Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Anaksonomoon

Нужна помощь маме-одиночке

Рекомендованные сообщения

Anaksonomoon, Вы не подскажете, это ее первая беременность и роды? я не про то, что кто-то свечку держал :) а про других детей. Их не было?

Объясню. Мы помогали одной непутевой. тут такой кипишь был... такую помощь оргнизовали!!!! а она бросила потом этого дитя.. да так не по умному... И оказалось что у нее и другие дети были, в детском доме сейчас. Просто возраст такой... она уже 10 лет как не в Детском доме....

Это первая. Я не думаю, что она на это способна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Я только что ей позвонила. Всё, что она успела сказать: "Я в больнице. Воды отходят".

етит твою мать(((((((((((((((

в каком роддоме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
етит твою мать(((((((((((((((

в каком роддоме?

Вообще, она говорила, про Кировский №3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, позвоните ей и спросите что сейчас срочно нужно?

И узнайте точно роддом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никогда б не сказала по вчерашнему состоянию, что сегодня все будет.

Оксан, наверное, она испугалась.. попробуйте чуть позже , возможно, на оформлении она, узнать, где она, что ей нужно (врачи , наверняка, скажут), успела ли она взять что-нибудь для родов и для периода после них для себя и ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, она говорила, про Кировский №3.

иногда планы не срабатывают. Скорая может отвезти в ближайший.

Или она сейчас сказала, что в 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у Оксаны проблемы с компом. Баннеры нехорошие. И она не может написать. Звонила только что. Написала Вере смс, чтоб позвонила сразу, как сможет.

Как у меня новости от Оксаны появятся - я напишу. Пока тишина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вирус поймала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никогда б не сказала по вчерашнему состоянию, что сегодня все будет.

Оксан, наверное, она испугалась.. попробуйте чуть позже , возможно, на оформлении она, узнать, где она, что ей нужно (врачи , наверняка, скажут), успела ли она взять что-нибудь для родов и для периода после них для себя и ребенка.

Блин,Ксюш,сомневаюсь(((вчера бегала и не было разговоров о родах(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин,Ксюш,сомневаюсь(((вчера бегала и не было разговоров о родах(((

блин, ну собрать если и соберем - сейчас не знаем даже где она. В каком РД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, ну собрать если и соберем - сейчас не знаем даже где она. В каком РД...

мне кажется,что по скорой с отходящими водами в кировский не повезут((((

ждем звонка вообщем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется,что по скорой с отходящими водами в кировский не повезут((((

ждем звонка вообщем

она в Кировский моталась постоянно на явки в жк. А сегодня как раз явка назначена была. Так что либо на Красном из дома уехала, либо в Кировском из ЖК..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж.. А я собралась сегодня к ней идти, думала, что-ниьь для роддома отнесу.. Если на Красном рожает, то помогу чем смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а родственников у нее совсем нет? никого?

Нужно как-то сделать ей регистрацию- при рождении ребенка положены пособия, хоть не очень много, но экономя, можно жить хоть какое-то время.

Могу отдать вещи на малышку-понемногу: распашонки, ползунки, комбинезон осенний, шапочки...Есть почти новый велюровый комбинезон и велюровая шапочка(розовые) для выписки.

Могу купить подгузники, порошок детский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родственников у нее нет. Вообще никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может все же позвонить в роддома предпологаемые( кто знает все данные) и узнать? Мало ли что , да и если там то скажут. Хоть это будем знать , а там может если подтвердится и нужды озвучат. А так туго когда поступают " не нужные" люди. Да и если должна быть операция, а воды отошли, значит ситуация совсем не хорошая может быть. 28 лет это конечно сильно взрослый человек уже, но по сути я так поняла как ребенок... В общем много вопросов остается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кировский , известные телефоны, трубку не берут. В приемный покой же завонить нужно или регистратуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В приемный покой

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Красный, сказали, такая не поступала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она в Кировском! Родила. Подробностей вытянуть не удалось. Т.к. я не прихожусь ей никем. Уговорила только передать ей, чтоб она Оксане позвонила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Надо кооперироваться и ехать кому-то

Я раньше понедельника не смогу.

 

Не знаю конечно, но думаю без сбора на предметы первой необходимости не обойтись

Нужен отвественный человек с картой,который все купит по списку

В идеале б привезти

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у нее с собой нет НИЧЕГО.. вообще ничего. Ни на ребенка, ни для себя.

Сделали кесарево. Оксана сама работает, она сможет не раньше понедельника к ней выбраться...

 

Кто может доехать и передать ей вещи, если мы соберем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я могу с Красного передать пеленки одноразовые, и на ребенка самый маленький размер, немного для роддома. Гигиену для нее. Но кому? кто заберет и завезет в Кировский РД? Я сама не могу физически выбраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто пеленки и ночнуху им дадут

постелька казенная тож

но мы понимаем все, что гигиены никакой. Элементарно прокладки нужны, мыло, памперсы дитю.Хоть какая то сменная рубашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смогу. Не знаю, где РД, но найду. Сегодня все в Ашане и Ленте закуплю, завтра с утра отвезу. Я бы и сегодня отвезла, но мне с ребёнком на занятия с 18 до 19.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я смогу. Не знаю, где РД, но найду. Сегодня все в Ашане и Ленте закуплю, завтра с утра отвезу. Я бы и сегодня отвезла, но мне с ребёнком на занятия с 18 до 19.

спасительница!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я смогу. Не знаю, где РД, но найду. Сегодня все в Ашане и Ленте закуплю, завтра с утра отвезу. Я бы и сегодня отвезла, но мне с ребёнком на занятия с 18 до 19.

Спасибо!!!

Он на Федотова 18 находится. Я тогда передам, чтоб перетерпела до завтра. Хоть она сейчас и в реанимации должна быть, ребенок на руках у врачей, они в курсе ситуации , что у нее никого нет, надеюсь, войдут в положение на денек.

Я в личку ФИО напишу тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Слава Богу, что родила!!!! Куда же она после роддома пойдёт? Туда же в общагу? Девчат, а в Кризисный центр, тот, который на Невской, её не примут временно хотя бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну Слава Богу, что родила!!!! Куда же она после роддома пойдёт? Туда же в общагу? Девчат, а в Кризисный центр, тот, который на Невской, её не примут временно хотя бы?

она, наверное, даже не успела туда позвонить. сейчас в общаге никого нет. До 5 сентября и не будет. Выписаться можно и туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я смогу. Не знаю, где РД, но найду. Сегодня все в Ашане и Ленте закуплю, завтра с утра отвезу. Я бы и сегодня отвезла, но мне с ребёнком на занятия с 18 до 19.

от остановки авангард, вверх вдоль рынка и выше, он как бы за рынком, но там между ними домов много, мимо не проедите, не далеко от второй продольной. я с руднева оба раза пешком чапала. если надо подробнее, спросите, уточню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я смогу. Не знаю, где РД, но найду. Сегодня все в Ашане и Ленте закуплю, завтра с утра отвезу. Я бы и сегодня отвезла, но мне с ребёнком на занятия с 18 до 19.

 

 

на Авангарде поворачиваете ( по дороге из центра) направо и вверх мимо рынка увидите кажется 4х эт здание. мимо непроедете

 

главное чтоб ее прессовать не начали чтоб отказалась и отдали ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на Авангарде поворачиваете ( по дороге из центра) направо и вверх мимо рынка увидите кажется 4х эт здание. мимо непроедете

 

главное чтоб ее прессовать не начали чтоб отказалась и отдали ребенка

В таких случаях род.дом должен оповестить центр "Семья",там в рамках программы "Мама +" есть группа быстрого реагирования,которая выезжает и оказывает помощь и с жильём и юридическую и вещевую и осуществляют патронаж,практически опекают мамочку в первый год жизни малыша)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya, слушай, замечательно будет, если б ее взяли в этот проект. А не знаешь, в любой центр Семья обратиться можно ей или конкретный в каком-то районе? Что-то сомнительно, что в роддоме этим займутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya, слушай, замечательно будет, если б ее взяли в этот проект. А не знаешь, в любой центр Семья обратиться можно ей или конкретный в каком-то районе? Что-то сомнительно, что в роддоме этим займутся.

Мне думается,что в любой,наш до понедельника будет выходной,могу в понедельник съездить узнать,мне всё равно надо туда ехать с ИПР-кой,напиши в личку её ФИО и год.рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне думается,что в любой,наш до понедельника будет выходной,могу в понедельник съездить узнать,мне всё равно надо туда ехать с ИПР-кой,напиши в личку её ФИО и год.рождения.

ИПР - туплю, что такое?

Я написала преподавательнице бывшей своей, она из Семьи. Спросила. Подожду, что она скажет. Ссылку на тему дала, может подскажет, на что в Семье она может рассчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИПР - туплю, что такое?

Я написала преподавательнице бывшей своей, она из Семьи. Спросила. Подожду, что она скажет. Ссылку на тему дала, может подскажет, на что в Семье она может рассчитывать.

Это индивидуальный план реабилитации,мы там проходили курс занятий с психологом,социальным педагогом,а отметку в нём я забыла сделать,нам его надо на МСЭК везти.Я поняла,про кого ты говоришь,она из Светлоярской "Семьи",вроде у них там тоже есть временный приют для таких мам.

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, только что звонила Вере, все хорошо, говорит - дочка очень красивая, перевели на 3-й этаж, боли уходят. Пытается уснуть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, только что звонила Вере, все хорошо, говорит - дочка очень красивая, перевели на 3-й этаж, боли уходят. Пытается уснуть )

Значит доченька. А я распашонки и чепчики нейтральные выбирать старалась. У меня практически все собрано. Сейчас сяду, подобью, что ещё подкупить нужно. Малышковые вещи стираются. Для Веры тоже наверно простирнуть нужно (халатик, сорочки, трусы), все с магазина, не знаю, где валялось. Во сколько же они у меня высохнут? Хотела с утра рвануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное чтоб ее прессовать не начали чтоб отказалась и отдали ребенка

Я тоже про это думала уже, надеюсь до этого не дойдет... да она и сама из детдома, не думаю, что она захочет такой же судьбы своей доченьке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пообщалась я с преподавателем своей из Семьи. Она рекомендует ей обратиться в Семью, в областную. К счастью, она находится на Таращанцев 1А. Это недалеко от того места, где живет Вера.

Там специалисты нескольких профилей понадобятся. Там как раз и прокат , и вещевой фонд, и психологи , и юристы , и т.д.

контакты завтра с компа зайду - найду в нете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...