Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волгоградский Перинатальный центр № 2-4

Рекомендованные сообщения

привет

наконец добралась написать свой отзыв о пц

рожала там в августе по договору пожертвования.

легла ровно в срок и родила через 2 дня. положили ровно так как в анамнезе быстрые роды первые. а так ложат если схваток нет в срок+2 дня

мне очень все понравилось и в дородовом отделении и в после.

условия хорошие, палаты двухместные, в каждой душ с туалетом.

еду приносят в контейнерах в палату, причем действительно все вкусно и разнообразно. Даже заботливо положены фрукты-не много но есть. вечером ряженка к ужину. в общем насчет еды родственников можно не напрягать совершенно.

персонал весь от уборщицы до врачей внимательный и отзывчивый. очень благодарна акушерке которая принимала мою доченьку Ищенко Татьяне Владимировне. Внимательная, опытная.Очень мне помогла, сделала все чтобы я не порвалась, и все было аккуратно. А вот единственный человек который мне не понравился это врач Шрамко-она грубо разговаривала, кричала на меня и тд. Напугала когда осматривала перед родами. У меня были зеленые воды и она так высказалась что мол не знаем что родиться...я перепугалась, расплакалась, за ребенка страшно стало...ну разве можно говорить так мамочке... зеленые воды бывают не так редко у рожениц, это может быть от простуды или от того что срок переходила... потом на родах она грубо говорила что все сюда не рожать приходят а за эпидуралкой...но ведь больно вот и просим (мне не делали так как роды быстрые были).... потом когда зашивала у меня трещенку говорила обо мне в третьем лице, что мол "вот она скажет что ей не понравилось потому что эпидуралку не сделали ..." я ж кричала и просила от того что больно, как будто сама не рожала и не знает как это...да и я не каждый день рожаю чтоб вести себя спокойно и взвешанно..там уж как получится...

привезли в палату после родов, помогли с малышом, еду дали чтоб поела. Педиатр приходила очень вежливая, к малышам здорово относится. В обще все понравилось. Советую там рожать. Если показаний нет и не дают направление, то можно заплатить пожертование..Этих денег ничуть не жаль, как в санатории побыла. И не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ПЦ родзал рассчитан на одного человека? Просто не хочется слушать охи и ахи еще кого-нибудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 38,5 недель и тоже хочу лечь заранее, хотя бы за 2 дня! Я так понимаю, что посмотрев меня на кресле, там уже видно будет, скоро роды или нет! Честно страшно, т.к. роды первые, но и родить уже хочется! :waiting: А вчера, извините за подробности, с толчка не вылазила, то вообще по большому не ходила, а это аж 4 раза за день и уже думала, что рожаю, начиталась, что яко бы перед родами организм чистится, но и собралась уже с пакетами! А, нет, поход еще рановато. :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю, что посмотрев меня на кресле, там уже видно будет, скоро роды или нет! Ч

Не всегда...

Меня смотрели лечащий, заведующий и сказали - завтра на выписку, шейка не готова, роды не скоро, приедешь в 40 недель и 2 дня. В ту же ночь я родила))) Причем стремительные роды. Из дома я б наверное не успела доехать.

Изменено пользователем Sakura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня 38,5 недель и тоже хочу лечь заранее, хотя бы за 2 дня! Я так понимаю, что посмотрев меня на кресле, там уже видно будет, скоро роды или нет! Честно страшно, т.к. роды первые, но и родить уже хочется! :waiting: А вчера, извините за подробности, с толчка не вылазила, то вообще по большому не ходила, а это аж 4 раза за день и уже думала, что рожаю, начиталась, что яко бы перед родами организм чистится, но и собралась уже с пакетами! А, нет, поход еще рановато. :vyazanie_young:

:hi-hi: С сыном меня посмотрев на кресле сказали, что рожу ночью, прям вот-вот. А родила через 2 недели со стимуляцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите можно ли без оформления договора пожертвования оплатить только палату. т.к показания к родам в ПЦ точно есть. Поэтому смысла в оформлении договора нет, а вот посещения и помощь родственников после кесарева очень понадобится.

Изменено пользователем katerina1511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а родзал рассчитан на одного человека, или я буду слушать вопящую соседку? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ПЦ родзал рассчитан на одного человека? Просто не хочется слушать охи и ахи еще кого-нибудь!

Да. Там 10 род залов для одного человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите можно ли без оформления договора пожертвования оплатить только палату. т.к показания к родам в ПЦ точно есть. Поэтому смысла в оформлении договора нет, а вот посещения и помощь родственников после кесарева очень понадобится.

Тогда у вас должно быть направление в ПЦ рожать от гениколога если у вас показания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а родзал рассчитан на одного человека, или я буду слушать вопящую соседку? :blink:

Родзал на одного,но не слушать все равно не получится-двери все открыты и слышимость отличная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж ! А зачем двери то открытыми держать, чтоб был стимул быстрее рожать? У меня муж вчера был в пц, сказал,что заранее не кладут, народу тьма и главврач из-за этого запретила, да еще на 1 этаже женщин 10 сидело со схватками и ждали врачей, к кому записались ! Я считают -это идиотизм! Сидишь, елозиешь от боли и ждешь когда тебя оформят и придут за тобой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да наверно я не понятно выразилась. вопрос не в том есть ли у меня направление в ПЦ или нет. Я знаю что там буду рожать (КС). Вопрос был по поводу можно ли отдельно оплатить палату послеродовую там на месте или тоже нужно заключать на нее договор? Или как то по другому? Может кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да наверно я не понятно выразилась. вопрос не в том есть ли у меня направление в ПЦ или нет. Я знаю что там буду рожать (КС). Вопрос был по поводу можно ли отдельно оплатить палату послеродовую там на месте или тоже нужно заключать на нее договор? Или как то по другому? Может кто в курсе?

Я лежала в отдельной угловой палате 4-23,там холодно ужас как! В коридоре теплее,чем в этой палате было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лежала в отдельной угловой палате 4-23,там холодно ужас как! В коридоре теплее,чем в этой палате было

Я буду рожать в ноябре. Думаю будет отопление к тому времени. Палату оплачивали отдельно? Или договор пожертвования был?

Изменено пользователем katerina1511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я буду рожать в ноябре. Думаю будет отопление к тому времени. Палату оплачивали отдельно? Или договор пожертвования был?

У вас виза есть? Если есть приедите и скажите что палату хотите платную. Там и заплатите.

Если визы нет и направления нет то договор пожертвования сначала, но он палату не даёт. Потом попросите палату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я буду рожать в ноябре. Думаю будет отопление к тому времени. Палату оплачивали отдельно? Или договор пожертвования был?

Договор пожертвования был,палата оплачивается отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас виза есть? Если есть приедите и скажите что палату хотите платную. Там и заплатите.

Если визы нет и направления нет то договор пожертвования сначала, но он палату не даёт. Потом попросите палату.

 

 

 

В смысле договор пожертвования палату не дает?! Мы с мужем за договор отдали 10 т.р. и у меня в паспорте матери стоит печать ПЦ - это вроде и есть виза?! Или я ошибаюсь? Но нам ее в приемной поставили! По-поводу отдельной палаты тоже думаем, но с кем оставлять тогда дитя, если уходить на процедуры, да и за вещами тоже кто-то должен присматривать! :oh_mama:

Изменено пользователем Чикинкира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно имеется ввиду что договор пожертвования не дает права на платную отдельную палату. Я так поняла. А просто палата конечно подразумевается не в коридоре же лежать. У меня просто муж очень жаждет приходить к нам после родов поэтому и спрашиваю про платную палату, т.к только в платных возможны посещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверно имеется ввиду что договор пожертвования не дает права на платную отдельную палату. Я так поняла. А просто палата конечно подразумевается не в коридоре же лежать. У меня просто муж очень жаждет приходить к нам после родов поэтому и спрашиваю про платную палату, т.к только в платных возможны посещения.

В коридоре лежат в дородовом отделении. В послеродовом если нет мест,то оставляют на время в родзала,а потом переводят в палату. Когда оплачиваешь отдельно палату,то для родственников выдают пропуск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не нашла нигде цену за отдельную палату. Может кто-нибудь подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не нашла нигде цену за отдельную палату. Может кто-нибудь подскажет?

Я слышала что 1500 сутки, если ничего не поменялось. А то может и цены уже выросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отопление в пц уже дали, не волнуйтесь.

Только вот выписались.

Я как и в 2011 году осталась довольна.

Второй раз рожала у Середина - отличный врач, я просто в восторге от него. Спасибо ему. Акушерка Захарова Ирина - тоже большая умничка, добрая и дело свое знает, на все вопросы отвечает, помогает.

Мы не мерзли и до отопления, палата на двоих, досталась очень теплая - солнечная сторона, дети каждый день на солнышке "загорали".

Про еду - все верно. Вкусно, у меня претензий нет. НО имейте в виду, что там готовят на весь ПЦ и получается часто то, что нельзя мамочкам кормящим - например капуста часто, помидоры, сосиски были. Мы выбирали, что можно, то ели. И возьмите с собой чай обязательно. На посту есть чайник - постоянно пили чай с молоком (холодильник на посту, можно еду свою там оставлять), чтоб молочко скорее пришло.

Всем удачных родов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а в обычной палате сколько человек? И можно ли родственникам приходить в обычную палату, или только в платную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, а в обычной палате сколько человек? И можно ли родственникам приходить в обычную палату, или только в платную?

в обычной по 3, есть и по 2, посещения только в отдельной платной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, та же фигня, мне отказали, схватки в 9 утра были через 6-7 минут, сказали не положено вам, сделали промедол + реланиум, в 11 через 2 минут, а родита в 15.35, к моменту роддов фактически без сознания была...а была уверена, благодаря форуму, что делают по желанию за 3 тысячи!

Sakura, ура, поздравляю!!! ростите здоровенькими!!

Это вы о центральном?

 

Что - то от остальных про эпидуралку отзывов так и не дождалась... :( неужели сами ????

И про стоимость палаты так и не поняла-10000 пожертвование, а за палату посуточно 1.5 штуки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас девочка с летней болтушки рожала недавно. Они по договору пожертвования туда попали. И на приём к психологу сходили с мужем в ПЦ за 1700 и им поставили визу с пометкой совместные роды

Что за бред , неужели и за это доплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за бред , неужели и за это доплачивать?

Договор пожертвования оставляет за вами место в ПЦ,все что сверх этого оплачивается отдельно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Договор пожертвования оставляет за вами место в ПЦ,все что сверх этого оплачивается отдельно)))

Развод какой-то на деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже разъяснили что договор пожертвования-это пропускной билет в ПЦ, т.е. мы заплатили за место, что если приедем, хоть за ранее, хоть со схватками-нас примут! А так, все остальные услуги платные.

Девочки, у меня вопрос, чем эпидуралка отличается от обезболивающего? Эпидуралка в позвоночник, а обезболивающее в вену? И у кого, что было, как вы себя чувствовали, ощущали ли боль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже разъяснили что договор пожертвования-это пропускной билет в ПЦ, т.е. мы заплатили за место, что если приедем, хоть за ранее, хоть со схватками-нас примут! А так, все остальные услуги платные.

Девочки, у меня вопрос, чем эпидуралка отличается от обезболивающего? Эпидуралка в позвоночник, а обезболивающее в вену? И у кого, что было, как вы себя чувствовали, ощущали ли боль?

Про эпидуралку не скажу - не делали, но да, это в спину. А вот про обезболивающее - в вену обычно промедол, могут еще что-то, там решают. Первые роды - удалось отдохнуть часок, даже поспала, а вторые сделали, вообще не взяло, тк уже почти сразу потуги начались, уже поздно было, больно так же, не фига не подействовало. Так что если вовремя сделают, то чувствуешь схватки, но они приглушенные, минут 40-час отдыхаешь, а потом опять по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть те кто при получении визы у начмеда оформлял не договор-пожертвование, а договор на 1местную палату и совместные роды? Сколько это стоило? Неужели 42тыс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, такой вопрос! Может,конечно, показаться глупым, но все же!

1 случай: вот я приехала в ПЦ допустим за 2 дня до родов, меня кладут в предродовую палату, а потом я со своими пакетами и баулами в ночной рубашке если начнутся роды иду в предродовую и там все мое борохло будет вместе со мной, или как?

2 случай: приезжаю со схватками. И что, меня сразу в предродовую со всем моим борохлом?

Да, и еще, можно ли пользоваться сотовыми телефонами? Расскажите, у кого как было, просто я с 2-мя пакетами и как-то не хочется потом обнаружить, что они потерялись, или их украли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, такой вопрос! Может,конечно, показаться глупым, но все же!

1 случай: вот я приехала в ПЦ допустим за 2 дня до родов, меня кладут в предродовую палату, а потом я со своими пакетами и баулами в ночной рубашке если начнутся роды иду в предродовую и там все мое борохло будет вместе со мной, или как?

2 случай: приезжаю со схватками. И что, меня сразу в предродовую со всем моим борохлом?

Да, и еще, можно ли пользоваться сотовыми телефонами? Расскажите, у кого как было, просто я с 2-мя пакетами и как-то не хочется потом обнаружить, что они потерялись, или их украли!

1) вы берете на роды все необходимое, остальное оставляете, потом когда вас поднимут вас с малышом в палату, вам привезут ваши вещи.

2) наверное со всеми вещами в родзал

 

У меня 2 раза ни чего не терялось,(во втором случае в кошельке было тыш 50) и экстренно забрали в родзал, медсестры даже сами вещи собирали. Так что не переживайте и удачных родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сотовым можно пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть те кто при получении визы у начмеда оформлял не договор-пожертвование, а договор на 1местную палату и совместные роды? Сколько это стоило? Неужели 42тыс?

Я оформляла договор только на палату. 1500 тыс/сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вы о центральном?

 

Что - то от остальных про эпидуралку отзывов так и не дождалась... :( неужели сами ????

И про стоимость палаты так и не поняла-10000 пожертвование, а за палату посуточно 1.5 штуки?

А какие отзывы нужны про эпидуралку? Врач как решит так и будет. Я первый раз рожала с ней, делали по показаниям шейка не расскрывалась, классно, ни чего не чувствуешь, но и не понимаешь когда тужится, по этому разрезы делали, а второй раз всё так быстро случилось, что и не успели ни чего сделать, но зато и без швов! Если есть выбор лучше отказатся от анастезии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я оформляла договор только на палату. 1500 тыс/сутки.

Интересно а гарантии есть что примут с таким договором ес я перехожу свой пдр или сроки им не важны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) вы берете на роды все необходимое, остальное оставляете, потом когда вас поднимут вас с малышом в палату, вам привезут ваши вещи.

2) наверное со всеми вещами в родзал

 

У меня 2 раза ни чего не терялось,(во втором случае в кошельке было тыш 50) и экстренно забрали в родзал, медсестры даже сами вещи собирали. Так что не переживайте и удачных родов!

 

А что с собой брать в роздал? Шлюпки мощное,ночную рубашку, трусы одноразовые. А что еще???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) вы берете на роды все необходимое, остальное оставляете, потом когда вас поднимут вас с малышом в палату, вам привезут ваши вещи.

2) наверное со всеми вещами в родзал

 

У меня 2 раза ни чего не терялось,(во втором случае в кошельке было тыш 50) и экстренно забрали в родзал, медсестры даже сами вещи собирали. Так что не переживайте и удачных родов!

 

А что с собой брать в роздал? Шлепки моющиеся, ночную рубашку, трусы одноразовые. А что еще???

Изменено пользователем Чикинкира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Список вроде нашла от 26.6.2014г. Добавляется еще бутылка воды,прокладки, пеленки одноразовые, резинка, или заколка, но я хотела взять с собой еще шапочку для волос, они обычные для душа,чтоб шевелюрой не трясти. А для дитя,как многие рассказывают особо ничего не нужно, его быстро пелинают и все!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...