Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Anaksonomoon

Нужна помощь маме-одиночке

Рекомендованные сообщения

Мишель,спроси,как она смотрит на то,чтоб снять жильё в Красноармейском?Сдают комнату с мебелью и холодильником за 3 тыс на Вторчермете и есть неплохой вариант в общежитии на Столетова 2а,это напротив нового МАНа рядом с церковью(можно и батюшку попросить помочь) тоже с мебелью и холодильником за 4 тыс,от остановки рядом с этим общежитием ходит маршрутка до Жилгородка и практически все маршрутки района.

спасибо, Галь.! В случае того, если сложится - эти варианты будут нас ждать? не фиктивные заманушки от риелторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо, Галь.! В случае того, если сложится - эти варианты будут нас ждать? не фиктивные заманушки от риелторов?

Думаю,что не заманушки,в общаге на Столетова много комнат сдаётся,на любой размер кошелька))),есть и совсем эконом-варианты,это общага за моим домом,там вообще за тысячу можно снять,но условия намного хуже-удобства в конце длинного коридора ну и места общего пользования имеют соответствущий вид,а на Столетова секционный тип общежития,условия приличные,сан узел в секции свой,кухня только общая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
положила на телефон. пока чем могу. я не в городе...

девочки, киньте номер карты в личку, пожалуйста, кто поедет к Вере в ближайшее время, могу чуть помочь на лекарства, питание, памперсы...

 

читаю тему с начала. ну, девчат, вы сила. скоро-пожарно-спасательная помощь!!!! молодцы!

думаю, что денежки пока не нужны.

девчонки, а как с их выпиской быть?Я могу помочь авто и пофоткать, но мне нужно потом максимум в 5 вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель,спроси,как она смотрит на то,чтоб снять жильё в Красноармейском?Сдают комнату с мебелью и холодильником за 3 тыс на Вторчермете и есть неплохой вариант в общежитии на Столетова 2а,это напротив нового МАНа рядом с церковью(можно и батюшку попросить помочь) тоже с мебелью и холодильником за 4 тыс,от остановки рядом с этим общежитием ходит маршрутка до Жилгородка и практически все маршрутки района.

на Столетова хорошее общежитие

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
положила на телефон. пока чем могу. я не в городе...

девочки, киньте номер карты в личку, пожалуйста, кто поедет к Вере в ближайшее время, могу чуть помочь на лекарства, питание, памперсы...

 

читаю тему с начала. ну, девчат, вы сила. скоро-пожарно-спасательная помощь!!!! молодцы!

 

Спасибо, Кать :) Чуть позже нужно будет, если не на жилье, то на аптечку для ребенка и памперсы. Хотя б самое необходимое, что 100% нужно будет. Ну, типа Аквамарис, соплесос ( в смысле аспиратор) и пр. сейчас точно уже не помню.

думаю, что денежки пока не нужны.

девчонки, а как с их выпиской быть?Я могу помочь авто и пофоткать, но мне нужно потом максимум в 5 вернуться.

на счет выписки даж не думала. Пока время есть )) (несколько дней - уже время)) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на счет выписки даж не думала. Пока время есть )) (несколько дней - уже время)) )

А я так поняла, что меня Вера уже ждёт на выписке. Говорит, встретимся на выписке, здесь дней пять обычно держат.

Буду стараться. Я тоже на колёсах, с фотиком. Нужно что-то думать с одеждой для малышки на выписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Созвонилась, на предложенную в личку подработку (садики) она согласна, и переезд в Красноармейский нисколько не пугает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я так поняла, что меня Вера уже ждёт на выписке. Говорит, встретимся на выписке, здесь дней пять обычно держат.

Буду стараться. Я тоже на колёсах, с фотиком. Нужно что-то думать с одеждой для малышки на выписку.

Кто-то уже вроде предлагал одежду на выписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а родственников у нее совсем нет? никого?

Нужно как-то сделать ей регистрацию- при рождении ребенка положены пособия, хоть не очень много, но экономя, можно жить хоть какое-то время.

Могу отдать вещи на малышку-понемногу: распашонки, ползунки, комбинезон осенний, шапочки...Есть почти новый велюровый комбинезон и велюровая шапочка(розовые) для выписки.

Могу купить подгузники, порошок детский.

вот девочка для выписки предлагала и помощь с памперсами и порошком.

она в районе Техколеджа (спасибо СП за данные)) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Созвонилась, на предложенную в личку подработку (садики) она согласна, и переезд в Красноармейский нисколько не пугает))

Отлично!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платье для Веры я привезу,для малышки нету(((последний сын

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отлично!!!!

Пойдём вместе смотреть комнату в общаге и договариваться на счёт съёма?Лучше я думаю в понедельник,утром я младшего в садик отвезу и подъеду туда,когда Веру выписывают?Она поедет в ту общагу где жила или в Красноармейский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я поняла, подработка в Центральном районе а жилье пока ищем в Красноармейском? Как она с малышкой на руках туда поедет? на одну дорогу сколько. а это и зараза в маршрутках, болезни ребенка....

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пойдём вместе смотреть комнату в общаге и договариваться на счёт съёма?Лучше я думаю в понедельник,утром я младшего в садик отвезу и подъеду туда,когда Веру выписывают?Она поедет в ту общагу где жила или в Красноармейский?

Я в понед.к ней с утра.Потом не знаю,мож мелкого пристрою и погнали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сколько я поняла, подработка в Центральном районе а жилье пока ищем в Красноармейском? Как она с малышкой на руках туда поедет? на одну дорогу сколько. а это и зараза в маршрутках, болезни ребенка....

Не,Наташ.Работа есть и в центре и в красноарм.Филиалв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не,Наташ.Работа есть и в центре и в красноарм.Филиалв

 

Ну если в Кр.Арм - то вообще отлично! (на наш взгляд.... не знаю как Вере :)) А вообще Красноармейский хороший район - и люди из него дружные - по нашему форуму и этому разделу заметила :). Мне далеко ездить , бываю раз в 10 лет :) А если все и работа и жилье - то почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девочки! Читаю тему с начала, киньте пож-та номер карты в личку, помогу денежкой по мере возможности на памперсы, аптечку и т.п., может и не много но с миру по нитке-голому рубаха :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное карточку лучше тех девочек - кто ездит к Вере.

 

 

А я уезжаю до 1 сентября. Если надо будет на съем жилья - придумайте что-то, я приеду и компенсирую из имеющихся у меня общественных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в понед.к ней с утра.Потом не знаю,мож мелкого пристрою и погнали

Ну если мелкому до 3-х лет то могу предложить передержку)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет девочки! Читаю тему с начала, киньте пож-та номер карты в личку, помогу денежкой по мере возможности на памперсы, аптечку и т.п., может и не много но с миру по нитке-голому рубаха :good_friend:

чуть позже обмозгуем на что, сколько и на какую карту :) на аптечку понадобится. Пока карты нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если мелкому до 3-х лет то могу предложить передержку)))))))

мелкому год)))он как цыганенок - всегда со мной, в понед на дачке будет. Спасибо за предожение (ЗЫ про сад читала, думаю скоро позвоним - ближе к рождению 4-го)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чуть позже обмозгуем на что, сколько и на какую карту :) на аптечку понадобится. Пока карты нет.

Если что,то у меня карта Сбера есть,на неё никаких денег не поступает,она чисто для благотворительных целей,всё,что собирали потрачено на семью детишек-сирот,сейчас она пустая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если что,то у меня карта Сбера есть,на неё никаких денег не поступает,она чисто для благотворительных целей,всё,что собирали потрачено на семью детишек-сирот,сейчас она пустая.

вот, хороший вариант :good_friend:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в понед.к ней с утра.Потом не знаю,мож мелкого пристрою и погнали

Ага,тогда я тебе позвоню в понедельник,я буду свободна до 12-00,потом шилопопа из сада заберу,мы год будем ходить на полдня,так врачебная комиссия решила(((,но если что,то пристроить его есть куда))),просто надо будет время,чтоб отвезти его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер карты есть в закреплённом сообщении в теме "Давайте подарим детишкам-сиротам радость".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага,тогда я тебе позвоню в понедельник,я буду свободна до 12-00,потом шилопопа из сада заберу,мы год будем ходить на полдня,так врачебная комиссия решила(((,но если что,то пристроить его есть куда))),просто надо будет время,чтоб отвезти его.

можно его с собой)))места хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно его с собой)))места хватит

Ну и замечательно,дорогу он отлично переносит,не укачивает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галь, если с картой определились, то я завтра набросаю, что в аптечку ребенку купить нужно. А то как с роддомом получится ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если с районом определились, то привезти-увезти что то для Веры могу ежедневно с центра в красноарм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если с районом определились, то привезти-увезти что то для Веры могу ежедневно с центра в красноарм.

Это Вы же коляс и кроватку предлагали? (Могу перепутать :) ) Вера сегодня спрашивала, что делать, коляски нет...

 

Про кроватку сказала, что лучше когда с местом опрелеленность будет, если потребность в ней будет - туда и везти. А с коляской - не знаю. Если выписываться на старое место пока, то там, наверное, она тоже понадобится? Или нет?

Дождемся понедельника :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это Вы же коляс и кроватку предлагали? (Могу перепутать :) ) Вера сегодня спрашивала, что делать, коляски нет...

 

Про кроватку сказала, что лучше когда с местом опрелеленность будет, если потребность в ней будет - туда и везти. А с коляской - не знаю. Если выписываться на старое место пока, то там, наверное, она тоже понадобится? Или нет?

Дождемся понедельника :)

Да, я. Хитрость в том, что колясь в красноарм, моя, личная. А кроватка в садике, в центре. т.е. нужно с местом определиться, что бы что-то куда-то подвезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно наверное первое время коляской обойтись, она большая, с переноской. Мой 4,5кг ребенок после роддома там и спал, а у Веры девочка маленькая. Как назвала то хоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно наверное первое время коляской обойтись, она большая, с переноской. Мой 4,5кг ребенок после роддома там и спал, а у Веры девочка маленькая. Как назвала то хоть?

Анечкой хотела назвать, при встрече говорила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, максимум до конца след.недели все решим. Очень хочется,чтобы Вера переехала в красноармейский. Чтоб с жильем получилось,чтоб работа приносила денежку, чтоб с пособиями сложилось, с судом и папкой. Думаю коляску и кроватку как только надо перевезем куда надо, скооперируемся. Дело то пустяковое)Кроватка ж разбирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анечкой хотела назвать, при встрече говорила :)

Марфушечка писала,что так и назвала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кроватка ж разбирается?

Кроватка сейчас разобранная в центре стоит, не поместилась. Я ее продать хотела, но тут такое дело, выручать человека нужно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кроватка сейчас разобранная в центре стоит, не поместилась. Я ее продать хотела, но тут такое дело, выручать человека нужно))

ну тем более, в машину влезет

да и наверное, с переездом Вере помочь надо будет. Вещей то у них не много с дочкой.

 

Еще надо узнать про посуду, есть у нее своя?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посуда и др. быт вещи дело третье. Вера должна дать согласие на Красноармейский. Точно. что бы потом не было метаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посуда и др. быт вещи дело третье. Вера должна дать согласие на Красноармейский. Точно. что бы потом не было метаний.

Наташ,Эт я для себя чисто.Как раз есть кое-что,думала на дачу везти.Как только Веру выпишут-надо решать на 100%,жилье тож надо подобрать.А это время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну тем более, в машину влезет

да и наверное, с переездом Вере помочь надо будет. Вещей то у них не много с дочкой.

 

Еще надо узнать про посуду, есть у нее своя?

Посуды нет. Вчера она говорила.

 

Посуда и др. быт вещи дело третье. Вера должна дать согласие на Красноармейский. Точно. что бы потом не было метаний.

Вчера спрашивала у нее же. Она согласилась.

Она, как мне показалось, стала более реально смотреть на вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...