Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мы живём на четвёртом.Между третьим и четвёртым этажами приклеено объявление:"Соседи с верхних этажей! Уважайте соседей с первых этажей!" Явно издёвка какая-то. Грубить никому никто не грубит. А детей всё равно не реально раньше одиннадцати уложить спать, какие бы письмена они нам не посылали. А дети, пока не спят, всё равно будут шумно выяснять, где чья зубная щётка и чья очередь чистить зубы. Да и просто могут бегать туда-сюда по коридору. Обидно, что в лицо не решаются ничего мне сказать эти "писатели", а так, по-тихому. В лицо мило улыбаться, а за спиной -скрежетать зубами. Неприятно.

А у Вас есть спецефические проблемы с соседями? Жалуются на шум от детей? Как-нибудь решаете конфликты с ними? А то я и не знаю, как на такую писульку отреагировать и стоит ли.

Изменено пользователем Птица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на 2 живем, под нами пожилая пара. Периодически улыбаясь, говорит , что скоро с нами будет квартирой меняться. Мне самой стыдно, у моих детей после 8 вечера бесилово начинаетсч. Носятся как угорелые; топают, прыгают с дивана на пол, все это сопровождается собачим лаем и моим криком чтоб угомонились. Вот как раздирает их на ночь глядя. Стараюсь их одергивать, объясняю что соседям внизу не приятно их поведение. А соседке так же улыбаясь говорю, что обязательно обменяемся и извиняюсь. Я выяснила что крик и лай она не слышит, ее беспокоит топот в зале. Я бы на вашем месте поговорила спокойно выяснила что конкретно им не нравится. В любом случае от разговора хуже не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птица, разумнее не расстраиваться и не накручивать))) Так соседи относятся не только к многодетным, а вообще к ЛЮБЫМ детям -- увы((( Ребята всё равно будут шуметь -- не бывает по-другому с детьми)))

Терпимости нет у ваших соседей, это факт. Пусть пишут. Если станут высказывать в лицо -- ну что ж, улыбнитесь-извинитесь пообещайте быть тише. Что ещё можно сказать соседям? Их дети, видимо, тихонько сидят-вышивают, а по квартире порхают беззвучно.

Согласна, любые трения неприятны. Особенно такие "подковёрные", с намёками, эпистолярные и без обращения.

Вот ЧТО стоило зайти ,познакомиться с ребятами, ласково их попросить иногда и пораньше спать лечь, чтобы как мышки тихонько ... Ну... вот так.

 

Всё нормально, до 23 шуметь можно. У вас же бытовой шум -- ребятня не орудует же отбойными молотками! Махните рукой и скажите -- ну вас всех! Легче станет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

Ситуация была такая: соседи, делая ремонт, зачем-то подняли доски с пола, тем самым значительно ухудшив звукоизоляцию, которая вообще-то в наших домах хорошая. Пришлось несколько лет слушать топот и беськи их детей, пока те не выросли. Доходило до того, что поднимались к ним и делали замечание.

Поверьте, вашим соседям, которым вы мешаете, хуже, чем вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, им бы объяснить что именно их так уж расстраивает. А так разговор ни о чем, и ни с кем... А раз так, то и не волнуйтесь особо. Будут конкретные жалобы, можно и обсудить. Где дети, там не может быть идеальной тишины. У кого так , вот где нужно напрячся. Я было время не хотела чтобы мой сын общался с мальчиком из многодетной семьи. Но на то были веские причины, мальчик был хитрый, не чист на руку. В соседнем подъезде у нас сейчас многодетная семья, кошмар и ужас... Смотрю на родителей и детей и порой хочется головешки поотрывать, там уж есть за что. У меня конечно старшие взрослые, могут только спорить порой громко. А младшая как и положено живому ребенку и пробежит и прыгнет, но ни чего ужасного не делает. А вообще чаще недовольна я... Так уж... Ругаюсь когда курят, а мои дети вынуждены дышать, когда музыка орет, шум и мат в подъезде и тд. Но я должна защищать и охранять свою семью. Притензии реальные выслушать готова, но таковых как то нет, а нападать на детей из вредности злости или еще каких своих проблем я не позволю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам повезло, у нас первый этаж :rolleyes: , сосед только с боку, да и то не буйный алкаш. Напьется и ему все равно что делают наши дети :party: Зато соседи на верху каждый вечер ремонт устраивают :( я их конечно понимаю, целый день на работе, другого времени нет, вот и терплю, хотя сама привыкла рано ложиться. Все зависит от терпения соседей. Бывают нетерпеливые :) А вообще бы скорей дом построить и перехать :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Над нами жила очень хорошая семья с маленьким ребенком 3-4 лет, у которого был нелучший режим дня для соседей)))- спала девчушка до 12 дня, в 5 дневной сон и ,соответственно, ночной в час-два ночи((( Полы в доме были деревянные, а любимым занятием ребятёнка было прыгание со спинки дивана на пол(очень прыгучая девочка попалась))), бегала она по квартире в сандалиях(такие советского образца на каучуковой- негнущейся подошве), Короче к вечеру потолок наш сотрясался от периодического грохота...У меня никогда и мысли не было пойти и высказать им претензии...ну шумно, ну вздрогнули, но ведь это не дрель не молоток - а Ребенок :happy_family:

 

Я думаю, что если бы над Вашими соседями жили люди из жирной прослойки общества и шумно делали ремонт или безбашенная молодежь с ночными гуляньями, они бы и не подумали писать такое "письмо"...А уж детей можно и попрекнуть(((

 

P.S. кстати, а наша ситуация разрешилась интересно...как-то вечерком папа этой девочки зашел к нам и в момент нашего общения его доченька начала свои замечательные прыжки))) Он поглядел на потолок задумчиво-молча...больше мы прыганья по вечерам в этих чудо-сандалиях не слыхали))) :very_funny: то ли он сандалии сказал маме снять, то ли спинку дивана отпилил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на 2 живем, под нами пожилая пара. Периодически улыбаясь, говорит , что скоро с нами будет квартирой меняться. Мне самой стыдно, у моих детей после 8 вечера бесилово начинаетсч. Носятся как угорелые; топают, прыгают с дивана на пол, все это сопровождается собачим лаем и моим криком чтоб угомонились. Вот как раздирает их на ночь глядя. Стараюсь их одергивать, объясняю что соседям внизу не приятно их поведение. А соседке так же улыбаясь говорю, что обязательно обменяемся и извиняюсь. Я выяснила что крик и лай она не слышит, ее беспокоит топот в зале. Я бы на вашем месте поговорила спокойно выяснила что конкретно им не нравится. В любом случае от разговора хуже не будет

Не понятно, с кем мне разговаривать и о чём. О вежливости? Вроде ни я, ни дети никому не грубят. А об остальном в объявлении ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а наши соседи возмущались -почему малышку не слышно - вот уж точно - не угодишь :very_funny:

нам повезло - у нас очень доброжелательный подъезд, многие живут тут с момента заселения дома, пожилые, приятные люди... мы у них вызываем только улыбку почему-то... нам очень повезло...

если малышка плакала ночью, то утром только сочувственно спросят - зубки?

но у меня старшие большие, уже давно никто не скачет вечерами... и спать укладываемся в 21.30 почти все... малышка если не спит - то точно не бегает пока, со мной лежит в кровати после отбоя...

так что и им с нами повезло, наверное )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, наверное есть такие люди, которых дюбые дети напрягают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ситуация была такая: соседи, делая ремонт, зачем-то подняли доски с пола, тем самым значительно ухудшив звукоизоляцию, которая вообще-то в наших домах хорошая. Пришлось несколько лет слушать топот и беськи их детей, пока те не выросли. Доходило до того, что поднимались к ним и делали замечание.

Поверьте, вашим соседям, которым вы мешаете, хуже, чем вам.

Да почему я должна сравнивать, кому из нас хуже? Мы-то доски с пола не отрывали.)) Иногда в стенку стучат, когда дети совсем не бегают -по привычке, наверное.)) Напрягает беспредметность обращения в объявлении. Просьба фактически ни очём, лишь бы нервы потрепать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица,не принимайте близко к сердцу,для всех хорошей не будешь.Я так уже 5 лет живу,с момента рождения дочки.Причем она у меня одна.Но,если верить словам соседки снизу,у меня дома каждый вечер танцует рок-н-ролл стадо мамонтов.И люстра у нее трясется,и штукатурка с потолка сыпется,и спать мы ей днем мешаем...Это притом,что мы из дома уходим в семь утра и приходим в полвосьмого вечера.В выходные только дома,и то,когда холодно.Я уже внимания не обращаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, им бы объяснить что именно их так уж расстраивает. А так разговор ни о чем, и ни с кем... А раз так, то и не волнуйтесь особо. Будут конкретные жалобы, можно и обсудить. Где дети, там не может быть идеальной тишины. У кого так , вот где нужно напрячся. Я было время не хотела чтобы мой сын общался с мальчиком из многодетной семьи. Но на то были веские причины, мальчик был хитрый, не чист на руку. В соседнем подъезде у нас сейчас многодетная семья, кошмар и ужас... Смотрю на родителей и детей и порой хочется головешки поотрывать, там уж есть за что. У меня конечно старшие взрослые, могут только спорить порой громко. А младшая как и положено живому ребенку и пробежит и прыгнет, но ни чего ужасного не делает. А вообще чаще недовольна я... Так уж... Ругаюсь когда курят, а мои дети вынуждены дышать, когда музыка орет, шум и мат в подъезде и тд. Но я должна защищать и охранять свою семью. Притензии реальные выслушать готова, но таковых как то нет, а нападать на детей из вредности злости или еще каких своих проблем я не позволю.

Бывает, что многодетность -как следствие отсутсвия мозгов, низкий социальный уровень и нежелание и незнание о контрацепции, а бывает -сознательный выбор. Между этими двумя вариантами огромная пропасть. В первом случае дети появляюся по недоразумению и являются обузой, во втором -дущевная потребность. Вы , судя по всему, столкнулись с первым вариантом. У меня, как Вы понимаете, второй.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам повезло, у нас первый этаж :rolleyes: , сосед только с боку, да и то не буйный алкаш. Напьется и ему все равно что делают наши дети :party: Зато соседи на верху каждый вечер ремонт устраивают :( я их конечно понимаю, целый день на работе, другого времени нет, вот и терплю, хотя сама привыкла рано ложиться. Все зависит от терпения соседей. Бывают нетерпеливые :) А вообще бы скорей дом построить и перехать :girl_wink:

Да, отсутствие за стеной соседей -самый лучший вариант.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица,не принимайте близко к сердцу,для всех хорошей не будешь.Я так уже 5 лет живу,с момента рождения дочки.Причем она у меня одна.Но,если верить словам соседки снизу,у меня дома каждый вечер танцует рок-н-ролл стадо мамонтов.И люстра у нее трясется,и штукатурка с потолка сыпется,и спать мы ей днем мешаем...Это притом,что мы из дома уходим в семь утра и приходим в полвосьмого вечера.В выходные только дома,и то,когда холодно.Я уже внимания не обращаю)))

Да. наверное, нужно забить на объявление. Придут если с претензиями конкретными -тогда и поговорим. Но ведь они не придут. Знают, что детей вревками не обездвижишь и кляп в рот не запихаешь, чтоб не орали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Всё нормально, до 23 шуметь можно.

 

До 22...

Мне соседи сразу при встрече говорят)))))))).. Стараюсь конечно, чтоб после десяти тишина была.. но мы сами ступили - у нас в детской ламинат - каждый звук слышен, а у соседей как раз под нашей детской - спальня((((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птица, возьми этот листок и добавь там от себя, что тоже присоединяешься к возмущению.

Детям уснуть вовремя мешают шумные соседи телевизором и ещё чем-нибудь. И что будешь жаловаться участковому, что нарушаются права ребёнков на здоровый сон и режим дня в целом. Подпиши номер квартиры и повесь дополненное объявление на первом этаже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в борьбе с шумом есть тока один выход. уехать жить в свой дом. я даже и не представляю уже как жить в квартире. тишина бесценна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хотела предложить приписать собственное возмущение на листочке, мол, Да-да, какой ужас, давайте повозмущаемся вместе.) Ну, это же просто смешно, реагировать на записки в подъезде. Если что-то не устраивает - приди и скажи. А Скандалы, интриги, расследования устраивать - прям индийское кино какое-то.) :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно приписать: "Если кто-то чем-то недоволен, давайте встретимся и обсудим проблему". Это же так мило, анонимная переписка в подъезде. :))

 

У нас проблема тоже есть, к счастью у нижних соседей у самих дети, и они относятся с пониманием к нашему шуму. У младшей уже несколько месяцев хулиганский режим, отоспится часов в 8 вечера, причем ей хватает и 15 минут, а потом буянит допоздна... Со своей мягкохарактерностью до сих пор не могу это исправить. Перед соседями стыдно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, возьми этот листок и добавь там от себя, что тоже присоединяешься к возмущению.

Детям уснуть вовремя мешают шумные соседи телевизором и ещё чем-нибудь. И что будешь жаловаться участковому, что нарушаются права ребёнков на здоровый сон и режим дня в целом. Подпиши номер квартиры и повесь дополненное объявление на первом этаже)

:biggrin: Переходить на личностное общение -это значит признавать, что та бумажка обращена к нашей семье. Я могу написать точно такую же бумажку, только поменяю некоторые слова местами:"Соседи с нижних этажей! Уважайте соседей с верхних этажей!" -пусть потом ломают голову над моей запиской, что я хотела этим сказать.)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в борьбе с шумом есть тока один выход. уехать жить в свой дом. я даже и не представляю уже как жить в квартире. тишина бесценна.

Мне нравится расположение нашей квартире -близко транспорт и магазины -под самым носом. Свой дом хорош, когда и в нём есть все удобства(электричество, газ, вода и горячая и холодная, нормальная канализация).и чтоб снаружи -дом находился бы в удобном во всех отношениях месте. А это практически мало выполнимо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже хотела предложить приписать собственное возмущение на листочке, мол, Да-да, какой ужас, давайте повозмущаемся вместе.) Ну, это же просто смешно, реагировать на записки в подъезде. Если что-то не устраивает - приди и скажи. А Скандалы, интриги, расследования устраивать - прям индийское кино какое-то.) :waiting:
На этом же листочке не буду. Напишу на отдельном "зеркальное" объявление:" Соседи с нижних этажей! Уважайте соседей с верхних этажей!" -пусть голову над ним поломают, чтобы понять, что я этим хотела сказать.)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птица, всё верно! Ну что ж теперь -- в пустыню переселяться, чтобы понравиться соседям? ))) Ну нет!

 

К нам тоже делегация приходила от соседей -- ваши дети ВСЕМ мешают! вот!

две взрослые девчонки помешали нормально жить целому подъезду стариков((( офигела, извинилась, выводы сделала...

 

так сложилось, что мы въехали в старый дом, там именно старики доживают, от детей отвыкли, отбой с наступлением сумерек, свет в подъезде вырубают "из экономии", я включаю -- старшая из школы-кружков приходит в семь вечера -- не особенно светло сейчас. ну, собственно, припевом этих стенаний было -- понаехали тут, неизвестно на какие средства квартиру приобрели, мы тут 60 лет живём. классовая ненависть))) понятно, если бы вместо нас въехала чистоплотная таджикская семья или дружелюбная чеченская -- все старожилы тенью бы прошмыгивали мимо, молча, подобострастно заглядывая в глаза...

 

а теперь -- в одной из квартир скончался старик-владелец ветеран и туда мигом въехал внучок-весельчак -- музыка, водка, девки, ублёванный и прокуренный подъезд, мат, оргии... есть теперь с чем сравнивать...

 

нетерпимость и агрессивное отношение к многодетным семьям, и к детям вообще -- отличительная черта нашего инфантильного незрелого общества. особо грешат этим пожилые, увы! помню, студенты-иностранцы всё недоумевали "мэм, а почему здесь старые люди такие агрессивные? потому что была война?"... и что тут ответишь... нет, они очень болеют, им одиноко и трудно жить...

Изменено пользователем Куксяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас немного другая ситуация. За стеной живет молодая семья с ребенком 3-4 лет. Так эта мамаша стабильно с 21.00 и до 1.00 ночи орет таким матом на ребенка, что мои дети пугаются (она его так спать укладывает). У ее ребенка постоянно истерика, она явно больная. Нашим соседям снизу конечно тоже не сладко, но дети есть дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот построите дом свой и таких проблем не будет. В квартире не жила и никогда не буду жить. Таких проблем у нас нет сами себе хозяева, никто не мешает и мы никому не мешаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот построите дом свой и таких проблем не будет. В квартире не жила и никогда не буду жить. Таких проблем у нас нет сами себе хозяева, никто не мешает и мы никому не мешаем.

На строительство дома нужны прежде всего колоссальные душевные затраты, физические силы и существенные финансовые вливания. Мы с мужем -возрастные родители и на такой подвиг, как строительство дома, нас уже не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я советую вам не обращать внимания ни на записки,ни на слова.дело не в ваших детях. это дело этих людей,в отношение к детям ...

у моей сестры тоже трое деток,одна 15 летняя дочь и двое мальчишек 3 и 5 лет(детки все желанные).так вот с появлением третьего ребенка,им стало тесно жить в двухкомнатной квартире, и они купили четырехкомнатную квартиру на первом этаже. через неделю после переезда соседи сверху стали каждый день стучать по батареи,видити ли им мешают мальчишки,а именно как они играют и иногда пробегают по коридору( он у них большой,можно кататься на велосипеде). стали приходить и просить чтоб они ходили по тише.и вот однажды я осталась у них ночевать...и находясь в ванной комнате услышала,как эта "порядочная мама" в 23:45 купает своего 2 летнего ребенка и при этом "порядочный папа" курит стоя в ванне(я это поняла потому как она постоянно ему говорила "не дыми дочке в лицо") . сестра говорит,что они всегда 2 лет дочку свою купают в 12 ночи,а потом включают свою стиральную машину и она у них стирает до 2 часов,грохот от машинки стоит не реальный,я уж незнаю что там за модель стир. машинки. им кто-то сказал,что ночью электричество дешевле,поэтому стирают только по ночам. я конечно не понимаю как это влияет на элект. счетчик,видно ночью он тоже спать ложится, поэтому дешевле :very_funny: :very_funny: :very_funny: . сестра моя никогда с ней не ругалась,молча выслушивала.и вот однажды когда мы с сестрой выходили из подъезда ,соседка её подошла с претензиями,то ей я пояснила в вежливой форме "что наши детки к сожалению летать не умеют, но вы можете нам и себе помочь:помогите материально-дайте пожалуйста денег на покупку частного дома,и тогда вы больше слышать шаги наших деток не будите". после этого больше к ней ни кто не приходил.

конечно для меня так и осталась загадка,как это шаги мешают соседям сверху.

что я хотела сказать этим...что есть люди для которых свои дети-это Дети, а чужие - это крысята,которые мешают.Поэтому любите своих и уважайте чужих,а все недовольные пусть подождут когда ваши подрастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я советую вам не обращать внимания ни на записки,ни на слова.дело не в ваших детях. это дело этих людей,в отношение к детям ...

у моей сестры тоже трое деток,одна 15 летняя дочь и двое мальчишек 3 и 5 лет(детки все желанные).так вот с появлением третьего ребенка,им стало тесно жить в двухкомнатной квартире, и они купили четырехкомнатную квартиру на первом этаже. через неделю после переезда соседи сверху стали каждый день стучать по батареи,видити ли им мешают мальчишки,а именно как они играют и иногда пробегают по коридору( он у них большой,можно кататься на велосипеде). стали приходить и просить чтоб они ходили по тише.и вот однажды я осталась у них ночевать...и находясь в ванной комнате услышала,как эта "порядочная мама" в 23:45 купает своего 2 летнего ребенка и при этом "порядочный папа" курит стоя в ванне(я это поняла потому как она постоянно ему говорила "не дыми дочке в лицо") . сестра говорит,что они всегда 2 лет дочку свою купают в 12 ночи,а потом включают свою стиральную машину и она у них стирает до 2 часов,грохот от машинки стоит не реальный,я уж незнаю что там за модель стир. машинки. им кто-то сказал,что ночью электричество дешевле,поэтому стирают только по ночам. я конечно не понимаю как это влияет на элект. счетчик,видно ночью он тоже спать ложится, поэтому дешевле :very_funny: :very_funny: :very_funny: . сестра моя никогда с ней не ругалась,молча выслушивала.и вот однажды когда мы с сестрой выходили из подъезда ,соседка её подошла с претензиями,то ей я пояснила в вежливой форме "что наши детки к сожалению летать не умеют, но вы можете нам и себе помочь:помогите материально-дайте пожалуйста денег на покупку частного дома,и тогда вы больше слышать шаги наших деток не будите". после этого больше к ней ни кто не приходил.

конечно для меня так и осталась загадка,как это шаги мешают соседям сверху.

что я хотела сказать этим...что есть люди для которых свои дети-это Дети, а чужие - это крысята,которые мешают.Поэтому любите своих и уважайте чужих,а все недовольные пусть подождут когда ваши подрастут.

Молодец! Хорошо ответила))) кстати, по поводу электричества ночного. Скорее всего у них двухтарифный счетчик. В определенные часы там занижен тариф на эл-ую эн-ю. В Волгограде это только пошло. А Москва, С -Петербург давно уже так экономят. Вот ночью соседи и стирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На строительство дома нужны прежде всего колоссальные душевные затраты, физические силы и существенные финансовые вливания. Мы с мужем -возрастные родители и на такой подвиг, как строительство дома, нас уже не хватит.

это все из-за экономии строительства дома (муж называет муравейники). Слышимость нереальная, конечно бывают исключения, но к сожалению многим приходиться сталкиваться с плохой изоляцией.

 

Мы начали строиться в 19 лет, пожив 8 мес на съемной квартире с грудничком, поняли все прелести квартирной жизни, ну приняли решение всеми силами строить свой дом, т.к. купить небыло возможностей, шансов ноль. Но, лучше жить с недостроенном доме чем в квартире купленную в ипотеку и + коммуналка еще и детей комить надо, самим жить, ремонт. А в недостроенном доме платить ничего не надо, тут экономия, строишь по своему проекту, ну есть деньги строишь нет денег живешь. Нитко не гонит в шею. Все в добровольном порядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это все из-за экономии строительства дома (муж называет муравейники). Слышимость нереальная, конечно бывают исключения, но к сожалению многим приходиться сталкиваться с плохой изоляцией.

 

Мы начали строиться в 19 лет, пожив 8 мес на съемной квартире с грудничком, поняли все прелести квартирной жизни, ну приняли решение всеми силами строить свой дом, т.к. купить небыло возможностей, шансов ноль. Но, лучше жить с недостроенном доме чем в квартире купленную в ипотеку и + коммуналка еще и детей комить надо, самим жить, ремонт. А в недостроенном доме платить ничего не надо, тут экономия, строишь по своему проекту, ну есть деньги строишь нет денег живешь. Нитко не гонит в шею. Все в добровольном порядке...

Были б мы с мужем хотя бы на лет десять моложе, а наши дети -не такие маленькие, мы бы решились на дом. Но мне -сорок один, муж -на двеннадцать лет старше и у нас на руках четверо детей садиковского возраста и один грудничок. В этом составедушевных сил не хватит и на детей и на строительство дома -это ведь неудобства там терпеть.Стиральную машинку не подсоединишь, только в тазике -руками(пока дом не достроен), сартир -на улице по этой же причине...Меня на эти неудобства уже не хватит... Так что будем бодаться с соседями.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на 1-м этаже.Рядом с нами пожилая плохо слышимая бабушка, с другой стороны малолетки без мозгов, их бабушка постоянно на работе, они выходят из квартиры чтобы покурить в подъезде, и теперь ещё добавилось-ровно в 8 утра включать матерный рэп.Хорошо стена с ними соприкасается с нашей спальней, и детям этого не слышно.На верху над нами молодая семья с 2 детьми (детки хорошо упитанные и слышно как они бегают).У нас с соседями претензий никаких-нет, прекрасно понимаем что это дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были б мы с мужем хотя бы на лет десять моложе, а наши дети -не такие маленькие, мы бы решились на дом. Но мне -сорок один, муж -на двеннадцать лет старше и у нас на руках четверо детей садиковского возраста и один грудничок. В этом составедушевных сил не хватит и на детей и на строительство дома -это ведь неудобства там терпеть.Стиральную машинку не подсоединишь, только в тазике -руками(пока дом не достроен), сартир -на улице по этой же причине...Меня на эти неудобства уже не хватит... Так что будем бодаться с соседями.))

 

Мы в первую очередь сделали удобства, а потом ремонт. Скважина своя и горячая и холодная всегда вода. Отопление теплый пол даже в гараже. Туалет сразу куда ж без него, машинку стриральную еще на квартире купили. А вот соседи до сих пор печку топят, и мне жалко детишек их. Вода на улице и стирка руками. Здесь ничего не скажешь.

Правильно ты говоришь, я бы наверно тоже не рискнула начать строительство с детьми с нуля. Когда мы начали у нас был только один ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня соседка недавно переехала в квартиру чуть побольше, из-за рождения 3-го ребенка - тесно стало.

Так вот, помня - сколько она получила претензий от верхних и нижних соседей за старших детей (ругались часто, и жалобы писали на них), она в первую очередь в новой квартире обшила все стены (граничащие с чужими квартирами) , пол и потолок звукоизоляционными плитами))

Теперь ни её, ни она никого не слышат) Из минусов - потолки стали пониже.

По-моему умнО) я лично взяла на заметку - как соберусь делать ремонт, включу эти работы в список дел обязательно))

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня соседка недавно переехала в квартиру чуть побольше, из-за рождения 3-го ребенка - тесно стало.

Так вот, помня - сколько она получила претензий от верхних и нижних соседей за старших детей (ругались часто, и жалобы писали на них), она в первую очередь в новой квартире обшила все стены (граничащие с чужими квартирами) , пол и потолок звукоизоляционными плитами))

Теперь ни её, ни она никого не слышат) Из минусов - потолки стали пониже.

По-моему умнО) я лично взяла на заметку - как соберусь делать ремонт, включу эти работы в список дел обязательно))

 

молодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О как я удачно на темку наткнулась! Девчат, у меня одна доченька 2-х лет, внизу под нами живёт семья папа-мама-сынок годков 4-х. У мамы официальный шизофренический диагноз, она на таблетках, сидит дома не работает. Когда моя дочь училась ходить и отвергала в качестве опоры для себя всё, кроме табуретки, которую толкала перед собой и шла за ней. Ну табуретка естественно по полу шаркала. Так нижнеживущая мадама приходила ко мне и всеми возможными способами и предлогами пыталась попасть в квартиру к нам, дабы узнать, что это мы мебель днями целыми двигаем? Говорит мне "купите ребенку каталку", я ей "есть всё у моего ребенка, ей табуретка удобнее..." Короче разговор дошел от обсуждений шумов к обсуждению всё ли у меня хорошо и вообще живу ли я с мужем))) А сейчас все претензии по звукам из нашей квартиры она высказывает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО моему мужу, мне ни слова не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы живем на втором этаже. Под нами на первом живет одинокий мужчина пенсионного возраста - глухой. Не на 100%, но прилично. Когда дети прыгают и со всего маха швыряют игрушки об пол, я не перестаю благодарить Бога за такое соседство. Жила бы под нами слышащая бабушка, уже бы со света сжила. Из минусов такого соседства - сосед оглушительно громко смотрит телевизор, но это ничего. Режимы дня у нас практически совпадают: и он, и мы ложимся и встаем рано.

Зато летом бабуля из соседнего подъезда (!) делала мне замечание, что мои дети слишком громко топают. "Наверное, у вас голые полы дома, а дети в сандаликах бегают". У нас ковер, дети бегают босиком. Младший прошлым летом еще бегать не умел, только ползать, и то летом мы в квартире практически не находимся - живем на даче. Но я сказала, что конечно, извините, мы постараемся потише.

Всех понять можно. Не известно еще, какой я буду в старости. Может, мне тоже будет все смертельно мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

упс

Изменено пользователем Grinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит дети есть дети, а моя что не ребенок? Сами они спать ложатся, а детей вниз, пусть перед сном побегают. Я знаю, что это мои проблемы, что мы ложимся в 8 вечера, а они в час ночи. И днем они не спят, хотя младшему 2,5г.

Сочувствую. Конечно надо стараться считаться с окружающими. Я тоже так считаю.

Как носится начинает, я с ней заниматься сажусь: лепим, рисуем, читаем.

Детки разные. Я тоже была маленькой смирной девочкой, по квартире не носилась, мама со мной книжки читала и рисовала. А сейчас у меня двое мальчишек. И если они не хотят успокаиваться и читать книжку, выкидывают мне альбом и фломастеры в голову - мне что делать? Палкой их заставлять?)) Тоже как могу, призываю бегать потише или на худой конец прыгать на кровати или диване))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. наверное, нужно забить на объявление. Придут если с претензиями конкретными -тогда и поговорим. Но ведь они не придут. Знают, что детей вревками не обездвижишь и кляп в рот не запихаешь, чтоб не орали.

Ха)) а моя бывшая соседка именно это и предлагала - "чтоб не шумел нужно к батарее привязывать с кляпом во рту" :blink:

Лирическое отступление, когда старший был маленьким, приходя с ним в гости все всегда говорили - надо же какой культурный мальчик))) все бесятся дети, а он с ними с кроватей не прыгает, не топает, диким ором индейца не орет (а у нас нельзя этого было - при всем нашем таком поведении мы все равно мешали нашей соседке с каждодневным высказыванием). Правда пока она однажды не приперлась под мое плохое настроение - от меня повернувшись пошла к моему мужу с угрозами накатать жалобы везде, что мы за дитем не следим...ну муж у меня не подарок в озлобленном разговоре)) после она нас только испепеляющим взглядом вечно провожала.

И бегать, прыгать и орАть нельзя было старшему до истерии не из-за нее, а потому что над нами были такие соседи "с детьми, катающими металлические шары по всей квартире с утра до обеда и с 8вечера до 2х-ночи" ((( потому всегда нашей нижней соседке предлагала поменяться с нами местами (неуточняя, что ее ждет). С верхними никогда не ругались, т.к. понимала, что это дети (хотя до сих пор интересно что это они делали).

 

Случай. Лето. Жарко. Окна у всех открыты. Сверху день рождения. Муж приходит поздно домой, говорит - наверху гулянка бурная)) у нас ничего не слышно, только если по пояс высунуться в окно (кста, мы жили в 3-х этажной сталинке). Вечером идя сама с работы домой, встречаю верхних соседей таких :blink: :blink: :blink: оказывается что наша нижняя соседка (пресловутая) вызывала им ментов 2 раза после 9 вечера, потому что они ей МЕШАЛИ!!!!!! (мы спали не слышали, а ей мешали через этаж!!)

 

Вывод - есть такая порода людей специально стервозная вечно всем недовольная.

 

в борьбе с шумом есть тока один выход. уехать жить в свой дом. я даже и не представляю уже как жить в квартире. тишина бесценна.

на что мы и решились заимев второго ребенка выбирая между квартирой и домом. ЭТО ПРЕЛЕСТЬ))))))))))))))))))))))))))))) и детям простор, бассейн, кошки, собаки и дикая природа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...