Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
snezhinka

Антивозрастные средства

Рекомендованные сообщения

Сегодня прочитала, что антивозрастными средствами нужно начинать пользоваться с 26 лет, что бы предотвратить появление возрастных изменений и продлить молодость кожи. Кто со скольки начал пользоваться, с чего начинать и какие средства лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, считается что после 25 лет начинает снижаться выработка коллагена и проч. Но все индивидуально! Может и раньше, а у кого-то позже. И у каждого свои проблемные места - гусиные лапки, носогубные складки или морщины на лбу.

snezhinka , купите крем той марки, которая вам нравится, но направленный на предупреждение именно вашей проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю, тоже задумывалась об этом. Причем инфа на эту тему абсолютно разная. Одни пишут надо с 25 26 дабы предотвратить, другие что раннее использование агрессивной антивозрастной косметики может привести к негативным последствиям. Для себя остановилась пока на кремиках-масочках которые предотвращают появления возрастных изменений, интенсивно увлажняющие и защищающие. Однозначно избегаю всякие там лифтинги. Времени вечно не хватает, да жаба слегка душит :shy: все собираюсь начать посещать косметолога, ну вот с нового года обязательно начну B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что возрастные изменения начинаются после 30, особенно если женщина уже родила. Сужу по себе. Еще каких-то пару тройку лет назад до появления сына о морщинках даже и речи не шло, а как родила, начались недосыпания, усталость, нервозность, домашние бесконечные дела и заботы, пол года в ремонте. Похудела на 5-6кг, все отразилось и на лице, кожа обтянула скулы, вылезли морщины под глазами и возле губ (причем глубокие). Два года уже пользуюсь кремом Гаренье Рацион красоты ночной восстанавливающий. Разглаживает морщины + улучшает цвет лица. Когда его наношу на кожу, морщины действительно разглаживаются, потому что увлажняется, а днем морщины все равно проступают.

На руках тоже возраст написан. В 20 лет кожа рук мягкая и гладкая, а уже после 30 кожа становится морщинистой и дряблой.

Превознемогая лень обязательно на ночь нужно наносить крем на кожу рук и лица, чтобы продлить ее молодость и поддтянутость. Моя свекровь (74 года) до сих пор ежедневно на ночь это делает и меня постоянно подстегивает. Да, у нее уже старческие морщины давно появились, но она выглядит оооочень хорошо для своего возраста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На руках тоже возраст написан. В 20 лет кожа рук мягкая и гладкая, а уже после 30 кожа становится морщинистой и дряблой.

Попробуйте для рук лосьон от "цептер". Я пробовала несколько средств от этого производителя. Но лосьон выше всяких похвал. Просто необыкновенное ощущение от него. Руки как в перчатках. В его состав входит силикон, который хорошо разглаживает морщинки на руках. Я им пятки ежедневно мажу. Никаких трещин, шершавостей. Сколько раз пыталась "слезть" с него и найти замену в других косметических линиях (и дорогих, и дешевых). Не могу. Затариваюсь им теперь как мышка-норушка :Hyron_03:

На счет кремов для лица пришла к пониманию того, что крем купленный в одном магазине с картошкой, эффекта не принесет. Там нет полезных компонентов. В лучшем случае безвредные. Крема дорогих производителей (диор, шанель и прочие люкс-марки) своим составом повергают в шок косметологов. Да собс-но и направлены на то, чтобы не ощущая особой полезности женщина шла к косметологу. А он чем мажет ее лицо? Не шанелям и диорами! А профессиональными средствами. После них эффект как говорится на лицо. И за этим эффектом женщина как наркоман за героином будет постоянно идти к косметологу. В перерывах между посещениями мазюкаясь диорами-шанелями или лореалям с гареье. Так может часть эффекта можно купить и пользоваться дома? Да. Дома надо пользоваться профессиональными средствами. Однако, продаются они в специальных магазинах и просто так дамам с улицы не продаются. Потому как производитель придерживается концепции, что применять эти средства должен обученный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возрастные изменения начинаются после 30, особенно если женщина уже родила. Сужу по себе. Еще каких-то пару тройку лет назад до появления сына о морщинках даже и речи не шло, а как родила, начались недосыпания, усталость, нервозность, домашние бесконечные дела и заботы, пол года в ремонте. Похудела на 5-6кг, все отразилось и на лице, кожа обтянула скулы, вылезли морщины под глазами и возле губ (причем глубокие).

+100

 

Раньше тоже как-то небыло проблем с кожей лица......и честно говоря особо не ухаживала, кожа сама по себе нормальная была ттт)) А сейчас, после рождения сына я взялась за голову, сильно похудела, лицо осунулось и вот они нежданные морщинки(((( Так что буду теперь тоже ухаживать за кожей лица. :snegurochka:

Постою, послушаю, какие средства лучше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

последнее время пользуюсь профессиональными, до этого перепробовала все в общем-то основные марки в летуали. масс-маркет не пользуюсь, ну если только декоративку кое-что.

 

в общем разительного эффекта не заметила ни от одного средства, я бы сказала для меня оно все ровненько. еще ни разу не возникло купить какой-нибудь крем-маску и т.п. второй раз..

но я наверное по натуре такой человек, которого трудно чем-то впечатлить или поразить ))) или даже точнее в чем-то убедить ))))

ухаживать надо всегда, считается, что в 20-25- это увлажнение, 30 - антивозрастное. хотя косметологи не разделяют все четко по возрастам, зависит от состояния кожи.

а опять антивозрастные компоненты бывают разные, что-то смело можно и даже НУЖНо в 30, а что-то в 40-45

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне косметолог говорит,что после 25 нужен уже особый уход.Пилинги,масочки,и утром и вечером не лениться кремчиками мазаться.Я сейчас пользуюсь проф.косметикой,домашний уход.Она наша,но мне нравится очень,да и если честно на Holy land и т.п. денег жалею.Мне пока 24,морщинок вроде нет.)))Сейчас посещаю курс пилинга.Эффекта пока не вижу,потому что кожа реагирует не очень,но говорят действие будет после всего курса.Моя косметолог уже на протяжении 7лет себе пилинги делает(курс один раз в год),и лицо у нее клевое.Он разглаживает мелкие морщинки и чистки не нужны.Она даже тоном не пользуется.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нюся, ты какой пользуешься? холи? пилинг кислотами делаешь? у меня муж делал, но у него кожа жирная, я со своей кожей даже не хочу, я чистку-то еле вытерпливаю и звуковую и "химическую". моя косметолог (ну не то чтоб моя ибо ходу я ооочень реднко) вообще в принципе советует курс массажа проходть, раз в полгодика ну или хотя б в год. ну а после него либо ионофорез либо забыла как фигня называется типа тока. и маски. мне нравятся водорослевые, которые с глазами закрывают, как шрек ))))

тольо вот времени нет. я последний раз ходила сразу на обертывание и массаж, чтоб объединить..я ваще почему-то больше для тела процедуры уважаю, чем для лица )))) они мн ебольше кафа доставляют

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нюся, ты какой пользуешься? холи? пилинг кислотами делаешь? у меня муж делал, но у него кожа жирная, я со своей кожей даже не хочу, я чистку-то еле вытерпливаю и звуковую и "химическую". моя косметолог (ну не то чтоб моя ибо ходу я ооочень реднко) вообще в принципе советует курс массажа проходть, раз в полгодика ну или хотя б в год. ну а после него либо ионофорез либо забыла как фигня называется типа тока. и маски. мне нравятся водорослевые, которые с глазами закрывают, как шрек ))))

тольо вот времени нет. я последний раз ходила сразу на обертывание и массаж, чтоб объединить..я ваще почему-то больше для тела процедуры уважаю, чем для лица )))) они мн ебольше кафа доставляют

Я же написала,что пользуюсь отечеств.проф.косметикой.Холи- это Израиль.

Пилинг делаю кислотный.У меня кожа тоже жирная.У меня она не шелушится как у многих,а прыщи все наружу лезут.Я такой "красивой" с периода полового созревания не была.Кстати,масочки водорослевые "а ля Шрек" тоже очень нравятся.Только не поболтаешь! :icon_biggrin: А для меня это сложно! ;) Свет,я на обертываниях ни разу не была.А так охота.Давно мечтаю попасть,все никак не соберусь.Ты какие обертывание делала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати обалденный эффект от китайских плацентарных масок - стоят копейки в аптеках...а эффект супер! и для кожи вокруг глаз есть и для лица - маски салфетки.

 

Насть, а ты сама пользовалась? Какое название, подскажи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нюся, ты про отечественную не писала? миррой? корой? я на обертывания больше не хочу, эффект не покрыл ожидания, делала шоколадные, водорслевые и винные, все янссеновские

borzenka, не, я бы не рискнула, состав читали? есть сайт типа врач-косметолог называется, там все составы можно расшифровать или Рену-супер попросить ))) сразу желание отпадет

 

я вокруг глаз патчи пробовала тальго, тоже нчего особенного, о я ж говорю я как танк непробиваемая )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие средства лучше?

Я пользуюсь кремом для лица анью сила протеинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 30-ти лет можно и не думать об антивозрастной косметике при условии, что до 30-ти ты ухаживаешь за кожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До 30-ти лет можно и не думать об антивозрастной косметике при условии, что до 30-ти ты ухаживаешь за кожей.

Ага.......или если с кожей лица повезло........наследственность хорошая))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте для рук лосьон от "цептер". Я пробовала несколько средств от этого производителя. Но лосьон выше всяких похвал. Просто необыкновенное ощущение от него. Руки как в перчатках. В его состав входит силикон, который хорошо разглаживает морщинки на руках. Я им пятки ежедневно мажу. Никаких трещин, шершавостей. Сколько раз пыталась "слезть" с него и найти замену в других косметических линиях (и дорогих, и дешевых). Не могу. Затариваюсь им теперь как мышка-норушка :Hyron_03:

Matilda, расскажите пожалуйста где покупать этот крем, у распространителей "цептера"? Если да, то можно контактные данные в личку. Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно, масса химсоединений, но они есть во всей практически косметике. в шампунях, помадах...))

а результат "налицо" - мне нравится.

Насть, а ты сама пользовалась? Какое название, подскажи

:FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перепробывала очень много кремов.нашла-подходящей только мне!

у меня тоже до 32 лет не было проблем ,не пользывалась вообще кремами.но буквально за год,появилось столько морщин!!!!!кошмар.и началось -мои иксперименты над кожей лица!и славо Богу,нашла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перепробывала очень много кремов.нашла-подходящей только мне!

И название...........известное только тебе. :icon_biggrin: Какой крем скажешь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И название...........известное только тебе. :icon_biggrin: Какой крем скажешь? ;)

могу сказать.ДАБЫ ЗА РЕКЛАМУ НЕ СОЧЛИ,МО МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГ:фирма:avene(эмульсия от старения кожи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могу сказать.ДАБЫ ЗА РЕКЛАМУ НЕ СОЧЛИ,МО МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГ:фирма:avene(эмульсия от старения кожи)

Да вроде тема про антивозрастные средства............ты же не говоришь, что бы им все пользовались))))) У меня сугубо личный интерес.........себе никак немогу ничего подобрать.........в постоянном поиске)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вроде тема про антивозрастные средства............ты же не говоришь, что бы им все пользовались))))) У меня сугубо личный интерес.........себе никак немогу ничего подобрать.........в постоянном поиске)))

а я достаточно долго пробывала и испытывала на себе много всего-вот нашла свое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До 30-ти лет можно и не думать об антивозрастной косметике при условии, что до 30-ти ты ухаживаешь за кожей.

 

 

Ага.......или если с кожей лица повезло........наследственность хорошая))))))

 

Согласна с последним. Немаловажную роль в появлении первых морщин играет наследственность. У меня есть соседка. Ведет здоровый образ жизни (не курит, не пьет, посещает регулярно спортзал, следит за питанием), в домашних условиях ухаживает за кожей лица (крема, маски и т.п.), а морщинок на лице уже достаточно много. Я когда с ней познакомилась 2 года назад, думала, что ей уже лет 35, но я ошиблась, ей всего на тот момент было 27.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я для себя нашла, что мне подходит.

теперь в Волгограде найти не могу.

прошлый год выписывала из Москвы.

Сейчас и там не могу найти.

Может кто подскажет: косметика Биокон на основе морской пиявки. еще одно название Герудоактив.

очень надо, запасы подходят к концу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте для рук лосьон от "цептер". Я пробовала несколько средств от этого производителя. Но лосьон выше всяких похвал. Просто необыкновенное ощущение от него. Руки как в перчатках. В его состав входит силикон, который хорошо разглаживает морщинки на руках. Я им пятки ежедневно мажу. Никаких трещин, шершавостей. Сколько раз пыталась "слезть" с него и найти замену в других косметических линиях (и дорогих, и дешевых). Не могу. Затариваюсь им теперь как мышка-норушка :Hyron_03:

Извинете, подниму вопрос повторно, потому что все читают только последние посты в теме, и не только в этой.

Matilda, расскажите пожалуйста где покупать этот крем, у распространителей "цептера"? Если да, то можно контактные данные в личку. Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Разрешите вступить в беседу.

Я очень люблю уход за лицом и достаточно выборочно отношушь к уходу.Мне очень нравится косметика Урьяж продается в аптеке серия с ретинолом ,действительно результативна .Но так же мне нравится простой домашний (бабушкин) уход и он тоже дает видимые результаты.Например маска для лица из меда оливкового масла яйца(для лица хватит перепелиного)3 капли ретинола (витамина А) и можно добавить овсянки.Самомассаж с оливковым маслом ежевечерне. И можно сделать очень питательную маску с бананом (я люблю наши свободинские крема например люкс и банан) кожа после этого нежная и упругая. но эта маска для сухой кожи.А вообще то ежедневный и планомерный уход и вы неотразимы а главное будете довольны собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, вы меня расстроили. Я покупаю косметику "класса люкс". В принципе довольна, но у меня, не смотря на возраст, и проблем-то с кожей нет. А теперь вот и думаю...

У косметолога ни разу в жизни не была. Как найти хорошего? У меня ещё, по мимо прочего, бзик на стерильности инструментов и чистоте рук персонала. Я даже маникюр и педикюр боюсь делать в салоне. А тут кожу лица доверить. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а уход какой, не декоративка? я маикюр делаю со своими щипцами и пилой...
Как раз крема для лица: дневной увлажняющий от Диор и ночной питательный от Ланком (очень понравился!) А декоративку покупаю любую - и дорогую, и дешёвую.

А на счёт маникюра: реально вот так прийти в салон со своими инструментами?

У меня просто из жизни реальный случай, когда знакомую заразили гепатитом В либо в одном из трёх салонов красоты, либо в стоматологии. "Элитных" между прочим!!! С тех пор я на маникюр ни ногой!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня прочитала, что антивозрастными средствами нужно начинать пользоваться с 26 лет, что бы предотвратить появление возрастных изменений и продлить молодость кожи. Кто со скольки начал пользоваться, с чего начинать и какие средства лучше?

Можно пользоваться уже даже с 25. Потому что кожа начинает увядать, но на уровне который нашему глазу не заметен. Поэтому если вы пользуетесь кремом для лица, то конечно лучше выбирать тот который вам подходит по возрасту!!! Я пользуюсь кремом Компании Oriflame. Он идет с 25 лет. мне оч нравится! Я им довольна! Но не забывайте о том, что бы достичь наилучшего результата, крем нужно менять каждые 1,5 - 2 месяца. иначе наша кожа привыкает и крем не работает, сколько бы он не стоил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!! Это разговор ни о чем. Считается, что возрастной косметикой нужно начинать пользоваться после 25 лет, но не все марки придерживаются этого стандарта - поэтому некоторые марки пишут использование с 25 лет, другие от 30, и еще есть такие в которых первое возрастное средство рекомендуется использовать после 35 лет.

А в общем могу сказать, что если вы курсом (используете 1 баночку крема) будете использовать возрастное средство, то вам это не повредит, даже многие рекомендуют проходить такие курсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антивозрастной уход - дело индивидуальное, зависит от состояния кожи. У некоторых кожа в 20 лет как в 40, я имею ввиду состояние. А так считается, что выработка коллагена снижается к 30. Я пользуюсь серией ХроноБио от Инфинум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на протяжении двух лет пользуюсь косметикой "Гуам" из Италии. Заказываю в Москве, доставка почтой всего 99 рублей. Больше всего обожаю серию натуральных кремов, кремов от морщин и антицеллюлитный крем Fangocrema. Эта косметика на основе бурых водорослей фукус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Ив Роше, девочки? Плохая косметика? Кто-нибудь пользуется их антивозрастной? Мне посоветовали, назаказывала, да что-то не очень довольна...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что и где у нас покупать - понятия не имею. Покупала бы так называемую люксовую, но как-то не очень верю, что она таковой является. То, что у нас продается, неизвестно, откуда разливается. Не раз говорили, что тот же Clinique, например, у нас и в Европе - две большие разницы.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, вы где? Больше никому антивозрастные средства не нужны? С 2010 года... Я одна тут такая нарисовалась, "стареющая"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что конкретного возраста, когда нужно применять антивозратные средства нет, так как кожа у всех разная. Соответственно и возраст, когда следует начинать использовать такие средства у каждой женщины сугубо индивидуален. Мне кажется что современные косметические компании выпускают средства для ухода за кожей по возрастам - это очень удобно, я стараюсь использовать те средства, которые соответствуют моей возрастной категории - довольна результатом. Если же есть сомнения относительно применения антивозрастной косметики, можно обратиться к косметологу за советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что конкретного возраста, когда нужно применять антивозратные средства нет, так как кожа у всех разная. Соответственно и возраст, когда следует начинать использовать такие средства у каждой женщины сугубо индивидуален. Мне кажется что современные косметические компании выпускают средства для ухода за кожей по возрастам - это очень удобно, я стараюсь использовать те средства, которые соответствуют моей возрастной категории - довольна результатом. Если же есть сомнения относительно применения антивозрастной косметики, можно обратиться к косметологу за советом.

 

Абсолютно согласна. Просто наша прекрасная российская действительность... Не знаешь, что под каким видом, под каким соусом подсунут(( Можно доверять только проверенным рекомендациям.

Я сейчас даже не знаю, кому и верить. К косметологам раньше не ходила, сейчас собираюсь. Уже была на консультации, она мне посоветовала косметику какую-то израильскую, вроде на вид хорошая, пробник тоже подошел... Но ведь косметологам важно продать в первую очередь. Не залезешь же в голову каждому, заботится он о репутации или нет. Каждый навязывает свое... А может, начнутся какие-нить необратимые процессы потом, и ходи старухой в 50 лет. Или вообще рак кожи заработаешь((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, у меня уже мания преследования начинается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила не создавать отдельной темки, а продолжить тему антивозрастного ухода...

Ситуация следующая....

Звонят мне на прошлой неделе на сотовый, представляются сотрудниками нового Салона красоты Desheli и в целях рекламы приглашают на бесплатную Спа-процедуру для омоложения лица.... Я, как наивная дура, повелась.... Реально подумала что они ищут клиентов для регулярного посещения их салона... Ну решила попробовать что это за "зверь", даже не глянув отзывы в инете... :very_funny:

Ну приехала я туда, внешне все прилично, новый ремонт, улыбчивый персонал, но когда я попала в кабинет к "косметологу" все стало проясняться.... Это обычные сетевики, которые "толкают" свою косметику....

Нанося мне масочку и кремики девочка не затыкалась ни секунды, расписывая прекрасные и эксклюзивные свойства их продукции... Кому интересно то в сети полно отзывов, найти не сложно...

Апофеозом сего действа стал прайс на покупку целого чемодана кремов и гелей (только все или ничего) Цена не просто бешенная, а ненормальная 49 тыс!!!! Но только для меня и только сегодня отдадут за 30 т.... :very_funny:

Предложение супер-эксклюзив, можно и в рассрочку и с любым предварительным взносом, только БЕРИ....

Я с таким трудом от них отвязалась!!!!! Вроде не удобно в лицо людям хамить, но никакие доводы типа "Надо с мужем посоветоваться, надо подумать..." не действовали... "Ну вам же понравилось! Покупайте!"

Они готовы были меня на такси домой отвезти, чтобы я с мужем посоветовалась и чемоданчик их привезут в любое время... но предварительно должна была заключить договор....

В общем я как в бреду, лишь бы отвязаться побыстрее, дала им пару телефонов своих подруг (девчата, если кому от меня позвонят, простите великодушно.... :so_sorry: , сглупила...)

Кстати говоря по поводу качества кремов... По ощущениям напоминает Чистую линию.... :very_funny: В студенческие годы пользовалась из-за недостатка средств, помню еще... Так что больше пары стольников вся их чудо-косметика не стоит....

Так что "держитесь" девочки, фирма пришла в город недавно, сейчас начнет набирать обороты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонят мне на прошлой неделе на сотовый, представляются сотрудниками нового Салона красоты Desheli и в целях рекламы приглашают на бесплатную Спа-процедуру для омоложения лица.... Я, как наивная дура, повелась.... Реально подумала что они ищут клиентов для регулярного посещения их салона... ...

Мне звонят тоже, по рекомендации и называют имена и фамилии знакомых, которые у них побывали.

кому-то нравится, что бесплатно, да это сладкое слово халява...

У моей знакомой подруга туда вступила, говорит как подменили, теперь ее не узнать, видно умеют людей "обрабатывать".

А по теме- сейчас выбор огромен, и разбег цен тоже.

Я всегда за то, что читайте этикетку, состав.

Дорого не значит эффективно, ну и дешево не значит сердито.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...