Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tomi4ka

Векторный брак- что это?

Рекомендованные сообщения

Собсно, вопрос в сабже..

а Предыстория вопроса такова. Стала моя подруга встречаться с МЧ летом. дитё спровадила с бывшей свекровью на дачу и ну давай личную жисть устраивать)) я очень порадовалась, т.к. подруга просто на глазах преображаться стала, но в скоре.. вскоре началось для меня совершенно непонятное- МЧ Леру мою строил просто как собачку какую-то, куча требований к ней, постоянные придирки. а она как зомбированная со всем соглашалась, всё терпела, менялась.. для меня это не совсем понятно было, т.к. у неё было исключительно обязанности и недостатки, а у него- права и преимущества.

в очередной задушевной беседе она мне сообщила, что у них векторный брак- отношения, в которых один из партнеров- Хозяин, другой- Слуга. вся эта система основана на китайском, кажется, календаре. все мы родились в год какой-нибудь зверушки, так вот эта зверушка всё и определяет.

подобные отношения изматывают и вырваться из них не просто..

кто-нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отношения, в которых один из партнеров- Хозяин, другой- Слуга.

по-моему, это садо-мазо называется. Может, ей это по кайфу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в очередной задушевной беседе она мне сообщила, что у них векторный брак- отношения, в которых один из партнеров- Хозяин, другой- Слуга.

 

tomi4ka, т.е эта система отношений у них постоянная? Или со временем Хозяин-слуга меняются?

А подруга то что говорит,она приняла его правила игры,ей то нравится самой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-моему, это садо-мазо называется. Может, ей это по кайфу?

 

может, и так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, т.е эта система отношений у них постоянная? Или со временем Хозяин-слуга меняются?

А подруга то что говорит,она приняла его правила игры,ей то нравится самой?

 

 

эта система не меняется. родилась ты в год Кабана- будь добра подчиняться родившемуся в год Лошади и подчинять Дракона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эта система не меняется. родилась ты в год Кабана- будь добра подчиняться родившемуся в год Лошади и подчинять Дракона

а если оба Кабаны??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родилась ты в год Кабана- будь добра подчиняться родившемуся в год Лошади и подчинять Дракона

ересь какая-то. а если союз крысы и обезьяны, кто кому подчиняться должен? :hi-hi: Хотя, может, в этом что-то и есть, наш ребенок-тигр с легкостью под себя и крысу, и обезьяну подмял, что в общем-то логично

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эта система не меняется. родилась ты в год Кабана- будь добра подчиняться родившемуся в год Лошади и подчинять Дракона

 

вообще бред како-то,стротить отношения исходя из того,под какой зверушкой родился.Попахивает каким-то неуважением к себе(со стороны подруги вашей).Ну если ей конечно нравится...может возбуждает сильно,ну или еще чего...тогда на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если оба Кабаны??

 

наверно по очереди меняются :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже почему-то подумала, что может у них там в постели все настолько зашибись, что это перекрывает все остальные недостатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если оба Кабаны??

нету никакого вектора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю,либо Ваша подруга, влюбилось по-уши,либо хорошая промывка мозга или подготовка, очередными психотренингами о совершенстве человека между друг другом((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ересь какая-то. а если союз крысы и обезьяны, кто кому подчиняться должен? :hi-hi: Хотя, может, в этом что-то и есть, наш ребенок-тигр с легкостью под себя и крысу, и обезьяну подмял, что в общем-то логично

ну, наш бычок и кабана, и змею сломал, так что с детками эта тема не работает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще бред како-то,стротить отношения исходя из того,под какой зверушкой родился.Попахивает каким-то неуважением к себе(со стороны подруги вашей).Ну если ей конечно нравится...может возбуждает сильно,ну или еще чего...тогда на здоровье.

девочки, моя подруга не одна такая. 8 января была у своего парикмахера. он жаловался мне на бой-френда (у них нетрадиционная семья..) и упомянул всё те же векторные отношения. так что случай не единичный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверно по очереди меняются :very_funny:

да фиг там.. тут весь смысл в том, что в эти отношения можно попасть только в одной роли- либо ты слуга, либо хозяин. повторюсь- речь идет не о ролевых играх и тнеингах, а о некой астрологической принадлежности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже почему-то подумала, что может у них там в постели все настолько зашибись, что это перекрывает все остальные недостатки

в постели всё лучше, чем зашибись! я давно не видела девушек, у которых так блестели бы глаза..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это сейчас в Москве новомодная фишка чтоли?) значит, лет через пять до нас дойдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в постели всё лучше, чем зашибись! я давно не видела девушек, у которых так блестели бы глаза..

Порадуйся за подругу))) Надоест ей, то вспомнит, что человек, а не зверушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это сейчас в Москве новомодная фишка чтоли?) значит, лет через пять до нас дойдет)

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

этой новомодной фишке уже лет порядком, просто я про неё узнала вот только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то ничего сверхъестественного не нашла в прочитанном, хоть "ведром" назовите подобное - психологическая зависимость человека, в которую. на самом деле, попасть очень страшное дело. а выбраться из подобного ооочень сложно((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Порадуйся за подругу))) Надоест ей, то вспомнит, что человек, а не зверушка.

радуюсь и жалею одновременно. но стала по-другому на отношения смотреть. проверила по своим родителям- вектор тоже. и вместе им плохо, постоянно ссорились, и порознь никак. 37 лет друг другу мозг имели, расстались и оба до сих пор хандрят. папенька мой был как раз хозяином по этой схеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот тут подробно про ВЕКТОРНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Пока обоих все устраивает))) да хоть конем... Как не назови ты это!

Мне интересно, а ребенок подруги как в эту схему так сказать вписывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то ничего сверхъестественного не нашла в прочитанном, хоть "ведром" назовите подобное - психологическая зависимость человека, в которую. на самом деле, попасть очень страшное дело. а выбраться из подобного ооочень сложно((((

 

тоже согласна полностью,когда прочитала статью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то ничего сверхъестественного не нашла в прочитанном, хоть "ведром" назовите подобное - психологическая зависимость человека, в которую. на самом деле, попасть очень страшное дело. а выбраться из подобного ооочень сложно((((

именно так- психологическая зависимость. насколько я понимаю, ситуевина эта закономерна и характерна для некоторых пар.

если у кого-то был опыт подобных отношений, поделитесь, пжта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж вы все воспринимаете как новую фишку московской тусовки.

Все это было.

Векторные отношения это не вид садо-мазо.

Это одно из учений, которое объясняет взаимоотношения между людьми.

Живут себе люди. Жена - лидер, он тряпка. Она все тянет...тянет...ждет от мужа поступка, решения. А он ни как. Тише травы.

Вот тут астрологи и предлагают залезть в это учение и разобраться, почему такое естьв отношениях. А там оказывается, по гороскопу жена хозяин. А он слуга.

Ну не сошлись они по гороскопу и все) Гороскоп все и объяснил им. что не хрен жене ждать от мужа тряпки ни каких решений. Все решает она сама, либо ищет мужа, который решит все за нее. Но тут блин по гороскопу она станет слугой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока обоих все устраивает))) да хоть конем... Как не назови ты это!

Мне интересно, а ребенок подруги как в эту схему так сказать вписывается?

его более, чем устраивает. она страдает. но он в определенном смысле тоже страдает- его эти отношения подпитывают, он без них тоже не может.

Ребенку достается.. новый папа жестко перевоспитывает. но результаты вполне себе положительные- девочка послушной становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
его более, чем устраивает. она страдает.

 

А с чего вы решили что она страдает? Она об этом сказала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже прочитала статью у нас с мужем по схеме статьи векторный брак получается, а живем нормально, как и все на равных условиях с уважением к друг другу)))) :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что ж вы все воспринимаете как новую фишку московской тусовки.

Все это было.

Векторные отношения это не вид садо-мазо.

Это одно из учений, которое объясняет взаимоотношения между людьми.

Живут себе люди. Жена - лидер, он тряпка. Она все тянет...тянет...ждет от мужа поступка, решения. А он ни как. Тише травы.

Вот тут астрологи и предлагают залезть в это учение и разобраться, почему такое естьв отношениях. А там оказывается, по гороскопу жена хозяин. А он слуга.

Ну не сошлись они по гороскопу и все) Гороскоп все и объяснил им. что не хрен жене ждать от мужа тряпки ни каких решений. Все решает она сама, либо ищет мужа, который решит все за нее. Но тут блин по гороскопу она станет слугой)

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

утрировала классно, но по делу! вот именно это я и пыталась донести, только сформулировать не смогла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с чего вы решили что она страдает? Она об этом сказала?

да, разумеется. но прекратить эти отношения она в себе сил не находит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже прочитала статью у нас с мужем по схеме статьи векторный брак получается, а живем нормально, как и все на равных условиях с уважением к друг другу)))) :happy_family:

вы просто молодцы! судя по статистике моих знакомых и друзей, в векторных отношениях жить в равноправии как раз-таки не увсех получается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню в моей молодости была зависимость от МЧ,причем очень сильная.2,5 года в целом понадобилось чтобы отойти от него.Ну это по молодости было(19лет).Сейчас п одругому на все смотрю.

А вот когда в такую зависимость попадаются девушки которым 25лет и больше,для меня это уже странно как-то.Или опыта не было с плохими мальчиками,или уж совсем не могут контролировать себя никак.Тут как грится, УМ остается в дураках у сердца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы просто молодцы! судя по статистике моих знакомых и друзей, в векторных отношениях жить в равноправии как раз-таки не увсех получается..

 

Это похоже на такие семьи, где муж жену бьет, она плачется, но и уйти от него не хочет.

Массу причин найдет.

 

Вот тут смело можно искать как раз объяснение в векторных отношениях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помню в моей молодости была зависимость от МЧ,причем очень сильная.2,5 года в целом понадобилось чтобы отойти от него.Ну это по молодости было(19лет).Сейчас п одругому на все смотрю.

А вот когда в такую зависимость попадаются девушки которым 25лет и больше,для меня это уже странно как-то.Или опыта не было с плохими мальчиками,или уж совсем не могут контролировать себя никак.Тут как грится, УМ остается в дураках у сердца.

 

там всё немного по-другому. у неё с БМ тоже были векторные отношения (она человек в этом смысле значительно более продвинутый, чем я. ходит к астрологу и всё такое). вот те отношения были в её жизни первым вектором. разрыв был очень тяжелым, её из депрессии только материнство вытащило. как она сама говорит "из векторного брака можно вырваться, но кишками наружу. очень долго всё заживает после таких отношений". это фигурально, конечно. но смысл в сильнейшей зависимости и привязанности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это похоже на такие семьи, где муж жену бьет, она плачется, но и уйти от него не хочет.

Массу причин найдет.

 

Вот тут смело можно искать как раз объяснение в векторных отношениях)

к счастью, среди моих близких и друзей такой ерунды нет ни у кого. все плюс-минус благополучные и воспитанные. тут скорее психологический момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хозяин Слуга

Обезьяна Крыса

Змея Обезьяна

Коза Змея

Тигр Коза

Бык Тигр

Собака Бык

Петух Собака

Кот Петух

Дракон Кот

Кабан Дракон

Лошадь Кабан

Крыса Лошадь

 

сразу подошли под эту таблицу , две очень хорошо знакомые пары, а обеих женщина-хозяин, обе пары любят друг друга безумно. только в одной тишь да гладь, а в другой постоянные выяснения отношений, мораль такова-какой бы не был гороскоп или прочая развлекаловка мозги никто не отменял :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы просто молодцы! судя по статистике моих знакомых и друзей, в векторных отношениях жить в равноправии как раз-таки не увсех получается..

Да я сама удивилась,когда увидела список и тут астрология не причем,каждый решает за себя верить или нет,мы сами строим отношения в браке, жизненно важных проблем и так много,чем забивать голову такой ерундой))))Кстати откуда у них такие позывы к астрологии,где они это нарыли?Подруга ВАМ НЕ РАССКАЗАЛА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к счастью, среди моих близких и друзей такой ерунды нет ни у кого. все плюс-минус благополучные и воспитанные. тут скорее психологический момент

 

Я не имела в виду саму физиологию.

Я привела пример, точно такой же психологической зависимости.

просто у всех по разному проявляет себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я доминирую над "обезьяной " чёрт возьми . я и так это знаю )))))))) На самом деле МЧ по своей сути тиран . любит отдавать приказы и чтобы ему подчинялись . таким мужчинам нужны девушки ,ктр им подчинялись .а таких не мало . и если их обоих устраивает данная система отношений.если никто не ломает свою личность и не переступает через свои принципы,то можно только порадоваться .ибо такие пары очень крепки .потому что найти в таких отношениях "своего" человека очень сложно .

Что-то отдалённо напомнило " 50 оттенков серого " )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...