Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
best mama

"Породистая" женщина...

Рекомендованные сообщения

что-то мне подумалось, что у породистой женщины не может быть носа картошкой или узких глаз и т.д., все-таки это и внешне гармоничные формы лица...а гены? ну, не знаю, посмотрите на герцогиню Альбу, там уж точно с генами нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в каждой женщине живет внутренняя богиня, простите за банальность. нужно просто ее разбудить. П. С. для меня эталоны женской привлекательности - София Лорен и Синди Кроуфорд. Кстати обе в юные годы считались дурнушками среди ровесников и лишь после 18 начали осознавать, что в реальности не все так ужасно (это из их личных воспоминаний). зачастую породистые женщины обладают нестандартными внешними данными, которые они сумели грамотно обыграть и преподнести. Софии Лорен много раз предлагали переделать нос, а Синди удалить родинку над губой. У породистой женщины зачастую есть изюминка, которая бы при неуверенности в себе и закомплексованности могла бы стать серьезным недостатком (если бы сама женщина это воспринимала это как недостаток). у японцев есть поговорка, что самая неотразимая красавица - это та, у которой есть небольшой изъян. т.е. безупречная красота - это скучно и неинтересно, а маленький изъян как раз добавляет неповторимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Статная фигура - это врожденное? ))

И фигуру, и внешность - всё можно достичь. Даже без вмешательства

опять кефир будешь превозносить? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в каждой женщине живет внутренняя богиня, простите за банальность. нужно просто ее разбудить. П. С. для меня эталоны женской привлекательности - София Лорен и Синди Кроуфорд. Кстати обе в юные годы считались дурнушками среди ровесников и лишь после 18 начали осознавать, что в реальности не все так ужасно (это из их личных воспоминаний). зачастую породистые женщины обладают нестандартными внешними данными, которые они сумели грамотно обыграть и преподнести. Софии Лорен много раз предлагали переделать нос, а Синди удалить родинку над губой. У породистой женщины зачастую есть изюминка, которая бы при неуверенности в себе и закомплексованности могла бы стать серьезным недостатком (если бы сама женщина это воспринимала это как недостаток). у японцев есть поговорка, что самая неотразимая красавица - это та, у которой есть небольшой изъян. т.е. безупречная красота - это скучно и неинтересно, а маленький изъян как раз добавляет неповторимости.

вот как бы мне так свой "животик" обыграть, шоб с плюс его превратить? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже есть такая подруга с "харизмой и умением себя приподнести". первое, понятно, природное, а вот второе выработано годами, так что, тренируйтесь, все реально!

вот даже фото ее показать не могу, т.к. кроме всеми любимой тайны личности там тоже целое искусство правильных ракурсов, поз и мимики))

мы когда на мероприятия выезжаем, у меня ногти становятся грязными уже в автобусе((((( а она даже под кустом сидит с прямой спиной) и при этом абсолютно не скованна, свободна и естественна. но я уже давно смирилась, что мне так не жить. для меня эта наука как физика с высшей математикой :oh_mama:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у породистой женщины не может быть носа картошкой или узких глаз

может))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я думаю, что и среди азиаток например есть статные и "породистые" женщины. Разве нет? Или это обязательно только славянка должна быть?

я недавно видела такую.

про себя отметила, что она прям ниче так, не как все ускоглазенькие.

была в обычных джинсах и с кулей на голове. Но прям взгляд было не оторвать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то мне подумалось, что у породистой женщины не может быть носа картошкой или узких глаз и т.д., все-таки это и внешне гармоничные формы лица...а гены? ну, не знаю, посмотрите на герцогиню Альбу, там уж точно с генами нормально...

Почему? Если нос картошкой гармонирует с глазами смородинками, губами капустными листами;) почему нет?! Вполне себе отличный салат

 

Ну а если без шуток. Гармония внешности - это наверное общэстетическое восприятие всей женщины в целом!!! А не отдельно, по частям

 

Как я прочитала высказывание одного мужчины на сугубо мужском форуме в теме "кому нравятся бабы с красивой попой?": "а вам женщины целиком не попадались?"))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот как бы мне так свой "животик" обыграть, шоб с плюс его превратить

Мэрилин Монро говорила, что женщина без животика, как квартира без мебели) главное, верить в то, что ты - ОК, хороша такая, как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думать вообще о том, что он у тебя есть и как-то мешает тебе жить. Выдвинуть на передний план достоинства

меня муж в этом плане хорошо поддерживает.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мэрилин Монро говорила, что женщина без животика, как квартира без мебели) главное, верить в то, что ты - ОК, хороша такая, как есть.

так у Монро где там был животик? Оо

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а што тебе, глупенькой, есчо надо? )))

шоколада)) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так у Монро где так был животик? Оо

был небольшой. по современным меркам ее вообще сложно назвать худой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
был небольшой. по современным меркам ее вообще сложно назвать худой.

ну как бы да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу Дит очень послушать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мэрилин Монро говорила, что женщина без животика, как квартира без мебели) главное, верить в то, что ты - ОК, хороша такая, как есть.

Вот ей точно в след оглядывались! А она специально подпиливала один каблучок чтобы походка была более "виляющая" и мужчины с ума сходили

 

Шикарная девушка - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе! (с.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в каждой женщине живет внутренняя богиня, простите за банальность. нужно просто ее разбудить. П. С. для меня эталоны женской привлекательности - София Лорен и Синди Кроуфорд. Кстати обе в юные годы считались дурнушками среди ровесников и лишь после 18 начали осознавать, что в реальности не все так ужасно (это из их личных воспоминаний). зачастую породистые женщины обладают нестандартными внешними данными, которые они сумели грамотно обыграть и преподнести. Софии Лорен много раз предлагали переделать нос, а Синди удалить родинку над губой. У породистой женщины зачастую есть изюминка, которая бы при неуверенности в себе и закомплексованности могла бы стать серьезным недостатком (если бы сама женщина это воспринимала это как недостаток). у японцев есть поговорка, что самая неотразимая красавица - это та, у которой есть небольшой изъян. т.е. безупречная красота - это скучно и неинтересно, а маленький изъян как раз добавляет неповторимости.

Сразу думаю о клеопатре. Вроде по источникам была страшненькая. Зато как в историю "вписалась"))самого крутого мужика на деревне покорила явившись к нему в ковре)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

София Лорен говорила, что женская красота - это определенное сочетание покорности и агрессивности. Клеопатрой навеяло

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и кстати мужчины действительно воспринимают образ женщин в целом, а не в деталях. мужчины зачастую не могут даже вспомнить цвет волос женщины, которая им понравилась, или во что она была одета. Мужчина просто скажет, что выглядела она сногсшибательно, и все. Мужчинам не свойственно замечать все мельчайшие подробности, как это свойственно женщинам.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
София Лорен говорила, что женская красотка - это определенное сочетание покорности и агрессивности. Клеопатрой навеяло

Ага) сначала отдаться, потом казнить;)))))

Говорят же, она всех любовников почти убивала после ночи любви

Какая грамотная женсчина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

— Почему женщины так много времени и средств уделяют своему внешнему виду, а не развитию интеллекта?

— Потому что слепых мужчин гораздо меньше, чем умных.

Копирайт Фаина Раневская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nastasja, так и думала, что меня неправильно поймут - породистой славянки с маленькими глазами не может быть, а у азиаток свой стандарт - они породисты со своим размером глаз...как-то так

 

породистость - это внешность+ воспитание. Харизма женская - это другое немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и кстати мужчины действительно воспринимают образ женщин в целом, а не в деталях. мужчины зачастую не могут даже вспомнить цвет волос женщины, которая им понравилась, или во что она была одета. Мужчина просто скажет, что выглядела она сногсшибательно, и все. Мужчинам не свойственно замечать все мельчайшие подробности, как это свойственно женщинам.

Но иногда их на каком-то подсознательном уровне цепляет какая- то "фишка "

Необьяснимооооо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для меня "породистая" - это не внешняя привлекательность, а умение себя вести, держать, подавать! вот она зашла, ничего в ней нет такого , а вот говорит, смотрит, ходит,.. это что-то неуловимое, но понимаешь - порода!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все-таки есть какая-то подмена понятий - если представить, что все мы "пробудили свою сущность", "нашли в себе богиню" и т.д. породистыми не все будут...это нечто другое, что-то близкое к элитному, немассовому, избранному

 

а так каждая хороша по-своему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но иногда их на каком-то подсознательном уровне цепляет какая- то "фишка "

Необьяснимооооо

здесь ключевое слово - подсознательном. зачастую этой фишкой является какая-то особенность поведения или речь. П. С. еще породистость - это определенное воспитание и уровень культуры имхо. ну не может быть породистой женщина, которая плюется себе под ноги шелухой от семок и говорит "ихний" :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще породистые (как мне кажется) это по наследству)) это даже, если хотите, достаток определенный... породистые не стоят в очередях в МФЦ (простите, навеяло, сегодня там ругалась))), их не видно в "Магнитах" и "Покупочках")))) и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это нечто другое, что-то близкое к элитному, немассовому, избранному

согласна. это именно то, что я имела ввиду. для породистости необходимы интеллект, воспитание и манеры. нужно вырасти в определенной среде, иметь некий минимальный уровень бытовой культуры. Как говорила героиня моих любимых "Унесенных ветром", сколько мула не наряжай в попону, все равно он останется мулом, а не станет скаковым жеребцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, а еще матерится и жрет как сивый мерин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надира, ну тут не согласна - вон как советская власть заставила наших графинь в эмиграции работать гувернантками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
породистые не стоят в очередях в МФЦ (простите, навеяло, сегодня там ругалась))), их не видно в "Магнитах" и "Покупочках")))) и т.д.

не соглашусь. с давних времен известно такое явление, как обедневшие дворяне, к примеру. или бедная интеллигенция. человек может обеднеть, но не утратить манер и воспитания (в "Унесенных ветром" опять же очень подробно описан феномен обедневших аристократов, которые не утратили своего достоинства несмотря на все невзгоды).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не соглашусь. с давних времен известно такое явление, как обедневшие дворяне, к примеру. или бедная интеллигенция. человек может обеднеть, но не утратить манер и воспитания (в "Унесенных ветром" опять же очень подробно описан феномен обедневших аристократов, которые не утратили своего достоинства несмотря на все невзгоды).

я наверное сейчас имею ввиду более молодое поколение, от 30 до 40-45.

Изменено пользователем Надира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надира, да не...меня можно там встретить))) (сказала моя проснувшаяся богиня)))

 

а если серьезно, то породистость - это принадлежность к какой-то семье получается? нет, вроде...

 

это воспитание, умение держать себя с достоинством, образованность и природная красота?

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да не...меня можно там встретить))) (сказала моя проснувшаяся богиня)))

я тоже хотела это сказать)))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И фигуру, и внешность - всё можно достичь
можно попу накачать и глаза нарисовать, но это не то. Объясню на примере. Детки выступают, танцуют. И все вроде одинаковые, младшешкольного возраста. А одна белоснежная, высокая, точеная и движения все естественно красивые, органичные, изящные. Ее глаз сразу выделяет.

породистая- это Моника Белуччи...

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох темка... Мне про породистость мою супруг поведал. Я у него спрашиваю почему меня выбрал, что во мне нашел? Он говорит: есть в тебе что-то такое - породистое ), вот ей богу сама не знаю, чего он там разглядел, но видно разглядел.

Ну, а мое мнение по данному вопросу таково, есть определенные стереотипы, сложившиеся годами: румяная, пухлая, розовощекая, дородная - вроде бы не подходит под "породистость", но вот однажды видела девушку такую, и сразу пришло на ум - породистая, а почему, а потому как она себя держала и взгляд, взгляд был не блуждающий, он был осмысленный, и осанка и подача себя в общественном месте (хотя прям специально она ничего из себя не строила), все было на высшем уровне, не суетилась, не дергалась, все движение плавные, я бы даже сказала продуманные, вроде и не красавица прям, а смотреть было приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга, довольно крупная девушка, но красотка просто слов-нет.В школе её никто не признавал. издевались. особенно пацаны, она себя не любила, постоянно была на диетах, изнуряла упражнениями.Результат был небольшой, и через некоторое время вес возвращался обратно.Устав бороться с собой, она полюбила себя такой, какой она есть.И не поверите:стала одеваться красиво, манеры поведения, жесты, походка, всё изменилось.Но она к этому долго шла.Она работала в мужском коллективе, мужики были от неё в восторге.Вот что значит себя преподать.Так что не только *породистость* может быть с рождения, этому нужно учиться, и начинать нужно с себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Екатерина Стриженова. Наталья Андрейченко. Любовь Полищук.

Из наших волгомамских, однозначно Виола, играмага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Екатерина Стриженова. Наталья Андрейченко. Любовь Полищук.Из наших волгомамских, однозначно Виола, играмага.

 

Марина, в краску вогнала. имха: виноват контраст внешности и корней родительских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...