Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
geliosse

Открылся новый реабилитационный центр для детей~инвалидов

Рекомендованные сообщения

Я вообще-то то в нем сейчас с дочкой лежу. А кроме выпадов насчет макарон никаких конкретных претензий Вы не высказывайте. И вообще Ваша агрессия мне непонятна. А душу там вкладывает каждый, от санитарок до главврача, и это заметно. А вот Вы, похоже, здесь не лежали.

 

 

даже так??? и с вас не взымали на кулер денег, не просили убрать территорию. вас устраивают больничные помои и главврач??? а еще вас устраивают палаты на 12 человек? вам нравится жить табором???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже так??? и с вас не взымали на кулер денег, не просили убрать территорию. вас устраивают больничные помои и главврач??? а еще вас устраивают палаты на 12 человек? вам нравится жить табором???

 

Нет, представляет, денег не брали, территорию убирать не просили. Специально у девочек других поспрашивала, ни у кого ничего не просили. Палат на 12 человек уже нет, так как открыли вторую очередь. Главврач чудесная замученная проблемами женщина. Слово помои даже не хочу комментировать, еда совершенно нормальная.

 

Лично я рада, что центр не стали "вылизывать", а открыли раньше и стали принимать детей. Не знаю, как у вас, а в нашем случае время работает против нас, и полгода -это большой срок.

 

То что сейчас происходит реально называется травлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еду привозят из областной детской больницы и она не очень вкусная.

 

Что значат привозят едё? Реацентр как тюрьма? Даже в послед. еду не привозят...а тут в отд. долечивания.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еду привозят из областной детской больницы и она не очень вкусная.

 

Что значат привозят едё? Реацентр как тюрьма? Даже в послед. еду не привозят...а тут в отд. долечивания.)

А токуда такие подробности? Есть опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть отзывы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже проходили в этом РЦ лечение...Мы находились на дневном стационаре,могу сразу сказать отличие есть между тем,кто на дневном и тем,кто на круглосут. У нас не было ни мануальной терапии,тоже слышала-очень хвалят мамочки, на дневном нет питания,логопеда и психолога,все это только на круглосуточном. Перемены там действительно постоянные, при нас на первом этаже кабинеты,где проводился прием врачей (когда мы поступали)..постепенно превратились в палаты на 2-3(максимум-3) места,но и на 8 мест,по-моему там тоже есть,точно больше 5. А на дневном,лично мы получили сл лечение: мрт,физио, лфк и массаж. Про персонал могу сказать, по-большей части все адекватные,ну есть и исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Papasha, Опыта про тюрьму тьфу-тьфу нет и даст Бог не будет.)))))) А про еду привозную-информация точная. Почитайте тему,так люди реальные пишу и говорят,ощутившие еду в себе и на себе,если можно так сказать.)) Это ни есть хорошо.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Papasha, Опыта про тюрьму тьфу-тьфу нет и даст Бог не будет.)))))) А про еду привозную-информация точная. Почитайте тему,так люди реальные пишу и говорят,ощутившие еду в себе и на себе,если можно так сказать.)) Это ни есть хорошо.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Papasha, Опыта про тюрьму тьфу-тьфу нет и даст Бог не будет.)))))) А про еду привозную-информация точная. Почитайте тему,так люди реальные пишу и говорят,ощутившие еду в себе и на себе,если можно так сказать.)) Это ни есть хорошо.))

Я то читаю и, обычно, стараюсь читать внимательно. И если Вы перечитаете, то увидите, что про еду я как раз писал, поскольку в июне там лежали мои супруга и сынишка. Лично я ежедневно привозил и забирал их оттуда и я бы не сравнивал центр с тюрьмой (уж поверьте бывшему сотруднику МВД).

Да там не без проблем, но проблемы не системные. Скорее это проблемы роста. И все очень быстро меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я то читаю и, обычно, стараюсь читать внимательно. И если Вы перечитаете, то увидите, что про еду я как раз писал, поскольку в июне там лежали мои супруга и сынишка. Лично я ежедневно привозил и забирал их оттуда и я бы не сравнивал центр с тюрьмой (уж поверьте бывшему сотруднику МВД).

Да там не без проблем, но проблемы не системные. Скорее это проблемы роста. И все очень быстро меняется.

 

т е вы утром их привозили а вечером забирали? и вам разрешили???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Им разрешили меня дожидаться, что бы я мог после работы их забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Papasha, Будем надеяться что эти системные проблемы возмёться решать главврач дет. обл. больницы и примет все недочёты центра к сведению,и через некоторое время всё устранит. Сам Центр с тюрьмой никто не сравнивал,не преувеливайте и ещё раз всётаки перечитайте моё сообщение,я писала ЕДА отвратная,КАК в тюрьме.)))))) Кстати,было образное сравнение.)) Не понятно... :rolleyes: Изменено пользователем Taty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке 8 лет, сейчас на круглосуточном стационаре. В еде привередлива, имеет лишний вес. По телефону рассказывает мне чем кормят: на обед - суп, тушеная капуста с куском курицы, компот,

полдник - молоко + вафелька,

ужин - карт. пюре с тефтелей, пирожок с рыбой, кисель,

перед сном - кефир (говорит, что жирноватый, т.к. дома мы 0,5-1% пьём).

Заказала нам имунели или актимель и сладкую воду без газа.

В палате 5 кроватей: 1 девочка с бабушкой и 3 девочек без родителей.

Постельное бельё новое. Перед сном ходила в душ. Прогулки утром и вечером.

Будут новые впечатления - напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с сыночком находимся на дневном стационаре. Меня приятно поразил РЦ, это действтельно огромная возможность для детишек поддержать своё здоровье. Здесь находяться очень много действительно тяжелых детей. Огромное кол-во оборудования, тренажеров, кастюмов. Отличная игровая комната (увести оттуда ребенка целая проблема). Детские площадки.

Мы не лежим в палате, но я видела,что они очень просторные с необходимы количеством мебели. Есть палаты на одного человека. Все новое и очень чисто. Коллектив массажистов и специалистов ЛФК молодой, но они действительно стараются ( по крайней мере наши).

На дневном стационаре делают - МРТ, масаж, ампипульс или физио,ЛФК

На круглосуточном пребывании добавляют - психолога, логопеда, дефектолога,мануального терапевта

Пребывание мам в палатах с ходячими детьми старше четырех лет(нужно уточнить возраст) ПЛАТНОЕ! Новвоведение этого месяца! так же как и запрет выхода с ребенком за пределы территории РЦ. Самый длительный срок пребывания 24 рабочих дня.

Из неприятного. Многие кто находятся на дневном стационаре не видели и не знают своего врача! Мы узнали его совершенно случайно, когда просили отменить процедуру.

Кроме того, педиатр больницы спутала такседерматоз у ребенка с потницей. В результате пролечив дитя ванночками с марганцовкой и цинковой мазью и получив обратный эффект пошли к платному специалисту. Мы были все в красных пятнах.

Но, в общем, впечатление осталось хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это как может быть "приятное впечатление" если вы незнали кто ваш лечащий врач, педиатра перепутала такседерматоз у ребенка с потницей,Пребывание мам ПЛАТНОЕ! запрет выхода с ребенком за пределы территории РЦ, еду возят из ОДКБ, и только на круглосуточном добавляют психолога, логопеда, дефектолога,мануального терапевта!!!!

 

Сразу ставится под вопрос квалификация медперсонала. и опять таки звучит вопрос: за что мы боролись, голодали и устраивали пикеты? = ЗА ЭТО?????

 

 

Изменено пользователем HlTka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перепост с Дети Ангелы

 

http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=39135.12405

Мамы кто сейчас с детками проходит реабилитацию на Асланова ???? Напишите в личку, что не устраивает ,чего не хватает????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Было бы интересно услышать свежие впечатления! Стоит туда снова обращаться или "пластмассовый мир победил"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж сейчас пролечивает сына там на дневном стационаре. Очень порадовало, что наконец-то там появился озокерит, мы его долго ждали, чтобы в стационар не оформляться, для нашего лечение - это хорошая процедура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто знает как там в плане питания? у меня доча еще сама не жует. я блендерю все. можно ли будет например взять с собой блендер и самой там взбивать ей все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще вопрос: есть ли холодильники в палатах, и стульчики для кормления в столовой? и я слышала что бассейн там есть, это правда? и как там вода? не холодная?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

планирую в апреле лечь туда с годовалой дочей.у самой куча вопросов((( .придётся идти на разведку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

холодильник только в столовой, стульчик для кормления там же. дают только что то одно - или бассейн,или лфк.......ппц. но бассейн сейчас не назначают, что то там с фильтрами для воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были в этом центре два раза на дневном отделении.Очень всем довольны.Записались опять на май.Все процедуры очень понравились.К своему врачу я подходила постоянно,потому что спрашивала и интересовалась,что можно еще назначить.Если мама не знает,кто лечащий доктор,то это минус только маме.В плане обслуживания там все на 5 ,по сравнению с другими больницами.Только очень жалко,что некоторые процедуры нельзя совмещать (например мрт и рефлексотерапию).Приходится выбирать,что нужнее.С открытием бассейна,думаю детишек будет еще больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки! СООБЩАЮ ВАМ РАДОСТНУЮ НОВОСТЬ! После прохождения недавно куса БАК в Волжском у Веры Александровны за бешеные деньги для г.Волгограда я пришла в РЕАЦЕНТР на Баррикадной при ортопедическом заводе и предложила им её приобрести для наших деток. После долгих переговоров они решились на это и итог таков: проводить процедуру будет НАУМЕНКО ГЕОРГИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ Клинический психолог с высшим медицинским образованием после прохождения обучения в НИИ с сертификацией на БАК.

ПЕРВЫЙ КУРС состоится с 30 марта. цена 700 рублей одна процедура .

 

Курс 15 процедур 10500 рублей.

 

Идёт запись на курс по тел. 89023814230 ОКСАНА. КАКИЕ ВОПРОСЫ ЗВОНИТЕ С РАДОСТЬЮ ОТВЕЧУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие мамочки! СООБЩАЮ ВАМ РАДОСТНУЮ НОВОСТЬ! После прохождения недавно куса БАК в Волжском у Веры Александровны за бешеные деньги для г.Волгограда я пришла в РЕАЦЕНТР на Баррикадной при ортопедическом заводе и предложила им её приобрести для наших деток. После долгих переговоров они решились на это и итог таков: проводить процедуру будет НАУМЕНКО ГЕОРГИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ Клинический психолог с высшим медицинским образованием после прохождения обучения в НИИ с сертификацией на БАК.

ПЕРВЫЙ КУРС состоится с 30 марта. цена 700 рублей одна процедура .

 

Курс 15 процедур 10500 рублей.

 

Идёт запись на курс по тел. 89023814230 ОКСАНА. КАКИЕ ВОПРОСЫ ЗВОНИТЕ С РАДОСТЬЮ ОТВЕЧУ!

расскажите пожалуйста что такое БАК, может нам тоже надо... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
расскажите пожалуйста что такое БАК, может нам тоже надо... ))

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие мамочки! СООБЩАЮ ВАМ РАДОСТНУЮ НОВОСТЬ! После прохождения недавно куса БАК в Волжском у Веры Александровны за бешеные деньги для г.Волгограда я пришла в РЕАЦЕНТР на Баррикадной при ортопедическом заводе и предложила им её приобрести для наших деток. После долгих переговоров они решились на это и итог таков: проводить процедуру будет НАУМЕНКО ГЕОРГИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ Клинический психолог с высшим медицинским образованием после прохождения обучения в НИИ с сертификацией на БАК.

ПЕРВЫЙ КУРС состоится с 30 марта. цена 700 рублей одна процедура .

 

Курс 15 процедур 10500 рублей.

 

Идёт запись на курс по тел. 89023814230 ОКСАНА. КАКИЕ ВОПРОСЫ ЗВОНИТЕ С РАДОСТЬЮ ОТВЕЧУ!

почитала форум про БАК по ссылке, сразу много вопросов появляется. Ну во-первых, там ммало отзывов тех кто уже прошел, в основном все задают вопросы. конечно заявка многообещающая, но.... вот вы расскажите о ваших результатах, сколько курсов вы уже сделали, что изменилось явно? очень буду благодарна за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы только что выписались из этого центра. Были на круглосуточном отделении. Мнение двоякое. Мой сын слабовидящий и ему полтора года. У нас проблемы с равновесием. Когда ложились, не было свободного места и нам пришлось 3,5 часа его ожидать в игровой. Не покушали, уснули. И хоть бы кто предупредил, что нужно взять подгузник и пюрешку с собой. Процедуры начали только через 3 дня. Оказалось, что нам не положен ни логопед ни дефектолог, потому что детям до 3 лет их не оплачивают. Мы смогли получить только консультацию логопеда. А нам э

Про питание здесь уже писали, но я добавлю. Так кормить детей в реабилитационном центре точно нельзя. Столовая тесная и душная, детских стульчиков только 3, а они нужны не только малышам. И тесно настолько, что детей в коляске непросто посадить за стол. Шумно. Сын отказался даже заходить туда, боялся шума. Отказался есть. Была на обходе главврач, сказал, что нам стоит ходить одним после всех. Ходили, временно помогло, но от раздачиц пришлось много чего выслушать. Мы им работать мешали. А потом начались проблемы иного плана. Ребенок снова отказался от еды и голодал 3 дня пока не начали принимать ферменты и бактерии, стали из дома возить ему еду, благо была возможность. Дело в том, что в меню все те же переваренные макароны и полтавка, грубая для пищеварения. Такое мой ребенок усваивать не смог. При этом, нас уверяли, что рацион, богатый клетчаткой очень полезен. Наверно для худеющих взрослых, но не для таких детей и не в таком количестве. Боюсь даже подумать про колясочных деток. Мясное давали, а вот овощей катастрофически мало. За все время пару раз был картофель и один раз свекла и все, даже капусту ни разу не давалию

Мы не любители покушать, но это создало проблемы. На ЛФК ребенок начал филонить и массаж нам делали облегченный пару дней, пока насильно домашним не начала кормить. А все потому что сын отказывался. И это при том, что на специалистов большая нагрузка. И зачем все это, если ребенок не может принимать процедуры? Мы такие были не одни. Я даже не говорю о полном несоблюдении режима, это мелочи, хотя и создают трудности и ребенку, и маме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем стены перекрасили, а порядки прежние оставили. В худших традициях былых времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте,подскажите пожалуйста номер телефона нового центра, телефоны которые указаны на их сайте почему-то недоступны)спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте,подскажите пожалуйста номер телефона нового центра, телефоны которые указаны на их сайте почему-то недоступны)спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Ложимся в декабре в этот центр. Подскажите, кто был недавно, сколько человек в палате, как попасть к хорошим специалистам, может что то есть по вашему мнению что нужно взять с собой? Нужна ли посуда? Тепло в палатах или нужна теплая одежда, Вообщем чего ждать? Сколько дней длится курс? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...