Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
One Million Scarlet Roses

Страх стать не молодой мамой

Рекомендованные сообщения

Надо поддать немного для храбрости и вывести его на откровенный разговор:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Надо поддать немного для храбрости и вывести его на откровенный разговор:-)

А учитывая то, что она постоянно плачет, когда думает о детях, то представляю картину: пьяная женщина рыдает и бормочет что-то о детях))) Парень и испугаться может)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я первого родила в 29, второго в 32. Как говорит мой муж: " Дети -это такое дело, которое очень быстро получается))))".

Мне кажется вы боитесь совсем другого, а именно: что вас не возьмут замуж, что с вами у мужчины не серьезно, что он не хочет детей, что живет просто для себя. Вот с этим и начинайте разбираться.

P/s не тратьте время на того, кто желания ваши не разделяет, пожалейте свое время и нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну мне кажется, что нужно не просто красивый пузик хотеть))) Поверьте не все далеко беременные порхают и красотой сияют (ну эт я о себе например), и ляля накладывает большую ответственность, а не только радость)))

Так, что страх побыстрее родить, так сказать, чтоб было, так как все подруги родили это как то несерьезно. Уж простите меня)

ППКС,собиралась о том же написать.Странно сяитать,сколько тебе будет,когда еще даже не зачатому ребёнку будет 10.А ничего,что многие рожают выстраданных детей уже под 40?они не думают,как будут смотреться с коляской, или что там у подруг. Они осознанно хотят ребенка,и рискуют и красотой, и здоровьем,и мало ли чем еще ради этого.А тут детский сад какой-то в стиле Дом2-опаньки,мы хотим завести ребенка (бесит слово завести-в таких случаях говорю,что заводят тараканов),мы сами ещё не знаем зачем,но хотим.у всех же есть,и нам надо!

 

Ну и как обычно-"извините если что не так,никого не хотела обидеть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P/s не тратьте время на того, кто желания ваши не разделяет, пожалейте свое время и нервы.

Они Вам еще пригодятся на детей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да... А мне 31, нет детей и не знаю, когда будут, но не раскисаю по этому поводу... Но мысль о том, что могу не увидеть внуков напрягает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вам сначала надо с "мужем" разобраться. Если вы ждете от него инициативы - ее не будет. Его все устраивает. Все же хорошо. Так что берите инициативу в свои руки.

 

Самое страшное заблуждение у женщин: «Он изменится»

Самое частое заблуждение у мужчин: «Она никуда не денется».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они Вам еще пригодятся на детей)))

никто так не расшатывает и одновременно не укрепляет нервную систему как дети)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо поддать немного для храбрости и вывести его на откровенный разговор:-)

не рано ли для такого разговора? они же всего 2 мес вместе живут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждому своё как и всегда

Меня мама в 36 родила, сестру в 39. Мать свою уважаю и люблю, ценю, восхищена ей: нелегкая судьба ей досталась, в 41 стала инвалидом, в 45 погиб наш отец кормилец и опора плюсом другие ужасы

Если прям честно: в школе комплексовала, глядя на молодых мам одноклассников. Точнее даже не комплексовала, а думала: "эх, как это здорово!"

Поэтому сама двоих детей рано родила в 21 и 22. Ни о чем не жалею

К 30-ку думаю еще рожу одного-двух, в зависимости от жизненных обстоятельств

Беби бум среди одноклассников/одногруппников с этого года пошел. Те моим ровесникам 23-24 сейчас

 

А вообще не только наверное желание женщины влияет, но и мужчина, его готовность и позиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не рано ли для такого разговора? они же всего 2 мес вместе живут...

а это от человека зависит. с первым мужем нам и 2 года было мало,хотя ему за 30 далеко было. а со вторым,как только стали жить вместе,стали готовиться к свадьбе и к ребенку,хотя ему и 25 не было.

зато спросит и сразу все понятно с ним будет,а так думать и гадать... неопределенность-самое ужасное состояние в жизни,по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день.Во мне уже год сидит страх,что я уже не буду молодой мамой. В этом году мне исполняется 25,и как я раньше думала, что к этому возрасту уже познаю все прелести материнства.Детей очень хочу.Но иногда представляю, что рожу я например в 27,а когда ребенку будет 10,то мне будет 37 ,начинаю реветь. А ведь хотелось бы и не одного ребеночка. И это всё съедает меня постоянно.Может показаться моя проблема несерьёзной, но поверьте просто так я бы не писала. На данный момент живу гражданским браком,"мужа" своего люблю,тему детей ни разу не поднимали,я боюсь говорить об этом.Боюсь услышать,что он вообще не хочет.Да и как можно говорить,если мы даже не женаты. Помогите ,пожалуйста разобраться в данной проблеме.

 

Anna_ooh, 25 - это не тот возраст, когда стоит так переживать. Задуматься - да. психологически готовиться - да. но не впадать в панику и поддаваться страхам. В Вашем сообщении о ребенке практически не присутствует мужчина. он присутствует как некая функция - это тот кто может сделать ребенка. При это лучше всего чтобы дети появлялись от любви и при взаимном желании партнеров. Опишите Ваши отношения, историю знакомства, как проводите свободное время, как выбрали себе мужчину и все чтобы можно было иметь представление о Вашей паре. Опишите также свою родительскую семью и отношения в ней. Ваши отношения с матерью и отцом с братьями и сестрами. Зачем Вам ребенок? Почему Вы его хотите, что для Вас ребенок? Во сколько Вас родила мама? Откуда страх про старую маму? Кто из Вашего близкого окружения так считает?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anna_ooh, 25 - это не тот возраст, когда стоит так переживать. Задуматься - да. психологически готовиться - да. но не впадать в панику и поддаваться страхам. В Вашем сообщении о ребенке практически не присутствует мужчина. он присутствует как некая функция - это тот кто может сделать ребенка. При это лучше всего чтобы дети появлялись от любви и при взаимном желании партнеров. Опишите Ваши отношения, историю знакомства, как проводите свободное время, как выбрали себе мужчину и все чтобы можно было иметь представление о Вашей паре. Опишите также свою родительскую семью и отношения в ней. Ваши отношения с матерью и отцом с братьями и сестрами. Зачем Вам ребенок? Почему Вы его хотите, что для Вас ребенок? Во сколько Вас родила мама? Откуда страх про старую маму? Кто из Вашего близкого окружения так считает?

Начну со своей семьи.

В семье я единственный ребенок .Мама родила в 25 лет .Отношения в семье и воспоминания из детства всегда только хорошие,но мне такая модель не подходит ,и в своих отношениях у меня всё по другому .С отцом отношения довольно сложные ,в детстве проводили много времени вместе ,а когда стала старше и сейчас можем перекинуться парой слов и не более ( его позиция -я всегда прав,даже в чём не разбираюсь ) -мне некомфортно в таком диалоге участвовать.Не знаю играет роли или нет ,но у меня никогда не было своей комнаты , т.е комната отдельная была ,но я не могла там вешать плакаты и наводить творческий беспорядок (а хотелось)

Мои отношения.

Познакомились год назад в компании общих знакомых ,сразу закрутилось ,но спустя 3 месяца был кризис,он хотел расстаться ,но одумался и быстро вернулся , потом история повторилась в июне ,и в октябре. У нас во многом не совпадали точки зрения( отпуск,финансы,быт), после расставания в октябре , сам приехал ,извинился и впервые признался в любви ,сказал что не может и хочет жить вместе,на след день уже был у моих родителей ,просил разрешения,вот живём 3 месяца. Сейчас отношение полностью изменилось и конфликты ушли и стали понимать и слушать друг друга. Время проводим очень весело .Вместе готовим,смотрим сериалы, гуляем ,просто много смеёмся ,часто ходим в гости и чаще приходят к нам .

Ребенка хочу,потому что уже морально созрела . И просто уже нагулялась ,успела и мир посмотреть и в клубах набеситься ,хочется уже реализовать себя как женщину .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начну со своей семьи. В семье я единственный ребенок .Мама родила в 25 лет .Отношения в семье и воспоминания из детства всегда только хорошие,но мне такая модель не подходит ,и в своих отношениях у меня всё по другому .С отцом отношения довольно сложные ,в детстве проводили много времени вместе ,а когда стала старше и сейчас можем перекинуться парой слов и не более ( его позиция -я всегда прав,даже в чём не разбираюсь ) -мне некомфортно в таком диалоге участвовать.Не знаю играет роли или нет ,но у меня никогда не было своей комнаты , т.е комната отдельная была ,но я не могла там вешать плакаты и наводить творческий беспорядок (а хотелось) Мои отношения. Познакомились год назад в компании общих знакомых ,сразу закрутилось ,но спустя 3 месяца был кризис,он хотел расстаться ,но одумался и быстро вернулся , потом история повторилась в июне ,и в октябре. У нас во многом не совпадали точки зрения( отпуск,финансы,быт), после расставания в октябре , сам приехал ,извинился и впервые признался в любви ,сказал что не может и хочет жить вместе,на след день уже был у моих родителей ,просил разрешения,вот живём 3 месяца. Сейчас отношение полностью изменилось и конфликты ушли и стали понимать и слушать друг друга. Время проводим очень весело .Вместе готовим,смотрим сериалы, гуляем ,просто много смеёмся ,часто ходим в гости и чаще приходят к нам . Ребенка хочу,потому что уже морально созрела . И просто уже нагулялась ,успела и мир посмотреть и в клубах набеситься ,хочется уже реализовать себя как женщину .

 

 

 

 

Понятно. Вы не можете поговорить с парнем, также как трудно поговорить с отцом. Это Вам и мешает. Страх такой же как перед отцом. Кроме того, понятно откуда возраст 25. И откуда фантазия о немолодой маме. Мама в 25 родила. Вам тоже хочется соответствовать. Как будто позже мамы нельзя родить. А что вы знаете о семье своего парня и его жизни до Вас? А он нагулялся? А он готов психологически?

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anna_ooh, а вы его любите? Замуж за него хотите (не просто штамп, а жизнь свою с ним связать)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anna_ooh, а почему вы считаете, что 37 - это не молодость? (а ребенку-то УЖЕ 10 лет! будет)

 

я дочь в 26 родила, считаю себя "нормальной" мамой, второй должен родиться в 30, мне кажется, это нормально

 

Меня мама родила в 35, никогда не считала, что у меня пожилые родители

 

Я полностью согласна ,но как начать этот разговор . "Дорогой ,давай заведем ребенка ?" Это же так сложно

может, между прочим, если сложно прямо...что-то не помню, когда последние м были, давно как-то, кажется...

 

и вот еще http://www.kp.ru/daily/25644/808155

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А учитывая то, что она постоянно плачет, когда думает о детях, то представляю картину: пьяная женщина рыдает и бормочет что-то о детях))) Парень и испугаться может)

Убежит 100%,мужик нынче шибко пугливый B)

 

 

Какая я,блин,стааараяяяя ,а еще опять рожать надумала

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может, между прочим, если сложно прямо...что-то не помню, когда последние м были, давно как-то, кажется...
сказать это, приготовив вот такой вот завтрак.

e247e04983f5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кассандра, да уж, чего только нет в интернете...или, Марин, это твоя фотка? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж, чего только нет в интернете...или, Марин, это твоя фотка?

не моя)

кстати, можно завести разговор об экономии и ненароком сказать, что можно на презервативах сэкономить, ну а дальше по ситуации))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие то странные у вас страхи!)))))))))))) Я вот поздно своих детей родила в 33 и в 39 , и не чувствую себя старой мамой!Наоборот!Даже физически выгляжу гораздо моложе своих лет, и здоровье вполне еще, слава богу не подводит, была бы замужем еще бы и сейчас пошла бы за 3 ребенком в 42 года. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, уж эти новомодные "гражданские" браки. Когда люди собираются завести штамп в паспорте..скажем так в большинстве случаев таких, то подобные вопросы - как дети, подразумеваются как бы как само собой разумеющееся, так сказать логичное продолжение создавшейся семьи, и зачастую обговариваются "на берегу", когда..сколько хотелось бы...а побывав в гражданском браке, то бишь в сожительстве ооочень сложно перевести отношения на новый, более серьезный, ответственный уровень, будь то законный брак или дети. Мне кажется, где-то в глубине у каждого из партнеров (возможно даже на подсознательном) "сидит" нечто "блин, а вдруг встречу еще лучше" B)

не согласна. как и все браки, все гражданские браки тоже разные.

Я сразу, как мы стали жить вместе озвучила - дети появляются только в официальном браке. Я тогда училась, мне было еще рано. Муж сразу озвучил - если забеременею, он будет только рад. Через 3 года расписались, еще через год родилась дочь. И как-то у нас не было перехода от гражданского брака к официальному, мы изначально серьезно относились к нашим отношениям, ни как к проходным.

ТС, вы просто спросите у мужа - а если я забеременею? Ведь 100% гарантии ни дает ни один метод контрацепции. А там и посмотрите на его реакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТС, вы просто спросите у мужа - а если я забеременею?

Обещать не значит жениться. Сейчас он может быть всеми руками за, а когда забеременеет на самом деле, может и поменять мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну чего так сразу пугать мужика? О каких беременностях речь, если они живут только 3 месяца. МОжет просто лучше обозначить время проживания? Ну, например, живем полгода (год) и решаем, подходим мы друг другу или нет. Если подходим, то женимся. Причем тут сразу беременность? На залет мужика ловить? А потом плачутся, что их бросили будучи беременной. Такие вещи должны быть взаимными (желание иметь детей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну чего так сразу пугать мужика? О каких беременностях речь, если они живут только 3 месяца. МОжет просто лучше обозначить время проживания? Ну, например, живем полгода (год) и решаем, подходим мы друг другу или нет. Если подходим, то женимся. Причем тут сразу беременность? На залет мужика ловить? А потом плачутся, что их бросили будучи беременной. Такие вещи должны быть взаимными (желание иметь детей)

ну это они уже живут 2 мес, а встречаются год.

на залет мужика ловить - даже намека не было в посте ТС. Она хочет ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обещать не значит жениться. Сейчас он может быть всеми руками за, а когда забеременеет на самом деле, может и поменять мнение.

вот точно.. есть такие мужчины, потом бояться ответственности..

 

ТС, вы просто спросите у мужа - а если я забеременею? Ведь 100% гарантии ни дает ни один метод контрацепции. А там и посмотрите на его реакцию.

вот я бы так и сделала, спросила его, а что если вдруг //? что будем делать?

а там смотрела по реакции, а так же смотрела, как он относится к тому,ч то вы болеете,помогает ли вам, в будущем это все пригодится...

Изменено пользователем Gluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответила в личку ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки всем спасибо . психолог в личном сообщении подробно всё расписал . буду стараться ,и думаю всё будет хорошо. Ещё раз спасибо всем и каждому !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Gleta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просьба в этом разделе писать вопросы консультанту. Для болтушек есть другие темы и разделы.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почистила, и Вы мой пост сотрите, чтобы продолжения не было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот, а у меня может схожая проблема. Полезно было бы прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня та же проблема - очень боюсь стать второй раз мамой из-за своего здоровья и здоровья будущего ребенка. Надо обращаться за помощью к психотерапевту. Если не получается выбраться к нему на прием, то можно и онлайн помощью воспользоваться http://www.belovacenter.ru/2011/onlayn-psihoterapiya/. Только опять таки это чувство страха становится камнем преткновения во всех начинаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня та же проблема - очень боюсь стать второй раз мамой из-за своего здоровья и здоровья будущего ребенка. Надо обращаться за помощью к психотерапевту. Если не получается выбраться к нему на прием, то можно и онлайн помощью воспользоваться ссылка/. Только опять таки это чувство страха становится камнем преткновения во всех начинаниях.

 

 

 

 

 

 

 

Мне кажется сейчас многие психологи работают дистанционно. А подобные ссылки запрещены правилами форума. При этом все же преимущества очной работы неоспоримы. А с некоторыми случаями просто нельзя работать заочно.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...