Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
polyanka

Подарок детям на НГ в саду

Рекомендованные сообщения

я возмущаюсь, что на детей 100 рублей. воспитателей бы ни в коем случае не урезала. но если мамочка не может сдать деньги, почему мой ребенок должен страдать? потому как бы меня не убеждали, я считаю это выкинутыми деньгами. мандаринов бы лучше купили, ей богу!

про деда мороза отвечала

Ну не сдала та, её проблемы, ещё ребёнок будет без подарка или ещё как-то это решает пусть, это не моя головная боль.

Купите дома своему какой хотите. А в садик сдать ребёнку 100 руб. Очень даже и хорошо, что не больше. Можно реально и за 100 руб. Купить хороший подарок, ту же массу для лепки.

Я б поняла возмущения, если б воспитателям 300-500, а ребёнку 100, а тут и тем, и др. 100 с хвостиком.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
polyanka, Воспитатели больше обрадуются если вы ребёнка 31 не приведёте). В Радеже есть неплохое шампанской за 90 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы собрали по 300р на подарки детям - конфеты от Конфила. Я, конечно, не очень довольна выбором (закупали централизованно на весь сад), но и отказываться не стала. Думаю, что моему сыну неприятно будет, когда Дед Мороз из мешка всем будет раздавать подарки, а ему нет((. Некоторые в группе написали отказ от подарков и это их право.. На подарки воспитателям еще не собирали, на ДМ сказали надо будет собрать ок.4000, т.е. по 200 с каждого...

и мы также.только у нас 265 было(215 вроде конфеты 50 пакет тряпочный красивый,так написано было).я тоже хочу чтобы ему вручили)))

но деда не будет!сказали маленькие ещё-испугаться могут.снегурка и ещё кто-то.мы и этому рады,лишь бы детям понравилось.ещё многое зависит от муз руководителя.может она деток и без деда так завеселит и затанцует!!!

на подарки воспет.ещё не сдавали.но думаю,также по коробке кон. и шампанскому.

Изменено пользователем vikunmikun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а детям,правда подарите раскраски с карандашами. если откажут,не сдавайте на подарок детский,потом свой купленный передадите деду подписанный и всё.

не рвите душу,если люди не хотят вас слышать,то смысл надрывать горло и нервы.сделайте для своего ребёнка.

или сводите на ёлку с подарком где анматоры,герои сказочные. а на садиковскую не ходите.

+100

Ситуация яйца выеденного не стоит.

 

У нас, помню, битвы были из-за конфетных подарков, но там объективная причина -аллергия у детей. Покупали родители подарок-игрушку, запаковывали в пакет и ДМ вручал на утреннике. Открывали дети подарки дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем ребенок-то пострадает? Обойдитесь минимумом, дети даже не заметят.

ничем. и конца света не будет, да-да!

а вот у заведующей может открыться острая нехватка красной икры в организме))

я считаю просто честно, если покупаем скромный подарок, то всем скромный. если хороший, то всем хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это нормально,такая разница в подарках? у кого праздник то вообще,у детей или у воспитателей?

А что, новый год - исключительно детский праздник?! Как это, у кого праздник - у всех!

Мы в своей организации и клиентов с НГ поздравляем, и они нас. И корпоративы новогодние почти на всех работах проходят.

ИМХО, абсолютно нормально одаривать и детей, и воспитателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кассандра, какая разница что я ребенку под елку положу? это сугубо мое дело.

и воспитателям, кстати, тоже отдельный подарок сделаю

Мираанда, не приведу))) не работаю, к счастью, в этот день)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничем. и конца света не будет, да-да!

а вот у заведующей может открыться острая нехватка красной икры в организме))

я считаю просто честно, если покупаем скромный подарок, то всем скромный. если хороший, то всем хороший

на деда хотите сдавать 300?

на воспет. 100? сдайте эти 400р. и

купите своему за 300 подарок и передайте морозу!!!вы же хотите лучше подарок!?

а другие родители пусть сами переживают,почему разница.ведь они же сами захотели по 100 на ребёнка сдавать-это их выбор.

ваш выбор купить дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы по 1500 сдавали на н.г.

в эти 1500 входит:

подарок для детей - конфиловские конфеты, другие нельзя, а игрушку/сувенир/развивашку заведущая не разрешила...ежу понятно почему :manikur:

дед мороз, видео, фото

подарки воспитателям

точные суммы не помню, но мы примерно каждый год по столько сдаём

 

свой подарок у нас нельзя

да и не к чему это

каждый дома поздравит своего ребенка как хочет

а в саду пускай все будут равны, а то начнется - почему у маши кукла, а у меня книжка и т.д.

Изменено пользователем Ю_Лиана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще никогда не вникаю, что почем, сколько руб.коп. на подарок кому - сдаю общую сумму и все. Насчет подробностей пусть голова у родительского комитета болит.

Так жить проще, а я никогда не отказываю себе в удовольствии упростить себе жизнь и сберечь своё время и нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и воспитателям, кстати, тоже отдельный подарок сделаю

ну так и не сдавайте на завед. и в общий котел.сдайте на дм и свои подарки воспет. и ребёнку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там общая сумма 500 рублей, я ее уже сдала. теперь рк распоряжается.

я кстати, думаю, все равно не хватит на общие нужды и НГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купите своему за 300 подарок и передайте морозу!!!вы же хотите лучше подарок!?

Зачем при всех другой подарок дарить Деду Морозу конкретному ребенку?

Хотите другой подарок для ребенка, да подарите вы дома, хоть на НГ, хоть после, хоть ДО.

ВО Проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кассандра, какая разница что я ребенку под елку положу? это сугубо мое дело.

и воспитателям, кстати, тоже отдельный подарок сделаю

Мираанда, не приведу))) не работаю, к счастью, в этот день)

Так и я вам о том же.

Ну, хотите подороже своему в саду, дарите дороже отд. Подарок. Баба с возу, как говорится. На пустом месте проблему создали.

Я маму с рк отлично понимаю, тут 100 руб. Не соберешь, а какая-нибудь вроде вас, тут же возмущается, что мало, другие должны до вашей планки подтягиваться, все должны с вами согласиться и покупать дорогие подарки? Дорогие подарки пусть дома дарятся, а в садике за 100 руб.

Повторю, можно и за эту сумму купить приличное. Не нравится вам кукла из союз-печати, предложите др. В рамках 100 руб.! Не выпендривайтесь и не взывайте к покупке наборов лего за 300-500-1000.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какая-нибудь вроде вас, тут же возмущается, что мало, другие должны до вашей планки подтягиваться, все должны с вами согласиться и покупать дорогие подарки?
не какая-нибудь, а 5 человек из 6 обсуждающих :rolleyes:

Не выпендривайтесь и не взывайте к покупке наборов лего за 300-500-1000.

не приписывайте мне своих мыслей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не нравится конфиловский подарок, ребенок не ест, на который мы каждый год сдаем. Чё теперь надо Деду Морозу отдельный купить для моего ребенка не конфиловский на НГ в саду? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может я че не так объясняю)))

попробую еще раз.

решает большинство. так вот большинство родителей хочет и воспит поздравить красной икрой и детям подарок за 250-300 руб купить.

но одна не может сдавать, почему все должны под нее подстраиваться?

если все решили бы раскраску - я бы смолчала. но если большинство против, почему бы к нему не прислушаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может я че не так объясняю)))

попробую еще раз.

решает большинство. так вот большинство родителей хочет и воспит поздравить красной икрой и детям подарок за 250-300 руб купить.

но одна не может сдавать, почему все должны под нее подстраиваться?

если все решили бы раскраску - я бы смолчала. но если большинство против, почему бы к нему не прислушаться?

 

Наверное из простой человечности и понимания, что иногда у человека бывают финансовые затруднения и он не может сдать больше физически. Скиньтесь на подарок и тому ребенку, раз для вас это легко и просто. По 50 руб дополнительно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может я че не так объясняю)))

попробую еще раз.

решает большинство. так вот большинство родителей хочет и воспит поздравить красной икрой и детям подарок за 250-300 руб купить.

но одна не может сдавать, почему все должны под нее подстраиваться?

если все решили бы раскраску - я бы смолчала. но если большинство против, почему бы к нему не прислушаться?

так вы там это сказали?мы уже поняли.

сами сдали уже деньги .не сдавали бы и высказались,если бы вас было большинство или большая масса,то наверное не решили бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не какая-нибудь, а 5 человек из 6 обсуждающих :rolleyes:

 

не приписывайте мне своих мыслей

5-6 все же меньшинство.

Я не приписываю, вы заявили, что не хотите за 100 руб., согласны подороже и за 200, и за 300, слава Богу, не ограничивая воспитателей 60 руб., раскошелились до 110.

Ни к чему в саду призывание сдавать побольше. Кому нравится на собрании, когда одна мамашка возмущается 100 на ремонт, да это же ни о чем, давайте 1000 сдадим, это же для наших детей, нисколечко не жалко? Ни к чему это.

Если, наоборот, считаете, что дорого и качество не очень, предложите подешевле и лучшего качества.

А-то пукнуть могут все, а как конкретных действий касается - в кусты, а рк такой-всякой. Добро пожаловать, в рк!

У нас были возмущения, что оператор садиковский плохой, фотограф дорогой. Ищите своего, давайте сами, тут же в кусты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, если все согласны увеличить бюджет на детские подарки, кроме одного человека, то, пож-та, сдавайте деньги покупайте что хотите, а тот ребенок получит подарок за свои 100 руб. Так решили его родители, может у них просто нет возможности сдать больше чем 500 руб... Тем более на общее: Дед Мороз и подарки воспитателям, они сдали как все.

 

А вообще, это, конечно, вечная тема для обсуждения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное из простой человечности и понимания, что иногда у человека бывают финансовые затруднения и он не может сдать больше физически.

к сожалению, большинство такие же зверюги как и я :misc_crazy: без человечности и понимания

а многие даже хуже, не хотят сдавать за нее. я предлагала, вышло бы по 16 руб на брата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
polyanka, купите её ребёнку подарок как всем и считайте, что на воспитателя и заведующего она не сдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вы там это сказали?мы уже поняли.сами сдали уже деньги .не сдавали бы и высказались,если бы вас было большинство или большая масса,то наверное не решили бы.

тут не все так однозначно. я дочь офицера

не было обсуждения. написали на почту сколько сдавать, сдали еще 2 недели назад, а обсуждение в вк вчера только было.

6 человек- это те, кто обсуждает. все остальные почему-то не участвуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5-6 все же меньшинство.Я не приписываю, вы заявили, что не хотите за 100 руб., согласны подороже и за 200, и за 300, слава Богу, не ограничивая воспитателей 60 руб., раскошелились до 110.Ни к чему в саду призывание сдавать побольше. Кому нравится на собрании, когда одна мамашка возмущается 100 на ремонт, да это же ни о чем, давайте 1000 сдадим, это же для наших детей, нисколечко не жалко? Ни к чему это.Если, наоборот, считаете, что дорого и качество не очень, предложите подешевле и лучшего качества.А-то пукнуть могут все, а как конкретных действий касается - в кусты, а рк такой-всякой. Добро пожаловать, в рк!У нас были возмущения, что оператор садиковский плохой, фотограф дорогой. Ищите своего, давайте сами, тут же в кусты.

даже комментировать не хочу, особенно про пукнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Н-да, настоящая женщина должна уметь из ничего сделать шляпку, салатик и скандал )))

polyanka, у вас полгруппы настоящих женщин )

 

6 человек- это те, кто обсуждает. все остальные почему-то не участвуют

Ага, я их понимаю. Проблемы века не каждому интересны )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут не все так однозначно. я дочь офицера

не было обсуждения. написали на почту сколько сдавать, сдали еще 2 недели назад, а обсуждение в вк вчера только было.

6 человек- это те, кто обсуждает. все остальные почему-то не участвуют

так это ещё и в интернете?вроде такое лично всегда решается.

решите.что хотите именно вы и лучше для ребёнка.

раз вы всё сдали,то прикупите отдельный подарочек своему реб.и после общей раздачи,дайте ему и скажите,в какой вариации сами придумаете,:"Тут рождественский гномик пробегал и сказал не донёс тебе подарочек!"или зайка под ёлочкой бежал,что сами придумаете. и дед мороз подарил как всем и ещё какой-нибудь герой бонусом ещё один,какой вам хочется.(ну или дома ,как уже говорили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 человек- это те, кто обсуждает. все остальные почему-то не участвуют Это обычное дело. Я даже ремонт сама делала с воспитателями. Все сдали и решили, что на этом их миссия выполнена). Поэтому не так много желающих быть в РК.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому-то что-то не нравится, надо брать в свои руки, то есть выдвигать себя в родительский комитет.

У нас получилось 1040 руб на НГ. Дед мороз - 140 руб, 300 руб- конфиловский подарок, на подарок пед.составу - 250. и видеосъемка - по желанию-350.

Мы тоже не едим конфеты, но я беру их на работу беру, коллеги радуются.

Я теперь в родительском комитете, не явилась на одно собрания и меня выдвинули (вот так вот пропускать), спросила у каждого - сколько на подарок детям, сколько на подарок пед.составу. Озвучили такие суммы.

Нам в саду предложили видеооператора за 550, я нашла за 350.

Если кто-то не сдаст на подарок ребёнку или пед.составу - докладывать не будем, поздравим без них, а с подарком ребёнку- как хотят пускай выкручиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, я их понимаю. Проблемы века не каждому интересны )

ну ессно, не все снисходят обсуждать не только проблемы века)

так это ещё и в интернете?вроде такое лично всегда решается.решите.что хотите именно вы и лучше для ребёнка.раз вы всё сдали,то прикупите отдельный подарочек своему реб.и после общей раздачи,дайте ему и скажите,в какой вариации сами придумаете,:"Тут рождественский гномик пробегал и сказал не донёс тебе подарочек!"или зайка под ёлочкой бежал,что сами придумаете. и дед мороз подарил как всем и ещё какой-нибудь герой бонусом ещё один,какой вам хочется.(ну или дома ,как уже говорили)

дело не в подарке ребенку. дело в выборе. ок, я поняла, многие считают что рк настолько тяжкий крест, что все остальные должны просто делать то, что он говорит. ну иногда можно создать иллюзию выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну ессно, не все снисходят обсуждать не только проблемы века)

 

дело не в подарке ребенку. дело в выборе. ок, я поняла, многие считают что рк настолько тяжкий крест, что все остальные должны просто делать то, что он говорит. ну иногда можно создать иллюзию выбора.

так про род комитет я не слова не писала.я только про подарок вашему ребёнку.

создаётся полное ощущение,что вы сами не знаете, что хотите!

вам много вариантов предложили(одна я сколько,и свой и купить,и второй от зайки подарить,не при всех).а вы опять про воспит.не сдавали бы деньги вообще.

или сдайте за ту даму и купите своему лучше,но вы же сами говорите,пусть всем одинаково.

вы запутались

Изменено пользователем vikunmikun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дело не в подарке ребенку. дело в выборе. ок, я поняла, многие считают что рк настолько тяжкий крест, что все остальные должны просто делать то, что он говорит. ну иногда можно создать иллюзию выбора.

 

Можно самой пойти в РК и диктовать условия. Если получится. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так про род комитет я не слова не писала.я только про подарок вашему ребёнку.

я поняла. просто резюмировала для всех под вашей цитатой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно самой пойти в РК и диктовать условия.

т.е. рк все-таки диктует условия? :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. ну иногда можно создать иллюзию выбора. выбор был сделан. Ваша активистка предложила, все сдали деньги. Все выбрали простоё решение проблемы. Я вот тоже сдам деньги и мне всё равно, что будет куплено. Мне даже всё равно если я не буду присутствовать при дарении).

Изменено пользователем Мираанда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. ну иногда можно создать иллюзию выбора. выбор был сделан. Ваша активистка предложила, все сдали деньги

активистка предложила позже. я как бы была уверена, что эти деньга на общие нужды сада+д.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. рк все-таки диктует условия? :car_play:

Ваш - да. Ущемляет права детей ужасно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. рк все-таки диктует условия? :car_play:

Вы выбираете РК, и вы с ним соглашаетесь, если ваше мнение в меньшинстве. А вас 5 из 13.

Те, кто пытаются диктовать РК и переубеждать его, только создают лишние проблемы РК и себе.

Ну и чисто по человечески, РК и так работает за всех родителей и должен угодить большинству. Зачем усложнять ему эту работу из-за 50-100 руб.? Поэтому и советуют идти самой в РК, чтоб понять проблему с другой стороны баррикад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
создаётся полное ощущение,что вы сами не знаете, что хотите!

я знаю чего хочу, но я же не одна решаю.

 

наверняка, если бы была обратная ситуация. я бы говорила: ваще краев не видють по 200 р сдают вместо 100. тоже бы нашлось много противников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверняка, если бы была обратная ситуация. я бы говорила: ваще краев не видють по 200 р сдают вместо 100. тоже бы нашлось много противников

Все верно. Потому что ни обратная, ни текущая ситуация разборок не стоят. Дело не в большой/маленькой сумме, а том, что сумма в принципе не устраивает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...