Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волгоградский Перинатальный центр № 2-4

Рекомендованные сообщения

Вместо Веровской сейчас Алферова Ольга Анатольевна. Визу ставит, если есть показания рожать в ПЦ. Или предлагает ехать со схватками без визы. Со схватками примут и так, это их обязанность, как она сказала. Я заключала договор у юриста. 10т.р. И можно лечь заранее за 2 дня до ПДР. Но я приехала со схватками и про договор даже никто не спросил. А договор заключила, потому что боялась переходить свой срок... Тогда они кладут и стимулируют. Но получилось так что родила в день ПДР) можете ехать уже сейчас, а можете хоть за неделю до родов.

Спасибо за ответ! А эту сумму 10 тр кто указывает? Юрист? И что если роддом будет перезаполнен есть ли вероятность что без договора со хваткими не примут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GNatali, риск такой всегда есть, особенно если в самом начале схваток приедете. открытие маленькое будет, если конечно уже полное открытие никто вас не отправит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GNatali, риск такой всегда есть, особенно если в самом начале схваток приедете. открытие маленькое будет, если конечно уже полное открытие никто вас не отправит

Вот я и переживаю, роды первые...поэтому и очень страшно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ! А эту сумму 10 тр кто указывает? Юрист? И что если роддом будет перезаполнен есть ли вероятность что без договора со хваткими не примут?

Я сегодня была там, вместо Веровской Алексей Леонидович (фамилию не закомнила) - молодой парень зам гл.врача. он нам назвал сумму 15 т.р. Заключается договор пожертвования, а не на оказание платных мед.услуг., т.е. в самом договоре ничего не написано про роды, просто пожертвование на пользование работниками перинатального центра. Я вот пока думаю, что делать. А сначала пошла к Гончарову (мне его в конс посоветовали), так он сказал, что без подписи Веровской он не примет. Алексей Леонидович сказал, что заключить договор пожертвования выйдет дешевле, чем рожать у Гончарова. Интересно, сколько же он берет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня была там, вместо Веровской Алексей Леонидович (фамилию не закомнила) - молодой парень зам гл.врача. он нам назвал сумму 15 т.р. Заключается договор пожертвования, а не на оказание платных мед.услуг., т.е. в самом договоре ничего не написано про роды, просто пожертвование на пользование работниками перинатального центра. Я вот пока думаю, что делать. А сначала пошла к Гончарову (мне его в конс посоветовали), так он сказал, что без подписи Веровской он не примет. Алексей Леонидович сказал, что заключить договор пожертвования выйдет дешевле, чем рожать у Гончарова. Интересно, сколько же он берет?

Только сегодня говорили, что принимает Алферова и договор 10 тр, уже Алексей Леонидович и 15 тр...как быстро там все меняется! А что с договор пожертвования нельзя выбрать врача...это да, надо заключать договор на сервисные роды(там есть возможность выбора врача, роды с мужем и платная палата), только ваша гарантия и спокойствие, что не откажут когда приедешь! А сам этот зам. глав. врача визу не ставит? Или просто платишь за договор и до свидания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GNatali, договор пожертвования - это условно просто койко-место гарантированное, а выбор врача и все остальное - это сервисные роды, кто-то писал около 42 тысяч. роды с мужем, вроде и за бесплатно, модно.

 

Мне визу ставила и.о. начмеда, Алферова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня была там, вместо Веровской Алексей Леонидович (фамилию не закомнила) - молодой парень зам гл.врача. он нам назвал сумму 15 т.р. Заключается договор пожертвования, а не на оказание платных мед.услуг., т.е. в самом договоре ничего не написано про роды, просто пожертвование на пользование работниками перинатального центра. Я вот пока думаю, что делать. А сначала пошла к Гончарову (мне его в конс посоветовали), так он сказал, что без подписи Веровской он не примет. Алексей Леонидович сказал, что заключить договор пожертвования выйдет дешевле, чем рожать у Гончарова. Интересно, сколько же он берет?

>( Я за последний месяц слышала суммы в 5 т.р. и 10 т.р. Девочки, к кому же идти договариваться, чтобы озвучили сумму поменьше... Собираемся ехать в пятницу, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не пойму - а нельзя обойти эти визы, Веровскую? Неужели если вы договоритесь с конкретным врачом, которому позвоните, что вы едете и рожаете уже, а врач там работает, неужели он не спустится к вам не не примет вас? От визы (этих 10 тысяч у юриста) врачи ж толком ничего не получат, кто в вас будет заинтересован? А это получается, заплати только за то, чтобы кровать предоставили, а рожать с дежурной бригадой? а смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще кто придумал эти визы, мне интересно? Вот реально, если бы я приехала, потому что мне близко туда и удобно, со схатками, и меня не приняли, не оформили, я б не уехала. села бы в коридоре и сидела, все равно рано или поздно начала бы рожать, и пусть попробуют отказать в мед помощи. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот не пойму - а нельзя обойти эти визы, Веровскую? Неужели если вы договоритесь с конкретным врачом, которому позвоните, что вы едете и рожаете уже, а врач там работает, неужели он не спустится к вам не не примет вас? От визы (этих 10 тысяч у юриста) врачи ж толком ничего не получат, кто в вас будет заинтересован? А это получается, заплати только за то, чтобы кровать предоставили, а рожать с дежурной бригадой? а смысл?

Как опять же пояснил нам Алексей Леонидович перинатальный центр только для областных рожениц и только с потологией, у меня ни того ни другого, поэтому только через договор пожертвования. Я между прочем, спрашивала у юриста про договор на оказания платных услуг, и она мне сказала, что сам перинатальный центр не заключает договоры с физическими лицами и никаких платных услуг не оказывает. Меня этот договор пожертвования, мягко говоря, тоже не устроил. Я не знаю кому верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот не пойму - а нельзя обойти эти визы, Веровскую? Неужели если вы договоритесь с конкретным врачом, которому позвоните, что вы едете и рожаете уже, а врач там работает, неужели он не спустится к вам не не примет вас? От визы (этих 10 тысяч у юриста) врачи ж толком ничего не получат, кто в вас будет заинтересован? А это получается, заплати только за то, чтобы кровать предоставили, а рожать с дежурной бригадой? а смысл?

Я не знаю по поводу других врачей, но сегодня когда мы пришли к Гончарову он нам сказал, что без визы не примет. А вы кого- нибудь знаете из врачей с хорошими рекомендациями и объективной ценой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
>( Я за последний месяц слышала суммы в 5 т.р. и 10 т.р. Девочки, к кому же идти договариваться, чтобы озвучили сумму поменьше... Собираемся ехать в пятницу, скорее всего.

Напишите потом сколько вам скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Комадеан, да Гончаров-то может и не примет без визы. Можно подумать, что если 20 человек заплатили, то 20 кроватей у них свободных появится ))) Я к тому, что отправлять в процессе родов в другой роддом права не имеют. Тем более что этот договор по сути ничего не гарантирует вообще, будешь рожать как и в любом другом роддоме с дежурной бригадой. За что тогда такие деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю по поводу других врачей, но сегодня когда мы пришли к Гончарову он нам сказал, что без визы не примет. А вы кого- нибудь знаете из врачей с хорошими рекомендациями и объективной ценой?

Т.е надо и договор заключить для визы, еще и доктору заплатить, чтобы роды принял? Или с визой бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, ха, а вы думаете договор с врачом дешевле, сума будет явно больше договора пожертвования, который никто не заставляет заключать, езжайте со схватками на здоровье. То представьте, скажут вам, что у вас открытие в палец, до родов несколько часов, а у них аншлаг и быстренько на скорой в другой роддом, не, вы конечно, можете посидеть поскандалить в удовольствие, принять вас примут, может потом где нить в коридоре положат, не знаю, а кто хочет спокойно, гарантированно и без нервов и риска получить свое место тот платит, не знаю как сейчас точно, но вроде были случаи, когда отпрааляли в другой родом в связи с переполннием, а на заре открытич, когда и договоров не было, так и со схватками не принимали без показаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GNatali, если вам нужен конкретный доктор то договариваться надо, официально или нет, договор пожертвования и виза не имеют отношения к выбору врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Комадеан, да Гончаров-то может и не примет без визы. Можно подумать, что если 20 человек заплатили, то 20 кроватей у них свободных появится ))) Я к тому, что отправлять в процессе родов в другой роддом права не имеют. Тем более что этот договор по сути ничего не гарантирует вообще, будешь рожать как и в любом другом роддоме с дежурной бригадой. За что тогда такие деньги?

Просто без договора не принимают городских рожениц и без потологии, а у меня плановое кесарево, которое потологией не является. Если договариваться с Гончаровым, то договор пожертвования 5 т.р., а остальное врачу. Просто я не знаю сколько это остальное. Мне нужно туда лечь за 2 дня до операции, а без оплаченного чека никто меня не примет. Со схватками для меня совсем не вариант, Гончаров сказал, что нужно все сделать на 38-39 неделе, т.к. первый рубец может лопнуть. Вот и делема что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто без договора не принимают городских рожениц и без потологии, а у меня плановое кесарево, которое потологией не является. Если договариваться с Гончаровым, то договор пожертвования 5 т.р., а остальное врачу. Просто я не знаю сколько это остальное. Мне нужно туда лечь за 2 дня до операции, а без оплаченного чека никто меня не примет. Со схватками для меня совсем не вариант, Гончаров сказал, что нужно все сделать на 38-39 неделе, т.к. первый рубец может лопнуть. Вот и делема что делать.

Хм...а что для областных роженец есть преимущества или что сумма договора другая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Комадеан, ну врач за кесарево явно на 5 тыс возьмет...если вам к нему принципиально. То есть обшая сумма у вас тысяч 20 не меньше выйдет.А если вам не принципиален врач, а главное условия то дешевле стандартный договор пожертвования, а он 10 или 15 кому как скажут, по нему можно вроде лечь до пдр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GNatali, ПЦ ориентирован на область и патологию, у города свои роддомы, в волжском также

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GNatali, дежурная бригада примет роды по сертификату, бесплатно. В эту стоимость не входит же для вас конкретный врач.

 

Комадеан, а врач у вас свой конкретный будет? с кем-то договариваетесь? или ложитесь по договору пожертвования планово и назначают день кс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня была там, вместо Веровской Алексей Леонидович (фамилию не закомнила) - молодой парень зам гл.врача. он нам назвал сумму 15 т.р. Заключается договор пожертвования, а не на оказание платных мед.услуг., т.е. в самом договоре ничего не написано про роды, просто пожертвование на пользование работниками перинатального центра. Я вот пока думаю, что делать. А сначала пошла к Гончарову (мне его в конс посоветовали), так он сказал, что без подписи Веровской он не примет. Алексей Леонидович сказал, что заключить договор пожертвования выйдет дешевле, чем рожать у Гончарова. Интересно, сколько же он берет?

 

Я тоже у Гончарова рожать хотела. Он тоже меня ошарашил, что сначала нужно заключить договор пожертвования, так как у меня нет показаний к ПЦ. Он вроде берет 20-25 где-то. Подруга у него рожала пол года назад-заплатила 30 тыс вместе с отдельной палатой. В итоге я просто договор заключила и родила с дежурной бригадой, чему очень рада. Персонал отличный в ПЦ весь, я лично не увидела смысла переплачивать, хотя тоже сначала боялась, что врачи будут плохие. В итоге очень благодарна доктору -самарскому д.о. И акушерке -Наташе (как боевая подруга, вообще практически не отходила от меня!!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
>( Я за последний месяц слышала суммы в 5 т.р. и 10 т.р. Девочки, к кому же идти договариваться, чтобы озвучили сумму поменьше... Собираемся ехать в пятницу, скорее всего.

Я в конце мая у юриста заключала договор пожертвования:10 т.р. Сходите к юристу и спросите у него. Подорожало что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перинатальный сейчас переполнен настолько, что даже в коридорах мест нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перинатальный сейчас переполнен настолько, что даже в коридорах мест нет.

 

не мудрено, если 7 роддом закрыт..

Изменено пользователем yulstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GNatali, дежурная бригада примет роды по сертификату, бесплатно. В эту стоимость не входит же для вас конкретный врач.

 

Комадеан, а врач у вас свой конкретный будет? с кем-то договариваетесь? или ложитесь по договору пожертвования планово и назначают день кс?

Да вот после встречи с Гончаровым уже и сомневаюсь: а нужно ли договариваться с ним? У меня нет лишних 15 т. ему переплачивать (Если с Гончаровым, то в итоге где-то 25-30 т.), но я не профессионал и не знаю сложная эта операция или, как выразился Алексей Леонидович, пустяковая, которую простой студент сделать может. И нужен ли мне высококвалифицированный специалист на роды или дежурной дригады вполне достаточно.

Кстати вспомнила фамилию Алексея Леонидовича - Шкляр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот после встречи с Гончаровым уже и сомневаюсь: а нужно ли договариваться с ним? У меня нет лишних 15 т. ему переплачивать (Если с Гончаровым, то в итоге где-то 25-30 т.), но я не профессионал и не знаю сложная эта операция или, как выразился Алексей Леонидович, пустяковая, которую простой студент сделать может. И нужен ли мне высококвалифицированный специалист на роды или дежурной дригады вполне достаточно.

Кстати вспомнила фамилию Алексея Леонидовича - Шкляр.

 

Со мной в палате лежали 2 девушки после кесарева. Родили с дежурной бригадой. Обе в восторге. Врачи во время операции с ними разговаривали, шутили, анекдоты рассказывали. Все прошло хорошо у них. После операции колят обезболивающие. Отношение хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со мной в палате лежали 2 девушки после кесарева. Родили с дежурной бригадой. Обе в восторге. Врачи во время операции с ними разговаривали, шутили, анекдоты рассказывали. Все прошло хорошо у них. После операции колят обезболивающие. Отношение хорошее.

Спасибо за ответ, наверное я тоже проплачу этот договор пожертвования и не буду париться. Если суждено чтобы пошло все нормально, то так оно и будет, а если нет, то хоть какой врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комадеан, да, скорее всего так, если суждено нормально, то так и будет, я за первые роды платила в своем роддоме, перинатального не было еще. сумму в общем не маленькую, врач квалифицированный, да тут ничего не скажушь, но не могу сказать, что за мои деньги от меня не отходили, по сути вра была максимум час за все роды, акушерка тоже. вот тебе и пожалуйста, роды тяжелые, а многие тогда же за бесплатно в 150 раз лучше родили, единственное получается лежала я в палатах более-менее после ремонта, на 2-3 человека, а были на 5-6 с облешей штукатуркой.

 

в этот раз решила врачу не платить и не договариваться, мое сугубое мнение врачи везде одинаковые, все пришли с районных роддомов, а перинатальный - это просто условия, удобства, как отель и частный сектор на море...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а я , почему-то , всегда думала, что дежурная бригада-это и есть те самые врачи, которые работают в ПЦ . Просто несколько раз в мес каждому выпадает дежурство и все.

Разве не так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yanina, конечно. именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а я , почему-то , всегда думала, что дежурная бригада-это и есть те самые врачи, которые работают в ПЦ . Просто несколько раз в мес каждому выпадает дежурство и все.

Разве не так?

Конечно, именно так как вы и написали. Просто можно конкретного врача выбрать, которому естественно заплатить надо, а можно к дежурному, т.е. к тому, кто в этот день дежурит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас вместо начмеда Веровской Алфёрова О.А.

Изменено пользователем Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

везде стригут бабло. на всем на родах на болезнях на смерти. просто стригут без стыда и совести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кумушка, ну что значит стригут, платить по сути никто не заставляет, вам ничто не мешает в схватках приехать в любой роддом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна про то, что зарабатывает на этом именно пц. С врачом когда договариваешься конкретно, тут понятно за что, и добровольно, твой личный выбор - он работу будет выполнять, возможно, в свой выходной, ночью, на нем ответственность за тебя, а вот с этим договором пожертвования - что без него идите лесом - это как-то нечеловечно, коррупция какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, ну вы преувеличиваете, скажем так ни в один другой роддом вас просто так без показаний тоже никто не положит заранее, а в схватках принять обязаны все и принимают, исключение я так понимаю, если начальный период родов, т.е. время позволяет а роддом переполнен, вот договор тут как подстраховка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ, наверное я тоже проплачу этот договор пожертвования и не буду париться. Если суждено чтобы пошло все нормально, то так оно и будет, а если нет, то хоть какой врач.

С этим согласиться сложно. При нормальных родах больше нужна акушерка, а не врач. Врач - то как-раз необходим, если, не дай Бог что-то идёт не так. И от его квалификации напрямую зависит исход родов. Я рожала в ПЦ. Мне завотделением назначил операцию назавтра. А палатный врач про меня просто забыла. В лист назначений ничего не внесли , меня никто не готовил к операции.. Полдня я сходила с ума от беспокойства, но ни от кого не могла добиться вразумительного ответа. В итоге, около 10 вечера я смогла выйти на завотделением, он подтвердил, что операция будет. Сразу стали готовить. А договор пожертвования обеспечивает только то, что вы попадаете в ПЦ. И всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас вместо начмеда Веровской Алфёрова О.А.

Так я не поняла...писали, что сейчас визу ставит уже не Алферова а Леонид(отчество не помню) зам.глав.врача...так к кому ехать то за визой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я не поняла...писали, что сейчас визу ставит уже не Алферова а Леонид(отчество не помню) зам.глав.врача...так к кому ехать то за визой?

Может они меняются, когда дежурство. На этой недели была Алфёрова. По телефону п/ц можно узнать кто будет.

Изменено пользователем Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...