Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Anaksonomoon

Нужна помощь маме-одиночке

Рекомендованные сообщения

нет, если человек не работает, то алименты высчитываются в % от средней ЗП по региону, а она у нас тысяч 20 наверное)

 

 

Поэтому многие если знают что зарабатывают неофициально и подают на фиксированную сумму, если не будет платить то приставы придут или же принудительно на работу, но это нужно не сидеть и ждать а действовать.

Ну если это все по закону действительно так, тогда лучше добиваться отцовства в любом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, давайте сейчас не будем разводить демагогию, плиз

Нужно сначала съездить к Вере,поговорить, оценить ситуацию,посмотреть документы.

Затем понять, что конкретно нужно из вещей ребенку, ей из одежды обуви. Коляска, кроватка для малыша,ванночка.

Продукты (то что может долго храниться и можно в последствии кормящей маме). Ребенку нужны же будут памперсы и другие средства гигиены.

Остро стоит вопрос нового жилья (тут скорее центры соц.помощи) и хотя бы временной прописки.

Вера до беременности работала где-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я смогу собирать что-то у себя и отвозить, но мне без помощи не справлюсь (со мной всегда годовасик и растущий пузик)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Timmy, готова посильно помочь в любых вопросах, привезти, отвезти, оттащить. тоже на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите точный адрес девушки, где проживает. У меня от младшей вещички остались, могу отвезти, тем более Богунская недалеко от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anaksonomoon, Простите за назойливость.. но где Вы с этой Верой познакомились-то? Кем Вы ей приходитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

нет никаких особых привилегий и алиментов по-любому больше можно выбить, если он не совсем бомж с вокзала), чем пособие будет составлять...

а вы как думаете бомж с вокзала или нет ? если курит анашу , гуляет с дружками ведет аморальный образ жизни . И вы считаете , что он пойдет работать , ну хоть за 20 тыс ? я чет сомневаюсь ???кстати и сомневаюсь , что хоть сейчас он работает за 200-400руб в день хотя бы для себя на продукты . А пока принуд работы его дождешься дети уж замуж выйдут , уже не надо будет . у нас такая система , вся в дырах ,и исполенение законов желает лучшего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей подруги бывший муж имеет неофициальный заработок, очень неплохой, она подавала на алименты, на фиксированную сумму, он быстро оформил документы, что получает минималку и честно платит с минималки какие-то копейки алиментов..., она считает, что статус матери-одиночки был бы для нее интереснее.

Изменено пользователем svetik069

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет никаких особых привилегий и алиментов по-любому больше можно выбить, если он не совсем бомж с вокзала), чем пособие будет составлять...

 

а вы как думаете бомж с вокзала или нет ? если курит анашу , гуляет с дружками ведет аморальный образ жизни . И вы считаете , что он пойдет работать , ну хоть за 20 тыс ? я чет сомневаюсь ???кстати и сомневаюсь , что хоть сейчас он работает за 200-400руб в день хотя бы для себя на продукты . А пока принуд работы его дождешься дети уж замуж выйдут , уже не надо будет . у нас такая система , вся в дырах ,и исполенение законов желает лучшего

Так я и объясняю, если человее не работает, то алимнеты начисляют с этих 20 тыс, независимо то того есть они у него или нет))).. а практика сейчас по 157 ст довольно активная - будет работать принудительно).... но даже если устроится на минималку, то все равно это будет больше чем 300 руб как одиночке... а льгот одиночкам уже давно никаких нет..

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей подруги бывший муж имеет неофициальный заработок, очень неплохой, она подавала на алименты, на фиксированную сумму, он быстро оформил документы, что получает минималку и честно платит с минималки какие-то копейки алиментов..., она считает, что статус матери-одиночки был бы для нее интереснее.

25% с МРОТ это около 2х тысяч, что явно больше 300 руб..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Кстати на будущее, по трудовому кодексу тоже есть несколько льгот для матерей-одиночек
Neznaikaz, какие льготы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Neznaikaz, какие льготы?

По ТК уволить нельзя по инициатив работодателя до исполнения ребенку 14 лет)))).... по при желании работодатель найдет миллион способов это обойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По ТК уволить нельзя по инициатив работодателя до исполнения ребенку 14 лет)))).... по при желании работодатель найдет миллион способов это обойти

Ну если только морально задавит. Еще возможность дополнительного отпуска в количестве 14 календарных дней, правда за свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anaksonomoon, Простите за назойливость.. но где Вы с этой Верой познакомились-то? Кем Вы ей приходитесь?

Добрый вечер, я прошу прощения, что редко появляюсь здесь и не всем отвечаю.Совсем нет времени. Вера моя бывшая соседка.Она работала где-то, но, кажется, никогда не была оформлена.С отцом ребёнка расписаны не были. Одежды у неё нет ни зимней ни осенней.Особенно обуви. Летней я её уже обеспечила. Спасибо всем,кто предлагает свою помощь. Я её обо всём оповещаю. Особенно важно, что нашлись люди, которые могут отвезти ей вещи. Я одна не справляюсь.В воскресение отвезла ей вещи, которые насобирала и продукты. Вот, сегодня ещё три пакета принесли. Завтра, возможно, будет ещё. Адрес её я напишу вам в личку, Мишель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, если человек не работает, то алименты высчитываются в % от средней ЗП по региону, а она у нас тысяч 20 наверное)

 

средняя зарплата по стране сейчас 31 тыс и если не работает и справок о зарплате не предоставляет от них 25% считают. у меня суд о признании отцовства шел полгода. иск можно составить у бесплатных юристов если взять справку в соцзащите что малоимущая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на учете она стоит, у врача наблюдается? Куда будут класть?

На учёте стоит. Класть будут в Кировский роддом № 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Что у нее с образованием, есть ли компьютер и интернет. Могу дать подработку.

2) Вещи, коляска зима-лето, слинг, кроватка - что-то из этого нужно?

3) Если есть надобность могу предложить привезти вещи в офисы красноарм., тулака, центр. Могу с красноарм. и тулака все свезти в центр, но отвезти в краснооктябрьский не могу, нужно что бы кто то забирал.

Нужно всё. Я живу в Ворошиловском. Забрать не на чем. Образования, кажется никакого.Есть ноут у владельца комнаты, но с компьютерами она не дружит. Спасибо вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, давайте сейчас не будем разводить демагогию, плиз

Нужно сначала съездить к Вере,поговорить, оценить ситуацию,посмотреть документы.

Затем понять, что конкретно нужно из вещей ребенку, ей из одежды обуви. Коляска, кроватка для малыша,ванночка.

Продукты (то что может долго храниться и можно в последствии кормящей маме). Ребенку нужны же будут памперсы и другие средства гигиены.

Остро стоит вопрос нового жилья (тут скорее центры соц.помощи) и хотя бы временной прописки.

Вера до беременности работала где-то?

Работала, но не официально.Продавцом в на мелких торговых точках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Епархиальное управление: Россия, 400012, г. Волгоград, ул. Чапаева, 26

Тел.: (8442) 39-39-84, 36-86-06

Может все же пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Епархиальное управление: Россия, 400012, г. Волгоград, ул. Чапаева, 26

Тел.: (8442) 39-39-84, 36-86-06

Может все же пригодится

Спасибо. Кто знает... В её ситуации надо стучаться во все двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Кто знает... В её ситуации надо стучаться во все двери.

Позвонить узнать, что у нас есть, на что можно рассчитывать в таком положении думаю нужно обязательно. А уж как оно там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приют для женщин в сложной жизненной ситуации при храме прп. Серафима Саровского г. Волжский

 

Получатели помощи

Беременные женщины (и женщины с грудными младенцами)

Какая оказывается помощь

Помощь в организации ночлега

Помощь оказывается По обращениям Руководители

Татьяна Северьяновна Махина, Директор

Сотрудники добровольных 2

Количество постоянных подопечных 3

 

Контакты

Адрес: Россия, Волгоградская область, г. Волжский, ул. Московская, д. 16

Телефоны: +7 (8443) 31-14-85

Действует при храме/монастыре

Храм прп. Серафима Саровского г. Волжский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приют для женщин в сложной жизненной ситуации при храме прп. Серафима Саровского г. Волжский

 

Получатели помощи

Беременные женщины (и женщины с грудными младенцами)

Какая оказывается помощь

Помощь в организации ночлега

Помощь оказывается По обращениям Руководители

Татьяна Северьяновна Махина, Директор

Сотрудники добровольных 2

Количество постоянных подопечных 3

 

Контакты

Адрес: Россия, Волгоградская область, г. Волжский, ул. Московская, д. 16

Телефоны: +7 (8443) 31-14-85

Действует при храме/монастыре

Храм прп. Серафима Саровского г. Волжский

Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня девочки были у нашей героини. Они сами напишут что и как.

От Мишель я услышала, что в этой же общаге на красном есть комната под сдачу.

У меня есть деньги на карте, которые собирали для малыша на операцию. Деньги не пригодились. Мы можем оплатить 1 месяц проживания в общежитии и объявить сбор на дальнейшую оплату. Естественно одним ВМ не обойтись. Помнится на ВФ были люди, которые психбольному бомжу целую квартиру снимали. В общем с помощью двух, трех форумов мы можем ей собрать на жилье на год. (деньги лично хозяйке отдавать можем).

Повторю - на 1-й месяц деньги я дам из ранее собранных.

 

Вещи найдем. У нас есть Центр "Семья" - они помогут коляской и вещами. У нас есть дружественный фонд "Дети в беде" - у них вещевые запасы большие. И на маму и на дитя хватит.

 

Ну и сами пособираем.

 

 

Мамочка будет растить ребенка, пусть и в общаге, но все же в отдельной комнате. Может быть мамочки Краснооктябряского района в течение года наладят помощь едой. Ведь им все равно не будет хватать, а первый год ни какой работы и подработки с младенцем.

 

Знаю опыт московских мамочек-бомжей, попавших в трудную ситуацию (буквально вчера читала статьи после этой темы). Женщины после приюта собираются в пары или тройки и снимают жилье - по очереди работают и сидят с детишками. Может центр Семья поможет с кем-то и этой девочке скооперировться.

Или жизнь поможет. А может и по другому сложится. Но хотелось бы думать о лучшем.

Как вам мое предложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут где-то тема была. Девочка даёт дом в михайловке пожить, оплата за свет-газ по счетчику. Они сами в город уезжают, а дом пустует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут где-то тема была. Девочка даёт дом в михайловке пожить, оплата за свет-газ по счетчику. Они сами в город уезжают, а дом пустует.

 

Объявление я видела. но я бы не стала этой девушке оставлять хороший дом на хозяйство. Сироте, матери-одиночке, без навыков жизни, без навыков ведения хозяйства, обманутую на квартиру и деньги несколько раз..... и т.п. Общага, подселка , квартирка однокомнатная в городе максимум. Но квартиру мы точно не потянем. Да и лучше в Волгограде что бы помогать и контролировать изредка.

В Михайловке ни кто помогать не будет. Сколько у нас было тем из райцентров - там люди как-то вообще к благотворительности не склонны. Даже б/у вежи не отдают малоимущим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня были с Аней у Веры. Долго разговоривали на тему, куда везти ребенка, если вдруг выгонят из конмнаты, где живет алкоголик. Это его собственность, и дети разные бывают. Но даже со спокойным ребенком будет непросто.

Вера была уже обманута несколько раз, у нее, я б сказала, гипертрофирована наивность.

На мой взгляд, первоочередная проблема - с жильем. Но Вера этого НЕ понимает. Почему - не знаю. Ждет суда , который в 4 сентября. Но он не по жилью. Жилья у нее своего НЕТ. ВООБЩЕ. Суд будет по возвращению займа. Но тех денег не хватит и на комнату.

Я к Наташе зашла со свежей памятью, сразу после встречи. Все описала. И про историю с жильем, и про деньги, которые ей сейчас не возвращают, и про вариант с комнатой (если не в той общаге, где она сказала, что сдается, то в другой).

Делеко в деревню с маленьким ребенком я б не рекомендовала ее отправлять. Я боюсь, что она из-за своей неподготовленности и наивности может не справиться с ролью хозяйки дома и матери. Здесь ее хоть знакомые, та же Оксана, сможет навестить, кто-то с форума помочь советом, вещами и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто будет собирать вещи для нее и малыша? У меня сейчас есть упаковка подгузников Хаггис (3-6 кг) и упаковка одноразовых пеленок детских, имею желание отдать. Но к ней лично не могу и не хочу ехать ради этого. Кучу детских вещичек недавно выкинула, к сожалению ((( А хорошие подругам отложены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много вещей ей некуда складывать будет. Пока не решится вопрос с жильем, лучше собирать актуальное. Сейчас, думаю, что нужно к родам подготовить. Будет кесарево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж,отпишусь и я.Честно Признаюсь,ждала ответа Ксюши и Наташи,как людей опытных.Не судите строго,постараюсь быть помягче.Вера девушка совершенно,как мне показалось,не приспособленна к самостоятельной жизни,она либо не осознает либо делает вид,что главное КУДа она привезет ребенка.Уверена,что вещами и необходимым для ребенка помогут,но ни по одному из переданных номеров и не звонила даже.С отцом ребенка вообще лично мне ни чего не понятно.Они жили вместе,вроде как были отношения,но дитя он признает лишь по тесту на ДНк и со слов Веры готов оплатить.Опять же,я не поняла-до теста дать деньги на анализ,либо так сказать по результатам.Если дите его-даст денег,если нет -идите в пень.А сумма то не маленькая.По всему ращговору Вера все время переводила разговор на суд и мифические деньги,хотя ИМХО сейчас надо думать где они будут жить и как,что кушать.А суд может длиться очень долго,да и при положительном решении взыскание займет времЯ.Идею Наташи с комнатой поддерживаю,считаю что платить должен кто-то из волонтеров ответственный,в руки Вере деньги пока точно не давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки,кто живет не далеко и сможет у себя собрать необходимое,я бы приехала и разом отвезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, привезешь мне в офис? на штеменко... если да, то договоримся по графику. я сейчас отъезжаю в отпуск не на долго, скоро приеду, можно привезти и без меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Timmy, тебе из далека ехать ради - ты молодец!!! я ленюсь за 3 квартала доехать иногда... :)

То есть, после 1 сентября я могу довезти по красному октябрю. хотя и не очень желаю встречаться с ней. У меня к таким людям очень противоречивые чувства. И жаль до слез (вот судьбинушка!!!! врагу не пожелаешь), и в то же время брезгливость... Ну не могу ни чего поделать.

 

Разговаривать не смогу. Смогу только отдать вещи и уйти. Могу и потом привозить еды - если она в краснооктябрьском районе останется жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Timmy, можно в моем офисе собирать. На Штеменко - это буквально 1 остановка от нее и еще пройти немного.

 

Меня не будет - в офисе предупрежу.

 

Так же хочу предупредить: МНОГО ВЕЩЕЙ НЕ НАДО. Не известно что и как у нее будет. с ребенком на руках и с 8 тюками... просто броситьвещи тоже жалко. Будем собирать по мере наступления необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то из вещей Вере уже отдали.Я завтра ей позвоню и спрошу,что уже есть.Собирать нужно лишь необходимое,а не все в кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока без коляски и кроватки обойдется. На одной кровати с ребенком поспит (я же спала, а во мне 90 кг было, со слов Мишель, Вера миниатюрная). Все это можно получить в Центре Семья напрокат. Правда вот с пропиской как... дадут ли без прописки. но посмотрим. Все решать по ходу можно .

 

Тут только надо без фанатизма подходить. были у нас похожие по смыслу темы и мы на некоторых очень сильно обжигались. Главное не чувствам а голове доверять.

 

Я когда представляю как она после кесарева, одна, без жилья, с ребенком и вещами (да и без вещей....)

Что бы она позвонила по организациям, ей надо денег на телефон класть. но что-то мне подсказывает что звонить она не будет. Тут иногда образованные социализированные люди язык в **** прячут и позвонить не могут. и Вера... я конечно с ней не общалась но могу представить....

 

 

Будет у Веры хотя бы съемное жилье, какой-то приют и справка от соц.защиты о составе ее семьи и ее положения, можно бюудет просить денег у мэрии и депутатов. Раньше давали по 2-10 тыс. В зависимости от случая. На еду и теплые вещи - такая формулировка была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, а в очередь на жилье как-то нынче ставят? Я понимаю что она вечная, но все же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По вещам.

Звонила Оксане. Рассказала, попросила с Верой серьезно поговорить. Увы, наше мнение только подтвердилось. Она не понимает, что ей негде жить будет. Она надеется на суд, который якобы решит все проблемы.

Если что, вещи она может у себя придержать в Ворошиловском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Центре семья есть юрист (вроде раньше был) который может рассказать Вере все ее права и обязанности... Там оказывают вещевую помощь, отговаривают мам от абортов и расставания с детьми... Но это кто-то с ней должен пойти за руку, мне кажется. там и психолог.. Я не пойду. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...