Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волгоградский Перинатальный центр № 2-4

Рекомендованные сообщения

Девочки, езжайте со схватками и Вас там примут. И родите спокойно в нормальных условиях.

 

А где не за деньги рожают? В 7 вообще прайс -30 тысяч... за что непонятно только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cайт вот буквально на днях обновили.я смотрела несколько дней назад, под "юрисдикцию" ПЦ, кроме патологий, с которыми и так дадут направление, именно областные районы подпали

 

П.С.

нашла

 

МАРШРУТИЗАЦИЯ

 

Маршрутизация – термин медицинский, дословно его можно перевести как, движение беременной женщины в акушерский стационар на родоразрешение, т.е. в какой из родильных домов или перинатальный центр Волгоградский области беременная должна быть госпитализирована на роды с учетом её состояния и имеющихся отклонений в состоянии здоровья, обусловленные беременностью.

 

Порядок маршрутизации утверждается Министерством здравоохранения Волгоградской области, в форме приказа, исполнение которого является обязательным для врачей акушерских учреждений Волгоградской области.

 

Цель подобного приказа – обеспечить организацию акушерской помощи (родоразрешить беременную) с минимальной угрозой для её здоровья и жизни, а также здоровья и жизни её ребенку, учитывая исходное состояние и прогнозируемые риски в родах и в периоде новорожденности.

 

Именно для беременных, с накопленными соматическими и генитальными заболеваниями, угрожающих нормальному течению родов, состоянию плода и жизни новорожденного сразу после родов в Волгоградской области и были построены и введены в действие перинатальные центры. Их задача – оказать помощь наиболее тяжелому контингенту беременных, т.е. женщинам с тяжелыми формами проявления накопленных заболеваний, осложняющих течение беременности, представляющих угрозу преждевременных родов, угрозу для жизни и здоровья плода, и новорожденного.

 

 

ЗОНЫ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПЕРИНАТАЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ (ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ БЕРЕМЕННЫХ, ЖИТЕЛЕЙ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ТЕРРИТОРИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, С ВЫСОКОЙ ГРУППОЙ РИСКА РАЗВИТИЯ ОСЛОЖНЕНИЙ В ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТРЫ:

 

ГУЗ «Волгоградский областной клинический перинатальный центр №2», Волгоград: — жители муниципальных округов и районов – Волгоград, Алексеевский район, Городищенский район, Даниловский район, Еланский район, Иловлинский район, Калачевский район, Киквидзенский район, Клетский район, Котельниковский район, Кумылженский район, Михайловский район, Нехаевский район, Новоаннинский район, Новониколаевский район, Октябрьский район, Светлоярский район, Серафимовический район, Суровикинский район, Урюпинский район, Фроловский район, Чернышковский район.

 

ГУЗ «Волгоградский областной клинический перинатальный центр №1 им. Л.И. Ушаковой», г. Волжский: — жители муниципальных округов и районов — г.Волжский, Быковский район, Дубовский район, Жирновский район, Камышинский район, Котовский район, Ленинский район, Николаевский район, Ольховский район, Палласовский район, Руднянский район, Среднеахтубинский район, Старополтавский район.

 

отсюда http://www.perinatal34.ru/mamam/marshrutizacia/

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, езжайте со схватками и Вас там примут. И родите спокойно в нормальных условиях.

 

А где не за деньги рожают? В 7 вообще прайс -30 тысяч... за что непонятно только.

Ага, я тоже не могу понять.... Не хотите платить- не платите! Как-будто кто-то насильно заставляет, а потом недовольства.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, не удивляйтесь, все таки ПЦ строился для областняков, а не городских! И чье мнение не послушай, говорят, что они городских терпеть не могут, что типа они жмоты, а вот областняки всем платят: деньги, машины, коровы, мясо, яйца и т.д. и т.п. :very_funny: Знаю, что звучит нелепо, но это факт!

Ничего подобного, как раз таки областники ничего и не платят. Знаю, потому что сама 10 лет назад приехала из области, а там осталось много знакомых, тпк вот из них никто не платил в ПЦ, там гинеколог пишет патологию, приезжают заранее, рожают, и благодарят чисто символически, даже за наркоз не платят. Это 100 %-я информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, езжайте со схватками и Вас там примут. И родите спокойно в нормальных условиях.

 

А где не за деньги рожают? В 7 вообще прайс -30 тысяч... за что непонятно только.

Это откуда у вас такая информация?Незнаю кто берет 30, последний раз девочка знакомая рожала у Щербаковой отдала 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это откуда у вас такая информация?Незнаю кто берет 30, последний раз девочка знакомая рожала у Щербаковой отдала 15.

 

мне почему-то сразу предложили договор пожертвования, т.е. я должна еще по хорошему и с врачом договориться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В перинаталке есть банкомат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marya82, договор пожертвования вам предложили, потому что показаний для перинатального нет, это вы себе койку обеспечите в комфортных условиях, а с врачом никто никого не заставляет договариваться, это ваше личное желание, как и в обычном роддоме, кто-то платит врачу, кто-то рожает за бесплатно, никто нигде не вымогает

 

Прочитала на сайте ПЦ, что планшеты с собой брать нельзя, по факту это так, никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marya82, договор пожертвования вам предложили, потому что показаний для перинатального нет, это вы себе койку обеспечите в комфортных условиях, а с врачом никто никого не заставляет договариваться, это ваше личное желание, как и в обычном роддоме, кто-то платит врачу, кто-то рожает за бесплатно, никто нигде не вымогает

 

Прочитала на сайте ПЦ, что планшеты с собой брать нельзя, по факту это так, никто не знает?

Я выписывалась 11 марта девочка со мной лежала у нее планшет был мы музыку слушали.. Так все берут и до родовом отделении тоже видела и ноутбука. Просто если врач зайдет убирать и все..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ездила в ПЦ записываться на госпитализацию, так мне сказали, что нужно сначала анализы все сдать у них, а потом меня только запишут и после госпитализации на следующий день сделают КС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня ездила в ПЦ записываться на госпитализацию, так мне сказали, что нужно сначала анализы все сдать у них, а потом меня только запишут и после госпитализации на следующий день сделают КС.

У вас плановое КС?

Что еще за запись такая?!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В перинаталке есть банкомат?

Есть, какого-то коммерческого банка, типа, Балтийского, Но точно не помню. В первом подъезде стоит. Видимо, сотрудники зарплату получают туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас плановое КС?

Что еще за запись такая?!)))))

Ян, я, кажется, поняла почему так. У меня сноха на той неделе проходила там обследование с двойней. И она рассказывала, что там из-за закрытия 7 РД и огромного количества поступающих, заранее на анализы (как было у меня 2 года назад) не кладут. А просто приходишь, сдаешь анализы, когда они готовы, то накануне не кушаешь, с утра тоже натощак, приезжаешь на кесарево. Меня из-за этого ложили в 39 недель, 3 дня я все сдавала-проходила всякие там КТГ, УЗИ,и только потом сама операция. Ну а сейчас, видимо, так. Опять же, наверняка такой вариант работает когда нет патологий и других оснований для досрочной госпитализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ян, я, кажется, поняла почему так. У меня сноха на той неделе проходила там обследование с двойней. И она рассказывала, что там из-за закрытия 7 РД и огромного количества поступающих, заранее на анализы (как было у меня 2 года назад) не кладут. А просто приходишь, сдаешь анализы, когда они готовы, то накануне не кушаешь, с утра тоже натощак, приезжаешь на кесарево. Меня из-за этого ложили в 39 недель, 3 дня я все сдавала-проходила всякие там КТГ, УЗИ,и только потом сама операция. Ну а сейчас, видимо, так. Опять же, наверняка такой вариант работает когда нет патологий и других оснований для досрочной госпитализации.

Да, всё именно так. У меня плановое КС. Еще мне на приеме у врача в ПЦ задали вопрос: как вы решили рожать? Сами или КС? Я честно признаться обалдела от такого вотроса и сказала как решат врачи после обследования так и буду, своих условий ставить не буду. Как я могу решить, если я не знаю состояние своего шва, какого веса ребенок и т.д. Это, наверное, не я должна решать. Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 7 вообще прайс -30 тысяч

что значит прайс? это официальная плата за сервисные роды или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, всё именно так. У меня плановое КС. Еще мне на приеме у врача в ПЦ задали вопрос: как вы решили рожать? Сами или КС? Я честно признаться обалдела от такого вотроса и сказала как решат врачи после обследования так и буду, своих условий ставить не буду. Как я могу решить, если я не знаю состояние своего шва, какого веса ребенок и т.д. Это, наверное, не я должна решать. Странно.

Ничего странного!!!)))) Девочка с нашего форума вот недавно родила сама после КС! Первые роды были ЕР, вторые КС ( случилась трагедия с малышом) и третьи ЕР.И причем забеременела через 4 месяца после вторых родов! Очень хотела родить сама и поэтому с врачами обговаривало все, а те , тем самым, необходимые обследования и консультации проводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего странного!!!)))) Девочка с нашего форума вот недавно родила сама после КС! Первые роды были ЕР, вторые КС ( случилась трагедия с малышом) и третьи ЕР.И причем забеременела через 4 месяца после вторых родов! Очень хотела родить сама и поэтому с врачами обговаривало все, а те , тем самым, необходимые обследования и консультации проводили.

Ну опять же это не я же буду решать можно мне самой рожать или нет. Если по показаниям нельзя, а я решу что хочу сама и кто будет брать на себя ответственность за исход родов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну опять же это не я же буду решать можно мне самой рожать или нет. Если по показаниям нельзя, а я решу что хочу сама и кто будет брать на себя ответственность за исход родов?

Ну нет , конечно!) Просто если бы у вас было желание на ЕР, то тогда бы тчательно обследовали дали заключение, можно или нет. Я так думаю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну нет , конечно!) Просто если бы у вас было желание на ЕР, то тогда бы тчательно обследовали дали заключение, можно или нет. Я так думаю...

После первых родов (11 часов мучений, а в итоге КС), желание пропало сразу же, поэтому сейчас я хочу сразу КС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Ну все же, кто-нибудь посоветует хорошего врача, кому можно довериться, кто будет принимать роды? Почему спрашиваю, т.к. не хотелось бы приезжать со схватками, мало ли какая бригада опытных, или не опытных врачей будет на дежурстве? Просто хочется услышать фамилии уже проверенных врачей и с ними договориться о родах, ну соответственно лечь хотя бы на 38-39 недели, если возможно! Начитавись отзывов, о том, что после ПЦ многие лежат на чистке в 7 больнице, хочется нормальных родов и послеродовой уход! Назовите пожалуйста реальные фамилии врачей, кто принимал у вас роды, очень важно, т.к. с мужем не знаем к кому идти договариваться!?

Изменено пользователем Чикинкира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Назовите пожалуйста реальные фамилии врачей, кто принимал у вас роды

Я не договаривалась, так совпало по смене. Рожала у Засядкина. На тот момент он был зав. родильным отделением. Довольна осталась просто оооооочень!!!!!!!

Подруги рожали у Смирновой и Гончарова, тоже остались очень довольны!!!! Много тоже слышала о них положительных отзывов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала у Ревнивцевой Е.Б. Понравилась. Не церемонится, говорит прямо и немного резковато, зато можно получить информацию о своем состоянии, и дает возможность принять решения, как у меня, например, об анестезии. Заходила нечасто, но для этого есть акушерка, которая мне попалась просто чудесная, заботливая и внимательная, и очень грамотная. При чем чувствовалось, что к врачу она относится с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Ну все же, кто-нибудь посоветует хорошего врача, кому можно довериться, кто будет принимать роды? Почему спрашиваю, т.к. не хотелось бы приезжать со схватками, мало ли какая бригада опытных, или не опытных врачей будет на дежурстве? Просто хочется услышать фамилии уже проверенных врачей и с ними договориться о родах, ну соответственно лечь хотя бы на 38-39 недели, если возможно! Начитавись отзывов, о том, что после ПЦ многие лежат на чистке в 7 больнице, хочется нормальных родов и послеродовой уход! Назовите пожалуйста реальные фамилии врачей, кто принимал у вас роды, очень важно, т.к. с мужем не знаем к кому идти договариваться!?

 

Да, вы правы, отзывов полно и плохих и хороших. Я тоже, поначитавшись, хотела договариваться с Гончаровым, но слишком мне показалось дороговато... За такие деньги еще и рожать мне! Если бы врач сам за нас родил... :biggrin: А так... не факт, что договорившись, потом не отвезут на чистку! Здесь одна писала, что договаривалась с Костенко, а потом 5 месяцев лечилась...чистки и прочее.. Ну так вот: в итоге, я родила с дежурной бригадой и очень довольна: молодой доктор Самарский Денис Олегович и молодая акушерка Наталья Сергеевна принимали у меня роды. Наташа, как боевая подруга не отходила от меня ни на шаг.. заходила очень часто ко мне, наверное, каждые 5 минут...А когда я тужилась, вообще около меня просто сидела!

Да и в послеродовом отделении лежала с девочками, которые не платили, а рожали с дежурными бригадами. Все довольны и профессионализмом и отношением.

Конечно, для успокоения души можно выложить кругленькую сумму врачу, но я решила этого не делать и осталась очень довольна и нисколько об этом не пожалела.

Изменено пользователем Dusha2019

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала без договоренностей, но врачом и акушеркой довольна на 100%! Они буквально от меня не отходили, хотя роды были без осложнений. Обе молодые, но очень хорошие!

Врач - Филимонова Елена Сергеевна (имя-отчество могла и забыть)

Акушерка - Масурновская Наталья.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу чистки... Просто там узи матки перед выпиской делает такой странный молодой человек.... Я потом на всякий случай еще раз узи делала в консультации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется в Пц все молодцы! А если уж хотите комфорт, лучше оплатите одноместную палату, а что б на чистку потом не загреметь, после родов активно двигайтесь что б матка активно сокращалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я не договаривалась с врачом, это была дежурная бригада на тот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про акушерку Наталью Масурновкую мне тоже хотелось бы написать самые теплые слова. Золотой души человек! Если на родах она вам попадется - радуйтесь, будет с вами как с родной няньчиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оляша, прям смешно, про активно двигайтесь, что матка сокращалась ))))))))))) мне окситоцин сразу после родов единственной на всем этаже наверное 3 раза в день кололи, и все равно на 4 или 5 день температура поднялась, и чистки неудалось избежать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оляша, прям смешно, про активно двигайтесь, что матка сокращалась ))))))))))) мне окситоцин сразу после родов единственной на всем этаже наверное 3 раза в день кололи, и все равно на 4 или 5 день температура поднялась, и чистки неудалось избежать

Надо было активно двигаться, выполнять упражнения что бы все хорошо выходило и возможно избежали бы вы этой беды(((

 

Есть разница стоишь ты или лежишь? Если лежать - то хоть обколись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оляша, прям смешно, про активно двигайтесь, что матка сокращалась ))))))))))) мне окситоцин сразу после родов единственной на всем этаже наверное 3 раза в день кололи, и все равно на 4 или 5 день температура поднялась, и чистки неудалось избежать

ну вот мне, например, помогли приседания и наклоны. УЗИ не очень было, выписывать не хотели, сказали двигаться, особенно наклоны и приседания, вот я и устраивала зарядку) выписали со всей палатой, чистки не было.

Не думаю, что это панацея, но не лишнее точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, благодарю за ответы! :girl_wink: Интересно, какую сумму захотел Гончаров? Я уже писала про знакомую моего мужа которая платила всего 15 т.р.! И при этом 10 т.р. Гончарову, а остальное акушеркам! Ну что-то не верится, чтоб заведующий так мало взял, прям сказка! :jest_1:

Изменено пользователем Чикинкира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо было активно двигаться, выполнять упражнения что бы все хорошо выходило и возможно избежали бы вы этой беды

почему сразу беды? это рутинная акушерская манипуляция, которую каждой второй делали практически. я и ходила, и стояла, и на животе лежала, и окситоцин мне два раз в день делали и все равно без чистки не обошлось. помню, как я боялась, меня просто трясло всю. Но в реальности все оказалось далеко не так страшно. Не пугайте тех, кому предстоит рожать, ничего такого ужасного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, Извиняюсь что немного не по теме, а откуда вы знаете фамилии акушерок которые у вас роды принимали? Я тоже в ПЦ рожала, фамилию врача который роды принимал я увидела в выписке, а акушерка вроде нигде не упоминается. Бейджика у нее вроде не было или я со своим плохим зрением не заметила. А так хочется узнать, что за гадина мне попалась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Konffetka, у моей Натальи был бейджик и в выписке было написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, Извиняюсь что немного не по теме, а откуда вы знаете фамилии акушерок которые у вас роды принимали? Я тоже в ПЦ рожала, фамилию врача который роды принимал я увидела в выписке, а акушерка вроде нигде не упоминается. Бейджика у нее вроде не было или я со своим плохим зрением не заметила. А так хочется узнать, что за гадина мне попалась!!!

у меня было на карточке малыша написано - (врач, акушерка, медсестра), которая в кроватке лежит и бейджик был)))

рожала с Кусенко Викторией Борисовной - она же принимала первого сына - так совпало)))

 

а Самарский, кстати, не Денис))) у него имя такое заковыристое -, но он всем говорит, что его Денис зовут. после родов вел мою палату)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оляша, вы меня умиляете))))))))))))))))))) не вносите смуту, если бы все было так просто окситоцин не назначали б ))) поэтому не стоит вводить людей в заблуждение))) и делать непонятные выводы, про меньше лежать, думаете врачи дураки кругом? им куда проще предложить поприседать и наклоняться))) врачи сразу после родов видят сократительную активность у кого она есть, а у кого нет, поэтому некоторым сразу же и назначают сократительные средства, и холод и все остальное, мне например, сидеть нельзя было, ребенок не ел, надо было его накормить, лежа я кормить не могла, боялась да и кровати еще те были, и нарезала круги с ребенком на руках... так что повторюсь, нвводите людей в заблуждение, преподнося это как панацею, .... зарядка и двигаться, это конечно неплохо))) но примерно также как мокрая тряпочка на лоб от температуры, при 36.9 нормально, а при 40 - мертвому припарка

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, ну да, главное вовремя эту чистку чтоб сделали,в самой процедуре ничего страшного нет, меня до последнего на узи контролировали, все надеялись избежать, и давили-выдавливали, и массаж делали, и ни фига, все равно темп-ра скаканула, ну и еще минус, антибиотики, мне по 5-6 флаконов разных капельниц вливали, но лучше, если уж судьба, вовремя сделать, хуже когда на узи этого не видят, но тут как вариант самим пройти после выписки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, благодарю за ответы! :girl_wink: Интересно, какую сумму захотел Гончаров? Я уже писала про знакомую моего мужа которая платила всего 15 т.р.! И при этом 10 т.р. Гончарову, а остальное акушеркам! Ну что-то не верится, чтоб заведующий так мало взял, прям сказка! :jest_1:

Он не заведующий, а просто врач акушер-гинеколог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя акушерка, во-первых, представилась, во-вторых, у нее бейджик был, и в-третьих, на карточке в детской кроватке написано имя врача и акушерки, я вот сейчас фото открыла, приблизила, прочла: Родионова Елена Ивановна (чудеснейшая!) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...