Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волгоградский Перинатальный центр № 2-4

Рекомендованные сообщения

wwwiktory, держись, дружок. Все у тебя будет хорошо в любом рд!!! П. С. к самим родам в пц у меня никаких претензий нет, хочу это еще раз подчеркнуть. врачи-акушеры очень профессиональны, а это самое главное. все остальное - это мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю лучше тех, кто не проходил 40-часового курса ВОЗ по грудному вскармливанию, ибо я его проходила. Мясные и молочные женщины - это дремучие заблуждения, и стыд и позор тому врачу, который такими понятиями оперирует. Я знаю, например, у нас в городе случай с мамой, у которой 2 неудачные попытки кормить малышей, и с третим она обратилась к специалисту по ГВ (самому главному у нас в регионе) и ей помогли, исходя из специфики ее организма, наладить ГВ, не сразу, только 4му месяцу ребенка они были на полноценном ГВ, но были.

 

Догматичный фанатизм видят только уверенные в своих заблуждениях мамы. Если бы ты не упрекала медработников ПЦ в неадекватных действиях, я бы не вступала в эту полемику, твое право верить в то, что ты не молочная. Но на врачей, которые поддерживают ГВ и не потворствуют мамам в желание поскорее накормить малыша смесью, не надо наезжать.

Книги книгами, курсы курсами, но на практике все совсем не так как написано. У меня реально кончалось молоко после того как я бросала пить лактогон, начала я его пить на 7 день после родов, молоко пришло только на третий день после принятия первой таблетки. В роддоме пыталась сцеживать, смотреть сколько у меня его там, так капли три капнет и все, висели как тряпки пустые. Сынок сосал так хорошо, он пососет пососет и плакать начинает, т.к. голодный был. Приходила медсестра показывала как правильно массировать, я их истязала как могла. Как правильно сдаивать я знаю (у меня сестра старшая как раз таки "молочная" была) и я знаю что такое полная грудь молока. Вот когда лактогон начала пить, так совсем другое дело. Кстати, он сейчас так подорожал: 4 года назад примерно руб.20 стоил, а сейчас 180.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, держись, дружок. Все у тебя будет хорошо в любом рд!!! П. С. к самим родам в пц у меня никаких претензий нет, хочу это еще раз подчеркнуть. врачи-акушеры очень профессиональны, а это самое главное. все остальное - это мелочи.

Ну вот в патологии врач у меня ужасная. Каждое слово нужно вытягивать из нее. Постоянно что-то забывает. Разговаривает по-хамски прям. А на посту тут вообще сучки какие-то сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошо, тогда хочу спросить тебя как специалиста вот что. почему показатели здоровья детей с каждый годом ухудшаются, несмотря на массовое распространение гв? почему растет количество хроников среди детей? почему тридцать лет назад дети были здоровее нынешних, хотя искусственников тогда было очень много? Почему многие дети, которых кормили по два года, не вылезают из больничных? На этот вопрос существует ответ? не срача ради, правда интересно.

 

Я не согласна с тобой на счет ухудшения показателей по здоровью. Приведи конкретную статистику.

 

Если говорить об аллергии, которая действительно приобретает масштабы огромные, то это никак не связано с ГВ, а с экологией и питанием, огромным количеством медикаментов, которые принимают часто неоправданно, как те же антибиотики, ну и повальную вакцинацию, которая началась как раз в 80х годов, нельзя списывать со счетов. К тому же, судя опять же по статистике ГВ в стране, в 80е годы очень мало кормили грудью, а это наше поколение. И вот мамы-искусственники сейчас передают свое "здоровье" детям. Болезни имеют свойство накапливаться из поколения в поколение. И если меня выкормили коровьим молоком и считали относительно здоровой, то аукнуться это может и моим детям. Хотя в целом, для сравнения, меня с месяца кормили коровьим молоком, я болела пневмонией 2 раза за первый год жизни, ОРВИ 4 или 5 раз. И это именно от отсутствия адекватного возрасту вскармливания, в идеале грудного, на худой конец адаптированной смеси. Мой ребенок старший не болела за первый год жизни ни разу, младшая пока что тоже. Обе вскармливаются исключительно ГВ до 6 месяцев, затем педиатрический прикорм адекватной возрасту пищей.

На счет того, что были здоровее 30 лет назад - не могу судить, нет у меня статистики перед глазами, ни разу не читала таких исследований. А говорить об этом гипотетически, что, возможно, были здоровее - не думаю, что логично и правильно. Извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет того, что были здоровее 30 лет назад - не могу судить

это любой педиатр скажет, у которого опыт работы лет двадцать хотя бы. ну да фиг с ним, тема не об этом. Просто я сама искусственница с рождения и мне немного не по себе, когда начинают пугать "ужасами" искусственного вскармливания, не считаю себя прямо такой уж больной. Преимущества гв очевидны и неоспоримы, это факт. но если уж не получилось, то думаю, убиваться по этому поводу тоже не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, опять-таки регулярно общаюсь с педиатрами по работе, ни разу такого мнения не слышала. Только аллергия сильно участилась. Многие болезни канули в лету, например, краснуха, корь, коклюш очень редки, этим 30 лет назад болели намного чаще. Все болезни простудного типа, кишечные инфекции - как были, так и есть. Если говорить о ВПС, то, возможно случаев стало больше, но зачастую это связывают еще и с более точной диагностикой в наше время.

Немного неверно считать, что ГВ - залог здоровья на всю жизнь. Это не так. ГВ - это лучшая защита от заболеваний на время грудного вскармливания, плюс процент ЧБД (часто болеющих детей), которые вскармливались грудью, ниже, но это статистика, и не означает, что конкретно мой или твой ребенок подтвердит ее.

А про убиваться согласна полностью. К чему бесполезные страдания?! Главное, не искать виноватых извне, а честно признаться себе, что не смогла, или что решила выбрать другой путь и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, опять-таки регулярно общаюсь с педиатрами по работе, ни разу такого мнения не слышала. Только аллергия сильно участилась. Многие болезни канули в лету, например, краснуха, корь, коклюш очень редки, этим 30 лет назад болели намного чаще. Все болезни простудного типа, кишечные инфекции - как были, так и есть. Если говорить о ВПС, то, возможно случаев стало больше, но зачастую это связывают еще и с более точной диагностикой в наше время.

Немного неверно считать, что ГВ - залог здоровья на всю жизнь. Это не так. ГВ - это лучшая защита от заболеваний на время грудного вскармливания, плюс процент ЧБД (часто болеющих детей), которые вскармливались грудью, ниже, но это статистика, и не означает, что конкретно мой или твой ребенок подтвердит ее.

А про убиваться согласна полностью. К чему бесполезные страдания?! Главное, не искать виноватых извне, а честно признаться себе, что не смогла, или что решила выбрать другой путь и все.

Я тоже могу сказать что раньше дети были здоровее, вот я лично, сестра, муж, двоюродные брат с сестрой до трех лет точно не болели, а потом просто насморк, обычная простуда, антибиотиками нас точно не лечили, кормила нас мама до 6 мес и меня и сестру, прикармливала с 2-х мес коровьим молоком, манкой, желтком, проблем со здоровьем у нас тьфу-тьфу нет. А бабушка мою маму вообще с рождения коровьим молоком кормила, причем не кипяченым, а парным, раньше не было декретов, сразу шли в поле работать, естественно никто грудью не кормил. А сейчас взяли моду смеси. Неизвестно что туда намешали в эти банки, а потом удивляются откуда аллергия у ребенка( химию с рождения дают вот и результат) я не кормила смесями, прикорм начала в 6 мес с гречневой каши, которую сама варила на воде, а потом добавляла молоко, которое покупала у знакомой бабушки. Не знаю правильно или нет, это наверное, мама сама должна решить что лучше для ее ребенка. Конечно если совсем не получается ГВ сохранить, то тогда деваться некуда, конечно смеси, но докармливать смесями я бы точно не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне вот интересно стало. Все время слышу : раньше вот молоко коровье давали и кашу манную, и ничего все здоровые были. А что из "взрослого" поколения никто ничем не болеет? Статистики у меня нет, просто взнэгляд обывателя: и жкт, и сосуды, и сердце и т.д. есть проблемы у старшего поколения. Я не за смеси, но и коровье молоко с пеленок мне кажется слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможны ли совместные роды в пц? Без заключения договора дмс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yelena, да, мы с мужем рожали, без договора. Просто приехали со схватками, сказала врачу на фильтре, что рожаем вместе, у мужа должна быть свежая флюшка и чистая сменная одежда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и жкт, и сосуды, и сердце и т.д. есть проблемы у старшего поколения

думаешь, это от коровьего молока и манки? я больше вижу тут причины в повальном курении, неумеренном употреблении алкоголя и плохой экологии. (хотя кто-нибудь сейчас обязательно напишет, что экология - это все херня, вреднее смеси ничего нет)

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще в Перинаталке детям не обрабатывают глазки и пупки, совсем! меня это просто шокировало. П. С. мне интересно, что вообще у них входит в обязанности детской мед. сестры, кроме как измерять температуру?

да, все верно, нас вообще не трогали, пупок отпал как и у всех, только позже, ближе к месяцу наверно , пуповина толстая была, глазки так же видят, после родов не гноились, не затекали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаешь, это от коровьего молока и манки? я больше вижу тут причины в повальном курении, неумеренном употреблении алкоголя и плохой экологии. (хотя кто-нибудь сейчас обязательно напишет, что экология - это все херня, вреднее смеси ничего нет)

Не утверждаю. Но люди не курящие и не пьющие также имеют эти проблемы? Почему? Неправильное питание также влияет на все органы в организме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас нахожусь в ПЦ в патологии. Оооочень сильно все здесь изменилось за 3 года. После родов сына у меня были только восторженные отзывы о ПЦ. Сейчас отвратительный состав врачей и младшего мед. персонала. Драные серые постели и отвратительная еда. Я очень разочарована. Не смотря на показания рожать здесь, хочу продумать другой вариант,пока есть время. Даже в центр. род доме мне понравилрсь больше.(((

меняется власть меняется обстановка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не согласна с тобой на счет ухудшения показателей по здоровью. Приведи конкретную статистику.

 

Если говорить об аллергии, которая действительно приобретает масштабы огромные, то это никак не связано с ГВ, а с экологией и питанием, огромным количеством медикаментов, которые принимают часто неоправданно, как те же антибиотики, ну и повальную вакцинацию, которая началась как раз в 80х годов, нельзя списывать со счетов. К тому же, судя опять же по статистике ГВ в стране, в 80е годы очень мало кормили грудью, а это наше поколение. И вот мамы-искусственники сейчас передают свое "здоровье" детям. Болезни имеют свойство накапливаться из поколения в поколение. И если меня выкормили коровьим молоком и считали относительно здоровой, то аукнуться это может и моим детям. Хотя в целом, для сравнения, меня с месяца кормили коровьим молоком, я болела пневмонией 2 раза за первый год жизни, ОРВИ 4 или 5 раз. И это именно от отсутствия адекватного возрасту вскармливания, в идеале грудного, на худой конец адаптированной смеси. Мой ребенок старший не болела за первый год жизни ни разу, младшая пока что тоже. Обе вскармливаются исключительно ГВ до 6 месяцев, затем педиатрический прикорм адекватной возрасту пищей.

На счет того, что были здоровее 30 лет назад - не могу судить, нет у меня статистики перед глазами, ни разу не читала таких исследований. А говорить об этом гипотетически, что, возможно, были здоровее - не думаю, что логично и правильно. Извини.

не зря же есть такая поговорка - до года надо кормить для здоровья, до двух лет для ума...

я по моему тут уже про это писала, но в тему повториться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможны ли совместные роды в пц? Без заключения договора дмс?

я про это кинулась поздно узнавать, но могу сказать как было год назад - да, возможно, как и везде! получение разрешения у начмеда, флюра мужа и сменная обувь

Настя, уже ответила

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не спорьте. Действительно сейчас не обрабатывают глаза и пупки, на то есть СанПин, если не трудно посмотрите, там все прописано. Споры про обработку идут давно на форуме в разных темах, я все хочу выложить рекомендации, что бы все почитали, взвесили, обдумали и не кидали реплики, что персонал ни чего не хочет делать. Просто не хватает мне времени этим заняться, обещаю постараться сделать тему про пупки и глаза.

По поводу роста заболеваемости, да она растет, детей в реанимации с каждым годом все больше, в отделении физиологии, где мамы с детками лежат, выявляют очень много патологий и пачками переводят детей на второй этап, к сожалению это так. Причины я не берусь рассматривать, но если так в вообщем, то по статистике только 6% беременных женщин являются здоровыми, так говорят товарищи акушеры-гинекологи с высоких трибун.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я про это кинулась поздно узнавать, но могу сказать как было год назад - да, возможно, как и везде! получение разрешения у начмеда, флюра мужа и сменная обувь

Настя, уже ответила

Я пц рассматриваю только из_за того, что совместные роды в 7 роддоме мне кажутся проблематичными.Я там не рожала, но родзалы вроде как не совсем располагают к пребыванию мужчин:) в пц с этим проблем не должно быть я подумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пц рассматриваю только из_за того, что совместные роды в 7 роддоме мне кажутся проблематичными.Я там не рожала, но родзалы вроде как не совсем располагают к пребыванию мужчин:) в пц с этим проблем не должно быть я подумала.

А ваш муж сам хочет присутствовать на родах или вам так легче будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если самим взять с собой спирт и перекись, то не отругают за самостоятельную обработку пупка? Сейчас жарко и если его не обрабатывать, то ничего хорошего не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Комадеан, самодеятельность не разрешается. Пока вы лежите с ребенком в роддоме, его обрабатывают, как говорит врач и медсестра. Понятно, что ваши сумки никто проверять не будет, но если увидят, то ругать будут, запретят. Дома делай, как хочешь, а в роддоме, как положено там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну прямо как в концлагере. Да, кстати, за зеленое яблочко вас там тоже заругают добрые медсестры, если застукают, несмотря на то, что в памятке, которую они же и выдают, написано, что зеленые яблоки кормящим можно. П. С. я считаю, что роддом все-таки не тюрьма строгого режима. и эти медсестры многовато на себя берут. Даже в детской 7 больнице, которую многие ругают и не любят, я столкнулась с более вежливым и доброжелательным отношением, чем в хваленом пц.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас нахожусь в ПЦ в патологии. Оооочень сильно все здесь изменилось за 3 года. После родов сына у меня были только восторженные отзывы о ПЦ. Сейчас отвратительный состав врачей и младшего мед. персонала. Драные серые постели и отвратительная еда. Я очень разочарована. Не смотря на показания рожать здесь, хочу продумать другой вариант,пока есть время. Даже в центр. род доме мне понравилрсь больше.(((

 

Ну вот в патологии врач у меня ужасная. Каждое слово нужно вытягивать из нее. Постоянно что-то забывает. Разговаривает по-хамски прям. А на посту тут вообще сучки какие-то сидят.

 

Держитесь! Но я, если честно, удивлена. Сама лежала в патологии 2 недели назад - как в санатории побывала, еда понравилась, кормят 5 раз. Как только заехала, разносили ужин, а у меня еще не было с собой ни ложек-вилок, ни стакана, так медсестра сбегала, достала мне откуда-то стакан и приборы. Постельного тоже не было своего, все принесли чистенькое, выглаженное. Персонал очень внимательный. Девочка на посту в 1 день тоже была такая внимательная, все объяснила, рассказала. Врач была молодая (Анастасия, вроде) - тоже такая добрая, обращалась к нам - "красавицы". Нас даже на семинар сводили по грудному вскармливанию. Не понравился только подъем в 6 утра))

 

 

Возможны ли совместные роды в пц? Без заключения договора дмс?

 

При заключении договора пожертвования, мы с мужем прошли психолога (платно, 1700 на двоих), нам поставили визу и пометку "партнерские роды". Это как мини-подготовка к родам, нам показали, как муж должен обезболивать меня, как делать массаж, рассказали как правильно дышать, кричать, тужиться, провели экскурсию по родзалу и послеродовым палатам. Да, еще будут необходимы флюрография и сменная одежда.

Изменено пользователем Angil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно сейчас не обрабатывают глаза и пупки, на то есть СанПин, если не трудно посмотрите, там все прописано

это в масштабах страны такое нововведение или только в нашем регионе? напоминает очередной глупый и ненужный эксперимент над детьми. Я не хочу персонал обвинять в том, что попробуй их оторви от чаепития (хотя это на самом деле так), но девчата, вот просто ради интереса, спросите ваших мам, как они вас рожали, как они потом лежали в роддоме и какие были правила и условия. Вы очень сильно удивитесь. За каких-то двадцать лет все поменялось кардинально. Раньше малышей приносили на кормление раз в 4 часа, маме давали возможность полноценно отдохнуть и восстановить свои силы после родов. сейчас отдыха не дают вообще нисколько, полчаса даже никто спокойно поспать не даст. Да откуда спрашивается возьмется молоко, если женщина первые дни после родов вообще нормально не спит?? Везде написано, что для полноценного кормления необходим нормальный сон, нормальный отдых, а также нормальное и полноценное питание. Можете закидать тапками, но я считаю, что раньше было гуманнее. И да, работы у медсестер было явно побольше. А сейчас попробуй подойди и о чем-нибудь попроси. И все это делается во имя нас, если что. Но это так, мысли вслух. Извините, больше тему не засоряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это в масштабах всей страны. Вот быстро так на вскидку нашла.

 Уход за кожей выражается в подмывании новорожденного теплой проточ-ной водой. Медсестра учит и помогает маме делать это самостоятельно.

 Специальной обработки глаз не требуется. При необходимости мама умывает

ребенка теплой проточной водой со своей руки [28].

 Пупочный остаток ведется открытым сухим методом. Обработка не

проводится. Врач-неонатолог или медицинская сестра обучают мать ухо-ду за пупочным остатком и пупочной ранкой. Главное требование ухода – со-держать в чистоте и в сухости. Если пупочный остаток загрязнился, его необхо-димо промыть теплой проточной водой и просушить чистой пеленкой[12-16]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это в масштабах страны такое нововведение или только в нашем регионе? напоминает очередной глупый и ненужный эксперимент над детьми. Я не хочу персонал обвинять в том, что попробуй их оторви от чаепития (хотя это на самом деле так), но девчата, вот просто ради интереса, спросите ваших мам, как они вас рожали, как они потом лежали в роддоме и какие были правила и условия. Вы очень сильно удивитесь. За каких-то двадцать лет все поменялось кардинально. Раньше малышей приносили на кормление раз в 4 часа, маме давали возможность полноценно отдохнуть и восстановить свои силы после родов. сейчас отдыха не дают вообще нисколько, полчаса даже никто спокойно поспать не даст. Да откуда спрашивается возьмется молоко, если женщина первые дни после родов вообще нормально не спит?? Везде написано, что для полноценного кормления необходим нормальный сон, нормальный отдых, а также нормальное и полноценное питание. Можете закидать тапками, но я считаю, что раньше было гуманнее. И да, работы у медсестер было явно побольше. А сейчас попробуй подойди и о чем-нибудь попроси. И все это делается во имя нас, если что. Но это так, мысли вслух. Извините, больше тему не засоряю.

 

Т.е. когда под присмотром мед.персонала вы учитесь находиться вместе с ребенком, приезжаете домой с мало-мальским опытом общения, в уверенности что его не докармливали, с элементарными навыками подмывания-пеленания и т.д. это плохо?

Я понимаю что себя жалко, раз в 4 часа покормили и плюй в потолок это конечно здорово... Сил нет-попроси, надо потребуй, дадут отдохнуть- зверей там нет. Отдохнула-за дело, родила-нянчий, учись.

Но раз уж разговор о том как раньше, то моя свекровь (мужу 44) должна была в 3 мес. отдать его в ясли, так было положено! Не вышла на работу-статья за тунеядство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это в масштабах страны такое нововведение или только в нашем регионе? напоминает очередной глупый и ненужный эксперимент над детьми. Я не хочу персонал обвинять в том, что попробуй их оторви от чаепития (хотя это на самом деле так), но девчата, вот просто ради интереса, спросите ваших мам, как они вас рожали, как они потом лежали в роддоме и какие были правила и условия. Вы очень сильно удивитесь. За каких-то двадцать лет все поменялось кардинально. Раньше малышей приносили на кормление раз в 4 часа, маме давали возможность полноценно отдохнуть и восстановить свои силы после родов. сейчас отдыха не дают вообще нисколько, полчаса даже никто спокойно поспать не даст. Да откуда спрашивается возьмется молоко, если женщина первые дни после родов вообще нормально не спит?? Везде написано, что для полноценного кормления необходим нормальный сон, нормальный отдых, а также нормальное и полноценное питание. Можете закидать тапками, но я считаю, что раньше было гуманнее. И да, работы у медсестер было явно побольше. А сейчас попробуй подойди и о чем-нибудь попроси. И все это делается во имя нас, если что. Но это так, мысли вслух. Извините, больше тему не засоряю.

 

 

Т.е. когда под присмотром мед.персонала вы учитесь находиться вместе с ребенком, приезжаете домой с мало-мальским опытом общения, в уверенности что его не докармливали, с элементарными навыками подмывания-пеленания и т.д. это плохо?

Я понимаю что себя жалко, раз в 4 часа покормили и плюй в потолок это конечно здорово... Сил нет-попроси, надо потребуй, дадут отдохнуть- зверей там нет. Отдохнула-за дело, родила-нянчий, учись.

Но раз уж разговор о том как раньше, то моя свекровь (мужу 44) должна была в 3 мес. отдать его в ясли, так было положено! Не вышла на работу-статья за тунеядство.

+1

Вот уж действительно, такое чувство, что есть желание "спихнуть" ребеночка на 4 часа и отдыхать... Какая разница, как было раньше, мы живем СЕЙЧАС и время не стоит на месте. А наши мамы жили без стиральных машинок, мультиварок и памперсов, а бабушки еще и воду с колодца таскали, давайте уж как они тоже будем, раньше же так хорошо было...

Я рожала в ПЦ первого, все хорошо. Лежала неделю в дородовом, всем довольна. Рожала у Середина, вот думаю, как-бы к нему второй раз попасть, но даже не знаю, стоит ли договариваться с конкретным врачом - читая эту тему многих хвалят, хотя им довольна на все 100 %. Потом тоже претензий не к кому нет. И врачи и сестры отвечали на все вопросы, помогали наладить ГВ, откормила до 1,4. Хотя тоже молока сначала мало было. Раза 2 (когда оставалось у сестер и я просила )докармливали, как-то ночью даже пока проснулась одна медсестра уже успела переодеть, подмыть, перепелинать малыша моего, просто я тогда вырубилась, а она все сама с улыбкой сделала, хотя и не обязана была это делать, просто пожалела меня. Были недочеты, конечно, но плюсов больше, никто там ничем нам не обязан, облизывать не будут. Не знаю, как там сейчас, почти 3 года прошло, посмотрим, но не думаю, что поменялось там все так кардинально. Знаете, как вы, так и к вам будут относиться. По большей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Держитесь! Но я, если честно, удивлена. Сама лежала в патологии 2 недели назад - как в санатории побывала, еда понравилась, кормят 5 раз. Как только заехала, разносили ужин, а у меня еще не было с собой ни ложек-вилок, ни стакана, так медсестра сбегала, достала мне откуда-то стакан и приборы. Постельного тоже не было своего, все принесли чистенькое, выглаженное. Персонал очень внимательный. Девочка на посту в 1 день тоже была такая внимательная, все объяснила, рассказала. Врач была молодая (Анастасия, вроде) - тоже такая добрая, обращалась к нам - "красавицы". Нас даже на семинар сводили по грудному вскармливанию. Не понравился только подъем в 6 утра))

 

 

 

 

При заключении договора пожертвования, мы с мужем прошли психолога (платно, 1700 на двоих), нам поставили визу и пометку "партнерские роды". Это как мини-подготовка к родам, нам показали, как муж должен обезболивать меня, как делать массаж, рассказали как правильно дышать, кричать, тужиться, провели экскурсию по родзалу и послеродовым палатам. Да, еще будут необходимы флюрография и сменная одежда.

 

Видимо от смены зависит. Мне не дали даже станак! Я до вечера из соседкиного пила. Врач,про кот. Вы пишите в отпуске,а заменяющая просто не желает общаться. Белье сфоткать забыла,сама в штке от него была, 3 года назад было хорошее. Это мелочи,конечно. Больше всего меня напрягает невнимательность врача. В пн к заведующему пойду,т.к. случай у меня не рядовой,требует особого внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Вик, от смены , конечно, зависит, надеюсь в пн все разрулится и все будет хорошо!!!! Держу за вас кулочки, все будет хорошо!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про обработку пупков ситуация та же что с вакцинацией, всю жизнь делали в мягкое место, а теперь выяснили что в передней части ноги лучше рассасывается...

 

Вот знаете, читаю периодически, потом бросаю, так как надоедает, читать прямо бред порою.. Все такие умные, правильные аж тошнит, ток помидорами закидывать готовы, пря накинулись на Лалеску. форум на то и форум - не только для восторженных отзывов...

 

а про "готова спихнуть ребенка" реально противно читать, прямо ток вы такие мамаши классные, а Лалеска изверг для своего ребенка... вот кидайте в меня помидорами, но не судите и не судимы будете, люди разные. состояни разные, есть есть те, кто рожают как кошки, на раз-два, даже имея букет гинекологических заболеваний, про то, что микоплазмы, уреаплазмы, хламидии и прочие "популярные" инфекции в перенесенной стадии у каждой второй высеиваются, молчу вообще, и рожают с легкостью... а потом судят остальных...

одна знакомая с 1 трубой после внематочной, сама маленькая худенькая, родила троих крупных детей, как кошка, с легкостью... а есть с точностью до наоборот... здоровье в порядке, беременность отлично, а роды - не дай бог... конкертно по себе могу судить, за здоровьем слежу, нет никаких заболеваний, ни общих, ни тем более гинекологических, анализы все хорошие, обе беременности врачи прикалываются, ну и что писать в карточке, кроме как беременность стока-то недель, а роды, никто не ожидал, что такие будут... и настрой был более чем мега-позитивный, и курсов было 2 вагона и специальной литературы прочитано, и я ведь не одна такая....

а насчет спихнуть ребенка, моего никто не забирал, хот надо было, и не потому что я такая плохая мать, а потому что реально, если бы он был активный, кричал. т.е. реально у меня все шансы были его не дай богу уронить, со своим состоянием обморочным, температурой, когда ноги подкашивались и руки тряслись... и опять же не ндао делать выводы по себе (иного объяснения нет), что кто-то ленится, себя жалеет и т.п. опять же сужу по себе: я не привыкла валяться на кровати, работаю обе беременности до самого последнего, вот даже сейчас конкретно на 38 неделе, мой ритм жизни не поменялся, и приступала к работе сразу же после выписки, а

основная масса мамаш у нас бездельничает, гуляет, спит, отдыхает, живет реально на улице, сядут как клушки с немытыми волосами в какиой-то несуразной одежде, ненакрашенные, дети копошаться, мамаши чешут языками сутки напролет, муж мой, когда с ребенком гуляет, рядом (а ну на много таких на площадки) всегда в шоке, ток грит ля-ля-ля, "сиськи" вывалят, по фиг что рядом мужики и трепятся стайками, а про внешний вид - смотреть страшно... кстати это тенденция, в женскюу придешь и поражаешься, насколько неопрятные и неухоженные беременные, 7 лет назад, это было куда в меньшей степени, а сейчас, честно говоря, смотреть тошно, и

вот такие мамаши конечно себя не жалеют...и с легкостью судят окружающих.. однако лично у меня вызывают жалость своей ограниченностью, потому как с основной массой из них абсолютно не о чем поговорить...вот отсюда и формируются насмешки про беременных и декретный мозг...

 

насчет помидоров, можете не тратить свое время, в я все равно их воспринимаю как действия беремено-декретного мозга, у которого есть черное и белое, остальное неправильно)) Согласна целиком и полностью, точки зрения разные, и все правильны по-своему, поэтому не надо с пеной у рта навязывать свою, как единственно правильную. Не судите, незная ситуации и людей, да не судимы будете..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, про внешний вид беременных тоже спорный вопрос. Первые 20 недель меня рвало даже от воды каждые 15 минут, гемглобин всю бер-ть 70. По стеночке ходила. И как-то мне не до укладки и маникюра было,я еле доползала до жк. Не все могут бегать до 38 нед,некоторым постельный режим чуть ли не всю бер-ть прописан. Я лично только в туалет хожу. И мне по фиг,что ваш муж об этом думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, ваш длинный пост "про не судите" совсем не содержит оценочный суждений:)) хотя по сути согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а может хватит уже засорять тему.... Это тема про перинатальный центр, а не про немытые волосы или про ограниченных женщин в декрете, которые дома сидят... Лалеска вначале сказала, что роды прошли супер, а вот в детском отделении ей не повезло - смена плохая попалась.... Может на этом тему уже и закрыть... Беременушки заходят сюда узнать именно о центре, а не о том, что здесь обсуждается уже много времени....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, как в ПЦ на сохранение попасть? Если угроза и тонус - примут или нет? Или только с серьезными патологиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, как в ПЦ на сохранение попасть? Если угроза и тонус - примут или нет? Или только с серьезными патологиями?

Без договоренности никак. Я приехала на скорой с угрозой и показаниями,а первый вопрос был "договоренность есть?". Пока оформлялась, троих развернули. Про договоренность не спросили только у той,у которой воды отошли и у которой давление 160 было. По поводу всех остальных поступающих звонили намеду,в курсе ли она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без договоренности никак. Я приехала на скорой с угрозой и показаниями,а первый вопрос был "договоренность есть?". Пока оформлялась, троих развернули. Про договоренность не спросили только у той,у которой воды отошли и у которой давление 160 было. По поводу всех остальных поступающих звонили намеду,в курсе ли она.

Вика, а договоренность на роды в ПЦ? Не на сохранение же? Т.е. виза либо врача, либо начмеда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два года назад договорённость должна была быть на сохранение, т.е на госпитализацию в отделение патологии. На приёме в поликлинике врач записывает на госпитализацию после согласования с начмедом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вика, а договоренность на роды в ПЦ? Не на сохранение же? Т.е. виза либо врача, либо начмеда?

Имено договоренность на госпитализацию. Даже на сохранение. Девочки сейчас в коридорах лежат и все с показаниями серьезными. Достаточно звонка начмеда,т.к. визу ставят,когда родовой сертификат на руказ. У меня его нет еще и визы тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня виза на роды, но сегодня дали направление на лечение в связи с отеками ног, в наш роддом я не поеду, попробую завтра в перинатальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, читала тему, списки необходимого накопировала себе, спасибо всем поделившимся!!!

Про трусики не поняла: обязательно одноразовые? Или непринципиально? Я х/Б приготовила себе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...