Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
diadora100

Гинеколог Арутюнова г Волжский-Не может быть врачом...

Рекомендованные сообщения

Всем форумчанам доброго времени суток! Побудило меня к написанию этого поста общее унизительное впечатление от приема у врача гинеколога г. Волжского больницы им. Фишера АРУТЮНОВОЙ... Я опущу детали того, что не могла месяц достать этот заветный талон на прием, что ходила в консультацию к старшей акушерке и просила принять меня в порядке общей очереди- мне нужно было только встать на учет по беременности. Я сама прошла Узи, без всяких направлений, знала срок, уже пережила первые месяцы токсикоза...

Сразу в кратце свою историю- я мама двоих уже относительно взрослых детей. мне 41 год. И первую и вторую беременность меня наблюдали замечательные профессионалы и люди с большой душой и любовью к своей профессии. Первого гинеколога я хорощо запомнила, хотя фамилию уже забыла- это была пожилая женщина, которая уже была на пенсии. но работала. Второй гинеколог молодой врач Дудкина. Низкий вам поклон милые женщины за вашу чуткость , внимательность и доброту. Жаль что все это я не могу Вам сказать еще раз лично. Но, как оказалось гинекологи бывают разными.

У кабинета Арутюновой я ждала врача около часа. Когда врач пришла, она не посчитала необходимым сказать мне хоть что-нибудь в виде приветствия. Вернее мне на мое "здравствуйте" не ответили. Недовольный вид. наплевательское выражение лица, практически с отвращением, полное равнодушие- и это только первые минуты... Я села на стул перед ней и ждала когда врач минут 30 заполняя что то в компьютере начнет со мною общаться. Увидев у меня в руке листок по результатам УЗИ Арутюнова молча его у меня взяла и через какое то время начался процесс унижений. Я не утрирую и не преувеличиваю- именно так и было. Мою беременность в 41 год осудили, высмеяли. Междометия и вздохи, ухмылки и повышенный тон- это вся манера ведения приема меня, как пациэнта. про беременности и роды, про мужа, и его возраст, про начало половой жизни и многое другое о чем, собственно и говорить не хотелось и я могла просто прервать разговор- спросили... Мне не дали ни единого шанса что у меня может быть все хорошо. НЕТ, ВСЕ УЖАСНО!!!! ведь я никак дура и непонятно кого и зачем собираюсь рожать... Написали кучу анализов мне и мужу))) А про то как я сама себе мерила раз 5 давление убитым прибором можно написать или фильм ужасов или юмореску для юмориста.... Это вообще капец!

В итоге, дорогие девочки, я приняла решение что больше я никогда не пойду к этому врачу, потому что с ним я не вижу гуманного отношения к себе и не могу доверять здоровье моей крохи. Врача я буду искать другого- человечного! Если кто то может посоветовать такого специалиста- буду благодарна. Очень было бы удобно ходить на прием в поликлинику за Волжским драм театром (бывшая Родина), потому что рядом живу.

Хочу сказать предупредить всех кто вдруг окажется в похожей ситуации со своим врачом гинекологом- МЫ МОЖЕМ ВЫБИРАТЬ ЛЮБОГО врача! Краткая справка: У беременной женщины как пациента системы обязательного мед. страхования существует законодательная закрепленная возможность выбора среди групп поставщиков мед. услуг. Если вы хотите выбрать врача не по месту вашей регистрации. то в администрацию этого мед. учреждения нужно обратиться с письменной просьбой. Если кому интересно как у меня это все дальше решиться- дайте знать. Всем желаю хороших гумманных врачей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм.... моей тете 45 лет. первогр ребёнка только удалось забеременеть. проходила лечение и сейчас беременность у этого врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем форумчанам доброго времени суток! Побудило меня к написанию этого поста общее унизительное впечатление от приема у врача гинеколога г. Волжского больницы им. Фишера АРУТЮНОВОЙ... Я опущу детали того, что не могла месяц достать этот заветный талон на прием, что ходила в консультацию к старшей акушерке и просила принять меня в порядке общей очереди- мне нужно было только встать на учет по беременности. Я сама прошла Узи, без всяких направлений, знала срок, уже пережила первые месяцы токсикоза...

Сразу в кратце свою историю- я мама двоих уже относительно взрослых детей. мне 41 год. И первую и вторую беременность меня наблюдали замечательные профессионалы и люди с большой душой и любовью к своей профессии. Первого гинеколога я хорощо запомнила, хотя фамилию уже забыла- это была пожилая женщина, которая уже была на пенсии. но работала. Второй гинеколог молодой врач Дудкина. Низкий вам поклон милые женщины за вашу чуткость , внимательность и доброту. Жаль что все это я не могу Вам сказать еще раз лично. Но, как оказалось гинекологи бывают разными.

У кабинета Арутюновой я ждала врача около часа. Когда врач пришла, она не посчитала необходимым сказать мне хоть что-нибудь в виде приветствия. Вернее мне на мое "здравствуйте" не ответили. Недовольный вид. наплевательское выражение лица, практически с отвращением, полное равнодушие- и это только первые минуты... Я села на стул перед ней и ждала когда врач минут 30 заполняя что то в компьютере начнет со мною общаться. Увидев у меня в руке листок по результатам УЗИ Арутюнова молча его у меня взяла и через какое то время начался процесс унижений. Я не утрирую и не преувеличиваю- именно так и было. Мою беременность в 41 год осудили, высмеяли. Междометия и вздохи, ухмылки и повышенный тон- это вся манера ведения приема меня, как пациэнта. про беременности и роды, про мужа, и его возраст, про начало половой жизни и многое другое о чем, собственно и говорить не хотелось и я могла просто прервать разговор- спросили... Мне не дали ни единого шанса что у меня может быть все хорошо. НЕТ, ВСЕ УЖАСНО!!!! ведь я никак дура и непонятно кого и зачем собираюсь рожать... Написали кучу анализов мне и мужу))) А про то как я сама себе мерила раз 5 давление убитым прибором можно написать или фильм ужасов или юмореску для юмориста.... Это вообще капец!

В итоге, дорогие девочки, я приняла решение что больше я никогда не пойду к этому врачу, потому что с ним я не вижу гуманного отношения к себе и не могу доверять здоровье моей крохи. Врача я буду искать другого- человечного! Если кто то может посоветовать такого специалиста- буду благодарна. Очень было бы удобно ходить на прием в поликлинику за Волжским драм театром (бывшая Родина), потому что рядом живу.

Хочу сказать предупредить всех кто вдруг окажется в похожей ситуации со своим врачом гинекологом- МЫ МОЖЕМ ВЫБИРАТЬ ЛЮБОГО врача! Краткая справка: У беременной женщины как пациента системы обязательного мед. страхования существует законодательная закрепленная возможность выбора среди групп поставщиков мед. услуг. Если вы хотите выбрать врача не по месту вашей регистрации. то в администрацию этого мед. учреждения нужно обратиться с письменной просьбой. Если кому интересно как у меня это все дальше решиться- дайте знать. Всем желаю хороших гумманных врачей!

Что-то подобное я получила у Цыганенко в этой же поликлинике. Думала, она там самая- самая хамка. Сходила несколько раз, перешла в другую консультацию. Видимо, там это принято. Роды, не смотря на все угрозы Цыганенко, прошли даже без надрезов. И ходила великолепно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Успокойтесь, пожалуйста, главное. И забейте на них. Они вам нужны чисто для галочки. Я стояла на учете в этой поликлинике 3 раза. Первый раз в 30 лет, и сколько я выслушала о том. какая же я проблемная.... И во второй раз когда меня чуть на аборт не отправили. и в третий. И каждый раз выслушивала, что таким, как я рожать нельзя... У меня мужа даже к главврачу вызывали. Просто найдите врача для консультаций разовых, с хорошей репутацией. И УЗИ делайте в проверенных местах. А они пусть будут.. Или вы будете беременная мотаться далеко куда-то сдавать мочу и кровь? Оно вам это надо? Пришли, послушали, покивали головой, а мозги у вас свои есть.

Кстати, при этом я о своем враче ничего плохого сказать не могу, а акушерки вообще чудо. Но просто по сегодняшней жизни они жутко затюканые, если что случится, им так мозги чистят, и пациенты, и руководство, и проверяющие. Удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а почему вы жалобы не пишите при таком обращении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

diadora100, не переживайте, такое отношение к беременным сейчас скорее правило, чем исключение. Я тоже в слезах выходила после некоторых "врачей", хотя обе беременности были до 30 лет. Боюсь подумать, что они 40-летним говорят. Хотя если беременность наступила, значит, организм к ней готов, и возраст тут не при чем. Конечно, риск есть, но дело врача - сделать все, чтобы его предотвратить. Но проще ведь застращать и на аборт отправить.

 

А врача можно выбрать, да, но есть условие - врач должен быть согласен. Т.е. вы не можете просто прийти и сказать "все, я к вам". Врач может отказать. Не может отказать только ваш участковый гинеколог. Желаю удачи в поиске грамотного и понимающего специалиста! Кстати, тут на форуме почитайте темки. Может, девочки, кто рожал после 40, посоветуют вам своих врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я забеременела в 22 и мне тоже хорошенько нервы потрепали, когда на сохранении лежала. Тогда даже не пикала, но сейчас бы точно бы послала в пеший эротический тур.

Но Вам 41, у вас 2 взрослых ребёнка, муж, вы взрослая, самореализовавшаяся женщина. Вы сидели и как школьница у завуча молчали?

Надо было прям там её всё высказать и пригрозить, что если немедленно тон не сменит, то будет иметь проблемы с непосредственным работодателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а почему вы жалобы не пишите при таком обращении?

Таня, научи меня. Как написать жалобу на "предостережения", хмыканья, закатывание глаз?

У нас на КРасном регистратура работает в таком ключе. Я бываю злая, думаю - пора что-то менять. Но что тут скажешь?

Вот они мне говорят "вы компьютер вообще видели?", "Доктор ждет карточку? ничего, подождет!" и все в таком роде. Тут нет мата, оскорблений, на что жаловаться?

На врача я жаловалась, прям писала жалобу в прошлую берем. В частности на то, что она звонила моей маме и обсуждала с ней мое состояние. Я была не при смерти. И как бэ мне не 10 лет, чтоб с мамой такие вещи обсуждать.

Врач до сих пор прекрасно работает в пол-ке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, врачей недостаточно. это же видно по количеству людей в очереди, по тому, сколько ждем талончик на прием.

Никто им ничего не сделает. Тем более за такое. И врачи сами это прекрасно знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гинекологи Волжского... Больница Фишера... Два эти словосочетания и можно все не читать и так все ясно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я забеременела в 22 и мне тоже хорошенько нервы потрепали, когда на сохранении лежала. Тогда даже не пикала, но сейчас бы точно бы послала в пеший эротический тур.

Но Вам 41, у вас 2 взрослых ребёнка, муж, вы взрослая, самореализовавшаяся женщина. Вы сидели и как школьница у завуча молчали?

Надо было прям там её всё высказать и пригрозить, что если немедленно тон не сменит, то будет иметь проблемы с непосредственным работодателем.

муж очень просил не спорить и не ругаться И вот я и послушалась. а ЕСЛИ ЧЕСТНО., ТО БЫЛ СТОПОР- Я НЕ ВЕРИЛА ЧТО ЭТО ВСЕ СО МНОЮ ПРОИСХОДИТ. ВПЕРВЫЕ Я СТОЛКНУЛАСЬ С ТАКИМ НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ОТНОШЕНИЕМ ВРАЧА. рУГАТЬСЯ НАДОЕЛО. НА РАБОТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТАКАЯ ПЕСНЯ. ЭТОГО БОЛЬШЕ НЕ ПОПУЩУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
diadora100, не переживайте, такое отношение к беременным сейчас скорее правило, чем исключение. Я тоже в слезах выходила после некоторых "врачей", хотя обе беременности были до 30 лет. Боюсь подумать, что они 40-летним говорят. Хотя если беременность наступила, значит, организм к ней готов, и возраст тут не при чем. Конечно, риск есть, но дело врача - сделать все, чтобы его предотвратить. Но проще ведь застращать и на аборт отправить.

 

А врача можно выбрать, да, но есть условие - врач должен быть согласен. Т.е. вы не можете просто прийти и сказать "все, я к вам". Врач может отказать. Не может отказать только ваш участковый гинеколог. Желаю удачи в поиске грамотного и понимающего специалиста! Кстати, тут на форуме почитайте темки. Может, девочки, кто рожал после 40, посоветуют вам своих врачей.

 

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, Я ПЕРЕД ПРИЕМОМ У АРУТЮНОВОЙ БЫЛА В РОДДОМЕ . К СВОЕМУ ВРАЧУ ХОДИЛА У КОТОРОГО РОЖАЛА СЫНА. ОН МУЖЧИНА И ОН РАДОВАЛСЯ ТАК ИСКРЕННО ЗА МЕНЯ. ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ РОДНЫЕ! СКАЗАЛ ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, НАЗНАЧИЛ ПРИНИМАТЬ ВИТАЛИН Е И ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ. а У АРУТЮНОВОЙ МНЕ САМОЙ ПРИШЛОСЬ СПРОСИТЬ ПРО ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ. ВСЕ ДОЗИРОВКИ ОНА РЕКОМЕНДОВАЛА УВЕЛИЧИТЬ В ДВА РАЗА... Я ЭТОГО НЕ СТАЛА ДЕЛАТЬ. ПЕРЕДОЗ ВРЕДЕН.

Изменено пользователем diadora100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, научи меня. Как написать жалобу на "предостережения", хмыканья, закатывание глаз?

У нас на КРасном регистратура работает в таком ключе. Я бываю злая, думаю - пора что-то менять. Но что тут скажешь?

Вот они мне говорят "вы компьютер вообще видели?", "Доктор ждет карточку? ничего, подождет!" и все в таком роде. Тут нет мата, оскорблений, на что жаловаться?

Вот на это и жалуйся)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот на это и жалуйся)))))

ха-ха-ха.

я знаю, думаю, что знаю, как можно заставить ЖК работать по-другому. Вот направили меня давеча срочно на узи в жк. Врач недвусмысленно дал понять, что у него уходит медсестра и вообще - очередь. Ок. получить записку от него о том, что он не будет мне делать узи по этим причинам вряд ли удастся. Берем с собой свидетеля. Потом идем делаем узи в диалайн, далее идем в суд и пытаемся удержать сумму за узи с ЖК+ чтоб ЖК оплатила суд. расходы. Если их наказать рублем, создать прецедент, то тогда, возможно, что-то начнет меняться.

Но каждая из нас представляет, какие это затраты времени и нервов! "да ну нафиг, лучше 800 р. отдам".

И всем хорошо: мне хорошо, Диалайну хорошо, узиологу из ЖК тоже хорошо...

Вот вам и невидимая рука рынка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но каждая из нас представляет, какие это затраты времени и нервов! "да ну нафиг

 

Вот-вот. Я ругаться не умею и не люблю, просто терпеть не могу. Если поругаюсь, меня потом пару дней еще трясет. А вот племянница у меня наоборот обожает права качать, просто кайфует от этого. А я наоборот. Не научили меня отстаивать свои интересы... Теперь вот дочку учу (в пределах разумного))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стояла на учете в 3 пол- ке( за драм театром) две беременности у Анфимовой Н.В. и осталась очень довольна) Отзывы о ней разные, но мне очень понравилось- лишних анализов не назначала, на все вопросы отвечала,рекомендации давала лишней информацией не грузила, а мне больше было и не надо! Выносила двоих детей у неё без проблем,хотя второго говорили нельзя рожать, т.к. рекомендовали после первого к.с. 3 года не беременеть, а я через 1,5 родила)))) Н.В. мне помогла и советом и поддержкой! Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,хотя второго говорили нельзя рожать, т.к. рекомендовали после первого к.с. 3 года не беременеть, а я через 1,5 родила)))) Н.В. мне помогла и советом и поддержкой! Рекомендую.

 

Я после первого кс родила через 11 мес. и 26 дней, но у меня 5 поликлиника врач Айжарова Бибигуль Тулигеновна была. Думала, что это худший врач-гениколог был на моём пути, а послушав всех остальных понимаешь, что просто золото ! :very_funny:

Я незнаю, где она сейчас, но в третий раз , наверное, не пошла бы к ней. Тем более сейчас дают возможность "выбора" врача и поликлиники.

Я только незнаю на сколько это реально на деле происходит, что все так рады если беремушки идут с др. места жительства ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то здесь на форуме я уже писала про этого врача, в какой теме - не помню. Я с ней с 15 лет, как во взрослую пол-ку перешла, так гинекологом у меня была Арутюнова. Лет до 30. А потом она ушла в другую пол-ку и к нам пришла замечательнейшая Бакирова М.А.

Так вот по теме: грубовата, строгая до жути, до хамства, правда, при мне ни разу не опустилась, но идти к ней не хотелось. Я из тех людей, которым надо "сю-сю-мусю" и ласково. Здесь конечно все наоборот.

Как про врача, в принципе, плохого ничего не могу сказать. Какие были болячки, все вылечивала с ней. Душевности не было, но я была очень удивлена, когда я уже беременная сидела в очереди к врачу, а она года через 2 пришла в нашу пол-ку по делам, мимо меня проходила, остановилась и ко мне по имени обратилась, типа: Наташ, забеременела наконец-то? (я долго не могла, обследовалась, но видимо пока время еще не пришло тогда). Мне казалось, она на нас даже и не смотрела в лицо, очень равнодушно относилась. Ан нет, помнит.

Но в общем, соглашусь, что манера общаться у нее специфическая. К ней только с мордой кирпичом и стальными нервами ходить, особенно беременным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо ругаться в ответ на хамство, но отвечать надо так, чтобы уж точно не захотели в том же тоне с Вами разговаривать. Как-то мы все забываем, что мед.работники, банковские работники, чиновники и т.п. - это всего лишь сотрудники "сферы услуг". Откровенно хамить им не надо, они тоже на работе и нас таких у них много, но и позволять хамское отношение по отношению к себе, это значит просто себя не уважать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по участку должна ходить к Терской (га Красном), а в 18 лет случайно попала к Денисовой Галине Андреевне. Как человек - очень строгая была, а как врач - золото! Болячки, которые только стационарно лечат, она мне вылечила без всяких больниц. Жалко, что ушла на пенсию. После неё до сих пор "своего" врача не найду.

Это я к тому, что "сю-сю-сю" при Б. это хорошо, но главное, что б специалист хороший был.

Хотя, конечно, странно, что из-за возраста так переполошились. Со мной в РД трое сорока летних рожала. У всех все отлично и детки здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...