Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Москва

Закрывают тракторный рынок?

Рекомендованные сообщения

В Волгограде работников Тракторного рынка попросили освободить земельные участки

Как сообщает «Волгоградское деловое телевидение» со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Волгоградской области, сегодня судебные приставы посетили Тракторозаводской рынок для вручения уведомлений работникам рынка о предстоящем применении мер принудительного исполнения по освобождению земельных участков на территории рынка.

 

 

В соответствии с решением Арбитражного суда Волгоградской области по иску Министерства по управлению государственным имуществом в Волгоградской области часть земельных участков, находящихся на территории Тракторозаводского рынка Волгограда, подлежат освобождению от находящегося на них движимого и недвижимого имущества.

 

Всем работникам рынка, которым было вручено уведомление установлен срок для добровольного исполнения решения суда, а именно для освобождения указанных в уведомлении земельных участков от принадлежащего предпринимателям имущества, в том числе товаров, торговых павильонов.

 

В случае игнорирования требований указанных в уведомлении, решение суда будет исполнено принудительно.

источник http://news.mail.ru/inregions/south/34/soc...819/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многим же пришлось раздавать уведомления :blink: ....там же сотни людей работают!!!!! :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да неужели этот гадюшник закроют!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю,что закрыть должны только часть рынка или весь вообще?

А почему закроют то,не поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо, будут стадион приводить в порядок к ЧМ.

скорей всего..

 

А никто незнает, куда же все(продавцы) уйдут? все переселятся на качу или торгушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорей всего..

 

А никто незнает, куда же все(продавцы) уйдут? все переселятся на качу или торгушку?

 

Давным-давно запланирована ликвидация рынка этого, раньше хотели в промзоне между вгтз и кр.октябрём оборудовать. Только финансирования не нашли. Теперь просто закроют и всё. Хозяева откроют точки там, где смогут. Или не откроют нигде, с новыми налоговыми правилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко конечно,всеровно иногда есть там вещи которых нет в тех же Торгушках...ИЛИ ЕСТЬ ,но по такой цене..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жалко конечно,всеровно иногда есть там вещи которых нет в тех же Торгушках...ИЛИ ЕСТЬ ,но по такой цене..

возможно, но не посредине района.

Этот рынок ужасен, вечно пробки, грязь. Лучшим решеним было бы, конечно, перенести в другое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда-то только там и отоваривались.

 

Тепрь же он кажется таким атавизмом! Ничего, в Москве Черкизон закрыли, не рухнула столица от этого. И Волгоград прекрасно проживет без Тракторного рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо, будут стадион приводить в порядок к ЧМ.

А может очередной торговый центр построят.

Я работаю на Возрождении рядом с рынком Восток, так у нас там уже года четыре слухи ходят, что этот рынок закрывать собираются, да так никак и не закроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала от девочки, которая там работает, что сносить будут то, что не относится к павильонам, т.е. китайские ряды и то, что по округе. А там где павильоны, земля в собственности, не убирут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богу закрывают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала от девочки, которая там работает, что сносить будут то, что не относится к павильонам, т.е. китайские ряды и то, что по округе. А там где павильоны, земля в собственности, не убирут

хотя по офиц. версии вот что нашла

Предпринимателям с Тракторного рынка администрация Волгограда предлагает торговые места

 

Как сообщает «Волгоградское деловое телевидение» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, 31 января служба судебных приставов приступила к исполнению решения арбитражного суда Волгоградской области по иску Министерства по управлению государственным имуществом Волгоградской области об освобождении земельных участков с ликвидацией части торговых рядов на территории Тракторозаводского вещевого рынка. В результате многие предприниматели лишились работы. В связи со сложившейся ситуацией в департаменте предпринимательства и потребительского рынка администрации Волгограда заявили, что все предприниматели, лишившиеся работы в результате ликвидации торговых рядов имеют возможность получить торговые места на других рынках Волгограда.

 

Порядка 10 строений, которые на данном земельном участке возвел владелец ООО «Коробейники-М», решением суда признаны незаконными и подлежащими сносу.

 

Дмитрий Семененко, руководитель департамента предпринимательства и потребительского рынка администрации Волгограда, отметил, что власти города заинтересованы в стабильной работе городских рынков, поскольку те выполняют важнейшую социальную функцию – обеспечивают занятость населения, при этом предоставляя отдельным категориям граждан торговые места на льготной основе.

 

На рынке ООО «Коробейники-М» до настоящего момента трудились около 1200 человек, администрация Волгограда готова оказать всемерное содействие в размещении всех торгующих на других рынках города.

 

В настоящее время в Волгограде действует 15 розничных рынков, в том числе 7 универсальных, 3 специализированных вещевых и 5 сельскохозяйственных. По информации департамента предпринимательства и потребительского рынка, на рынке ООО «Виктория-У», имеется в наличии 100 свободных торговых мест, рынок ООО «Восток» может предложить предпринимателям еще до 200 мест, столько же может предоставить торговый комплекс «Титовский». Кроме того, порядка 800 свободными торговыми местами располагает рынок «Нижняя Волга».

 

По всем вопросам, касающихся предоставления новых торговых мест, предприниматели с ликвидированных на Тракторном рынке рядов могут обращаться в департамент предпринимательства и потребительского рынка администрации Волгограда: ул. Советская, 4, телефон 30-13-41.

отсюда http://vd-tv.ru/news.php?14401

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорей всего..

 

А никто незнает, куда же все(продавцы) уйдут? все переселятся на качу или торгушку?

у нас давно поговаривают, что его перенесут на рынок за мясокомбинатом в Жилгородке, площади там позволяют. даже отреставрировали пару зданий под отделы с одеждой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И Волгоград прекрасно проживет без Тракторного рынка.
Конечно, предпринимателей жалко. Многие там годами работают. Но то, что это гадюшник, никто, думаю спорить не будет. Да еще и рассадник всяких нелегалов и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве кто-то ходит сейчас на рынок? Я как-то с девочкой знакомой зашла и офигела ... Джинсы по стоимости рядом не стояли с колинзом, ливайсом и всем пятью карманами)))) от 4500 до бесконечности...

 

Зато у меня сестра живет в доме напротив рынка, вот она рада до ужаса, что закрывают. Это ж ужас какой-то. Азиаты, южане - шастают по дворам, все зассали (простите), вечно грязь, детей гулять не выпустишь, во дворе не припаркуешься, везде торговцы! Воровство, поножовщина, драки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искала себе как-то кеды высокие. В торгушках ничего не нашла интересного, поехала на рынок. И очень удивилась, увидев там абсолютно те же сумки и те же сапоги, что в отделах торговых центров, причем не самых бюджетных. А цена... одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня там сушилку купила и карнизы. Дешевле, чем в магазинах. Но толь там дороже, чем в Хите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама на этот рынок уже лет 10 не хожу, а вот моя мама и свекровь только там и отовариваются. И не докажешь, что сейчас всё можно купить в нормальных магазинах, вот сидит у них в голове этот пунктик, что в магазинах всё дорого, а на рынке дёшево... нет ну конечно в китайских рядах дёшево, но уж очень жутко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не так уж там и дешево - в китайских рядах. У меня подруга пальто купила там в прошлом году очень удачно, чисто случайно, дешево и качественно. Я обошла все торгушки, не нашла на свой вкус в начале сезона ничего, пошла на рынок, а там цены от 5 000 на жууутчайшие на вид модели. И где дешево, осталось загадкой. Сейчас, в сезон, дешевле чем на рынке висят в магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко, всё можно было найти, ну или практически, конечно муж никогда не любил туда ездить, при одном слове Тракторный(толкотня , духота), его лицо менялось(((, грустно и обидно за тех людей, которые там торговали, сейчас время трудное, да и с работой сложно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше был смысл в его существовании, и я была его постоянным клиентом если можно так сказать))) но уже давно цены там не самые низкие, гораздо дешевле можно найти в ТЦ, там почти всегда распродажи или просто скидки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама на этот рынок уже лет 10 не хожу, а вот моя мама и свекровь только там и отовариваются. И не докажешь, что сейчас всё можно купить в нормальных магазинах, вот сидит у них в голове этот пунктик, что в магазинах всё дорого, а на рынке дёшево... нет ну конечно в китайских рядах дёшево, но уж очень жутко...

Да вот не все можно в магазинах найти. Помню, маме надо было купить платье, выходное, но не очень нарядное. Мы обошли всю Акварель. Вот не поверите, но мы не нашли ни одного платья больше 52 размера (у мамы 54). Я не говорю уже о цене, понравилось-не понравилось, просто не было. Вру, были в салоне "Светлана", но там извините цены от 7000. В итоге, она пошла на рынок, не Тракторный правда, а в Красноармейском, и спокойно купила 2 платья по 1,5 тыс, кажется.

Сама рынки не люблю, но если Тракторный рынок пользуется такой бешеной популярностью, значит он нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там же вроде бы не так давно все строили и достраивали, крышу сделали. Неужели это все снесут? И что там будет?

И там всегда, в выходной особенно, машин полно припарковано, значит пользуется все еще он популярностью.

Изменено пользователем anastasenko.n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А никто незнает, куда же все(продавцы) уйдут? все переселятся на качу или торгушку?

на другие рынки, где есть места.. много на титова перейдут.

Искала себе как-то кеды высокие. В торгушках ничего не нашла интересного, поехала на рынок. И очень удивилась, увидев там абсолютно те же сумки и те же сапоги, что в отделах торговых центров, причем не самых бюджетных. А цена... одинаковая.

ничего удивительного, у каждого второго ИП есть точка и на рынке и в ТЦ

Изменено пользователем Isha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продавцов жалко. Работают в таких условиях... Антисанитария, холод. И за день, бывает, что и выручки нет. И никуда не уходят, идти некуда, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там же вроде бы не так давно все строили и достраивали, крышу сделали. Неужели это все снесут? И что там будет?

Тоже интересно... Раньше писАли, что там будет строится стадион для ЧМ 2018, сейчас пишут, что он все таки на месте центрального будет...а что тогда на месте рынка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже интересно... Раньше писАли, что там будет строится стадион для ЧМ 2018, сейчас пишут, что он все таки на месте центрального будет...а что тогда на месте рынка?

там есть стадион, скорее всего его будут облагораживать к чемпионату, а то сейчас к нему не подъехать из-за рынка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закрывают вовсе не весь рынок, а только несколько павильонов: Порядка 10 строений, которые возвел владелец ООО «Коробейники-М», признали незаконными; владельцев и продавцов торговых точек «попросили» на выход.

Тут: http://news.mail.ru/inregions/south/34/soc...849/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, закроют или нет. С утра 5 грузовых пассажирских машин полиции стоят недалеко от рынка, вход закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, закроют или нет. С утра 5 грузовых пассажирских машин полиции стоят недалеко от рынка, вход закрыт.

вот мне тоже интересно.. время покажет..поживем увидим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там же вроде бы не так давно все строили и достраивали, крышу сделали. Неужели это все снесут? И что там будет?

И там всегда, в выходной особенно, машин полно припарковано, значит пользуется все еще он популярностью.

 

Как обычно))) Этих закроют другие появятся))) Кто его знает... может хозяин кому дорогу перешел.

 

 

А вообще там ведь построили павильоны и сделали крышу но уличные продавцы не спешат туда переходить (именно их наверное и уберут) так как говорят клиент не захочет заходить в помещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я там дубленки себе покупаю...и где ж теперь их искать...в Снежной Королеве цены уж сильно космические для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я там дубленки себе покупаю...и где ж теперь их искать...в Снежной Королеве цены уж сильно космические для меня

"Северное Сияние" в Диаманте на ТЗР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я там дубленки себе покупаю...и где ж теперь их искать...в Снежной Королеве цены уж сильно космические для меня

в "Снежной Королеве" бывают космические скидки ))

я а августе купила куртку за 9500 руб, а стоила она 35900 руб. Т.ч. стоит периодически заходить и смотреть цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в "Снежной Королеве" бывают космические скидки ))

я а августе купила куртку за 9500 руб, а стоила она 35900 руб. Т.ч. стоит периодически заходить и смотреть цены

rififi,я туда часто захожу в Комсомолле)))) но мне и ассортимент не сильно глянется.Кстати,были НГ в Питере,в Галерее возле Московского вокзала есть отдел СК,ради интереса заходили,цены по сравнению с нашими ниже тысяч на 5 в среднем,а ассортимент тот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати,были НГ в Питере,в Галерее возле Московского вокзала есть отдел СК,ради интереса заходили,цены по сравнению с нашими ниже тысяч на 5 в среднем,а ассортимент тот же

да уж, не удивлена ... з/п то в Волгограде поболее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...