Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Третьяковская галерея

ВДНХ

Парк Горькова

Храм Христа Спасителя

Музей Дарвина

усадьба Коломенское (метро Коломенское)

Кремль (алмазный фонд, оруж.палата, александровский сад)

Арбат

Воробьевы горы (со смотровой вниз походить по тропинкам)

Поклонная гора

Цирк на Цветном бульваре (Никулина)

Ботанический сад

Речная прогулка по Москве-реке

Измайловский парк

 

Ехать на недельку, чтобы в день что то одно посетить))

Я тоже планирую сына в 7 лет свозить столицу показать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу свою первоклассницу свозить в Москву - показать достопримечательности. Куда луше сходить, что ребенку показать, кроме красной площади, что б ребенок запомнил что такое столица нашей родины. А так заранее - чтоб знать в какую копеечку это выйдет. Что б собрать смочь и ненакладно было. Заранее спасибо

 

 

http://kudago.com/msk/ - Здесь очень большое количество интересных московских мероприятий! Среди которых так же анонсированы и бесплатные мероприятия... для детей и не только) Рада была помочь :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рада была помочь :FinouCat_01:

:hi-hi: 2015год уже однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, я вот тебе хотела сказать и забыла, ты уже сейчас бронируй жилье, можно остановиться в хостеле в центре, там их много разных. А то ближе к маю ничего бюджетного не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Третьяковская галерея

ВДНХ

Парк Горькова

Храм Христа Спасителя

Музей Дарвина

усадьба Коломенское (метро Коломенское)

Кремль (алмазный фонд, оруж.палата, александровский сад)

Арбат

Воробьевы горы (со смотровой вниз походить по тропинкам)

Поклонная гора

Цирк на Цветном бульваре (Никулина)

Ботанический сад

Речная прогулка по Москве-реке

Измайловский парк

 

Ехать на недельку, чтобы в день что то одно посетить))

Я тоже планирую сына в 7 лет свозить столицу показать))

 

А как же самый лучший Зоопарк, где можно бродить днями,

Политехнический музей - для интересующихся,

белочки, живущие в парке на воле (лично мной подкармливаемые в Измайловском парке и 16-Парковой улице):)))

Планетарий, где есть, то чего у нас нет!

Музей города Москвы, где милые тетушки-экскурсоводы все-все расскажут про московскую жизнь русских царей и других правителей.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочки, живущие в парке на воле (лично мной подкармливаемые в Измайловском парке и 16-Парковой улице):)))

 

Все мое детство там прошло! Неужели белочки ручные до сих пор есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спасибо вам за все ответы, учту, теперь хоть знаю какие планы строить. Теперь вопроски с едой где есть столовые самобслуживания, думаю что так будет дешевле, может я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аксиня, мы кушаем в ЦУМЕ, столовая №1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана, я вот тебе хотела сказать и забыла, ты уже сейчас бронируй жилье, можно остановиться в хостеле в центре, там их много разных. А то ближе к маю ничего бюджетного не будет.

на хостелы купоны можно еще купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан. жрален много, но цены! напротив повелецкого вокзала столовка вроде не очень дорогая, по типу наших (где все на вес!) там рядом полутайная билетная автобусная касса от Ноя, так вот они не умеют котлеты по-киевски готовить :very_funny:! а то что они нзывают этой самой котлетой стоит как 5 наших коклет вместе взятых !

а еще у них проезд на метро дорожает(50р) гл можно купить карточку на несколько поездок. говорят в итоге выходит дешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки спасибо вам за все ответы, учту, теперь хоть знаю какие планы строить. Теперь вопроски с едой где есть столовые самобслуживания, думаю что так будет дешевле, может я ошибаюсь?

В Му-му можно поесть. На их сайте есть цены и адреса.

Еще заранее посмотрите на сайтах музеев стоимость входного билета и режим работы. Где-то нужна запись, где-то вход по сеансам, бывают и бесплатные дня для школьников. В основном по понедельникам музей не работают, а по четвергам увеличен режим работы.

Возьмите в школе справку о том, что ребенок учится и тогда в некоторые музеи будет скидка. Например в Оружейную палату обычный билет 700р, со скидкой школьнику 300.

Изменено пользователем белочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Оружейную палату обычный билет 700р, со скидкой школьнику 300.

с нас не просили не какую справку, просто св-во О рождении там возраст, ясен пень что школьник у нас в стране все дети учатся))

ЗООПАРК бесплатный до 18 лет, так что можновыдти и зайти ребенку, мы со своимне ходили,

рядом есть и му-му и сабвэй.вассаби.

мы покупали купоны в эти заведения кстати тоже перед поездкой

 

вообще ищите бизнес-ланчи,это и первое и второе и кампот как говорится.

 

вот кстати можно отобрать по карте

http://maps.yandex.ru/?text=%D1%81%D1%82%D..._maps_volgograd

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имаджинариум и Планетарий забыли.

 

 

Не П. упомянули.

Изменено пользователем Катёна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед поездкой в Москву не поленитесь, загляните на скидочные сайты, типа биглионов и т.п., очень часто можно купить билеты в зоопарк, цирк аквамарин, планетарий, прогулки на кораблике и т.д. со скидками. Да и в кафе много купонов есть, в т.ч. и в популярные. Во все музеи федерального значения вход до 18 лет - бесплатный с этого года. В некоторые места билеты надо брать очень заранее (в тот же цирк Никулина, например). Если вы хотите посетить зоопарк и планетарий (в частности отдел "Лунариум"), то на взрослом билете можно сэкономить, купить взрослый единый билет за 670р. Если будете покупать отдельно, то зоопарк вам обойдется в 300р + лунариум от 450р. = 750р. А детям купите на месте только в лунариум за 450р.

Обратите внимание на парк Сокольники, Большой Московский цирк на пр. Вернандского. На ВДНХ много всего интересного, но место опасно большим количеством разнообразных аттракционов с космическими ценами.

Напротив Парка культуры (Горького) - Музеон, красиво очень. По сути, Крымская набережная, Парк Культуры и Воробьевы горы - одна огромная территория, где можно вдоволь нагуляться пешком или покататься на велосипедах, взятых на прокат. В парк с собой вы можете запросто взять бутерброды с термосом и устроить пикник на траве (если позволяет погода). Пледы можно взять на прокат)))

 

С проездом дело обстоит следующим образом. Чем больше стоимость билета, тем дешевле стоимость проезда. В наземном транспорте билеты можно купить и у водителя, но обойдется это дороже.

 

Очень много бесплатных развлечений, смотрите в инете на конкретные даты, может быть найдете что-либо интересного для себя. Здесь можно подробнее почитать об отдыхе с детьми в Москве, ознакомиться с отзывами, ценами и т.д.

 

По размещению. Все же, по моему опыту, в хостелах лучше жить взрослым, а не детям, т.к. зачастую бывает шумно, грязно и т.п. Да и общие туалетные комнаты... Если планировать поездку заранее, то можно по купонам в хорошей гостинице разместиться недорого. Либо квартиру ненадолго снять.

 

Едательных заведений - мульон, на любой вкус и кошелек. Естественно, более дешёвый фаст-фуд (упоминаемое выше му-му отношу к данному разряду), либо купоны облегчают жизнь)) В продуктовых магазинах цены тоже разные. Перекресток, Ашан, Окей - особой разницы с Волгоградом нет, а порой и дешевле будет. А вот Азбука Вкуса или ей подобные могут ввести в ступор...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулись из Москвы вчера. Очень понравился Варе палеонтологический музей, но она пока ещё бредит палеонтологией. Экспериментариум после стокгольмского ТомТитсэкспериментс не впечатляет нисколько, разве что поновее механизмы и таблички на русском, но в 3 раза меньше всё и кормят не так вкусно и дёшево. Ну и масса дополнительных плат "за каждый чих". Но если впервые - то можно сходить. Очень понравился праздничный центр, иллюминация, мастер-классы для детей... хоть и холодно было :) Не понравилос путешествие в Этномир - в определённой степени разводилово, ибо изначально ждёшь более познавательного действа, а там. по большей степени, базар с сувенирами. И эдакая стилизация под национальны мотивы - ни в одной из комнат, посвящённых странам, где мы сами были, мы не поняли, о чём это. Т.е. очень сомнительное заведение. Неподалёку музей-квартира Циолковского в Боровске - так на ремонте! Ну и, судя по всему, малопосещаемое место. Хотя интересно было бы!

Парк Сокольники откровенно разочаровал. Небольшое количество (для громкого "Музей") ледяных скульптур, слегка подплывших от предыдущей оттепели, на клочке территории, за высоким забором, за несоразмерное количество денег (просили 800, согласились на 500)... Кранты! Что в парке понравилось - места обогрева в виде костров.

Варьке очень понравился, кроме всего, Покровский собор, заинтересовалась блаженными и юродивыми :) Ну и вечерние катания на снегокате(с собой везли).

Что в этот раз не понравилось в Москве - это вездесущий шум. В метро, на улицах,и даже там.где мы жили - в серебрянном бору, доносился шум автомагистрали.

Что понравилось - малолюдье, малотранспортье, и,неожиданно, доброжелательность людей! Может выспались наконец? Или просто их стало меньше?

Что прикололо - наше постоянное движение против мейнстрима - когда мы приходили куда либо (в 11-13 часов), то народу было немного, а когда выходили - то пробирались сквозь толпы людей, километровые очередиитд. По-прежнему в Москве "ни свет ни заря, прям в полодиннадцатого!" :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана, я вот тебе хотела сказать и забыла, ты уже сейчас бронируй жилье, можно остановиться в хостеле в центре, там их много разных. А то ближе к маю ничего бюджетного не будет.

Я собираюсь после 25 мая, закончим школу и в Москву. Может группу собирем из волгомамочек, так дешевле будет, да и группой интересней? Наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я собираюсь после 25 мая, закончим школу и в Москву. Может группу собирем из волгомамочек, так дешевле будет, да и группой интересней? Наверное?

хорошая идея! я номер два в списке! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже вернулись, так сказать голопом по всей Москве, помимо достопримечательностей, нужно было посетить всех друзей. В следующей раз поедем определенно в теплое время, что бы не на бегу, а по бродить, по гулять. Были в зоопарке, гуляли на Тверском бульваре, там конечно красотища, Музей космонавтики, тоже прям рекомендую, вход бесплатный, только 260 рублей если хочешь фотографировать, а по фоткать есть что там, конечно же Красная площадь. Очень хотели в музей Дарвина, не попали, сестра была вчера, говорит что он ее потряс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, забыла, были на ледовом шоу Малыш и Карлсон, Галустян душка, красочно, музыкально, потрясно, куча знаменитостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу жилья - знаю людей, которые говорят, что из-за кризиса в Москве живут теперь в гостинице, о которой раньше даже не мечтали.. Может цены упадут таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже ездили))) В начале темы было про дороги. Поделюсь впечатлением)

Трасса М-6 30декабря (утро), в районе Борисоглебска, Воронежская область

089a5e770810abb1e9b36d1f903c65b34e2966203895692.jpg8a36b8099c54d20859c14171096f42c34e2966203895699.jpg4c866d642c3537b9735f77a78b98197e4e2966203895708.jpg8554e9effe4b2175b28d9e1f9eb6a7a84e2966203895717.jpg

 

Причем выезжая из Волгограда (рано утром) метели практически не было, потом та-а-ак несло, ехать было тяжеловато. Дороги чистили, но явно не успевали за метелью, много машин "улетевших" с дороги, фуры буксующие в подъем и тд.

НО больше всего поразило, ни одна заправка Лукойл не была расчищена (не знаю как остальные, но нас интересовали именно эти заправки). В итоге, попробовав пробраться, застряв, пришлось взять канистру у дальнобойщика (который тоже там застрял :misc_crazy: ) и таким образом заправились.

Почему не через Воронеж: у нас родственники живут практически на полпути к Москве, в Тамбовской области и едем мы обычно переночевав у них (чтоб дети отдохнули), в этот раз фокус не удался)31го мы даже не смогли выехать из их деревушки, пришлось продолжить путь только 1го января утром)

Зимняя дорога всё-таки коварная весЧЬ, взвесьте все за и против, прежде чем ехать, ГЫ, но мы каждый год ездим на Новый год))))) Когда еще представится столько свободного времени.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
взвесьте все за и против, прежде чем ехать
И внимательно ознакомьтесь с прогнозом на паре-тройке ресурсов ;) Чтобы сюрпризов небыло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу жилья - знаю людей, которые говорят, что из-за кризиса в Москве живут теперь в гостинице, о которой раньше даже не мечтали.. Может цены упадут таки?

В смысле по приезду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И внимательно ознакомьтесь с прогнозом на паре-тройке ресурсов ;) Чтобы сюрпризов небыло :)

 

Ха, тогда лучше было не выезжать вовсе)))) Так как после метели начались сильные морозы (-20) в той стороне, и 1го утром мы выезжали примерно так и было, а подъезжали к Москве после обеда, так уже развязло, вся машина была в грязи, несколько раз останавливались мыть зеркала, так как ничего не видно. И по Москве гуляли- дождь со снегом - все мокрые, 5го нам правда пришлось уехать по семейным обстоятельствам, не знаю как там на Рождество было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ха, тогда лучше было не выезжать вовсе))
Не, не так, просто в метель я бы не поехал, честно говоря. А метели, как правило, не неделями же. Приехать на сутки позже лучше, чем стоять сутки на дороге в пробках.
не знаю как там на Рождество было.
мороз был. До 20, но чаще днём 17-18. Гулять, конечно, было не айс, но если с обогревами в мастеркласах - то можно, не умерли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле по приезду?
не понял вопроса, честно говоря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oksana01, хорошо попраздновали? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут отзыв о нашей поездке, написала жена. У меня ожидания были не столь завышены, поэтому у меня гораздо лучшие впечатения остались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, спасибо огромное вашей жене за отзыв, обожаю читать рассказы путешественников, да еще так интересно написанные. Если не секрет какие планы на лето в сложившейся ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, мы тоже как то явились в кремль в не приемный день(( и посетили Оружейную палату.

Очень понравилось! там аудио гид дают под залог. детский билет дешовый савсем был.

насмотрелись там и кареты и одежда не только оружие, драгоценности,кол-я Фабирже там.

кстати у них есть входной билет семейный на выходные и праздничные дни,со сниженной ценой

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в москве и в питере много раз была. зачем куда то ездить если на украине тоже много прекрасных мест

приезжайте к на мна КОЛЫМУ.. нет Уж лучше Вы к нам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, да не, это всё равно дорого, да ещё и не слишком, на наш взгляд, интересно. Мне вообще в последнее время стандартные музеи. где тупо за стеклом и руками не трогать неинтересны. Нужна какая то изюминка. Всё же на дворе 21 век, сейчас музеи должны быть не такими стандартными. А там... Был я в этой палате - по мне так нечего там смотреть :) Варьке тем более мало что там интересно. А вот в Покровском соборе ей понравилось, хоть это и несколько неожиданно было.

Если не секрет какие планы на лето в сложившейся ситуации?
Секрета особого нет, есть пичалька по поводу валюты. Но всё равно планируем поездку на юга - Грузия и Турция. Мы ж автопутешественники, нам 7 вёрст не крюк :) Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, да Вы правы. формат музея не особо вызывает интерес, но всеже нам повезло, сын историчекое любит)) опять жеж.. такие экспонаты руками то до щепок затрут))..да к томуже нам обошлось намного дешевле ,были скидки выходного дня для семьи.

в лувре или в версале выдали карету подаренную Русским царем,это кстати единственное что нельзя было трогать и фотографировать там, дерево увядает сказали(( и краска на нём.

в покровском соборе классно!! Вы попали на посещение придела Григория Армянскогона или придел Трех Патриархов где редчайшая армянская роспись и иконы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы попали на посещение придела Григория Армянскогона или придел Трех Патриархов где редчайшая армянская роспись и иконы?
Всё, что было открыто, мыоблазили, несмотря на мороз. А уж такие подробности, где какая церковь и придел - это не про нас, не настолько мы увлекаемся этим :) Но были везде, даже поющий на морозе на 2 этаже хор послушали, Варька долго его вспоминала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала темку, но если кто-то может конкретно порекомендовать, где лучше остановиться. Чтоб проверено уже было.

Развлечения уже себе найдем, но самое основное, это где ночевать)))

нас будет 2 взрослых и 2 детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала темку, но если кто-то может конкретно порекомендовать, где лучше остановиться. Чтоб проверено уже было.

Развлечения уже себе найдем, но самое основное, это где ночевать)))

нас будет 2 взрослых и 2 детей

 

Нас вот этот отель впечатлил и понравился Аквамарин

 

Очень уютный, находится рядом с третьяковской галереей и на набережной!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите!!! Стоит ли ехать в Москву на майские праздники? Хочется на парад попасть, погулять в третьякувку сходить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите!!! Стоит ли ехать в Москву на майские праздники? Хочется на парад попасть, погулять в третьякувку сходить....

на парад АНРЕАЛ((. с детьми подавно,уже в метро давка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...