Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Evelinka

Зубная паста для двухлетки

Рекомендованные сообщения

где вы покупаете детскую пасту – в аптеке или в обычном магазине? Аптечные серии дороже, но стоят ли они того? Поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разницы для нас не увидела между дорогой з/п и дешевой, покупаю сейчас жемчуг клубничный, на более взрослые не переходили, хотя нам уже 6 лет, а мы все по-детским пастам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пользуемся ROCS, она от 0 до 3 лет... покупала в дет.мире, када доче и полугода не было, уже не помню по чем... Мне нравится..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пользуемся ROCS, она от 0 до 3 лет... покупала в дет.мире, када доче и полугода не было, уже не помню по чем... Мне нравится..!

я тоже исключительно за РОКС!! в аптеках он тоже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня другой вопрос возник... на ней написано: использовать не дольше месяца (не знаю как с этим у др. паст, такой же короткий срок хранения?!), мы пользуем месяца два... и еще на месяцок, думаю, хватит..! Не страшно ж это?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня другой вопрос возник... на ней написано: использовать не дольше месяца (не знаю как с этим у др. паст, такой же короткий срок хранения?!), мы пользуем месяца два... и еще на месяцок, думаю, хватит..! Не страшно ж это?!

 

вот мне тоже страшно, раньше выбрасывала, теперь уже чистим до конца.

 

себе покупаем в магазине, обычно не дороже 50-60 рублей, большой выбор паст, тот же Блендамед семейный, например. А дочке покупаем в аптеке, стоматолог нам посоветовала еще давно пасту Асепта Бэби с экстрактами трав, стоит она, конечно, чуть подороже, но хватает ее надолго, так что это не так существенно. Вот кстати, на ней я такого предостережения про 1 месяц не видела - пойду еще раз гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки очень слабая эмаль. Как говорит стоматолог"пальцем стирается". Рекомендовала Элмекс. В ней действующее вещество - аминофторид и он лучше усваивается тканями зуба. Сейчас когда появились постоянные зубки перешли на Элмекс Юниор. Продается в аптеках (но не во всех). Цена в среднем 150 рублей

И также делали курс РОКС гель минерализующий (тоже для эмали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сначала роксом чистили,потом заметили,что она не совсем налет убирает.Стоматолог сказала,что она давно стала не очень хорошего качества. Посоветовала Элмекс,нравится больше.Хватает на ооочень долго,зубки чище у деток.Надеюсь,что и защищает хорошо,т.к у нас очень проблемные зубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
буслик, это налет на зубках у младшенькой..? Я че-т даже и не обращала внимание - есть он или нет, надо посмотреть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей 2х летки брала Новый жемчуг детский,с клубникой,а вообще у них там разные вкусы есть,и малина,апельсин и еще какие-то.Сейчас у нас паста принцесса.с травами,дочке все нравятся,она с этими пастами зубы с удовольствием чистит.

Блин,а вот РОКС никогда не брала,дорого сильно,и если такое прям преимущество, перед тем же Новым жемчугом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

врач рекомендовал нам Элмекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мирре беру. До трех лет брала гелевую пасту. У нее даже написано было что есть можно)))Теперь с солодкой беру. Ребенку нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
буслик, это налет на зубках у младшенькой..? Я че-т даже и не обращала внимание - есть он или нет, надо посмотреть!!!
Ага.. ходили к стоматологу,и она это сказала. Я предположила,что это от еды(мы ходили в обед),но врач сказала что нет,это старый налет,который не счищает паста(( Мы, кстати,уже 3 дырочки залечили(( а у старшего вообще с зубами атас((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илиада, РОКС тоже можно есть ))) написано, что ток к 4-м годам детки понимают, что надо выплевывать все это дело..!

буслик, огоооо... беспроблемных вам коренных зубов..! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то на последнем мною купленном Роксе от 0 до 3-х который, сменили строк хранения в открытом виде до 3-х месяцев, я несколько раз перечитала, так как помню, что раньше был всего 1 месяц, видимо химятинки добавили побольше:)

 

 

Про Элмекс не знала, надо попробовать, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, нам 1,6. зубную пасту не покупала , не могу представить как заставить ее сплюнуть? может я не знаю какой-то тайны? мы купили щетку, она не мочит в водички и типа чистит. чтоб я чистила не дается(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, нам 1,6. зубную пасту не покупала , не могу представить как заставить ее сплюнуть? может я не знаю какой-то тайны? мы купили щетку, она не мочит в водички и типа чистит. чтоб я чистила не дается(((

Мы такой чистили, ее глотать можно:

Зубная паста SPLAT с молочными ферментами от 0 до 4

 

Но как я потом заметила она вообще не чистит, все зубы в налете!!! Хорошо во время заметила, а то бы вообще без зубов остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, нам 1,6. зубную пасту не покупала , не могу представить как заставить ее сплюнуть? может я не знаю какой-то тайны? мы купили щетку, она не мочит в водички и типа чистит. чтоб я чистила не дается(((

 

может вам попробывать силиконовый(вроде) напальчник.?Я до 2 х лет ребенку им чистила,а потом уже детской щеткой начали орудовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы всей семьёй пользуемся Лакалют, последний раз купила Сплат, потому что Лакалют не было, пока не опробовали.

ПыСы Готова к шапкозакидательству, слышала мнение врачей, что никакой жемчуг и дракоша не приемлемы для детей до появления коренных зубов, от них ни пользы, ни вреда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PhotoLady, Таня, у меня старшая чистит зубы только Дракошой. 2 раза в день, как и полагается. Начали в год чистить с РОКСа, но меня не впечатлил. Перешли на гель Дракошу и вот уже 5 лет им и чистим, меняем только вкусы з/п. С зубами- ттттт, все хорошо.

Малая тоже Дракошой зубки мусолит))))

За зубами надо ухаживать, и не только по утрам чистить, но и вечером и после опред.блюд тоже полоскать рот, тогда и проблем с ними не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У старшей проблемные передние зубки и стоматолог нам посоветовала пасту колгейт Элмекс, только ее и покупаем ( в аптеке примерно 130р. стОит) Мелкой тоже этой пастой чистим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже стоматолог Элмекс прописал. она от 6 мес идёт. до 2х лет можно 1 раз чистить в день. после 2х 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на Рокс подсели. А старшему до сих пор Силку ппокупаем.Проблем Элмекс тоже не слышала-надо будет почитать

Изменено пользователем Bounty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...