Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Так что мы будем пытаться ЗДЕСЬ до победного…

Пусть первый протокол и будет победным!!!!!! Удачи вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое! Всем тоже большой удачи и терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! В принципе, меня интересует тот же вопрос, но никто ничего толком сказать не может, т.к. открылся он совсем недавно, а среди всех моих друзей и знакомых мы одни ТАКИЕ((( По своим каналам узнавали про врачей, сказали – хорошие. Так что мы решили не терять времени даром и записались на прием. Когда я звонила и расспрашивала о том, что меня интересует, мне все подробно объясняли, рассказывали, выслушивали, так что общением по телефону я осталась очень довольна. Наш первый прием только 15 марта (сейчас пока бегаю сдаю анализы), уже после него я, наверное, смогу сказать что-нибудь поконкретнее. Но у нас не сильно тяжелый МФ и начинать мы будем с ИИ, а не с ЭКО, а удачный опыт ИИ у нашего центра уже есть. Не знаю, что из этого получится, но Москву или другие города мы не потянем, у нас с мужем ЗП совсем мизерные и даже относительно дешевая ИИ сильно бьет по карману. Так что мы будем пытаться ЗДЕСЬ до победного…

 

А я была у них в сентябре перед самым открытием,отношение очень доброжелательное.была у Мухиной,очень внимательно и подробно все расспросила,посмотрела выписки(У меня в прошлом году было 2 внематочных,хотя после первой операции проверяли трубу и сказали что все отлично,смело могу беременеть),сделала УЗИ и посоветовала добиваться квоты на бесплатное ЭКО,сказала что шансы забеременеть с 1 попытки большие.Но бесплатные квоты дают только на Москву,но мы ее не потянем,ждем когда у нас начнут делать по квотам,хотя очень обидно-годы идут,мне уже 34,мужу-39.Но надежда умирает последней,будем ждать и бороться.А всем кто в протоколе или только собирается,я желаю удачи и всего наилучшего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хорошего андролога и лабораторию, где делают все необходимые анализы(мужчине), а не только СГ.

 

 

Самым лучшим считаем Бессарабова Андрея Викторовича, он кандидат мед. наук, работает в клинике семейной медицины, тел. регистратуры 97-12-12. Прекрасно проконсультировал, очень тактичен, назначил диагностику. Консультация - 500 руб, но беседовал с нами больше часа!!! Ходили на консультацию вдвоем с мужем.

Упаси Вас бог идти к Мухину в клинику №1. Грубый врач, не понравился ужасно!!! Когда зашли в кабинет с мужем вдвоем, у него такой взгляд был. Посидите, говорит мне, потом я Вас выгоню. Плохо отзывался о Диалайне, рекомендовал все анализы сдавать только у него.

Еще ходили к Акимову, назначил очень дорогое лечение, сплошные БАДЫ и непонятная физиотерапия.

Крапивин в областной больнице - своеобразный человек, но грамотный специалист. Сидеть у него в очереди можно по 3 часа!!! Хотя принимает по записи.

Будут вопросы - спрашивайте, отвечу! К андрологам ходим уже четыре года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, что делать, если у мужа СТАБИЛЬНО ПЛОХАЯ СПЕРМОГРАММА уже в течение 5 лет после перенесенного воспаления яичек. :angry: ИИ? ИКСИ? ЭКО??? Планируем второго ребенка 5-й год!

Бессарабов назначил мужу полнейшее обследование : от инфекций до гормонов. Надеемся на лучшее! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самым лучшим считаем Бессарабова Андрея Викторовича, он кандидат мед. наук, работает в клинике семейной медицины, тел. регистратуры 97-12-12. Прекрасно проконсультировал, очень тактичен, назначил диагностику. Консультация - 500 руб, но беседовал с нами больше часа!!! Ходили на консультацию вдвоем с мужем.

Бессарабов назначил мужу полнейшее обследование : от инфекций до гормонов.

Девочки, а лечение Андрей Викторович кому-нибудь назначал уже? А то огромный диапазон исследований без конца и без края нас сильно напряг и морально и материально. На вопросы отвечает уклончиво типа "неплохо, но могло быть и лучше", "может это повлиять, а может и нет"... В общем мы визиты к нему пока прекратили.

 

А что вежливый, обаятельный - да! Мне понравился. Все бы врачи так себя вели, отбя бы от клиентов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а лечение Андрей Викторович кому-нибудь назначал уже? А то огромный диапазон исследований без конца и без края нас сильно напряг и морально и материально. На вопросы отвечает уклончиво типа "неплохо, но могло быть и лучше", "может это повлиять, а может и нет"... В общем мы визиты к нему пока прекратили.

 

А что вежливый, обаятельный - да! Мне понравился. Все бы врачи так себя вели, отбя бы от клиентов не было.

 

 

Liu, Во сколько обошлось обследование Вашему мужу у Бессарабова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы лечимся около года, были у нескольких андрологов и все они действительно назначают только обследование, никакого лечения. А на все вопросы так и отвечают: "Ну, конечно не супер, но и ничего смертельного я не вижу". А когда говоришь, что не можем забеременнеть 3 года, отвечает, что это ерунда, вот 10 лет - это да, это срок! Аж бесит!!! Прям олени какие-то!!! В общем, мы больше ни к кому не ходим, потому что это бесполезная трата денег и драгоценного времени (и никому не советую!). Решили прибегнуть к помощи высоких технологий:) Правда, в 40 медсанчасти есть уролог Ивакина Галина Николаевна. Превосходный специалист в своей области. Если есть проблемы именно в плане урологии (инфекции и т.п.) она реально может помочь. Также может помочь, если есть проблемы с подвижностью спермиков, их жизнеспособностью и общим количеством. Нам эти показатели она помогла улучшить почти в 2 раза, раньше была просто жуть! С нашими нынешними показателями у нас появилась надежда на ИИ. К тому же и прием и почти все процедуры - бесплатно (если по полису), о времени приема можно договориться. Со мной работает девочка, у которой именно она мужа вылечила. Но все-таки она не андролог, помочь она может лишь некоторых случаях, так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мв 40 медсанчасти есть уролог Ивакина Галина Николаевна. Превосходный специалист в своей области. Если есть проблемы именно в плане урологии (инфекции и т.п.) она реально может помочь. Также может помочь, если есть проблемы с подвижностью спермиков, их жизнеспособностью и общим количеством. Нам эти показатели она помогла улучшить почти в 2 раза, раньше была просто жуть!

 

Моему мужу андролог Акимов назначил такое лечение! 20 тыс - пить сплошные БАДы и физио - 20 тыс. Лечиться муж у него не стал. Пошел к Крапивину, то нашел инфекцию: ЦМВ и герпес в секрете простаты, пролечился, лекарств куча, антибиотики в т.ч. по 4 упаковки. Но после этого уже год показатели спермограммы стали хуже... Не помог и спеман, пол-года пил.

 

Lapa! Какими препаратами вы лечились для улучшения подвижности, жизнеспособн. и концентрацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lapa! Какими препаратами вы лечились для улучшения подвижности, жизнеспособн. и концентрацией?

Не концентрацию нам увеличили, а общее количество. Низкая концентрация - это нарушение сперматогенеза, а это уже андрология. У него увеличился общий объем с 3 до 6 мл, соответственно и общее количество спермиков увеличилось почти в 2 раза. С общим кол-ом от 40 млн. и более есть реальные шансы забеременнеть не зависимо от концентрации на 1 мл, в этом случае главное - это хорошая оплодотворяющая способность, т.е качество спермы.

Лечение:

Капельницы - трентал, гемодез, аскорбиновая кислота, глюкоза. Как именно она их намешивала не знаю, но лежал он примерно по часу. Свечи биопрост для профилактики простатита. Физио - токи Фуко, прогревания изокеритом (я извеняюсь, не знаю как правильно пишется). Но настоящая звезда этого шоу - массаж предстательной железы. Муж молча терпел.

Все это он делал 10 дней. Как она нам объяснила, все эти процедуры предназначены для улучшения кровоснабжения предстательной железы, а значит и для улучшения ее работы в целом. Как я поняла, именно эти процедуры увеличивают подвижность и жизнеспособность спермиков. После этого он пропил курс Спеман+Пентоксифилин. Пентоксифилин - это тоже что-то для крови, а Спеман при олигоспермии, т.е. для увеличения общего объема. Нам помогло. Но ведь все это очень индивидуально. Кстати, о деньгах. У мужа на тот момент не было полиса, поэтому мы лечились полностью платно. Нам все лечение обошлось примерно в 5 т.р. Мы сами платили ей за каждый прием, потому что и капельницы и массаж она делала только сама (получилось около 3 т.р), хотя она не просила. А физио через кассу по 100р. каждая процедура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DotEka, это было 3 г. назад, уже не вспомню. Сейчас гораздо дороже будет. Диалайн цены поднял.

Не понравилось, что на все инфекции отправил сдавать анализы, не смотря на то, чо у меня на руках были мои результаты, свежие и "хорошие", и других контактов у мужа нет и не было. Вроде бы у женщин зпп гораздо легче выявить, чем у мужчин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, все это лечение напрасная трата времени и денег. Поднять СГ до ЕБ вряд ли возможно. Ну или даже если и поднимут до "вроде бы ничего", то следующим диагнозом после снятия мужского "олигоспермии" и т.д. будет "бесплодие неясного генеза".

Не тратьте время, не мучайте мужчин. Все эти массажи простаты, капельницы и гормональные стимуляции не дадут должного эффекта. Многие девочки с мужским фактором на "пробирке" сделали вывод, что после начала лечения мужского фактора СГ ухудшается и вернуться к исходным значениям уже невозможно. Есть наличие некоторого положительного морального эффекта типа "не сидим сложа руки, а что-то делаем", но Б так и нет.

Не ждите милости от природы, идите на ЭКО+ИКСИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна с Matildой. Несмотря на то, что некоторые показатели мы подтянули о ЕБ и речи не идет, дали лишь надежду на ИИ и то не факт, что получится. Но я все-таки надеюсь на лучшее. Хотя очень сильно жалею, что потеряли целый год. Потраченного времени никто не вернет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем! у меня вопрос и далеко не праздный. кто проходит лечение в клинике ЭКО в кировке просьба поделитесь результатами. Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток всем! у меня вопрос и далеко не праздный. кто проходит лечение в клинике ЭКО в кировке просьба поделитесь результатами. Спасибо за понимание.

 

В Клинике №1 в Кировском р-не пока нет ни одного зарегестрированного случая беременности. Хотя операций было около 15. Только одна беременность наступила, но она прервалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Клинике №1 в Кировском р-не пока нет ни одного зарегестрированного случая беременности. Хотя операций было около 15. Только одна беременность наступила, но она прервалась.

Оо...А откуда такая информация?

Может рано еще? Они когда начали ЭКО? А протокол сколько длится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Клинике №1 в Кировском р-не пока нет ни одного зарегестрированного случая беременности. Хотя операций было около 15. Только одна беременность наступила, но она прервалась.

 

Мне тоже очень интересно откуда такая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оо...А откуда такая информация?

Может рано еще? Они когда начали ЭКО? А протокол сколько длится?

 

Проходим обследование в этой клинике. Информацию сказала заведующая Мухина. Это результаты за декабрь и январь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DotEka, мы там же. только уже на этапе лечения. а вообще я в шоке от количества приходящих туда людей разных возрастов. (когда я была в ЖК, казалось что я одна такая неправильная. особенно когда просидишь в очереди с беременными часа 3...)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то они сами себе противоречат,на прошлой неделе разговаривала с Мухиной по тел.,и она сказала что результаты по ЭКО очень хорошие,беременности есть удачные.Кому верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что то они сами себе противоречат,на прошлой неделе разговаривала с Мухиной по тел.,и она сказала что результаты по ЭКО очень хорошие,беременности есть удачные.Кому верить?

я была у нее на приеме полторы недели назад, она сказала мне об этом лично, что зарегестрирован только 1 случай беременности!!!!!!!!! Которая, к сожалению, прервалась. Результаты будут, это только первые шаги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что то они сами себе противоречат,на прошлой неделе разговаривала с Мухиной по тел.,и она сказала что результаты по ЭКО очень хорошие,беременности есть удачные.Кому верить?

По телефону по-моему вообще такие вещи не обсуждают. Любая ЭКО-клиника свою результативность оценивает в процентах, потому как "очень хорошие результаты" это всего лишь слова.

Я была в ноябре, спрашивала о результатах. Она отказалась говорить, ссылаясь на то что слишком мало времени прошло, чтобы говорить о результативности. Мне кажется год-два, пока появятся наши "дети из пробирки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется год-два, пока появятся наши "дети из пробирки".

....хотелось бы пораньше... через 9 месяцев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....хотелось бы пораньше... через 9 месяцев :)

Значит, вам и открывать положительную статистику. Девчонки на "пробирке" пишут про хорошие результаты. Завтра процитирую точно тех, кто располагает информацией. К сожалению, так же неофициальной. Жаль что ЭКО-клиника молчит и говорит о своих успехах. Тем самым создает вокруг успешности кривотолки и домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я завтра там буду. попробую у А.В. спросить /если наберусь смелости/. а про первооткрывателей - спасибо на добром слове. :) очень надеемся на положительный результат несмотря на всякие "но" (исключительно личного характера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

трямыч, никаких "но"! Станьте светлым лучиком надежды для будущих мамочек и гордостью волгоградского центра ЭКО! Жду от Вас самой оптимистичной информации!

 

А кстати, по-прежнему о Центре - тишина, практически нет информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я завтра там буду. попробую у А.В. спросить /если наберусь смелости/. а про первооткрывателей - спасибо на добром слове. :) очень надеемся на положительный результат несмотря на всякие "но" (исключительно личного характера).

А чего бояться? Не надо дистанцироваться, а тем более бояться врача. Очень важно доверие и обоюдное желание реализации этих самых желаний.

А ты на первый прием? Или уже выбрали тактику? В любом случае удачи!!! И кстати, уверенность - это половина успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

----

Изменено пользователем PlugInBaby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая стерилизация может быть у мужика в 30 лет без детей????Да еще по собственному желанию. Что то тут не чисто! Ни один врач на это не пойдет!!! Это судебное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

99

Изменено пользователем PlugInBaby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как сказал мой муж это самое лучшее место, где он когда либо сдавал СГ.

 

 

А моему мужу не понравилось сдавать СГ в Клинике №1! И в областной он сдавал, и в двух Диалайнах (Красноармейском и на семи ветрах). Нигде, говорит, нормальных условий нет!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень странно. Цитируя моего мужа " в клинике было спокойно, тёмный этаж и я один. и никто не торопит. а диалайн не приспособен". так что разные мнения, надо выбирать своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А моему мужу не понравилось сдавать СГ в Клинике №1! И в областной он сдавал, и в двух Диалайнах (Красноармейском и на семи ветрах). Нигде, говорит, нормальных условий нет!!! :(

Мой не далее как в четверг сдавал, в клинике №1 в очередной раз, и опять остался доволен, говорит даже журнальчики поинтереснее появились и вообще всё в полном порядке. А мне-то как это на руку....нам ещё сдавать и сдавать......и почему раньше этой клиники не было :laugh: .....столько лет потеряли.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А моему мужу не понравилось сдавать СГ в Клинике №1! И в областной он сдавал, и в двух Диалайнах (Красноармейском и на семи ветрах). Нигде, говорит, нормальных условий нет!!! :(

Условия то ладно, а вот результаты СГ везде одинаковые были?Мне в клинике №1 они кажутся сомнительными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, Вы хотели написать ЭКО или ЭКО+ИКСИ.

да нет, именно ИКСИ или ЭКО+ИКСИ

tysia. а почему не хотите в Москву, тем более по квоте??? Я бы не аздумывая поехала туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я уже пережила ультракороткий протокл, было ИКСИ, получилось 2 эмбриончика, которые уже во мне. Ощущений никаких нет особых, с детками разговариваю, верю в чудо - расчудесное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шоколад, :ura: ттт на вас!

Пусть будет, будет чудо!!!! Даже Два Чуда!!! :)

 

Не подскажете, дорого обошлось и сколько по времени заняло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, я уже пережила ультракороткий протокл, было ИКСИ, получилось 2 эмбриончика, которые уже во мне. Ощущений никаких нет особых, с детками разговариваю, верю в чудо - расчудесное!

Где делали?

Держу кулачки за вас троих!!!! Когда ХГЧ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шоколад, пусть все получится!!!!

Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шоколад, Очень очень верим, что все получится!!!Пишите нам;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...