Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Петелька

"Веселые петельки - 3"

Рекомендованные сообщения

причем лежит она явно в магазинчике))).. ктото покупает эту пряжу

Бабуля лежит на своем диване, у себя дома. Просто у нее болезнь "хомякоз", последняя стадия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если да, то это кошмар как дорого вещь будет обходиться........не считая трудозатрат(((

ага, правда я видала дева продавала 3 мотка по 600

еще читала както

http://ru-knitting.livejournal.com/4682521.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поясните мне непонятливой, вот по ссылке пряжа продается... Это один моток стоит 995 руб?

Раскрывающийся текст

 

Если да, то это кошмар как дорого вещь будет обходиться........не считая трудозатрат(((

 

да,я в корзину добавила 3 мотка и выдали почти 3000 !значит за один,всё правильно.

Бабуля лежит на своем диване, у себя дома. Просто у нее болезнь "хомякоз", последняя стадия.

ну значит я правильно подумала)))

с мужем игрища устроила на старости лет :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в темке для поднятия настроения на соседнем форуме вот что увидела.

Зверятки, как они мило извиняются всем своим видом за свои шалости))

Раскрывающийся текст
4f19eede2842c1d9d2cfc08f4be3c588585746207089182.jpg0ab5771fb485e88175813e7284f41fec585746207089182.jpge41332140ed9e4d5ad68a2abcc207471585746207089342.jpg

Сейчас такс вяжу, потому не смогла пройти мимо этих хулиганов!

А кот вообще попал! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поясните мне непонятливой, вот по ссылке пряжа продается... Это один моток стоит 995 руб?

Раскрывающийся текст

 

Если да, то это кошмар как дорого вещь будет обходиться........не считая трудозатрат(((

Да, это за 100 г. На К*удели тоже такая есть. Я на нее даже не смотрю ) А те вязальщицы, которые могут себе позволить такую пряжу, очень ее хвалят. За такую цену я бы тоже хвалила )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петелька, Лена, да там вообще в описании, что это носочная пряжа.

За тысячу (а если с доставкой, то дороже) носки - это барство!

А цвета пряжи красивые, конечно. По мне, так на снуды или безрукавки детские из неё вязать..

Изменено пользователем NadS_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, в темке для поднятия настроения на соседнем форуме вот что увидела.

Зверятки, как они мило извиняются всем своим видом за свои шалости))

Раскрывающийся текст
4f19eede2842c1d9d2cfc08f4be3c588585746207089182.jpg0ab5771fb485e88175813e7284f41fec585746207089182.jpge41332140ed9e4d5ad68a2abcc207471585746207089342.jpg

Сейчас такс вяжу, потому не смогла пройти мимо этих хулиганов!

А кот вообще попал! :very_funny:

а по мне последние встряли)))))

мне кажется у такс всегда мордахи такие жалостливые,хитрые они,знают когда на жалость надавить,засранцы.

 

Петелька, Лена, да там вообще в описании, что это носочная пряжа.

За тысячу (а если с доставкой, то дороже) носки - это барство!

А цвета пряжи красивые, конечно. По мне, так на снуды или безрукавки детские из её вязать..

ещё если учитывать,что носки быстро протираются!!!!!жесть тогда,конечно.лично я терпеть не могу в носке и в тапке вместе ходить,либо босичком,либо в носочке,а вязанные эт на неделю-две и пипец им пришёл,поэтому носки вязать люблю,но неблагодарное это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
безрукавки детские из неё вязать..

согласна-лучший вариант,и ещё свитера взрослые с косами крутяш!!!туника-платье ещё красиво будет,ну на любителя юбку можно(ну эт кто как любит).

 

 

не могу найти платья и юбки были с переходами,орнаментом на машинке вязанные,балдёжные,столько лет слюни на них пускаю,вот там переходы,так переходы!!!но в ручную жаккард таким масштабом ,увольте))))не осилю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vikunmikun, да уж, вручную объемные вещи для меня тоже неподъёмное дело((. У меня терпения не хватит.

А вот мелочёвку ковырять душа прямо просит). А когда устаю от ниток, перехожу к бисеру. Устаю от бисера, возвращаюсь к ниткам :rolleyes: - прям круговорот предпочтений и любимое дело без простоя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петелька, как сынок? Ложная тревога или разболелся?

Что-то кругом все болеют. Вторая неделя карантина заканчивается в школах, а моя доча под занавес умудрилась заболеть(.

На след.неделе идти учиться надо, а она закашляла сильно(.

Даже не знаешь уже чем лечиться, врачи каждый раз назначают одно и то же.... Как будто только один Лазолван лечит кашель, Називин (и в нек.случаях антибиотик Полидекса) лечат сопли и почти всегда свечи Виферон или Генферон "для иммунитета"..........

Эх, надо было самой идти на врача учиться. сейчас голову не ломать и ночами не паниковать, когда ребенок кашлет без передышки..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NadS_, мы дружно скопом шастаем на физио все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, я вот тоже с дочей сегодня 10 раз на физио была. Водила её на электрофорез с никотин.кислотой. Зрение падает у неё(((. Она читает очень много. Я не запрещаю, сама такая была. Под кроватью всегда 2-3 книги лежало, параллельно читала несколько)).

Маску ей одевала в каждый поход в поликлинику, но всё равно поймала видимо заразу((.

А вот нам никогда с простудными состояниями на физио не назначали, ни куф, ничегошеньки... не пользуется это популярностью у нашего педиатра на участке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vikunmikun, да уж, вручную объемные вещи для меня тоже неподъёмное дело((. У меня терпения не хватит.

А вот мелочёвку ковырять душа прямо просит). А когда устаю от ниток, перехожу к бисеру. Устаю от бисера, возвращаюсь к ниткам :rolleyes: - прям круговорот предпочтений и любимое дело без простоя...

не я объёмное вяжу и часто,но жаккард,аааа не могу,только жилетку ребёнку,на носочки,на шарф,шапку,но больше,нееее.

а у меня вышивка,шитьё в запасе,ну и попутно что подекупажить,нарисовать,смастерить вот блокнотики пошли,альбом один был для фото мужу на др.

я не могу без дела сидеть,мне хоть что рукодельное.

бисер на украшения идёт тоже))))я наделала как-то такую кучу))))на 2 шкатулки,теперь успокоилась :dance_2: .

то игольницу надо,то там ,то то красивое))))душе неймётся)))

 

выздоравливайте!!!!

нам альбуцид в нос помогал,у него состав таков,что он инфекций и вирусов убивает больше чем капли для носа,потому что капли и антиб.капли от определённых бактерий, нам врач назначила как-то и мы влюбились,2 дня и проходят сопли,но он малец сушит,но лучше так.

вифероны и прочее не покупаю,шиповники,лимоны,мёд,витамины,фрукты.

от кашля определённые сиропы,которые уже помогают.

врач напишет список в 10-15 наименований,я не хочу всем пичкать.

однажды спросила что из этого давать(там некоторые на выбор были),а медсестра:"Да всё давай,что-нибудь поможет точно!"

больше я не спрашиваю :hi-hi: .хотя врач по умней в этом вопросе.знает,что если надо пойду на процедуры,анализы,а не просто пичкать дитя буду.

Не болейте,лечитесь!!!и деток-малявок))))их так жалко,когда болеют,такие котёночки беспомощные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой котёночек скоро меня ростом перегонит))),хотя только 9 лет..

---

У нас в Ворошиловском после закрытия Дома быта и отдела бисера в Торговой галерее вообще негде бисер купить. Только на Чекистов в Ярмарке рукоделия и на 2 этаже в Заречном, но там выбор не ахти, а цены высокие.

Может кто знает, где чешскую 10-ку раздобыть? Мне ой как красный прозрачный неск. оттенков нужен, да и зелёный тоже........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, я вот тоже с дочей сегодня 10 раз на физио была. Водила её на электрофорез с никотин.кислотой. Зрение падает у неё(((. Она читает очень много. Я не запрещаю, сама такая была. Под кроватью всегда 2-3 книги лежало, параллельно читала несколько)).

Маску ей одевала в каждый поход в поликлинику, но всё равно поймала видимо заразу((.

А вот нам никогда с простудными состояниями на физио не назначали, ни куф, ничегошеньки... не пользуется это популярностью у нашего педиатра на участке..

а мы требуем)!!ну или в синагогу возим.

зрение бЯда((.. ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, Алён, так мой мак фиолетовый с её работ прекрасных "срисован"))).

Только тычинки я запорола - макнула в манку. А надо было пат навести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой котёночек скоро меня ростом перегонит))),хотя только 9 лет..

---

У нас в Ворошиловском после закрытия Дома быта и отдела бисера в Торговой галерее вообще негде бисер купить. Только на Чекистов в Ярмарке рукоделия и на 2 этаже в Заречном, но там выбор не ахти, а цены высокие.

Может кто знает, где чешскую 10-ку раздобыть? Мне ой как красный прозрачный неск. оттенков нужен, да и зелёный тоже........

 

в милене нет разве?в торгушке вроде много всего. в диаманте на комсомольской должно быть такое добро)))

http://kseniyanik.livejournal.com

вязанные нарцисы

 

ой,а мне там ромашки и ирисы очень понравились)))

пружинка, Алён, так мой мак фиолетовый с её работ прекрасных "срисован"))).

Только тычинки я запорола - макнула в манку. А надо было пат навести.

а как пат навести?его продают или из чего-то сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по мне последние встряли)))))

мне кажется у такс всегда мордахи такие жалостливые,хитрые они,знают когда на жалость надавить,засранцы.

 

 

ещё если учитывать,что носки быстро протираются!!!!!жесть тогда,конечно.лично я терпеть не могу в носке и в тапке вместе ходить,либо босичком,либо в носочке,а вязанные эт на неделю-две и пипец им пришёл,поэтому носки вязать люблю,но неблагодарное это дело.

Смотря какие носки )) Вот пока сама не убедилась - не верила: носки из Опала немецкого носятся минимум год без протираний и катышков. Папа мой просто тащится от них )) Вот недавно протер носок на пятке (как раз около года ходил), мама ему тут же новую пару связала )) Хорошо, что мне подарили 5 моточков Опала. Сейчас и на него цена скакнула нехило (( Но качество - супер!

 

Петелька, как сынок? Ложная тревога или разболелся?

Что-то кругом все болеют. Вторая неделя карантина заканчивается в школах, а моя доча под занавес умудрилась заболеть(.

На след.неделе идти учиться надо, а она закашляла сильно(.

Даже не знаешь уже чем лечиться, врачи каждый раз назначают одно и то же.... Как будто только один Лазолван лечит кашель, Називин (и в нек.случаях антибиотик Полидекса) лечат сопли и почти всегда свечи Виферон или Генферон "для иммунитета"..........

Эх, надо было самой идти на врача учиться. сейчас голову не ломать и ночами не паниковать, когда ребенок кашлет без передышки..

Болеем (( Второй день температура, кашель, сопли. Хрипит, нос натер до красноты, психует. Звонил мне, жаловался :'( Лечимся Нурофеном от температуры. В нос - только спрей. Капли сын не переносит, орать начинает. Если спрей - то более-менее соглашается на процедуру и то хнычет. А "пшикалку" одну из дешевых покупала раньше - 62 руб, не помню название.

Уже 40 раз писала: папа мой врач, так что я спокойна за сына )) Если что, и на анализы нужные свозит, и сам лекарства назначит :klizma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, прям идеальный дедушка! У тебя хоть сердце спокойно по этой части)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vikunmikun, Вик, сама раньше не знала, что это такое, с манкой возюкалась(.

Потом стала лазить искать инфу. Пат - это смесь клея ПВА и муки или крахмала, мешать до густоты сметаны. Можно для цвета добавить краску нужного цвета акриловую или гуашь. И потом обмакивать в пат нити. Получатся нити с шариками на конце- очень красивые тычинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, прям идеальный дедушка! У тебя хоть сердце спокойно по этой части)!

В этом смысле, да )) У меня идеальные родители ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря какие носки )) Вот пока сама не убедилась - не верила: носки из Опала немецкого носятся минимум год без протираний и катышков. Папа мой просто тащится от них )) Вот недавно протер носок на пятке (как раз около года ходил), мама ему тут же новую пару связала )) Хорошо, что мне подарили 5 моточков Опала. Сейчас и на него цена скакнула нехило (( Но качество - супер!

 

 

Болеем (( Второй день температура, кашель, сопли. Хрипит, нос натер до красноты, психует. Звонил мне, жаловался :'( Лечимся Нурофеном от температуры. В нос - только спрей. Капли сын не переносит, орать начинает. Если спрей - то более-менее соглашается на процедуру и то хнычет. А "пшикалку" одну из дешевых покупала раньше - 62 руб, не помню название.

Уже 40 раз писала: папа мой врач, так что я спокойна за сына )) Если что, и на анализы нужные свозит, и сам лекарства назначит :klizma:

наверное,специальная носочная,погуглила-красивая,для носочков супер-пупер,ну на одни можно расщедриться)))спасибо,буду теперь знать неубиваемую пряжу для этого дела :sm041:

 

ну что за пшика?я теперь не успокоюсь))))

я много раз замечала,что недорогое и даже совсем дешёвое отлично помогает.

мой тоже кашлять начал,грёбанный садик и грипп тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vikunmikun, Вик, сама раньше не знала, что это такое, с манкой возюкалась(.

Потом стала лазить искать инфу. Пат - это смесь клея ПВА и муки или крахмала, мешать до густоты сметаны. Можно для цвета добавить краску нужного цвета акриловую или гуашь. И потом обмакивать в пат нити. Получатся нити с шариками на конце- очень красивые тычинки.

а эт он,я делала, но не такие у меня толстые получаются и клей этот быстро сохнет.

я сразу краску в муку и клей намешивала,разных цветов были жидкие кучки..

думала новое что.

Изменено пользователем vikunmikun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну что за пшика?я теперь не успокоюсь))))

я много раз замечала,что недорогое и даже совсем дешёвое отлично помогает.

мой тоже кашлять начал,грёбанный садик и грипп тоже

:biggrin: сейчас маме специально позвонила название спросить: Ринонорм детский.

Изменено пользователем Петелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное,специальная носочная,погуглила-красивая,для носочков супер-пупер,ну на одни можно расщедриться)))спасибо,буду теперь знать неубиваемую пряжу для этого дела :sm041:

Они еще и в машинке стираются на ура! :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:biggrin: сейчас маме специально позвонила название спросить: Ринонорм детский.

спасибо,золотой мой человек!!! :misc_flowers:

 

Они еще и в машинке стираются на ура! :wow:

 

ну вообще тогда волшебная))))

Коммент из ВК:

1b175a2e930b.jpg

:biggrin:

ахахаха!!!точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сладких всем снов!

А я пока Голос смотрела, доделала первой таксе друга или подругу)). С морды и хвоста и с любого бока почти одинаковые, не считая носика.

e41332140ed9e4d5ad68a2abcc207471585746207089342.jpg А вот, собственно, и мои хулиганы:a0377874ca072f4bdf8e7be675cb7b21585746207128226.jpg

Тут ещё фотки:

Раскрывающийся текст
aaf409fe8a350f75253b3b094938582d585746207128234.jpg3265ecab10dced7ae807fb6b2d928611585746207128243.jpg96d2a50887aeecdcfd8b9dcabc37d39a585746207128267.jpg

1e932b48d1d3d248045d31fb95031637585746207128253.jpgc8e6ebec0f2e04f53176322996ce1c4b585746207128259.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак спать не уйду. :very_funny:

У меня дежавю:

d1ccf754348f355c5c870e5e72ceac5a585746207130757.jpg

Раскрывающийся текст
7b179552c9e546a449b0c08465f3c443585746207130750.jpg

Если встретите потом где-нибудь в Ворошиловском или на Спартановке рыжеватую мадам в такой футболке, то это буду я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сладких всем снов!

А я пока Голос смотрела, доделала первой таксе друга или подругу)). С морды и хвоста и с любого бока почти одинаковые, не считая носика.

e41332140ed9e4d5ad68a2abcc207471585746207089342.jpg А вот, собственно, и мои хулиганы:a0377874ca072f4bdf8e7be675cb7b21585746207128226.jpg

Тут ещё фотки:

Раскрывающийся текст
aaf409fe8a350f75253b3b094938582d585746207128234.jpg3265ecab10dced7ae807fb6b2d928611585746207128243.jpg96d2a50887aeecdcfd8b9dcabc37d39a585746207128267.jpg

1e932b48d1d3d248045d31fb95031637585746207128253.jpgc8e6ebec0f2e04f53176322996ce1c4b585746207128259.jpg

 

В таксо-тему:

Одни дома.

7851303_s.jpg

Это мои.

А на маечку я сегодня уже заглядывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аха-ха! Который на полу, словно молится или падает ниц, чтобы не получить.

А тот, что на диване, всем своим видом говорит, мол, вот хозяйка, я ему говорил, не лазь в цветах, не лазь в цветах...

Спасибо, Свет, с хорошим настроением пошла спать. А то хихикала так, что сын проснулся. Пошла укладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эт вам не спится )) Я в 11 вырубилась после тяжелой трудовой недели. У меня баланс, наконец, сошелся!!! :dance_2:

Спасибо моей бывшей преподавательнице по курсам, без нее я бы не справилась. Такой бардак с ней разгребли. В нашей организации бухгалтеры каждые полгода менялись и каждая все больше косячила. Там с 11-го года ошибки тянутся. Ну мы только 13-й год подправили немного, чтоб 14-й сошелся )) Самое интересное: приходит моя директорша, а я сижу в горе бумаг, печатаю документы задним числом. Она и говорит: "И кому это надо?" Я чуть со стула не упала. Хотела сказать: "Тебе, овца тупая!" Но пришлось разговаривать вежливо ) Говорю, вот проверка придет, а у вас в базе 1С и в документах половина не сходится. А ей по барабану. Я балдею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петелька, вот вот.. порой такое непонимание встречаешь от директоров что не то что волосА дыбом а прям...

нет слов короче..

комералки на них блин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Капли сын не переносит, орать начинает. Если спрей - то более-менее соглашается на процедуру и то хнычет.
я пиносолом мажу нос))

при остром и хроническом насморке гомеопатические препараты – назальный спрей «ЭУФОРБИУМ КОМПОЗИТУМ» и капли в нос «ЭДАС-131»

но гомеопатия эт такая штука...невсем и невсегда, надо врача..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я сегодня в Прялку заходила, чтобы на ассортимент и цены посмотреть.

Выбор большой, как и раньше, но цены - это да!

Любая пряжа, где хоть капля шерсти присутствует, идёт от 150 руб./моток 100г. до 400 руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mc.../post354161563/

вам вот тут видно?

философия у Даммочки однакО весьма и весьма))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, Большая Медведица, а я подумала ещё, что и подъездную дверь она тоже раскрасила))), так сказать под стать себе).

А вообще немного шокировало не столько образ, сколько эмоциональное наполнение поста.. как-то неприятненько, как будто подсмотрела то, что не надо :blink:

-------------

Танцульки на первом кто-нить смотрит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NadS_, я по комментам пробежалась..еще тошнее...аж пожалела..

она звезда,я раньше ее рожу встречала в обсуждениях нелицеприятных. Но не знала что этот "мил " человек так мил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...