Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, привет всем! Я первый раз здесь, но рада, что попала к Вам))) Скорее всего, ЭКО - единственная возможность для меня стать мамой, но перед тем, как готовиться к нему, мне необходимо сделать лапару+гистеру. Подскажите, посоветуйте хорошего доктора, кто, где оперировался, отзывы, цены, впечатления...это очень важно для меня!!! Заранее благодарю всех ответивших...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста хорошего андролога и лабораторию, где делают все необходимые анализы(мужчине), а не только СГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет всем! Я первый раз здесь, но рада, что попала к Вам))) Скорее всего, ЭКО - единственная возможность для меня стать мамой, но перед тем, как готовиться к нему, мне необходимо сделать лапару+гистеру. Подскажите, посоветуйте хорошего доктора, кто, где оперировался, отзывы, цены, впечатления...это очень важно для меня!!! Заранее благодарю всех ответивших...

И лапару и гистеру делают у нас в гинекологии областной больницы. А что Вы думаете покажет эта процедура? Вам нужна проходимость труб? Можно сделать кимопертурбацию, это более щадящий метод проверки проходимости труб. Для ЭКО проходимость труб не важна. Даже лучше если они не проходимы, чтобы яйцо не залетело в трубу и не началась внематочная беременность. Важно состояние эндометрия матки и отсутствие миом, синехий, полипов - всего того, что помешает имплантации плодного яйца.

Вы куда на ЭКО планируете? У нас или Москва-Питер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хорошего андролога и лабораторию, где делают все необходимые анализы(мужчине), а не только СГ.

А какие анализы нужны? Лаборатории ВДЦ, Диалайн, Инвитро еще в кировском открылась. Андрологи есть и в платных клиниках (Авицена, Здоровье), есть в областном центре планирования семьи (областная больница на ангарском, корпус 23)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Matilda, анализ сложный, что-то типа биопсии яичка...Бум искать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Matilda, анализ сложный, что-то типа биопсии яичка...Бум искать :)

Ну это в новом ЭКО центре наверняка должны делать.

А кто это вам назначил? Если андролог, то разве не сказал где?

А главное - зачем?

Я вот передачу смотрела про ЭКО в Питере. Там уже женщина полностью готова была, и только тогда взяли у мужа биопсию , отыскали там чуть ли не единственный пригодный сперматозоид - и тут же его в дело!

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это в новом ЭКО центре наверняка должны делать.

А кто это вам назначил? Если андролог, то разве не сказал где?

А главное - зачем?

Я вот передачу смотрела про ЭКО в Питере. Там уже женщина полностью готова была, и только тогда взяли у мужа биопсию , отыскали там чуть ли не единственный пригодный сперматозоид - и тут же его в дело!

В нашем ЭКО нет специалиста по мужским проблемам. Пока не будет ни ИКСИ, ни криобанка. Только ЭКО, т.е. беспроблемная сперма.

В московских ЭКО-клиниках биопсию яичка делают без проблем. Однако, не стоит забывать, что после биопсии образуется рубцовая ткань, что еще больше усложняет получение сперматозоидов. Т.е. если дырявить яйца, то не с целью посмотреть есть ли там кто живой, а сразу в дело, т.е. в ЭКО. Если окажется мало, то морозить не станут.

Вот почитайте по поводу биопсии. forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=99340 консультирует Б.Каменецкий это Бог "детей из пробирок", врач гинеколог-репродуктолог «АВА-ПЕТЕР» , г.Санкт-Петербург.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И лапару и гистеру делают у нас в гинекологии областной больницы. А что Вы думаете покажет эта процедура? Вам нужна проходимость труб? Можно сделать кимопертурбацию, это более щадящий метод проверки проходимости труб. Для ЭКО проходимость труб не важна. Даже лучше если они не проходимы, чтобы яйцо не залетело в трубу и не началась внематочная беременность. Важно состояние эндометрия матки и отсутствие миом, синехий, полипов - всего того, что помешает имплантации плодного яйца.

Вы куда на ЭКО планируете? У нас или Москва-Питер?

 

Мне нужна проходимость труб - это раз, и состояние матки. По результатам ГСГ мне ставят непроходимость, гипоплазию и патологию развития матки (однорогая матка). Т.к. с с такой патологией не все клиники ЭКО соглашаются работать, хочу знать на все 100% что к чему. Поэтому лапара и гистера для меня - решающие операции, вот и хотелось бы попасть в руки к хорошему специалисту... Направляют к Прохватилову, как раз в эту обл. больницу. Не знаете ничего о нём???

ЭКО планируем в Москве скорее всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нужна проходимость труб - это раз, и состояние матки. По результатам ГСГ мне ставят непроходимость, гипоплазию и патологию развития матки (однорогая матка). Т.к. с с такой патологией не все клиники ЭКО соглашаются работать, хочу знать на все 100% что к чему. Поэтому лапара и гистера для меня - решающие операции, вот и хотелось бы попасть в руки к хорошему специалисту... Направляют к Прохватилову, как раз в эту обл. больницу. Не знаете ничего о нём???

ЭКО планируем в Москве скорее всего...

По-моему Прохватилов в роддоме раньше работал. Сейчас стало быть в гинекологии в обл.больнице?

В Вашем случае, вероятно, следует обследоваться детально.

ЭКО советую только в Москве.

Если у Вас трубный фактор Вам положена квота на бесплатное ЭКО. Почитайте на Пробирке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это в новом ЭКО центре наверняка должны делать.

А кто это вам назначил? Если андролог, то разве не сказал где?

А главное - зачем?

 

Назначил андролог, он сам эту процедуру и должен был делать, но какой-то мутный дядечка, несколько раз переносилось...А назначил, потому-что СГ плохая (азоспермия).

Я спрашиваю для сестры, по моей линеечке видно, что мы уже достаточно расплодились :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему Прохватилов в роддоме раньше работал. Сейчас стало быть в гинекологии в обл.больнице?

 

Он зав гинекологич отделением в обл больнице. По разговорам показался грубым, будто говорили не от том, что МНЕ, живому человеку с серьёзной проблемой будут делать операцию, а так...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Назначил андролог, он сам эту процедуру и должен был делать, но какой-то мутный дядечка, несколько раз переносилось...А назначил, потому-что СГ плохая (азоспермия).

Я спрашиваю для сестры, по моей линеечке видно, что мы уже достаточно расплодились :):):)

Тем более. При азооспермии дырявить яйца надо со знаем дела. Рекомендую найти хорошего андролога, чтобы провести лечение мужа. Азооспермия до нормоспермии конечно не лечится, но до олигоастенотератозооспермии подтянуть можно, т.е. найти живых можно будет. У одной пары у мужа на биопсии извлекли 11 живых спермиков, которые оплодотворили 10 яйцеклеток, взятых у женщины. Вот такие чудеса бывают. Подсадили 2 эмбриончиков, остальных заморозили.

При оплодотворении первые 3 дня яйцеклетка делится благодаря своим силам, потом "подключаются" силы отца, т.е. сперматозоидов. И если они слабые... часто бывают пролетные протоколы.

Даже если и провести диагностическую биопсию и убедиться в наличии живых бойцов, то далеко не факт, что на биопсии перед ЭКО (TESA называется) также найдут живых. Впрочем, идти в протокол перед ЭКО, жрать тонны гормонов, которые вместе с индукцией овуляции дают много негативных последствий, а потом на биоспии яиц увидеть, что оплодотворять нечем... Так тоже нельзя. Вероятно, без пункции не обойтись. К сожалению, у нас грамотных врачей нету. платных клиниках будут доить пока деньги не кончатся. Пусть муж сестры обратится в областную больницу центр планирования семьи и репродукции, корпус 23. Там 2 мужских врача: Ашлами и Крапивин. Второй весьма своеобразный, но грамотный андролог-эндокринолог, он очень хорошо работает с гормонами.

Удачи!

 

Кстати, при некоторых формах мужского бесплодия положена квота на бесплатное ЭКО. только обязательно должно быть проведено лечение. Должны быть живые спермики. Случаи с донорской спермой под бесплатное ЭКО не попадают.

 

Он зав гинекологич отделением в обл больнице. По разговорам показался грубым, будто говорили не от том, что МНЕ, живому человеку с серьёзной проблемой будут делать операцию, а так...

Вот чем мне Москва нравится, точнее платные клиники. Там за твои деньги все детально расскажут, покажут, еще и чай с печенюжкой принесут в палату после процедуры. Да, там гистера стоит 25 тыр. Дорого. Но отношение как к мясу здесь у нас тоже дорого стоит в эмоциональном плане.

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mussya, говорили, что в Волгограде это не поставлено на хороший уровень и ехать желательно в Питер. А у нас можно и хуже сделать, не знаю как на амом деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mussya, говорили, что в Волгограде это не поставлено на хороший уровень и ехать желательно в Питер. А у нас можно и хуже сделать, не знаю как на амом деле

В Московских ЭКО-клиниках и прайс подешевле будет и результативность не хуже. Да и территориально ближе, что не маловажно. Потому как если серьезно заниматься проблемой, то ездить придется не один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Matilda, полностью согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот чем мне Москва нравится, точнее платные клиники. Там за твои деньги все детально расскажут, покажут, еще и чай с печенюжкой принесут в палату после процедуры. Да, там гистера стоит 25 тыр. Дорого. Но отношение как к мясу здесь у нас тоже дорого стоит в эмоциональном плане.

 

Я серьёзно думаю о том, чтобы лапару с гистерой в Москве делать. 25тыс, говоришь... Я звонила Лёвшину ( о нём оч много хороших отзывов, плюс общалась с московскими девочками, которые у него оперировались) - 75 тыс.... Если считать дорогу, проживание, питание и проч. - мне это обойдется примерно в 120тыс. Денег на своё лечение не жалею, лишь бы в толк...НО! как подумаю, что могу за эти деньги в принципе ЭКО сделать!... В общем , я в растерянности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я серьёзно думаю о том, чтобы лапару с гистерой в Москве делать. 25тыс, говоришь... Я звонила Лёвшину ( о нём оч много хороших отзывов, плюс общалась с московскими девочками, которые у него оперировались) - 75 тыс.... Если считать дорогу, проживание, питание и проч. - мне это обойдется примерно в 120тыс. Денег на своё лечение не жалею, лишь бы в толк...НО! как подумаю, что могу за эти деньги в принципе ЭКО сделать!... В общем , я в растерянности...

25 тыр гистера в клинике Мать и Дитя (МиД). Правда цены не первой свежести. Вот например цены на гистеру в "АльтраВите" 19 тыр. http://altravita-ivf.ru/index.php?cf=m2&id=18

Допускаю, эта цифра может быть не конечной.

И правильно ты говоришь, что такие деньги на ЭКО надо тратить. Делай гистеру здесь. Пусть делают как есть. Будет бумажкой в списке требуемых анализов и обследований на ЭКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я серьёзно думаю о том, чтобы лапару с гистерой в Москве делать. 25тыс, говоришь... Я звонила Лёвшину ( о нём оч много хороших отзывов, плюс общалась с московскими девочками, которые у него оперировались) - 75 тыс.... Если считать дорогу, проживание, питание и проч. - мне это обойдется примерно в 120тыс. Денег на своё лечение не жалею, лишь бы в толк...НО! как подумаю, что могу за эти деньги в принципе ЭКО сделать!... В общем , я в растерянности...

Вот еще на Пробирке девчата пишут: "В Астрахани делает ещё врач Макаров Алексей...(не помню). Замечательный доктор-я у него делала в мае. Очень обходительный, аккуратный-несмотря на то, что я со страха ревела на кресле (трусиха). Принесешь диск-запишет все на него, все покажет на экране. Работает в Роддоме, оформлять надо через клинику Мать и дитя idealclinic.ru/. Стоит около 4000 руб. Тебе в регистратуре могут его сотовый дать, можно и не приезжать заранее, а только когда он назначит. Анализы- вич, сифилис, гепатит, мазок на флору, уреаплазма, хламидии, микоплзма. Стандарный набор."

Госпитализации не требуется. Могу узнать мобильный телефон этого доктора, если надумаешь в Астрахань ехать, чтобы созвонилась, договорилась на конкретную дату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VeraVeraVera, кстати, узнай про гистеру в жд больничке, что на Садовой. Зав.отделением Ершов по-моему. Телефон гинекологического отделения можно узнать в жд поликлинике регистратура: (8442) 67-15-78; заведующий: (8442) 67-55-60; приемная: (8442) 90-21-28; регистратура: (8442) 90-36-50. Кстати, можно узнать если гистера в поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я гистеру делала в жд больнице на Садовой. Все внимательные, прошло все нормально, но и проблем то у меня не было особых в этом плане. Для меня гистера - это был только дополнительный листочек к списку анализов для ЭКО. Стоило что-то около 4 что ли тысяч, не помню уже. Полностью согласна, что деньги лучше тратить на саму процедуру ЭКО, на лекарства. К слову проходимость труб мне тоже там смотрели - не проходимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я гистеру делала в жд больнице на Садовой. Все внимательные, прошло все нормально, но и проблем то у меня не было особых в этом плане. Для меня гистера - это был только дополнительный листочек к списку анализов для ЭКО. Стоило что-то около 4 что ли тысяч, не помню уже. Полностью согласна, что деньги лучше тратить на саму процедуру ЭКО, на лекарства. К слову проходимость труб мне тоже там смотрели - не проходимы.

Еще пожалуй добавлю. Хотя гистера является малым инвазивным вмешательством, но все-таки вмешательством. И делается только на чистую флору. Т.е. не должно быть воспалительных процессов, мазок должен чистым, быть без лейкоцитов. Иначе все это разнесется по репродуктивным органам и с воспалением в протокол никто не возьмет. После гистеры обычно назначаются антиобиотики пропить 5 дней. Что-то типа ципрофлоксацина.

Вас должно насторожить если предлагают гистеру без предварительного обследования на чистоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Спасибо большущее, девочки!!! Скорее всего, как я планировала - в декабре - мне не получится через все это пройти. В октябре делали биопсию ШМ, так цикл совершенно сбился!!! Назначали дюфастон 5 дней, прпила, а М все нет :sad_2:

То есть я даже не знаю, когда мне стандартные анализы перед процедурой сдавать((( Наверняка это будет в 20х числах декабря, лапара на 5-8 д.ц., итого перед самыми новогодними праздниками. - вряд ли кто возьмется... Снова ворох проблем и нерешенных вопросов на след год переносится.

Завтра же позвоню Ершову, мне уже многие про него говорили, пообщаюсь, узнаю что да как. Всё таки к Прохватилову мне не очень хочется идти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лапору я делала в 7 больнице у Филиной, тысяч 7 кажется, условия там, коенчно, не фонтан, но мне Филину рекомнедовали как хорошего специалиста. Сделали все , что могли, но трубы восстановить не плучилоись. Мне Филина понравилась. Молодая, доброжелательная ну и главное все честно говорила по моему здоровью как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё таки к Прохватилову мне не очень хочется идти....

Ну и не ходи. Раз с первого визита не нашли контакта, значит, не стоит искать дальше. Доброжелательность врача - это очень важно. Тем более ты деньги за это платишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте обратиться по-поводу лапароскопии в 7 больницу к зав.отделением. Я думаю, что не разочаруетесь. Да, условия там не ахти какие, но вы же ищете хорошего, профессионального, внимательного доктора. А некоторые неудобства ради своего здоровья и будущего на данном этапе обследования можно и потерпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, лежала в больнице в сентябре 2007 после неразвивающейся беременности, со мной лежала девочка после ЭКО на 7-м месяце. Беременность не наступала у нее 7 лет из-за непроходимости труб. Так она досконально изучила все, что связано с процедурой ЭКО. В итоге после всех отзывов и консультаций, остановилась на клинике Мать и дитя. Хоть там несколько дороже чем в других, но самый высокий процент по положительным результатам. Лечение она проходила у Базанова Павла Александровича-это, как она сказала, лучший специалист. А когда он отсутствовал, то ее наблюдала Камилова Диларом Пулатовна. Но к этим врачам очередь длинная. Записывалась по телефону (095) 1052200;1052080. Обошлась ей вся процедура в 100 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, лежала в больнице в сентябре 2007 после неразвивающейся беременности, со мной лежала девочка после ЭКО на 7-м месяце. Беременность не наступала у нее 7 лет из-за непроходимости труб. Так она досконально изучила все, что связано с процедурой ЭКО. В итоге после всех отзывов и консультаций, остановилась на клинике Мать и дитя. Хоть там несколько дороже чем в других, но самый высокий процент по положительным результатам. Лечение она проходила у Базанова Павла Александровича-это, как она сказала, лучший специалист. А когда он отсутствовал, то ее наблюдала Камилова Диларом Пулатовна. Но к этим врачам очередь длинная. Записывалась по телефону (095) 1052200;1052080. Обошлась ей вся процедура в 100 тыс.

Знаем мы Базанова. Результативность клиники МиД такая же как и "Здоровье", "АльтраВита", "АВА Петер" - 30-35%.

Сейчас в московские и питерские ЭКО-клиники очень большие очереди. Первичный прием еще более детальный, а вот последующие... особенно контроль суперовуляции... бегом-бегом. В очереди можно просидеть с 12 дн до 9 вечера ради 3 минут общения с врачом.

В МиДе 82 тыр стоит сама процедура ЭКО (70 тыр транспортная схема), 23 тыр ИКСИ, плюс около 50 тыр на лекарства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. А я не согласна с некоторыми мнениями про Саратов. все таки опыт у них немаленький. Вот собираюсь на ЭКО туда в январе-феврале. У нас МФ. А к Москве/Питеру у меня просто душа не лежит.....

Положительные примеры есть везде, вот даже в Пензе одна мамочка тройню родила..с первого раза получилось. Так что все зависит не только от врача но и от самого состояния женщины и мужчины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет. А я не согласна с некоторыми мнениями про Саратов. все таки опыт у них немаленький. Вот собираюсь на ЭКО туда в январе-феврале. У нас МФ. А к Москве/Питеру у меня просто душа не лежит.....

Положительные примеры есть везде, вот даже в Пензе одна мамочка тройню родила..с первого раза получилось. Так что все зависит не только от врача но и от самого состояния женщины и мужчины

Искренне желаю тебе удачи!!! Пусть всё получится с первого раза)))

Просто я против Саратова потому что считаю, что у них это дело на поток поставлено. Это больше бизнес, нежели действительно забота о женщинах и их здоровье... Да, не спорю, деньги везде имеют большое значение! Но там... Меня без разговоров отправили на ЭКО после ГСГ. Всем известно, что эта процедура не даёт 100% достоверного результата, И если снимки показывают непроходимость, след. шаг - это как минимум лапара. Хотя бы для того, чтобы эту самую непроходимость подтвердить, или, если есть такая необходимость, трубы перетянуть или удалить, дабы избежать ВБ при ЭКО. Так нет... Глядя на мои снимки, доктор, хмуря бровки и цокая языком, говорит: "Даааа.... Очень интересно!!! Возможно, конечно, был спазм (!!!!!!), но маловероятно... Только ЭКО!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, желаю вам здоровья и удачи в этом нелёгком, но важном начинании!!!!

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VeraVeraVera, это как везде куда попадешь. мне же например ну очень не терпелось в протокол, но мне тоже ГСГ сказали гидрос....иди на лапару...сходила-трубы идеальные. А частота ВБ такая же как и при ЕБ..

Вначале мне вообще сказали что ЭКО мне не показано т к возраст еще молодой и все такое, но потом появился МФ(...Про поток: наоборот, девочки из Москвы и Питера говорят что уж где поставлено так это там все на поток и дорого, а процент удач везде одинаковый. Все клиники борются за результат....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет. А я не согласна с некоторыми мнениями про Саратов. все таки опыт у них немаленький. Вот собираюсь на ЭКО туда в январе-феврале. У нас МФ. А к Москве/Питеру у меня просто душа не лежит.....

Положительные примеры есть везде, вот даже в Пензе одна мамочка тройню родила..с первого раза получилось. Так что все зависит не только от врача но и от самого состояния женщины и мужчины

Но с МФ очень важен опыт репродуктолога. Только он может выделить среди имеющихся спермиков тех, которые обладают оплодотворительным потенциалом. Ведь до 3 дней оплодотворенная яйцеклетка живет за счет своего потенциала. Потом подключается мужская клетка. И если она слабая, то эмбрион может перестать развиваться. Поэтому с мужским фактором клинику нужно особо тщательно выбирать. В этом случае успех в руках эмбриолога. Тем более деньги-то платить что Питер/Москва, что Саратов. Тоже не малые. Саратов можно рассматривать для ИИСМ, ИИДС, ну ЭКО при беспроблемной сперме. В принципе все это уже и у нас в ЭКО-клинике можно делать. А ЭКО+ИКСИ это уже надо подумать, повыбирать...

В любом случае - Вам огромной удачи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже присоединяюсь - УДАЧИ!!!!! Пусть всё получится с первого раза.... Желаю тебе веры, терпения и... положительных результатов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Matilda, но по сравнению с другими, у нас не такой уж страшный МФ...поэтому я уверена в положительном результате.

VeraVeraVera, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Matilda, но по сравнению с другими, у нас не такой уж страшный МФ...поэтому я уверена в положительном результате.

VeraVeraVera, спасибо)

Уверенность - это большой плюс. Значит все получится. У вас ЭКО+ИКСИ будет? Или только ЭКО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверенность - это большой плюс. Значит все получится. У вас ЭКО+ИКСИ будет? Или только ЭКО?

все зависит от СГ во время пункции. Если показатели как сейчас будут, то ИКСИ или ЭКО+ ИКСИ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все зависит от СГ во время пункции. Если показатели как сейчас будут, то ИКСИ или ЭКО+ ИКСИ,

Наверное, Вы хотели написать ЭКО или ЭКО+ИКСИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет!Кто-нибудь делал ЭКО у нас в Волгограде?Какие результаты?Ваше мнение о центре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки привет!Кто-нибудь делал ЭКО у нас в Волгограде?Какие результаты?Ваше мнение о центре?

Привет! В принципе, меня интересует тот же вопрос, но никто ничего толком сказать не может, т.к. открылся он совсем недавно, а среди всех моих друзей и знакомых мы одни ТАКИЕ((( По своим каналам узнавали про врачей, сказали – хорошие. Так что мы решили не терять времени даром и записались на прием. Когда я звонила и расспрашивала о том, что меня интересует, мне все подробно объясняли, рассказывали, выслушивали, так что общением по телефону я осталась очень довольна. Наш первый прием только 15 марта (сейчас пока бегаю сдаю анализы), уже после него я, наверное, смогу сказать что-нибудь поконкретнее. Но у нас не сильно тяжелый МФ и начинать мы будем с ИИ, а не с ЭКО, а удачный опыт ИИ у нашего центра уже есть. Не знаю, что из этого получится, но Москву или другие города мы не потянем, у нас с мужем ЗП совсем мизерные и даже относительно дешевая ИИ сильно бьет по карману. Так что мы будем пытаться ЗДЕСЬ до победного…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...