Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Feli4ita

Ушастые любимцы :)

Рекомендованные сообщения

Самая распространенная причина заболевания - у них останавливается ЖК тракт .

Как и кошки, кролики чистят свою шерстку и наедаются шерсти. Шерсть может забивать кишечник. Тоже случается если кролик переел. Так как они маленькие у них любое заболевание развивается стремительно и итоксикация от остановки ЖК тракта тоже. Поэтому присматривайте за ним - если не ест, отказвается от любимой еды и лежит, надутый живот, живот темного цвета и давно не какал. Это тот случай. Держите дома касторку и сразу давайте через пипетку естественно силком разжав ротик. Давайте до тех пор пока не начнет какать и пока не кормите.

Есть специальная паста (разных производителей), которая растворяет комочки шерсти в желудке. Ее рекомендуют давать во время линьки, т.к. уследить за ними все равно не удастся, хоть сколько да съест ;)

Ну и сено, конечно, ежедневно! Без него кролик долго не проживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже очень умиляюсь когда вижу этих пушистиков. Начала читать про них и вот наткнулась на информацию, которая не очень меня порадовала. в статье было сказано, что и самцы и самки разбрызгивают мочу и так метят территорию. Это так? что скажут владельцы? как часто надо менять наполнитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствйте. :ura:

У нас имеется такой домашний любимец -Машка, карликовый кролик Сиамской пооды. Живёт в квартире, не в клетке. Наполнитель меняю примерно раз дней в 10. Насчёт меток территорий, я заметила, что таким образом наша королевна требует, чтобы поменяли наполнитель.

Фотка чегой-то не загружается. Как только, так сразу покажу нашу красавицу( точнее она оказалась самцом :hi-hi: , но зовём по-прежнему).

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня кролик живет, а точнее крольчиха Борька. Мы когда с моим мужем только начали встречаться он мне ее на 8-е марта подарил. Когда покупали с ладонь была, такая крошечная. А вымахала ого-го!!! С небольшую кошку стала. Не могу сказать что это самое сильно пахнущее животное (от крыс более сильный запах). Но если долго не убирать (дня три), то запах сильный. У нас Борька в клетке живет. Поначалу бегала везде. Но чем больше осваивалась, тем больше куда-то лезла и все грызла. Страшно стало, что провода погрызет и еще током ударит. К тому же, она все время пыталась куда-то далеко забраться и спрятаться, а дома есть такие места откуда если что и достать-то мелкого зайчика будет очень сложно. Поэтому купили для нее большую клетку.

Все бы хорошо, но мне не нравится, что иногда по ночам она очень сильно стучит ногами. Первый раз я когда услышала, аж подпрыгнула, испугалась страшно! Не знала что зайцы так умеют делать. Грохот стоит еще тот. Потом конечно все привыкли.

Но зверьки очень миловидные особенно вислоухие. Я себе такого хотела, но не было, когда покупали. Зато у моей есть "пальма" на голове :icon_biggrin: .

28a33519348ft.jpg Вот такая была, такая стала 77f110950d02t.jpg

Первое фото к сожалению нечеткое, на телефон еще было сделано.

Но, животных заводить не буду больше! Как своя семья появилась времени и сил на них остаётся совсем мало! (у меня попугай еще есть). А ведь всем нужна забота и внимание! К моему стыду убираюсь и то не всегда вовремя. А уж подойти пообщаться, так вообще редко очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу завести этого прелестного питомца. Если у кого есть потомство и клетка, напишите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это милые существа. Мне недавно подарили крольчиху, была не ручная, кидалась на всё и на всех, я её даже боялась, но от того что я стала её выпускать гулять по дому и очень много стала с ней разговаривать, она стала уже почти ручной.

Хочу свести её с кролом, правда не знаю как правильно всё это делается. Может кто подскажет?

Вот моя красавица 1321963.jpg.

Ах да, может у кого есть клетка, кому она не нужна? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вижу, что тема давно забыта, но все же может кто заглянет и посоветует.

 

Взяли 3 месяца назад прекрасного кролика-мальчишку. Души в нем не чаем. :wow: Сейчас ему 6 месяцев. Подумываем взять ему подружку, но изучив сайты о кроликах, я поняла, что это не очень хорошая идея. Хочу добавить, что мы совсем не против потомства, но не слишком часто.

 

Хочется узнать, имел ли кто-нибудь опыт в парном содержании карликовых декоративных кроликов, и что из этого вышло?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже теперь белый крольченок! Смущает только то, что когда мы его выпускаем, он постоянно лижет руки, ноги наши, и другие части тела. Лизун какой-то. Может ему чего не хватает. Кормим сеном, овощами, зеленью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас тоже теперь белый крольченок! Смущает только то, что когда мы его выпускаем, он постоянно лижет руки, ноги наши, и другие части тела. Лизун какой-то. Может ему чего не хватает. Кормим сеном, овощами, зеленью.

Так это же здорово, что он у вас такой ласковый!!!! И это абсолютно нормально. Радуйтесь, что он не агрессивный и не кусается. Наш тоже облизывается, особенно когда попрошайничает, чтобы его почухали. Балдеет от этого :biggrin: . Прелестные питомцы, но все зависит от характера. Всё, как и у людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, наш мальчишка уже вырос. Ему годик. Хотелось бы ему найти девчушку. Если есть тот, кто со мной солидарен - буду очень рада. Так хочется на крольчат посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Изменено пользователем Lirica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lirica, сделайте тему на ДО в разделе РАЗНОЕ- животные и товары для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю кроликов, мечтаю завести. Но у дочки аллергия сильная на кошек, на лошадей, попугаев, вдруг и на кролика будет. У кого-нибудь была аллергия на кроликов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень люблю кроликов, мечтаю завести. Но у дочки аллергия сильная на кошек, на лошадей, попугаев, вдруг и на кролика будет. У кого-нибудь была аллергия на кроликов?

К сожалению, на кроликов очень часто бывает аллергия. Это одна из причин, по которой крольчат отдают. У нашего знакомого вот неожиданно появилась аллергия. Хотя никогда ей не страдал

Изменено пользователем solnca_svet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От кроликов очень сильно шерсть летит. Особенно когда они линяют. Если подержать в руках, потом все в шерсти и руки и одежда. У меня у самой иногда лицо начинает чесаться, когда привожу клетку в порядок. Хотя аллергии на шерсть у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень люблю кроликов, мечтаю завести. Но у дочки аллергия сильная на кошек, на лошадей, попугаев, вдруг и на кролика будет. У кого-нибудь была аллергия на кроликов?

 

у меня у знакомой аллергия на всех, кроме...кроликов.... именно поэтому у них замечтальное белое сокровище теперь живет...

 

я дочке пообещала кролика, думаю к лету и у нас будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень люблю кроликов, мечтаю завести. Но у дочки аллергия сильная на кошек, на лошадей, попугаев, вдруг и на кролика будет. У кого-нибудь была аллергия на кроликов?

 

Шиншиллы гипоаллергенны, как вариант. Но дороже

 

От кроликов очень сильно шерсть летит. Особенно когда они линяют. Если подержать в руках, потом все в шерсти и руки и одежда. У меня у самой иногда лицо начинает чесаться, когда привожу клетку в порядок. Хотя аллергии на шерсть у меня нет.

 

Это наверное от длинны шерсти зависит. У нас гладкошерстный, не пушистый. Шерсти от него практически нет. От котов в разы больше

Изменено пользователем -Алина-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное. У меня пушистая крольчиха. 0f24ef04412f6bde57c87b2b0873b267.gifОсобенно в области шеи шерсть очень легкая, пушистая и длинная. Этакий "песцовый" воротник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели никто не хочет повязать свою крольчиху с красивым мальчиком??? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...