Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Anaksonomoon

Нужна помощь маме-одиночке

Рекомендованные сообщения

Жилье нужно оплатить только первые пару месяцев, пока она будет восстанавливаться после кесарева. Потом пускай идет работает, зарплаты хватит на аренду + немножко останется. Потом ей положено пособие до 1,5 лет неработающим 2600 + маме одиночке 575 + адресное 900 + на ребенка 272= 4300 только пособий ежемесячно.

И еще, 5 дней в неделю она может обедать на работе(первое, второе, компот и булочка:)) это большая экономия бюджета:)

По поводу работы. Я беру на себя ее трудоустройство, оформлю официально, на полставки, что бы Вера не потеряла ежемесячное пособие для неработающих мам. Но если она будет лениться, прогуливать, плохо выполнять свои обязанности то я не буду ее тянуть и уговаривать.

Мы с девочками так и думали.Учитывая предложенную оплату и пособия она вполне потянет оплату жилья в последствии+на питание и расходы на себя и дочь.Прожить на эту сумме маме с ребенком можно,если разумно подходить к тратам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чтоб пособия оформить, нужно регистрацию.. или не для всех пособий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с девочками так и думали.Учитывая предложенную оплату и пособия она вполне потянет оплату жилья в последствии+на питание и расходы на себя и дочь.Прожить на эту сумме маме с ребенком можно,если разумно подходить к тратам.

Плюс алименты,если удастся их добиться,я тоже поняла по разговору с ней,что Вера очень надеется на возвращение долга,старалась объяснить ей,что выиграть суд,это пол дела,у меня испол.лист на приличную сумму уже десять лет у приставов,но ни копейки я так и не получила,ну написала в прокуратуру,подала в суд,наказали приставов,выгнали с работы,а толку???При личной встрече втолкую,что надеяться надо только на себя и думать о ребёнке прежде всего.Всё,девчат,я вырубаюсь-устала сил нет...до завтра всем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чтоб пособия оформить, нужно регистрацию.. или не для всех пособий?

Нет,Оксана,не для всех,только которое при рождении выдаётся 10 с чем то,для других достаточно справки из детской пол-ки от педиатра,что стоят на учёте и наблюдаются регулярно,вот поэтому и важно,что она должна сразу поселиться там,а не бегать туда-сюда по районам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чтоб пособия оформить, нужно регистрацию.. или не для всех пособий?

Вот этого я не знаю.. Наверное нужно в соцзащите поинтересоваться. Вообще да, помню я брала справку по месту прописки мужа, что он пособия не получает и только потом оформили мне... Блин, нужно ее прописать где-то. Та и единовременное пособие не плохое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чтоб пособия оформить, нужно регистрацию.. или не для всех пособий?

Для единовременных ( в общей сумме почти 23000) точно надо

 

Плюс алименты,если удастся их добиться,я тоже поняла по разговору с ней,что Вера очень надеется на возвращение долга,старалась объяснить ей,что выиграть суд,это пол дела,у меня испол.лист на приличную сумму уже десять лет у приставов,но ни копейки я так и не получила,ну написала в прокуратуру,подала в суд,наказали приставов,выгнали с работы,а толку???При личной встрече втолкую,что надеяться надо только на себя и думать о ребёнке прежде всего.Всё,девчат,я вырубаюсь-устала сил нет...до завтра всем)))

Спокойной ночи

 

Вот этого я не знаю.. Наверное нужно в соцзащите поинтересоваться. Вообще да, помню я брала справку по месту прописки мужа, что он пособия не получает и только потом оформили мне... Блин, нужно ее прописать где-то. Та и единовременное пособие не плохое.

В этом то проблема,денег на регистрацию сейчас у нее нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Timmy, по поводу единовременных. Одно областное - это я понимаю, почему оно привязано к прописке или регистрации. А вот федеральное.. Оно же по логике, должно быть привязано к гражданству?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Timmy, по поводу единовременных. Одно областное - это я понимаю, почему оно привязано к прописке или регистрации. А вот федеральное.. Оно же по логике, должно быть привязано к гражданству?..

 

да хрен его знает(((но точно помню - все пособия на младшего оформили только после прописки

Если завтра заставлю себя - доеду до красноармейской соц.защиты и по факту спрошу

Изменено пользователем Timmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ася,зарядку не надо.Вера нашла.За цветами поеду ближе к концу недели,могу забрать для Веры.

 

 

Вера планирует сразу приехать в эту комнату.Нужна будет электрическая плитка,холодильник хоть какой-нибудь,ведро,кипятильник,посуда и столик кухонный,стул,тазик для стирки,остальное по мере надобности будем добавлять.

Я тогда маме передам то, что собрала для аптечки и пакет с посудой тоже, но там в основном тарелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тогда маме передам то, что собрала для аптечки и пакет с посудой тоже, но там в основном тарелки.

ок

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По рождению плптит фсс, его можно на работе получить, если не работает, то собес платит, но тут тогда заморочки с центром занятости.

А у неё вообще нет прописки? Или областная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-хорошему, центр семья ей должен с пособиями помочь, все же они тесно сотрудничают, должны по крайней мере, с собесами и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По рождению плптит фсс, его можно на работе получить, если не работает, то собес платит, но тут тогда заморочки с центром занятости.

А у неё вообще нет прописки? Или областная?

вообще никакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще никакой

Засада(( А сколько стоит временная прописка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, сегодня подруга передала пакет с дет. вещами Вере, я положила пантенол большую упаковку, так что вычеркните.

По поводу адресного пособия 900 рублей- это не в месяц, а на 6 месяцев-150 рублей в месяц.

Изменено пользователем pkfnf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по объявлениям, от 3 т.р. за полгода, это я так понимаю за 1 челвека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, то что я собрала, тоже вычеркни пож. Тимми в конце недели заберет у моей мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана, то что я собрала, тоже вычеркни пож. Тимми в конце недели заберет у моей мамы.

Завтра с компа. :) трудно с большим текстом работать на планшете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выписка пока на среду назначена.

по-прежнему нужен послеродовый. Ели послеоперационный - супер. Территориально - южные районы.

Я смогу завтра утром купить и отнести (рядом живу). Только я в них вообще не понимаю, надеюсь в аптеке объяснят. Как мне передать? Что-то еще завтра нужно Вере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я смогу завтра утром купить и отнести (рядом живу). Только я в них вообще не понимаю, надеюсь в аптеке объяснят. Как мне передать? Что-то еще завтра нужно Вере?

Можно б.у. на авито глянуть. А то дорогие они. Или у нас на д.о. в тоже моем разделе для беременных и кормящих за 500 р продают.

Там спросите маленький размер, бандаж послеоперационный. Она габаритами небольшая. По бедрам 90 см.

можно передать в роддом. Через медсестер на приемном покое. Если будете передавать - напишите в личку, я фио напишу.

 

пока, вроде, все. Необходимое у нее есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я смогу завтра утром купить и отнести (рядом живу). Только я в них вообще не понимаю, надеюсь в аптеке объяснят. Как мне передать? Что-то еще завтра нужно Вере?

Размер талии нужно знать при покупке бандажа. У меня есть, но он ей наверное мал будет. У меня талия 70 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно б.у. на авито глянуть. А то дорогие они. Или у нас на д.о. в тоже моем разделе для беременных и кормящих за 500 р продают.

Там спросите маленький размер, бандаж послеоперационный. Она габаритами небольшая. По бедрам 90 см.

можно передать в роддом. Через медсестер на приемном покое. Если будете передавать - напишите в личку, я фио напишу.

 

пока, вроде, все. Необходимое у нее есть.

Мне легче в ближайшую аптеку сходить, чем по городу за бу ездить. Завтра как отнесу отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Размер талии нужно знать при покупке бандажа. У меня есть, но он ей наверное мал будет. У меня талия 70 см.

Она передала, что ей сказала акушерка, что на 90 покупать. Но 90 не может быть живот.. она маленькая, и животик при беременности-то маленький был. Там 90 в талии я не представляю, где может у нее быть )) стало быть бедра?

Я уже кучу бандажей пересмотрела, где написано по талии размерность, где по бедрам :misc_crazy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне легче в ближайшую аптеку сходить, чем по городу за бу ездить. Завтра как отнесу отпишусь

Сможете ей перед покупкой набрать? Уточнить бедра она имела ввиду или талию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Размер талии нужно знать при покупке бандажа. У меня есть, но он ей наверное мал будет. У меня талия 70 см.

У нее телосложение немного крупнее моего. У меня небеременная талия 62 где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я пережила уже 2 КС, по своему опыту скажу, что бандаж бандажу рознь, те которые мне покупали в аптеках родственники можно было выкинуть, вообще бестолковая штука, то вверх лезет, то вниз, гораздо удобнее высокие трусы с максимальной утяжкой, я в таких потом по году ходила и спину больную держит заодно, так что не тратьте деньги на бандажи.

 

У меня карта сейчас совершенно пустая, брошу немного денежек после 1-го числа.

Изменено пользователем пучик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу пособий: на все должны быть прописка ребенка и мамы,и все документы. 1й из ЗАГСа св-во о рожд, и сражу страховой полис малышке и маме по паспорту

снилс в пенсионном туда с паспортом св-во о рожд.

справка о составе семьи для собеса обязательна

так что БЕЗ ПРОПИСКИ КАК НИ КРУТИ НЕ ОБОЙТИСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя мои 5 тыс. С хвостиком должны придти тебе на карту. Так что дотянете до зарплаты. Ты отпишись когда придут. Я тебе чек завтра кино

у проверить. После обеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я пережила уже 2 КС, по своему опыту скажу, что бандаж бандажу рознь, те которые мне покупали в аптеках родственники можно было выкинуть, вообще бестолковая штука, то вверх лезет, то вниз, гораздо удобнее высокие трусы с максимальной утяжкой, я в таких потом по году ходила и спину больную держит заодно, так что не тратьте деньги на бандажи.

Так что мне делать-то? Покупать бандаж или трусы искать (а где их можно найти)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свид-во о рождении получается на основании справки из роддома, привязка к прописке необязательна. Снилс на основании свидетельства о рождении, но снилс не первостепенной важности документ. А вот полис уже с пропиской матери дают. Без прописки лишь временный на месяц.

Трусы в той же аптеке или у Наташи чудо спросить. В красноармейском есть свой отдел чудо-мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Федеральное пособие при рождении (единовременое) дают по справки из ЗАГС, прописка не нужна, да и областное я по-моему получала справку о составе семьи не приносила. Насчет остальных точно не знаю, ребенку прописка не нужна а вот маме наверное обязательна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!По поводу бандажа-правильно девочка написала,что бандаж фигня-натирает шов,сползает,надо или трусы или сплошной пояс-купим здесь такой,пока любой ей отнесите в род.дом кто рядом живёт с Кировским.По поводу пособий-я на одного оформляла пособия не по прописке,а по предоставлении справки из детской поликлиники.Временную прописку надо в Красноармейском искать,к депутату сходим,он рядышком там,все вопросы будем решать после выписки.Пока надо привезти кроватку и коляску и предметы первой необходимости.Девчат,откликнетесь,кто сегодня сможет приехать и помочь с уборкой комнаты,надо ведро и тряпку?Веру же завтра выписывают,я сегодня вряд ли смогу-соседка на дачу уехала и мелких некому оставить.Вера при выписки назовёт новый адрес,чтоб на учёт поставили в дет.пол-ке,это для пособий важно,что наблюдаются с рождения по одному адресу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро всем!По поводу бандажа-правильно девочка написала,что бандаж фигня-натирает шов,сползает,надо или трусы или сплошной пояс-купим здесь такой,пока любой ей отнесите в род.дом кто рядом живёт с Кировским.По поводу пособий-я на одного оформляла пособия не по прописке,а по предоставлении справки из детской поликлиники.Временную прописку надо в Красноармейском искать,к депутату сходим,он рядышком там,все вопросы будем решать после выписки.Пока надо привезти кроватку и коляску и предметы первой необходимости.Девчат,откликнетесь,кто сегодня сможет приехать и помочь с уборкой комнаты,надо ведро и тряпку?Веру же завтра выписывают,я сегодня вряд ли смогу-соседка на дачу уехала и мелких некому оставить.Вера при выписки назовёт новый адрес,чтоб на учёт поставили в дет.пол-ке,это для пособий важно,что наблюдаются с рождения по одному адресу!

Галь, я сегодня никак :so_sorry: :so_sorry: :so_sorry: Может кто из района еще сможет

На выписку завтра приеду, только надо машину помыть, а то страх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галь, я сегодня никак :so_sorry: :so_sorry: :so_sorry: Может кто из района еще сможет

На выписку завтра приеду, только надо машину помыть, а то страх

Ань,так завтра она в эту комнату приедет?Девчат,ну откликнитесь,кто сможет приехать?

По поводу денег отчёт:

Собрали 11268р

На съём комнаты оплатили 6400р

Остаток 4868р

Надо купить ведро,продукты,кто составит компанию?Постельное бельё ей надо,подушку,сможет кто привезти?Кто на машине с нашего района?В комнате надо диван передвинуть и остальную мебель расставить

Как минимум ещё один человек нужен)))Посуду надо у Марины забрать,дел много надо успеть сделать,а времени мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,холодильник нужен в первую очередь!!!На АВИТО продают в рабочем состоянии за 350р,район наш,попозже позвоню,вдруг люди ещё спят.Может кто помочь с доставкой или машину нанимать,водитель с магазина,где муж работает довезёт за 250р,соглашаться?Ещё нужна электроплитка,но такие вещи лучше новые брать,что посоветуете?Тумбочка или стол нужен для того,чтоб поставить её и какой нибудь стол,чтобы готовить и кушать за ним.

Дозвонилась до тех,кто продаёт холодильник-он продан(((,буду искать дальше,есть за 1000р.

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа,я вижу ты здесь)))Можно Вере электроплиту купить новую,есть как раз в Ситилинке со скидкой новая?Заказ оформила,если дашь добро,то сейчас сразу с карты оплачу,она стоит 410р,на счёт холодильника пока ничего-трубку не берут,сгоняю ещё в скупку гляну.

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя, спят ещё люди. Не переживай, может ещё откликнуться. Купите нужное из имеющихся денег. У меня из благотворительных денег осталось еще порядком 6 тыс из темы Ыанечки. Точно сейчас не скажу. Позже подсчитаю. Так что ещё на один мес аренды хватит. За 500 руб.можно нанять в том же общежитии кого то промыть и продвигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя, спят ещё люди. Не переживай, может ещё откликнуться. Купите нужное из имеющихся денег. У меня из благотворительных денег осталось еще порядком 6 тыс из темы Ыанечки. Точно сейчас не скажу. Позже подсчитаю. Так что ещё на один мес аренды хватит. За 500 руб.можно нанять в том же общежитии кого то промыть и продвигать.

Там в основном дети и бабушки,если что,то буду мужа просить завтра с утра сходить,он на меня ругается-говорит мать-Тереза,ты когда успокоишься?Да никогда))))

Плитку значит оплачиваю)))

Оплатила,на карте 4550,плитка завтра приедет в Ситилинк-Красноармейский после 17-00,поеду заберу и привезу.

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ничего себе отвезла детей в садик, а тут уже понаписали)

 

Плитка нужна, Галь молодец.

Из нескоропортящихся продуктов завтра соберу крупы, картошку

Что-то из посуды, тазик не большой

Помошник в передвигании мебели из меня теперь хреновый((((

По поводу уборки,переговорю с девочкой, которая мне раз в месяц генералит - может она сможет утречком завтра и согласится рублей за 500. Я б ее тогда отвезла сама с утра туда.

Время выписки пока не известно же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...