Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Anaksonomoon

Нужна помощь маме-одиночке

Рекомендованные сообщения

А с психологом ей поработать не поможет?

Я даже не знаю..... Вот может меня осудите,но мне жалко ребенка в этой ситуации.Саму Веру может чуть только,но по большому счету никто кроме нее самой не виноват....Обманули,нпдурили,кинули,но где ее голова была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично прочитав вчера тему искренне решила что девушка только из дет дома т. е. лет 18-20 и вот так с ней поступили. Кто с ней общался , как она видит себя далее? планирует ли на работу? Тумбочку если еще актуально постараюсь привезти сегодня. Ей самой может что остро необходимое из одежды надо? размер примерно скажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я так думаю что ей обязательно нужен психолог, вот нельзя ли его как-нибудь бесплатно организовать? Она наверняка еще до сих пор надеется на то что папашка к ним вернется и заживут они долго и счастливо, ее надо как то от этого отводить от этого, что она должна надеяться только на себя. Прям распирает любопытство, посмотреть на нее, неужели на столько наивная в свои годы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лично прочитав вчера тему искренне решила что девушка только из дет дома т. е. лет 18-20 и вот так с ней поступили. Кто с ней общался , как она видит себя далее? планирует ли на работу? Тумбочку если еще актуально постараюсь привезти сегодня. Ей самой может что остро необходимое из одежды надо? размер примерно скажите

Тумбочка пригодится.Вера худенькая,я ей на выписку платье привозила 44-46(ей свободно),тоже соберу вещи,осень то не за горами.А Анечка чудная,маленькая такая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я так думаю что ей обязательно нужен психолог, вот нельзя ли его как-нибудь бесплатно организовать? Она наверняка еще до сих пор надеется на то что папашка к ним вернется и заживут они долго и счастливо, ее надо как то от этого отводить от этого, что она должна надеяться только на себя. Прям распирает любопытство, посмотреть на нее, неужели на столько наивная в свои годы?

Если хочешь,давай со мной смотаешься?(передам еще наклеечки заодно).Психолога думаю можно,в той же Семье.

Изменено пользователем Timmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Психолога думаю можно,в той же Семье.

Я ее и имела ввиду, там хорошие психологи есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашла в теме отдам

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=4105719

если надо могу забрать у девушки и привезти и еще в посте ниже на девочку комбез зимний отдают

сабСимплекс или бэбикалм я куплю

Изменено пользователем МамаЛина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат столько читала тему вклинюсь на минутку.

В соседней теме девочка с похожей историей но совершенно другим содержанием.и там польза есть от помощи форума.

А здесь...вы огромные молодцы что помогли ей, но по описанию вы предлагаете помощь а эта помощь идет как должное.

И раз как должное начнутся претензии по качеству со временем.

Помогать конечно да, конечно хочется чтобы запросы были от нее и не просто хочу а именно помочь в том или другом но именно помочь а не сделать за нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,все подробности вечером,мне надо смотаться за плиткой и чайником,продукты пока не надо-купила ещё огромный пакет,завтра утром поедем за коляской и телевизором.Попробую мужа уговорить помочь донести,тазик ещё нужен.Вечером мы к ней сходим всё отнесём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я так думаю что ей обязательно нужен психолог, вот нельзя ли его как-нибудь бесплатно организовать? Она наверняка еще до сих пор надеется на то что папашка к ним вернется и заживут они долго и счастливо, ее надо как то от этого отводить от этого, что она должна надеяться только на себя. Прям распирает любопытство, посмотреть на нее, неужели на столько наивная в свои годы?

 

 

Если хочешь,давай со мной смотаешься?(передам еще наклеечки заодно).Психолога думаю можно,в той же Семье.

В Семье точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в другом: не имея ничего вообще, ни жилья, ни работы, она решила оставить ребенка. Вот куда бы она с ним сейчас пришла и в чем, если бы не девочки? А она еще обижается. Мне дико про это слышать. И это в 28 лет.

+10000000

Может аборт конечно и не выход, но не знать в 28 лет, что без предохранения бывают дети.... Это слишком!

Я тоже читаю тему с самого начала и тоже думала что ей максимум 20. Из детского дома она вышла в 18, сейчас ей 28. Вот как она жила эти 10 лет? Где жила, кем работала, есть ли у нее профессия? В теме нету ответов на эти вопросы, как будто она только вчера вышла из детдома и ей 18, как чистый лист. Просто не хочется думать что она занималась древнейшей профессией и отсюда и ребенок получился. (Заранее Извиняюсь если кого это оскорбило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я позвонила в Семью.Они записали данные,плюс поликлиника им передаст информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто с Верой общался, как она к Анечке относится? Она на суд надеется, ей что мильен $ достанется? а на папашку что она надеется, если он экспертизу требует, она же очень дорого стоит, в Инвитро больше 30.000 рублей. Если он за это время не объявился, что от него ждать хорошего?

Про прописку:

Еще одним важным моментом являются сроки регистрации новорожденных. Вообще прописываться по новому адресу следует не позднее 10 дней с момента начала проживания по данному адресу. Но вместе с тем никаким законом не регламентируются конкретные сроки прописки именно новорожденных, поскольку жизненные ситуации бывают разными. Если такая возможность есть, то прописать ребенка лучше всего как можно скорее, с тем чтобы в сроки оформить материальную помощь от государства по уходу за ребенком. Если ребенок нигде не прописан, вы просто не сможете оформить эту помощь в органах социальной защиты.

 

Можно ли прописать новорожденного ребенка временно? Нельзя, пока у него нет постоянной прописки. В дальнейшем же, если есть необходимость получить временную прописку, ребенка регистрируют вместе с одним из его родителей на определенный срок (от 6 месяцев до 2 лет).

Завтра с утра позвоню в соц.защиту, узнаю. Если хотя бы у мамы будет временная регистрация, что ей могут начислять?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галь, подредактирую первое сообщение, сделаю. Но, скорее, завтра. Сегодня тоже день бешеный был. Думалка не работает.

 

Вера отзвонилась, сказала, что платье и босоножки подошли хорошо :) передает благодарности всем, кто участвует в судьбе ее и Анечки.

Переживает, что завтра снимут швы и без бандажа тяжело будет.

Есть бандаж но не после операц обычный До и ПОсле род, и про одежду взрослую , обувь ничего не сказала . Кто мимо едет отдам (СОв НЕфтяной техникум) Конверт на выписку ей дала розовый с рюшами и кофточку с шитьем белые на выписку . От конверта розовое тоже одеяло на зиму синтепон . давала разных 2 про ванночку и горку отдавали на красном и в красноарм забрала Вера ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, часто в теме звучит что Вера обижается, а вот на что она обижается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного напишу-человек в 28 лет витает в мире иллюзий,имеет море амбиций и гонора выше крыши.Планы пока её таковы-вот выиграю суд,получу огромные деньги и идите все лесом.В личную жизнь не лезьте,не ваше дело.Не пойму на счёт отца ребёнка-то он супер богач и будет платить огромные алименты,то он наркоман и живёт в общаге-об этом история умалчивает)))Надеется пару месяцев сидеть на попе и ничего не делать,а получив мифические деньги стать предпринимателем-пойти в бизнес!Физическую работу выполнять не может,так как после кесарева надо беречься,а если не хотите мне помогать,то тоже "все в сад".Много нестыковок в её рассказе,если начинаешь спрашивать-сразу крик и слёзы.Пока не могу понять,что она за человек,надо пообщаться и Варя завтра скажет,какое у неё сложится впечатление.Марфушечка-душечка ты поверила в её искренность,я тебе рассказывала про ту историю-сыграно было так виртуозно,что комар носа не подточит.Посмотрю,что она вечером будет говорить,постараюсь не наезжать,но на место поставлю если что,посмотрю разобрала ли пакеты и вымыла ли пол,я после третьего кесарева через три дня всё делала по дому,а не лежала и не ждала,что на всё воля Божья,вот меня это буквально убило-сложить ручки и ждать,что как Бог даст,так и будет.Должно быть другое отношение к жизни-на Бога надейся,а сам не плошай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, часто в теме звучит что Вера обижается, а вот на что она обижается

На вопросы об отце ребенка,на вопросы как она планирует дальше жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может правда о ее прошлом уж слишком неприглядная? см. мое сообщение выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче горе-фантазерка

снова планирующая остаться без денег... Как то надо донести что если до 28 бизнес не удался и ты на улице с ребенком, то и не стоит начинать...простите уж... и все деньги нужно пустить на покупку недвижимости. с кем она судится и представляет ли её интересы адвокат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лично прочитав вчера тему искренне решила что девушка только из дет дома т. е. лет 18-20 и вот так с ней поступили. Кто с ней общался , как она видит себя далее? планирует ли на работу? Тумбочку если еще актуально постараюсь привезти сегодня. Ей самой может что остро необходимое из одежды надо? размер примерно скажите

Говорит, что согласна работать...

 

Девочки, я так думаю что ей обязательно нужен психолог, вот нельзя ли его как-нибудь бесплатно организовать? Она наверняка еще до сих пор надеется на то что папашка к ним вернется и заживут они долго и счастливо, ее надо как то от этого отводить от этого, что она должна надеяться только на себя. Прям распирает любопытство, посмотреть на нее, неужели на столько наивная в свои годы?

На папашку не надеется, как она говорила, когда мы с Аней говорили с ней. В смысле не надеется жить с ним вместе, а рассчитывает только на алименты.

 

Девчат столько читала тему вклинюсь на минутку.

В соседней теме девочка с похожей историей но совершенно другим содержанием.и там польза есть от помощи форума.

А здесь...вы огромные молодцы что помогли ей, но по описанию вы предлагаете помощь а эта помощь идет как должное.

И раз как должное начнутся претензии по качеству со временем.

Помогать конечно да, конечно хочется чтобы запросы были от нее и не просто хочу а именно помочь в том или другом но именно помочь а не сделать за нее

все правильно говоришь.. поэтому и я призываю спускать иногда на землю ее.

Хотелки необоснованные никто выполнять не будет. Направим ее в Центр Семья, там специалисты разных спектров будут работать с ней, будут работать, может мозги удастся вправить..

Как понимаете, наверное , уже, она практически не приспособлена ни к чему. И если потакать всем желаниям без разбора, она не приспособится, не поймет, какая ответственность на ней теперь лежит. И, в случае неудач, а они будут - не все всегда удается, вину за эти неудачи она будет возлагать на нас. Не на себя, т.к. не научили, не привыкла, да и зачем. Поэтому тут надо понимать, где грань разумной мотивирующей помощи и начинающегося нахлебничества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pkfnf, да, ладно точно знаю, т.к. сама два раза получала, что для получения пособия (нашего регионального) требуется прописка Только матери, а не ребенка. Мои, и первая и вторая, по 6 мес. "бомжевали" нигде не были прописаны.

 

Другое дело, что у Веры прописки нет.

 

Девчата, давай те будем "удивляться" наивности и недалекости Веры. Да, она не серьезная в свои 28 лет. НО опыт жизни она начала как раз получать ТОЛЬКО в 18 лет, когда вышла из ДД. И некому было подсказать и направить. Это мы туту такие умные и опытные, взращенные на мамкиных и папкиных харчах и заботе. А ДД - это закрытый отдельный мир, про который большинство из нас знает из телека и рассказов на форме. То что для нас элементарно и понятно на чуть ли не на интуитивном уровне для нее может быть не так.

За детей в ДД делали все: кормили, поили, стирали, учили, говорила когда спить, гулять и т.д. Поэтому всю помощь она воспринимает КАК ДОЛЖНОЕ, по другому никто ее не учил. Она действительно считает, что ей кто-то что-то должен. Потому как государство всем обеспечивало. Она не видела как мама и папа уходят на работу и зарабатывали деньги. ВСЕ было общим и бесплатным.

 

И вот вас в 18 лет пинком выкидывают и ЧТО?? Много ума у вас сразу появится? Скорее "опьянеете" от свободы и пуститесь во все тяжкие ( курить - это еще не самое страшное, что может быть).

 

 

А подсказать, что плохо, что хорошо, вставить мозги и по жопе надавать. когда нужно- НЕ КОМУ. Приходится самостоятельно шишки набивать. И откуда и когда дети берутся, тоже они по рассказам таких же детей знают. И мамы с папой нет рядом. Звонить не кому!!!

 

Я не говорю, что Вера должна кичится своим прошлым и сидеть сложа лапки. НО давай не будем обсуждать ее. Она такая как есть.

Не известно, что бы из большинства из нас получилось бы, если бы росли в ДД.

Скорее, она так и будет учиться на своих ошибках (хочется верить, что не до конца жизни). Главное, что бы Анечку не бросила и мозги побыстрее бы на место встали.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про ненужные вопросы я поняла, а что у неё с хотелками? Шо мы хочем, шо нам недодали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На вопросы об отце ребенка,на вопросы как она планирует дальше жить

Она планирует только дождаться суда и получить деньги,реальных планов на жизнь я не услышала,всё вращается только вокруг денег,которых нет и может и не быть совсем,она не может или не хочет понять,что выиграв суд и получив испол.лист можно его в рамочку на стенку повесить,уверена,что у неё будет всё по другому.Всё,время пять,я поехала забирать плитку с чайником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она планирует только дождаться суда и получить деньги,реальных планов на жизнь я не услышала,всё вращается только вокруг денег,которых нет и может и не быть совсем,она не может или не хочет понять,что выиграв суд и получив испол.лист можно его в рамочку на стенку повесить,уверена,что у неё будет всё по другому.Всё,время пять,я поехала забирать плитку с чайником!

Ну мы то это понимаем,а она нет.Ты ж слышала "следователь на моей стороне".Остальное по барабану((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не забывайте о послеродовых гормонах.

Надеюсь, что дочка станет для неё смыслом, с ней она и повзрослеет и поумнеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galya, Галя, прочитала твой рассказ. Тоже внутри все клокочет, хотя мозги понимают, что там другое понимание жизни и картинка мира вообще другая.

 

Тут получается поможешь - дурак и спасибо никто не скажет, а не поможешь- все равно дурак))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, вы такие молодцы, что организовали помощь этой Вере, но лишний раз убеждаюсь, что от добра добра не ищут, к сожалению.

Она вам хоть спасибо сказала?

Всякое желание пропадает помогать вот таким, которые вместо слов благодарности ещё наглеть начинают

И всё же спрошу - ей одежда нужна? Могу отдать свою в очень хорошем состоянии, но она 44-46 размера

И ещё - машинку стиральную могу отдать, но чуть попозже, через месяц где-то...нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вставлю свои пять копеек. Мне ситуация не кажется такой уж прям трагичной. Галя, Аня простите меня, если я не права, были вместе, а впечатление разное. Из РД она ехала в моей машине, на вопросы отвечала спокойно. И про суд я у неё спрашивала, и про папашку, и про алкаша, который её приютил. Дальнейшее её поведение списываю на шалящие гормоны, усталость. Девчат, я не думаю, что она грамотная мошенница и умело водит нас всех за нос. Она действительно, в тяжелой жизненной ситуации и ей нужна наша помощь. Относиться к ней можно по-разному, но помочь ей и малышке больше некому. Слова благодарности от неё были и как мне показалось - искренние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марфушечка-душечка, согласна, прямо мильон, она не мошенница, ни в коем случае. Просто ее отношение к ситуации, взгляд на жизнь отличается от нашего.))) Мы то с вами знаем КАК должно быть, потому что видели модели семьи с детства, причем разные. А у нее этого не было.

 

Она хочет пойти по легкому пути: высудить деньги и зажить припеваючи.)))) И даже 300 тыс. покажутся ей состоянием, т.к. она никогда не видела и не представляет сколько это на самом деле. и СКОЛЬКО нужно работать, что бы действительно поднять свой бизнес с нуля, как она хочет. Она ведь видит только красивую "обложку" всего этого.

 

Она привыкла к постоянной помощи извне, вот и продолжает так жить, ей так удобно. Ведь удобно думать, что тебе все должны, ты ведь сирота. Да и В ДД говорили, что государство ВАМ дети должно....квартиру, пособия, обучение.... бла, бла, бла. А про то что ОНА сама что-то должна делать и шевелиться вообще не говорили, или говорили мало((( И попробуй, докажи обратное.

Это мы то знаем, что никто никому ничего не должен вообще. А она не хочет слушать, так как всю жизнь ей говорили иначе. Тут направить на путь праведный будет ооочень сложно. И нервов немерено нужно))

Но ничего, живут же как то люди и с такой жизненной позицией.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не,девочки,вы не подумайте.Я лично не считаю нее мошенницей,от помощи этой маленькой теперь уже семье не отказываюсь,мне не безразлична судьба маленькой Анечки.Но видя то,в какой ситуации Вера оказалась одна и без ребенка,не хочется чтобы с жизнежопы начиналась жизнь малютки.Я помогу Вере получить документы на ребенка и теперь уже держу связь с центром Семья,по ситуации Веры.Хотя директор сказала,что ситуация сложная и все осложняется Дд-мовским детством и работы предстоит много.Но до того момента как я сама рожу (в январе) я буду помогать,надеюсь не зря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня не отвезу тумбочку, муж задерживается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сегодня не отвезу тумбочку, муж задерживается

Лена,тумбочку можно и завтра привезти,телевизор всё равно завтра привезём.Отвезла плитку и чайник,завтра привезу пятиметровый удлиннитель,продукты купила-рулеты,супы "Горячая кружка",кисели разводные,каши овсяные в пакетах,каши с мясом в железных банках,два литра сока,упаковку туалетной бумаги,сгущёнку,шоколадки.Вера просит бутылочку-водичкой поить,у меня есть новая в упаковке-завтра отнесу,тазик надо-тоже завтра куплю,как с Варей поедем.Постельное бельё и подушки надо,Аня завтра должна привезти.Марфушечка-душечка ты пообещала Веру на Красный свозить,ей ждать тебя или пусть сама едет?Девочку я возьму в любом случае-поедете без неё,только смотри,чтоб она чужие вещи не брала,я объяснила с точки зрения закона это будет расцениваться не как "взяла на время",а кража,а это реальная статья и реальный срок и тогда ребёнка точно отберут,вроде поняла,но всё равно смотри,что она будет брать.Завтра к ней зайдёт участковый педиатр,очень некрасиво,что кровать без постельного белья,тем более и из Семьи к ним тоже должны приехать.Девчат,ещё просьба-может у кого есть пробка от бутылки вина,которую штопором вытаскивают?Ванночка без пробки,пытались подобрать,ни одна не подошла,только вариант-подстрогать пробковую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла написать-Вера просила прощения за своё поведение,говорит,что посидела,подумала-самой без поддержки ей не прожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я утром к ней,постельное и кастрюльки.Вещи для самой Веры собрала.Надо,наверное,малышке на осень искать уже?а то погода резко поменяется и похолодает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я утром к ней,постельное и кастрюльки.Вещи для самой Веры собрала.Надо,наверное,малышке на осень искать уже?а то погода резко поменяется и похолодает

Осенний комбез на флисе есть-Лена вчера привезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Единственная проблема-ХОЛОДИЛЬНИК!!!Дедушка Лены отказался отдать-продать,пожилого человека можно понять)))Так что поспрашивайте у друзей-знакомых,вдруг кто продавать будет.

 

 

Галь, а хол-к нашли? Тут девочка на ДО продает холодильник

Написано "О цене договоримся !" и Кр.Арм район вроде бы

Просто насколько это дорого и насколько далеко от комнаты, куда везти

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry4109362

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть небольшая ванночка. Там нет дырки для слива, но она компактная, места мало занимает. Нужна на этой неделе могу подвезти. Старую забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галь, а хол-к нашли? Тут девочка на ДО продает холодильник

Написано "О цене договоримся !" и Кр.Арм район вроде бы

Просто насколько это дорого и насколько далеко от комнаты, куда везти

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry4109362

по цене не дорого

а вот везти, с одного конца района в другой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по цене не дорого

а вот везти, с одного конца района в другой.

Ань,не беспокойся как везти-муж на работе договорился с их водителем,который на магазин работает,он сказал,что довезёт по району за 250р.Договорись,пожалуйста,с той девочкой,которая продаёт,у меня давление скакануло-еле сижу пишу(((Потом мне завтра позвонишь и скажешь,куда и откуда забрать и за сколько,ладно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть небольшая ванночка. Там нет дырки для слива, но она компактная, места мало занимает. Нужна на этой неделе могу подвезти. Старую забрать.

Замечательно,ванночка нужна.Сегодня не стали купать,завтра хоть в тазике искупаем.Средства для купания тоже не было,я сегодня купила-завтра отнесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...