Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Anaksonomoon

Нужна помощь маме-одиночке

Рекомендованные сообщения

Рада буду помочь будущей мамочке. Мишель и Timmy ждем результатов вашего знакомства с ней, оценки ситуации и вынесения вердикта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anaksonomoon, Вы можете Вере сказать, что мы примерно в 11-12 часов в четверг можем к ней подъехать, если у нее никаких дел нет.. Передайте, что мы позвоним заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у нас в красноармейском в основном всех мамочек с роддома отправляют еще в детское отделение для новорожденных (там обычно 2 недели держут), может у кого знакомые есть договориться все побольше времени под присмотром врачей, да и еда хоть какая и помощь с лялькой, ведь она у нее первая тяжеловато будет.

P.S. И временное жилье как ни как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у нас в красноармейском в основном всех мамочек с роддома отправляют еще в детское отделение для новорожденных (там обычно 2 недели держут), может у кого знакомые есть договориться все побольше времени под присмотром врачей, да и еда хоть какая и помощь с лялькой, ведь она у нее первая тяжеловато будет.

P.S. И временное жилье как ни как

она, наверное, тут, на Красном рожать будет.. Если не стоит на учете где-то в другом месте. Тут долго не держат, если показаний нет.. Я рожала в сентябре на красном и мест тогда не хватало.. Старшего тоже в сентябре, но в другом роддоме. И мест опять же не хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она, наверное, тут, на Красном рожать будет.. Если не стоит на учете где-то в другом месте. Тут долго не держат, если показаний нет.. Я рожала в сентябре на красном и мест тогда не хватало.. Старшего тоже в сентябре, но в другом роддоме. И мест опять же не хватало.

Если найти знакомых врачей можно договориться о переводе после роддома в ДО в Каустике, у меня просто нет таких связей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если найти знакомых врачей можно договориться о переводе после роддома в ДО в Каустике, у меня просто нет таких связей

да там тоже с койко-местами не всегда нормально. Лежали в сентябре - под завязку было

 

Тут выше советовали центр "Семья", вот туда стоит обратиться однозначно.

Вещи то для малышки и мамы, я думаю мы соберем. Что там с документами и почему она осталась в таких условиях тоже глянем,проконсультируемся и по поводу признания отцовства. Другой вопрос - мой адвокат сможет лишь помогать и консультировать, а вот по инстанциям ходить кто-то должен ей помогать (как помогали и направляли Олю из соседней темы).

Не маловажный вопрос - прописка, с ней больше возможностей для получения тех же пособий (+единовременные при рождении). Вот здесь я думаю целесобразно открывать фин.сбор, но опять же после посещения Веры и "разведования" обстановки.

 

 

Изменено пользователем Timmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, и я с вами.

Вещами для ребенка, увы, не помогу, все пеленки/распашонки давно раздали, а вот для самой мамочки могу свою одежду отдать в очень! хорошем состоянии(я похудела и многие вещи лишь место в шкафу занимают), размер 44-46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городе должен быть центр кризисный. Там и пожить с ребенком можно какое то время и помощь тоже какая то. В Соцзащите должны об этом наверное знать. Может кто то знает есть ли у нас подобный православный центр? Тоже вариант на первое время, и под присмотром не одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Семье должны знать о Центрах. Должны быть в Волгограде. Яндекс Невскую 18 выдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще что то

Кризисный центр для женщин "Вера"

 

Тел. (8442) 30-16-18, факс 37-87-38 (для "Веры")

Подробностей только не нашла...

Изменено пользователем inoksana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот еще что то

Кризисный центр для женщин "Вера"

 

Тел. (8442) 30-16-18, факс 37-87-38 (для "Веры")

Подробностей только не нашла...

это как раз на Невской 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера , сечас только уехала от меня , дала 2пакета больших - ползунки , пеленки , шапочки , носочки , боди все такое на первое время и конверт . Подрастут одежду побольше поможем ей . У меня 2кесарево и все бесплатно по скорой, за что платить то ? Просто ей надо определиться какую форму она выберет , с отцовством или мамы -одиночки . Нужно взвесить все минусы и плюсы -Как мама -одиночка она без очереди подет в садик (хотя с бежанцами сейчас наверное не получит не кто места ), не будет в школе сдавать на учебники +на руб 70-100 побольше получит, чем с отцовством . А с отцовством будет полная семья , в соцзащите скажут значит раз семья имеете финансы мужа . А с судом вообще не известно , что и сколько это будет тянуться . У нас год почти тянеться при том , что днк биородителей было изначально ,то они не придут на слушанье , то я. И когда все это кончиться не известно , а главное ЧЕМ . Поэтому Вере нужно выбрать правильно , чтобы не жалеть в дальнешем .В Волгограде да есть православный Центр защиты материнства и детства (областная общественная организация ) "Общество православных врачей во имя Архангела Рафаила ,по-моему они занимаються только вещевой помощью .Колясу, ванночку , ходунки хоть возьмет временно или на совсем (не знаю на каких там условиях , там что дают ) пусть обратитьться узнает точно , чем помогают , тел . секретаря 89884917860 Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svietlana, на сколько мне известно, льготу матерям-одиночкам при поступлении в сад убрали. Возможно я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не будет учитывать доходы папы ребенка, он просто будет иметь место быть.Как они могут считаться семьей, если он и дитя то не признает. Соцзащита лишь уточнит вопрос по алиментам и все. А их, в данной ситуации, как и признание ребенка нужно выбивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svietlana, на сколько мне известно, льготу матерям-одиночкам при поступлении в сад убрали. Возможно я ошибаюсь.
Соседка мама -одиночка 2года назад получала сад прошла без очереди ,сечас не знаю точно , утверждать не буду . Проконсультировать бесплатно может наш юрист , если потребуеться обращатесь , конечно составление документов в суд платно , но со скидкой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не будет учитывать доходы папы ребенка, он просто будет иметь место быть.Как они могут считаться семьей, если он и дитя то не признает. Соцзащита лишь уточнит вопрос по алиментам и все. А их, в данной ситуации, как и признание ребенка нужно выбивать
Если он будет вписан как отец , то обязан помогать и жене и ребенку и соцзащите не докажешь , что не дает ничего. Да , выбивать через суд , в принудительно порядке сдавать днк потом второй суд на алименты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если он будет вписан как отец , то обязан помогать и жене и ребенку и соцзащите не докажешь , что не дает ничего. Да , выбивать через суд , в принудительно порядке сдавать днк потом второй суд на алименты

 

Она ему женой при признании отцовства не будет, мы с отцом моих детей не в браке,но проживаем вместе и все детки его, в соцзащите пишу, что дает 5тыс на детей и все,никаких подтверждений никто не требует.

Ну будет он платить 25% от минималки по испол.листу

Дохода то у нее помимо этого никакого, поэтому все положенные пособия как малоимущая она получит легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если он будет вписан как отец , то обязан помогать и жене и ребенку и соцзащите не докажешь , что не дает ничего. Да , выбивать через суд , в принудительно порядке сдавать днк потом второй суд на алименты

Мне на детей платили все что положено, а про алименты писала от руки что не получаю и все. У меня проблем не было. Они с отцом ребенка расписаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне на детей платили все что положено, а про алименты писала от руки что не получаю и все. У меня проблем не было. Они с отцом ребенка расписаны?

думаю нет

иначе его по закону записали бы в свидетельстве о рождении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она ему женой при признании отцовства не будет, мы с отцом моих детей не в браке,но проживаем вместе и все детки его, в соцзащите пишу, что дает 5тыс на детей и все,никаких подтверждений никто не требует.

Ну будет он платить 25% от минималки по испол.листу

Дохода то у нее помимо этого никакого, поэтому все положенные пособия как малоимущая она получит легко

Это я знаю , что можно написать любую сумму какую получаешь от мужа , только она хочет написать , что Ничего не дает НОЛЬ . И кто это будет расценивать ??думаю , им все равно .При таком изначальном отношении отца вообще пошлет ее , если так на словах договариваться сколько будет е в месяц на содержание давать , потом передумает или пропадет вообще не копейки не получит , да пусть по исполнительному листу платит он хоть офиц , с ним можно обратиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне на детей платили все что положено, а про алименты писала от руки что не получаю и все. У меня проблем не было. Они с отцом ребенка расписаны?

я у нее спрашивала нет не в браке . он даже в св-во отцовства не хочет вписываться , не то что в брак .Конечно нужно было сразу регистрироваться , таких бы проблем не было как сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я знаю , что можно написать любую сумму какую получаешь от мужа , только она хочет написать , что Ничего не дает НОЛЬ . И кто это будет расценивать ??думаю , им все равно .При таком изначальном отношении отца вообще пошлет ее , если так на словах договариваться сколько будет е в месяц на содержание давать , потом передумает или пропадет вообще не копейки не получит , да пусть по исполнительному листу платит он хоть офиц , с ним можно обратиться

Не вижу проблемы, я и писала что не платит и не дает, поучили немного это уж женщины...ни куда не денешься. Но на оформлении не сказалось это. В общем за них то что решать, нужно пойти к начальнику, получить всю информацию точно и не гадать. А когда добровольно договариваются, то у натариуса оформляют, так вернее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как спать с девушкой он знал и первый был, а сейчас "моя хата с краю".

Будет признание отцовства, пусть платит официально (хотя и через приставов нужно эти жалкие копейки выбивать), не признают или Вера не захочет сама в итоге - тут другая проблема. Но ей по закону положены детские пособия и никто не вправе ей отказать

Сейчас первоочередное - вопрос куда Вера привезет малышку и как лишить ее соседа-алкаша

А то никакой жизни им с ребенком не будет, да и гарантии, что все собранное для ребенка добрыми людьми он тупо не пропьет

Вера ничего не говорила, почему оказалась в такой ситуации?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вижу проблемы, я и писала что не платит и не дает, поучили немного это уж женщины...ни куда не денешься. Но на оформлении не сказалось это. В общем за них то что решать, нужно пойти к начальнику, получить всю информацию точно и не гадать. А когда добровольно договариваются, то у натариуса оформляют, так вернее.

ну не знаю , как вы так написали . Я с одной мамочкой ходила потребовали офиц потвердить что деньги не перечислялись , что он не платил , распечатку банковской карты предъявляли . Да, или у нотариуса или исполнительный лист на алименты, только если он сечас отказывается от ребенка изначально , еще не родившегося , не знаю , что он будет платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не знаю , как вы так написали . Я с одной мамочкой ходила потребовали офиц потвердить что деньги не перечислялись , что он не платил , распечатку банковской карты предъявляли . Да, или у нотариуса или исполнительный лист на алименты, только если он сечас отказывается от ребенка изначально , еще не родившегося , не знаю , что он будет платить

Я десять лет спокойно все получала. Вот и нужно пойти к начальнику и все объяснить и узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как спать с девушкой он знал и первый был, а сейчас "моя хата с краю".

Будет признание отцовства, пусть платит официально (хотя и через приставов нужно эти жалкие копейки выбивать), не признают или Вера не захочет сама в итоге - тут другая проблема. Но ей по закону положены детские пособия и никто не вправе ей отказать

Сейчас первоочередное - вопрос куда Вера привезет малышку и как лишить ее соседа-алкаша

А то никакой жизни им с ребенком не будет, да и гарантии, что все собранное для ребенка добрыми людьми он тупо не пропьет

Вера ничего не говорила, почему оказалась в такой ситуации?

я ей дала тел дедушки , он может пустить на одну ночь переночевать , ну это на самый краний случай, ну уж если ВООБЩЕ не куда идти . Про остальное напишу в личку . Можно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ей дала тел дедушки , он может пустить на одну ночь переночевать , ну это на самый краний случай, ну уж если ВООБЩЕ не куда идти . Про остальное напишу в личку . Можно???

мне тогда тоже напишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ей дала тел дедушки , он может пустить на одну ночь переночевать , ну это на самый краний случай, ну уж если ВООБЩЕ не куда идти . Про остальное напишу в личку . Можно???

конечно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ситуация похожая на девушку Олю с мальчиком Мишей, только той было куда идти после роддома,Но юристы форума помогли с отцовством и алиментами хотя бы первое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мать-одиночка она будет получать детское пособие в двойном размере, для нее это точно помощь, я не уверена что она от него аллиментов дождется, да и на очередь на жилье может встать по льготной очереди. Да я думаю и все документы на ребенка ей будет проще оформлять чем с отцом, но это мое имхо. Я с первыми двумя как мать-одиночка, проблем никогда не знала, да и папашам теперь предъявить детям когда они выросли нечего, а то вечно вспоминают что они папами стали 20 лет спустя

 

P.S. Кстати на будущее, по трудовому кодексу тоже есть несколько льгот для матерей-одиночек

Изменено пользователем Neznaikaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как мать-одиночка она будет получать детское пособие в двойном размере, для нее это точно помощь, я не уверена что она от него аллиментов дождется, да и на очередь на жилье может встать по льготной очереди. Да я думаю и все документы на ребенка ей будет проще оформлять чем с отцом, но это мое имхо. Я с первыми двумя как мать-одиночка, проблем никогда не знала, да и папашам теперь предъявить детям когда они выросли нечего, а то вечно вспоминают что они папами стали 20 лет спустя

 

P.S. Кстати на будущее, по трудовому кодексу тоже есть несколько льгот для матерей-одиночек

вот и я про это , что мамо одиночкой больше привелегий , чем с судами и отцовством , не кому не нужным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и я про это , что мамо одиночкой больше привелегий , чем с судами и отцовством , не кому не нужным

Да и вдруг в судьбе повезет встретит достойного мужчину, он сможет ребенка усыновить и будут как полноценная семья :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она мне рассказала , что сейчас проживает в квартире мужчины , который находиться на лечении от наркомании, пустил пожить ее временно . И выпишут его 5сентября . Я так поняла , что это его жилплощадь личная , так как это его выселить хотите ? Я не поняла ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Как мама -одиночка она без очереди подет в садик

не попадет - эту льготу сколько лет назад отменили...

Если он будет вписан как отец , то обязан помогать и жене и ребенку и соцзащите не докажешь , что не дает ничего.

чушь

вот и я про это , что мамо одиночкой больше привелегий , чем с судами и отцовством , не кому не нужным

нет никаких особых привилегий и алиментов по-любому больше можно выбить, если он не совсем бомж с вокзала), чем пособие будет составлять...

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ситуация похожая на девушку Олю с мальчиком Мишей, только той было куда идти после роддома,Но юристы форума помогли с отцовством и алиментами хотя бы первое время

Вот яркий пример, посмотрите тему с Олей, добились там признания отцовства, алименты не платит к приставам идти всё решаемо и всё же побольше чем пособие а в пособиях разница в 300р и льгот у мам одиночек в сад нету, и в пособиях такие ситуации сплошь и рядом так что уж доказывать там не чего сложного нет сейчас даже они диктуют что и как в таких случаях писать. А доказать отцовство вроде бы не только днк а свидетели и совместные фото тоже являются доказательством. Могу скинуть на карту денег на продукты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
алиментов по-любому больше можно выбить, если он не совсем бомж с вокзала), чем пособие будет составлять...

Вот в этом и вопрос, он может неофициально работать и алиментов будет 0 руб. и заставить его работать никто не имеет права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот в этом и вопрос, он может неофициально работать и алиментов будет 0 руб. и заставить его работать никто не имеет права

Если он не будет работать - ого-го сколько начисляться будет))))) по средней ЗП.. будет расти задолженность, а там ст.157 УК и поедет работать принудительно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если он не будет работать - ого-го сколько начисляться будет))))) по средней ЗП.. будет расти задолженность, а там ст.157 УК и поедет работать принудительно)))

А средняя ЗП от куда берется если он не работает? может имеется ввиду МРОТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А средняя ЗП от куда берется если он не работает? может имеется ввиду МРОТ?

нет, если человек не работает, то алименты высчитываются в % от средней ЗП по региону, а она у нас тысяч 20 наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, если человек не работает, то алименты высчитываются в % от средней ЗП по региону, а она у нас тысяч 20 наверное)

Поэтому многие если знают что зарабатывают неофициально и подают на фиксированную сумму, если не будет платить то приставы придут или же принудительно на работу, но это нужно не сидеть и ждать а действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...