-то не приходят((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в конце января компенсация за квартплату приходила за январь или за декабрь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже один ребенок прописан с папой, попросили на оформление св-ва о многодетности принести справку с папиной прописки. Перед тем как идти туда, я ещё раз им позвонила убедиться, что ничего не забыла, и тогда только мне сказали о справке с поликлиники. Я её брать не стала, а они и не спросили, но на этот случай собиралась им ответить, что у меня просто ребенок не тсоит на учете в поликлинике. Они реально не могут заставить её взять, хотя бы из соображениЙ, что можно стоять на учёте не по месту прописки или проживания. К примеру, мы раньше стояли в 28, переехав, всё равно там значились,так было удобнее мне. Но я врача на дом из поликлиники не вызываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, привет! как работник СМИ не смогла не скинуть вам написанную нами вчера новость. http://vd-tv.ru/news.php?23453 здесь видео.

 

дабы модератор не счел это рекламой сайта, выложу текст того, о чем говорится в ссылке:

 

Елена Попова, Член Комитета Совета Федерации по социальной политике: «С 1 марта 2015 года вступает в силу закон, по которому многодетные семьи, стоящие одновременно в очереди на земельные участки и на улучшение жилищных условий, получают право выбора: либо оставить за собой земельный участок, либо отказаться от него в пользу муниципалитета, с тем, чтобы получить другие альтернативные варианты обеспечения жильем. Мы не говорим, что муниципалитет будет делать это 100% за собственное финансирование. Под альтернативные варианты подходят ипотечные кредиты, софинансирование, уплата залога за новое жилье, все эти варианты нам подходят. Мы должны собрать их все вместе, выбрать наиболее реальный и уже от этого мы будем отталкиваться».

 

Татьяна Бухтина, председатель комитета Волгоградской областной думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов: «Мы понимаем реалии сегодняшнего дня, что если по участкам мы свои обязательства выполняем, то с выдачей квартир у нас могут быть проблемы. Бюджет области дефицитный и обещать, что это будет делаться, мы не можем, это сознательный обман граждан. На сегодняшний день давать квартиры- это нереально. Если у нас появится возможность, то конечно мы ей воспользуемся, но это должно быть подкреплено материально. Федеральное законодательство, на сегодняшний момент дает возможность выбора региональному законодательному собранию, утвердить или такую форму поддержки семей, как участок, или выдача квартиры, или денежная субсидия. В Волгоградской области такой возможности нет, поэтому мы останавливаемся на участках для многодетных семей».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Ворошиловском многодетным кто получает детские перевели старую сумму, сказали перерасчет по новому придет в марте с доплатой за январь и февраль.
Ну как старую. Не по 302, а по 317 перевели. В соц.защите сказали, что перерасчёт за январь, февраль будет в конце февраля, т.е. на днях. А в марте уже придут "правильные" суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДоЖить бы до этого МАРТА!!!!!! Заживем! Никогда так денег не ждала как эти 4300!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, подскажите в Советском какие суммы пособий приходили в феврале?

У себя вижу только по 808 три раза и больше никаких выплат.

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, подскажите в Советском какие суммы пособий приходили в феврале?

У себя вижу только по 808 три раза и больше никаких выплат.

Мне адресная еще пришла и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДоЖить бы до этого МАРТА!!!!!! Заживем! Никогда так денег не ждала как эти 4300!!!

а что их в марте обещают?

Изменено пользователем MaDaMa1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что их в марте обещают?

 

Я основывалась на этих словах:

 

нет! Вчера знакомая звонила в соц. защиту сказали в начале марта ждите. В бюджете денег нет((((((((((

Ни кормящих, ни субсидии , ни федеральных за январь не заплатили, а за сад и квартиру платить надо....может тоже сказать , что в семейном бюджете нету, может тоже ЖКХ и Дет. сад потерпит

 

Походу это и правда, март уж за окном скоро.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Подруга повыше *Соц.защиты* звонила.В какой-то отдел финансов по Волгограду.Вот ей там сказали:финансирование по всем выплатам и долгам прошло, ожидайте, как перечислит Соц.защита и зачислит банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Подруга повыше *Соц.защиты* звонила.В какой-то отдел финансов по Волгограду.Вот ей там сказали:финансирование по всем выплатам и долгам прошло, ожидайте, как перечислит Соц.защита и зачислит банк.

А мне вообще кажется что давным давно всё прошло,просто деньги куда то не туда двинулись и грузят нас,что контракт с москвой не подписан,а как же все остальные деньги которые идут с федер.бюджета пришли,там значит всё подписано,а вот избранные суммы по больше никак....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, подскажите в Советском какие суммы пособий приходили в феврале?

У себя вижу только по 808 три раза и больше никаких выплат.

 

Тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие выплаты и льготы положены многодетным семьям в 2015 году Мы перечислим те пособия, которые можно оформить многодетной семье:

 

- ежемесячное пособие по уходу за ребёнком (при рождении второго и последующих детей) – 5 153 рубля;

- компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни (семьи с 3-4 детьми до 16 лет (или до 18 лет, если ребёнок проходит обучение в образовательном учреждении) – 600 рублей на каждого ребёнка;

- компенсация на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни (с 5 и более детьми до 16 лет или до 18 лет, если ребёнок обучается в образовательном учреждении -750 рублей на каждого ребёнка;

- компенсация на приобретение товаров детского ассортимента (многодетные семьи с 5 и более несовершеннолетними детьми) – 900 рублей на всю семью;

- ежемесячная компенсация на возмещение роста стоимости продуктов питания (на детей до 3 лет) – 675 рублей;

- Ежемесячная компенсация на возмещение расходов по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги многодетным семьям:

многодетные семьи с 3-4 детьми – 522 рубля,

многодетные семьи с 5 и более детьми – 1044 рубля;

- ежемесячная компенсация за пользование телефоном многодетным семьям (многодетные семьи до достижения младшим из детей возраста 16 (18) лет) – 230 рублей;

- ежемесячная компенсация семьям с 10 и более детьми (на каждого ребёнка до достижения им возраста 16 лет (обучаемся по очной форме – до 23 лет) – 750 рублей;

- компенсация матерям, родившим 10 и более детей и получающим пенсию (женщины, родившие 10 и более детей, на срок оформления пенсии) – 10 000 рублей;

- ежегодные выплаты для многодетных семей:

семьи с 10 детьми и более к Международному дню семьи, 15 мая, - 10 000 рублей на семьи,

семьи с 10 детьми и более ко Дню знаний, 1 сентября, - 15 000 рублей на семью;

- награждение родителей медалью или орденом Родительской славы и единовременная выплата (семья с 7 детьми и более) – 100 тысяч рублей.

Изменено пользователем Юлия Барышева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Барышева, это в теории или уже на практике? дайте прямую ссыку на статью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Барышева, это в теории или уже на практике? дайте прямую ссыку на статью

http://volgograd.bezformata.ru/listnews/lg...emyam/28768055/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только непонятно, малоимущим или всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только непонятно, малоимущим или всем.

выплаты и льготы положены многодетным семьям в 2015 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это фигня, а не статья ... Автор посто изложил свои мысли своими словами )))))) там внизу сноска есть на источник, из которого он это взял, так вот там совсем другие цифры и льготы, в точности те что перечисленных здесь в закрепленном сообщении)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия Барышева, я заметила, что вы часто выкладываете информацию из не официальных источников, а просто из популярных статей непонятно кого.

Часто журналисты пишут "от балды" лишь бы деньги заработать. Не стоит на них обращать особого внимания, часто их статьи не соответствуют действительности. Девочки начинают надеяться на лучшее, а на самом деле ничего не меняется. Очень обидно становится. :'(

Если уж выкладываете информацию, то лучше с официальных сайтов или хотя бы давайте ссылки на конкретные законы с номерами и датами принятия. :misc_flowers:

Я понимаю, что вы хотите как лучше, но как то больше разочарований получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Барышева, я заметила, что вы часто выкладываете информацию из не официальных источников, а просто из популярных статей непонятно кого.

Часто журналисты пишут "от балды" лишь бы деньги заработать. Не стоит на них обращать особого внимания, часто их статьи не соответствуют действительности. Девочки начинают надеяться на лучшее, а на самом деле ничего не меняется. Очень обидно становится. :'(

Если уж выкладываете информацию, то лучше с официальных сайтов или хотя бы давайте ссылки на конкретные законы с номерами и датами принятия. :misc_flowers:

Я понимаю, что вы хотите как лучше, но как то больше разочарований получается.

Девочки,я никого не хотела обидеть,просто думала что это так есть на самом деле,раз пишут.Теперь понятно.простите засранку :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,я никого не хотела обидеть,просто думала что это так есть на самом деле,раз пишут.Теперь понятно.простите засранку :shy:

Да все нормально)))) просто эта тема как раз и называется: Льготы для многодетных - чем РЕАЛЬНО пользуемся... А то нам много всяких льгот положено, а на деле :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,я никого не хотела обидеть,просто думала что это так есть на самом деле,раз пишут.Теперь понятно.простите засранку :shy:

знаете, не в обиду, если что, но на заборе тоже написано..

я сюда за информацией хожу, например, потому как некогда вообще. а тут такие смущения..

Изменено пользователем Ландыш серебристый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаете, не в обиду, если что, но на заборе тоже написано..

я сюда за информацией хожу, например, потому как некогда вообще. а тут такие смущения..

Ну мы тоже не портал правовой информации, можем ошибаться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но в закрепленку стараемся вносить только проверенную инфу :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Детском Мире многодетным на бонусную карту 7%, а не 5%, как у обычных карт. Оформляют на столе информации по удостоверению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Детском Мире многодетным на бонусную карту 7%, а не 5%, как у обычных карт. Оформляют на столе информации по удостоверению

В "Матроскине" многодетным скидка на все 5% по предъявлении удостоверения.

 

Может, в закрепленке сделать подраздел "Скидки в магазинах"? Кто что еще знает, пишите :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...