Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волгоградский Перинатальный центр № 2-4

Рекомендованные сообщения

Девочки, читала тему, списки необходимого накопировала себе, спасибо всем поделившимся!!!

Про трусики не поняла: обязательно одноразовые? Или непринципиально? Я х/Б приготовила себе.

Не обязательно. Я тоже хб возьму. Про одноразовые, просто говорят, удобнее с ними, сама не пользовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, читала тему, списки необходимого накопировала себе, спасибо всем поделившимся!!!

Про трусики не поняла: обязательно одноразовые? Или непринципиально? Я х/Б приготовила себе.

Для Ер вроде не принципиально. А для КС лучше одноразовые, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки в списке есть чулки компрессионные или бинты эластичные. Они обязательны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

желательны. обязательны на кс и на ер если у вас выраженный варикоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чулки были с собой (были ЕР), но не пригодились, показаний не было, на всякий случай брала.

Трусики брала и хб и сеточкой, те что одноразовые - удобнее, но не принципиально, берите, как вам удобнее. Это естественные роды, про кс - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро! Подскажите, кто недавно рожал в Пц2, как впечатления? Со хваткими не отказывают? И что там с прививками, которые делают в первые часы жизни, отказываться от них или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро! Подскажите, кто недавно рожал в Пц2, как впечатления? Со хваткими не отказывают? И что там с прививками, которые делают в первые часы жизни, отказываться от них или нет?

 

Рожала 3 июня, с дежурной бригадой. Все хорошо прошло. Акушерка просто не отходила от меня во время родов. Отношение хорошее в послеродовом отделении. Прививки: Гепатит и БЦЖ делали. Все хорошо перенесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки скажите , а если стоит виза главврача на обменке это подразумевает что ложиться за рание , или то что тебя там просто примут? Визу поставила , а спросить забыла, конечно хотелось бы за 2 денечка лечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки скажите , а если стоит виза главврача на обменке это подразумевает что ложиться за рание , или то что тебя там просто примут? Визу поставила , а спросить забыла, конечно хотелось бы за 2 денечка лечь.

Мне поставили визу при заключении договора пожертвования, т.к не было показаний к ПЦ, сказали за 2 дня до пдр могу лечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что там с прививками, которые делают в первые часы жизни, отказываться от них или нет?

это в любом случае только вам решать. сама по себе виза еще не означает, что вас положат заранее, если на это нет отдельной договоренности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это в любом случае только вам решать. сама по себе виза еще не означает, что вас положат заранее, если на это нет отдельной договоренности.

 

а с кем нужно было договариваться, с главврачом при постановке визы?

Изменено пользователем августенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а с кем нужно было договариваться, с главврачом при постановке визы?

это уже как у вас получится. но в приемном, если вы приедете без схваток даже с визой, вас не поспешат принять с распростертыми объятиями. возможно, позвонят главврачу и спросят насчет вас конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а с кем нужно было договариваться, с главврачом при постановке визы?

Я сразу сказала, что хочу лечь заранее, и мне сказали тогда только через договор пожертвования! Как вам главврач поставил визу, по показаниям или тоже через договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я стою по дмс у них в поликлинике на учете , пришла с их обменной картой и она мне без разговоров поставила , ничего я не платила и показаний у меня нет , стала к ним на учет чисто по своему желанию , так как сходя на первичный прием в свою жк по месту жительства пришла в тихий ужас и решила что ноги моей там не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

августенок, смотря что у вас написано, у меня стоит конкретно роды в ПЦ, хотя на вопрос, что в женской мне написали дородовая госпитализация в 39-40 недель, ответили, в 39 приедете, будет видно.

 

Кстати, перед родами делают узи на предмет оценки крупности ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
августенок, а какая у вас страховая, если не секрет? ПЦ же ДМС от определенных страховых принимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, дмс можно купить через них, они дают телефон страхового агента, я сначала собиралась, узнавала, а потом решила, что все же далеко ездить постоянно, и у себя договорилась Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я решила, что с третьим только платное введение Б. Правда, мы не в ближайшее время собираемся, но когда-нибудь соберемся, потому хочу знать варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
августенок, смотря что у вас написано, у меня стоит конкретно роды в ПЦ, хотя на вопрос, что в женской мне написали дородовая госпитализация в 39-40 недель, ответили, в 39 приедете, будет видно.

 

Кстати, перед родами делают узи на предмет оценки крупности ребенка?

Узи делают точно. Правда если уже со схватками приезжаешь, то не знаю. А если заранее, то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, ты знаешь, я тоже так думала, цены везде примерно одинаковые, тыкнулась в панацею, диалайн, мне совершенно не понравилось, как они за мои же 40 с лишним тысяч, которые я потенциально готова была заплатить, со мной разговаривали, ПЦ я правда, исключила, подумав, все же с Красноармейского не совсем удобно. в итоге встала в районе в консультацию, правда, по знакомству, просто песня, никаких очередей, все по времени, врач с акушеркой замечательные, и 40 тысяч сэкономила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, я родила 29 июля. Я в полном восторге от ПЦ (есть с чем сравнить первого рожала в 7). Отношение отличное, в врачи, медсестры очень вежливые, медсестрам детского отделения вообще цены нет, все очень чисто, полы моют 2 раза в день, пелинальные столы 3 раза обрабатывают, и врачи и медсестры перед каждым осмотром дезинфицируют руки, одевают перчатки, пеленок дают 10 шт (вполне достаточно), еда в контейнерах (достаточно съедобная). В общем я очень довольна, что выбрала именно этот роддом. А плохие отзывы пишут те, которые о себе чересчур высокого мнения, и думают что им кто-то что-то должен, видели мы таких мамаш. Всем желаю удачных родов! Будьте все здоровы! Ура, у меня теперь 2 солнышка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Узи делают точно.

мне не делали почему-то. ложилась заранее. понятие не имела, на сколько там ребенок будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комадеан, поздравляю!! сяда по всему все прошло хорошо!

 

А плохие отзывы пишут те, которые о себе чересчур высокого мнения, и думают что им кто-то что-то должен, видели мы таких мамаш.

 

хотя, мне кажется, с подобным выводом вы несколько опрометчивы, слава богу, что у вас все хорошо, неадекватные мамаши, конечно, бывают, но плохие отзывы пишут далеко не только они)) о любом роддоме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, я родила 29 июля. Я в полном восторге от ПЦ (есть с чем сравнить первого рожала в 7). Отношение отличное, в врачи, медсестры очень вежливые, медсестрам детского отделения вообще цены нет, все очень чисто, полы моют 2 раза в день, пелинальные столы 3 раза обрабатывают, и врачи и медсестры перед каждым осмотром дезинфицируют руки, одевают перчатки, пеленок дают 10 шт (вполне достаточно), еда в контейнерах (достаточно съедобная). В общем я очень довольна, что выбрала именно этот роддом. А плохие отзывы пишут те, которые о себе чересчур высокого мнения, и думают что им кто-то что-то должен, видели мы таких мамаш. Всем желаю удачных родов! Будьте все здоровы! Ура, у меня теперь 2 солнышка!

Подскажите пожалуйста, рожали с договором? Или просто со хваткими приехали? Очень переживаю, что приехав со хваткими могут отправить с другой роддом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
августенок, а какая у вас страховая, если не секрет? ПЦ же ДМС от определенных страховых принимает?

 

Росгосстрах. Приезжала их юрист и мы на месте заключали договор. 35тр и прописаны все услуги и по сколько раз , но на количество никто не смотрит я столько там анализов и узи делала , что ни в какие 35 тыс они не влазиют, короче я довольна ,что пошла туда . Да еще и очереди я никогда там не сидела как в обычной жк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про обработку - давали спиртовые салфетки для обработки пупочков. первый раз показали и сами обработали. если гноился, то сказали перекисью (спросить на посту). но у нас все в порядке было))) дома тоже спиртовыми салфетками обрабатывала и подсушивала хлорофиллиптом.

в детском хорошие медсестры, мне попались)))) одна сказала, вызывай, если что, я нажала заветную кнопочку для вызова, когда нужно было малыша обратно переложить - сесть не могла.... вытащить-вытащила, покормила, а обратно - никак. она прибежала, взяла, укачала и уложила, сказала, что правильно сделала, а то б уронила. сказала звать обязательно, если что. Спасибо ей.

Акушерка Родионова Елена Ивановна - очень хорошая! Золото прям))))) Очень внимательная, заботливая. Принимала моего Васеньку...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, может кто подскажет, к кому в ПЦ обратиться, у меня стоит виза Алферовой на роды, срок почти 39 недель, из женской рекомендация: дородовая госпитализация в 39-40 недель. По узи и по обмерам крупный плод. Бурденко еще в 32 недели сказала, кг 4 будет, сейчас врач тоже говорит, что больше 4. Учитывая, что первого ребенка на 3700, практически выдавливали со страшной силой, даже со сделанной эпизиотомией, в этот раз вообще боюсь. К кому обратиться в ПЦ до родов (хотя планировала со схватками), чтоб оценить, с учетом предыдущего анамнеза и крупности плода, на предмет: ЕР или КС, не пострадает ли ребенок больше от ЕР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, может кто подскажет, к кому в ПЦ обратиться, у меня стоит виза Алферовой на роды, срок почти 39 недель, из женской рекомендация: дородовая госпитализация в 39-40 недель. По узи и по обмерам крупный плод. Бурденко еще в 32 недели сказала, кг 4 будет, сейчас врач тоже говорит, что больше 4. Учитывая, что первого ребенка на 3700, практически выдавливали со страшной силой, даже со сделанной эпизиотомией, в этот раз вообще боюсь. К кому обратиться в ПЦ до родов (хотя планировала со схватками), чтоб оценить, с учетом предыдущего анамнеза и крупности плода, на предмет: ЕР или КС, не пострадает ли ребенок больше от ЕР

Думаю обратиться нужно к любому врачу в поликлинике при ПЦ, если есть виза. У меня так было пришла к врачу и сказала, что мне визу поставили, она мне посчитала день госпитализации, сказала ровно в 40 недель приезжать.

Изменено пользователем Sunshain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, рожали с договором? Или просто со хваткими приехали? Очень переживаю, что приехав со хваткими могут отправить с другой роддом!

Смотря какие схватки, я приехала за вторым в ПЦ как думала со схватками, врач на кресле в приемном отделении посмотрела, сказала что раскрытие 2 пальца, и что пока в родзал не поведут. Что зарожаю к вечеру. Если б не было визы, думаю отправили бы, а так направили в отделение патологии для беременных, там пробыла часа полтора, потом в родзал спустили. Родила вечером как и сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну 40 недель мне и считать не надо, яэто я и без них знаю, мне не это надо, мне не госпитализация нужна как таковая, мне нужно мнение насчет крупности плода и возможности нормальных ЕР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, я родила 29 июля. Я в полном восторге от ПЦ (есть с чем сравнить первого рожала в 7). Отношение отличное, в врачи, медсестры очень вежливые, медсестрам детского отделения вообще цены нет, все очень чисто, полы моют 2 раза в день, пелинальные столы 3 раза обрабатывают, и врачи и медсестры перед каждым осмотром дезинфицируют руки, одевают перчатки, пеленок дают 10 шт (вполне достаточно), еда в контейнерах (достаточно съедобная). В общем я очень довольна, что выбрала именно этот роддом. А плохие отзывы пишут те, которые о себе чересчур высокого мнения, и думают что им кто-то что-то должен, видели мы таких мамаш. Всем желаю удачных родов! Будьте все здоровы! Ура, у меня теперь 2 солнышка!

 

+ 100!!!!

 

Мы тоже родились уже,30 июля!!!)))) Первый раз рожала там же в 2012 году и хочу заметить,что,несмотря на то,что и руководство уже сменилось не раз,а как были отличные условия и отношение,так они и остались!!!Я безумно счастлива,что рожала там дважды!!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря какие схватки, я приехала за вторым в ПЦ как думала со схватками, врач на кресле в приемном отделении посмотрела, сказала что раскрытие 2 пальца, и что пока в родзал не поведут. Что зарожаю к вечеру. Если б не было визы, думаю отправили бы, а так направили в отделение патологии для беременных, там пробыла часа полтора, потом в родзал спустили. Родила вечером как и сказали.

Виза у меня есть, от юриста при заключении договора! Просто заключение договора подразумевало досрочную госпитализацию, а если со хваткими будут просить с меня этот договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще стоит именно госпитализация в ПЦ2, а у всех стоит именно роды в ПЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yanina, поздравляю !!!!!

 

GNatali, у меня стоит именно роды, без договора у юриста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну по договору оплачивается койко-место получается, и вы имеете полное право лечь за пару дней до ПДР, по крайней мере я так понимаю.. когда мне ставили визу я спросила про досрочную госпитализацию, как в карте стоит, в 39-40 недель, мне сказали: в 39 недель приедете посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Комадеан, Yanina, девчат, а как там сейчас с наполненностью? переполнен ПЦ или нет? 7-ку вроде открыли, по идее наплыв должен быть меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Комадеан, Yanina, девчат, а как там сейчас с наполненностью? переполнен ПЦ или нет? 7-ку вроде открыли, по идее наплыв должен быть меньше

Когда я лежала, были дни, когда на 6- ом этаже даже в коридоре лежали, но не долго. Много народу было, у кого уже было 40 с лишним недель, а разродиться не могли. А потом прям пачками рожать пошли и , соответственно, на 4- ом этаже уже свободных палат не было, но в коридорах не лежали!)))Но также и выписывали, соответственно, толпой.короче прям конвейер был!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну 40 недель мне и считать не надо, яэто я и без них знаю, мне не это надо, мне не госпитализация нужна как таковая, мне нужно мнение насчет крупности плода и возможности нормальных ЕР

А к Алферовой самой не хотите? она как раз по всяким там сложностям и специализируется. Ну и Пупышев) любимый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катяпуз, алферова в отпуске. Пупышев это не с красноармейского роддома который, че-то не горю к нему. Вместо алферовой шкляр. Посмотрел обменку. Сказал что нечего переживать. Кроме крупного ребенка придраться не к чему. Все идеально. Никаких диагнозов. Сказал и заранее нет смысла ложиться. В первый раз тоже все показатели были идеальны. Говорили хоть в витрину выставляй. А роды почему-то оказались хуже чем у тех у кого вагон проблем было и болячек ((( ну да ладно как обычно надеемся на лучшее но теперь хоть могу за себя постоять и за ребенка)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...