Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Арысь

Отменили молочную кухню. Что делать?

Рекомендованные сообщения

Ну это же беспредел! мужу прямо сказали, что отменили молочку из-за Крыма. Ну что это такое? при чём тут мамочки? самые богатые? я так ни разу и не получала молоко.

Давайте может объединимся, напишем коллективное обращение чтоли? надо что-то делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это же беспредел! мужу прямо сказали, что отменили молочку из-за Крыма. Ну что это такое? при чём тут мамочки? самые богатые? я так ни разу и не получала молоко.

Давайте может объединимся, напишем коллективное обращение чтоли? надо что-то делать

Хоть пишите, не пишите все равно ни чего не изменится............. Весь 2013 год тоже не было молочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но в 14 же была? а была потому, что мамы обращались, мне так говорили в соцзащите ещё когда я свои пособия оформляла, в ноябре этого года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подпишусь под любым обращением, но сама уверена, что это ничего не изменит. Если только всем 1ю продольную перекрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при чем тут Крым-то? льгота муниципальная (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подпишусь. Вопрос куда писать, кому?

как показывает практика, действенней всего писать сразу в приемную Президента. с копией в Администрацию Волгограда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишите во все инстанции,в шапке письма укажите всех,кому отправлять будете,губернатору,конечно,области.В Кремль тоже,причем лучше не только в электронном виде,но и письменно,с уведомлением.В Прокуратуру еще напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это же беспредел! мужу прямо сказали, что отменили молочку из-за Крыма. Ну что это такое? при чём тут мамочки? самые богатые? я так ни разу и не получала молоко.

Давайте может объединимся, напишем коллективное обращение чтоли? надо что-то делать

кто сказал? (я про крым) молочку отменили потому что денег нет в бюджете волгограда. там не только молочка кстати и тема такая есть на форуме, бюджет то уже приняли есть ли смысл писать? не думаю что из за этого сейчас бюджет будут пересматривать. а так да подпишусь под коллективным письмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при чем тут Крым-то? льгота муниципальная (((

+мульён

 

а уж если искать причину, то вероятнее она в ЧМ 2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+мульён

 

а уж если искать причину, то вероятнее она в ЧМ 2018

Ну да.. Наверное, наши местные власти выделенные федеральные средства промотали и теперь пытаются свою ж... прикрыть урезанием социалки))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да.. Наверное, наши местные власти выделенные федеральные средства промотали и теперь пытаются свою ж... прикрыть урезанием социалки))))))

ну я не утверждаю)))) просто Крым как бы далеко, а льготы убрали муниципальные... может я и не права. простите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
молочку не отменят приезжала программа контрольный звонок!

Что это за программа? Куда приезжала???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эту программу показыват по телевизору,а эту сьемку покажут после нового года.одна знакомая написала в эту программуи,два дня назад она приезжала и за двое суток добились того что молочку не отменят,дипутаты не имеют право ее отменять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эту программу показыват по телевизору,а эту сьемку покажут после нового года.одна знакомая написала в эту программуи,два дня назад она приезжала и за двое суток добились того что молочку не отменят,дипутаты не имеют право ее отменять!

Ооочень надеюсь, что останется!!! Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эту программу показыват по телевизору,а эту сьемку покажут после нового года.одна знакомая написала в эту программуи,два дня назад она приезжала и за двое суток добились того что молочку не отменят,дипутаты не имеют право ее отменять!

Я догадываюсь, что программу показывают "по телевизору" :very_funny: Какой канал? На 1 канале есть программа "Контрольная закупка", а не "..звонок". И приезжала куда? В Волгоград, беседовать с депутатами???? По-моему, это какой-то развод....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АнКор, это, если я правильно помню, программа скандалы любящая, по нтв

 

 

откуда такая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дипутаты не имеют право ее отменять!

По поводу того, имеют или не имеют право отменять, уже обсуждалось в теме про молочные кухни. Это местный закон, принятый Волгоградской гордумой. Они приняли, они и отменили http://base.consultant.ru/regbase/cgi/onli...RLAW180;n=91874

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я догадываюсь, что программу показывают "по телевизору" :very_funny: Какой канал? На 1 канале есть программа "Контрольная закупка", а не "..звонок". И приезжала куда? В Волгоград, беседовать с депутатами???? По-моему, это какой-то развод....

смейтесь дальше!даже не знаете что есть такая программа

Изменено пользователем мама Даши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я догадываюсь, что программу показывают "по телевизору" :very_funny: Какой канал? На 1 канале есть программа "Контрольная закупка", а не "..звонок". И приезжала куда? В Волгоград, беседовать с депутатами???? По-моему, это какой-то развод....

Есть такая программа, http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex....292750707107134

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смейтесь дальше!даже не знаете что есть такая программа

Да я не над этим смеялась... Простите, если обидела :shy: Просто я у Вас спрашиваю, на каком канале идёт программа, а Вы мне отвечаете "по телевизору"))) Спасибо Веро_ник, теперь в курсе)))

Изменено пользователем АнКор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я с Вами, готова тоже подписаться и считаю что нужно сразу президенту. У меня тоже мысль что из-за нехватки средств на ЧМ 2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я с Вами, готова тоже подписаться и считаю что нужно сразу президенту. У меня тоже мысль что из-за нехватки средств на ЧМ 2018

а нас опять к нашим не пошлют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки молочка ж местная. Она никакого отношения к Крыму Украине и ЧМ 2018 вообще не имеет.

На Крым идут средства - стабилизационный фонд РФ

Украина - гуманитарная помощь

ЧМ 2018 - средства бюджета которые была заложены еще до того как объявили что РФ будет!!! принимать участником ЧМ.

Дороги латают тоже за счет средств федералов (муж дорожник он всю эту кухню знает и прям бесит его что так говорят типа с местного бюджета и бедные малообес-ые страдают((().

 

 

А вот про то что депутаты профукали федеральные средства и теперь эти дыры пытаются залатать муниципальными - вот в это прям охотно верю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нас опять к нашим не пошлют?

Обязательно пошлют! Ведь решается на местном уровне.

Подпишусь под коллективным обращением!

И если по поводу программы правда, то я буду очень рада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нас опять к нашим не пошлют?

Естественно пошлют, чтоб разобрались, но будут держать на контроле, местные власти должны будут отписаться и нам и на верх отчитаться о проделанной работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот о чем просить наших депутатов??? Какие молочные кухни???

 

Депутаты гордумы Волгограда на фоне урезания социальных льгот вернули себе компенсации

 

Сегодня Волгоградская городская дума реанимировала свое решение о выплате денежных компенсаций депутатам, работающим на непостоянной основе. Речь идет о ежемесячных выплатах в размере 30-40 тысяч рублей. http://volgograd.bezformata.ru/listnews/de...-fone/27655403/

 

Изменено пользователем АнКор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот о чем просить наших депутатов??? Какие молочные кухни???

 

Депутаты гордумы Волгограда на фоне урезания социальных льгот вернули себе компенсации

 

Сегодня Волгоградская городская дума реанимировала свое решение о выплате денежных компенсаций депутатам, работающим на непостоянной основе. Речь идет о ежемесячных выплатах в размере 30-40 тысяч рублей. http://volgograd.bezformata.ru/listnews/de...-fone/27655403/

Не а ну что, у нас забрали, к себе прибрали!!! Круговорот в природе!!!! Слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот о чем просить наших депутатов??? Какие молочные кухни???

 

Депутаты гордумы Волгограда на фоне урезания социальных льгот вернули себе компенсации

 

Сегодня Волгоградская городская дума реанимировала свое решение о выплате денежных компенсаций депутатам, работающим на непостоянной основе. Речь идет о ежемесячных выплатах в размере 30-40 тысяч рублей. http://volgograd.bezformata.ru/listnews/de...-fone/27655403/

офигели в конец. Ну это вообще уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам сегодня воспитатель под роспись озвучила информацию- отмена компенсации за детсады, отмена молочной кухни, и бесплатного питания в школах- даже детям логопедических групп, инвалидам (ДЦП). В Волгограде нет денег на детей. Надо написать президенту, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала вот сюда.губернатору Бочарову

Но я то не коллективное, а просто от себя. Может вы тоже напишите, если массово поднимать вопрос, то можем чего то добиться.

В мое письме было следущее:

Раскрывающийся текст
Сейчас вынуждена обратится за помощью областных властей, с целью вернуть социальные льготы не защищенным категориям граждан, такие, как: молочная кухня детям 1-2 года жизни, компенсация части родительской платы за детский сад, компенсация за школьный проездной. Если не возможно вернуть эти льготы, то ходатайствовать о увеличении областных дотаций на социальную сферу или увеличении федеральных льгот и компенсаций.

В наше столь непростое и экономически нестабильное время Депутаты Гордумы урезали социальные льготы, в то время как в СМИ просочилась информация о том, что "Волгоградская городская дума реанимировала свое решение о выплате денежных компенсаций депутатам, работающим на непостоянной основе. Речь идет о ежемесячных выплатах в размере 30-40 тыс. руб." Несправедливо это.

Сейчас я получаю 1 пачку молока объемом 0,5 литра в день, её хватает разлить на 2 бокала, которые выпивают мои детки 6 и 4 лет и я, кормящая мать.Стоимость пачки данного молока составляет 27 руб. Сейчас я рада даже этому, т.к. в месяц это экономит порядка 800-850 руб. А при росе цен эта статья расходов увеличится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже за письмо президенту, еще воспитателей сказали оставят 3 на 2 группы их и так лишили недавно всех надбавок, хотя они все равно копейки получали.

Давайте уж все сразу напишем.

 

Отмена то идут от наших, местных, властей.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала тоже Бочарову. Вроде бы отправила, только никакого подтверждения ни пришло :huh:

текст письма
Добрый день, уважаемый Андрей Иванович!

В связи с последними событиями в социальной сфере Волгограда, а именно об отмене ряда льгот для детей: молочной кухни детям 1-2 года жизни, компенсации платы за детский сад и школьного проездного билета, вынуждена обратится к Вам за помощью, т.к. пользуемся всеми этими льготами и они для нас являются очень хорошим подспорьем. Я многодетная мама, воспитывающая 4-ых детей. Учитывая в последние время быстрый рост цен нам и так приходиться во много себе отказывать, а при отмене данных льгот нам нужно будет пересмотреть свой семейный бюджет, который и так расходуется в основном на продукты питания и оплату коммунальных услуг, и мне бы не хотелось лишать своих деток еще и такой радости как посещение детского сада (а старшая дочка с удовольствием его посещает)и 0,5 литра молока в день детишкам, которого и так не хватает т.к. наша семья в день выпивает минимум 1 литр молока, а так же старшему ребенку проезда до школы 3 трамвайных остановок, учитывая что сейчас зимнее время года. При нынешних ценах все эти льготы экономят нам порядка 1500 рублей семейного бюджета(именно такую сумму наша семья тратит на продукты в неделю). Наша семья очень просит Вас пересмотреть отмену этих значимых льгот для многих социально незащищенные семей Волгограда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя в шоке ...Сэкономили на нас,оказывается,в свою пользу.Наверное,им нужнее

 

 

Волгоградские депутаты за бюджетный счет хотят арендовать 15 автомобилей за 16 миллионов рублей

http://volg.mk.ru/articles/2014/12/21/volg...nov-rubley.html

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,хотя мне молочная кухня уже не актуальна,но подниму тему,надо,чтобы забросали письмами,причем на всех уровнях,тогда будет шевеление,повторюсь,в прокуратуру тоже можно и нужно писать.У мены мама-ветеран труда города-героя Волгограда,она звонила в соцзащиту,ей сказали,что пока ничего не отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я то не коллективное, а просто от себя. Может вы тоже напишите, если массово поднимать вопрос, то можем чего то добиться.

Вот именно,что МАССОВО!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я отправила письмо на Президента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это же беспредел! мужу прямо сказали, что отменили молочку из-за Крыма. Ну что это такое? при чём тут мамочки? самые богатые? я так ни разу и не получала молоко.

Давайте может объединимся, напишем коллективное обращение чтоли? надо что-то делать

я согласна с вами..у меня двое деток. младшему чуть больше 2 месяцев....тоже в поликлинике сказали что молочки не будет...я только и успела что записаться....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...