Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
psian Nata

Аутизм и аутистические проявления как нехватка свободы и страх свободы

Рекомендованные сообщения

слышала в лекции Червонской о вреде прививок, что они влияют на появление аутизма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слышала в лекции Червонской о вреде прививок, что они влияют на появление аутизма

 

А вот знаете…., а еще вот что говорят…., и еще где-то слышала…..

У автора данной темы изначально и была идея «красиво поболтать» ну эту тему….

psian Nata , успехов Вам в дальнейших Ваших поболтушках

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
esik, и что? нельзя "поболтать" что ли? люди болтают о раке, СПИДе, да мало ли о чем, не пойму в чем упрек в мою сторону Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
esik, и что? нельзя "поболтать" что ли? люди болтают о раке, СПИДе, да мало ли о чем, не пойму в чем упрек в мою сторону

Я, и мамы, имеющие таких особенных деток, ищем помощи, а не болтовни в красках

Изменено пользователем esik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Сергеевна, а зачем вы так делаете? Зачем переписываете свои посты уже после того как прошла нить разговора, ищите для себя лучшее положение чтоб в глазах последующих читателей видеться в наилучшем свете? Вот два ваших поста до и после. Ай-ай, как не красиво...

Иногда глючит планшет и переписываю по три раза. Иногда мысль приходит опосля. Когда переписывание, это заглючил и пишу заново. Соотвественно один в один не могу написать. Связь рвется и у меня сообщение исчезает. Сегодня пару раз в итоге просто скобки уже поставила, нет сил одно и тоже писать. Иногда дописываю, это значит не успела дописать отвлеклась или потом мысль догнала. Ваши интепретации говорят не обо мне.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну надо же какая я фигура важная, все меня улучшают, воспитывают, интерпретируют, обвиняют ( в том что ко мне не относится). Всем так не достает идеального объекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие заметные участники форума открыли для меня свои новые "грани".

Тема проиллюстрирована участниками здорово.

Наталья Сергеевна, Ваши очные консультации, и консультации на форуме лично мне здорово помогают вникнуть во многие вопросы.

:good_friend:

Приятно видеть в Вас наблюдателя, большая часть все еще в переносе. Спасибо.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки Вы всё же определитесь. То Вам не нужна тема, то нужна, то Вам не нужен такой психолог, то нужен. То Вы хотите со мной разговаривать то нет. То я не так разговариваю. То не о том разговариваю. Определитесь. Может просто Вы же все хотите перестать разговаривать и никак этого не осознаете? Вам очень хочется, чтобы я была такой, как видит себе каждая из Вас. Вас много, я на всех не угожу :very_funny: . Может всё же из детей будете конструировать ту личность какую Вы хотите. Ну а вообще- то позволите личности Вашего ребенка быть такой какая она есть. :happy_family: . Ну я уж точно не ребенок каждой из Вас, и не мать ( идеальный объект) тоже. О чем теперь спор?

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот знаете…., а еще вот что говорят…., и еще где-то слышала…..

У автора данной темы изначально и была идея «красиво поболтать» ну эту тему….

psian Nata , успехов Вам в дальнейших Ваших поболтушках

Интересно Вы цитату приводите не мою. А претензию мне выдаете. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
esik,целевая аудитория лично моей "болтовни" - не мамы с детками, так что извините Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столько материала мне ценного дали. Вот спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
целевая аудитория лично моей "болтовни" - не мамы с детками, так что извините

Ну болтовню здесь точно. Не я устроила. Печально, что такую грустную тему превратили в болтовню. Может уже всё же закончим?

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
psian Nata, как видите, болтовню я в кавычках написала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, я думаю, умно было бы не отвечать в таком тоне потенциальным клиентам. Если не получается иначе, то лучше вообще не отвечать. Ведь здесь на форуме многие действительно находят для себя специалистов, но нелогично как-то обращаться к психоаналитику, у которого своих тараканов не меньше. Вот что бы меня насторожило. Взять ту же Людмилу Liu, о которой многие узнали, как о специалисте, здесь же, на ВМ. Человек имеет свою тз, но не доказывает с пеной у рта (это вообще не лучшая метОда, т.к. люди в большинстве своем твердо уверены в собственной правоте), и тем более не переходит на личности.

Согласно с Вами. Я и нее перехожу. Кто переходит к тем и обращайтесь. Нет ни одного моего сообщения, в котором бы говорилось, я лучшая, только то, что говорю я правильно. Это снова не ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
psian Nata, как видите, болтовню я в кавычках написала

Я вижу. Но так устроили- то без кавычек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Я кажется поняла Ваше желание. Вам хочется, чтобы я тему. Удалила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Печально, что такую грустную тему превратили в болтовню. Может уже всё же закончим?

Прошу Вас, не заканчивайте тему!!! Кому не нравится - могут и не заходить. А вот мне по роду деятельности приходилось встречаться и работать с детьми если не аутистами, то с АЧ точно. И у меня вопрос - если эти черты сглажены, а возраст ребенка 7-9 лет, то получится ли справиться с проблемами (конкретно: ребенок "не слышит" учителя, не умеет списывать с доски, не отвечает на вопросы и т.д.) только мне (как репетитору)? Или маме сразу говорить, что нужна и помощь специалиста? Наталья Сергеевна, очень жду Вашего ответа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О! Я кажется поняла Ваше желание. Вам хочется, чтобы я тему. Удалила?

Для Вас это наилучший вариант,дабы не запачкать известную в тутошних кругах репутацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О! Я кажется поняла Ваше желание. Вам хочется, чтобы я тему. Удалила?

Зачем? Страна должна знать своих героев! Хотя для вас конечно очень удобно, концы в воду... А то ваша несознанка уже как-то смешно выглядит: не ко мне, я не я, это не про меня, не писала, не думала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу Вас, не заканчивайте тему!!! Кому не нравится - могут и не заходить. А вот мне по роду деятельности приходилось встречаться и работать с детьми если не аутистами, то с АЧ точно. И у меня вопрос - если эти черты сглажены, а возраст ребенка 7-9 лет, то получится ли справиться с проблемами (конкретно: ребенок "не слышит" учителя, не умеет списывать с доски, не отвечает на вопросы и т.д.) только мне (как репетитору)? Или маме сразу говорить, что нужна и помощь специалиста? Наталья Сергеевна, очень жду Вашего ответа!

АнКор, спасибо за вопрос. Отлично заметили. Насчет не нравится, не заходить. Вот интересно, обесценивают, при этом не вылазят из темы. :misc_flowers:

Насчет ребенка. Не могу по этим описаниям сказать точно. Можете мне в личку или на почту сбросить подробную информацию ( от мамы) о ребенке. И Ваши более подробные наблюдения. И какая динамика, когда Вы с ним индивидуально работаете. История ребенка включает мои обычные вопросы: история от зачатия, беременность, роды, грудное вскармливание, семья, отношения, чувства в семье. Я Вам отвечу подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для Вас это наилучший вариант,дабы не запачкать известную в тутошних кругах репутацию

:misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем? Страна должна знать своих героев! Хотя для вас конечно очень удобно, концы в воду... А то ваша несознанка уже как-то смешно выглядит: не ко мне, я не я, это не про меня, не писала, не думала...

:misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может всё же из детей будете конструировать ту личность какую Вы хотите. Ну а вообще- то позволите личности Вашего ребенка быть такой какая она есть. :happy_family: . Ну я уж точно не ребенок каждой из Вас, и не мать ( идеальный объект) тоже. О чем теперь спор?

....насколько-же Вы не осведомлены про тему аутизма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для Вас это наилучший вариант,дабы не запачкать известную в тутошних кругах репутацию

 

несведущие люди, которым только "поболтать", ничего не поймут, а вы свои выводы и так сделали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для Вас это наилучший вариант,дабы не запачкать известную в тутошних кругах репутацию

 

 

Зачем? Страна должна знать своих героев! Хотя для вас конечно очень удобно, концы в воду... А то ваша несознанка уже как-то смешно выглядит: не ко мне, я не я, это не про меня, не писала, не думала...

Уважаемые форумчанки! Откуда у вас столько уверенности, что правы ВЫ, а не кто-то другой? Только ВЫ знаете истину? ВЫ открыли истинные причины возникновения аутизма и почти подобрались к "лекарству" от этого заболевания? Если так - что ж вы на местном форуме-то сидите, вам пора уже заявку в Нобелевский комитет подавать.

P.S. Простите за резкость, но как-то накипело уже....

Изменено пользователем АнКор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, как мамам контейнера для сброса агрессии, чувства стыда и чувства вины не хватает.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....насколько-же Вы не осведомлены про тему аутизма

А я про аутизм не писала. Это Вы сами сказали :misc_flowers:

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АнКор, спасибо за вопрос. Отлично заметили. Насчет не нравится, не заходить. Вот интересно, обесценивают, при этом не вылазят из темы. :misc_flowers:

Насчет ребенка. Не могу по этим описаниям сказать точно. Можете мне в личку или на почту сбросить подробную информацию ( от мамы) о ребенке. И Ваши более подробные наблюдения. И какая динамика, когда Вы с ним индивидуально работаете. История ребенка включает мои обычные вопросы: история от зачатия, беременность, роды, грудное вскармливание, семья, отношения, чувства в семье. Я Вам отвечу подробно.

Спасибо, попробую поговорить с мамой и тогда Вам в ЛС напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, как мамам контейнера для сброса агрессии, чувства стыда и чувства вины не хватает.

Причем здесь все это...,зачем...,Вы же психолог??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

esik, она не психолог, она - энергетический вампиррррр :oh_mama: :oh_mama: :oh_mama:

 

 

Наталья, давайте разберемся, каков все таки посыл вашей темы: это если кратко сказать: аутизм "зарождается" во время беременности, так? чтобы растопить "раковинку" ребенка, нужно дать ему свободу выбора, любовь и ласку, так? просто действительно, очень трудно уловить смысл высказываний. буду признательна, если ответите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, попробую поговорить с мамой и тогда Вам в ЛС напишу.

Хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
esik, она не психолог, она - энергетический вампиррррр :oh_mama: :oh_mama: :oh_mama:

 

 

Наталья, давайте разберемся, каков все таки посыл вашей темы: это если кратко сказать: аутизм "зарождается" во время беременности, так? чтобы растопить "раковинку" ребенка, нужно дать ему свободу выбора, любовь и ласку, так? просто действительно, очень трудно уловить смысл высказываний. буду признательна, если ответите

Психологические вампиры обесценивают, нападают, обвиняют во всем, они всем недовольны, они с одной стороны не отпускают, с другой прогоняют и сбрасывают стыд, агрессию, чувство вины. Так что видимо я здесь всё же зеркало.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за конструктивный ответ)))

Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем здесь все это...,зачем...,Вы же психолог??????

Я в данном случае как психоаналитик отзеркалила потребность основных участников, которую они здесь удовлетворяют. Так что работаю.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в данном случае как психоаналитик отзеркалила потребность основных участников, которую они здесь удовлетворяют.

Да никто здесь ничего не удовлетворяет! прочитайте свой первый пост!Лечить или не лечить...., дать выбор или не дать...?Рассуждения поверхностно -знающего эту тему человека! и не хотите это признать,чтоб не "облажаться"!

Изменено пользователем esik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, как мамам контейнера для сброса агрессии, чувства стыда и чувства вины не хватает.

Зачем такая откровенная провокация?

 

Суть темы, ее смысл и ее последствия надо было просчитывать и предвидеть заранее.

Тема очень неоднозначная, надо иметь мужество ее вести в корректном и аргументированном ключе.

 

Мне достаточно того что многие зайдя даже в эту тему захотят узнать что то новое про аутистов, что бы их понять и принять, поэтому еще раз вводный курс

http://m.youtube.com/channel/UCisKrKPNOuCUIkAHQA5B2JQ

 

Зы: Пошла за попкорном ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да никто здесь ничего не удовлетворяет! прочитайте свой первый пост!Лечить или не лечить...., дать выбор или не дать...?Рассуждения поверхностно -знающего эту тему человека! и не хотите это признать,чтоб не "облажаться"!

Если Вам здесь всё так не нравится почему Вы все еще здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем такая откровенная провокация?

 

Суть темы, ее смысл и ее последствия надо было просчитывать и предвидеть заранее.

Тема очень неоднозначная, надо иметь мужество ее вести в корректном и аргументированном ключе.

 

Мне достаточно того что многие зайдя даже в эту тему захотят узнать что то новое про аутистов, что бы их понять и принять, поэтому еще раз вводный курс

http://m.youtube.com/channel/UCisKrKPNOuCUIkAHQA5B2JQ

 

Зы: Пошла за попкорном ))))

Зачем мне что- то писать. Те кто хочет, уже все прочитал. Я тему давно закрыла. Все пояснения написала, что считала нужным. Провоцирую в данном случае не я. Те кто хотел и мог, практическую пользу получил. Ваша интерпретация в данном случае не ко мне. С моей стороны, это было отслеживание групповых процессов и отзеркаливание.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите всё же по теме,пожалуйста,

 

Наталья, давайте разберемся, каков все таки посыл вашей темы: это если кратко сказать: аутизм "зарождается" во время беременности, так? чтобы растопить "раковинку" ребенка, нужно дать ему свободу выбора, любовь и ласку, так? просто действительно, очень трудно уловить смысл высказываний. буду признательна, если ответите

 

и какие вы методики используете?каков примерный срок излечения (в среднем,понятно,что для каждого ребёнка всё индивидуально,но всё же общая статистика лично у вас как специалиста). Детки становятся полностью социализированы?То есть ходят в обычный сад,школу,могут сами себя полностью обслуживать как дети без заболевания аутизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...