Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Предупреждения об отключении воды

Рекомендованные сообщения

Почему люди, которые живут в квартирах никак не решают сами вопрос с отоплением и горячей водой?

Давно бы поставили проточные водонагреватели... котлы двухконтурные придумали для домов с газом...

Неужели вам не надоело ждать у моря погоды? Каждый год одно и то же. Все ругаются... но все терпят)

Отвечу за себя- газа нет, и проблем с горячей водой раньше тоже никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему люди, которые живут в квартирах никак не решают сами вопрос с отоплением и горячей водой?

Давно бы поставили проточные водонагреватели... котлы двухконтурные придумали для домов с газом...

Неужели вам не надоело ждать у моря погоды? Каждый год одно и то же. Все ругаются... но все терпят)

идея утопическая, как теплотехник говорю

проще продать квартиру и купить дом, или купить квартиру в доме со своей крышной котельной

вот реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему люди, которые живут в квартирах никак не решают сами вопрос с отоплением и горячей водой?

Давно бы поставили проточные водонагреватели... котлы двухконтурные придумали для домов с газом...

Неужели вам не надоело ждать у моря погоды? Каждый год одно и то же. Все ругаются... но все терпят)

Тоже всегда удивляет))У нас новый дом,так нагреватели на воду поставили единицы! Мы купили на 60 литров - никакое отключение не страшно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, Ксюш, потому что его надо КУПИТЬ. А мне много чего еще надо купить, а зарплата не рассчитана на всё, что надо. Понятно?

 

Блин, девчат, вот тоже такие вопросы удивляют. Потому что все, кто живут в квартирах - дураки. И им (нравится) отсутствие горячей воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему люди, которые живут в квартирах никак не решают сами вопрос с отоплением и горячей водой?

Давно бы поставили проточные водонагреватели... котлы двухконтурные придумали для домов с газом...

Неужели вам не надоело ждать у моря погоды? Каждый год одно и то же. Все ругаются... но все терпят)

Проводка квартиры расчитана на проточный нагреватель до 3,5 вт. А это не о чем. Вода ледяная. С 5 вт проводка всего дома сгорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Ксюш, потому что его надо КУПИТЬ. А мне много чего еще надо купить, а зарплата не рассчитана на всё, что надо. Понятно?

 

Блин, девчат, вот тоже такие вопросы удивляют. Потому что все, кто живут в квартирах - дураки. И им (нравится) отсутствие горячей воды.

Бой лер себя оправдывает в полной мере. Им нагревать воду на пост. Основе выгоднее, если стоят счётчики водяные. Не секрет же, что прежде чем вода станет приемлемой для купания, столько стечёт холодной-прохладной, а счетчик-то мотает. А ставить счётчики, которые крутятся при опр. Т-ре, ЖКХ не даст, так как будут одн огромные по гор. Воде, которые на всех раскидают. И сам бой лер стоит относительно недорого, тыс. 5 в среднем накопит. 50 литров. Конечно и 5 деньги, но окупится за год точно плюс удобства и независимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проводка квартиры расчитана на проточный нагреватель до 3,5 вт. А это не о чем. Вода ледяная. С 5 вт проводка всего дома сгорит.

Накопительный, они точно почти все ниже 3 вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, девчат, вот тоже такие вопросы удивляют. Потому что все, кто живут в квартирах - дураки. И им (нравится) отсутствие горячей воды.
Да ладно, я тоже в квартире живу. Бойлер свой покупали за 4.5, ну пусть ща он стоит 6. Не думаю что это огромные деньги,с учетом необходимости этой самой горячей воды. И потом - купи меньше, литров на 40, он и стоить будет меньше в разы.

Покупали обычный,русский. Импортные запредельно стоят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, ну зарплаты у всех разные... Ладно, разговор ни о чем. Как там про жемчуг в пословице говорят?

 

Хорошая новость - нам горячую воду дали)) Еще бы отопление - дома, на работе и ребенку в школе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, ну причем тут жемчуг?) Честно говорю - не таких он огромных денег стоит, бойлер тот. Ты в Оби всяких не смотри - они там очень дорогие. Мы покупали на 39й гвардейской в Энергии, милое дело,уже сто раз окупился. Ну не стоит тройка тыщ такого гемора с тазиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Ксюш, потому что его надо КУПИТЬ. А мне много чего еще надо купить, а зарплата не рассчитана на всё, что надо. Понятно?

 

Блин, девчат, вот тоже такие вопросы удивляют. Потому что все, кто живут в квартирах - дураки. И им (нравится) отсутствие горячей воды.

Да это понятно, что надо купить....

Но стоят они недорого, правда. Мы свой водонагреватель продали чет за 2500 чтоли... когда не нужен стал.. он был на 100 литров) У моей подружки такой висит в квартире. В обычное время он выключен. А когда летом горячую воду выключают, или вот авария какая с горячей водой, ее это не касается...

Я просто не очень понимаю... как купаться, когда нет горячей воды? как детей купать? Как посуду мыть, зимой вот например? Руки ж отвалятся. Да еще и заболеть можно, и потратить эти деньги на лекарства...

 

Поставить двухконтурный котел дорого, тысяч 50 наверное... и сложно. Но реально. Знаю и таких людей тоже. В меньшинстве правда. Зато у них всегда есть горячая вода) и тепло тогда, когда им этого хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы по весне купили проточный маленький водонагреватель, около 5 тыс стоил. Недешево учитывая что греет он слабовато. Но в те дни, когда внезапно воду отключают при наличии 3х детей, реально спасает. Пусть тонкой струйкой но теплая вода идет. И даже мы, взрослые, купаемся. Когда переехали в квартиру, узнали, что в нашем доме установлен ИТП, решили, что нам водонагреватель не нужен (у нас он был, накопительный на 80л,но в процессе переезда повредился и не заработал), оказалось, что воду все равно время от времени отключают, да, не отключений летом на месяц, но все равно выбивает из колеи и на день-два остаться без горячей. Так что решили проблему таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бой лер себя оправдывает в полной мере. Им нагревать воду на пост. Основе выгоднее, если стоят счётчики водяные. Не секрет же, что прежде чем вода станет приемлемой для купания, столько стечёт холодной-прохладной, а счетчик-то мотает. А ставить счётчики, которые крутятся при опр. Т-ре, ЖКХ не даст, так как будут одн огромные по гор. Воде, которые на всех раскидают. И сам бой лер стоит относительно недорого, тыс. 5 в среднем накопит. 50 литров. Конечно и 5 деньги, но окупится за год точно плюс удобства и независимость.

А мы как раз поставили счётчики с термодатчиками. За горячую воду чуть ли не год не платили после этого. Счётчики хоть и дороже существенно, чем простые, но уже окупились. Нам это выгодно, поскольку горячую воду раз в пятилетку видим. Куда только не обращались уже... Так что мастер из домоуправления нам опломбировал счетчики не мяукнув особо, мямлил что то, но опломбировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы как раз поставили счётчики с термодатчиками. За горячую воду чуть ли не год не платили после этого. Счётчики хоть и дороже существенно, чем простые, но уже окупились. Нам это выгодно, поскольку горячую воду раз в пятилетку видим. Куда только не обращались уже... Так что мастер из домоуправления нам опломбировал счетчики не мяукнув особо, мямлил что то, но опломбировал.

Будут ваши соседи мяукать, когда показания одн на них раскинут за пролитую вами холодную воду по цене горячей.

Изменено пользователем Малефисента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будут ваши соседи мяукать, когда показания одн на них раскинут за пролитую вами холодную воду по цене горячей.

Не поняла про соседей :prepare_fish: я плачу за всю воду, которая льётся из моих кранов. Не моя вина, что из горячего крана идёт холодная вода. Какая идёт по факту, за ту и плачу в полном её объёме. С удовольствием бы платила за горячую, если б мне её давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поняла про соседей :prepare_fish: я плачу за всю воду, которая льётся из моих кранов. Не моя вина, что из горячего крана идёт холодная вода. Какая идёт по факту, за ту и плачу в полном её объёме. С удовольствием бы платила за горячую, если б мне её давали.

Я вас прекрасно понимаю и такие счётчики поддерживаю.

Если в доме стоят одн, то вся вода учитывается будь она холодная с гор. Крана или теплая-холодная, вы оплачивает только гор., а разницу раски дают на всех жителей, как обще домовые потери. Это как прописан один, а воду льют 10 чел., перерасход соседи оплачивают или магниты если у кого, тоже соседи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве сейчас наличие счётчиков не обязательно для всех? Как можно раскидать, когда у каждого учёт ведётся? В предыдущем доме было ЖСК и некоторое самоуправление, так при появлении общедомовых потерь по квартирам ходила комиссия и на предмет магнитов проверяла. С грехом пополам выявили кто шельмует, рассосалась проблема. Я не особо вникала, всегда по чесноку плачу, комиссию к себе пускаю без проблем. Но переплачивать за услугу, которую мне не оказывают не готова, печатного станка дома нет(( теперь вот с отоплением беда, хотелось бы и на отопление термосчетчики поставить, но очень уж накладно полдесятка вешать и с установкой тоже проблематично. Думаем с мужем, какую управу найти на не добросовестную УК (((

 

И при хронических проблемах с горячей водой и отоплением не считаю покупку и установку бойлеров и котлов за свой счёт - оптимальным решением проблемы. Не согласна с тем, что я как добросовестно от своевременно оплачивающий платежки житель должна ещё дополнительные расходы нести за те же самые блага. Одно дело взять небольшой водонагреватель и пользоваться им в случае летнего отключения и пару раз в год при авариях, и совсем другое - на постоянной основе, разоряясь на оплате электричества. Не могут оказать услуги в должном качестве, пусть отдают дом другим эксплуатирующих компаниям, а не прикрывают зад пустыми отписками на жалобы жильцов. Сорри, за эмоции, никого не хочу задеть лично, крик души, так сказать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шакти, обязательно. Но насильно не заставишь, только поднимая нормативы.

Это хорошо, что у вас комиссия выявляет магниты. А насильно в квартиру они не имеют права войти, так что злостный махинатор не пустит или уберет, а после комиссии опять примагнитит.

Электричества не так уж и много расходуется. Это реально дешевле счётчик хв и счёт за электричество, чем тёплая еле-еле вода и оплата по счётчику гв.

Хв 36-38 куб., а гор. Свыше 126 руб. Некоторые ещё берут за теплоноситель - подогрев гв, т.е. двойное тарифицирование. Оплачивая хв и электричество вы попросту не платите по счётчикам гв, они на месте стоят.

Отопление. можно заключить договор напрямую с теплоснабжающей организацией. Тогда будете меньше платить. Но это тот ещё гемморой, много нервов, сил и времени потратите.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, обязательно. Но насильно не заставишь, только поднимая нормативы.

Это хорошо, что у вас комиссия выявляет магниты. А насильно в квартиру они не имеют права войти, так что злостный махинатор не пустит или уберет, а после комиссии опять примагнитит.

Электричества не так уж и много расходуется. Это реально дешевле счётчик хв и счёт за электричество, чем тёплая еле-еле вода и оплата по счётчику гв.

Хв 36-38 куб., а гор. Свыше 126 руб. Некоторые ещё берут за теплоноситель - подогрев гв, т.е. двойное тарифицирование. Оплачивая хв и электричество вы попросту не платите по счётчикам гв, они на месте стоят.

Отопление. можно заключить договор напрямую с теплоснабжающей организацией. Тогда будете меньше платить. Но это тот ещё гемморой, много нервов, сил и времени потратите.

1. Ежели кто не потрудился до сих пор не поставить вообще никакого счетчика, так не считаю себя виноватой. Я оплачиваю все свои счета добросовестно и сплю спокойно.

2. В нашем конкретном доме комиссия была выбрана из числа своих же жильцов и большинство пустило её к себе беспрепятственно, те, кто не пустили - попали под подозрение, с ними был отдельный разговор. Не ведаю подробностей, знаю, что проблема разрешилась. Ну это у нас, такое сознательное большинство попалось и председатель вменяемый. Тут скорее исключение, чем правило. В теперешнем месте жительства все намного печальнее, жильцы инертны, а редкие активисты действуют вслепую и поодиночке, случайно узнавая, что кто-то еще пытается бороться с ветряными мельницами.

3. Повторюсь, что для себя мы решили, что поставим счетчики с термодатчиками, это оказалось существенной экономией. Да, горячая вода от этого не появилась, но не так обидно платить по немалым счетам за коммуналку. Водонагреватель в планах есть, но пока семейный бюджет тратится не в его пользу. Сейчас мы платим практически только за холодную воду, за горячую - копейки набегают. Пока спускается вода до тепленькой минут по 10, я знаю, что не заплачу за это втридорога. Вот такая я жадина <_< Это я к тому, что не надо бояться тётек из домоуправления, и можно всё, что не запрещено законом, имею в виде термосчётчики.

3. А расскажите, пожалуйста, про договор с теплоснабжающей организацией напрямую поподробнее, если можете. Очень интересно, первый раз слышу о подобном варианте, и какова участь УК при таком раскладе? Может есть какая нормативка на эту тему? почитала бы с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы поставили обычные счетчики и уже не раз пожалели. Надо было с термодатчиком ставить. Горячей воды уходит раза в два больше, чем холодной. Всё потому, что горячей ее назвать нельзя - теплая, а порой откровенно холодная. Думаем, может менять счетчики будем. Действительно очень обидно всё добросовестно платить и не получать качественную услугу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в яндекс-новостях "17 февраля до 10 утра 19 февраля жителей части Центрального, Ворошиловского и Советского районов ждет полное или частичное ограничение холодного и горячего водоснабжения."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в яндекс-новостях "17 февраля до 10 утра 19 февраля жителей части Центрального, Ворошиловского и Советского районов ждет полное или частичное ограничение холодного и горячего водоснабжения."

 

Здесь перечень домов и улиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ворошиловском районе уже воду отключили и нашего адреса в списках не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ворошиловском районе уже воду отключили и нашего адреса в списках не было.

Нашего адреса тоже в списке не было, но УК на подъездах развесила объявления, что отключение коснётся и нашего дома. Водой запаслись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас не утруждаются расклеиванием обьявлений. Муж сказал что у водоканала одни списки, у жэу другие и ни те ни те точно не знают какие дома будут отключены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш дом был в списке (Ворошиловский р-н), объявлений не было, вода с утра была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас отключений не было, но наш дом был в списке. Объявлений не было. И сегодня после 11 утра течет коричневая вода из крана весь день. Звонили и в аварийную и в Жэу, водоканал не дозвонишься - ничего , говорят сольется. И сколько нам терпеть, умываться противно. Кто по Козловской живет как с этим в вашем доме? наш 9 дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас отключений не было, но наш дом был в списке. Объявлений не было. И сегодня после 11 утра течет коричневая вода из крана весь день. Звонили и в аварийную и в Жэу, водоканал не дозвонишься - ничего , говорят сольется. И сколько нам терпеть, умываться противно. Кто по Козловской живет как с этим в вашем доме? наш 9 дом.

У нас все то же самое. Вода желтая, сегодня и в чайник и даже собаке наливала из бутылки 5-литровой( ул. Академическая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в центральном районе сегодня весь день нет горячей воды. Никаких предупреждений не было. Кто-нибудь знает какая причина и надолго ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авария на новом трубопроводе, который вот только запускали.

В платежках, наверное, перерасчет не забудут сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авария на новом трубопроводе, который вот только запускали.

В платежках, наверное, перерасчет не забудут сделать

не забудут))))напорчик поддадут через денек,и компенсируют)))

у меня в кране вода в феврале была кипяток,можно было яйца варит....и платежка на 5600 в итоге)в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ворошиловском р-не горячую воду когда-нибудь дадут? Кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Ворошиловском р-не горячую воду когда-нибудь дадут? Кто-нибудь знает?

И про Советский-если кто-нибудь знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Советском тоже нет? Здорово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Советском тоже нет? Здорово

тулака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обещали сегодня 18:00 дать-но кто знает будет или нет(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮLENЬКА, осталось 15 минут. А кто обещал?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас позвонила и обрадовали ДО 24.00 ПРОДЛИЛИ ОТКЛЮЧЕНИЕ и просили звонить ближе и узнавать тел 23-13-15

Изменено пользователем ЮLENЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮLENЬКА, это по вашему району телефон? Или что-то городское?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...