Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Yuliya2

Муж-мусульманин,

Рекомендованные сообщения

Девчата, нужен совет, очень, у кого-нибудь есть муж или молодой человек мусульманин. Вопрос интересует такой-поменялось ли отношение к вам после брака? Какие они в семейной жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yuliya2, у моей знакомой муж мусульманин. Не курит, не пьет вообще, не гуляет, на все их мусульманские праздники ездит обязательно. Отношения с женой хорошие, ей пришлось принять мусульманскую веру, муж возмущается если у нее платье недостаточно длинное ) А так в целом довольна. У нее второй брак, двоих детей родили, дом построили. НО хотя... Надо сказать, она и сама очень работящая - дома не присядет - дети, огород, домашние дела. Была бы ленивее, может было бы больше проблем. Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, нужен совет, очень, у кого-нибудь есть муж или молодой человек мусульманин. Вопрос интересует такой-поменялось ли отношение к вам после брака? Какие они в семейной жизни?

 

думаю, дело не в самом факте, что человек мусульманин. чтобы на такие вопросы отвечать, нужно понять, насколько человек ортодоксален.

Если вера и следование традициям занимает значительное место в жизни человека, то это всегда проявляется, и не влияет на перемены в поведении после заключения брака.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RANIA, согласна с вами по поводу веры, но, менталитет у них другой, и как бы социализированны они не были,, они совсем другие и в поведении, и в отношении к женщине, к старшим- они другие))) И не скажу, что плохие )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут даже не главное муж-мусульманин, тут родня-мусульмане.

у меня у подруги муж мусульманин. муж как муж и на руках носит, и детей любит, за тещей лежачей ухаживает, и поругаться с женой может и всяко. а вот родня у него мусульмане, так свекровь гнобит ее и его, т.к. она чужая. Ольге моей даже приходится платок одевать, когда в гости идут. там по-разному у них было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень разные все мусульмане... есть и такие, которые и пьют, и гуляют, и чего только не вытворяют... надо очень, очень и очень внимательно присмотреться ДО свадьбы. Взвесьте все за и против десять раз. В любом случае мусульманин - это не гарантия верности и отсутствия вредных привычек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Девчата, нужен совет, очень, у кого-нибудь есть муж или молодой человек мусульманин. Вопрос интересует такой-поменялось ли отношение к вам после брака? Какие они в семейной жизни?
Извините,все равно что задать вопрос замужем ли кто за православным, как они в семейной жизни?Они такие же разные как и все люди. Дело думаю даже не столько в том мусульманин-не мусульманин,сколько в самой национальности и насколько этот человек истинный мусульманин. У нас православие тоже много чего запрещает,а соблюдается ли это?Вот в чем вопрос. Так что я бы узнавала именно по нации,тем более сейчас можно зайти на такие национальные форумы да почитать реальных историй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, да просто спросила у своих любимых волгомамочек. :e-mail:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yuliya2, а национальность то какая?У нас есть родственники с Башкортостана и Татарстана. Люди как люди. Семью любят. Отношение не поменялось. Ну может немного строгие как папы по отношению к дочерям. Сосед азербайджанец,жена русская,тоже ничего,живут нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, нужен совет, очень, у кого-нибудь есть муж или молодой человек мусульманин. Вопрос интересует такой-поменялось ли отношение к вам после брака? Какие они в семейной жизни?

Походу это вопрос года))))))))))

С таким же успехом можно было спросить, А у кого есть муж - мужчина и как поменялось отношение после брака?)))))))))))

Каждый человек индивидуален и невозможно спрогнозировать, как будут складываться ваши отношения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я семью знала где папа азербайджанец а мама русская и трое детей у них. Дочки.

вот дочки в той семье попадали. Очень жестко воспитывал.

И мама из больниц не выходила от побоев.. (но тут не мусульманство наверно причина..дураков везде хватает)

А что касается дочерей, то тут была обязаловка выйти замуж только за СВОЕГО..

В итоге одна сбежала куда то на север, чтоб папа не продал (именно продал, может так называется у них, незнаю), вторая тоже за русского вышла с горем по полам, делали 2 свадьбы русскую и по их обычаям..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у подруги гражданский муж - мусульманин. Отношения замечательные, он ее буквально на руках носит и пылинки сдувает. Единственное, слегка против, чтобы она на работу выходила, но если сильно захочет, то отпустит))) Живут уже лет 6 точно, у нее дочь от первого брака, просто обожает его и он ее воспитывает как свою! Праздники отмечают и православные и мусульманские, при чем на "свои" зовет всех соседей и друзей независимо от веры, т.к. все родственники и друзья остались на родине.

И есть один партнер по бизнесу - так вот он абсолютная противоположность. Жену никогда никуда не берет, разговаривает как с собакой, прям жалко так ее иногда. Со стороны кажется, что у нее никаких прав, одни обязанности. И вообще про него только плохое могу сказать.

Вот и разберись тут! Одно точно, нужно тыщу раз подумать и все взвесить, приглядеться к нему и к себе. Сможете ли вы пойти на компромиссы, понять и принять друг друга такими какие есть, с вашими верами, обычаями и традициями. Обсудить все это до свадьбы, может договориться о чем-то. Вы у него спрашивали, как он видит вашу совместную жизнь, как родственники к этому отнесутся, в каких традициях будете детей воспитывать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к старшим- они другие))) И не скажу, что плохие )

скорее даже наоборот... вот в этом многим нашим остается только пожелать такого же отношения к старшим, как у них. У них уважение к старшим чуть ли не на первом месте в жизни. Тут конечно речь идет о тех, которые чтут традиции своего народа и своей веры. Всё зависит от человека, а не от веры. Я встречалась с мусульманином в свое время достаточно продолжительное время, и многому у него могла поучиться. Очень порядочный был человек.

Подруга моя так и вышла замуж за его друга-мусульманина, живут, двое детей. Ну понятно, что у нее семья, муж, дети - на первом месте, она хозяйка, она хранительница очага, но от нее зато не требуется пахать по 12 часов в сутки на работе, чтобы содержать семью, как у многих русских принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

важно еще оценить заранее степень его религиозности. Есть такие, которые не разрешают жене без платка из дома выходить и это для них крайне принципиально. Такие вещи нужно обязательно до свадьбы выяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и разберись тут! Одно точно, нужно тыщу раз подумать и все взвесить, приглядеться к нему и к себе. Сможете ли вы пойти на компромиссы, понять и принять друг друга такими какие есть, с вашими верами, обычаями и традициями. Обсудить все это до свадьбы, может договориться о чем-то. Вы у него спрашивали, как он видит вашу совместную жизнь, как родственники к этому отнесутся, в каких традициях будете детей воспитывать?

Я бы 100 раз подумала,с кем останутся дети в случае развода. Меня больше всего этот вопрос беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы 100 раз подумала,с кем останутся дети в случае развода. Меня больше всего этот вопрос беспокоит.

+ 1000

У меня у одной дальней родственницы так было. После развода муж забрал сына 3-х летнего и уехал куда-то к себе "на Кавказ". Запугал ее так, что она даже не пикнула и документы все подписала. Сына увидела 1 раз, только когда он уже повзрослел и ТАЙКОМ ее сам нашел. Был проездом в Волгограде, поговорили пол часа и всё, сел в поезд и уехал ...

Я как представлю такое, у меня сердце холодеет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+ 1000

У меня у одной дальней родственницы так было. После развода муж забрал сына 3-х летнего и уехал куда-то к себе "на Кавказ". Запугал ее так, что она даже не пикнула и документы все подписала. Сына увидела 1 раз, только когда он уже повзрослел и ТАЙКОМ ее сам нашел. Был проездом в Волгограде, поговорили пол часа и всё, сел в поезд и уехал ...

Я как представлю такое, у меня сердце холодеет!

Так наша соседка-дурочка осталась одна без ТРОИХ ДЕТЕЙ!!!

Обычная история -- пьющие родители, умерли рано, 9 класс закончила только... И тут этот гражданин, на руках носил, всяко обещал...

Итог страшный -- детей забрал... И все...

 

Мамина одноклассница еще в Союзе вышла замуж за сирийца, учились в меде вместе -- две дочки, всех своих сестер она переманила в Сирию и успешно там выдала замуж, у одной из сестер совсем нет детей , но живут отлично, муж приличный , свекры тоже... Сейчас все вернулись в Волгоград -- война у них там...

 

 

Никак не угадаешь((( хоть мусульманин, хоть кто... А платок -- не самое страшное! Знак уважения к мужу, нормальный мужчина это оценит, семейная жизнь сплошные компромиссы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А платок -- не самое страшное!

абсолютно согласна. Просто для некоторых может показаться, что это чересчур. Надо заранее оценить свою готовность на подобного рода компромиссы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никак не угадаешь((( хоть мусульманин, хоть кто... А платок -- не самое страшное! Знак уважения к мужу, нормальный мужчина это оценит, семейная жизнь сплошные компромиссы)))
Платок это уже вера ,начнут с платка....

 

Вот в их семьях почемуто начинают придерживаться их(мужа) направления веры,

 

а ее(наши праздники уже не преветствуются в семьях,но бывают и исключения)

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм художественный в тему посоветую: Только с дочерью

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про детей стоит учитывать. Тоже знаю семью, где после развода отец сына во дворе забрал тайком и просто увёз. И на этом всё. Воспитывать будет бабушка, тётя или ещё кто-нибудь из женского родства там. Вернуть проблемно даже для Пугачёвой оказалось, громкий скандал был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю, дело не в самом факте, что человек мусульманин. чтобы на такие вопросы отвечать, нужно понять, насколько человек ортодоксален.

Если вера и следование традициям занимает значительное место в жизни человека, то это всегда проявляется, и не влияет на перемены в поведении после заключения брака.

 

вот пять с плюсом просто - абсолютно согласна.

У меня муж-мусульманин)). Вместе уже 12 лет. Бывает, скандалим, конечно, но как и любая семья. Платок не ношу)), "мини-бикини" тоже - но юбок выше колена хватает. Могу увеяться на "девичник" - в таких случаях мои родители больше возмущаются, чем он. В доме икон православных много, к нашим праздникам относится уважительно, если прошу, к примеру, никакими делами не заниматься, потому что православный праздник - посмеется, но отложит. Если мне лень - дома делать ничего не буду, с его стороны никаких высказываний по этому поводу. Так что все от человека зависит в первую очередь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще многое зависит от национальности конкретной. Татарин или кавказец - большая разница. Еще большая разница - рос человек на Кавказе или здесь. Самый главный вопрос, о чем необходимо думать в первую очередь - это конечно дети. Обсудите это заранее. У мусульман взгляды на воспитание сильно отличаются, особенно, на воспитание мальчиков. История Орбакайте и Байсарова - самая известная, но таких историй множество. Моя тетя кстати замужем за мусульманином. Никаких икон в доме нет, праздники православные отмечать - исключено. тетя приняла ислам и все 4 детей - мусульмане. Платок правда тетя не носила никогда. Но в целом она довольная и счастлива.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
История Орбакайте и Байсарова - самая известная, но таких историй множество.

И такое же множество историй когда богатый отец-христианин отобрал детей у матери и она их годами не может увидеть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мусульманин и не богатый может детей увезти. тут дело не в деньгах, а в принципе. воспитывают потом ребенка там бабушки, тетушки, жена вторая (даже такое бывает). проходит несколько лет, и ребенок свою родную мать уже не помнит и не признает. Разумеется заранее никто не думал, что может в такой ситуации оказаться. Тем не менее, оказываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, меня просто забавляет эта тема))))))))) в России чуть ли не двадцать миллионов мусульман, неужели кто-то всерьез предполагает, что все они имеют одинаковый характер, воспитание, привычки и в семейной жизни ведут себя абсолютно идентично? Глупо пытаться спрогнозировать свое будущее на опыте других людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще многое зависит от национальности конкретной. Татарин или кавказец - большая разница. Еще большая разница - рос человек на Кавказе или здесь. Самый главный вопрос, о чем необходимо думать в первую очередь - это конечно дети. Обсудите это заранее. У мусульман взгляды на воспитание сильно отличаются, особенно, на воспитание мальчиков. История Орбакайте и Байсарова - самая известная, но таких историй множество. Моя тетя кстати замужем за мусульманином. Никаких икон в доме нет, праздники православные отмечать - исключено. тетя приняла ислам и все 4 детей - мусульмане. Платок правда тетя не носила никогда. Но в целом она довольная и счастлива.

+10000 Впервые с вами соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда наша девушка хочет выйти замуж за иностранца, ее обычно все призывают десять раз подумать, взвесить все за и против, ибо разная культура, разная ментальность, разный жизненный уклад. Это не означает, что иностранцы плохие или какие-то не такие. просто РАЗНОЕ воспитание может стать потенциальным источником огромного количества проблем в семейной жизни. Здесь примерно то же самое. Как говорится в одном известном фильме, ислам - это не просто другая религия, это другое отношение к жизни и смерти. Поэтому надо ОЧЕНЬ хорошо подумать. Тут есть вероятность как ужасного развития событий (как и в случае с брака с иностранцем), так и есть вероятность вытащить счастливый билет. Я в последнее время очень часто вижу в нашем городе девушек явно славянской внешности в хиджабах с 3-4 детишками. Я нисколько не сомневаюсь в том, что они как раз вытащили счастливый билет (совершенно серьезно говорю). Несчастливый вытащили те, у кого дети живут за тысячу километров без права встреч и передач. Поэтому и надо очень хорошо подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, много ли случаев, когда мусульмане меняют веру на христианскую, как у жены? Я что-то ни одного случая не знаю, а наоборот, полно.

Кстати, чем Орбакайте история закончилась? Ребёнка отцу присудили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда наша девушка хочет выйти замуж за иностранца, ее обычно все призывают десять раз подумать, взвесить все за и против,

И что? она прям послушает советы окружающих и откажется.. или наоборот - послушает и выйдет? )))))))))))))) Ну-ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, меня просто забавляет эта тема))))))))) в России чуть ли не двадцать миллионов мусульман, неужели кто-то всерьез предполагает, что все они имеют одинаковый характер, воспитание, привычки и в семейной жизни ведут себя абсолютно идентично? Глупо пытаться спрогнозировать свое будущее на опыте других людей...

А что плохого в том, чтобы анализировать опыт чужих людей? Мотать себе на ус, делать выводы, на чужих ошибках, в конце концов, поучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, меня просто забавляет эта тема))))))))) в России чуть ли не двадцать миллионов мусульман, неужели кто-то всерьез предполагает, что все они имеют одинаковый характер, воспитание, привычки и в семейной жизни ведут себя абсолютно идентично? Глупо пытаться спрогнозировать свое будущее на опыте других людей...

Таня ну ты прям заведенная с темы "зачем нужна семья и брак" :hi-hi:

 

Ну я считаю вполне нормальный вопрос у ТС. Я тоже бы таким вопросом задалась. ВСе равно, согласись, что таких браков гораааааааздо меньше, нежели браков одной веры.

Если я всю жизнь общаюсь только с христианами, откуда мне знать как живется с мусульманами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что плохого в том, чтобы анализировать опыт чужих людей? Мотать себе на ус, делать выводы, на чужих ошибках, в конце концов, поучиться.

Чему можно научиться на примере чужого мужа? Ты же не за него замуж собираешься , а за совершенно другого человека, с другим характером, привычками, укладом жизни)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, много ли случаев, когда мусульмане меняют веру на христианскую, как у жены? Я что-то ни одного случая не знаю, а наоборот, полно.

Такого не бывает. Почти всегда жена веру меняет. Мне кстати одна моя знакомая рассказывала, что когда в чеченской семье рождается мальчик, то вся родня мужа сноху буквально на руках носит. Вся тысяча близких и дальних родственников лично приезжают поздравить, дарят огромное количество подарков. Если бы у меня был муж чеченец, меня бы за двух сыновей его родня на руках носила) а у нас, когда все узнали, что второй опять мальчик, некоторые чуть ли не открыто посочувствовали) всю Б я слушала от всех подряд, что нам позарез нужна девочка, а тут опять мальчик :hi-hi: если будет три мальчика, наверное, начнут сочувствовать уже открыто))) А насчет послушать советы окружающих - нормальные люди слушают вообще-то, особенно, самых близких родных. Как можно с родителями не посоветоваться, например? я не говорю слушать всех подряд, но родители-то явно добра желают своей дочке и плохого не посоветуют. Я сама выходила замуж за иностранца и прекрасно помню, как многие меня предупреждали и отговаривали, пугали, что он детей заберет и пр. Неудивительно, ведь подобных историй с плохим концом множество. И я как жена человека в совершенно другой культурой и ментальностью первая начну отговаривать от брака с иностранцем любую русскую девушку. Большинство таких браков заканчиваются плохо. А дети - это самая огромная проблема. Такой брак может быть успешным, только если девушка очень сильно готова меняться и подстраиваться под своего мужа. Поэтому человеку здравомыслящему неплохо бы узнать побольше реально историй, так гораздо меньше будет вероятность ошибиться.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я считаю вполне нормальный вопрос у ТС. Я тоже бы таким вопросом задалась. ВСе равно, согласись, что таких браков гораааааааздо меньше, нежели браков одной веры.

Если я всю жизнь общаюсь только с христианами, откуда мне знать как живется с мусульманами.

Если честно, я не знаю, и как живется в браке с христианами))) поскольку среди моих знакомых нет ярых приверженцев веры)))))... А.. вообще-то у сестры такая знакомая есть она "вешается" в браке с "истинным" христианином и собирается разводиться, задолобал совсем((((((((( и по ему я буду судить о всех?))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, много ли случаев, когда мусульмане меняют веру на христианскую, как у жены? Я что-то ни одного случая не знаю, а наоборот, полно.

Кстати, чем Орбакайте история закончилась? Ребёнка отцу присудили?

Знаю семью , где муж-индус крестился в православном храме, и муж-протестант тоже стал православным. Но, признаюсь, это единичные случаи из тотальной практики омусульманивания жен.

 

Ну, кому что -- культуры двурелигиозного и двуязычного воспитания в России пока мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
культуры двурелигиозного и двуязычного воспитания в России пока мало

потому что в таких условиях очень сложно воспитывать детей. Двуязычие - это ладно, знание лишнего языка в жизни никогда не помешает. А вот как воспитывать ребенка в двурелигиозной семье? я себе этого вообще не представляю. в пятницу водить в мечеть, а в воскресенье в церковь? Отмечать и Пасху, и Курбан-Байрам? я себе этого совершенно не представляю. И главное, какая будет в голове у ребенка каша от всего этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно, я не знаю, и как живется в браке с христианами))) поскольку среди моих знакомых нет ярых приверженцев веры)))))... А.. вообще-то у сестры такая знакомая есть она "вешается" в браке с "истинным" христианином и собирается разводиться, задолобал совсем((((((((( и по ему я буду судить о всех?))))))))))))

Да никто про "ярых" и не говорит.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю семью , где муж-индус крестился в православном храме, и муж-протестант тоже стал православным. Но, признаюсь, это единичные случаи из тотальной практики омусульманивания жен.

 

Ну, кому что -- культуры двурелигиозного и двуязычного воспитания в России пока мало.

Все же протестант стал православным это не то же самое, что и мусульманин стал православным. И индусы это индуисты в основном, мусульман среди них мало. Он именно мусульманином был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, много ли случаев, когда мусульмане меняют веру на христианскую, как у жены? Я что-то ни одного случая не знаю, а наоборот, полно.

Кстати, чем Орбакайте история закончилась? Ребёнка отцу присудили?

 

Я пересекалась по жизни с девушкой, муж которой из Таджикистана. Он поменял свою религию на христианство. Объяснил тем, что иначе не только жена, но и ее семья должна была сменить религию. Отношение его родни к поступку не знаю, живут в семье жены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...