Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Баунти

Трещины. Что делать?

Рекомендованные сообщения

У меня тоже самое было месяцев до 4,потом само по себе прошло,а по началу в туалет ходила только с глицериновыми свечками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже с этим промучилась месяца четыре... Это был кошмар! Мне помогли свечи гепатромбин. Они еще и обезболивают.

Присоединяюсь, такими же методами спасалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это проблема многих... Спасибо девочки за советы, а про картофель я в шоке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
расскажу немного как началось... :shy:

Пормежность мне зашивали. думала время пройдет и все будет нормально-заживет. мне сначало было реально больно, а потом нереально больно!!! к походу в туалет готовилась как на расстрел. свечи глицериновые, как сказали в роддоме, мне уже не помогали...

пошла к проктологу. думала геморрой. сказали гемороя нет - опухоль в матке :cry: я в панике поехала в роддом к своему врачу. оказалось внутренние швы, что должны были сами рассосаться и выпасть, ни фига не выпали, а подсохли и стали мне врастать где-то между кишкой и маткой :jest_1: все мне вычистили. жить легче стало... но не надолго.

прошло недели 3 и все началось опять. я - к гинекологу, она мне говорит: "не по ее части". я пошла к другому уже проктологу - оказалось анальные трещины. назначили мне лечение на месяц свечками. Прошел месяц. вроде все стало хорошо. Но тут опять-один запор и и все началось сначала. еще месяц лечилась...и так уже 3 раза. :cry: я уже не знаю пройдет это у меня когда-нибудь или нет. или так и пить всю жизнь слабительное? :cry:

может у кого-нибудь было такое? как вы лечились?

7 месяцев после родов мучалась,потом прошло само-собой,при вторых родов облепиховые свечки помогли

Изменено пользователем Повалюсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

откорректируйте питание. мне только тогда стало легче когда нашла "свои" продукты. ими оказались хурма , грепфрут и апельсины.

Изменено пользователем sherry_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще вспомнила что мне хилак форте помог в одно время...стул нормализуется и проблема с трещинами исчезает. а по-путно пользовалась сперва свечками а потом на крем перешла - релиф. всё в период ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня было не долго, но оч больно((((( с кровью иногда, так меня свекровь научила, я мазь "ультрапрокт" покупала, она не дешевая, но меня просто спасла!!!!!!!2-3 раза в день мазать и все ок у меня стало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
daly, ну чудеса... Я уже столько этих ультрапроктов вымазала... Или её прям внуть надо? Я после первого год страдала этой ерундой, потом обострялось, но нечасто. После второго я запаслась свечками, мазями, но тоже не убереглась, но всё намного легче проходит при поддерживающем лечении, хоть боли такой дикой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже столько этих ультрапроктов вымазала... Или её прям внуть надо?

 

Может у меня не так сильно было, и мазать нужно прям внутрь!!!! Прям как свечку, пальцем)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь адресами проктологов!!! Надоело мучаться и надеятся на авось. Кто удалял трещенка лазером? Сколько это удовольствие стоит и где делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lisik, я сходила к хирургу в поликлинику при 7 больнице. не помню ее фамилию, но имя у нее Шушаник. она там одна такая. она мне назначила свечи и сиропы. лечилась 2 недели. и все прошло! Изменено пользователем Баунти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделитесь адресами проктологов!!! Надоело мучаться и надеятся на авось. Кто удалял трещенка лазером? Сколько это удовольствие стоит и где делали?

сходила к хирургу (женщина) в ж/д поликлинику-тоже назначила свечи с мазью и все прошло тьфу-тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, может кому поможет. мне помогло. Мазь Бепантен, мы все равно ее покупает от трещин для сосков. Я мазала дня 4-5 на ночь и уже на первый раз было намного лучше. Только мазь, от крема меньше эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сходила к хирургу (женщина) в ж/д поликлинику-тоже назначила свечи с мазью и все прошло тьфу-тьфу

 

 

Если не секрет какие именно свечи и мазь назначил врач? Как необходимо чередовать свечки и мазь? Спасибо за ответ, к врачу нет времени идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделитесь адресами проктологов!!! Надоело мучаться и надеятся на авось. Кто удалял трещенка лазером? Сколько это удовольствие стоит и где делали?

 

В Движении, Соловьев О.Л. Сейчас не знаю, 2 с лишним года назад стоило от 8 тыс. Но там еще цена зависит от того, как и что у вас, т.е. индиидуально все от этой суммы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после родов с трудом ходила в туалет, были швы на промежности... после выписки вылез небольшой гемор, я его свечками вылечила, но трещины никак не проходят, в туалет с кровью хожу. какие только всечки не пробовала, уже не знаю что делать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же фигня была после родов.Все бы было хорошо, но , так как я ж срогую диету соблюдала, что б малышу не навредить, фрукты не ела, дело ж было в мае, еще новых нет, а старых тоже нет.Короче без яблок(они меня спасают) я мучилась капец, пользовалась облепиховыми свечами, так как все до крови, ужас....Потом по мере ввода продуктов в свой рацион все наладилось, но если сейчас подобно случается, то эти же свечи очень помогают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после родов с трудом ходила в туалет, были швы на промежности... после выписки вылез небольшой гемор, я его свечками вылечила, но трещины никак не проходят, в туалет с кровью хожу. какие только всечки не пробовала, уже не знаю что делать(((

+ я, такая же беда((( свечки релиф адванс вроде помогают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...