Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Петелька

"Веселые петельки - 3"

Рекомендованные сообщения

Привет! Я в субботу вернулась из дома и слегла с ангиной, температура, горло, жуть! ((( Вот сейчас на работе торчу, на антибиотиках держусь.

Сына сюда так и не привезла, у нас там морозы шарахнули до -32. Какие уж тут поездки. В мае возьму отпуск и развлеку сына.

Вот хочу опять вязанием заняться, душа просит )) Надо хоть с носков начать, а то разучилась совсем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Я в субботу вернулась из дома и слегла с ангиной, температура, горло, жуть! ((( Вот сейчас на работе торчу, на антибиотиках держусь.

Сына сюда так и не привезла, у нас там морозы шарахнули до -32. Какие уж тут поездки. В мае возьму отпуск и развлеку сына.

Вот хочу опять вязанием заняться, душа просит )) Надо хоть с носков начать, а то разучилась совсем )

Выздоравливай поскорее :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выздоравливай поскорее :misc_flowers:

Спасибо! Уже оживаю потихоньку. Вот только ноги насквозь мокрые, пока до квартиры добралась. Чертова зима! И как тут не болеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю всех, кто разболелся. Сочувствую, Лена. Выздоравливай! :misc_flowers:

Мы вот тоже всей семьей разболелись прям перед Новым годом и только сейчас стало легче. А то температура была, горло, кашель((.

У сына после 8 дней температуры под 40, двух видов антибиотиков (сначала пил, потом кололи), осложнение- гнойная ангина жуть какая была(. До сих пор лечу. Не знаю, когда в сад теперь выйдем.

---

А ведь какие у меня планы были на каникулы новогодние!!! Думала, что буду вязать, бисериться много, т.к. уроки делать со старшей не надо, а тут....

---

Из последнего вот только что сделала буквально на днях. Повязочку для волос.

Размер от 2-х лет и хоть на взрослого (сзади резиночки соединяют кромки). Вязаное полотно заканчивается за ушами, а потом идут два жгута.

4aebb2def3ec5d13355879aa26146bfe585746203969455.jpgf95b1646d145fae3d1a66935a1d4dd97585746203969469.jpg

Раскрывающийся текст
2d96ca661efe16c5cf2927cf8588ece0585746203969418.jpg39de57455ff944c7298df4f682b9b72c585746203969426.jpg258cc0d11155f933f125c3b496b961ea585746203969436.jpgad41a5199d30d671a0593ce723caedf5585746203969483.jpg

:FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя,ну какая прелесть!!!Супер!!!!Очень жаль,что вы заболели так надолго...я ещё думала,куда ты пропала...Поправляйтесь поскорее и оставляйте все болячки в том году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Надюш.

Сама не ожидала такого поворота. Сначала сын разболелся, пока его выхаживали, сами свалились.

А старшую я столько таблетками для профилактики пичкала, что она легче всех отделалась - без температуры (просто кашель и горло...)

Тьфу-тьфу, никому не болеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла показать, что я связала будучи болеющей).

Милый жгутик с малюсенькой подвеской кошечкой. Вся фурнитура цвета меди. А бисер очень интересного сложного цвета: на прозрачный фиолетовый бисер нанесено радужное покрытие, которое отливает медным, золотым, синим. М-м-м-м!!!

Дочке помимо всего прочего на день рождения подарили. У неё на старый новый год (родилась в пятницу,13-го :icon_biggrin: ) исполнилось 9 лет.

b8217a1d7b8902e9e4e459a40ed7bdd3585746203987708.jpg

 

Раскрывающийся текст
d91a3fc9b4745bf62d5038183567a5bd585746203987832.jpg80dfb72c5ae0ebc058f45910546a5b44585746203987717.jpg8baa0180cc9e565fd7c5c6ba6406de95585746203987725.jpgb76705c1f6a9aa6926e595e0cb9ccd9f585746203987822.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забыла показать, что я связала будучи болеющей).

Милый жгутик с малюсенькой подвеской кошечкой. Вся фурнитура цвета меди. А бисер очень интересного сложного цвета: на прозрачный фиолетовый бисер нанесено радужное покрытие, которое отливает медным, золотым, синим. М-м-м-м!!!

Дочке помимо всего прочего на день рождения подарили. У неё на старый новый год (родилась в пятницу,13-го :icon_biggrin: ) исполнилось 9 лет.

b8217a1d7b8902e9e4e459a40ed7bdd3585746203987708.jpg

 

Раскрывающийся текст
d91a3fc9b4745bf62d5038183567a5bd585746203987832.jpg80dfb72c5ae0ebc058f45910546a5b44585746203987717.jpg8baa0180cc9e565fd7c5c6ba6406de95585746203987725.jpgb76705c1f6a9aa6926e595e0cb9ccd9f585746203987822.jpg

Очень красивый жгутик) Сама бы такой с удовольствием носила :good_friend:

Я вяжу, занялась лечением зубиков и о, ужас!!! у меня все 4 зуба мудрости растут неправильно, они лежат и упираются

в соседние.... Вчера снимок сделала, у врача было недоумение, когда она это увидела.

Чтож, удаляются они только путём весьма сложных операций, а я думаю, почему у меня часто все зубки ноют, а тут понятно, с обеих сторон их стискивают мои мудрецы....голова от этого тоже болит.

Короче говоря, веселуха :blink: везучая, блин.

Хотите снимок покажу? :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик, зубы-мудрецы - это бестолковые зубы и совсем ненужные.

Очень часто они осложняют жизнь! Убирай их и голова болеть перестанет. Это конечно не очень приятно, но рожать сложнее :hi-hi:

В общем, здоровья тебе и терпения.

У меня целая эпопея с ними была:

Раскрывающийся текст

Я 2 верних удалила в обычной муниципальной стоматологии быстро и легко с уколом ультракаина за скромные денежки. Заплатила за укол и за какое-то заживляющее лекарство, потом в лунку закладывали, чтобы быстрее затянулось.

А до этого их мне в дорогущей металлокерамике всё лечили и лечили, пломбировали и пр.

А после того как я поговорила с ортодонтом (детским,правда, когда дочку водила на прием в обычную стоматологию №9), она мне вообще сказала, что эти зубы мудрости не лечат никогда, при первой же проблеме (откололся или если кариес появился) их сразу удаляют, поскольку толку от них ноль и даже вредприносят (она как ортодонт сказала, что они их терпеть не могут, что прикусы плохие от них и щеки постоянно люди закусывают ими), брррр.

А в платных клиниках их любят лечить, а подлезть туда нереально, пломбы в итоге вылетают быстро (это я про свой опыт). А им денежки идут за лечение.

И вот я верхних 2 удалила и у меня прошел хронический гайморит (замучилась до этого по врачам ходить, снимки носа делать, боли были аховые). Оказалось, зубы дают((. Сроду бы на зубы мудрости не подумала.

А нижние у меня мудрости никак не прорастут до конца. Наполовину проклюнулись и всё. Врач сказала, что места в челюсти нет, вот и не могут пробиться. Периодически так дают жару, боли ужасные. Это они переходят в период роста (тоже врач сказала), "песни" пою в это время.

Тоже надо собраться и пойти удалить их на фиг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, не надо про зубы (((

Раскрывающийся текст
Я сама на днях к ортодонту собираюсь, ищу отзывы по Интернету.

У меня с института проблемы с зубом одним. На нижней челюсти передний криво растет. Вернее, с двух сторон его другие зубы придавливают, и ему некуда деваться. Вика, представляю твой снимок )) Мне такой же делали, когда выясняли, в чем причина моей проблемы. Так вот, оказывается, что мои "мудрые" зубы на нижней челюсти так и не выросли из десны. Т.е. они выросли, но внутри нее и, как у Вики, под наклоном. Вот в 2008-м мне их удалили. Это было нечто :jest_1: Разрезали десну, дергали зуб, потом зашивали. Под наркозом, конечно. Но отходняк был тот еще %) Сначала один, потом через недельку второй. Я вообще боялась языком во рту пошевелить, не говоря уже о том, чтобы есть )) Вот с тех пор думала, что перестанут другие зубы вкривь расти, но... Как раз после НГ праздников разболелась у меня буквально вся челюсть нижняя. И вот морально готовлюсь идти на прием к кому-нибудь. А в прошлом году я лечила отломанный кусок зуба и двумя словами перекинулась с ортодонтом в "Волго-Денте". Идея такая, что нужно выдернуть мой торчащий средний зуб внизу и с помощью брекетов соединить крайние, чтобы дырки посередине не было. В итоге зубов будет на один меньше, а внешне как будто все на месте (если не пересчитывать, конечно ))). Но стоить это будет... Страшно представить. Да еще полгодика с брекетами походить (( В общем, чувствую, вместо кредита на машину придется брать кредит на зубы. И откладывать это дело нельзя, а то хуже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,ну и страсти у вас...я с зубами мудрости с 20 лет хожу,один обломался во время беременностей,не беспокоили.Сама хочу зубами заняться,но не представляю,сколько и куда нести денег...запустила,что и говорить.Скажи,Вика,почем нынче зубки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас я тебе скажу )))) Отломанный кусочек зуба в прошлом году мне сделали за 2000 с хвостиком )

А моя нынешняя проблема обойдется мне ок. 40 тыр. И это примерно. Боюсь, на самом деле выйдет еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А выдирать?

Выдирали мне давно и по блату за так ))) Сейчас - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А выдирать?

Надюш, в платной частной клинике вырвать зуб от 2 тыс.

А в государственной мне за укол и лекарство взяли 315 руб. всего.

Раскрывающийся текст
***Врач немолодой мужчина настолько внимательным оказался, несколько раз спрашивал, онемело или нет.. Перед тем, как рвануть пожалел , мол, не трясись, лапочка, "чичаз" всё аккуратно сделаем))).

И не обманул, я только вжалась в кресло, а он уже зуб выкинул в миску свою железную. Вообще ничего не почувствовала, кроме звука((.

Второй зуб у другого рвала врача в той же стоматологии, тоже норм. Он даже предложил на память взять зуб))). Я нееее, выкидывайте его подальше))) *** :very_funny:

 

А вот коронки ставить очень-очень дорого (ну это я в платной делала 2 раза), ав муницип. по-моему тоже эти услуги платные все (материалы), только работа врача по полису((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне повезло, поликлиники у меня во дворе прям) В частные здесь не хожу(только в Калаче в частной зубки пломбировала,недорого и очень качественно, люди с Москвы к тому спецу едут, чтоб и лечить и протезы и пр...), да и незачем, у нас врачи замечательные в Центре.

Стоит удовольствие вполне приемлимо, в октябре пломбировала зуб(пульпит развился в скрытном месте, где зубы друг об дружку стиснуты), заплатила за анестезию, за рентген,+пломба японская 1600р итого около 2 тыс...

Ультразвуком вот мне сняли налёт у основания всех зубиков и снаружи и снутри, отдала 1072р

Панорамный снимок всей челюсти с зубками 350р

А вот что касается операций- примерно 4тыс один зуб(это про тот, что собралась убирать,а он самый "лёгкий" из всех). Верхние скорее всего только в стационаре смогут убрать, так мне хирург сказала..... Но с 20го января у них подорожает материал :'( , будет дороже....

Плохо, что я в отпуске до 3х лет, а так ведь за лечение зубов можно 13% вернуть через налоговую, нужно только все-все чеки собирать(я их итак собираю, гарантия 1 год на пломбы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне повезло, поликлиники у меня во дворе прям) В частные здесь не хожу(только в Калаче в частной зубки пломбировала,недорого и очень качественно, люди с Москвы к тому спецу едут, чтоб и лечить и протезы и пр...), да и незачем, у нас врачи замечательные в Центре.

Стоит удовольствие вполне приемлимо, в октябре пломбировала зуб(пульпит развился в скрытном месте, где зубы друг об дружку стиснуты), заплатила за анестезию, за рентген,+пломба японская 1600р итого около 2 тыс...

Ультразвуком вот мне сняли налёт у основания всех зубиков и снаружи и снутри, отдала 1072р

Панорамный снимок всей челюсти с зубками 350р

А вот что касается операций- примерно 4тыс один зуб(это про тот, что собралась убирать,а он самый "лёгкий" из всех). Верхние скорее всего только в стационаре смогут убрать, так мне хирург сказала..... Но с 20го января у них подорожает материал :'( , будет дороже....

Плохо, что я в отпуске до 3х лет, а так ведь за лечение зубов можно 13% вернуть через налоговую, нужно только все-все чеки собирать(я их итак собираю, гарантия 1 год на пломбы)

Викуль,а с другого района примут?По ценам таким же как и по прописке?????она ж муниципальная.Примут?

Кого посоветуешь?Врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Викуль,а с другого района примут?По ценам таким же как и по прописке?????она ж муниципальная.Примут?

Кого посоветуешь?Врача.

Не имеют права не принять по полису ОМС. Если в приеме откажут, звоните в свою страховую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не имеют права не принять по полису ОМС. Если в приеме откажут, звоните в свою страховую.

Спасибочки,буду знать.

Ещё бы врача знать какого-нибудь хорошего оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рукодельницы! Подскажите, пожалуйста, где можно найти пошаговое объяснение вязание крючком? Ребенок мой хочет научиться, а я только на спицах могу. Я немого по инету поискала, но успеха не достигла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рукодельницы! Подскажите, пожалуйста, где можно найти пошаговое объяснение вязание крючком? Ребенок мой хочет научиться, а я только на спицах могу. Я немого по инету поискала, но успеха не достигла.

в youtube смотрели? например,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врарпв спасибо! Попробуем освоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, в личку написала по поводу зубиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рукодельницы! Подскажите, пожалуйста, где можно найти пошаговое объяснение вязание крючком? Ребенок мой хочет научиться, а я только на спицах могу. Я немого по инету поискала, но успеха не достигла.

Я тоже сама училась по интернету ) На Осинке подробно описано: http://club.osinka.ru/topic-46613

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, да уж,то ли модель не та,то ли я старею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, да, это креативный мужичок! :very_funny:

А вот ещё мужчинка без комплексов:

Раскрывающийся текст
fd5b6c21d70d3b328e5c82c17c688eeb585746204588353.jpg
Изменено пользователем NadS_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, да уж,то ли модель не та,то ли я старею)

ну к нему прилагается Жинка! вполне себе консервативна )) не так то все и жутко)

их ??

 

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NadS_, ууууууууу... это хелуин?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, не знаю, хелуин или нет). Похоже, будний день чудака. на фото видно, что его кто-то сфотографировал, видимо дама не могла пройти мимо, не запечатлев на память такое чудо.

Это я искала идеи вязаного платья Божьей коровки для своей куколки промокашки, Вот и попалась Эта фотА.

Я поржала аха-ха и сохранила на потом.... этак, для поднятия настроения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:icon_biggrin: Ну и фантазия у людей))))))))))))))))) Зато не скучно и интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
abd7262dc591e5acbc83361416132952585746204944836.jpg4f4c016da8b42644bbcec818f9815038585746204944869.jpg7a0649f4f15217d692692040982ffec6585746204944854.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в тему про меня

 

3aa9789a6740.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
abd7262dc591e5acbc83361416132952585746204944836.jpg4f4c016da8b42644bbcec818f9815038585746204944869.jpg7a0649f4f15217d692692040982ffec6585746204944854.jpg

Без ума от этих кошек и мышек))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет

вот скажите, это у М покупная шапчОнка?))

или ему люди добрые связали))

на других фотках есть другие у многих такие как у него,олимпийские..а такую я не видала

7048dd0f5fea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет

вот скажите, это у М покупная шапчОнка?))

или ему люди добрые связали))

на других фотках есть другие у многих такие как у него,олимпийские..а такую я не видала

7048dd0f5fea.jpg

на вид крючок,по кругу вязанная,даже видно как рядочки смещаются. может там бабуля какая-нибудь перед олимпиадой навязала и там продавала.вполне возможно,они там на всём денюжки делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по виду самой шапки и особенно присмотревшись к вязке, это вязала или подслеповатая бабуля, какую подбор ниток и толщины крючка к ним не особо волновал (посмотрите, какие щели между петлями) или ребенок, который учится вязать...))) Даже вышивка лыжные очки, выполненная тамбурным швом или провязана насквозь полустолбиком - начало и конец видно где смыкаются((.

Прикольная шапка, обидно за обладателя этой шапки, можно и получше воплощение найти :hi-hi:

Раскрывающийся текст
И ещё обидно, что этим примером ручной труд выглядит дешево и ширпотребно и "тяп-ляп-и-готово"

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, ну что вы.....Это дизайнэрская весчь))) Какие бабули? Там такая охрана была....никаких бабулек с носочками и платочками за десятки км не пускали)))

ИМХО: Думаю, что всё-таки кто-то знаменитый связал, либо бренд, а вид её такой специально, это нам всё аккуратненько нужно, чтоб эстетично, прикольная шапочка(по своему хороша)

Возможно по спецзаказу связано, ну понятное дело, что не у обычных рукодельниц)

Изменено пользователем Вики89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, она ему маловата )) И помпон уж совсем не к месту )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...