Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
One Million Scarlet Roses

Страх стать не молодой мамой

Рекомендованные сообщения

Добрый день.Во мне уже год сидит страх,что я уже не буду молодой мамой. В этом году мне исполняется 25,и как я раньше думала, что к этому возрасту уже познаю все прелести материнства.Детей очень хочу.Но иногда представляю, что рожу я например в 27,а когда ребенку будет 10,то мне будет 37 ,начинаю реветь. А ведь хотелось бы и не одного ребеночка. И это всё съедает меня постоянно.Может показаться моя проблема несерьёзной, но поверьте просто так я бы не писала.

На данный момент живу гражданским браком,"мужа" своего люблю,тему детей ни разу не поднимали,я боюсь говорить об этом.Боюсь услышать,что он вообще не хочет.Да и как можно говорить,если мы даже не женаты. Помогите ,пожалуйста разобраться в данной проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На данный момент живу гражданским браком,"мужа" своего люблю,тему детей ни разу не поднимали,я боюсь говорить об этом.Боюсь услышать,что он вообще не хочет.Да и как можно говорить,если мы даже не женаты. Помогите ,пожалуйста разобраться в данной проблеме.

Обязательно надо сказать мужу, что хочешь детей и узнать что он об этом думает.

Если ты считаешь, что дети должны рождаться в официальном браке, то и об этом с ним надо говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anna_ooh, я первого родила в 28)))) а через пару лет и дочку. Ничего критичного в возрасте 37 лет не вижу, честно говоря)) хотя, да, считаю, что рожать хорошо бы пораньше ( просто смотрю на маму и когда она говорит, что правнуков уже не увидит, очень больно становится).

К слову, сестра моя родила в 36. Первого. Чудесный парень, почти пяти лет. Не будучи замужем вообще, то есть не имея и гражданского мужа. Мы, собсна, и папу не знаем даже ( ну она-то знает, естесна, не сочла нужным даже и сообщить ему о ребенке)- это называется "родила для себя". Но у нас чудесная мама, есть на кого положиться.

Я к тому, что с мужем надо поговорить на чистоту, по душам. Может он сам не против. Ну а коли что- дети не только от мужей рождаются. Мужья явления приходяще-уходящее дороже детей никого не бывает.

 

ой, сорри, не увидела раздел, влезла.

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то рожу я например в 27,а когда ребенку будет 10,то мне будет 37 ,начинаю реветь.

Ань, ну ты меня прям оскорбляешь ))) шутка. Я в 27 родила, по мне - раньше и не хотела.

Хочу в 35 еще... найти только от кого бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ,просто сказывается baby boom среди одногрупниц ,одноклассниц .

так же большое влияние оказывает то,что это нельзя вернуть и исправить например ,т.е я уже иду по течению жизни .И конечно то,что эту ситуацию не могу контролировать только я ,хотя обычно по жизни я всё решаю сама

Подожду что скажет психолог,может это что-то из детства(многие проблемы и переживания как я прочитала на этом форуме от туда ) тянется у меня ,может в моих отношениях проблема ,честно немного устала я ...

Но всем огромное спасибо,читаю вас и мне приятно :good_friend: :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь,что влезаю в раздел!

Я тоже испытывала этот страх. С первым мужем развелась,т.к не могла ждать,когда он созреет.Второму чуть ли не в день знакомства сообщила,что мне ребенка надо было вчера еще родить))) Мне казалось,что все беременные такие молодые и красивые,одна я старая и толстая))) От подруг знала о Волго-маме,но стеснялась регистрироваться,т.к. думала "куда мне...". А когда начала общаться с девчатами из нашей болтушки,оказалось,что я чуть ли не самая молодая. Половина мои ровесницы (я в 27 родила),вторая половина старше меня, и лишь единицы совсем молоденькие.

А с мужчиной надо поговорить. Все-таки время идет. Возможно Вы тратите самые драгоценные годы на мужчину,с которым нет будущего. Под будущим подразумеваю детей,для меня другого счастья для женщины не существует. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, что ж мне в свои 32 года делать??? в разводе, детей нет...

Может страх как раз из-за того, что с мужчиной своим этот вопрос не поднимали и от неизвестности переживаете, как он относится к детям????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ,просто сказывается baby boom среди одногрупниц ,одноклассниц .

Скорее всего в этом и дело. Мне это знакомо.

Твое время материнство придет. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,мы не разговаривали ,ибо я боюсь об этом говорить ,мне кажется он не готов, хотя ему за 30 ( не разу не был женат ,детей нет)

просто в последнее время ,как только об этом думаю..слёзы и истерика ..это меня и беспокоит .+ я же сразу начинаю считать ,что ещё надо выносить ребеночка, а ведь может и не сразу получится (хотя таких мыслей стараюсь избегать) ..Проблема уже целый год во мне сидит ,вот как один раз закралась в голову ,так и не покидает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да,мы не разговаривали ,ибо я боюсь об этом говорить ,мне кажется он не готов, хотя ему за 30 ( не разу не был женат ,детей нет)

Да это отдельная тема "Как сказать об этом мужчине?"

А вы как предохраняетесь? Можно задать вопрос на этой почве, типа, если прерванным: "А вдруг произойдет беременность?" Что он ответит на этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Твое время материнство придет. )))

надо его только позвать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я родила в 26, я что, немолодая мать???? когда я прочитала заголовок темы, подумала, что вам лет уже под сорок поэтому вы переживаете. Ваши волнения по поводу возраста во многом надуманны, уж извините за прямоту. Сейчас даже официально старородящая считается после 30, а не после 25, как раньше. Насчет вашего бойфренда - расставьте все точки над и. На мой взгляд, нет никакого смысла жить с мужчиной, который не хочет от вас детей, это пустое растрачивание своей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо его только позвать!

что-то мне прочиталось поРвать, а не позвать. и думаю, что-то Листва не договаривает)

Изменено пользователем Кассандра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я в 36... мне в психушку?

 

какая разница во сколько - если ты станешь мамой и будешь счастлива от этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то поздно у Вашего окружения бэбибум начался))) Мои подруги уже все за вторым в этом возрасте пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, уж эти новомодные "гражданские" браки. Когда люди собираются завести штамп в паспорте..скажем так в большинстве случаев таких, то подобные вопросы - как дети, подразумеваются как бы как само собой разумеющееся, так сказать логичное продолжение создавшейся семьи, и зачастую обговариваются "на берегу", когда..сколько хотелось бы...а побывав в гражданском браке, то бишь в сожительстве ооочень сложно перевести отношения на новый, более серьезный, ответственный уровень, будь то законный брак или дети. Мне кажется, где-то в глубине у каждого из партнеров (возможно даже на подсознательном) "сидит" нечто "блин, а вдруг встречу еще лучше" B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже извиняюсь, что влезаю в тему, но я родила в 28, сейчас дочке 15, а мне 43 и что? Я себя не чувствую "старой" мамой молодой девушки. Мы прекрасно находим общий язык и я очень хорошо ещё помню себя в 15 лет, мы с дочкой даже музыку одну слушаем и вместе ходим на рок-концерты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже извиняюсь, что влезаю в тему, но я родила в 28, сейчас дочке 15, а мне 43 и что? Я себя не чувствую "старой" мамой молодой девушки. Мы прекрасно находим общий язык и я очень хорошо ещё помню себя в 15 лет, мы с дочкой даже музыку одну слушаем и вместе ходим на рок-концерты.

Тебе и не дашь такой возраст. Я сейчас даже удивлена. Хоть видела тебя только по фото. Выглядишь отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, уж эти новомодные "гражданские" браки. Когда люди собираются завести штамп в паспорте..скажем так в большинстве случаев таких, то подобные вопросы - как дети, подразумеваются как бы как само собой разумеющееся, так сказать логичное продолжение создавшейся семьи, и зачастую обговариваются "на берегу", когда..сколько хотелось бы...а побывав в гражданском браке, то бишь в сожительстве ооочень сложно перевести отношения на новый, более серьезный, ответственный уровень, будь то законный брак или дети. Мне кажется, где-то в глубине у каждого из партнеров (возможно даже на подсознательном) "сидит" нечто "блин, а вдруг встречу еще лучше" B)

Я разделяю эту точку зрения. Сама была противницей гражданских браков,но с другой стороны пожить вместе надо ,потому что сейчас уже " стерпится-слюбится" не проходит . Согласилась жить вместе (естественно долго так жить не собираюсь ) после того ,как развелись подруги ,отношения которых я считала примером ,а оказалось бытовуха всё убила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но иногда представляю, что рожу я например в 27,а когда ребенку будет 10,то мне будет 37 ,начинаю реветь.

Anna_ooh, вот если вам стукнет 37, а ребенка нет, вот тогда и будете плакать! А сейчас у вас возраст - самое то! Только с мужем поговорите.

О себе - мне 38, ребенку 4,5, думаю о втором)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я родила в 26, я что, немолодая мать???? когда я прочитала заголовок темы, подумала, что вам лет уже под сорок поэтому вы переживаете. Ваши волнения по поводу возраста во многом надуманны, уж извините за прямоту. Сейчас даже официально старородящая считается после 30, а не после 25, как раньше. Насчет вашего бойфренда - расставьте все точки над и. На мой взгляд, нет никакого смысла жить с мужчиной, который не хочет от вас детей, это пустое растрачивание своей жизни.

Я полностью согласна ,но как начать этот разговор . "Дорогой ,давай заведем ребенка ?" Это же так сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anna_ooh, как долго вы живете в гражданском браке, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я разделяю эту точку зрения. Сама была противницей гражданских браков,но с другой стороны пожить вместе надо ,потому что сейчас уже " стерпится-слюбится" не проходит . Согласилась жить вместе (естественно долго так жить не собираюсь ) после того ,как развелись подруги ,отношения которых я считала примером ,а оказалось бытовуха всё убила

эээ, думаю, о причинах развода известно только им))) еще никто себя виновным не оставлял))) Насчет, стерпится-слюбится, даже не знаю..ну, если из - за быта менять партнеров, то это конечно, сильно.. Так долго бегать можно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я разделяю эту точку зрения. Сама была противницей гражданских браков,но с другой стороны пожить вместе надо ,потому что сейчас уже " стерпится-слюбится" не проходит . Согласилась жить вместе (естественно долго так жить не собираюсь ) после того ,как развелись подруги ,отношения которых я считала примером ,а оказалось бытовуха всё убила

ну не стоит обвинять гражданские браки "во всех грехах")))))мы с мужем 2 года прожили в гражданском браке не потому что ждали кого-то получше и перейти на "новый уровень штамп+дети" не составило труда)))родила я почти в 27 лет)))

все-таки молодость мамы зависит не от возраста,а от мировосприятия и состояния души)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, всегда и во всем есть исключения!!! И это замечательно!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, раз уж все влезли, то и я влезу)))

 

Меня мама родила в 30, без мужа. Отлично вырастила, я ни в чем не нуждалась.

Извините, что лезу в вашу жизнь, но мне кажется, что вам сначала надо с "мужем" разобраться. Если вы ждете от него инициативы - ее не будет. Его все устраивает. Все же хорошо. Так что берите инициативу в свои руки. Или залетайте и рожайте, но будьте готовы растить ребенка одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня был гражданский брак ... длительный, одна из причин развода (пишу развода, а не расставания, потому что это была полноценная семья) как раз была - отсутствие будущего, в плане покупки квартиры, детей...(((

Моя подруга, проживя в официальном браке тоже длительное время, развелась ... там причина была конкретная - муж не хотел детей...

Думаю все дело в людях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+ я же сразу начинаю считать ,что ещё надо выносить ребеночка, а ведь может и не сразу получится (хотя таких мыслей стараюсь избегать)

Вот именно, если психологически созрела - вперёд пока молодая, есть время и здоровье решать проблемы, если возникнут. Чем старше становишься, тем сложнее такие проблемы решать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мне кажется, что нужно не просто красивый пузик хотеть))) Поверьте не все далеко беременные порхают и красотой сияют (ну эт я о себе например), и ляля накладывает большую ответственность, а не только радость)))

Так, что страх побыстрее родить, так сказать, чтоб было, так как все подруги родили это как то несерьезно. Уж простите меня)

Мы вот с мужем растим своих сами, никто не помогает вообще, так я иногда посматриваю на беспечных подруг, красивых, ухоженных, живущие разнообразной жизнью.... А я... НО я вполне осознанно попращалась со всем этим во второй раз, так как хотела стать мамой, зная, что будет не просто)

Поэтому, нужно поумать хорошо самой, а потом серьезно поговорить с мужем. Если вы действительно готовы к материнству и хотите этого, то нужно об этом говорить!!!

Я как смотрела интервью Виктории Бони, она когда своего миллионера стретила ей за 30 было, а ему 26 всего) Так, она не стесняясь ему сразу сказала, я готова к материнству и хочу этого и времени терять не намерена, если ты не хочешь и через год по моему она стала мамой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я полностью согласна ,но как начать этот разговор . "Дорогой ,давай заведем ребенка ?" Это же так сложно

я бы со свойственной мне прямотой сказала бы - дорогой, я хочу ребенка. да вроде бы я так и сказала)))

просто прикольный ролик на тему:

 

Ну мне кажется, что нужно не просто красивый пузик хотеть))) Поверьте не все далеко беременные порхают и красотой сияют (ну эт я о себе например), и ляля накладывает большую ответственность, а не только радость)))

Так, что страх побыстрее родить, так сказать, чтоб было, так как все подруги родили это как то несерьезно. Уж простите меня)

можно руководствоваться чем угодно, ответственность потом не скинешь и не захочешь скидывать. чем не руководствуйся - масштабов перемен оценить не в состоянии, пока не попробуешь. Я руководствовалась практическими соображениями и возрастом в т.ч. Если б я ждала, когда захочу ребеночка... скорее всего это было бы в старости.))) когда сообразила бы, что поезд уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я и сейчас ищу мужчину, чтоб в начале отношений сразу заявить - хочу ребенка! не нравится - давайдосвиданья )))) у меня возраст подпирает, 32, хочу второго!!!

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, ну ты меня прям оскорбляешь ))) шутка. Я в 27 родила, по мне - раньше и не хотела.

Хочу в 35 еще... найти только от кого бы...

найдешь!тоже мне проблему придумала))))))))

мне 29, родила в 22, но подумываю еще родить второго, но тоже подумала, что не раньше 33 случится это, а может и позже. поэтому все раздумываю и неизвестно решусь ли.

п.с. покажите мне этот пост,когда я буду беременнная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bacio, и я ищу от кого бы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема очень близкая многим. Я семь лет прожила в гражданском браке. Бывший детей не хотел, у него уже была дочь от первого брака. А мне было 26 лет, и я решила родить "во что бы то ни стало". Знаю, что плохо и не правильно поступила. Но перестала пить таблетки, не сообщив ему. Разошлись, когда дочке было 4,5 года. О том, что родила, не жалела ни минуты. Очень часто мужчине сложнее прийти к мысли о детях. Если бы я ждала, пока он захочет, до сих пор была бы одна.

Долго были с дочкой вдвоём. Уже и не надеялась создать семью. Итог, в 2012 летом вышла замуж, прошлым летом родила сыночка. Я счастлива! А мне , о ужас!)), в этом месяце 38!

Хотя, не скрою, иногда тоже мысли разные мучают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин ну все... пошла удавлюсь...

Девочки, какие Вы все молодцы, что рожаете и второго, и третьего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
а я и сейчас ищу мужчину, чтоб в начале отношений сразу заявить - хочу ребенка! не нравится - давайдосвиданья )))) у меня возраст подпирает, 32, хочу второго!!!

Мы живем в такое время, когда вариантов слишком много, один хочет традиционную семью, а другой открытые сексуальные отношения, а третий карьеру, а четвертый семью, но без детей, а пятый...

Короче я за то, чтобы прямо сказать мужчине, чего ты ждешь от жизни. А он должен сказать чего ждет он. Это честно, по отношению к друг другу. И через 5 лет никто не скажет: "Я зря потратил(а) на тебя время".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я разделяю эту точку зрения. Сама была противницей гражданских браков,но с другой стороны пожить вместе надо ,потому что сейчас уже " стерпится-слюбится" не проходит . Согласилась жить вместе (естественно долго так жить не собираюсь ) после того ,как развелись подруги ,отношения которых я считала примером ,а оказалось бытовуха всё убила

Настоящая проверка отношений начнется после рождения ребенка. Это мое мнение. А вообще живи по принципу :"Что не делается, то к лучшему" и не применяй все на свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я полностью согласна ,но как начать этот разговор . "Дорогой ,давай заведем ребенка ?" Это же так сложно

А может он тааааак ждет этих слов....А сам не решается сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...