Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Feli4ita

Ушастые любимцы :)

Рекомендованные сообщения

Вот, решила создать темку, т.к. сама являюсь счастливой обладательницей такого пушистого чуда, как декоративный кролик :) avatara_risunok_krolik2.gif

Есть ли у нас на форуме еще крольчатники? :hi-hi: Давайте делиться опытом!

Наш Кроша - подарок Ксюшке от папы, - живет с нами уже 3 месяца. Самой главной проблемой с самого начала было то, что он писает постоянно, менять туалет приходилось очень часто, либо запах не заставлял себя ждать)) Недавно открыла для себя наполнитель для туалета, специально для кроликов - с морковными чипсами) С ним уже куда легче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разочарования нет в выборе домашнего питомца?

У нас жила крольчиха "веслоухий баран":

556227af354at.jpg

 

Прожили почти три года душа в душу... Померла, я плакала...

Сейчас я уже на такой отважный шаг не пошла бы, хотя нра они мне до безумия.

 

Если возникнут какие вопросы обращайся, опыта полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас я уже на такой отважный шаг не пошла бы, хотя нра они мне до безумия.

 

А почему?! Что не так?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в детстве жили два огромных кролика в квартире на балконе. Естественно с весны по осень..бегали по дому оставляли свои смешные какашки а кот пытался с ними заигрывать приглашал лапой - короче умора была кормили на балконе. Только они стали огромными потому что были не декоративными.....

отдали их в деревню, ну а там с ними случилось то что происходит со всеми...кроликами. жаль, но это чудесные животные. Жаль что тогда еще не было у нас мыльницы и фото не сохранились.

если бы не кот и чапа то для дочери наверное завела бы декоративное чудо - кролика!

 

Та что я постою послушаю ваши интересные рассказы про этих любимцев!

Feli4ita, молодец, что завела темку.

Девочки, ждем ваших фото и рассказов!

Изменено пользователем libra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы живем в своем доме. В сарае в клетке у нас живут два кролика-Рыжий и Беляночка (эт имена).

Одного взяли в деревне, другого купила на рынке на Красном-хотели летом потомства, оказалось, оба мальчики, Жду весну-куплю самочку.

Дети без ума от кроликов. Мы их часто "выгуливаем" - выпускаем бегать по травке.

Дети их каждый день перед садиком кормят.

Рыжий у нас вообще, как кошка-любит, когда его гладят, сам носом в руку тычется, типа, гладь меня... Гладить начинаешь-он причухивается, балдеет...Если получится, выложу позже фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Макарулька, повадки у них схожи с кошачьими, любят когда их гладят, понимают свое имя, но боятся высоты... Умора такая, когда вверх на вытянутых руках поднимала ее у нее глаза навыкат становились. Минус, на мой взгляд, один, но очень жирный: они грызуны- соответственно грызут... Грызут все... Мебель, за диваном ( где сразу не увидели) сгрызла обои, провода- это вообще любимое самое ( у всей аппаратуры несколько раз меняли всю проводку), одежду ( проникала в шкаф). А так в целом, они милые и забавные. Мы ее однажды спаривали... Ржачка... Теперь я понимаю выражение: ".... как кролик".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и наш питомец

bdfa2705fd48t.jpg "Идем на прогулку"

Выгуливаем его иногда (когда тепло) - ему очень нравится. И доче весело бегать за ним по площадке)

Грызут все... Мебель, за диваном ( где сразу не увидели) сгрызла обои, провода- это вообще любимое самое

 

Вот это точно! у нас тоже несколько проводов погрызано было, пока мы не поняли что к чему ( провод от зарядки телефона почти полностью сгрыз). Сейчас, если отпускаем его гулять по квартире из клетки, то только под пристальным присмотром. И в общем-то и мебель и провода целы)

Больше всего меня в нем умиляет - это то какой он ручной, на ручки даже просится)) носиком утыкается, такой мягкий, тепленький.. - прелесть))))

Karkoosha, а почему ваша умерла? они 3 года живут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Feli4ita, прелесть такая, на мою похожа...

Karkoosha, а почему ваша умерла? они 3 года живут?

 

Живут они до 9 лет ( в среднем), умерла почему? даже не знаю... Они очень капризные, кормила кормом специальным, морковку-капусту давала. Думаю может несварение или заворот, у них часто бывает такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки тоже хочим подарить ребенку кролика, но боюсь не задушит ли она его, тк у нас есть кошка и ей приходится не сладко, но она хоть может дать отпор ребенку, а кролик то беззащитный совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю ушастых. Такие красавцы. Лялька подрасетет, обязательно куплю нам белого и назовем его Зефир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только берите одного. У моей мамы из 8, через год получилось 60. :party: :party: :party: Не декоративных разумеется.

А вообще я думаю малышу очень понравится. У нас один был, его крольчиха бросила, а мама пипеткой выкормила, на руках таскали пока 3 кило весить не стал и подругу ему не нашли - ручной, ласкучий, как кот, только не мурлыкал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только берите одного. У моей мамы из 8, через год получилось 60. :party: :party: :party: Не декоративных разумеется.

А вообще я думаю малышу очень понравится. У нас один был, его крольчиха бросила, а мама пипеткой выкормила, на руках таскали пока 3 кило весить не стал и подругу ему не нашли - ручной, ласкучий, как кот, только не мурлыкал.

УУУ. Так погладить пушистиков хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у нас тоже доча выпрослиа, на день рождение, хотели свинку, но их в магазинах, как назло не было..пришлось кролика купить, ему как в магазине сказали 2 мес., бегает по квартире периодически, что бы он что-то грыз пока не видела, лежит за тумбочкой на проводах, пока вроде не грызет, может он маленький еще, потом начнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже был кролик карликовый.Доча выпросила. Я пребывала в маленьком шоке от него. Может характер....Во первых он вонючий- убирала как только пописиет и покакает)))-всё равно воняло, во вторых он так гонялся по клетки ввсё оттуда на стол, пол.... в третих грыз всё, на Новый год ёлка была без гирлянды, и самое срааааашное- он бросался на ноги и грыз, доча его стала бояться. И мы его обратно отвезли и нам за него дали 200 руб( а покупали за 2000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у нас тоже доча выпрослиа, на день рождение, хотели свинку, но их в магазинах, как на зло не было..пришлось кролика купить, ему как в магазине сказали 2 мес., бегает по квартире периодически, что бы он что-то грыз пока не видела, лежит за тумбочкой на проводах, пока их вроде не грызет, может он маленький еще, потом начнет?

Изменено пользователем Илата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у нас тоже доча выпрослиа, на день рождение, хотели свинку, но их в магазинах, как на зло не было..пришлось кролика купить, ему как в магазине сказали 2 мес., бегает по квартире периодически, что бы он что-то грыз пока не видела, лежит за тумбочкой на проводах, пока их вроде не грызет, может он маленький еще, потом начнет?

Он у вас ещё маленький, подождите скоро подрастёт! Хотите совет, избавляйтесь от этого маленького пушистого безобидного кроля, пока не поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он у вас ещё маленький, подождите скоро подрастёт! Хотите совет, избавляйтесь от этого маленького пушистого безобидного кроля, пока не поздно.

 

Дык жалко уже заразу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дык жалко уже заразу..
А мебель, проводку не жалко....? Я думаю вы ещё не привыкли так сильно, потом сложнее будит. Изменено пользователем красотка26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у родителей мужа тоже живет декоративный кролик, но я переживаю, он же и укусить может, еще мне кажется, что они переносчики многих заболеваний.или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Кузя очень ладит с кошкой Лизой. правда насчет проводки, обоев и др. вещей, лежащих себе спокойно на полу на его пути - это просто жесть!!! :jest_1: Уже несколько раз зарядки для телефона меняли с мужем, компьютерные провода, мышки и т.д. Но все равно мы его любим, такой классный!

2b1ed3ba7857t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас кролик ! уже 7 лет моей радости. Очень ласковая, понимает имя умеет играть.

Кролики как дети очень любят общение. Кусает только чужих. Провода грызут все грызуны они в резиновой оплтке и это для них вкусный запах. Убрать или закрыть надо вот и все решение проблема. Вы же детей завели - ножи убрали со стола и кролику нужны условия - убрать провода. Мебель и обои у нас не грызет. Они кстати очень хорошо поддаются дрессуре. Погрыз - поругайте.

Вообще опыт огромный я столько литературы прочитала. Спрашивайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кролики, по-моему убеждению, лучшие звери для квартиры и детей.

1 Не требуют выгула как собаки

2 Проблему туалета решают сами

3 Запах о котором говорят (все пахнут - даже люди) это вопрос чистоплотности владеьцев и подбора наполнителя

4 Запах есть, но меньше чем от кошек и хомяков. И не такой привязчивый... обычно если в доме кот все соседи знают и в квартиру входишь сразу чувствуется... от кроликов такого нет.

5 Ухаживают за собой сами - их нельзя мыть. Всегда они чистые. Не надо мыть их чтоб не пахли псиной, как собаки например.

6 Если хотете - взяли поиграли, нет времени - сидит в своем домике и вас не напрягает, в отличие от кошек и собак которые постоянно требуют внимания.

7 Оч общительные и поддаются дрессуре

Изменено пользователем zakaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НО ОНИ ОЧЕНЬ НЕЖНЫЕ!

ОНИ МОГУТ ПОГИБНУТЬ ОТ: СТРЕССА, ИСПУГА, СКВОЗНЯКА

 

НЕЛЬЗЯ:

1КУПАТЬ ИХ ШАМПУНЕМ, ГЕЛЕМ, МЫЛОМ - НА КОЖЕ БУДУТ ЯЗВЫ, ЗВЕРЕК БУДЕТ СТРАДАТЬ СИЛЬНО.

2 ОСТАВЛЯТЬ ПОД ОТКРЫТЫМ ОКНОМ, НА СКВОЗНЯКЕ

3 ПЕРЕКАРМЛИВАТЬ

4 ПУГАТЬ РЕЗКО, КРИЧАТЬ

 

БОЛЕЮТ

также как и мы ОРЗ ОРВИ ГРИПП, если семья заболела они тоже будут сопливиться

могут отравиться тем же чем и человек (если ваш кролик не стал есть какие то овощи не стоит есть самим)

в этом смысле они защитники дома и семьи

Не случайно на промышленных предприятиях держат кроликов. Если какие то хим вещества воде воздухе то они первые умирают.

Изменено пользователем zakaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 лет назад я купила этого чудесного зверька в Москве и привезла в волгоград. родителям в подарок. ЧЕрез 3 дня папа с бледным видом сказал у нас в семье горе..." я думала, поседею...и закончил "кролик умер!" в общем судороги были - как сказали позже, акклиматизация и надо было колоть ему раствор какой то...хочу снова привезти - не знает никто , что за раствор от судорог колят, чтобы уж сразу купить...

У меня такая же история была из Москвы Джунгарика привозила тоже 3 дня и тоже судороги. Может у нас тут что то не то вода

 

Изменено пользователем zakaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу болезненности кроликов.

Когда купили кролика понаблюдайте за ним некоторое время, если зверек был заражен у заводчиков он быстро умрет. Они не являются носителями болезни, если чем то болеют быстро погибают. Если ваш зверек скачет и кушает значит все в порядке и у вас здоровый зверек. Через месяц после покупки, сделайте прививку в любой вет лечебнице. Мы делали в Ворошиловском районе на Елецкой. Прививки название сказать не помню. Эту прививка общая для кроликов ее делают всем кроликам которых держат на мясо и домашним от инфекции, которая распространена в нашей области. Кстати эта инфекция распространяется через траву и землю. Поэтому мы своего не выгуливает и не позволяем гулять перед входной дверью - там где земля с обуви. Все это нам рассказали в вет лечебнице врачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая распространенная причина заболевания - у них останавливается ЖК тракт .

Как и кошки, кролики чистят свою шерстку и наедаются шерсти. Шерсть может забивать кишечник. Тоже случается если кролик переел. Так как они маленькие у них любое заболевание развивается стремительно и итоксикация от остановки ЖК тракта тоже. Поэтому присматривайте за ним - если не ест, отказвается от любимой еды и лежит, надутый живот, живот темного цвета и давно не какал. Это тот случай. Держите дома касторку и сразу давайте через пипетку естественно силком разжав ротик. Давайте до тех пор пока не начнет какать и пока не кормите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про характер. Кролики общительные, любят играть, собственники охраняют свою территорию, поддаются дрессировке,любопытные.

Наша крольчишка любит играть с ребенком сама просится и заводит.

Собственники - храняют свою клеку поэтому не любят когда к ним засовывают руки и будут охранять. Чужих может укусить а вот своих никогда, только встает на задние лапы и передними бьет по руке так смешно. будто прогоняет Уйди из моей клетки.

Дрессура... знает свое имя, знает комнату в которой можно играть и бежит сама именно туда, если вдруг идет туда куда нельзя стоит крикнуть ее имя срызу поджав уши возврашается.

Любопытны ...как то раз мы играли с ней а потом ее оставили, лежим смотрим телевизор так сама запрыгнула на диван и пришла к нам будто с вопросом "вы куда делись?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БОЛЕЮТ также как и мы ОРЗ ОРВИ ГРИПП

 

Эт точно, у нас зимой переболел, сопли во всю лились, видать не доследили и его где-то продуло, так жааалко было его! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написано что они часто погибают из за воспаления легких. Они не боятся холода, но боятся сквозняков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HappyLady, у меня осталась клетка: большая, спец для кроликов. Вопрос в том как передать тебе? Я в Астрахани.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady, у меня осталась клетка: большая, спец для кроликов. Вопрос в том как передать тебе? Я в Астрахани.

Ответила в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я тааааакое чудо сегодня видела в магазине!!! Слов нет - лапушка! Хочу ее - не могу. Нет сейчас у меня лишней тысячи, но мы с дочей так радовались возле нее - не знаю, кто сильнее! Скажите, 1000 для карлик.кролика это хорошая цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У наших кроликов 19 мая появились детишки.

Вот мои любимые "зайцы" с кроликами:

09e2cb1ac9eft.jpg73a9f0cd1739t.jpg

Изменено пользователем veret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У наших кроликов 19 мая появились детишки.

Вот мои любимые "зайцы" с кроликами:

09e2cb1ac9eft.jpg73a9f0cd1739t.jpg

 

 

Фотки на конкурс!!!! Отправьте нормального разрешения...

 

 

Уважаемые владельцы животных! У нас в журнале проводится несколько фотоконкурсов.

Полюбившаяся "Мордашка года", "Наши детки", а также "Есть только миг".

 

«Есть только миг!»

У каждого найдется фото, где ваш любимец пойман в интересный момент и такие фото-эксклюзив! А может вы наоборот охотились за этим несколько дней или месяцев? Тогда участвуйте и выигрывайте призы от журнала.

Иногороднему победителю приз будет выслан почтой. Так что территориального ограничения на участие нет!

Ждем фото до 15 сентября 2010 года включительно.

ОСНОВНЫЕ УСЛОВИЯ:

– От каждого участника принимается одно фото;

– Фото должно быть выслано по e-mail: planeta.zoo2010@yandex.ru;

– фото НЕ ПРИНИМАЮТСЯ если: или не соответствуют качеству печати, или нет ФИО автора, или изображение животного не корректно и не соответствует теме конкурса.

10 фото, отобранные редакцией как полуфинальные, будут выложены на нашем форуме для голосования. Главный победитель будет определен вами!

Редакция оставляет за собой право выбрать «Приз симпатий от «Планеты ZOO». Подарок гарантируем!

 

ВОЗВРАЩЕНИЕ «Мордашки-2010"!

Полюбившийся конкурс, проводимых журналом «Планета животных», возвращается на наших страницах!

Присылайте фото своих питомцев (вид, пол и возраст значение не имеет) и выигрывайте призы от редакции. Изображения должны отличаться оригинальностью и отвечать теме конкурса.

Все присланные фото в 2010 году будут вывешены на сайте журнала к 1 сентября 2010 г.

Среди них зрительским голосованием, в течении месяца, будут отобраны

пять фото, набравшие наибольшее количество голосов. А еще 7 фото будут выбраны редакцией. Эти 12 полуфиналистов и поборются за главный приз конкурса: фото на обложке журнала и статью о победителе. Подарки всем полуфиналистам гарантируем!

Ждем фото по новому адресу электронной почты:planeta.zoo2010@yandex.ru

 

 

Вы хотите увидеть своих малышей на страницах журнала “Планета ZOO” и получить бесплатную публикацию с фото о продаже щенков или котят? Тогда участвуйте в фотоконкурсе

«НАШИ МАЛЫШИ»

ОСНОВНЫЕ УСЛОВИЯ:

- От каждого участника принимается одно фото

- Фото должно быть выслано по e-mail: planeta.zoo2010@yandex.ru

- фото НЕ ПРИНИМАЮТСЯ если: или не соответствуют качеству печати, или нет ФИО автора, или изображение животного не корректно и не соответствует теме конкурса

- на фото ДОЛЖНЫ БЫТЬ изображены дети до 14 лет и ваши животные-малыши (щенки, котята, хомячки, черепашки и т.д.) возрастом не старше 1 года.

Голосование будет проходить на форуме журнала:

www.planetazoovolgograd.forum24.ru

в теме конкурса с 1 по 15 сентября 2010 года.

Победители, занявшие три призовых места, получат подарки от редакции и РЦ «Киноплекс».

Главный приз — бесплатная публикация с фото в нашем журнале о продаже щенков, котят и других малышей животных, живущих в вашем доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё чудо зовут Бакси!!! Нам уже 2, 5 года. Сейчас он размером со взрослую кошку (думали будет маленький крольчонок)... Однажды мы очень сильно переболели. Перестал есть, пить, ходить в туалет...похудел. Приехали в ветеринарку, сделали узи - оказалось, что в мочевом пузыре какая-то "взвесь". даже не знаю откуда это. Один раз попробывала в лоток ему насыпать наполнителя кошачего для туалетов....но впринципе наполнитель не был ему доступен, т.к. накрыт был сеткой...да и сколько его надо сожрать, чтобы так заболеть?!...Врачи категорически запретили кормить капустой (но это я и так знала - когда покупали нас предупредили, что желудки у декоративных кроликов не такие как у обычных - не справятся с такой тяжелой пищей)...Так вот! Лечились мы дней 5.... Каждые 2 часа на протяжении 2х дней я вкалывала ему глюкозу с физ.раствором, т.к. не было возможность в ветеринарке под капельницей лежать... А еще один раз у нас была температура, но она быстро прошла (волшебные свечи в попу помогли))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но!! Для меня существует одна большая проблема - это его шерсть!!! Он у меня пушистый и вычесывать его надо каждый день!! порой это не получается сделать. У него собираются колтуны, а долго высесывать его он не дает. и еще пошерсток разлетается по всей комнате... может его проще стричь каждую неделю???

 

На счет еды. ест он у меня корм специальный для кроликов, морковь, ветки ивы, яблоки... и обажает огурцы!!! а что любят ваши зайки? хочу разнообразить его рацион...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
x_d5f77783.jpg

 

Мой ушастый дружок Бакси))) Здесь ему полгода

 

А почему Бакси не участвует в конкурсе "Мордашка"? Уже осталось немного времени для приема фото.

Пришлите фотку на rkatja@yandex.ru....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[big]Налалось голосование по трем фотоконкурсам!

Поддержите своих питомцев и друзей!

http://planetazoovolgograd.forum24.ru/[/big]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительные существа! Мне кажется, очень нежные, и качественный уход стоит денег, щами их не накормишь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...