Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волгоградский Перинатальный центр № 2-4

Рекомендованные сообщения

Yanina, нет, не соглашусь, надо быть готовым, чтоб трезво оценивать ситуацию, врачи зачастую ее приукрашивают, вот возможно для кого-то это не новость, но я получается нзнала в свои 29,5 лет при достаточной подготовленности, что ребенка новорожденного надо кормить насильно, любой ценой, а если ест мало. как у меня, то каждый час, полчаса, а мне в роддом говорили да ниче страшного, спит, отсыпается... зато в ДСО реально врач приходил, заставлял взвешивать до и после кормления и кормить правдами и неправдами каждый 15 минут, а в роддоме добудиться его не могла, и все мнговорили, что это нормально, а по сути ребенок был в критическом состоянии, не могу выйти из сна, а если бы я готова была к этому. я бы настояла, вытребовала, узи сразу жеЮ. а не на 5 сутки, когда состояние еще более критяическим стало, и могло дойти до внутривенного комрелния, и потом стали делать уколы, упущено было 4-5 дней...все от моей эйфории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем заранее себе уже придумавать различные диагнозы, ситуации и тд?

Я тут со Светой согласна. Не придумывать ситуации, а быть готовой отстаивать своего ребенка, если понадобится.

После безводного периода более 15 часов, оценке 7/8, приходит неонатолог и говорит - у вас анализы плохие, у ребеночка "сдвиг ядерных палочек в крови". !!!! Я, побледнев - что это? Ответ - это значит - инфицирование и инфекция может осесть на любой орган. И уходит... В 7-м роддоме пожилая женщина - детский врач! Такое сказать первородящей! Я в истерике. Девочки, которые рожали вторых начали успокаивать, что это не страшно. Но представьте мою реакцию? Когда пришла дежурная врач на ночь - она мне и рассказала, что пролечитесь АБ и все будет нормально. Так и случилось. Это я к чему. Надо было ловить ее сразу и не отпускать - чтоб рассказала что и как. И что это не диагноз, а лечение АБ....Я ж всю родню за время ожидания на уши поставила....ребеночка больного родила... А оказывается - надо было нормально рассказать и все. И это только один эпизод, потрепавший нервы.

Дико голова болела на 2-е сутки. Не выдержала - пошла ночью к медсестре. Мне предложили уколоть димедрол. Пока я своими мозгами соображала - польза себе или вред ребенку - на меня крикнули - решай быстрее, я тоже человек и хочу спать! Это мне говорит человек, находящийся на работе.

И на все крики и недовольства детских медсестер стоишь молча, как грязью облитая...Сейчас я такого не допущу уже, я уже знаю какой подход к каким людям нужен - не каждого можно задобрить шоколадкой.

При этом настраиваю себя крайне позитивно!)))) Не забывая включать мозги и способность думать, а не идти на поводу у всего медперсонала, находящегося не в настроении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И на все крики и недовольства детских медсестер стоишь молча, как грязью облитая

это вы про 7 роддом? и там та же песня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yanina, нет, не соглашусь, надо быть готовым, чтоб трезво оценивать ситуацию, врачи зачастую ее приукрашивают, вот возможно для кого-то это не новость, но я получается нзнала в свои 29,5 лет при достаточной подготовленности, что ребенка новорожденного надо кормить насильно, любой ценой, а если ест мало. как у меня, то каждый час, полчаса, а мне в роддом говорили да ниче страшного, спит, отсыпается... зато в ДСО реально врач приходил, заставлял взвешивать до и после кормления и кормить правдами и неправдами каждый 15 минут, а в роддоме добудиться его не могла, и все мнговорили, что это нормально, а по сути ребенок был в критическом состоянии, не могу выйти из сна, а если бы я готова была к этому. я бы настояла, вытребовала, узи сразу жеЮ. а не на 5 сутки, когда состояние еще более критяическим стало, и могло дойти до внутривенного комрелния, и потом стали делать уколы, упущено было 4-5 дней...все от моей эйфории

luceros, ну , на каждых курсах, кто их посещает, всегда рассказывают, что, чтобы молочко быстро пришло, то надо кормить очень часто. Давать грудь по любому поводу( по первому писку, так сказать). Первые сутки после родов, в основном, действительно, малыши отсыпаются после такой серьезной проделанной работы. Каждый день происходит взвешивание малыша, потому что прибавка в весе-это показатель, что все хорошо. Но 10% потеря веса -это норма( сходят отеки). И это те вещи, которые рассказывают на курсах и пишут в любой книге и каждая мама , которая готовится к рождению это знает.Вот на это да, согласна с вами полностью, надо обратить особое внимание. А к другим ситуациям, ну как можно быть готовым?! Это равносильно тому, чтоб заранее поставить диагнозы и уже искать на них лечение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо было ловить ее сразу и не отпускать - чтоб рассказала что и как.

Девчат, ну это естественно!) По-моему ,это такие ситуации, возникающие не только в медицине, когда ,если что-то не понятно как и что, то не стоишь и думаешь или уходишь, а потом думаешь , а что это? А сразу же задаются вопросы про то-то и то-то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это вы про 7 роддом? и там та же песня?

да, про него.

Девчат, ну это естественно!) По-моему ,это такие ситуации, возникающие не только в медицине, когда ,если что-то не понятно как и что, то не стоишь и думаешь или уходишь, а потом думаешь , а что это? А сразу же задаются вопросы про то-то и то-то.

Для меня, в 24 года это не было естественно))) Вопрос-то задала, а ответ получила еще более замороченный. Врач развернулась и ушла. Догонять не побежала, а надо было.

Еще момент - после 7 суток в роддоме выписывают всех из палаты, кроме нас. А нас с сыночком просят перейти в другую. Т.к. я не вредная совсем))) - спокойно переезжаю. А там лежат две девочки, которые ходят в масках и сцеживаются, потому что болеют чем-то вроде ОРВИ и лечатся, не давая молоко детям. Сейчас я понимаю, что надо было сразу оттуда убегать со здоровым ребенком! Я же осталась на сутки (ну как и положено - раз не выписывают еще) в одной палате с больными! Вроде я не глупая, но вот как-то не пошла я возмущаться.

Вот именно о таких вещах надо думать, настраиваться позитивно, но не слушаться прям во всем, иметь трезвую голову. И особенно это совет тем, кто идет рожать в первый раз и может постесняться (что скорее всего и было со мной) просить помощи или слегка повозмущаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, кто как, я лично после родов находилась в не вполне адекватном состоянии. да и гормоны дают о себе знать. постоянно хотелось плакать. если бы мне сказали про моего ребенка что-то реально страшное, даже не представляю, как бы реагировала. все-таки роддом - место специфическое, мозги там работают несколько иначе, чем в обычной жизни. поэтому наверное да, надо быть по возможности готовой ко всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже она, хороший доктор. но вот кстати она про эпидуралку даже слышать ничего не желала. Улисенок, у вас показания были или просто по желанию?

наверно все же мое желание, через 40 минут как я оказалась в родзале прикованной ктг я умоляла сделать что-нибудь, она сказала, что нужно сначала походить, т.к. ребенок крупный (больше 4 кг ) и тогда обезболят, я обрадовалась и была готова ко всему. Но почему то мне так и не скомандовали вставать, пришел анестезиолог и стал делать свое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sakura, + 500, в нашей жизни часто кроме волшебного пендаля ничего не помогает, почему-то после моей реальной истерики на 4-5 или пятые сутки зашевелились, взяли кровь на билирубин и узи сделали, а у него белирубин подскочил именно уже от обезвоживания организма, если бы мне все эти дни нетвредили. что все нормально, так бывает, я бы раньше подняла панику... а вот в случае со своим племянником, уже быстро волшебный пендаль сделал свое дело, и врачи зашевелились раньше...

Yanina, а вы накормите ребенка, который не просыпается и причем вам говорят. что все ништяк, ну запихал грудь, а он не реагирует, за щечки щипаешь, за пяточки - ноль реакции, вся палата, все пробуют будить - ноль реакции. Вот здесь врачи долны были тревогу забить, а не внушать глупой мамаше, что все нормально. Это неестественно, просто, думаю, у вас все прошло хорошо, поэтому у вас такой ход мыслей, а все мамы, которые прошли через то, что можно было избежать, если бы не врачи, если бы кто-то рассказал, помог, объяснил , мыслят по-другому.. было б все нормально у всех, и в поле хорошо рожать, на то и врачи, чтоб помощь оказать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот именно о таких вещах надо думать, настраиваться позитивно, но не слушаться прям во всем, иметь трезвую голову. И особенно это совет тем, кто идет рожать в первый раз и может постесняться (что скорее всего и было со мной) просить помощи или слегка повозмущаться)))

Согласна полностью!Но тут только от человека ( его характера по жизни)все зависит, а не от того, в какой раз он идет рожать!))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, я просила медсестер о помощи, когда сама от боли просто не могла пошевелиться, ответ мне был "Вы обязаны заниматься своим ребенком сами, и точка". и почему это мама второго ребенка не должна обращаться за помощью? может вообще уже дома рожать, чтобы никого лишний раз не напрячь? П. С. на четвертые сутки пребывания в послеродовом отделении меня кстати посетила эта шальная мысль, что если еще когда приспичит, буду дома рожать, до такой степени меня доканали детские врачи и медсестры(

 

Потому что уже опытная, сама все знает и про уход за ребенком, и про себя тоже. Это первородящие ни взять, ни подмыть, ни запеленать не могут.

 

Вот такой подход, как в твоих словах, я и от других некоторых мамочек видела, когда им должны. И не удивляюсь, что при этом отношение видется плохое.

 

Давайте не смешивать в одну кучу здоровых маму и ребенка и с осложнениями, подход в этом случае разный.

В физиологическом послеродовом, где в целом без патологий мамы и дети, мамы сами должны заниматься детьми. Медсестра не обязана следить за чьим-то ребенком, кормить его, мыть и т.п.

 

И что касается смеси, то она нужна строго по показаниям, а не желанию матери. Желудок ребенка вмещает 5-15 мл жидкости в первые несколько суток после рождения. Врачам виднее, есть ли показания для докорма, в подавляющем большинстве случаев его нет. Да, это резко и жестко, и может звучать обидно. Но это факт. Да, есть дети, которые много плачут после родов, а есть те, что спят. Каждый справляется с родовым стрессом по-разному.

Докармливание смесью в роддоме по желанию матери - прямая дорога не к искусственному, так смешанному вскармливанию. А ребенок должен питаться грудным молоком. И опять же это мировая статистика, что как только роддом принимает политику поддержки грудного вскармливания, которая включает в себя отсутствие докорма формулой в первые дни после родов, существенно увеличивается процент кормящих матерей в данном регионе, и в целом это влияет на снижение заболеваемости детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это неестественно, просто, думаю, у вас все прошло хорошо, поэтому у вас такой ход мыслей, а все мамы, которые прошли через то, что можно было избежать, если бы не врачи, если бы кто-то рассказал, помог, объяснил , мыслят по-другому..

luceros, вы меня извините, конечно, но ход мыслей у меня такой совершенно не потому, что у меня все прошло хорошо. У нас потом свои трудности возникли и с кормлением тоже. Но любую маму ввело бы в беспокойство, если бы ребенок не ел уже на 2-е сутки, а не ждать 4-5 дней и хоть бы 1000 врачей приходили и говорили, что все отлично, так и должно быть-не поверила бы никогда! Конечно наступило обезвоживание, если малыш столько дней не кушал. И , естественно, нам всегда и во всем виноват кто-то , но только не мы сами. А когда у меня возникли трудности с малышом, я диагноз записывала на листке, потом читала в инете про это и с конкретными вопросами шла к врачу. А врачам, по сути, абсолютно все равно на нас, чтоб самим все взять и рассказать или успокоить,как бы печально это не звучало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, все примеры, что вы проводите, не связаны с конкретным роддомом или врачами, а лишь с умением пациента правильно вести себя с врачом. У нас везде так, в любой больнице: надо расспрашивать, надо вникать во все, что говорит и назначает врач.

Чтобы получить адекватное лечение приходится быть сам себе педиатром и гинекологом, и хирургом и т.п.

 

И в крайнем случае, лучше включить дурочку-блондинку, которая просит рассказать все подробно и показать все. Это срабатывает. В отличие от истерик и скандалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, все примеры, что вы проводите, не связаны с конкретным роддомом или врачами, а лишь с умением пациента правильно вести себя с врачом. У нас везде так, в любой больнице: надо расспрашивать, надо вникать во все, что говорит и назначает врач.

Чтобы получить адекватное лечение приходится быть сам себе педиатром и гинекологом, и хирургом и т.п.

 

И в крайнем случае, лучше включить дурочку-блондинку, которая просит рассказать все подробно и показать все. Это срабатывает. В отличие от истерик и скандалов.

+1000!!!!

 

На улице прошел дождь. Вот один человек видит в окно лужи,грязь и слякоть, а другой-отражающееся в лужах прекрасное голубое небо!

По-моему, все этим сказано!)

 

Девочки, не нужно думать о плохом или о том, что вам кто-то что-то должен! Настраиваемся на легкое и хорошее родоразрешение с прекрасными и высококвалифицированными врачами , которые помогут нам в этом нелегком, но счастливом деле, как рождение наших здоровых и счастливых малышей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yanina, да? а как же врачи, которые каждый день твердили, что я дура. а с ребенком все нормально, и потеря веса нормальна???? Вы меня простите, вы думаете, одна вы такая умная? то, что у вас просто какие-то проблемы, возможно, были со вскармливанием, они у всех бывают, все налаживаемое, реебнок у вас маленький, век интеренет давно, было бы глупо, если бы 2 года назад вы на свои вопросы н нашли ответа в сети, не подумайте ничего плохого или предвзятого, но неправильно всех грести под одну гребенку, всем нам кажется, что мы умнее других, вы думаете вы одна диагнозы перечитываете? и перепроверяете их в интернете, но в 2007 году время другое было, и форумов не было столько и интернета в планшете или телефоне прямо в роддоме не было, а было отчаяние и попытка стучаться во все двери, а в итоге в глухую стену, так что это сейчас вы так с легкостью можете рассуждать и главное осуждать со стороны и все вы знаете, а когда 7 лет почти назад, ты 4 дня бьешься в истерике, и со всех сторон слышишь одно, все отмахиваются как от мухи: типа че ты умнее врачей, все нормально, а что вы хотели, трудитесь, не паникуйте и т.п., и только на 4-5 день удается пробить стену, когда до них доходят, что ни фига не просто так мама истерит, и хоть как-то начинают чесаться... а когда на 8 день мы попали в ДСО и там пролежали почти 2 недели и все врачи как один там за голову хватались, до какого состояния довели ребенка, что часть рефлексов уже нет, и почему сразу же не принимали мер, сразу начали колоть кортексин. кучу прочих препаратов, объяснили что и так за 8 дней жизни ребенка время утеряно, и насчет кормления объяснили, что правдой не правдой пытаемся каждый 10-15-20 минут, взвешиваемся, времени - день, если плюса не будет в весе, если не получается - внутривенное кормление, вот тогда стало по настоящему страшно, что могло бы произойти... а по сути после медикаментозного вмешательство, ребенок хоть стал просыпаться... и был у него серьезный синдром угнетения, и церебральная ишемия, не 1 степени как поставили после узи на 5 день (хотя должны были сразу поставить), а 2 степени, причем 3 степень это уже - вообще кранты... и куча всего...

А все потому что такое стечение обстоятельств было, что стока дней врачи и медсестры чуть ли не в глаза говорили что ты лентяйка, и тебе все от лени кажется, а ты совмневаться уже начинала, может и правда дура...Поэтому не судите и не делайте выводы скороспешные обо всех и обобщенно. поверьте, даже и с подготовленными людьми бывают неприятности, к которым лучше быть готовыми, теперь я это знаю, и стены умею пробивать хладнокровно, жизнь научила, а если бы в тот момент не сомневалась, а перебдела, чуть бы полегче ситуация была, поэтому не пугаю, ни в коем разе, но призываю, лучше перебдеть, чем недобдеть, опять жде на примере племянника, если бы я не перебдела, сноха бы прошла те же бы круги ада, так что надеюсь я вас не обидела. просто как-то покоробил ваш пост слишком уж все упрощающий и гребущий всех под одну гребенку.. легко все сделать и судить, когда ты на своем месте, со стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, обычный совет быть более бдительным в итоге представили в таком негативном свете...

Никто и не говорит "видеть лужи и грязь". Просто нужно здравомыслие сохранять. Речь ведь об этом:

Чтобы получить адекватное лечение приходится быть сам себе педиатром и гинекологом, и хирургом и т.п.

Я этому научилась только спустя пару ребенкиных лет. И много удалось бы избежать, если б тогда я думала, как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, Настя, никто не призывает к скандалам, в обычной жизни проще решить ситуацию, проконсультировавшись у грамотного врача, я говорю именно о критических ситуациях, когда действие-бездействие решает многое, в моей жизни, с моими родственниками было такое, несколько раз, когда по-хорошему ничего не получалось, а уж я в отношения с врачами более чем сдержанная и вежлива обычно, везде с самого начала стараюсь отблагодарить, заплатить, что-то принести, но даже это иногда не помогает, и мне приходилось несколько раз писать жалобы на главврача, после которых были какие-то действия....

 

вот один из примеров, ребенку 11 месяцев, температура под 40, рвота от температуры, не сбивается ничем, ни медикаментами, ни антибиотиками, ни летичкой, приехали на скорой в ДСО, поднялись сами как-то в отделение. ребенок горит чуть ли не бессознания, никто не идет. раз сходила в ординаторскую с ребенком на руках, сидят - рындят, два сходила, то же самое .. через полчаса рвота фонтаном...от жара уже, а кстати я сижу с вещами на поломанной кровати, не могу ни постелить, не разложить, ни ребенка никуда положить, так как детских кроватей нет, и уже только на 3 раз я реально разоралась с ребенком которого фонтаном рвет на руках, мне сказали тип аче орете, подняли свои задницы и его забрали на капельницу, к слову, капельницы потом нам ставили больше суток, потому как летичка 4 раза в сутки не помогала... так что никто мнне докажет, что дело в пациентах, возможно, бывают разные мамаши. я не сталкивалась, но зато не раз стокнулась с неоказанием помощи.... когда смогла добиться этой самой помощи лишь на -цатый раз после скандала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sakura, золотые слова, действительо всему научились на собственном горьком опыте и ошибках. а потому что вродек ак приучены врачам доверять, уважать, а увы, врачи далеко не всегда добросовестные, и мамам нужно быть готовыми, что порой надо стену пробивать своей головой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, ну ты такие вещи смешные пишешь про 2007 год, будто я в этот же год не рожала свою старшую. Я с телефона, пока 2 часа после родов на кресле лежала, успела пост в жж и Вконтакте о родах накатать. Все было. И интернет в телефоне, и форумы. Я в ру-перинатал с начала беременности сидела, все знала и о родах, и о грудном вскармливании. Мне и курсы особо не нужны были тогда.

И дочь маловесная родилась, и пугали больницей, и писала отказ от госпитализации, в дремучем 2007 году, с первым ребенком, в 25 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

luceros,нет-нет! Вы меня совершенно ничем не обидели . А судить я никого не судила( у меня нет на это полномочий) и не собираюсь, а высказала свое мнение. Умней других себя я тоже не считаю!))) Мы начали говорить немного о разных вещах, поэтому появилось некое недопонимание...

 

Девочки, обычный совет быть более бдительным в итоге представили в таком негативном свете...

Никто и не говорит "видеть лужи и грязь". Просто нужно здравомыслие сохранять. Речь ведь об этом:

Вот это именно тот момент( в основном всегда так на форумах), когда не правильно подобранное слово внесло не тот смысл, с которым было написано смс.

Согласна,быть более бдительной- ценный совет, причем во всех ситуациях. Но не так, что еще не зняючи, как и что, заранее быть готовым ко всему, тем самым просто нагонять на себя и без того ненужные страхи, а тем более первородящим девочкам, которые читают форум.

Про лужи и грязь... Имелось ввиду, что люди совершенно разные! И двое людей видят ситуацию совершенно по разному, как и мнение о том или ином враче или медсестре или об их действии/ бездействии по отношению к нам...

Изменено пользователем Yanina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000!!!!

 

На улице прошел дождь. Вот один человек видит в окно лужи,грязь и слякоть, а другой-отражающееся в лужах прекрасное голубое небо!

По-моему, все этим сказано!)

 

Девочки, не нужно думать о плохом или о том, что вам кто-то что-то должен! Настраиваемся на легкое и хорошее родоразрешение с прекрасными и высококвалифицированными врачами , которые помогут нам в этом нелегком, но счастливом деле, как рождение наших здоровых и счастливых малышей!!!

Согласна полностью с вами, если все время думать о плохом, то и случиться, мысли материальны. Как можно заранее настроить себя на плохой исход родов? и все диагнозы знать невозможно, чтобы быть ко всему готовыми. Тем более у беременных богатое воображение (представляете, первородящие мамочки после прочтения некоторых высказываний, начнут каждые пять минут совать грудь ребенку в рот и если ребенок ее не возьмет, а просто заснет - всё, начнется паника), поэтому не накручивайте себя заранее, если у вас изначально светлая голова, то и проблемы вы увидите сразу. В первую очередь мамочка должна быть спокойной, чтобы и молочко во время пришло и чтобы могла реально оценить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yanina, да? а как же врачи, которые каждый день твердили, что я дура. а с ребенком все нормально, и потеря веса нормальна???? Вы меня простите, вы думаете, одна вы такая умная? то, что у вас просто какие-то проблемы, возможно, были со вскармливанием, они у всех бывают, все налаживаемое, реебнок у вас маленький, век интеренет давно, было бы глупо, если бы 2 года назад вы на свои вопросы н нашли ответа в сети, не подумайте ничего плохого или предвзятого, но неправильно всех грести под одну гребенку, всем нам кажется, что мы умнее других, вы думаете вы одна диагнозы перечитываете? и перепроверяете их в интернете, но в 2007 году время другое было, и форумов не было столько и интернета в планшете или телефоне прямо в роддоме не было, а было отчаяние и попытка стучаться во все двери, а в итоге в глухую стену, так что это сейчас вы так с легкостью можете рассуждать и главное осуждать со стороны и все вы знаете, а когда 7 лет почти назад, ты 4 дня бьешься в истерике, и со всех сторон слышишь одно, все отмахиваются как от мухи: типа че ты умнее врачей, все нормально, а что вы хотели, трудитесь, не паникуйте и т.п., и только на 4-5 день удается пробить стену, когда до них доходят, что ни фига не просто так мама истерит, и хоть как-то начинают чесаться... а когда на 8 день мы попали в ДСО и там пролежали почти 2 недели и все врачи как один там за голову хватались, до какого состояния довели ребенка, что часть рефлексов уже нет, и почему сразу же не принимали мер, сразу начали колоть кортексин. кучу прочих препаратов, объяснили что и так за 8 дней жизни ребенка время утеряно, и насчет кормления объяснили, что правдой не правдой пытаемся каждый 10-15-20 минут, взвешиваемся, времени - день, если плюса не будет в весе, если не получается - внутривенное кормление, вот тогда стало по настоящему страшно, что могло бы произойти... а по сути после медикаментозного вмешательство, ребенок хоть стал просыпаться... и был у него серьезный синдром угнетения, и церебральная ишемия, не 1 степени как поставили после узи на 5 день (хотя должны были сразу поставить), а 2 степени, причем 3 степень это уже - вообще кранты... и куча всего...

А все потому что такое стечение обстоятельств было, что стока дней врачи и медсестры чуть ли не в глаза говорили что ты лентяйка, и тебе все от лени кажется, а ты совмневаться уже начинала, может и правда дура...Поэтому не судите и не делайте выводы скороспешные обо всех и обобщенно. поверьте, даже и с подготовленными людьми бывают неприятности, к которым лучше быть готовыми, теперь я это знаю, и стены умею пробивать хладнокровно, жизнь научила, а если бы в тот момент не сомневалась, а перебдела, чуть бы полегче ситуация была, поэтому не пугаю, ни в коем разе, но призываю, лучше перебдеть, чем недобдеть, опять жде на примере племянника, если бы я не перебдела, сноха бы прошла те же бы круги ада, так что надеюсь я вас не обидела. просто как-то покоробил ваш пост слишком уж все упрощающий и гребущий всех под одну гребенку.. легко все сделать и судить, когда ты на своем месте, со стороны

Конечно у вас была очень сложная ситуация, в которой никому не пожелаешь побывать, и мы вам сочувствуем, поскольку сами мамочки и знаем что такое - болеет ребенок - это мрак, ужас, катастрофа. А вот моей сестре, наоборот чуть не залечили ребенка, ей на тот момент 21 год был (в Волжском ПЦ рожала). Пришли и сказали что у вас ребенок болен синдромом дауна, поскольку изо рта торчит язык, а это первый и прямой признак. Предложили отказ от ребенка написать. Но она никого не слушала, сдали анализ крови, послали в Воронеж на генетическую экспертизу, ждали месяц, пришел анализ отрицательный. Так сейчас 9 лет спустя племяшка умница, красавица, отличница (язык до года торчал, а потом "спрятался"). Но все равно нужно настраиваться на то, что все будет хорошо, конечно "голову терять" никогда нельзя. А вы про то страшное время поменьше вспоминайте, не расстраивайтесь, главное то, что все живы и здоровы, а это самое главное. ))) У меня от пребывания в 7 роддоме тоже остались очень тяжелые воспоминания, я вообще сбежать домой хотела, но я не хочу об этом вспоминать, и это было у меня, и первородящих мамочек я не хочу пугать своей историей, может они четверых родят и их это не коснется и зачем им знать всякие случаи. В жизни все может быть: можно идти по улице и кирпич на голову упадет. Так мы же не можем быть к этому готовыми. Девчонки, идите, рожайте, и будьте здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это первородящие ни взять, ни подмыть, ни запеленать не могут.

помимо этого есть еще масса других аспектов. я их не подмыть просила. им видите ли посреди ночи лень было от дивана оторваться. но как я поняла такая же ситуация в других роддомах тоже наблюдается. П. С. в Тракторном нам назначили докорм на вторые сутки безо всяких проблем, так как молока не было у меня вообще и люди это как-сто сразу поняли. В перинаталке докорм назначили на четвертые сутки, когда ребенок потерял 400 грамм при весе в 3500 и у него уже была сильнейшая желтуха. Он потом еще два месяца желтый был. Молоко так и не появилось. Но им разве объяснишь, что я через все это уже проходила, что немолочная я корова? зачем было доводить ребенка до такой потери веса и до желтухи? он на 4 сутки без еды выглядел уже явно ослабленным и вялым, он даже кричать уже громко не мог. ну еще бы, 4 дня голодать. Только этим садистам наплевать было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помимо этого есть еще масса других аспектов. я их не подмыть просила. им видите ли посреди ночи лень было от дивана оторваться. но как я поняла такая же ситуация в других роддомах тоже наблюдается. П. С. в Тракторном нам назначили докорм на вторые сутки безо всяких проблем, так как молока не было у меня вообще и люди это как-сто сразу поняли. В перинаталке докорм назначили на четвертые сутки, когда ребенок потерял 400 грамм при весе в 3500 и у него уже была сильнейшая желтуха. Он потом еще два месяца желтый был. Молоко так и не появилось. Но им разве объяснишь, что я через все это уже проходила, что немолочная я корова? зачем было доводить ребенка до такой потери веса и до желтухи? он на 4 сутки без еды выглядел уже явно ослабленным и вялым, он даже кричать уже громко не мог. ну еще бы, 4 дня голодать. Только этим садистам наплевать было.

 

Когда я лежала в ПЦ, в июне, медсестры даже спрашивали у девочек и у меня тоже: докармливаать нужно?

Двоих докармливали при мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я лежала в ПЦ, в июне, медсестры даже спрашивали у девочек и у меня тоже: докармливаать нужно?

а врачом докорм был назначен? я лежала в апреле и за докорм была просто война. его должен был обязательно назначить врач, сами медсестры без его назначения смесь дать не могли. а врачи меня обзывали лентяйкой и даже ничего не хотели слышать о том, что молока у меня вообще нет. П. С. одно могу сказать - девочки, если вам кажется, что с вами или с вашим ребенком что-то не в порядке, не стесняйтесь постоянно и настойчиво говорить об этом врачам. Не ждите обхода, который бывает в сутки раз, ищите врачей сами, разговаривайте, объясняйте свою ситуацию до тех пор, пока вас не услышат. врачам проще всего нас отфутболить и сказать, что мы свои проблемы придумываем сами. Никому мы и наши дети не нужны кроме нас самих. Но если проявить настойчивость, то в конечном итоге вас услышат. А кто и что подумает, на это наплевать. Главное, чтобы результат был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, так индивидуально все . А в центр роддоме была. И прям пытались впихнуть докорм.Я против была, настаивала на своем, что давайте подождем. Молоко будет. И в итоге через три с половиной дня ситуация нормализовалась. Я вот боялась, что потом завяжем с гв из за докорма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна, что у всех все крайне индивидуально. у большинства этого молока завались, проблема вообще не стоит. у моей соседки в пц на второй день молоко просто лилось рекой, у нее прокладки для груди за полчаса насквозь промокали (!!!) и это на вторые сутки. естественно, ребенок у нее кушал, спал и отлично набирал вес, они выписались с большой прибавкой. у нее конечно воспоминания о пц самые чудесные, так как у нее все было зашибись, она к детскому медперсоналу вообще не обращалась, ей не надо было. мой кстати все четверо суток добросовестно сосал пустую грудь, мне даже в туалет сходить было проблемой, так как он от груди буквально не отлипал. однако молоко так и не пришло. так что все очень индивидуально на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помимо этого есть еще масса других аспектов. я их не подмыть просила. им видите ли посреди ночи лень было от дивана оторваться. но как я поняла такая же ситуация в других роддомах тоже наблюдается. П. С. в Тракторном нам назначили докорм на вторые сутки безо всяких проблем, так как молока не было у меня вообще и люди это как-сто сразу поняли. В перинаталке докорм назначили на четвертые сутки, когда ребенок потерял 400 грамм при весе в 3500 и у него уже была сильнейшая желтуха. Он потом еще два месяца желтый был. Молоко так и не появилось. Но им разве объяснишь, что я через все это уже проходила, что немолочная я корова? зачем было доводить ребенка до такой потери веса и до желтухи? он на 4 сутки без еды выглядел уже явно ослабленным и вялым, он даже кричать уже громко не мог. ну еще бы, 4 дня голодать. Только этим садистам наплевать было.

А вы лактогон пить не пробовали? Я вот тоже не молочная, но сына до 1,7 кормила, спасалась лактогоном, как только его пить бросала, так сразу молоко и пропадало. А самим нельзя было смесь купить и докармливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А самим нельзя было смесь купить и докармливать?

я уже была готова даже на это. но дело в том, что у них там нет никакого оборудования для стерилизации, никаких плиток и кастрюлек, как в старых роддомах. смесь они дают уже разведенную, из специальных стерильных упаковок. заказывать ее нужно заранее из молочной кухни, которая ночью не работает. короче, там целая история с докормом. я была просто в шоке, когда с этим всем столкнулась. в Тракторном роддоме в 2010 (не знаю как сейчас) у сестер на посту стояла обычная банка Нутрилона как в магазинах продают, там же плитка и кастрюлька, попросить у них смеси не представляло никакой проблемы. П. С. для лактации чего только ни пила. самое большее было 40 грамм молока на одно кормление, но этого уже к концу первой недели недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще в Перинаталке детям не обрабатывают глазки и пупки, совсем! меня это просто шокировало. П. С. мне интересно, что вообще у них входит в обязанности детской мед. сестры, кроме как измерять температуру?

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще в Перинаталке детям не обрабатывают глазки и пупки, совсем! меня это просто шокировало. П. С. мне интересно, что вообще у них входит в обязанности детской мед. сестры, кроме как измерять температуру?

 

Ну ты, блин, шокируешься теми вещами, которые не от тебя вообще зависят и не тебе решать. Время идет, подходы меняются. Сейчас, насколько я слышала, во всех роддомах не обрабатывают пупочную ранку, предоставляя возможность остатку пуповины мумифицироваться. Глаза тоже не рекомендуется трогать. Они еще альбуцид капают после родов, по современному подходу многие уже и от этого отказываются, заменяют на более щадящие средства (правда, не помню какие).

 

Про немолочную, а мясную - ну штампы и ярлыки. Чтобы не было совсем молока, это у мамы не должно быть железистой ткани в груди. Редкое генетическое отклонение (не более 3% женщин в мире). Все остальное от неправильной организации процесса ГВ, от тараканов в голове мамы и от желания идти по более простой дороге ИВ (на самом деле она не более простая, но более поддающаяся логике и менее зависящая от мамы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в пц ничего с глазами не делали, ничего не капали. в итоге у ребенка был конъюктивит. и кстати педиатр из поликлиники была очень сильно удивлена (это к вопросу о том, что якобы сейчас нигде не обрабатывают).

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Время идет, подходы меняются

ну я вообще-то первого рожала не двадцать лет назад, чтобы подходы так радикально изменились. всего лишь 4 года назад. и почему-то в другом роддоме многие вещи были совершенно по-другому (на мой взгляд более правильно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про немолочную, а мясную - ну штампы и ярлыки

ну ты разумеется лучше врачей все знаешь. мне вообще-то про мясных и молочных коров объясняла Маркер в Тракторном роддоме, я тогда еще фанатично была настроена на ГВ любой ценой, а вовсе не на искусственное или смешанное. Неудачные попытки просто приводили меня в отчаяние. В этом вопросе как и в любом другом необходим здравый смысл в первую очередь, а не догматичный фанатизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну ты разумеется лучше врачей все знаешь. мне вообще-то про мясных и молочных коров объясняла Маркер в Тракторном роддоме, я тогда еще фанатично была настроена на ГВ любой ценой, а вовсе не на искусственное или смешанное. Неудачные попытки просто приводили меня в отчаяние. В этом вопросе как и в любом другом необходим здравый смысл в первую очередь, а не догматичный фанатизм.

 

Я знаю лучше тех, кто не проходил 40-часового курса ВОЗ по грудному вскармливанию, ибо я его проходила. Мясные и молочные женщины - это дремучие заблуждения, и стыд и позор тому врачу, который такими понятиями оперирует. Я знаю, например, у нас в городе случай с мамой, у которой 2 неудачные попытки кормить малышей, и с третим она обратилась к специалисту по ГВ (самому главному у нас в регионе) и ей помогли, исходя из специфики ее организма, наладить ГВ, не сразу, только 4му месяцу ребенка они были на полноценном ГВ, но были.

 

Догматичный фанатизм видят только уверенные в своих заблуждениях мамы. Если бы ты не упрекала медработников ПЦ в неадекватных действиях, я бы не вступала в эту полемику, твое право верить в то, что ты не молочная. Но на врачей, которые поддерживают ГВ и не потворствуют мамам в желание поскорее накормить малыша смесью, не надо наезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я вообще-то первого рожала не двадцать лет назад, чтобы подходы так радикально изменились. всего лишь 4 года назад. и почему-то в другом роддоме многие вещи были совершенно по-другому (на мой взгляд более правильно).

 

В другом роддоме, где ты рожала 4 года назад, сейчас точно такие же подходы, как в ПЦ. Для того, чтобы изменились подходы в обработке новорожденных не надо 10 лет, достаточно распоряжения сверху. И если поменялось в большинстве, а может и во всех роддомах Волгограда, то такое распоряжение было.

 

в пц ничего с глазами не делали, ничего не капали. в итоге у ребенка был конъюктивит. и кстати педиатр из поликлиники была очень сильно удивлена (это к вопросу о том, что якобы сейчас нигде не обрабатывают).

 

Возможно ты просто не заметила. Альбуцид капают сразу после родов, когда малыша взвешивают и осматривают.

 

У вас случаем, не был закрыт слезный канал?

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пишу мнение человека, который там лежал три месяца назад, довольно свежее кстати говоря. И тема эта для всех отзывов, а не только для восторженного шапкозакидательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаю лучше тех, кто не проходил 40-часового курса ВОЗ по грудному вскармливанию, ибо я его проходила

хорошо, тогда хочу спросить тебя как специалиста вот что. почему показатели здоровья детей с каждый годом ухудшаются, несмотря на массовое распространение гв? почему растет количество хроников среди детей? почему тридцать лет назад дети были здоровее нынешних, хотя искусственников тогда было очень много? Почему многие дети, которых кормили по два года, не вылезают из больничных? На этот вопрос существует ответ? не срача ради, правда интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас нахожусь в ПЦ в патологии. Оооочень сильно все здесь изменилось за 3 года. После родов сына у меня были только восторженные отзывы о ПЦ. Сейчас отвратительный состав врачей и младшего мед. персонала. Драные серые постели и отвратительная еда. Я очень разочарована. Не смотря на показания рожать здесь, хочу продумать другой вариант,пока есть время. Даже в центр. род доме мне понравилрсь больше.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...