Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Оленька

Мои "первые" вторые роды.

Рекомендованные сообщения

Вот и я решила накатать про свою вторую беременность и роды, пока мой крохотун дрыхнет в колясочке)))))

Беременность была запланированной и очень долгожданной, старшую дочу в сентябре мы должны были отправлять в первый класс, она стала уже такооой взрослой ( даже сейчас мне не верится, что мой ребенок ходит уже в школу) и решили, что пора нам подумать о малявочке. Беременность протекала без напряга, токса не было совсем, анализы в норме, единственное все время ставили тенденцию к крупному плоду, в ЖК ходила только, чтобы потом без проблем получить сертификат))) Смущало одно, первые мои роды - ЭКС, следовательно рубец на матке и настрой на второе, но уже ПКС. С таким настроем я ходила до начала декабря ( к слову ПДР у меня стояло на 30 декабря). И вот в очередной прием к Г, я спрашиваю про то, когда мне дадут направление в РД, ведь у меня рубец, значит должно быть второе КС, а второе делается раньше, где-то в 38-39 недель. Короче я себе расписала уже схему, в роддом лягу числа 17, в двадцатых числах прооперируют, и под НГ домой, ага наивная :very_funny: И тут моя гиня мне говорит, ой ну прошло 7 лет почти, может и сама родишь. Сказать, что у меня отвалилась челюсть - это ничего не сказать :jest_1: и отправила домой гулять))))

Я все-таки еще тот бздун, решила сама без направления сходить в роддом. Сначала написала на электронку РД№1, спросив можно ли без направления прийти на консультацию. Пришел ответ, что без проблем, приходите. Пришла, почитали мою обменку (на тот момент у меня было 37 недель), расспросили, почему было КС, по каким причинам. Принимала меня Спиридонова Н.А. Получив всю инфу от меня, она написала мне явиться в 38 недель (17 декабря) на осмотр и УЗИ с последующим решением о способе родоразрешения, НО уже предварительно готовя меня к ЕР)))

17 я пришла снова в РД, но Н.А не оказалось на месте и меня приняла другой врач Дулина Марина Юрьевна.

Проводили на УЗИ, посмотреть состоятельность шва и массу ребенка - итог: шов состоятельный - его еле нашли, смотреть пришлось даже вагинально, 3,2мм, ребенок 3500-3600. И тут стали закрадываться уже первые мысли, что мне придется самой рожать. Но меня еще ждал осмотр на кресле шейки, в прошлую Б, шейка была незрелая, дубовая ( потом в родах, она такая и осталась, раскрытия не было+ абсолютно короткая пуповина, как потом выяснилось и как следствие ЭКС). И вот кресло и фраза врача - да у вас прекрааасная шейка, уже 2 пальца свободно пропускает, вы родите замечательно сами, причем не доходите до 30 декабря. Затем пишут план ведения родов, и дату госпитализации в РД - 29 декабря. Смеются, говорят на НГ отпустим домой, у нас есть время до 5 января! :sm044: Какое 5 января?????????? У меня же по плану уже на НГ дома быть!!!!!!!!!!! В общем в некой растерянности направляюсь домой, гоняя мысли о том, что я не смогу, о том, что если со мной что-то случится, то дома у меня дочуня и я ее больше никогда не увижу, о том, что если что-то случится с малышом, то не прощу себе никогда. Потом подуспокоилась, стала настраивать себя только на хорошее и на то, что дохожувсе-таки до 29))))))))Все боялась пропустить начала родов, подтекания вод :hi-hi:

23 декабря вечером я еще ездила на машине, в 21:00 нам захотелось всем семейством роллов, поехали купили. Налупились, запили все это газировкой и улеглись спать. Проснулась я в два часа ночи от ноющей боли в животе, пошла выпила ношпу, потом вторую. Села в ванну с мыслью, что сейчас все пройдет, ведь утром мне ребенка вести на елку, потом праздник в школе :hi-hi: Нифига, в три ночи начались схватки, раз в 10 минут. И потом через час сразу резко раз в 4 минуты.Встала, разбудила маму, и пошла в туалет и тадааам, отошли воды, такое точно не пропустишь, СБ светлые, нормальные)))) Мама вызвала скорую, разбудили мужа, собрались))) Мой старший светлячок спала, поцеловала ее и в "добрый путь". Потом все быстро завертелось: фильтр в РД, прощание с мужем, который по-моему так и не понимал, что все, я иду рожать, клизма и все-таки робкий вопрос врачу.... я сама буду или КС???.... Врач посмеялась и говорит, родзал №2 ждет тебя))) И вот я в том же родзале, что и семь лет назад, те же белые рубахи. На часах 6:30 утра. Осмотр показывает 4 см открытие, схваточки еще терпимые. Через часок уже хотелось подвывать, так как я лежала с датчиком КТГ, мне нельзя было вставать весь первый период родов, потому что нужен был мониторинг сердца ребенка.Попросила обезболить, вкатали промедол, туман в голове, и нереальная тошнота :jest_1: . Еще через пару часов мне было все равно на датчик, он съехал куда-то почти на спину мне, ну невозможно лежать столбиком во время схваток. Тут меня пообещали угостить закисью азота))) Пришла девочка, подкатила аппарат, дала масочку. Дышу, часто дышу в нее, толку ноль, говорю акушерке, что меня не торкает))))) оказалось, баллон пустой, дяденька-волшебник прикатил другой, новенький, поставили, ушли, один фиг не берет, оказалось пустить газ забыли :sm044: Наконец-то пустили газ и оооо, кайф, я улетела)))) За час до потужного отобрали сию блажь и стали мы с акушеркой тужиться на кровати, боли уже не было такой, просто нереально распирало. И вот заветные слова врача, пора на кресло. Я взмахнула на него в три секунды. Спасибо акушерке Свете, очень хорошая девочка, очень помогла, говорила, что у меня тапки красивые, типа отвлекала)))))) 15 минут потуг и вот он мой любимый, долгожданный сынок у меня на груди. Персонал очень хороший, шутили, подбадривали во время потуг. Какое же это блаженство, когда прекращается эта боль и распирание. Сынок только родился, а акушерка сует телефон городской роддомовский, сноха оказывается звонит, узнать, как я там, а я уже отстрелялась, успела только сказать, что все отлично и мне дали мой телефон.Наш Вован родился на 3600 гр 54см, 9/9 Апгар, наложили всего два малюсеньких наружних шва, от которых остались уже только воспоминания)))) Вот в общей сложности длились мои роды всего 8 часов, ну а уж сильно потерпеть пришлось всего часика три. Первый раз в жизни, честно, я горжусь собой, что я смогла, не сдрейфила родить сама, спасибо врачам, что смогли меня убедить попробовать и были все время рядом, держали, так сказать, руку на пульсе)))).Хорошо, что все хорошо, ну или почти хорошо, не считая того, что дома так обмывали внука, сына, племянника, что потом дедушке вызывали скорую, а наш папа и дядя ловили отходняки с неделю, но это уже другая история :v_umate: Ну а теперь началась совсем другая жизнь, новая ответственность, новая атмосфера дома и в душе. И пусть потом, конечно, повылазили некоторые болячки, но это все терпимо и проходит.

Желаю всем кто ждет, или планирует лялек, чтобы у всех все получилось именно так, как они этого хотят!!!!!!!!!! :salut:

Изменено пользователем Оленька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оленька, приятно читать рассказ, позитив!!!!! Вованчику крепкого здоровья!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за рассказ !!!желаю маленькому крепкого здоровья и хорошей яркой жизни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за рассказ. Здоровья Вашему малышу, а Вам - по-меньше бессонных ночей.

P.S. Почему-то всегда думала, что если первые роды при помощи КС, то последующие - по-любому КС, как оказалось ошибалась. Теперь буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья маме и малышу, очень позитивный рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оленька, спасибо за рассказ. Настраивает на позитиФФчик))) Я тоже та еще бздуниха. Но вот прочитала и отпустило как то))).

Малышу Вованчику крепкого здоровья, мамочке побольше молочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оленька, спасибо за рассказ. Настраивает на позитиФФчик))) Я тоже та еще бздуниха. Но вот прочитала и отпустило как то))).

Малышу Вованчику крепкого здоровья, мамочке побольше молочка!

Все будет ок! Скоро-скоро бум тебя поздравлять)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, я тоже во 2 зале рожала))) Вовчику здоровья и щечек пухлых :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Здоровья Вашему сыночку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за рассказ! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, ты умница!!! Твои личные впечатления надо включить в программу пропаганды ЕР!!! Ты давай зализывай раны свои, а Вовчику здоровья-здоровья-здоровья!!! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья крепкого вам и вашим детишкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой позитивный настрой!)))

Я тоже кстати там рожала, тоже во 2м родзале))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все на позитиве)Здоровья вашей семье!так вы попали домой на Новый год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой замечательный, добрый и очень позитивный рассказ. Спасибо Вам за это!!! Здоровья всей Вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все на позитиве)Здоровья вашей семье!так вы попали домой на Новый год?

Да,нас выписали 28 декабря!НГ мы встречали уже в новом составе:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы!А я вот хотела родить к 7 января,но моей Марусеньке уж не терпелось посмотреть на мир 31 декабря,так мы в новогоднюю ночь лежали в палате слушали и смотрели фейерверки)))Доче было 4 часа от роду)

Изменено пользователем Salviya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Отлично всё получилось! У меня тоже первое КС, сейчас ждем второго:) не знаю, что предложат : снова КС или ЕР, срок не такой большой, но мало ли?!?!

После КС мечтала о ЕР, а сейчас что-то страшно становится :good_friend:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за рассказ! Отлично всё получилось! У меня тоже первое КС, сейчас ждем второго:) не знаю, что предложат : снова КС или ЕР, срок не такой большой, но мало ли?!?!

После КС мечтала о ЕР, а сейчас что-то страшно становится :good_friend:

Спасибо, тоже было страшно,но не жалею, что доверилась врачам! Да и главный аргумент-это состояния шва. Желаю вам, чтобы все прошло легко, быстро и благополучно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за позитивный рассказ! Прям образцово-показательный для беременяшек. Здоровья вам, много вкусного молочка и спать, спать, спать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная история!!! дай Бог вам здоровья и вашим деткам!!! можно сказать вы попробовали в жизни все и КС и ЕР. вы молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...