Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Петелька

"Веселые петельки - 3"

Рекомендованные сообщения

А мне многое из, пардон, обоср***го автором статьи понравилось... :blink: Со мной что-то не так?

Статья спорная, конечно.

С одной стороны, абсолютно верно, что далеко не всегда виртуозное мастерство вязания сопровождается безупречным вкусом (чаще всего и не сопровождается), а ирландское кружево - тот вид вязания, где выявляются все огрехи вкуса.

С другой стороны, выставление фото без разрешения авторов с незатертыми лицами, с едкими комментариями по поводу не столько связанной вещи, сколько того, как и на что она надета, не делает чести автору статьи.

 

Если почитать комментарии к статье, там пишут, что многие фото - рабочие (вязальщицы друг другу на форумах технику показывают, фоткаются на скорую руку и не предполагают ношения вещи именно так, как на фото), либо это чисто пляжный вариант, ну в общем, есть нюансы, не зная которых, высмеивать не всегда уместно.

 

Общий осадочек не очень приятный; ощущение, что автор взяла и возомнила себя экспертом безупречного вкуса, тем самым вселяя ощущение неполноценности в тех, кому поругиваемые вещи, в общем-то, понравились. Этот эффект усиливается еще и тем, что между раскритикованными вещами и теми, что автор хвалит, особой разницы и нет. Предполагается, эта недосягаемая для простых смертных разница видна только этому "эксперту".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, поддерживаю.

И даже более того, меня мутить стало только от самой статьи, комментарии я даже смотреть не стала.

Это ужас какой-то, как неприятно и едко автор статьи высказывается((.

 

И если уж она такой эксперт, то как то удивительно было не опознать воплощение (причем очень качественное) подиумной модели Лауры Бьяджотти, от которой я с ума сходила пару лет тому назад.

Очень хотела связать, но никак руки не дошли.

Фото оригинала приложу)).

d4d27c73efc2cb8b004f135e86f28454585746201907816.jpg

Изменено пользователем NadS_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мода щас стала на экспертов таких вот,типа стилистов,которые не смыслят в моде и т.д.Она там ещё по нарядным платьям прошлась.Дело воспитания,я так думаю.Я вам скоро похвастаюсь костюмом принца)хоть и не в тему)и дочке платье взялась шить,вообще боюсь,все на глаз)))Дурацкая моя черта,чтобы ни на кого не быть похожим и самым красивым!приходится без ног оставаться,чтобы все обегать,выбора вообще нет у нас на тракторном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дурацкая моя черта,чтобы ни на кого не быть похожим и самым красивым!приходится без ног оставаться

Сама этим болею. Собралась вот пальто с норкой шить. :prepare_fish: Тоже боюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про новогодние костюмы..

Вот мы в своем детстве ходили на Ёлки в платьях и костюмах, любовно сшитых ночами нашими мамами).

Тогда купить было негде, выбор не ахти какой.

Зато как я гордилась всегда своими нарядами.

 

А сейчас полгруппы в саду в одинаковых костюмах зайцев, медведей и пр., даже сразу своего дитя не опознаешь))).

Мне, правда, на праздник осени пришлось костюм мыши шить.

Я не сильно изощрялась, маску, накидку-воротничок и хвост сшила из старых брюк.

Раскрывающийся текст
d23c6333e2e7e2dcfc9a60b97f7b3779585746201915066.jpgc878d9d2fbd1c5248aafbcea5e6acbd7585746201915326.jpg

Одна родительница его у меня попросила на Новый год одеть своему ребенку.

Так что, Надюш, очень интересно увидеть костюм принца!

Ты шить умеешь). Уверена, будет очень красиво и необычно.

Изменено пользователем NadS_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо))))Очень классный мых!!!Коротко и ясно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, мы в тебе не сомневаемся! Уверены, что у тебя будут самые красивые Принц и Принцесса!

Тоже вспоминаю, была я и Снегурочкой, и Мальвиной, и Красной Шапочкой. И костюмы были красивые-прекрасивые! Сейчас таких и не найдешь. А с НГ в школе, где я Мальвиной была в 7-м классе, у нас даже видео есть на кассете. Так прикольно на себя мелкую смотреть ))) Надо сыну показать как-нибудь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приевт

Девочки а что за магазин у Дз налоговой ЛОСКУТОК????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надюш, очень красивый принц!

И костюм, и сынок в нём просто заглядение.

Корона красивая, не пойму, как сделана...

Кружево готовое или сама вязала?

:Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя,это кружево люрекс,дешевое такое,не стала заморачиваться с вырезанием)и пояс тоже из такого кружева,в хит-текстиле брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя,это кружево люрекс,дешевое такое,не стала заморачиваться с вырезанием)и пояс тоже из такого кружева,в хит-текстиле брала.

Очень здорово смотрится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Наташиной лёгкой руки вернулась к овечкам)):

Раскрывающийся текст
ffc3dd0564e322b159d890ed3da4271f585746202165996.jpge1eaf2cf075f56b243f5d8f3c108b3b6585746202166007.jpg8ce7dd6b3b078d917ea41d9e166a82a7585746202166018.jpg22018ab2e71f77f9d856b3cea00a9030585746202166026.jpg

Изменено пользователем NadS_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NadS_, а сколько по времени у тебя занимает плести такой бисерный шнур?

Вот посмотришь на твои творения, и тоже хочется, а у меня пальто еще не кроено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NadS_, а сколько по времени у тебя занимает плести такой бисерный шнур?

Вот посмотришь на твои творения, и тоже хочется, а у меня пальто еще не кроено...

Я маньячная, если за что берусь, то пока не сделаю, не берусь за другие вещи.

А бисерные шнуры вообще как семечки - бросить по своей воле невозможно.

Конкретно этот шнур связался за 2 суток с небольшими перерывами на кратковременный сон и домашние дела)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я маньячная, если за что берусь, то пока не сделаю, не берусь за другие вещи.

Здорово.

А у меня не получается так, иногда не могу себя заставить доделать; тогда временно остываю и переключаюсь на другое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово.

А у меня не получается так, иногда не могу себя заставить доделать; тогда временно остываю и переключаюсь на другое.

Прекрасно понимаю тебя. У меня так дело с крупными вещами обстоит, поэтому крупные вещи (одежду особенно) на взрослых не вяжу, а если и берусь, то только себе, и это процесс буквально месяцами/годами длится.. А когда заканчиваю вещь, то носить уже не хочется, тошнит от процесса((.

А вот мелкую работу люблю.. Захватывает меня ).

Глаза правда жалко, и так слепая, но охота пуще неволи как говорится :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прекрасно понимаю тебя. У меня так дело с крупными вещами обстоит, поэтому крупные вещи (одежду особенно) на взрослых не вяжу, а если и берусь, то только себе, и это процесс буквально месяцами/годами длится.. А когда заканчиваю вещь, то носить уже не хочется, тошнит от процесса((.

А вот мелкую работу люблю.. Захватывает меня ).

А меня и в крупняке процесс захватывает очень. Надо мной вчера муж угорал, как я забилась на диванчик и колупаюсь крючочком, меня не видно и не слышно. Не понять ему, как можно от этого удовольствие получать. :hi-hi:

Правда, иногда и на мелочь пробивает, пару лет назад снежинок на елку навязала. 10-15 минут - и снежинка готова!

Сейчас вообще какое-то вязальное настроение, не могу себя шить заставить, это более трудозатратный процесс)))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у меня не по теме вопрос: куда с ребенком можно сходить на новогодние каникулы? Хочу сына на пару дней привезти сюда, развлечь немного, а кроме Цирка в голову ничего не приходит. Конечно, все зависит от погоды и здоровья, но какой-то план иметь надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банально-пребанально, извини, но каток на площади Павших Борцов, он был уже, но пока растаял... Говорят, морозы нехилые на НГ будут.

А какой район?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у меня не по теме вопрос: куда с ребенком можно сходить на новогодние каникулы? Хочу сына на пару дней привезти сюда, развлечь немного, а кроме Цирка в голову ничего не приходит. Конечно, все зависит от погоды и здоровья, но какой-то план иметь надо.

Трогательный зоопарк, кукольный театр, на мультик какой-нить....Посмотри детскую афишу на V1.ru :good_friend:

Изменено пользователем Вики89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Банально-пребанально, извини, но каток на площади Павших Борцов, он был уже, но пока растаял... Говорят, морозы нехилые на НГ будут.

А какой район?

Спасибо, но на катке я сама не умею ))) Район в пределах Красного-Центра-Ворошиловского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трогательный зоопарк, кукольный театр, на мультик какой-нить....Посмотри детскую афишу на V1.ru :good_friend:

О, трогательный зоопарк - это идея! Спасибо! А где он находится?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, трогательный зоопарк - это идея! Спасибо! А где он находится?

В ворошиловском Диаманте (ост. Североморцев) и в Комсомолле.

 

А на площади не только каток, а еще и карусели и главная елка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на елку по-любому зайдем, а вот карусели в мороз - как-то не айс )) Вернее, как раз слишком "айс" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:elka: Немного Новогоднего настроения: :elka:

90143707feff672f1f0b3e3221188b81585746202504555.jpg

Раскрывающийся текст
2f74b65b536f70a9ee45786e3011d088585746202504570.jpg82875c04a5cd883374b857de2cad724b585746202504926.jpg010534eb6e15444a2cda58758946b111585746202505194.jpg

fb2351c4fc497571425a14a9c562b0af585746202504562.jpgbef1a2b6baf2d3a4c4b31464edd150a2585746202504938.jpg1209414fb1fc2c001f90c96e3fcb0b08585746202505204.jpg

1689fb836d4fd45aea808bf90f41573d585746202504581.jpg7f23064c41e1a2a72573354b78d3c511585746202504587.jpg3dfda2ad879db7f2a4893a2992486c6b585746202504596.jpg

:FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя,ну ты выдумщица)))Очень красиво!!!

Фантазия + Золотые Ручки = Шикарнейший результат. Супер рукоделочки!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девчат.

Овечек сегодня уже купили. Хочу ещё навязать, но сын сильно разболелся((.

На утреннике в саду столько больных взрослых было, кашляли ужасно(.

Дети послегли полгруппы с температурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки мои рукодельные! От всей души поздравляю вас и ваши семьи с Новым Годом! :elka: Пусть сбудутся все ваши желания, пусть дома всегда будет тепло и уютно, пусть детишки будут здоровыми и послушными )) Ну и, конечно, пусть вязально-вышивальное вдохновение не покидает вас никогда!

5c818f01c2dccc368b831e017a4a86c0539515202670240.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
702ea84104e82cf7318ff43b0fa06398bce900202683184.jpg Изменено пользователем Вики89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0c97e1d4a863.png

 

ДЕвочки всех БЛАГ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,С Новым годом вас всех!!!Всем по мешку счастья и любви!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а никто из вас карточки пингвинов из Мадагаскара не собирает? Может кто меняется или дома лишние завалялись? Их в гипермаркетах Магнит дают до 13 января за каждые потраченные 700р

Решили мы с сыном коллекцию собрать, осталось прям немножко (половина точно есть и ещё пообещали мне парочку наклеек, их всего 18шт)

Нам в общей сложности нужны номера: 1,6,11,13,14,17 (а самые нужные из них 1,6,17)

 

в обмен есть 2,7,15,16,18(2шт) или конфеты) :v_ladoshi:

Так же болею наклейками с кастрюльками :hi-hi:

Выручайте :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Я соскучилась по вам) :good_friend:

Что вяжете, чем занимаетесь? За каникулы связалось у меня несколько шапочек, пока не фоткала их..... Практически собрала коллекцию карточек с Пингвинами для детей. Стремлюсь собрать наклеечки кастрюльки с Магнита,чтобы приобрести кастрюльки своей мечты :viannen_32: Ещё связала парочку: Снегурочку и Деда Мороза на шампанское, а те подарила)

Все сделанные ёлочки раздарила друзьям,кумовьям)))

Вот как-то так вкратце :good_friend:

Изменено пользователем Вики89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Я все больше по овечкам специализировалась, сейчас вот финальную (надеюсь!) довязываю. Уже видеть их не могу :very_funny:

Вика, у меня есть две "кастрюльные" наклеечки. Но это аж в Кировском... И в твои края я в ближайшее время никак не выберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Я все больше по овечкам специализировалась, сейчас вот финальную (надеюсь!) довязываю. Уже видеть их не могу :very_funny:

Вика, у меня есть две "кастрюльные" наклеечки. Но это аж в Кировском... И в твои края я в ближайшее время никак не выберусь.

Наташа, акция до апреля) может ещё будешь в наших краях) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, акция до апреля) может ещё будешь в наших краях) :misc_flowers:

ОК. Буду иметь в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довязала шарфы мужу и дочке)джемер сыну так и ждет меня,когда я его осилю)никогда так долго не вязала,уже год почти)отдохнула хоть немножко,повязала,ещё хочу,искала пряжу коричневую,да так и не нашла свою мечту...темный мне не идет,светлый тоже,сама не знаю,какой нужен,но если увижу-узнаю.Погодка сегодня просто замечательная!У мамы в деревне ураган был,занесло все,без света сидели,но они севернее,у них степи там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...