Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
polyanka

Подарок детям на НГ в саду

Рекомендованные сообщения

Одинаково на двоих детей:270 на подарок,350 диск,100 общее фото,100 с дед морозом Инд. И 200 на подарки воспитателям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему сами воспитатели не наряжаются Дедами Морозами и Снегурочками? :misc_crazy:

Ой нет))) я лучше заплачу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда... На НГ 1200, 2000...

Как обосновывают эти суммы-то? Просто интересно.

я вот не понимаю, ведь все решается на собрании, неужели все родители соглашаются...

в этом году наш пап будет дедом морозом, т.ч. на него не сдаем, а подарок-наборы киндеровские .

видео у нас на протяжении 3х лет снимает одна мамочка, собирает все праздник на один диск, и по 50 рэ у нее покупаем.

Изменено пользователем BeTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы первый год в сад ходим.сдали на новый год по 550 р. входит подарок конфиловский и дед мороз со снегуркой. оператором сами пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой нет))) я лучше заплачу)))

Настолько страшно?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настолько страшно?)))

Просто я видела, что такое настоящий дед мороз, профессионал . А родители-воспитатели не то (. Дед мороз+ снигурочка стоят 4000 руб. Получается 25 человек -по 160 р. Неужели это такая сумма, из-за которой стоит кого то наряжать? :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сдаем на подарок воспитателям и няне, по 300р. Детей 26, собрания не было, кто-то где-то решил)))

Так вот и у нас не было собрания, кто решил такую сумму вообще не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто я видела, что такое настоящий дед мороз, профессионал . А родители-воспитатели не то (. Дед мороз+ снигурочка стоят 4000 руб. Получается 25 человек -по 160 р. Неужели это такая сумма, из-за которой стоит кого то наряжать? :icon_biggrin:

У нас в саду такое не пройдет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сдали по 1200. Жду, когда закончится сад со всеми сборами.

Вот и я жду окончания сада ))) молчу в тряпочку :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже по 2000 на новый год сдаем. В группе 25 человек. Сама в шоке. Вы наверное тоже во 2 сад ходите?)))

В деньги входит подарок ребенку 500 р.+ дел мороз с аппаратурой и диджеем+ подарки воспитателям+ костюм ( выдают). Понятно что деньги останутся.

:icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я жду окончания сада ))) молчу в тряпочку :FinouCat_01:

Начнётся школа с новыми сборами

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сдали на ёлку 2000 руб. Сказали нужна искуственная ель + игрушки на неё. И за это 2 тыс, с человека? Что-то дороговато, но муж уже сдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одинаково на двоих детей:270 на подарок,350 диск,100 общее фото,100 с дед морозом Инд. И 200 на подарки воспитателям.

а нам не сказали сколько стоит чего только спросили будите делать? а цену потом скажем так интересно у нас в саду стало, на вопрос почему именно на подарки воспитателям 200р ?ну мы так решили, кто вы? ну род комитет, я выпала прям. вообщем я у них теперь враг номер 1 отказалась сдавать и на съёмку не согласилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 270р. Конфиловский подарок-600гр.-37 конфет.Ох как родители возмущались :hysteric: , за что такие деньги платить. 200р. сдали на подарки:воспитателям, нянечке, муз. и физкульт. работникам+заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а?ну мы так решили, кто вы? ну род комитет, я выпала прям.

Ну вот вы решили вы и сдавайте :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха. А у нас родители решили сами, что подарок воспитателям не должен превышать 300 руб. , а лучше 150. И просто поставили род.ком. перед фактом. И попробуйте только превысить! И это подарок от группы с 20 чел.

Детскими подарками занимаются в саду, нам просто сказали, что надо сдать 325 руб.

 

И ещё такой вопрос, а вашим видео и фото-операторам говорили, что они должны заплатить "дань" за работу на территории детского сада? Учитывая что и одного и другого нашли и привели родители.

Изменено пользователем Sessiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ха. А у нас родители решили сами, что подарок воспитателям не должен превышать 300 руб. , а лучше 150. И просто поставили род.ком. перед фактом. И попробуйте только превысить! И это подарок от группы с 20 чел.

Детскими подарками занимаются в саду, нам просто сказали, что надо сдать 325 руб.

 

И ещё такой вопрос, а вашим видео и фото-операторам говорили, что они должны заплатить "дань" за работу на территории детского сада? Учитывая что и одного и другого нашли и привели родители.

Это обычная практика заведующих(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам не сказали сколько стоит чего только спросили будите делать? а цену потом скажем так интересно у нас в саду стало, на вопрос почему именно на подарки воспитателям 200р ?ну мы так решили, кто вы? ну род комитет, я выпала прям. вообщем я у них теперь враг номер 1 отказалась сдавать и на съёмку не согласилась.

Цена потом от того, что чем больше людей согласится на диск, тем дешевле, т.к. оператор фикс. Сумму получит.

Меньше народу - больше цена.

Ну сдайте 100, если считаете, что 200 много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы думаете надо каждому родителю звонить и спрашивать на какую сумму вы согласны? Это либо на собрании решается либо каждый родитель для себя. Мы сейчас в школе так решали кто хочет сдает на подарок учителю кто не желает не сдает, а на конфеты детям и елку ну опять же сдаст родитель купим нет останется ребенок ни с чем к слову это сто рублей, и что я должна спросить согласна ли мамочка , да мне честно пофиг, ее ребенок ей решать. Надоело , пусть другие родители возьмут такую роль на себя а я по выпендриваюсь. Так что в саде я сдаю молча я уважаю девочек что тащут ношу род комитета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цена потом от того, что чем больше людей согласится на диск, тем дешевле, т.к. оператор фикс. Сумму получит.

Меньше народу - больше цена.

Ну сдайте 100, если считаете, что 200 много.

мне вообще не нужна съёмка у меня есть чем снять своего ребенка, Ну хоть примерную сумму можно было озвучить и хоть фото показать работ а то покупаю мало того кота в мешке так и сумму не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вы думаете надо каждому родителю звонить и спрашивать на какую сумму вы согласны? Это либо на собрании решается либо каждый родитель для себя. Мы сейчас в школе так решали кто хочет сдает на подарок учителю кто не желает не сдает, а на конфеты детям и елку ну опять же сдаст родитель купим нет останется ребенок ни с чем к слову это сто рублей, и что я должна спросить согласна ли мамочка , да мне честно пофиг, ее ребенок ей решать. Надоело , пусть другие родители возьмут такую роль на себя а я по выпендриваюсь. Так что в саде я сдаю молча я уважаю девочек что тащут ношу род комитета.

Ну так мы 5й месяц ходим и не какого собрания нет, и да я считаю что любой сбор должен не один человек придумать сумму а собраться и обговорить этот вопрос,. а не кто и не тащит на аркане в рд, меня просто убило мы так решили, мне кажется рд не должен единолично решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласно нужно согласовывать , только если нет собрания то как? Обзвон 28-30 родителей за свой счет, вот оно мне это надо , тратить сои деньги на переговоры с каждым. У меня крик души и я не кассир а просто по совести помогаю и часто мы свои вкладываем, никому ничего не нужно. Я три года бегала фотографировав потом бегала говорила мамы кому интересно прийдите заберите у учителя , бесплатно. Вы думаете зачесались как бы не так. Так что мне как говорит лобанов стало пофиг на все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему сами воспитатели не наряжаются Дедами Морозами и Снегурочками? :misc_crazy:

у нас сами наряжаются, теперь моя дочь в 4 года не верит в деда мороза, говорит не существует, это воспитатели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у нас сами наряжаются, теперь моя дочь в 4 года не верит в деда мороза, говорит не существует, это воспитатели

Когда я была школьницей, то в садик приглашали старшеклассников, на целый день снимали с уроков. Поэтому среди старшеклассников была драка, кто пойдет в садик к малышам играть деда мороза, снегурочку и т.д. Я тоже один раз попала в роли мальвины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласно нужно согласовывать , только если нет собрания то как? Обзвон 28-30 родителей за свой счет, вот оно мне это надо , тратить сои деньги на переговоры с каждым. У меня крик души и я не кассир а просто по совести помогаю и часто мы свои вкладываем, никому ничего не нужно. Я три года бегала фотографировав потом бегала говорила мамы кому интересно прийдите заберите у учителя , бесплатно. Вы думаете зачесались как бы не так. Так что мне как говорит лобанов стало пофиг на все.

а что собрание сложно собрать? кто не пришёл это уже их проблемы. Ну рд это добровольное ж вроде, знают же на что идут. я 4 месяца сдавала на что скажут (кроме первого взноса у заведующей) потомучто мне объяснили на что и куда ( хотя в итоге я этого не вижу), а тут сам факт без меня решил кто то что сумма вот такая, да и честно я что то не расчитывала что подарки воспитателям на новый год будут по 1400, да я считаю что на новый год это слишком сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я была школьницей, то в садик приглашали старшеклассников, на целый день снимали с уроков. Поэтому среди старшеклассников была драка, кто пойдет в садик к малышам играть деда мороза, снегурочку и т.д. Я тоже один раз попала в роли мальвины.

У меня мама на каждый утренник была дед морозом в саду ( работала воспитателем) я ходила в этот же сад и даже не подозревала кто дед мороз. а дочь знает что дед мороз на ёлках актёр а настоящий он один и только в волшебную ночь он разносит подарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что собрание сложно собрать? кто не пришёл это уже их проблемы. Ну рд это добровольное ж вроде, знают же на что идут. я 4 месяца сдавала на что скажут (кроме первого взноса у заведующей) потомучто мне объяснили на что и куда ( хотя в итоге я этого не вижу), а тут сам факт без меня решил кто то что сумма вот такая, да и честно я что то не расчитывала что подарки воспитателям на новый год будут по 1400, да я считаю что на новый год это слишком сумма.

А вы знаете, оказывается сложно собрать собрание в дет.саду. Мы вот хотели, но нам сказали, что вне плана не положено. Это надо составить типа плана собрания. Тема, вопросы и т.д. и согласовывать это у заведующей. И естественно с предоставлением протокола собрания по итогу. А нам что писать? собрание по вопросу "сбора средств на НГ."?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вообще не нужна съёмка у меня есть чем снять своего ребенка, Ну хоть примерную сумму можно было озвучить и хоть фото показать работ а то покупаю мало того кота в мешке так и сумму не говорят.

Извините, вы так не уверены в своём род.ком? Или вы считаете, что им по барабану какие фото/видео получат они сами? Вы представляете эту работу, когда родитель сидит обзванивает всех 20 - 30 (в зависимости комплектации группы) человек. Рассказывает по сколько надо сдать, на что это всё и какие сроки. И выслушивают возмущения, и предъявы по типу: а вдруг там они наснимают г***о, а я бы тоже хотел посмотреть работы и т.д.

Вот что вам это даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[/b]

Извините, вы так не уверены в своём род.ком? Или вы считаете, что им по барабану какие фото/видео получат они сами?

Может они откат получают?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[/b]

Извините, вы так не уверены в своём род.ком? Или вы считаете, что им по барабану какие фото/видео получат они сами? Вы представляете эту работу, когда родитель сидит обзванивает всех 20 - 30 (в зависимости комплектации группы) человек. Рассказывает по сколько надо сдать, на что это всё и какие сроки. И выслушивают возмущения, и предъявы по типу: а вдруг там они наснимают г***о, а я бы тоже хотел посмотреть работы и т.д.

Вот что вам это даст?

Нет не уверенна я на игрушки исправно сдавала 4 месяца ходим только 5й и то назвать ходим сложно ноябрь вообще только 4 дня сходили, а игрушек нет моя дочь и её подруги пакет каждый день с собой носят чем играют, да может у нас с рк требования к фото разные , вот вы бы пошли к фотографу не видя его работ? и чем снимать именно моего ребенка у меня есть я за хороший фотик деньги платила именно чтоб снимать своих детей. я ещё раз повторяю род.ком. дело добровольное знали на что шли. Да и всем известно что сейчас фотографы и так далее в садах работают за откаты и на качество мало уже кто смотрит. Да я хочу знать куда идут мои деньги и если решили такую сумму единолично то будьте добры мне объяснить почему именно такая сумма. Да еслиб это было по 50 р то я бы промолчала и сдала но 200р я да зажала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё такой вопрос, а вашим видео и фото-операторам говорили, что они должны заплатить "дань" за работу на территории детского сада? Учитывая что и одного и другого нашли и привели родители.

У нас БЫЛО собрание, теперь со мной разговаривают через губу воспитатели. Хотя я искренне не понимаю - почему.))) Ну да ладно. Хотела сказать, что на нашем собрании без стеснения был озвучен тот факт, что и с фото, и с видео, и со спектаклей заведующей идут откаты. Только, разумеется, "ничего себе, все людям" - всё в сад, всё в сад идет))))

 

Я три года бегала фотографировав потом бегала говорила мамы кому интересно прийдите заберите у учителя , бесплатно. Вы думаете зачесались как бы не так. Так что мне как говорит лобанов стало пофиг на все.

-Фу! До чего же дичь пошла бестолковая — я полдня за ней бегал, чтобы сфотографировать!

-Это еще мало, теперь ты еще за ним полдня бегать будешь.

-Это почему же?

- А чтоб фотографию отдать.

:very_funny:

3 года - это круто! Надо как-то спокойнее, спокойнее. Мне и вправду не нужны ни чужие фоты (я б не стала напрягаться, чтоб их получить, своих полно), ни тем более костюмированные фоты с козой от "фотографа"... Может, ваши родители такие же? У нас есть своя правда :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kami2009, как говорится - "на то и щука, чтоб карась не дремал" :hi-hi: В каждой группе нужны такие занозы, как вы и я))))

Сорри, не поняла, что сам подарок не должен превысить 150 руб., а не взнос с родителя!

Это круто, конечно)

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, как говорится - "на то и щука, чтоб карась не дремал" :hi-hi: В каждой группе нужны такие занозы, как вы и я))))

Сорри, не поняла, что сам подарок не должен превысить 150 руб., а не взнос с родителя!

Это круто, конечно)

Ну только странно мне что занозами становится только после того как вникаешь а куда же деньги идут. Девочки я не кого не хочу обидеть но вы же добровольно идёте в рк что ж потом плакать какое это занятие не благородное и как всё сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну только странно мне что занозами становится только после того как вникаешь а куда же деньги идут. Девочки я не кого не хочу обидеть но вы же добровольно идёте в рк что ж потом плакать какое это занятие не благородное и как всё сложно.

Ну давайте никто не пойдёт в рк. Что тогда будет?

 

Меня лично напрягают снимающие видео родители, из-за которых не видно остальным утренник. Хорошо, хоть с места снимают, ходить по залу запретили.

Видео плохое говорят. Так из-за ваших же фото вспышек блики или вечно телефон у кого-нибудь звонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я занималась выпускным в саду от и до. Никому ничего не надо. А мне надо.фото, видео, подарки были все, как я хотела, претензий у меня нет, естественно желание переплачивать отсутствовало. Ограничились 2 с копей ками. Разослала СМС родителям, они у меня беспл., согласна, что тратить свои деньги на переговоры-разъяснения неразумно. Написала, что сдать 2 тыс, из них 1000 несите такого-то числа на собрание. Было звонка три с претензиями вроде "кто и когда это решил?". И на самом собрании, точнее перед собранием, народ сидит возмущается, что и кто, зачем, да много и т.п. когда я сказала, что моих рук дело, как-то стушевались тут же. И на самом собрании была собрана сумма процентов 40. От всего бюджета выпускного, т.е почти все пришли и процентов 80 сдали деньги в первый день сборов. И ещё в мае было собрание, хотела собрать ещё одно по фото-видео отдельное, отказали, т.к. лимит собраний исчерпан. Одно в феврале, др. В мае или конце апреля. Все, больше нельзя.

 

Я всегда, собирая деньги воспитателям на подарки спрашивала "вы с нами?", если да, то до такого-то числа надо столько-то на то или иное. Если нет, на нет и суда нет, с ножом у горла требовать не буду. Сдают, правда суммы сбора приемлемые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласно нужно согласовывать , только если нет собрания то как? Обзвон 28-30 родителей за свой счет, вот оно мне это надо , тратить сои деньги на переговоры с каждым. У меня крик души и я не кассир а просто по совести помогаю и часто мы свои вкладываем, никому ничего не нужно. Я три года бегала фотографировав потом бегала говорила мамы кому интересно прийдите заберите у учителя , бесплатно. Вы думаете зачесались как бы не так. Так что мне как говорит лобанов стало пофиг на все.

 

Поднимите вопрос на собрании о денежной компенсации за мобильник...Не стесняйтесь, не бегайте ни за кем, уважайте себя. Вы такой же родитель как и остальные, но в то же время с дополнительной нагрузкой (физической и эмоциональной, и денежной)! Но, если Вы взялись за это дело, то придется выработать стрессоусточивость (не путать с пофигизмом) и не игнорировать родителей, которые хотят вникнуть в детали, это их право (а у рк только обязанности)))) И напарник нужен, ну нереально одной заниматься обзвоном, закупками, заказами, организацией+отчитываться. Вопросы родителей "куда/на что? А чё(почему) так много? и т.д. имеют место быть и требуют ответа.

 

Девочки я не кого не хочу обидеть но вы же добровольно идёте в рк что ж потом плакать какое это занятие не благородное и как всё сложно.

 

Конечно добровольно, в рк вообще одни альтруисты и мазохисты)

 

Плакать, жаловаться не надо, но говорить о том сколько сил, собственных средств, времени и нервов уходит видимо стОит, т.к. не все родители, как показывает практика, представляют себе это.

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сорри, не поняла, что сам подарок не должен превысить 150 руб., а не взнос с родителя!

Это круто, конечно)

Да всё верно. Стоимость подарка должна быть 150 руб. Но правда после долги споров сошлись на 300! И это итоговая - ни копейки больше.

 

и чем снимать именно моего ребенка у меня есть я за хороший фотик деньги платила именно чтоб снимать своих детей.

 

У нас кстати первый утренник, и родителей на него не пускают.

Изменено пользователем Sessiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поднимите вопрос на собрании о денежной компенсации за мобильник...Не стесняйтесь, не бегайте ни за кем, уважайте себя. Вы такой же родитель как и остальные, но в то же время с дополнительной нагрузкой (физической и эмоциональной, и денежной)! Но, если Вы взялись за это дело, то придется выработать стрессоусточивость (не путать с пофигизмом) и не игнорировать родителей, которые хотят вникнуть в детали, это их право (а у рк только обязанности)))) И напарник нужен, ну нереально одной заниматься обзвоном, закупками, заказами, организацией+отчитываться. Вопросы родителей "куда/на что? А чё(почему) так много? и т.д. имеют место быть и требуют ответа.

Сорри,что влезаю.

Девочки, в век информатизации, наличия у всех интернета/мобильных приложений/электронной почты можно же договориться с родителями, собрать адреса электронной почты и оперативно оповещать об изменениях. Так не проще?

Мне вот никто не звонил никогда, решили/собрали,записку написали, сдала деньги.

Также есть масса возможностей фиксировать траты, отчитываться,чтобы каждый родитель мог зайти,посмотреть,не копить недовольство, также можно фиксировать кто сдал/не сдал денежки, родители также могут зайти посмотреть.

Все вопросы можно решить как с одной,так и с другой стороны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, в век информатизации, наличия у всех интернета/мобильных приложений/электронной почты можно же договориться с родителями, собрать адреса электронной почты и оперативно оповещать об изменениях. Так не проще?

Проще, и это практикуется, но пока не всеми.

 

Мне вот никто не звонил никогда, решили/собрали,записку написали, сдала деньги.

Не все так охотно откликаются на записки, поэтому приходится звонить, объяснять, напоминать.

 

Также есть масса возможностей фиксировать траты, отчитываться,чтобы каждый родитель мог зайти,посмотреть,не копить недовольство, также можно фиксировать кто сдал/не сдал денежки, родители также могут зайти посмотреть.

Всё верно, рк определяется как ему и родителям удобно. Для отчетов имейлы это прекрасный вариант. Но родителям, в свою очередь, надо понимать отчеты - это время, закупки - тоже время и силы. И быть немножко благодарными) В рк тоже живые люди со своми личными заботами, семьями, работой и т.д. Я много писАла в теме род.комитет и о необходимости отчетов, и способов донесения и обоснования необходимости сбора определенной суммы и и о взаимоуважении... Но это всё в общем и целом, то, о чем пишут ками2009 и другие девочки - конкретные, частные случаи и решать их нужно со своим рк. Всегда можно придти к компромиссу.

 

Все вопросы можно решить как с одной,так и с другой стороны.

Именно так.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может они откат получают?))))

 

 

Все алесс капут!!!!! Я пошла это как плявок в нежную душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...