Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
иоланта

Заморозка готовых блюд

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Делюсь таблицами заморозки готовых блюд. Сама часто практикую, надеюсь кому -то на пользу пойдут мои картинки. Напишите что вы морозите в своих морозилках? Меняется ли вкус этих блюд?10292665_77529.jpg

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10292662_53655.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жареные котлеты домашние' и рыбные и мясные' мне сейчас так удобнее с маленькими детьми' один раз пожарил и потом не заморачиваешься. Очень удобно и экономит время. Свекровь научила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10292680_67955.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жареные котлеты домашние' и рыбные и мясные' мне сейчас так удобнее с маленькими детьми' один раз пожарил и потом не заморачиваешься. Очень удобно и экономит время. Свекровь научила.

ну слава богу, хоть одна единомышленница уже есть, я думала я одна такая: люблю готовить один раз на много и замораживать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всю жизнь хлеб замораживаю на всякий пожарный, чтобы с утра не бежать в магазин за свежим хлебом. никто еще ни разу не отличил размороженный от только что купленного. сосиски замораживаю, колбасу докторскую - тоже не отличить. масло сливочное. замораживать котлеты и пр. готовые блюда - не очень понимаю. котлеты люблю с пылу, с жару, после холодильника уже не то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стараюсь все же готовое не замораживать, но уж если получилась много, то в морозилку брошу про запас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот так можно бороться с урожаем огурцов:

Рецепт "Пять вкусных соусов из замороженных огурцов":

Пять вкусных соусов из замороженных огурцов ингредиенты Обработка овощей всегда начинается с того, что мы их тщательно моем. Если огурцы у вас молоденькие, с тонкой кожицей, можно их не очищать. Грубую кожицу необходимо снять.

 

Пять вкусных соусов из замороженных огурцов ингредиенты Шинковка огурцов зависит от того, в какое блюдо вы намерены их применить зимой. Поскольку речь в этом рецепте идет о соусах, то я, при помощи терки Бернера, нарезала их вот такими тоненькими брусочками. Складываем нарезанные огурцы небольшими порциями в пластиковые стаканчики, закрываем пленкой и убираем в морозильную камеру. Оптимальная температура замораживания - это -18 градусов Цельсия и ниже. Происходит так называемая "быстрая заморозка", при которой не теряются полезные вещества замороженных продуктов, не меняется окраска продукта, сохраняются все пищевые ценные свойства, которые ухудшаются со временем при обычном хранении. После того, как огурцы основательно подмерзнут, переложите их в плотный пакет и удалите оттуда воздух, например, при помощи соломинки и плотно завяжите. Никогда не храните замороженные продукты без упаковки, иначе они подвергнутся так называемому "холодному ожогу" и будут безнадежно испорчены.

 

Пять вкусных соусов из замороженных огурцов ингредиенты В час Х достаем порцию замороженных огурчиков (понюхаем - мммм, пахнет летом!) и, если это необходимо, режем их помельче. Кстати, это гораздо проще сделать, чем со свежими огурцами.

 

Пять вкусных соусов из замороженных огурцов ингредиенты Перекладываем в подходящую посуду и ждем, пока они оттают. Лучше всего размораживать продукты в холодильнике, например, оставить их на ночь. При медленной разморозке сохраняются все питательные и вкусовые качества размораживаемого продукта. На фото - огурцы до и после размораживания. Для некоторых соусов влагу отжимают даже из свежих огурцов, поэтому лишнюю воду (а она будет) можно сцедить и огурцы немного отжать. Так их вкус и консистенция будут менее водянистыми и более всего похожими на вкус свежего огурца. С такими огурцами будет вкусен и салат, и бутерброд (только заготавливать надо не огуречные кубики, а кружочки). Простите мне мою дотошность и такую тщательную фотодокументалистику, но хочется устранить все ваши возможные вопросы заранее, еще в рецепте.

 

Пять вкусных соусов из замороженных огурцов ингредиенты Ну а теперь осталось выбрать, какой соус мы хотим сегодня попробовать.

Вот самый простой - "Соус майонез с огурцами".

Майонез (у меня подсоленная сметана) - 200-250мл;

Огурец - 50гр;

Сок лимона - 20 мл;

Сахар (если соус показался кисловатым) - 1 ч. л.

Способ приготовления элементарный - все смешать.

 

Пять вкусных соусов из замороженных огурцов ингредиенты Яблочно-огуречный соус.

Сметана - 200-250мл;

Огурец - 50гр;

Сок лимона - 20мл;

Яблоко небольшое - 1/4 шт.;

Горчица (острая или с зернами) - 20мл;

Соль - по вкусу

 

Пять вкусных соусов из замороженных огурцов ингредиенты Огуречный соус с зеленью.

Огурец - 70гр;

Лук зеленый - 30гр;

Зелень - по вкусу;

Горчица (острая или с зернами) - 10мл;

Уксус (винный или яблочный) - 1-2 ст. л.;

Масло растительное (или оливковое) - 70-100мл;

Соль, сахар, перец - по вкусу.

 

Пять вкусных соусов из замороженных огурцов ингредиенты Соус с яйцом и огурцами.

Огурец - 30гр;

Яйцо отварное - 1шт.;

Уксус (винный или яблочный) - 1-2 ст. л.;

Масло растительное (или оливковое) - 50мл;

Зелень (укроп, петрушка) - по вкусу;

Соль, сахар, перец - по вкусу;

Желтки отварных яиц растереть с солью и сахаром, развести уксусом, добавить растительное масло, мелко нарезанный белок, зелень и огурцы.

 

Пять вкусных соусов из замороженных огурцов ингредиенты Ну и последний, самый знаменитый греческий огуречный соус "Цацики", одна из его многочисленных вариаций.

Огурец - 50гр;

Чеснок - 1-2зуб.;

Уксус (винный или яблочный) - 1-2 ст. л.;

Сметана - 200мл;

Масло растительное (или оливковое) - 50мл;

Зелень (укроп, петрушка, орегано) - по вкусу.

Соль, перец - по вкусу

 

Пять вкусных соусов из замороженных огурцов ингредиенты Хочу заметить, что указанных пропорций можно и не придерживаться, особенно уксуса. Рекомендую уксус, соль, перец и сахар вводить постепенно, по своим собственным вкусовым предпочтениям.

 

Огуречные соусы идеально подходят к любой рыбе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
масло сливочное

+1 если по акции, то всегда покупаю про запас

Тем более в магазинах пачки масла лежат в морозильнике. Если покупаю из холодильника, то стараюсь выбрать не размороженное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всю жизнь хлеб замораживаю на всякий пожарный, чтобы с утра не бежать в магазин за свежим хлебом. никто еще ни разу не отличил размороженный от только что купленного. сосиски замораживаю, колбасу докторскую - тоже не отличить. масло сливочное. замораживать котлеты и пр. готовые блюда - не очень понимаю. котлеты люблю с пылу, с жару, после холодильника уже не то

я тоже хлеб замораживаю: испеку ,когда съедим, когда лежит, домашний хлеб быстро портиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знала, что можно готовые котлеты морозить))

я обычно леплю котлеты в промышленных масштабах и морожу сырые, мне так удобнее

пока варю гарнир, котлеты успевают пожариться

 

картинки скачала, изучу, спасибо))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как правильно заморозить овощи

 

 

Замораживание овощей

 

Удобство замороженных продуктов очевидно, а их полезность не идет ни в какое сравнение с законсервированными или с теми, которые продаются в свежем виде зимой. Замораживать можно абсолютно любые овощи, фрукты,ягоды (ну или практически любые).

 

Я уже давно задалась вопросом как заморозить овощи, купила большую морозильную камеру и уже несколько лет заполняю летом ее до отказа разными сезонными вкусностями, чтобы облегчить и одновременно «витаминизировать» жизнь зимой.

 

Как заморозить кабачки

Для начала их нужно вымыть, вытереть насухо и порезать. Можно порезать кубиками, чтобы добавлять в супы и овощные блюда. Для этого просто режем кабачки на кубики по 1,5-2 см (можно и мельче – как нравится), складываем порционно в маленькие пакетики, плотно их завязываем и закладываем в морозильную камеру. Почему в маленькие? Потому что, сложив много кабачков в один пакет или контейнер, вам будет впоследствии тяжело отделить нужное количество замороженных кабачков для приготовления блюда. Лучше делать такие порции, чтобы не нужно было делить – просто достать из пакета и сразу бросить в кастрюлю или на сковородку (конечно не размораживая).

 

Можно заморозить кабачки и колечками. В таком случае вы сможете зимой полакомиться жареными кабачками или сделать из них запеканку в духовке. Для этого чистые сухие кабачки нужно нарезать колечками толщиной 1-1,5 см, разложить их в один слой на блюде, предварительно застеленном полиэтиленовым пакетом (чтобы кабачки не примерзли к блюду и легко с него снимались). Если вам нужно заморозить много кабачков, то можно выложить их на одном блюде в несколько слоев, перекладывая каждый слой полиэтиленом. Блюдо поставить в морозильную камеру до полного замерзания кабачков. Затем вынуть и сложить замороженные кабачки в пакет или контейнер для дальнейшего хранения.

 

Чтобы пожарить кабачки, их нужно предварительно разморозить, по возможности удалить из них влагу (промокнуть полотенцем), и обмакнуть в муку. Если этого не сделать – они будут «стреляться» на сковороде.

 

Как заморозить баклажаны

 

 

. Заморозка баклажанов не отличается от заморозки кабачков. Их можно морозить также кубиками и колечками. Замороженные колечками баклажаны даже предпочтительнее, поскольку их гораздо проще жарить – они не текут. Еще о замораживании баклажан — в статье «Морозим жареные баклажаны на зиму«.

 

Как заморозить цветную капусту

Замороженная цветная капуста – это классика жанра. Овощ универсальный, можно добавлять практически в любое блюдо. Поэтому мы морозим ее много.

 

Чтобы заморозить капусту, ее нужно вымыть, обтереть полотенцем и разделить на соцветия. Подготовленные соцветия разложить порционно в небольшие пакетики и заморозить.

 

Некоторые предпочитают предварительно капусту бланшировать 2-3 минуты. Однако я не вижу в этом особого смысла. Делаю проще.

 

Как заморозить сладкий перец

 

 

Перец вымыть и высушить полотенцем, очистить от семечек, мелко порезать, сложить в порционные пакетики и заморозить. Поскольку перец имеет свойство «заражать» своим запахом всю морозилку, то лучше его упаковать в 2, а то и в 3 пакета.

 

Если вы захотите зимой полакомиться фаршированным перцем, его можно заморозить целиком, только удалив сердцевину. В таком случае нужно постараться, чтобы перец лежал свободно, не примялся и не повредился. Для экономии места в морозильной камере можно вкладывать перчинку в перчинку.

 

Как заморозить помидоры

Замороженные помидоры – это просто класс! Во-первых, их можно добавлять в пиццу – это гораздо вкуснее, чем кетчуп. Во-вторых, это идеальный вариант для любителей яичницы с помидорами (коим я тоже являюсь). В-третьих, замороженные помидоры с успехом заменят томатную пасту в любом блюде.

Если помидорки у вас маленькие – можно заморозить их просто целиком. Все равно при приготовлении они «расползутся». Просто вымыть, высушить, ссыпать в пакет и заморозить. Тут можно использовать и большие емкости, т.к. цельные мороженые помидоры легко отделяются друг от друга.

 

Как заморозить помидоры

 

Если помидоры крупноваты – нужно порезать их на дольки или колечки (если для пиццы), разложить на блюде, накрытом пакетом (как кабачки), заморозить, а затем ссыпать в контейнер или пакет для дальнейшего хранения. Дольки можно добавлять в блюда, как вы делаете это летом со свежими помидорами.

Ну а в качестве томатной пасты и для экономии места в камере можно приготовить томат (замороженный): измельчить вымытые помидоры в блендере и разлить получившийся сок в формы для льда. После заморозки ссыпать кубики в пакет и сложить в морозильной камере.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях пришлось много готовить. И остались неиспользованными чищенная сырая картошка и чуть морковки. Нарезала, как на суп, туда же луковичку, и щепотку зелени. И в фасовочный пакетик, и в морозилку. А в другой пакетик положила несколько куриных крылышек. И оба пакетика положила в один пакетик. Сегодня сварила суп) Вообще не отличишь от обычного. Замороженные овощи вкуса и консистенции не изменили)

 

А вообще всегда морожу овощи, мясо покупаю - сразу разделываю, что-то перекручиваю на фарш, что-то режу мелко на гуляш, на суп отдельно. С курицей тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знала, что можно готовые котлеты морозить))

я обычно леплю котлеты в промышленных масштабах и морожу сырые, мне так удобнее

пока варю гарнир, котлеты успевают пожариться

 

картинки скачала, изучу, спасибо))

Я тоже раньше котлеты не морозила готовые, но мне кажется они даже вкуснее становятся, лишняя влага что ли из них выходит. Один раз возьмусь, накручу фарша, напеку в духовке котлет и заморожу впрок. Меньше мыть посуды, в итоге меньше времени трачу, а о съэкономленных нервах вообще молчу: я спокойна, где бы я не задержалась,как бы я не была занята, семья будет накормлена. В микроволновку кинул и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ягоды -фрукты наверно все замораживают

3e4c4323c279a6795a24c1ba2fb8c679_frykti_2.jpg

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что удивительного в заморозке сливочного масла??? Не поняла прикол. Я всю жизнь его в морозилке держу' и мама моя так всю жизнь делала' это странно?)))

Ну то' которое в масленке лежит в холодильнике' а остальное в морозилке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже раньше котлеты не морозила готовые, но мне кажется они даже вкуснее становятся, лишняя влага что ли из них выходит. Один раз возьмусь, накручу фарша, напеку в духовке котлет и заморожу впрок. Меньше мыть посуды, в итоге меньше времени трачу, а о съэкономленных нервах вообще молчу: я спокойна, где бы я не задержалась,как бы я не была занята, семья будет накормлена. В микроволновку кинул и готово.

Во-первых вкус вообще не меняется' согласна' во-вторых экономия времени' в-третьих экономия места в морозилке. Чтобы заморозить сырые котлеты нужно гораздо больше места' а готовые в пакет фасовочный сложила и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что удивительного в заморозке сливочного масла??? Не поняла прикол. Я всю жизнь его в морозилке держу' и мама моя так всю жизнь делала' это странно?)))

Ну то' которое в масленке лежит в холодильнике' а остальное в морозилке.

И я так делаю. У меня пачек 10 масла лежит))) и несколько пачек маргарина на выпечку.

А еще можно морозить творог. И потом из него печь.

Сыр морозить можно. Тертый и куском.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я так делаю. У меня пачек 10 масла лежит))) и несколько пачек маргарина на выпечку.

А еще можно морозить творог. И потом из него печь.

Сыр морозить можно. Тертый и куском.

Кстати да' и творог морозила' и готовые сырники творожные' и даже молоко деревенское' привезенное свекровью в 1'5 литровой бутылке' вкус точь-в-точь как в день покупки' не отличишь. Понадобилось - под кран с теплой водой его и готово))

Наверное я слишком ленивая))))) поэтому стараюсь облегчить себе быт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По чуть-чуть замораживаю колбасу) кусочек остался - порезала и заморозила. Потом другой вид - чуть осталось - заморозила. Солянка получается вкуснючая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знала, что можно готовые котлеты морозить))

я обычно леплю котлеты в промышленных масштабах и морожу сырые, мне так удобнее

пока варю гарнир, котлеты успевают пожариться

 

картинки скачала, изучу, спасибо))

Тем более' если их лепить в промышленных масштабах' это ж сколько надо места в морозилке' чтобы их заморозить?? Они же должны все лежать ровненько на досточке' чтоб ни дай Бог друг к другу не прилипли))) неее' хорошо меня свекровь надоумила морозить готовые' вот прям спасибо ей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще сейчас у меня заморожены для сына' которому ввожу прикорм' порезанные кружочками чищенные кабачки' чищенные резанные кусочки тыквы и фрикадельки из кролика))) кинула сколько надо в маленький ковшик, сварила, блендером взбила и суп сынуле готов))

Изменено пользователем Incanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я суп или щи в контейнерах морожу, т.к. среди недели готовить некогда, а дети в школе. Приходят голодные, еда есть.

Сырники, блины с начинкой, котлеты... Картошку если лишняя от супа осталась кидаю в морозилку, потом в следующий суп пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как у вас картошка лишняя остается?) у меня так никогда не бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как у вас картошка лишняя остается?) у меня так никогда не бывает)

если начистить больше чем нужно, у меня тоже так бывает, а просто храниться она не будет - потемнеет, хотя картошку никогда не замораживала, идея )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как у вас картошка лишняя остается?) у меня так никогда не бывает)

 

Ну вот как -то получилось))) теперь буду специально оставлять на следующий суп)

если начистить больше чем нужно, у меня тоже так бывает, а просто храниться она не будет - потемнеет, хотя картошку никогда не замораживала, идея )))

Попробуй, удобненько)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начищу картошки, нарежу. А когда закидывать вижу что много, густой суп будет. Часть замораживаю. Туда же и лук нарезанный лишний и моркву тертую. Потом просто в бульон кидаю прямо замороженное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если начистить больше чем нужно

это я понимаю) скорее не понимаю, как можно начистить больше, чем нужно) я чистить картошку вообще ненавижу, прям бее, ни одной лишней никогда не почищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ягоды -фрукты наверно все замораживают

я перекручиваю в измельчителе с сахаром на глаз, потом разморозила брикет, воды и сахара добавила, процедила и компот готов)

 

А что удивительного в заморозке сливочного масла??? Не поняла прикол. Я всю жизнь его в морозилке держу' и мама моя так всю жизнь делала' это странно?)))

просто я впрок масло никогда не покупала, пока свекровь не набрела как-то на рынке на тетушку со вкуснючим маслом, тогда я прикупила пару килограммчиков и впервые узнала про его заморозку, а сейчас уж это само собой разумеющееся

 

как у вас картошка лишняя остается?) у меня так никогда не бывает)

у меня бывает))) я задумаюсь и на автомате начищу больше, чем нужно

Изменено пользователем Кострома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если лишняя картошка, капуста, морковь для супа - замораживаю. Перец на зиму, цветную капусту - обязательно. В этом году помидоры плохинькие без кожицы в блендер и в формочки от соевого соуса после роллов (которые дают с заказом), и в формочки для льда, потом в банку - очень удобно оказалось. Фрикадельки сразу много делаю, на тарелке замораживаю. Покупаю курицу-цыпленка, разделываю на руки-ноги, филе и остов с кожей, все отдельно морожу. Когда варю бульон с этих костей, из половины суп варю, а половину в бутылке замораживаю.

Готовое даже не знала, что можно морозить. Хотя продают же готовые блюда типа пиццы или чебупели, которые просто в микроволновке разогреть можно... Спасибо за информацию!

А вообще мечтаю о камере, я бы разгулялась!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже морожу в баночках от соевого соуса ингредиенты для супов/борщей. Очень удобно. Часто замораживаю зелень, если вижу что уже вяленькая и в ближайшее время не пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замораживаю мясо, покупаю разделываю сразу на гуляшь, на стейки, на суп. Подписываю и в морозилку. Фарш кручу только свой, тоже по пакетам и в морозилку.

Грибы замораживаю. Сливочное масло, если купила по акции стараюсь взять побольше и в морозилку.

Из готовых блюд ничего не замораживаю, не замораживаю и колбасу, сыр и хлеб. Без последнего мы вообще по несколько дней можем благополучно жить.

Хотя свекровь у меня не замораживает разве только черта лысого, и жареную картошку, и котлеты и хлеб, и вообще все, и даже мясо жаренное. Сколько у нее ела, все нормальное, она бы не сказала, что из морозильных запасов, я бы и не догадалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, чтобы банки были плотно закрывающиеся и пакеты плотно завязанные...чтобы воздух не попадал.

Я морковь с осени намораживаю - надеваю перчатки медицинские и вперед...чищу, режу, тру и потом в пакеты в трубочки катаю. Как нужна морковь - кусок отломила и в суп, красота))) Помидоры на 4 части режу, на тарелке замораживаю и по пакетам, при приготовлении как будто свежие пахнут.

А вот как то полность готовые блюда морозить не приходилось...на котлетах попробую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще мечтаю о камере, я бы разгулялась!)))

Я вот тоже подумала об этом... У меня морозилка вечно забита, да не тем чем надо))) Так что морозить там супы и котлеты на досочках для меня прям нереально как-то.

Но надо все же попробовать. А все так вкусно расписывают, что аж кушать захотелось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А раньше, в те времена когда не было холодильников, замораживали борщь в бочке. Рубили его топором)))

- Иди сынок себе борща наруби))).

Я вообще готовое не морожу. Только когда детки были маленькие, делала фрикадельки и на тарелочке морозила. В обед ребенку картошку, моркошку сварил, туда фрикадельку, потом все на блендер.

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я крупу отварную замораживаю, если много сварила. Гречка отлично замораживается. Перловку на рассольник всегда варю в большом количестве. Замораживаю порциями на один раз. Потом достала, в бульон кинула и все. Огурцы соленые если не едятся, то тру на терке и порциями морожу. Тоже для рассольника, люблю я его очень.

Баклажаны сырые мне не понравились из морозилки, резиновые. Я и бланшированные морозила. Жарить их невкусно. В рагу сойдёт, вкус баклажана придают.

Смородину чёрную в огромных количествах, пироги печь.

Молоко домашнее, творог домашний.

Тыква и кабачки не очень нравятся, водянистые. Но когда они свои, то лучше заморозить, чем покупать потом неизвестно что.

Кабачки ещё тру на крупной терке и пакетами замораживаю. Потом оттают, туда соль, яйца, муку и оладьи жарить. От свежих не отличаются ничем!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, еще молоко когда давали, замораживала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я морожу творог и молоко деревенское, т.к.не всегда удается их купить, если покупаю,то много. Так же ягоды и овощи. Готовые блюда никогда замораживать не стану - это прям удар по моим вкусовым рецепторам. Даже если и вкус тот же,то сама мысль, что суп, каша , картошка были заморожены приводит в ступор.

Не вижу смысла морозить жареные котлеты, проще достать и пожарить. Аналогично лучше сварить суп свежий, это очень быстро- закинул в ковшик кусок курицы,лук, морковь.... и через 30 мин. суп готов. Поели, помыли и все довольны. И не приходится есть один и тот же суп неделю. Если варю борщ, то на два-три дня,дольше его есть никто не будет. Ну а супчики варю на один раз. Второе тоже на один раз готовлю, т.к. разогретое пюре и макароны уже не вкусные. Мне быстрее приготовить, чем замораживать и размораживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замораживать готовое - дикость лично для меня. Максимум ягоды или свежая рыба/мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если варю борщ, то на два-три дня,дольше его есть никто не будет. Ну а супчики варю на один раз. Второе тоже на один раз готовлю, т.к. разогретое пюре и макароны уже не вкусные

вот у меня такая же история, тоже все делаю на один раз, максимум - на два. у меня тоже больше двух раз никто не станет есть то же самое, поэтому готовить впрок - это вообще не про меня. П. С. была у нас раньше морозильная камера, полкомнаты занимала, была забита всевозможными дачными урожаями. потом как избавились от дачи, избавились и от морозильной камеры, больше как-то ее не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...